Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 20:59   #41
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Лично я предпочту трактовать тексты Ирис исходя из того что она рядом, и готова продолжать вполне нормальное общение даже не взирая на все мои неоднократные оскорбления. Это многого стоит. А как можно тестировать горячее воззвание переданное прямо к моему сердцу посредством секретаря? Ровно ))
Это уже "ближе к телу". Что-то подобное и предполагала. Т.е. Вас никак не зацепил смысл статьи, но более всего тот факт, что автор лично не присутствует, а его статью выкладывает другой человек. А откуда "дровишки" о секретаре? Сорока на хвосте принесла?
В противовес "выкладываемому" кем-то - живые слова реального участника форума! Не важно, что провокационные. Главное - рядом... Ну а по сути сказанного Ч. все-таки придраться особо не к чему. Если честно. В смысле "оскорбил". Поэтому и анализировать текст не хотите. Да, не признал покойную ЛВШ духовным лидером. Хотя признал прекрасным организатором. То, что по его мнение она недостаточно знала Учение - можно оспорить, разумеется. И даже поставить ему в вину. И доказывать, приводя цитаты из ее трудов, слова ее соратников и пр.. Но почему-то ничего подобного не последовало. Хватило традиционного "сам драк!". Об этом, собственно, речь. Не было никакой дискуссии, опровержение, возражений, разбора статьи по косточкам... Ничего не было. А полетело сразу совершенно обывательское "сам дурак...".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2016, 23:28   #42
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вас никак не зацепил смысл статьи, но более всего тот факт, что автор лично не присутствует, а его статью выкладывает другой человек. А откуда "дровишки" о секретаре? Сорока на хвосте принесла?
Какая сорока приносит Вам "смыслы" не знаю Может попросите ее поскрести по сусекам и принести еще раз?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 00:09   #43
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вас никак не зацепил смысл статьи, но более всего тот факт, что автор лично не присутствует, а его статью выкладывает другой человек. А откуда "дровишки" о секретаре? Сорока на хвосте принесла?
Какая сорока приносит Вам "смыслы" не знаю Может попросите ее поскрести по сусекам и принести еще раз?
Давайте уточним - это Ваши слова
Цитата:
А как можно тестировать горячее воззвание переданное прямо к моему сердцу посредством секретаря?
Слова имеют смысл - что поделаешь? И "секретарь" звучит иначе, чем "другой человек", "соратник", проводник" и пр. Но возможно Вы более осведомлены, чем я о коллегах О.Чеглакова - поэтому я уточнила. Судя по Вашему ответу - слово "секретарь" было применено на эмоциях.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 00:32   #44
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вас никак не зацепил смысл статьи, но более всего тот факт, что автор лично не присутствует, а его статью выкладывает другой человек. А откуда "дровишки" о секретаре? Сорока на хвосте принесла?
Какая сорока приносит Вам "смыслы" не знаю Может попросите ее поскрести по сусекам и принести еще раз?
Давайте уточним - это Ваши слова
Цитата:
А как можно тестировать горячее воззвание переданное прямо к моему сердцу посредством секретаря?
Слова имеют смысл - что поделаешь? И "секретарь" звучит иначе, чем "другой человек", "соратник", проводник" и пр. Но возможно Вы более осведомлены, чем я о коллегах О.Чеглакова - поэтому я уточнила. Судя по Вашему ответу - слово "секретарь" было применено на эмоциях.
Идем по порядку. На каком основании Вами сделан вывод, что меня не зацепил смысл статьи? Зацепил. И смыслов столь много, что приходится выбирать, делая свой личный выбор Например, придержать своих вороных коней в отношении Ваших фантастических смыслов

Теперь про секретаря. Сказано было не на эмоциях, а для контраста, т.е. лучшего понимания разницы существующей в моем восприятии. Секретарь - это нечто срамное? Никаких эмоций.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 09:45   #45
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Теперь про секретаря. Сказано было не на эмоциях, а для контраста, т.е. лучшего понимания разницы существующей в моем восприятии. Секретарь - это нечто срамное? Никаких эмоций.
Крайний, будем логичны. "Никаких эмоций" и "для контраста" - не совсем увязываются, не? Контраст как раз для той самой эмоциональной окраски, которую Вы приписываете сообщению Ч. Что я и пытаюсь Вам продемонстрировать. Просто логика, ничего другого. Вы же совершенно не в курсе - секретарь ли Ч. участник Наталья, выложившая текст. Или соратник, или друг детства, или ... и т.д. Ваше - "секретарь" означает "самого здесь нет, и работает через подставное лицо". Это не запрещено правилами форума. Здесь, Вы должны видеть ежедневно, выкладывают бог знает что. Так что - статья по теме проблем РД не является, на мой взгляд, поводом для оскорблений автора. Не?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 10:18   #46
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Теперь про секретаря. Сказано было не на эмоциях, а для контраста, т.е. лучшего понимания разницы существующей в моем восприятии. Секретарь - это нечто срамное? Никаких эмоций.
Крайний, будем логичны. "Никаких эмоций" и "для контраста" - не совсем увязываются, не? Контраст как раз для той самой эмоциональной окраски, которую Вы приписываете сообщению Ч. Что я и пытаюсь Вам продемонстрировать. Просто логика, ничего другого. Вы же совершенно не в курсе - секретарь ли Ч. участник Наталья, выложившая текст. Или соратник, или друг детства, или ... и т.д. Ваше - "секретарь" означает "самого здесь нет, и работает через подставное лицо". Это не запрещено правилами форума. Здесь, Вы должны видеть ежедневно, выкладывают бог знает что. Так что - статья по теме проблем РД не является, на мой взгляд, поводом для оскорблений автора. Не?
Логика логике рознь )) и речь не о том, что одна правильна, а другая ошибочна. Дело в точках отсчета (зрения)
Повторяю еще раз, лично я очень предвзят. Означает ли это наличие определенных эмоций? Да. Но вот тех ли что вам привиделись?

Что было оскорбительным? Использованное мной слово секретарь? Отделяйте абзацами разные мысли. У меня трудности с восприятием))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 10:31   #47
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Что было оскорбительным? Использованное мной слово секретарь?
Ничего оскорбительного, кроме того, что секретарь ли Наталья - Вы не знаете. Секретарь - оплачиваемая должность. А может она оказала дружескую услугу уважаемому ею человеку?

Что было оскорбительным в словах Ч.? Использованное им "...но критиковал и критикую её конкретные действия,...". Не "ее", а ее "действия". ЛВШ работала, и ее деятельность вполне естественно, может быть как восхваляемой, так и критикуемой. Как любого человека. Той же Е.П. Блаватской. Критиковать деятельность которой никто не стесняется, и это не считается ни грехом, ни замахиванием "на святое". Так в чем дело?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 11:20   #48
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ничего оскорбительного, кроме того, что секретарь ли Наталья - Вы не знаете. Секретарь - оплачиваемая должность. А может она оказала дружескую услугу уважаемому ею человеку?
Секретарь, в первую очередь - это посредник, представитель. В этом нет ничего плохого. С тем же успехом можно счесть оскорбительным упоминание должности президента, или директора музея. Художники тоже получают деньги, лютая жуть)))

Я противопоставил секретаря непосредственному общению и только. Да и где тот секретарь? Сотне таких вот друзей/секретарей предпочту общение с Вами даже не смотря на разницу нашего отношения к важнейшим вопросам. Это нормально?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Что было оскорбительным в словах Ч.? Использованное им "...но критиковал и критикую её конкретные действия,...". Не "ее", а ее "действия". ЛВШ работала, и ее деятельность вполне естественно, может быть как восхваляемой, так и критикуемой. Как любого человека. Той же Е.П. Блаватской. Критиковать деятельность которой никто не стесняется, и это не считается ни грехом, ни замахиванием "на святое". Так в чем дело?
Отсутствии почтения. Это очень важно и не только по причине болезненности темы отношения к ЛВШ и ее деятельности.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 11:30   #49
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Я противопоставил секретаря непосредственному общению и только. Да и где тот секретарь? Сотне таких вот друзей/секретарей предпочту общение с Вами даже не смотря на разницу нашего отношения к важнейшим вопросам. Это нормально?
Вполне. Но это из категории "нравится-не нравится". Личные предпочтения.
Согласитесь - не может быть критерием оценок.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Отсутствии почтения. Это очень важно и не только по причине болезненности темы отношения к ЛВШ и ее деятельности.
Крайний, Вы не предполагаете, что почтение может быть невыражаемо не в силу показания негатива, а в силу давних, уже привычных отношений между людьми? Имею в виду не себя, разумеется.

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 11:52   #50
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Я противопоставил секретаря непосредственному общению и только. Да и где тот секретарь? Сотне таких вот друзей/секретарей предпочту общение с Вами даже не смотря на разницу нашего отношения к важнейшим вопросам. Это нормально?
Вполне. Но это из категории "нравится-не нравится". Личные предпочтения.
Согласитесь - не может быть критерием оценок.
Может, если нравится нечто важное, высшее. Скажем, ваш аватар и никнейм просто ужасны, не говоря уже про регулярные бесцеремонные ковыряния авторитета РД ))) И что же тогда мне понравилось?


Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Отсутствии почтения. Это очень важно и не только по причине болезненности темы отношения к ЛВШ и ее деятельности.
Крайний, Вы не предполагаете, что почтение может быть невыражаемо не в силу показания негатива, а в силу давних, уже привычных отношений между людьми? Имею в виду не себя, разумеется.
С чего Вы это взяли? Понимаю, и даже очень но если пишешь воззвание, полезай в кузовок строгих рамок ответственности, когда личное "невыражаемо" лежит в тряпочке и не отсвечивает
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 12:11   #51
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Понимаю, и даже очень но если пишешь воззвание, полезай в кузовок строгих рамок ответственности, когда личное "невыражаемо" лежит в тряпочке и не отсвечивает
А то получишь "самдурак"... Круг замкнулся?


Последний раз редактировалось Djay, 18.11.2016 в 12:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 12:22   #52
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Понимаю, и даже очень но если пишешь воззвание, полезай в кузовок строгих рамок ответственности, когда личное "невыражаемо" лежит в тряпочке и не отсвечивает
А то получишь "самдурак"... Круг замкнулся?
Конечно получишь. И где же причина замыкания?
Объявить ЛВШ неправой по ряду важнейших вопросов, а защитников во "всех смертных грехах" - явно не выход.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 12:38   #53
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Объявить ЛВШ неправой по ряду важнейших вопросов, а защитников во "всех смертных грехах" - явно не выход.
Почему не выход? Мне видится в этой ситуации очень глубокая тактика Адверза. Когда очень талантливая, но и очень амбициозная ЛВШ была допущена на роль Иерарха не по качествам своего огненного аппарата. Кто-то распознал эту подмену ещё в 1995 году, кто-то позже. Кто-то не распознал до сих пор, но все это хорошо проявило лики. А ведь самопознание и потом познание ликов - одно из главных наших занятий. Так что спасибо ЛВШ за Большой Урок, как не надо делать.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 13:10   #54
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Объявить ЛВШ неправой по ряду важнейших вопросов, а защитников во "всех смертных грехах" - явно не выход.
Почему не выход? Мне видится в этой ситуации очень глубокая тактика Адверза.
Потому, что такое решение отвергнет немалую часть рериховцев не согласных с вашим видением. По Вашим словам получается, что РД изначально создавалось не как основа, а своего рода ловушка
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 13:34   #55
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Потому, что такое решение отвергнет немалую часть рериховцев не согласных с вашим видением. По Вашим словам получается, что РД изначально создавалось не как основа, а своего рода ловушка
Отвергнет от чего? Кем создавалось? Учителями? Или лжеИерархом?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 15:10   #56
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Кем создавалось? Учителями? Или лжеИерархом?
Предполагаемая Вами тактика Адверза произошла несознательно, случайно, сама по себе?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 17:27   #57
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Кем создавалось? Учителями? Или лжеИерархом?
Предполагаемая Вами тактика Адверза произошла несознательно, случайно, сама по себе?
Хотите крайнего? Тогда Святославом Рерихом была допущена, а кармой - запрограммирована, а ТМ использовалась для Отбора.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 18:03   #58
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Кем создавалось? Учителями? Или лжеИерархом?
Предполагаемая Вами тактика Адверза произошла несознательно, случайно, сама по себе?
Хотите крайнего?
Пытаюсь уложить столь широкий размах в своей недалекой голове.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 18:33   #59
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Пытаюсь уложить столь широкий размах в своей недалекой голове.
Вот Вы в десятке своих последних сообщений раза 2-3 принижаете себя. Я выделил пример сверху. Кто Вас побудил, воспитал так поступать? Не тот ли самый лжеИерарх? Ведь это путь к болезням.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2016, 18:51   #60
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Моветон

А давайте без болезней, пожалуйста.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги