Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 08:46   #81
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Как говорится: =Удобную религию=, то бишь отмазку в виде =эволюционно=, придумали... Ну а что же, всё правильно. Пусть правители, действуя по принципу шаг вперёд, два назад, сохраняют не тронутым по сути настоящее положение, когда и овцы более менее целы, ибо волки то должны быть сыты. А овцы пусть =уважают= за такое =эволюционное= поведение правителей. Как говорится: =А я уважаю пирата...=.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 09:07   #82
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Но вот впадать в крайность, считая таких как Путин =конём на переправе=, которого якобы нельзя менять, находить ему всяческие оправдания, ещё раз повторяю, что это противно ибо по рабски.
противно быть рабом своих страстей. А внешние рабские отношения - только на время...
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
А Путин и его приближённые, всё же хреновые управители и бессовестные.
Почему?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 13:34   #83
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Как говорится: =Удобную религию=, то бишь отмазку в виде =эволюционно=, придумали... Ну а что же, всё правильно. Пусть правители, действуя по принципу шаг вперёд, два назад, сохраняют не тронутым по сути настоящее положение, когда и овцы более менее целы, ибо волки то должны быть сыты. А овцы пусть =уважают= за такое =эволюционное= поведение правителей. Как говорится: =А я уважаю пирата...=.
А Вы заметили, друг: как только Россия начинает выправляться, поднимать голову, как говорится, как только появится необходимость мировым державам с ней считаться, так тут же начинается возня против власти, которая привела к такому для Запада и Америки конфузу. Они то думали, что нет России, все ....тю-тю.., ан не тут то было ....
Нет, они этого потерпеть не могут и Вашими же легковерными умами начинают управлять., тем самым, пытаясь снова погрузить нашу Родину в волны хаоса.
По моему, извините, это и козе понятно, кто стоит за противниками сегодняшней власти и кто раскачивает корабль нашей спокойной жизни, желая ввергнуть нас в войну и разруху, из которых мы только выбрались.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 14:09   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Как говорится: =Удобную религию=, то бишь отмазку в виде =эволюционно=, придумали... Ну а что же, всё правильно. Пусть правители, действуя по принципу шаг вперёд, два назад, сохраняют не тронутым по сути настоящее положение, когда и овцы более менее целы, ибо волки то должны быть сыты. А овцы пусть =уважают= за такое =эволюционное= поведение правителей. Как говорится: =А я уважаю пирата...=.
Кто же вам сказал, что положение остается или останется нетронутым?
Сами надумали? По своим видениям?
Мои видения как раз другие - приход Путина очень сильно и тронет и уже и тронул и стронул. Именно изменений с его приходом (возвращением) так и беспокоят запад и всех застойных. Тех, кто как выше правильно сказали - старые и живущие по старым принципам - своровать и дать лишь своим наследникам.

Так что, вы уж потерпите до программы, которую обзвучит Путин.
А если и она вам покажется застоем, то проверьте себя на застойные убеждения. Застой он умело укрывается внешними формами движения и илюзионных изменений. Только вот маску свою застой снимает когда оказывается, что "поезд уже ушел".
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 15:32   #85
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Путин выполнил достойно свою историческую задачу и должен уйти в отставку. Уже сегодня Новая жизнь предъявляет новые требования. Их должны реализовывать другие политики
Поэтому вывод ясен: в России нет политической альтернативы на президентских выборах. Менять сейчас курс - нецелесообразно не с точки зрения человеческой (люди ведь всегда хотят чего-то нового, лучшего, но не всегда это новое и лучшее полезно), а с точки зрения Сверхличной Объективности. Лучше преодолеть проблемы с этим руководством и постепенно придти к Новому, чем мечтать о том, что с избранием какой-то известной старой фигуры все сразу изменится.
Какой курс нам полезен с точки зрения Сверхличной Объективности, достаточно хорошо выражено в пиcьме Е.И.Рерих:
Цитата:
Если вас спросят, в какой стране вы хотели бы жить и о каком будущем государственном устройстве вы мечтаете, с достоинством вы можете ответить: “Мы хотели бы жить в стране Великой Культуры”. Страна Великой Культуры будет вашим благородным девизом: вы будете знать, что в этой стране будет мир, который бывает там, где почитаемы истинная Красота и Знание. Пусть все военные министры не обижаются, но им придется уступить их первые места министрам Народного Просвещения <…> Ничто не может быть чище и возвышеннее, нежели стремиться к будущей стране Великой Культуры.
Рерих Е.И. Письма. Т. 3. М.: МЦР, 2001.
А что мы имеем за последнее время? За последние 20 лет наши военные министры не только не уступили первые места министрам Народного Просвещения и министрам Культуры, но и заняли лидирующую позицию в бюджетной политике государства.
Знаете какое, на мой взгляд, одно из главных и показательных событий 2011 года в России? Это как раз бюджетная политика российского государства. Никогда раньше правительство РФ не планировало столь явного и резкого снижения финансирования социальных и культурных программ и столь стремительного наращивания госрасходов на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность. Многие чиновники и в том числе из ЕР, как и прежде, настаивают на том, что в России расходы на образование, здравоохранение и культуру, велики, иногда даже слишком. Правительство РФ по инициативе президента Дмитрия Медведева утвердило объемы финансирования оборонки до 2020 года, и именно эти расходы являются приоритетными. Напомню. Это 20 триллионов рублей – гособоронзаказ до 2020 года плюс 3 триллиона рублей на переоборудование, переоснащение оборонно-промышленного комплекса.
А теперь приведу %-ты от суммарных расходов федерального бюджета, согласно данным Минфина и компании ФБК.

Национальная оборона: 2009 г. - 12,3 * 2011 – 13, 9 * 2014 г. – 18,8
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность: 2009 г. – 10,4 * 2011 – 11,3 * 2014 г. – 14,2
Образование:2009 г. – 4,3 * 2011 – 5,1 * 2014 г. – 3,4
Культура, кинематография: 2009 г. – 1,2 * 2011 – 0,8 * 2014 г. – 0,6

Эти цифры, дающие понимание приоритетной политики первых лиц государства, говорят сами за себя. В таком ли будущем государственном устройстве мы мечтаем жить? Я лично нет, поэтому заявляю, что альтернатива Путину существует и достойная альтернатива. И я ее буду выбирать!

Ничто не может быть чище и возвышеннее, нежели стремиться к будущей стране Великой Культуры.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 24.01.2012 в 15:38.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 17:08   #86
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Культура, кинематография: 2009 г. – 1,2 * 2011 – 0,8 * 2014 г. – 0,6

Эти цифры, дающие понимание приоритетной политики первых лиц государства, говорят сами за себя. В таком ли будущем государственном устройстве мы мечтаем жить? Я лично нет, поэтому заявляю, что альтернатива Путину существует и достойная альтернатива. И я ее буду выбирать!

Ничто не может быть чище и возвышеннее, нежели стремиться к будущей стране Великой Культуры.
Та культура, которая пропагандируется сегодня и те кинофильмы, которые выпускают с засильем разврата, насилия, где "звезды" с гордостью говорят, что ругаются матом, да и вообще поощряются все пороки человеческие, можно назвать демонической культурой, для которой даже много того, что дают власти. Наверное Владыки видят все это и не допускают чтобы этого было еще больше.

Основой для культуры должно стать изучением Законов Бытия.
Пусть человек знает всю литературу, все произведения художников, но если он ссорится со всеми, вечно недоволен, постоянно возмущается и негодует, то культурным человеком его назвать нельзя. Ибо
"культура, это отсутствие личных раздоров" так написано в Учении.

Вырабатывать уважительное, доброжелательное отношение к окружающим - это и будет воспитанием в себе культурного человека.
Тоже хотела бы жить, в стране, где люди знали Законы Бога и были бы довольны тем положением, в которое поставлены Богом и не слушали бы тех, кто хочет сбросить Россию в яму междуусобной борьбы, чтобы западные державы могли диктовать ей свою волю и чтобы мы жили по их указке. Это тоже относится к культуре.
Так что , в любом случае, чтобы жить в культурной стране, то культуру надо прежде всего требовать от себя.
И вообще политику тоже надо пропускать через сердце и поменьше слушать и читать СМИ, ибо в основном они куплены толстыми кошельками врагов России.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 00:54   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

А какая культура у сегодняшней оппозиции (лидеров и кандидатов), наверное говорить не надо, все и так знают. Путин в сравнении с ними, ну выше на много голов. И какую культуру принесут народу первые, мало интересует тех россиян, оторые их продвигают. И именно этот странно. Людей даже не отталкивает то, что их лидеры что ни слово то матерят и оскорбления самого народа.
Так что, Ригзен, выбирайте из того что есть, совсем нового кандидата на горизонте не видно и врядли появится.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:59   #88
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Вот именно, настоящие правители лишь внешне делают вид, что якобы не мешают появляться =на горизонте новым кандидатам=. Я же уже напоминал аксиому, что лучшее есть враг хорошего. Вот и смотрите через это на происходящее. Очень показателен анекдот про якобы =прогрессивность= нынешних правителей. ВВ, скажите пожалуйста, сколько будет дважды два? На что следует типичный =прогрессивный= ответ: =Я тут встречался со специалистами соответствующих направлений.... Я думаю мы рассмотрим подробно данный вопрос...=. Но что интересно, на вопрос по поводу чувства стыда, =деятель= этот с ходу ответил, что ему не стыдно. Лихо. Хоть с... в глаза, а ему божья роса. Вот так то.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 10:23   #89
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Так что, Ригзен, выбирайте из того что есть, совсем нового кандидата на горизонте не видно и врядли появится.
Старый он или новый или еще какой-то это не столь суть важно. Я буду выбирать кандидата, который считает проблемы культуры своим приоритетом и ведет постоянную борьбу за сохранение культурного наследия России, поддерживая при этом протестные движения в защиту архитектурных и исторических памятников. Такой кандидат существует.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 20:24   #90
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я буду выбирать кандидата, который считает проблемы культуры своим приоритетом и ведет постоянную борьбу за сохранение культурного наследия России, поддерживая при этом протестные движения в защиту архитектурных и исторических памятников. Такой кандидат существует.
Бог в помощь, как говорится
Но хочется оратить ваше внимание на следующее обстоятельство. Большинство кандидатов нам хорошо известны (кроме Прохорова, про которого известно только, что он сексуально озабоченный проходимец) . Известна и их деятельность. Очень прошу вас, ответьте - не здесь на форуме, а хотя бы только себе - чем прославился на ниве культурной деятельности так симпатичный вам кандидат. Ведь в обещаниях никто плохого не напишет

Он был руководителем Совфеда лет пять (?). Это третий по значению пост в государстве (после президента и премьер-министра). Что он сделал для того, чтобы эта организация перестала быть клубом любителей депутатской неприкосновенности? Чтобы она не была местом встречи дочки Строева и мамы Собчак?
Что конкретно для Культуры? Для МЦР? Для РД? Вот Матвиенко - помогла МИСРу. Примаков поддерживает МЦР. Есть и другие примеры в отношении Путина и Медведева. (Кстати все члены ЕР) А Миронов?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 26.01.2012 в 20:35.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 20:28   #91
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Так что, Ригзен, выбирайте из того что есть, совсем нового кандидата на горизонте не видно и врядли появится.
Старый он или новый или еще какой-то это не столь суть важно. Я буду выбирать кандидата, который считает проблемы культуры своим приоритетом и ведет постоянную борьбу за сохранение культурного наследия России, поддерживая при этом протестные движения в защиту архитектурных и исторических памятников. Такой кандидат существует.
Уважаемый Ригзен!
Если говорить о культуре, то можно вспомнить, что до революции культурные объекты, а так же талантливые художники и писатели поддерживались меценатами, то есть содержались и строились музеи и другие культурные ужереждения за их счет.
В бюджете России отсутствовала статья расходов даже строительство школ и больниц. Все это возводилось и содержалось за счет богатых людей.
Сегодня не бедные кандидаты обещают выбивать из бедного Российского бюджета деньги на культуру.
А почему бюджет у нас в стране с богатейшими природными ресурсами такой тощий?
Мне думается, что наши кандидаты и такие же денежные мешки, пользуются богатством России, а тратят его лично на себя и складывают в кубышки за границей, вместо того, чтобы разделить по честному расходы государства, как это было раньше. Получается так:" Сначала съедим твое, а потом каждый свое".
По телевизору показывали одного кандидата, правда, симпатичный мужчина и особняк красивый и повар и прочая челядь. Только не услышала, что он сделал для людей, кому помог: детям, старикам, да половина страны не отказались бы от помощи.
Хотя ,может быть не до конца посмотрела передачу и может он делится с трудящимися своими баснословными барышами.

На сегодняшний день есть один проверенный кандидат., и вместо того, чтобы выискивать болезненные прыщики на теле существующей власти и ковырять их, тем самым умножая духов злобы критикой и негодованием, лучше посмотреть добрым глазом и не поддерживать Запад и Америку, которые стремятся во что бы то ни стало убрать нынешнюю власть и расправиться с нашей страной.
Ибо Путин у них сегодня как кость в горле, которая мешает проглотить нашу Россию.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:42   #92
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
проглотить нашу Россию.
А как Вы себе представляете "проглатывание России"? Что при этом должно произойти?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 23:49   #93
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
проглотить нашу Россию.
А как Вы себе представляете "проглатывание России"? Что при этом должно произойти?
А вот не скажу.
Чтобы не создавать в Вашем воображении мыслеобраз, да и не только в Вашем.

А если серьезно, то, конечно, никак не представляю.
Россию никто и никогда не проглотит. Она станет еще светильником всему миру. Недаром же столько русских людей распылилось по планете.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 00:42   #94
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
А если серьезно, то, конечно, никак не представляю.
Россию никто и никогда не проглотит. Она станет еще светильником всему миру. Недаром же столько русских людей распылилось по планете.
Вот и хорошо!
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 02:15   #95
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Искренне пожелал бы будущему президенту начать деятельность с заботы о наименее защищенных гражданах его страны - пенсионерах. Если радикально - то ему надо попытаться прожить на среднюю трудовую пенсию - в нестолицах, средних и малых городах это около 8500 минус коммуналка 4000-5000 плюс дотация до прожиточного мин. - итого в остатке меньше 6000 (для нашего региона) - 200 руб. в день, с голоду не умрешь, но мысли о предстоящих похоронах (30 - 50000) заставляют многих экономить, о здоровье, бесплатной медицине, лекарствах и т.д., и так все всё знают, а мы можем предполагать, какими мыслями эти несчастные старики наполняют пространство. А если серьезно - необходимо внести в ТК норму, обеспечивающую пенсионерам при желании гарантированное трудоустройство, т.к. существующий запрет на дискриминацию по возрасту не работает, а у прокуратуры и ГИТ, которые обязаны это контролировать, "дел хватает". Понимаю, насколько большой объем работы необходимо провести правительству для введения этой нормы, но результаты должны быть эффективными и с социальной, и с экономической стороны. Да хотя бы компютерной грамотности научить желающих пожилых людей, как гос. программа - уже немалое дело. Если ничего не путаю, в Учении есть упоминание об "отставных" людях - вполне в тему этого предложения.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 02:27   #96
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
, а мы можем предполагать, какими мыслями эти несчастные старики наполняют пространство.
Я знаю какими - каждый день по часу, с мамой по скайпу говорю, пока папа был жив, до двадцати минут каждый день по международному тарифу, часть наших бесед взяли и сложили красивую песню, "Дух восходит либо в радости, либо в страданиях, но радоваться или страдать он выбирает сам"
Чем трудно пожилым - они обучены иметь врага снаружи, они привыкли преодолевать трудности, они привыкли воевать, но жить без войны, мирно, они не умеют, и они не умеют и не хотят радоваться жизни. Так трудно уговорить - радоваться, просто радоваться.
Счастье - это настроение и никто другой нам его не создаст.
Радуемся!
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.01.2012 в 02:29.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 10:16   #97
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Так трудно уговорить - радоваться, просто радоваться.
Счастье - это настроение и никто другой нам его не создаст.
Радуемся!
Спасибо!
Эти слова - наинужнейшее! в текущем времени.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 11:54   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Россию никто и никогда не проглотит. Она станет еще светильником всему миру. Недаром же столько русских людей распылилось по планете.
Очень правильную мысль Вы сейчас озвучили! Но к сожалению, многими россиянами (и рериховцами в том числе) в факте нынешнего расселения русских по всему миру видят только отрицательное явление. Мол, происходит утечка мозгов, снижается демографические показатели страны и т.д. и т .п.
Но за всеми этими минусами кроется и очень огромный плюс, заключающийся в том, что русская эммиграция и работающие специалисты-контрактники своей жизнью и поведением невольно пропагандируют собой русские духовные ценности и несут какие-то особые идеи, которые в других народах находят живой интерес и одобрение. Ведь в основном за рубеж выезжают не какие-то там бомжи и пропоицы, а люди незаурядные, интересные, образованные, трудолюбивые и с определённым духовным багажом. Они, как благие вестники России, создают привлекательный имидж своей стране среди тех народов, где они проживают. Благодаря нашим людям, стереротипное негативное представление о русских, которое годами штамповалось идеологическим прессом, начинает на глазах меняться в лучшую сторону. К примеру, мне лично очень часто приходилось слышать лестные высказывания о русских из уст американцев. Причём это говорилось совершенно искренне и без всяких дипломатических уловок. Кто знает... Возможно миссия русской эммиграции и заключается в создании своеобразной планетной сети "русскости" с положительным зарядом, которая в будущем сыграет свою позитивную роль.

А вот ко многим российским туристам, к сожалению, всё это уже никак не относится. Особенно к тем, кто отдыхает в Турции или Египте. Они Россию только позорят своей жлобской вседозволенностью и неумением цивилизованно себя вести в общественных местах. Но об этом говорить не хочется.

Последний раз редактировалось Musiqum, 27.01.2012 в 11:56.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 14:35   #99
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Искренне пожелал бы будущему президенту начать деятельность с заботы о наименее защищенных гражданах его страны - пенсионерах. Если радикально - то ему надо попытаться прожить на среднюю трудовую пенсию - в нестолицах, средних и малых городах это около 8500 минус коммуналка 4000-5000 плюс дотация до прожиточного мин. - итого в остатке меньше 6000 (для нашего региона) - 200 руб. в день, с голоду не умрешь, но мысли о предстоящих похоронах (30 - 50000) заставляют многих экономить, о здоровье, бесплатной медицине, лекарствах и т.д., и так все всё знают, а мы можем предполагать, какими мыслями эти несчастные старики наполняют пространство. А если серьезно - необходимо внести в ТК норму, обеспечивающую пенсионерам при желании гарантированное трудоустройство, т.к. существующий запрет на дискриминацию по возрасту не работает, а у прокуратуры и ГИТ, которые обязаны это контролировать, "дел хватает". Понимаю, насколько большой объем работы необходимо провести правительству для введения этой нормы, но результаты должны быть эффективными и с социальной, и с экономической стороны. Да хотя бы компютерной грамотности научить желающих пожилых людей, как гос. программа - уже немалое дело. Если ничего не путаю, в Учении есть упоминание об "отставных" людях - вполне в тему этого предложения.
Ну вот опять о деньгах. Правильно гворит Владыка о нас, если спросить у человека чего ему не хватает, то сразу получаешь ответ - денег.
Не в деньгах счастье, а внутри человека, как правильно сказала Бабушка.
Еще напомню слова из АЙ:
"Народ бедствует для восхождения"
И этим все сказано.
Не хватает людям, прежде всего просвещения. Люди не знают основных Законов Бытия, от этого все беды.От этого потеря радости. А безрадостный человек, это оторванный от Бога страдалец.
Пожелала бы прежде всего президенту изменить программы школ, где этика была бы основным предметом. Нравственность и мораль должна войти в сердца детей от самых юных лет. Только тогда мы получим здоровое потомство.
Кроме того, изучение математики должно предвариться познанием духовного мира и его обитателей.
Считаю, что просвещение людей - есть наиважнейшая необходимость дня сегодняшнего.
И через просвещение - возвращение к Любви, то есть к Богу.


Последний раз редактировалось Аметиста, 27.01.2012 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение убрать лишнее
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 14:45   #100
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Наши предложения и пожелания будущему президенту

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Кроме того, изучение математики должно предвариться познанием духовного мира и его обитателей.
На Украине открывают университет для тех, кому за 55 лет.
Это довольно мудро - пройдя какой-то отрезок жизни заново переостмысливать математику и физику.
Духовные основы детям - только образ жизни родителей, бабушек, дедушек и аура учителя-преподавателя, остальное вряд ли будет правильным.
Правильным будет учить молодежь БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ, а не играть в куклы с живыми детьми.

=====================
Сама столкнулась на практике с тем, что мне сказали :"Ее никто не учил любить, помоги ей научиться"
И вот тут первое, с чем столкнулась:"С какой легкостью мы предаем"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.01.2012 в 14:47.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой вопрос президенту России Artem55 Свободный разговор 157 10.03.2024 20:10
Предложения по модерированию и улучшению форума Д.И.В. Работа форума 274 15.06.2017 23:13
Ярославль: конференция «Экология и Культура: от прошлого к будущему» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 1 16.12.2009 06:22
Новогодние пожелания форуму 2007 ninniku Работа форума 56 31.12.2007 16:30
Письмо президенту Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 26.11.2007 20:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги