Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 21:49   #1
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Дневник нерождённого ребёнка

Дневник нерождённого ребёнка
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 15:57   #2
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дневник нерождённого ребёнка

Интересная переписка, которая завязалась между читателями сайта www.stop-abort.ru

Полностью всю переписку можно прочитать здесь>>>
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2007, 21:12   #3
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дневник нерождённого ребёнка

Посоветуете ли вы вашей знакомой беременной женщине сделать аборт, зная, что у неё уже есть 8 детей, из них 3 глухих, 2 слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?
.
.
.
.
.

Те, кто посоветовал аборт, получают "поздравления" – только что они убили Бетховена. Он был девятым ребёнком в такой семье…
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 09:02   #4
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Wink Ответ: Дневник нерождённого ребёнка

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
Посоветуете ли вы вашей знакомой беременной женщине сделать аборт, зная, что у неё уже есть 8 детей, из них 3 глухих, 2 слепых и один страдает болезнью Дауна, а сама она больна сифилисом?
.
.
.
.
.

Те, кто посоветовал аборт, получают "поздравления" – только что они убили Бетховена. Он был девятым ребёнком в такой семье…
Извините, по поводу Бетховена "небольшое" уточнение:
"Происхождение. Детство и юность.
Бетховен родился в Бонне, предположительно 16 декабря 1770 (крещен 17 декабря). В его жилах кроме немецкой текла и фламандская кровь: дед композитора по отцу, тоже Людвиг, родился в 1712 в Малине (Фландрия), служил певчим в Генте и Лувене и в 1733 перебрался в Бонн, где стал придворным музыкантом в капелле курфюрста-архиепископа Кёльнского. Это был умный человек, хороший певец, профессионально подготовленный инструменталист, он дослужился до должности придворного капельмейстера и пользовался уважением окружающих. Его единственный сын Иоганн (остальные дети умерли в младенческом возрасте) с детства пел в той же капелле, но положение его было шаткое, поскольку он сильно пил и вел беспорядочную жизнь. Иоганн взял в жены Марию Магдалену Лайм, дочь повара. У них родилось семеро детей, из которых в живых остались трое сыновей; Людвиг, будущий композитор, был старшим из них".
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 12:12   #5
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дневник нерождённого ребёнка

автор рассказа некто Фотина. Он опубликован на сайте Что хочет автор.
Думаю в тему. Покаяние, хоть и запоздалое. Но бывает и так. Это действительно её жизнь, как она потом в комментраиях написала

Покаяние

Завтра я везу своего кота Тедика в соседний город на консультацию к ветврачу. Мне очень хочется верить, что это не повторится в четвертый раз – пожимание плечами и выписывание инъекций очередного антибиотика. Я боюсь снова увидеть его недвижимого с широко открытыми глазами после укола наркоза. Но мне придется снова пройти через это мучительное чувство бессилия и обреченности. Боже, не надо его забирать у меня!
Эта история началась около пяти лет назад, когда на дороге я подобрала маленький, жалобно мяукающий комочек, который вот-вот должен был попасть под безжалостные колеса ревущих машин. Это была моя маленькая «киська – Марыська». Этот комочек вырос в обаятельную кошечку, которая, .как и полагается всем кошкам, в конце-концов захотела кавалера. И тогда я решилась на операцию по стерилизации моей Марыськи. Как она вырывалась, как она этого не хотела, но у меня почему-то нашлись деньги и не дрогнула рука. Писать об этом даже сейчас, по прошествии трех лет больно и страшно. Я не смогла выходить ее, она разлизала рану и врач посоветовала мне ее усыпить.
Господи, если бы я знала, что делаю!
Домой я пришла вся в слезах, которые потекли в тот момент, когда я попрощалась с моей Марыськой, лежащей в глубоком наркозе, и лились, лились в течение двух суток. Я понимала умом, что это только кошка, но душа плакала. Я молилась и плакала, я просила Господа простить мне то, что я погубила без всякой причины невинное животное. Я говорила, что это первая, загубленная мною жизнь. Но когда я произнесла это в покаянной молитве, то похолодела от головы до пят. Я поняла, что я грешница, которую просто невозможно простить, что есть, есть и другие души, которые я погубила – это души моих восьмерых детей (именно столько абортов я сделала за свою жизнь)!
Моя невинно погубленная кошка была тем знаком, который прислал мне Господь, чтобы я поняла, что я сделала! Слезы покаяния, душевные страдания привели меня к психиатру, который сказал, что мне надо пройти курс лечения гипнозом.
Нет, я не могла и не хотела этого забвения, я должна была искупить свою вину, я должна была вымолить прощения у Господа. И вот это свершилось, Он прислал мне утешение в виде моего любимого черного кота Тедьки.
Коллега, увидев мое убитое состояние сказала, что у нее есть изумительный котенок, которого она не знает куда деть.
Увидела я его, как только Людмила показалась из-за угла. Из-за борта белой куртки высовывалась черненькая маленькая головка, а на ней сияли, как два зелененьких лепесточка, Тедькины глаза.
Худенький черненький котенок был похож на чертенка – изящные лапки, хвостик тонюсенький и басовитое мурлыканье, которое раздавалось из пазухи все время, пока я его несла домой.
Дома мне пришлось лечь, т.к. снова поднялось давление, а маленький котишка прыгнул ко мне на кровать и походив по мне, уютно устроился на груди напротив сердца и заснул. Заснула и я. Так проспали мы более двух часов, после которых я встала заметно посвежевшая.
Кот Тедька стал членом нашей семьи. От меня он не отходил, скучал, когда я уезжала на несколько дней к внукам, устраивался в ногах и никуда не желал уходить, когда приезжала вызванная ко мне «скорая».
Теперь он болен, у него болит горло, он не может есть. Я просто не могу смотреть в его страдающие глаза и могу только умолять Господа не забирать его у меня, не повторять того, что было со мной после смерти моей Марыськи, простить мне мои вольные и невольные грехи.
Я все поняла, Господи, прости меня!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2007, 12:26   #6
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Дневник нерождённого ребёнка

Мама моего знакомого меня как-то сильно шокировала, когда как-то сказала (таким тоном, словно ерунда это), что после двух сыновей ещё сделала 12 (!) абортов . Это у неё был такой способ предохранения.

А моя близкая родственница сделала один в молодости и... больше детей не могла иметь. Как она потом мучилась - годы лечилась у врачей пока не удочерила девочку, которая выросла и имеет уже своих дочек.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 11:47   #7
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Дневник нерождённого ребёнка

я зашел по ссылке А.С. Там меня поразило мнение одной 25-летней женщины, которая сказала, что родит дочку и сделает стерилизацию.
Как-то на себя примерил. Когда родилась первая дочка, я поначалу все воспринимал в тумане. Мы справлялись с проблемами и они были каждый день новые. Было первое слово, была первая песенка, первая книжка, первый шаг. Пеленки, стирки, глажки, болезни, уколы, шишки огромные, царапины, укусы собак. И были сказки! Мультики! Были строения городов из кубиков, куклы, игры в больницу, в папу и маму. Был первый стих и первый Дед Мороз у первой елки, первый снег и первые санки. Потом первое море, лес и походы.
И когда ей стукнуло 5, я вдруг глубоко осознал, что ХОЧУ ПОВТОРЕНИЯ! Хочу все тех же первых мгновений, которые неповторимы. И это желание совпало с желанием жены. Появилась вторая дочка. И все опять было сначала. Все в первый раз.
А потом все в третий раз и опять по первой
Я три раза ходил в первый класс. У меня было 4 первых сентября. Свой и три других.
Зачем лишать себя такого счастья?
Самые тяжелые минуты жизни кажутся сейчас самыми счастливыми. Когда делали двухмесячной дочке первый укол. Отказались от больницы и пришлось самим. Страшно! Жена пыталась и в обморок упала. Пришлось мне. Сейчас вот пишу и улыбаюсь. А тогда было жутко от страха. Чувствовали себя бедными и несчастными
Когда уже второй дочке уколы ставили, то не так было страшно. Была уверенность. Ей в рот шоколадку и в попу иглу. Она кричит и чавкает с удовольствием
Когда болели они так жалко их было и себя было жалко. Но прижмешь к себе и все успокаивается. Так на руках сутками и носили по очереди.
Наверное, это все и есть счастье.
А книги? Я первой в 6 лет начал читать Властелина Колец. Это был мир и покой вокруг. Мы вместе погружались в мир эльфов и волшебников, говорящих деревьев и фантастических существ. Весь мир обыденный отступал.
А какие она слезы лила, когда читали Волшебника Земноморья. Когда там последний дракон погиб, спасая мир. Подушка была мокрой.
Сам так книжку не прочитаешь. А тут по страничке, с выражением и с наслаждением! Видишь внимательные и благодарные глаза напротив!
Разве может это все что-то заменить? Работа? Карьера?
Зачем сознательно себя этого лишать?
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 17.05.2007 в 11:50.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир глазами ребёнка Вера Наука, Медицина, Здоровье 46 21.05.2008 20:21

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги