Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 19:51   #61
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,900
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,678 раз(а) в 1,316 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Не унывайте, это естественный творческий процесс и
Ну да. Когда просто ремесленничество, все ровно,без эмоций.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2020, 22:30   #62
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Картины природы у Шишкина настолько правдивы и точны, что его часто называли "фотографом русской природы" и если сосредоточиться на деталях его шедевров то можно прочувствовать утреннюю прохладу....
Понятное дело, он же супер мастер. Вот я сейчас картину сложную пишу. Две недели старался, сделал процентов на 50. А сегодня утром посмотрел и понял, что полная грязь и халтура. Буду почти все затирать наждачкой, надо переделывать и меня почему-то это злит и радует одновременно.
Мне нравится на ютубе вот этот канал https://www.youtube.com/user/Igorsapy/featured Здесь и секреты голландских натюрмортов, и воздушная перспектива и т.д.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2020, 01:57   #63
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Не унывайте, это естественный творческий процесс и "рукописи не горят......."
Такое уже бывало, так что не унываю, просто злюсь потому что 2 недели насмарку, а впрочем в условиях карантина времени не жалко

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Мне нравится на ютубе вот этот канал https://www.youtube.com/user/Igorsapy/featured Здесь и секреты голландских натюрмортов, и воздушная перспектива и т.д.
Да, хорош, особенно в плане лессировок просто чудеса творит, подписался.

Последний раз редактировалось Неон, 27.03.2020 в 02:12.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 07:00   #64
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

К. Я. Крыжицкий. (1858-1911)
Русский художник - пейзажист.

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2020, 14:30   #65
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
К. Я. Крыжицкий. (1858-1911)
Русский художник - пейзажист.
Неплохо, воздух отличный. Я бы еще немного обогатил ближний план травкой, кустиками и цветочками. ^_^

Последний раз редактировалось Неон, 26.04.2020 в 14:32.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2020, 14:32   #66
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Пожилая Весна.
Продолжаю тренировать реализм.

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю

Последний раз редактировалось Неон, 26.04.2020 в 14:33.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 13:46   #67
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

На дальнем берегу под деревьями не хватает затенения
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 15:47   #68
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Продолжаю тренировать реализм.
Могу посоветовать прекрасного современного художника, который делится своим мастерством - Michael James Smith, многому можно у него научиться. У него даже не реализм, а гиперреализм.

https://www.youtube.com/channel/UCR-...CxS5WJzIsgE0yQ
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 15:58   #69
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Могу посоветовать прекрасного современного художника, который делится своим мастерством - Michael James Smith, многому можно у него научиться. У него даже не реализм, а гиперреализм.
Я на него уже давно подписан и некоторые приемы беру себе, особенно мне нравится, что он теневые части делает текстурными это добавляет природной дробности. Впрочем, только на реализме я зацикливаться не буду. Еще одна картина в таком стиле, потом напишу парочку романтических в монументальном рериховском стиле, а далее планирую отдохнуть и немного побезобразничать с красками. Давно уже хотел попробовать интуитивное рисование.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 16:04   #70
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Кстати, какими красками пользуетесь? "Мастер-класс", "Ладога"?..
Ими и пользуюсь, Ладоги правда больше.
Краски "мастер класс" состоят из натуральных пигментов. Недавно поняла в чем их преимущество. Когда захотела начать писать картины, купила два холстика и набор масляных красок "гамма". Вообщем первые две картины, написаны этими красками, были. Потом купила еще три холста и четыре краски "мастер класс", начала писать ими, знаете, небо и земля разница. Поставила рядом те и эти картины, и поняла, что поверх первых картин, надо пройти еще красками "мастер класс". Натуральный пигмент дает живость картинам. Смотря на Ваши работы, так и хочется сказать, натуральных пигментиков бы туда.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 16:07   #71
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Давно уже хотел попробовать интуитивное рисование.
А я пока с интуитивного начала и поняла, что нравится писать малюсеньким мастихином, долго, кропотливо, но такой кайф.....
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 16:16   #72
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Краски "мастер класс" состоят из натуральных пигментов. Недавно поняла в чем их преимущество. Когда захотела начать писать картины, купила два холстика и набор масляных красок "гамма". Вообщем первые две картины, написаны этими красками, были. Потом купила еще три холста и четыре краски "мастер класс", начала писать ими, знаете, небо и земля разница. Поставила рядом те и эти картины, и поняла, что поверх первых картин, надо пройти еще красками "мастер класс". Натуральный пигмент дает живость картинам. Смотря на Ваши работы, так и хочется сказать, натуральных пигментиков бы туда.
Дело не в натуральности пигмента, а в его количестве. В красках "Гамма" пигмента очень мало. Ладога в этом плане на порядок выше. Мастер класс, кстати, тоже сильно проигрывает например краскам Mussini, но Mussini стоят сумасшедшие деньги, ими в основном пользуются музейные реставраторы. Оптимальным решением брать основные цвета: красные, желтые и синие более дорогих производителей, а второстепенные можно и Ладогу, но к сожалению у меня Ладоги еще есть много и ее жалко выкидывать, к тому же я пока еще не волшебник, а только учусь. ^_^
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2020, 16:35   #73
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Довольно объективный обзор разных производителей красок

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2020, 14:58   #74
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Шах и мат художники

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 12:23   #75
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Открытые просторы средней полосы.

__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2020, 23:41   #76
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Творчество очень тонкий процесс. Надо беречь эту связь с миром – это главное. Но раз Вы просили мнение.

Художники вовлекают зрителя в картину каждый по своему, также используя для этого различные приемы. Есть нечто общее в ваших произведениях, как мне показалось, почему им сложнее вовлечь. Например, произведение как бы получается состоит из нескольких плоскостей, а не объема, а местами и из фрагментов. Особенно это заметно когда Вы коснулись реализма, может еще сыграла ваша техника живописи.

Вот в этом произведении вода особенно выпала из общей картины и, поскольку она один из основных фокусов, произведение разошлось на фрагменты. А исчезнувшие и изменившиеся кое-где прототипы деревьев, но оставшиеся в отражении реки, еще усилили эффект.



Может причина и в самом методе, как Вы осваиваете. Продолжать? Возможно придется сравнивать. И нужны ли Вам еще и советы здесь.
.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2020, 00:18   #77
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Например, произведение как бы получается состоит из нескольких плоскостей, а не объема, а местами и из фрагментов. Особенно это заметно когда Вы коснулись реализма, может еще сыграла ваша техника живописи.
По большому счету, трехмерные объекты на двухмерной проекции это и есть множество плоскостей, на которых посредством тона и цвета создается иллюзия объёмности. Мы ведь хоть живем в трехмерном мире, но зрение у нас не трехмерное, поэтому все что мы наблюдаем вокруг, так или иначе иллюзия трехмерности. Будем считать, что моя иллюзия пока что недостаточно замаскированна. ^_^

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Вот в этом произведении вода особенно выпала из общей картины и, поскольку она один из основных фокусов, произведение разошлось на фрагменты. А исчезнувшие и изменившиеся кое-где прототипы деревьев, но оставшиеся в отражении реки, еще усилили эффект.
Вообще тут я копировал датского художника и мне вода тоже не совсем была понятна. Конечно у меня получилось не так натурально как у него, вода вообще сложно пишется, особенно когда есть множество отражений и они переплетаются между собой. Проще было выполнить техникой импрессионизма, раньше я так и делал, но сейчас у меня период любви к деталям и я в поиске идеального пейзажа как алхимики искали философский камень.

Последний раз редактировалось Неон, 17.06.2020 в 00:21.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2020, 18:12   #78
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Например, произведение как бы получается состоит из нескольких плоскостей, а не объема, а местами и из фрагментов. Особенно это заметно когда Вы коснулись реализма, может еще сыграла ваша техника живописи.
По большому счету, трехмерные объекты на двухмерной проекции это и есть множество плоскостей, на которых посредством тона и цвета создается иллюзия объёмности. Мы ведь хоть живем в трехмерном мире, но зрение у нас не трехмерное, поэтому все что мы наблюдаем вокруг, так или иначе иллюзия трехмерности. Будем считать, что моя иллюзия пока что недостаточно замаскированна. ^_^
Так можно дойти до точек Помимо тона и цвета, еще линии, размеры, очертания и пр. Зрение не объемное, можно сказать плоское, но стереоскопическое. Последнее тоже используется в ИЗО. Да, как вы сказали, еще не очень хорошо придаете объем поверхностям, но я о другом. Вы как бы разбиваете картину на объекты и подчеркиваете границы между ними, для пейзажа еще заметнее. На упомянутой ранее картине деревья отдельно, берег на переднем плане отдельно, дальний отдельно и т.д. Границы усиливаете, как например тень на стволе дерева подчеркнули значительно высветлив фон – другое дерево и т.д. Объекты одинаковой резкости по всему полотну. Мне кажется в оригинале как раз на резкости была игра, судя по цифре, но тут еще надо смотреть полотно в реале. Если Вы только изначально не хотели добиться такого эффекта, тогда, да. Современные студии часто пытаются сохранить самобытность – типа "классика вначале стандартизирует художника, а потом ему надо себя искать". Сложно не согласится, особенно когда это применяется к детям. Но если педагоги сами выросли по классике, то могут не знать подводных камней "другого" пути. Ваш подход интересен, но и сложен. Разбирать чужую иллюзию, но плоскость с плоскости сложно воспроизводить. Трудолюбия и кропотливости Вам не занимать. Может отсюда и происходят те вопросы которые вы поставили в списке из 7 пунктов ранее. Там по каждому при "перепроекции" возникают свои ньюансы. В менее реалистичных прототипах эффект "выделения объектов" у Вас тоже проявляется.


Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Вот в этом произведении вода особенно выпала из общей картины и, поскольку она один из основных фокусов, произведение разошлось на фрагменты. А исчезнувшие и изменившиеся кое-где прототипы деревьев, но оставшиеся в отражении реки, еще усилили эффект.
Вообще тут я копировал датского художника и мне вода тоже не совсем была понятна. Конечно у меня получилось не так натурально как у него, вода вообще сложно пишется, особенно когда есть множество отражений и они переплетаются между собой. Проще было выполнить техникой импрессионизма, раньше я так и делал, но сейчас у меня период любви к деталям и я в поиске идеального пейзажа как алхимики искали философский камень.
На воде, мне кажется, диффузия ушла, не видно по вашей мелкой цифре. К прототипу в плане точности изображения могут быть вопросы по отражениям, но возможно художник как раз воспроизводил особенности восприятия, просто работая с натуры. Может смещался или писал в разное время. Тут тоже много моментов для алхимии .
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2020, 10:50   #79
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
Да, как вы сказали, еще не очень хорошо придаете объем поверхностям, но я о другом. Вы как бы разбиваете картину на объекты и подчеркиваете границы между ними, для пейзажа еще заметнее. На упомянутой ранее картине деревья отдельно, берег на переднем плане отдельно, дальний отдельно и т.д.
Иначе говоря, не хватает теней и соответственно контрастов, особенно на ближнем плане и все остальные визуальные проблемы, скорее всего, из-за этого. Тени как раз подчеркивают объем и создают натуральность. Чем ближе, тем тени должны быть глубже, а дальше бледнее, но у меня присутствует некий страх, чтобы не перетемнить и в результате я пересвечиваю. Попробую в следующей картине поиграться с контрастами и да укроет меня тень. ^_^

Последний раз редактировалось Неон, 20.06.2020 в 10:55.
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2020, 12:36   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои Картины

Рекомендую вам зарегистрироваться в Фейсбуке в группах:
https://www.facebook.com/groups/1126304830721138/

https://www.facebook.com/groups/151985128731073/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картины Н.К.Рериха Свет Ашрам - Подходя к Учению 71 10.02.2021 10:06
Suny - мои картины Suny Художественное творчество 2 04.07.2014 12:15
Картины Рериха перевели в 3D Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 24.11.2010 07:45
Картины о войне Владимир Чернявский СЦДК 0 24.04.2010 09:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги