Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,753
Благодарности: 15,240
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:46   #21
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
вы наверное пишите из тонкого мира, похоже, пора лечиться
Цитата:
Не нужно оскорблять друг друга. Во имя Огня не нужно оскорблять. Не все исправления производятся молотом. Требуются и очень малые приборы, и осторожные касания.
Учение Живой Этики - Мир Огненный, часть 1, 92
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:53   #22
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
та кое ощущение что на форуме собралась охранка Путина..
Приятно познакомиться. А из чьей охранки вы будете?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 21:54   #23
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Но может быть не две версии, а три. Вы рассматриваете – если не так как есть, то могло быть и хуже. А беру во внимание – как могло быть лучше, если не так как сейчас.
Например. Высшие Силы отправляют в Россию Ленина...
Человек может предполагать все что угодно, но никто не может даже примерно знать о планах Высших Сил. Они не раскрывается даже ближайшим.
К чему гадания?
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 22:02   #24
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,412
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
вы наверное пишите из тонкого мира, похоже, пора лечиться
Цитата:
Не нужно оскорблять друг друга. Во имя Огня не нужно оскорблять. Не все исправления производятся молотом. Требуются и очень малые приборы, и осторожные касания.
Учение Живой Этики - Мир Огненный, часть 1, 92
Алекс, Вы проявляете удивительное знание Учения иногда. Но... не по существу. Просто удивляюсь, как быстро вы извлекаете что-нибудь этакое для кого-то. Как будто у Вас заготовлено.

Цитата:
Высшие Силы отправляют в Россию Ленина, чтобы построить на земле новое государство. В основу этого государства закладываются духовные идеи – свободы, равенства и братства. Далее Высшие Силы опекают новую страну и направляют. И что мы видим, спустя 70 лет страна рушится и рушат ее не враги, а ее руководители (ставленники Высших Сил). Что же получается, Высшие Силы сами разрушили свое творение и решили династию Романовых заменить на Путиных?
Разве в этих вопросах Вы не замечали ничего из Учения? Удивительная избирательность. Давно не понимаю, зачем Вам этот форум, если Вы всегда против того, что мы знаем из ЖЭ и Граней, из Учения Храма?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 18.10.2014 в 22:05.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 22:42   #25
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот и современная Россия избирала для себя лидера из таких своих лидеров, как Горбачева и Ельцина, а потом Ельцина и
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ссылку, пожалуйста, где я утверждал, "что народ заслужил предателей в качестве своего руководства"?
пожалуйста.

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 02:18   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
меня удивляет в каком напряженном ритме живет Путин, летает по всему миру, бесконечные встречи да ещё в каком напряжении, ведь противостояние огромное, сейчас в нём сконцентрирована судьба России, да и мира тоже, сколько нужно знаний чтобы всё охватить, я моложе его намного, но так бы не смог, я не сомневаюсь, что в нём большой дух с громадным опытом, он мне напоминает Ленина, может быть это и есть его воплощение
Убеждён, что Владимир Владимирович находится под Лучом Руки Водящей. Думается, что он сам это чувствует и что-то знает. Его спокойная стойкая уверенность, твёрдая непоколебимость и удивительная работоспособность (причём, эффективная) говорят о многом. И ведь заметьте, как он часто мыслит категориями общего блага, прогрессивно и новыми неожиданными путями, при этом позволяя себе по-человечески тёплый и хороший юмор.
Дай бог ему крепкого здоровья и долгих лет!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 11:19   #27
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Migrant Ссылку, пожалуйста, где я утверждал, "что народ заслужил предателей в качестве своего руководства"? пожалуйста.
Далее идет ссылка на видеоролик "Момент истины" Караулова.

Жаль, что на форуме нет рубрики "нарочно не придумаешь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 11:31   #28
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,412
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
У семьи граждан России, временно находящихся в Норвегии на работе, местная Служба защиты детей Норвегии отобрала 5-летнего мальчика.
«Мальчик не вернулся из школы домой, так как был сразу направлен в приемную семью по решению Службы защиты детей Норвегии… Поводом к изъятию ребенка стал его рассказ в школе про то, как мама вырвала ему молочный зуб. В рапорте записано — „выбила зуб ребенку“», — сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 12:58   #29
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

СУ 33. Красиво уходит на второй круг

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 13:15   #30
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,154
Благодарности: 59
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Лунная программа России

http://users.livejournal.com/___lin___/349315.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 14:04   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Но может быть не две версии, а три. Вы рассматриваете – если не так как есть, то могло быть и хуже. А беру во внимание – как могло быть лучше, если не так как сейчас.
Например. Высшие Силы отправляют в Россию Ленина, чтобы построить на земле новое государство. В основу этого государства закладываются духовные идеи – свободы, равенства и братства. Далее Высшие Силы опекают новую страну и направляют. И что мы видим, спустя 70 лет страна рушится и рушат ее не враги, а ее руководители (ставленники Высших Сил). Что же получается, Высшие Силы сами разрушили свое творение и решили династию Романовых заменить на Путиных?
Вы, как мне кажется, слишком упрощённо понимаете работу Высших Сил. И по вашему высказыванию я вижу в вас негуманитария. Обычно так рассуждают инженеры, технари. Это у них методы и подходы просты и прямолинейны, как штангенциркуль. Как они решают проблемы: "А поставьте тут двигатель!" Или вот эту балку надо перенести сюда и жесткость будет компенсирована. То есть по методу "перенести", "усилить", "добавить жёсткости", "приварить" и "отрезать". В области гуманитарной всё сложнее, там есть ответная реакция. Там есть взаимодействие и полевые структуры (не только электромагнитное поле, но и многие иные поля, о которых мы можем и не знать даже), там есть многое такое, что любое усилие может быть сведено на нет, а порой просто дыхание или тепло ладоней решит задачу принципиально и даже радикально.

К чему я это? К тому, что вмешательство Высших сил не может быть перманентным и окончательным, всегда проявляются антитезы и некие иные силы, которые постоянно и разрушают, и вносят некоторые свои нюансы по отношению к реальности. Именно поэтому всякое Слово Учителей человечества повторяется рефреном и методично укрепляется линия развития через предоставленные нам Знания о Законе. Проще говоря, нас учат и наставляют, а мы, пока не упремся и пока не осознаем пользу от наставлений, так и мечемся туда-сюда, разрушая творение Наставников.

Поэтому Ленин видел свою задачу в том, чтобы ещё раз показать как важно для всех нас Общее Благо. Социализм и коммунизм - фактически это практическая сторона Учения Христа и Будды. Община, сангха - именно из этой формы родились и Христианство, и Буддизм. Заслуга Ленина именно в том, что он вводил нормы духовной жизни в нормы социальные, то есть в обычное общество людей. И именно поэтому это всегда будет Благая Весть для Человечества.

Но социализм, который был построен человеком, оказался не таким удачным и не таким уж и благим по результатам. Нужны корректировки, нужны новые и более близкие к оригиналу дела. Песня была спета фальшиво, поэтому надо исправляться и опять запевать, на новом уровне и с новым качеством.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 14:11   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот и современная Россия избирала для себя лидера из таких своих лидеров, как Горбачева и Ельцина, а потом Ельцина и
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ссылку, пожалуйста, где я утверждал, "что народ заслужил предателей в качестве своего руководства"?
пожалуйста.
Саид, я говорил, что народ ИЗБИРАЛ, но я не говорил, что народ ЗАСЛУЖИЛ предателей.
Я не настолько туп, чтобы не понимать, что современные технологии избрания власти - это методы и нормы оболванивания народа. И выборы власти в России пока что очень мало соответствуют его чаяниям.

Саид, давайте теперь, после ваших слов, после извращения вами моих слов, вы будет считаться таким человеком, который не догоняет меня и порой просто тупит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 15:56   #33
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Саид, давайте теперь, после ваших слов, после извращения вами моих слов, вы будет считаться таким человеком, который не догоняет меня и порой просто тупит.
Да мне все равно в какой форме вы меня пытаетесь унизить.
Но ввиду вы имели довольно таки известную поговорку, что : " Народ заслуживает того правителя которого имеет."


Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Далее идет ссылка на видеоролик "Момент истины" Караулова. Жаль, что на форуме нет рубрики "нарочно не придумаешь"
Вы как всегда с шашкой и на коне ... А конкретно, что есть сказать?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 16:22   #34
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,412
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,868 раз(а) в 2,470 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
социализм, который был построен человеком, оказался не таким удачным и не таким уж и благим по результатам. Нужны корректировки, нужны новые и более близкие к оригиналу дела. Песня была спета фальшиво, поэтому надо исправляться и опять запевать, на новом уровне и с новым качеством.
Мне кажется, получили то, что могло вырасти в тех условиях: враждебное окружение, внутренние враги, Армагеддон, особое внимание тьмы к первопроходцам, проникание тьмы в партию и государство ( а как без неё, сердешной?), низкое сознание народа, веками оставленного власть имущими. Но если приглядеться, можно там увидеть такой подвиг народа, равного которому и нет нигде. Так что я больше горжусь, чем плачусь за те времена. Не могло быть лучше. Теперь надо думать, что можно улучшать, но реально этого добьёмся уже после ухода тьмы. Она не оставит ни одно начинание и всё будет загаживать.

Посмотрите, разве прекрасным идеям Новороссии не противостоит своя тьма, которую так используют укры, чтобы показать: да это ж ублюдки (хотя сами не лучше, но без идей).
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 17:28   #35
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Саид, давайте теперь, после ваших слов, после извращения вами моих слов, вы будет считаться таким человеком, который не догоняет меня и порой просто тупит.
Да мне все равно в какой форме вы меня пытаетесь унизить.
Но ввиду вы имели довольно таки известную поговорку, что : " Народ заслуживает того правителя которого имеет."
Саид, я действительно высказался в форме, которая унижает вас. И поэтому прошу у вас прощения. Не обижайтесь на старика. Просто порой трудно объяснить людям некоторые простые вещи, не надавав им подзатыльников. Извините, что применил такой ход. Постараюсь далее быть более корректен.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 17:32   #36
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
социализм, который был построен человеком, оказался не таким удачным и не таким уж и благим по результатам. Нужны корректировки, нужны новые и более близкие к оригиналу дела. Песня была спета фальшиво, поэтому надо исправляться и опять запевать, на новом уровне и с новым качеством.
Мне кажется, получили то, что могло вырасти в тех условиях: враждебное окружение, внутренние враги, Армагеддон, особое внимание тьмы к первопроходцам, проникание тьмы в партию и государство ( а как без неё, сердешной?), низкое сознание народа, веками оставленного власть имущими. Но если приглядеться, можно там увидеть такой подвиг народа, равного которому и нет нигде. Так что я больше горжусь, чем плачусь за те времена. Не могло быть лучше. Теперь надо думать, что можно улучшать, но реально этого добьёмся уже после ухода тьмы. Она не оставит ни одно начинание и всё будет загаживать.

Посмотрите, разве прекрасным идеям Новороссии не противостоит своя тьма, которую так используют укры, чтобы показать: да это ж ублюдки (хотя сами не лучше, но без идей).
Порой важно, чтобы хоть кто-то спел песню. И эту песню начал Октябрь 1917 года. Не очень, конечно же. Не такая по высоте и чистоте мелодия, как Ave Maria, но это было песня!
Новороссия должна спеть чище и с нотами высокого звучания. Об этом и надеемся.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 17:42   #37
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
ПИСЬМО НЕЗАЛЕЖНОЙ УКРАИНЫ КОСМИЧЕСКОМУ РАЗУМУ.
октябрь 2016 года, Тернополь…
Здравствуй, дорогой Космический Разум! Мы с тобой пока не знакомы, поэтому пишу тебе это письмо.
Я - Украина, самая богатая, самодостаточная и процветающая страна на Земле. Живу я, слава Украине, уже третий год хорошо. Домохозяйка. Но хочу пойти на работу. Просто к одному работодателю я не иду из принципа, бо я его нэнавиджу, що вин москаль! А к другому, европейскому, почему-то не берут меня… Скорее всего, из зависти.
Раньше я торговала на рынках. Что-то в огороде выросло, что-то своими золотыми ручками сделала. То что-то из дома продам, то москалям пирожков напеку – все какая-то копейка. Славаукраине, я ведь хозяйственная баба. Теперь-то времени свободного побольше стало. Продала огород европейцам, они там чернозем вывезли, какие-то железные бочки закопали… Так даже лучше. Мороки меньше… и земля по ночам зеленовато светится. Красотища такая!
А с пирожками неприятность вышла. Понесла клятым москалям – не берут! То ли зажрались совсем, то ли не нравится им, может, что я их проклинаю и обзываю, когда товар приношу? Странные они, не иначе - завидуют. Ну и славаукраине, нехай голодают…
Предложила те пирожки родственникам своим, европейцам – тоже не берут. Сидят, жрут свои круассаны и говорят, шо мои пирожки с тухлой капустой, и вообще им по стандарту не подходят. А три года назад сестрой родной называли, еду мою уплетали в гостях и нахваливали… Эээх.
А печь круассаны без газа пока не получается. Так что времени свободного у меня много.
Живу я совсем одна. С соседями отношения как-то разладились. От москалей клятых я уже и стену построила, и бомбы им в огород кидала, и оговаривала их перед всем миром, и хозяина дома всяко матом крыла – а все равно мириться не хотят. Странные. Точно завидуют. С другими соседями тоже не все понятно. Как огород мой за бесценок покупать – так сестрица дорогая. А как в гости собралась – и родичаться перестали. «Кормить тебя, - говорят, - нечем, и не проси. Добрым словом, конечно, обязательно поможем, но на расстоянии.» Но, славаукраине, от меня совсем пока не отказываются, и даже иногда присылают посылки: немного просроченные продукты и почти не рваную одежду. Зато по европейским стандартам, не то что у москалей!
С детьми у меня не сложилось. И сынок мой, Крым, и дочка, Новороссия, на порог не пускают, отказались от матери наотрез. Все сосед, москаль клятый, виноват – признался им, что они мне приемные, а ему родные. Те и захотели к нему обратно. Я уж их и бомбила, и проклинала, и наследства лишила, и разрушила все, что смогла, и со всем миром рассорила – все равно не хотят возвращаться! Неблагодарные…
Был у меня, конечно, Бог… Ну ты понимаешь, в моем возрасте надо для души. Но ты не переживай, я его прогнала. Он теперь с моими детьми и соседом-москалем остался. А у меня есть, конечно, какие-то, я им еще церкви передала, но это все несерьезно. Кричат «Славаукраине!», и ладно.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 20:07   #38
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 21:26   #39
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,046
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 1,005 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Просто порой трудно объяснить людям некоторые простые вещи, не надавав им подзатыльников.
не из обидчивых.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но социализм, который был построен человеком, оказался не таким удачным и не таким уж и благим по результатам. Нужны корректировки, нужны новые и более близкие к оригиналу дела. Песня была спета фальшиво, поэтому надо исправляться и опять запевать, на новом уровне и с новым качеством.
У Гурджиева это называется, закон октавы.
В Учении Учителя рекомендуют развивать дыхание непрерывно.

" Развитие мировоззрения должно быть так же без интервалов, в удобном для эгоизма месте, мы обязаны научится делать усилие, чтобы преодолеть интервал. То есть речь идет о действиях вопреки сложившимся догмам и стереотипам. Они суть интервалы, останавливающие нас и заставляющие питать свой план в ущерб другим, изнывающим под игом тьмы.."
"Избранные лекции"

переложите это на государство и ..., у Китая получилось перейти на другой уровень, а вот у СССР нет и почему-то вы обвиняете в этом народ этой страны.

Последний раз редактировалось Said, 19.10.2014 в 21:28.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2014, 23:09   #40
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Поэтому Ленин видел свою задачу в том, чтобы ещё раз показать как важно для всех нас Общее Благо. Социализм и коммунизм - фактически это практическая сторона Учения Христа и Будды. Община, сангха - именно из этой формы родились и Христианство, и Буддизм. Заслуга Ленина именно в том, что он вводил нормы духовной жизни в нормы социальные, то есть в обычное общество людей. И именно поэтому это всегда будет Благая Весть для Человечества.

Но социализм, который был построен человеком, оказался не таким удачным и не таким уж и благим по результатам. Нужны корректировки, нужны новые и более близкие к оригиналу дела. Песня была спета фальшиво, поэтому надо исправляться и опять запевать, на новом уровне и с новым качеством.
Но мне хочется спросить – в чем видел свою задачу Ельцин, разрушая ВСЕ что построил Ленин? В чем видит свою задачу Путин возрождая в России монархию? Должны ли мы (последователи Агни-Йоги) признать работу Ленина ошибочной, или работу Путина неправильной? Ведь строить коммунизм и строить капитализм, это разные направления.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1365 28.12.2023 10:52
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги