Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 10:28   #21
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

на сегодня в ситуации на Ю.В. радует пока только один момент, - что туда начали стекаться добровольцы из России - бывшие спецназовцы, десантники, пограничники..., не дожидаясь от официальных лиц пламенных речей в поддержку Ю.В. (была и есть в русских братская солидарность).

нужно пресечь заявления, подобным: "то дела суверенного государства, там должны сами разбираться",
потому, что - то война не ополченцев с нац.гвардией, то война ополченцев со всем Западным миром - Комитетом 300, США, ЕС, евроукраиной...;
дистанцироваться от этой борьбы равносильно трусливому уползанию с поля боя; жизнь всё равно заставит встать лицом к лицу с врагом (а сейчас США и их подельники - это враг, а не "партнёры", враг всего честного мира).
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 10:39   #22
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я не могу понять одного, почему не сбивают военные самолеты и вертолеты на подлете к границе ДНР? Жалеют летчиков и технику? А граждан ДНР не жалко? Почему не уничтожают все БТР, танки? Когда все начиналось, заявляли, что будут уничтожать технику, почему сейчас не делают этого?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 10:45   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Я не могу понять одного, почему не сбивают военные самолеты и вертолеты на подлете к границе ДНР? Жалеют летчиков и технику? А граждан ДНР не жалко? Почему не уничтожают все БТР, танки? Когда все начиналось, заявляли, что будут уничтожать технику, почему сейчас не делают этого?
Может быть потому, что реальность немного расходится с той информацией, которая заполонила все пространство. Вы же не забывайте, что сми подают инфу не просто для нас с вами, но и для всего мира. На основе этой информации и ЕС и другие страны должны начать делать какие-то оф. шаги.
Вспомните законы иллюзии

Для тех у кого слабые нервы, а происходящее очень сильно давит на наши нервные центры,
я бы посоветовала слешать Соловьева http://radiovesti.ru/online
Он дал очень хороший намек на то, что его радио передает взвешенную и трезвую информацию.
Да и не только он. Психологи от России сегодня работают очень активно. Надо ориентированться на них.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.05.2014 в 10:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:07   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Ветлян и Адонис ! Пламенный привет вам передают ваши друзья с Алтая ! Спасибо Вам за вашу работу здесь на Форуме именно в теме про Украину. Писать и анализировать не у всех есть время и возможности, а вот читают форум много народу. Поэтому спасибо вам за ваш труд! Мы с вами !
Галя, передай и от меня привет всем друзьям!
Стараемся как получается. Но все взаимосвязано.
Без постов остальных форумчан у меня тоже бы запал пропадал.
Так же спасибо всем кто несет свою информацию в этот форум.
Я ведь ее тоже переношу дальше в другой из которого потом так же несу сюда.

Вобщем, спасибо всем кто не равнодушен и не занят только своим уютом!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:08   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:10   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост. Диалог.

Цитата:
Цитата:
Из Ваших постов я понял, что Вы видели всё происходящее в Киеве так сказать "живьём". У меня вопрос к Вам, ну может кто из форумчан просветит. Источник назвать не могу , слишком много изданий просматриваю, но где-то промелькнуло, что в составе "небесной сотни" сплошь и рядом бомжи, ранее судимые, фулюганы и т.д.. И их просто использовали в качестве "пушечного мяса". Что скажете.
Нет, я лично не был в Киеве и не видел живьём, но смотрел все доступные каналы ТВ и украинские и российские через спутник. Терреториально это в 100 км от Каховки.
Про "НС" могу высказать своё личное впечатление - сначала округлили до сотни, а потом достреляли уже свыше сотни.
Всё-всё делалось для картинки на ТВ. Картинка выглядела офигенно. Но сам процесс происходил строго на территории майдана плюс несколько сот метров от майдана, дальше Киев жил своей жизнью. Так было до Нового Года.
Во второй серии нажим пропаганды усилился, одни и те же картинки (будто бы с одной базы данных) для оживляжа, спецом отрежиссированный текст за кадром или от ведущего. Характерной особенностью было то, что видеоряд практически всегда не совпадал с текстом.

Примерно так же, как было раскручено Руцким и Хазбулатовым в нашем Белом доме.

Беседы с людьми, которые вдруг озлобели за Крым, за зелёных человечков, ни к чему хорошему не приводили и не важно кто ты родственник, сват, брат или просто был дружен многие годы с этими людьми.
Удивительные метаморфозы произошли с населением Украины.
До сих пор под впечатлением.
Цитата:
4-30, В соответствии с документом, подготовленным госдепом США, в текущем финансовом году Вашингтон намерен предоставить Киеву 95,3 млн. долларов. Китай выделит Крыму около 10 млрд. долларов на строительство крупного порта.

Китай готов выделить миллиарды долларов на строительство порта в Крыму

Власти КНР решили возобновить переговоры о создании в Крыму глубоководного порта. Они были прерваны зимой из-за политической ситуации на Украине. Теперь Пекин готов обсуждать проект с Москвой.
29 мая 2014, 04:12

Как сообщил «Известиям» вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев, очные встречи с китайской стороной намечены на август. «Мы намерены запустить проект, но только когда будут завершены внеочередные меры по введению рубля и водоснабжению полуострова» — отметил он.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/34061#ixzz3340aySln
Цитата:
Воинская часть в Луганске сдалась ополченцам

Воинская часть в Луганске капитулировала перед ополченцами в ночь на четверг, 29 мая, сообщает РИА Новости. В казармах находились около 80 человек.

За несколько часов до этого на окраине города произошло столкновение между солдатами и ополченцами. Воинская часть была заблокирована повстанцами, после чего солдаты сложили оружие и сдались. В одной из казарм произошел пожар, который вскоре был потушен.

Сдавшихся военных, которых ополченцы выводили из части, встречали аплодисментами.

Командир армии юго-востока Геннадий Цепкало сообщил, что все военнослужащие, включая командира части, сложили оружие. По его словам, их всех вскоре отправят домой.

Силовая операция на юго-востоке Украины, приостановленная на время президентских выборов, возобновилась 26 мая, в частности, районах донецкого аэропорта и железнодорожного вокзала. 27 мая военным удалось установить контроль над аэропортом.

Глава правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил, что в ходе последних боев погибло околи 100 человек. В то же время глава МВД Украины Арсен Аваков заявил о 200 жертвах среди ополченцев. При этом, по его утверждению, потерь среди силовиков нет. В свою очередь, мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что располагает информацией о 40 погибших в ходе силовой операции.
http://lenta.ru/news/2014/05/29/lugansk/
Украинский фанатизм.
Цитата:
После реализации плана Маршалла немецкая марка заняла место второй по надежности валюты после доллара. Сейчас, по сути, начинает реализовываться план Маршалла в отношении Украины, так что не исключено, что лет через 20 гривна отодвинет евро и начнет котироваться почти наравне с долларом. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....354265&page=92
От форумчанина:

Цитата:
товарищ с семейством вернулся из Крыма, отдыхали. Все в восторге.
Рассказывает:
В Крыму у всех отличное настроение, все празднуют, все полны оптимизма. Люди реально рады возвращению домой.
Подумывает перебираться туда на ПМЖ.
Толп беженцев не заметил.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.05.2014 в 11:17.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:26   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост.

Цитата:
Предупреждение укропским военным: вы и вправду верите, что доживете до суда?
29 мая 2014, Империя


Над донецком резвилась 299-я бригада тактической авиации из Николаева, у неё на вооружении штурмовики Су-25. Она единственная оснащена штурмовиками Су-25 И 40-я авиационная бригада из Василькова под Киевом, это истребители МиГ-29.

В обоих случаях для налётов использовался аэродром Харьковского университета военно-воздушных сил имени Ивана Кожедуба. Этому же вузу принадлежат вертолёты Ми-24 и Ми-8, которые взлетали с полевых аэродромов и посадочных площадок в Донецкой и Луганской области.

Ми-24 - это бригада из г Броды. Там уже пятерых похоронили из сбитых под славянском. На данный момент в Миргороде кроме Су- 27 и Л-39 нет других самолетов, хотя на дозаправку садятся и другие.

По поводу 299 бригады. У них в одноклассниках есть группа. http://www.odnoklassniki.ru/group/55462173933609 Там много фото. Плюс отдельные личности явно готовы для боевых вылетов. Вот например этот http://www.odnoklassniki.ru/profile/32619299253 или этот http://www.odnoklassniki.ru/valery.piskunov.

Фамилий реальных пилотов узнать не удалось. пока. Так что определенная польза от информационного наезда на совершенно не участвовавших в налете на Донецк летунов 831 бр. уже есть. Теперь вопросы к Ивано-Франковску. Истребители из 114 авиабригады из Иванофранковска. Только у них на вооружении стоят МиГи-29, раскрашенные в цвета украинской пилотажной группы "Соколы", которая сейчас уже не существует.

Еще самоубийцы есть?

И еще у меня вопрос к тем артиллеристам, которые вовсе не из нацгвардии. Хлопцы, вы и правда верите, что доживете до суда и вас оправдают только потому, что вы выполняли приказ? А по домам и школам попали случайно и лично вы не наводчик?

Еще не орете во сне? Товарищи не хватаются за автомат с дикими глазами? Скоро начнут. И сами стреляться будут. И приятелей стрелять с командирами.

Бегите, если хотите остаться людьми.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:34   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:14   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Американская компания Exxon Mobil не поддерживает санкции против России и продолжает сотрудничество с российской «Роснефтью». «Мы считаем, что санкции абсолютно неэффективны, пока их применение не продумано должным образом, — заявил глава компании Рекс Тиллерсон на встрече с акционерами в Далласе. — Те, кто применяет подобные меры, должны прежде ответить на вопрос: «Кому на самом деле наносят вред эти санкции?».
Компания Exxon оказалось одной из тех, кто полностью проигнорировал рекомендации американского правительства воздержаться от сотрудничества с Россией. Exxon Mobil не последовала и рекомендациям не посещать Петербургский международный экономический форум, который состоялся на днях в северной столице. Вместо этого компания расширила договор с «Роснефтью» по добыче сырой нефти в Арктике и Сибири.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:27   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Виталий Кличко в качестве практически избранного мэра Киева посетил Майдан. На предложение очистить помещение обитатели территории свободы ответили дружным смехом и на память забрали у мэра города сотовый телефон. "Ты себе еще купишь", - дружелюбно попрощались с ним местные жители.
Бгг
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:32   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине






Перепост.
Цитата:
Сейчас в Чечне прошли сходки.
Если окажется, что среди раненых оказались чеченцы, и их добили в упор - приедут разбираться. Часть (значительная) кровников приедет в Донбасс, а часть в Киев. Будут куплены списки (через военкоматы и агентуру) командиров и л/c карателей на Донбассе. Адресная зачистка в "мирном" тылу будет ошеломляющей.
Всего вам доброго.

Все кто радовался "чеченским шашлыкам", дешевле пойти САМОМУ веревку с мылом купить. Меньше неприятных ощущений перед смертью.
Пока с мыслями собирался, нечто похожее пришло из Владикавказа.

Будет вееееесело...
Два билета в партер!

Хохлопитеки, донесите это до своих! Облегчите их страдания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.05.2014 в 12:42.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:50   #32
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:52   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

В Славянске и Краматорске началась полномасштабная АТО с применением артиллерии и авиации

В Славянске и Краматорске началась полномасштабная антитеррористическая операция с применением артиллерии и авиации. Работают установки залпового огня "Град".
Об этом агентству "ОстроВ" стало известно из собственных источников, эту информацию подтверждают и очевидцы в соцсетях.

"В Славянске и Краматорске началась крупномасштабная АТО. Идет обстрел огневых позиций боевиков с воздуха, работают установки залпового огня "Град", - рассказал собеседник агентства "ОстроВ".

"Да, идет АТО. По городу носятся "скорые". А боевики специально заходят в жилые кварталы, делают залпы по украинским позициям и еще до того, как наши открывают ответный огонь, уезжают с этого места. А наши, получается, бьют по жилым кварталам. Кстати, реальные боевики (квадратные мужики, которые отдавали команды) из города ушли, остались наши 20-летние идиоты и толстозадые 45-50 летние мужики с добродушными лицами", - рассказывает другой собеседник агенства.

В свою очередь, в Твиттере "Свободный Славянск" пользователи пишут: "Говорят, что с Черевковки не выпускают людей, вроде как идет наступление с вертолетами и самолетами".

"В районе ЖД слышны взрывы и автоматные очереди. Говорят, поставили орудия в 66-м и 70-м садике", - добавляет пользователь.

Также сообщается, что пропадает мобильная связь, так как сеть перегружена.

http://www.unian.net/politics/923170...-aviatsii.html

ПЕрепост
Цитата:
Славянск:
С утра пораньше снова начали артобстрелы. Бьют уже в течении часа. Возможно делают зачистку перед наступлением. Скорее бы уже - ребята устали ждать, надоело бить наугад, хотят видеть врага в лицо.
Во всей Семеновке не работает электричество. Так что если не выхожу больше в онлайн - значит отключился телефон.
Настроение философское. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 12:56   #34
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Военнослужащие ВС Украины в зоне проведения силовой операции не обеспечены боевым снаряжением. Об этом заявляют во фракции партии «Свобода», передает ИТАР-ТАСС. «Родители и военных нам сообщили о том, что их дети, в частности, не обеспечены необходимым боевым снаряжением», - отметил Мельник. Он также подчеркнул, что не проводится ротация военнослужащих. «Люди там находятся три месяца, а им надо отойти и отдохнуть. А миноброны заявляет, что некому их заменить. Где мобилизация?», - заявил парламентарий. Он сказал также, что раненым в госпиталях ставят диагноз «ОРВИ». «Ничего не поменялось в нашей армии. Генералы, которые служили при Викторе Януковиче, дальше продолжают врать и уничтожать армию», - сказал Мельник. Кроме того, фракция «Свобода» потребовала безотлагательного отчета в Верховной Раде руководства министерства обороны о ситуации в зоне проведения специальной операции.

Цитата:
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Украинские бойцы отказываются ехать на восток страны из-за проблем с обеспечением, сообщает ТСН. Гвардейцы и военные жалуются на отсутствие бронежилетов. По их словам, на тысячу бойцов приходится всего десять комплектов защиты.
Солдаты рассказывают, что недавно привезли европейские бронежилеты, которых никто так и не увидел.

Также сообщается, что, вместо американских сухих пайков бойцам выдали по банке тушенки, сардин и перловой каши, хлеба и воды не дали. Командиры в свою очередь уверяют, что все раздали солдатам. Однако ТСН сообщает, что в интернете как минимум на четырех сайтах продают армейские пайки.

Среди прочего поступают жалобы на то, что не выдаются страховки и удостоверения гвардейцев.

По данным сайта, в связи с вышеуказанными проблемами, только за вчерашний день трое бойцов отказались ехать на восток и расторгли контракт. Командиры назвали это «выходками».
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.05.2014 в 13:08.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:13   #35
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост.

Цитата:
Ополченцы ДНР сбили вертолет в районе Славянска Черв. Молочар. Об этом сообщает корреспондент «Ридуса», находящийся на месте событий. По его данным, идет интенсивная перестрелка, над местом происшествия поднимается черный дым.
Цитата:
Стрельба идет из минометов и артиллерии. Про грады - гон.
Короче - всё как обычно.
ЗЫ: Кстате нона отвечает. Так шта с ней все в порядке. А то вчера укропы много гнали про то, каг ее подбили.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:23   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Войска российской армии решили задержаться у украинской границы. Отвод 15-тысячной группировки, о котором накануне президентских выборов на Украине заявил Владимир Путин, осуществлен не в полной мере.

На полигонах в сопредельных с Украиной областях остаются несколько тысяч российских военнослужащих и значительное количество боевой техники. План отвода войск пересмотрен из-за ужесточения антитеррористической операции на юго-востоке Украины, сообщает источник РБК в Генштабе.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/05/201...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:54   #37
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
и междустрочный факт - Путин не помощник нам, русским братьям...
Ещё остаётся последняя возможность на мирное урегулирование в виде прямых переговоров с вновь избранным президентом Украины. У меня нет иллюзий, что переговоры завершаться соглашением, но этот выбор Порошенко надо дать. Даст Бог, ополченцы продержатся до завершения переговоров.
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
влияния РФ в Украине Запад уже давно нашёл, о чём неоднократно делал протестные заявления, на что в ответ рос.власть даже не оправдывалась.
Дырку от бублика они нашли. А протестные заявления, санкции США готовы делать уже на том основании, что Россия не "успокаивает" ополченцев.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 14:03   #38
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Я не могу понять одного, почему не сбивают военные самолеты и вертолеты на подлете к границе ДНР? Жалеют летчиков и технику? А граждан ДНР не жалко? Почему не уничтожают все БТР, танки? Когда все начиналось, заявляли, что будут уничтожать технику, почему сейчас не делают этого?
Значит нет у ополчения зениток и иных средств ПВО. Но о них и не было речи нигде, только трёп Семенченко. Стрелков в блоге упоминал только о шести захваченных БМД. Вертолёты сбивают, видимо, из РПГ
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 14:43   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Разрыв идет везде.. на всех уровнях..
по сердцу, по нервам..


Цитата:
После трагедии в Одессе мне дышать нечем"

Евгений Гришковец о том, почему он удалил телефон своего знакомого

"То, что произошло в Одессе, это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштаба случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.
Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом веселом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нем вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть и в итоге страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.

А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае я никогда уже... Как бы страшно ни звучало слово "никогда", но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними легкими, радостными и восторженными чувствами.

...Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше 10 лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет "ватников". Я не понял, что означает это слово, а он мне написал: это те, кто за Путина, и те, кто хочет в Расею.

Я очень удивился, и это слабо сказано. Я понял, что там творится страшное, и написал простую просьбу: "Дружище, пожалуйста, будь осторожнее и прошу: не убей никого. Не бери грех на душу. Ты большой и сильный человек".

Спустя пару часов мы узнали о страшной беде и сгоревших людях. На мои вопросы о том, что там произошло, уже была тишина. Я волновался. На следующий день он мне прислал ссылку на украинские информисточники, где было написано, что все в Доме профсоюзов устроили российские провокаторы, сами себя подожгли, а украинские активисты, аки ангелы, спасали кого могли.

Я написал товарищу, что сожалею о том, что и его руки теперь в крови. Он мне ответил самым отвратительным образом, что у меня с головой не в порядке. Я ответил, что сейчас с головой не в порядке у всех и что я не исключение. Но что у всех тех, кто своих соотечественников называет "ватниками" и "колорадскими жуками", у всех без исключения после одесских событий руки в крови и в пепле. На что он мне ответил, что это 95% украинцев. Последнее, что я написал ему: "Тогда оставайся в большинстве. Большинство успокаивает".

После этого я удалил его номер из телефонной книги. Делал я это не в сердцах, делал я это самым странным образом спокойно, с большим сожалением, но понимая, что больше с этим человеком я никогда не смогу разговаривать, как прежде. Теперь я его боюсь и не забуду этого страха. И темного, бездонного гнева и ненависти, которые я увидел в нем, я тоже не забуду.

Справедливости не существует, а несправедливость душит. Несправедливость одностороннего и тем самым жестокого взгляда на происходящее и такая же жестокая оценка событий в мировых СМИ. По ВВС не показали самых страшных кадров, какие я видел за последнее время. Не показали то, как подонки, которые снимали на мобильные телефоны задохнувшихся людей в здании Дома профсоюзов, своими мерзкими голосами, говоря между собой по-русски, комментировали увиденное. По CNN не показывали, как закопченных мертвых людей называли неграми, считали трупы и кричали: "Слава Украине!". По немецким каналам не было показано радости какого-то подонка, который обрадовался, когда у одного из погибших в кармане сработал мобильный телефон. В Европе и Америке не увидят того, как обшаривают трупы, вынимают из карманов убитых то, что в эти карманы положили еще недавно живые люди. Этой дьявольской темной радости не покажут. А мы ее видели. Я это видел. Мне после этого дышать нечем.

Ну как же не стыдно-то? Как не стыдно всем и каждому, кто продолжает верещать по поводу повсеместного присутствия длинной руки Москвы и Кремля? Неужели не стыдно за то, что, утверждая, что во всем виновата Россия и Путин, вы расписываетесь в том, что сами ничего не можете сделать. Сами-то вы где, украинцы? Сами-то вы что? Вы прячете свои лица за масками...

Несправедливо всегда, когда всем миром на одного. А именно так и происходит. Но чем яснее это становится, чем жестче несправедливость, тем глупее и бездарнее, а главное, беспомощнее, выглядят Обама и Меркель и все остальные европейские гномы. Тем талантливее становятся обороняющиеся.

...Хватит во всем обвинять Россию. Нас есть кому обвинять в мире. На себя хоть чуточку оглянитесь! Признайте, что вы суверенная страна, и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь. А мы в России в изоляции и информационной осаде будем с достоинством и радостью, а главное, без всяких сомнений, праздновать любимый с детства праздник День Победы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 15:36   #40
katerina_
 
Аватар для katerina_
 
Рег-ция: 07.03.2014
Адрес: Россия. Крым
Сообщения: 136
Благодарности: 70
Поблагодарили 109 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Обращение ДНР и ЛНР к мировой общественности: "Коричневая чума вновь подняла голову".

Сегодня, 14:56 | Категория: Лента » События


Обращение народа Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики к мировому сообществу

Мы, народ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики, в этот критический момент обращаемся к мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле - в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения со стороны нацистско-фашистских сил, используемых режимом Украины.

Мы заявляем о том, что единственным нашим желанием является стремление жить в соответствии с нашими историческими традициями и устоями, культурой и обычаями, в мире и добрососедстве со всеми нациями, народами и государствами, не настроенными враждебно по отношению к нам. Наш народ по природе своей труженик и созидатель, но даже он вынужден брать в руки оружия для защиты своей жизни и своего будущего, поскольку иного выбора нам не оставили. Мы никогда не проявляли агрессию по отношению к какому-либо государству или народу, не преследовали целей экспансии или захвата чужих территорий. Но за свою землю и за свои семьи мы стояли и будем стоять до конца. Так уже было не раз в истории. Так было в годы Второй мировой войны, когда орды фашистских захватчиков обрушились на нашу мирную землю. Ценой колоссальных человеческих жертв и неимоверных усилий Советский Союз вместе с другими государствами, стоящими на страже мира во всём мире, одолели гитлеровский фашизм, принёсший и на наши земли много горя и реки крови. И вот теперь, по прошествии более чем 70 лет, коричневая чума вновь подняла голову. Нет смысла перечислять те несчётные акты проявления фашистской сути, которые имеют место в современной Украине. Киев, Одесса, Хмельницкий, Славянск, Краматорск, Донецк и многие другие места и местечки обагряются сегодня кровью мирных граждан, виновных лишь в том, что выступили против человеконенавистнической политики самопровозглашённых украинских властей, пришедших к управлению страной насильственным путём.

Сегодня, когда нам не оставлено иного выбора, кроме как умереть, не покорившись человеконенавистникам-фашистам, или встать как один на защиту своей жизни и жизни наших жён, детей и стариков, мы выбираем борьбу. Но мы хорошо понимаем, что наша борьба, несмотря на нашу готовность к ней, без помощи со стороны мирового сообщества, стоящего на страже мира на Земле, будет иметь самый тяжёлый характер.

По нашим сведениям, полученным из достоверных источников, действующие украинские власти совместно с США готовятся к проведению тотальной кровавой зачистки нашей земли. В этой зачистке не будут щадить ни женщин, ни детей. Данный фашистский сценарий намечен к исполнению в самое ближайшее время. Мы - народ Донецкой народной Республики и Луганской народной Республики - готовы встретить врага, несущего гибель нам и нашим детям. Но мы искренне надеемся, что мировое сообщество не останется в стороне и отреагирует на наш призыв о помощи, ведь совершенно очевидно, что поднявшая сегодня голову фашистская гидра бьёт нас, а завтра, питаемая и направляемая США, она пойдёт дальше, и тогда мир окажется на пороге новой мировой войны. При этом мы конечно не идентифицируем правительство США и ряда их европейских союзников с американским народом и народами Европы.

Мы также выражаем надежду на то, что силы и отдельные лица, ответственные за разжигание национальной розни между славянами путём манипуляций, провокаций и подстрекательств, а также напрямую, в том числе финансово, поддерживающие экстремистские националистические организации, целью которых является нанесение военных, экономических, информационных, генетических и иных ударов по нашему народу, отдают себе отчёт в том, что их неминуемо постигнет справедливое наказание, соответствующее масштабу их злодеяний и совершенных военных преступлений.


Peoples’ of the Donetsk People’s Republic and Lugansk People’s Republic Address to the International Community

We the people of the Donetsk People’s Republic and Lugansk People’s Republic turn to the international community at a critical juncture calling for immediate help and adequate reaction to the developments on our land – given the impending threat of our elimination by the Nazi and fascist forces employed by the Ukrainian regime.

We state that our sole desire is life in accordance with our historical traditions and foundations, culture and customs, in peaceful and good neighbor relations with all the nations, peoples and states that are not hostile to us. Intrinsically our people are hardworking and creative, but even so they have to take arms in order to protect their lives and future, as there is no other choice left. We have never displayed aggression towards any country or nation, nor have we ever sought expansion or acquisition of foreign land. But when it comes to our land and our families, we have stood and will stand for them till the end. We have already seen it in history. We saw it during the World War II when hordes of fascist invaders stormed our peaceful land. At the expense of an immense number of victims and colossal efforts the Soviet Union in alliance with the other countries standing on guard of peace in the world overcame Hitler’s fascism that had brought sorrow and bloodshed to our lands. And now, after more than 70 years, the plague of fascism is on the rise again. There is no need in citing innumerable acts where the essence of fascism is manifest that we find today in Ukraine. Kiev, Odessa, Khmelnitskiy, Slavyansk, Kramatorsk, Donetsk and many other cities and towns are bleeding today with the blood of our civilians, who are guilty just because they have made a stand against a man-hateful policy of the self-proclaimed Ukrainian authorities having come to power through violent means.

Today we have no other choice but for to die refusing to surrender to man-hating fascists or to unite defending our lives and lives of our wives, children and the old, and we choose the struggle. But we are well aware that our struggle, no matter how well prepared we are, will be most bitter without the help of the international community standing on guard of peace on Earth.

According to the information that we have received from the reliable sources, the current Ukrainian authorities together with the USA are now preparing for the massive mopping-up operation on our land. They will have no mercy to women and children. This fascist scenario is scheduled for the nearest future. We, the people of the Donetsk People’s Republic and Lugansk People’s Republic, are ready to face the enemy carrying death to us and our children. But we sincerely hope that the international community will not stand aside and will react at our call for help, as it is more than evident that the fascist monster that shrugs and hits us today will go further tomorrow, fed and led by the USA. Then the world will find itself on the threshold of a new global war. At the same time we certainly do not identify the establishment of the USA and a number of its European allies with the American and European peoples.

We also voice hope that the forces and persons who are responsible for mongering ethnic strife among the Slavs by means of manipulations, provocations, instigations and direct actions, including sponsorship, who back nationalist extremist organizations aiming at launching military, economic, informational and genetic strikes at our people, are fully aware that they will inevitably carry a just punishment, proportionate to the scale of their atrocities and war crimes.

Сергей Володин (lugansk-online.info),
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Источник
__________________
"Чистое явление спокойствия духа испытывается мелочами жизни"
katerina_ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги