Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 22:06   #1
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию В Омске открылась первая выставка портретов детей-сирот

В Омске открылась первая выставка портретов детей-сирот.

Сегодня в Арт-галерее «Квадрат» состоялось открытие первой областной фотовыставки портретов воспитанников детских домов – «Верим, надеемся. Ждем!».

На выставке представлены фотопортреты семидесяти омских детей в возрасте от 3 до 15 лет, мечтающих обрести семью. Как признался один из организаторов выставки – президент фонда «Меценаты Сибири» Геннадий Звягинцев, если по итогам выставки будет усыновлен хотя бы один ребенок, проект можно будет считать успешным.

Организаторами выставки выступило министерство образования Омской области и благотворительный фонд «Меценаты Сибири». В церемонии открытия принимали участие заместитель председателя правительства Омской области Ирина Прозорова, министр образования Омской области Александр Соломатин, а также представители Омской и Тарской епархии.

«Пришло время, чтобы не только власть и правительство думало об этих общих детях, - сказал заместитель председателя правительства Омской области Ирина Прозорова. – Мы должны использовать все возможности помочь найти семью этим детям».

В своем выступлении на открытии выставки президент благотворительного фонда «Меценаты Сибири» Геннадий Звягинцев выразил уверенность в том, что если хотя бы один из восьмидесяти детей, благодаря выставке в Арт-галерее «Квадрат», найдет свою семью, проект «Верим, надеемся. Ждем!» можно будет считать успешным.

«Наш фонд давно занимается проблемами детей сирот, помогаем делать ремонты в детских домах, и я уверен, что защита сирот - это задача не только власти, но и бизнеса, - отметил Геннадий Звягинцев. - Все дети очень интересные, и я сам очень тесно с ними общаюсь, так что идея об усыновлении у меня уже давно. Правда, жена пока морально не готова к такому подвигу».

По словам омского фотографа Александра Овсянникова, который делал снимки воспитанников детдомов, он волновался, начиная эту работу.

«Во время съемки я заметил, что у многих из этих детей взрослые глаза, поэтому, я надеюсь, что моя работа поможет детям обрести семью, и у них опять будут детские глаза», - сказал Александр Овсяников.

На сегодняшний день в Омской области действуют 25 детских домов, где находятся 1539 воспитанников. Только в 2007 году в регионе при поддержке правительства области и попечительского фонда «Дорога в жизнь» более 800 воспитанников детских домов получили родителей и опекунов.

По мнению организаторов, открывшаяся сегодня фотовыставка сможет помочь не только детям, но взрослым – приемным родителям сделать первый шаг навстречу ребенку.

Выставка продлится до 13 июля, а затем «отправится в путешествие» по всем муниципальным районам Омской области, начиная с Калачинского.

Справка:

Региональный благотворительный фонд «Меценаты Сибири» зарегистрирован 8 июня 2006 года. Цель работы фонда – оказание помощи детям, творческим организациям, социально незащищенным слоям населения, нуждающимся в поддержке, развитие института благотворительности и меценатства в Омской области и Сибирском федеральном округе.

Защита и поддержка воспитанников детских домов – одно из наиболее масштабных и приоритетных проектов фонда «Меценаты Сибири». Спонсорскую помощь детям-сиротам учредители фонда оказывали и до официальной регистрации. Одной из наиболее значимых акций фонда стало открытие православного храма в омском детском доме №5, который был обустроен на средства благотворителей. Новый храм в детском доме № 5 был торжественно открыт митрополитом Омским и Тарским Феодосием.

Источник >>> http://www.omskinform.ru/default.asp...810&objType=51
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Сердцеведение > Анонс акций, мероприятий, проектов

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка портретов детей "Я ищу маму" откроется в Барнауле A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 03.06.2007 10:49
Первая Международня конференция «Китеж - Россия без сирот» A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 30.05.2007 14:25
Объявление. В Н.Новгороде открылась библиотека Живой Этики. ЛА Новости Рериховского движения 0 11.01.2007 19:54
Первая страница обновляется каждые 5 минут Igor Prolis Работа форума 3 17.09.2003 15:38

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги