Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2009, 14:18   #41
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне представляется интересной идея с автономными научными поселениями (городками). Типа научно-производственной коммуны с полузамкнутым циклом обеспечения. Это было бы интересно и молодежи и пенсионерам.
Вполне симпатичная идея. Тем более что в сельской местности, наверняка, ниже всякие налоги, аренды и т.д.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 14:24   #42
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение

Юана, а вот если с другой стороны посмотреть...
Вот понаедут много людей, обустроятся, будут создаваться все необходимые инфраструктуры...
А природа со временем не пострадает? Байкал не загадят выше крыши?
Ведь не всегда с городов народ будет приезжать сознательный.
Может быть и так, судя по тому, что иногда оставляют на природе после себя местные жители. Ой как много среди них несознательных...

А вообще, не думаю, что в ближайшем будущем понаедут сразу столько, что все накроют с головой, что живого места не останется.
И земли о-о-очень много пустует.
Да и если обустраивать с душой, то с природой будет все в порядке.
Кстати, интересный факт. Те, кто приезжает из города на постоянное жительство, те обычно сознательные. Можно даже сказать, ВСЕ сознательные.
Может потому, что собираются здесь жить долго, может.. как думаете, почему?

А просто отдыхающих (едут из города) стало заметно больше. Еще 2 года назад, когда я сюда приехала, можно было место на берегу найти быстро абсолютно безлюдное и спокойно отдыхать. Этим же летом это сделать уже сложнее, приходится долго ездить в поисках такого местечка.

Musiqum, у нас не Байкал (Иркутская область) , у нас Енисей (Красноярский край).
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 14:31   #43
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
в сельской местности, наверняка, ниже всякие налоги, аренды и т.д.
Аренда ниже. А налоги нет. Такие же, как и в городе.

Коммунальные услуги гораздо выше, чем в городе. В несколько раз.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:04   #44
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Коммунальные услуги гораздо выше, чем в городе. В несколько раз.
Скорее всего у вас все услуги централизованные, поэтому и дорогие?

У меня знакомые в России живут в деревне. Оплачивают только электричество (стоимость ниже чем, в городе) и земельный налог - сущие копейки. Коммунальных услуг вообще нет, так как водоснабжением, канализацией занимаются сами - нет централизованных услуг. Газ в баллонах. Говорят, что по сравнению с городскими тарифами - намного дешевле.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:24   #45
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас все услуги централизованные, поэтому и дорогие?

У меня знакомые в России живут в деревне. Оплачивают только электричество (стоимость ниже чем, в городе) и земельный налог - сущие копейки. Коммунальных услуг вообще нет, так как водоснабжением, канализацией занимаются сами - нет централизованных услуг. Газ в баллонах. Говорят, что по сравнению с городскими тарифами - намного дешевле.
Да, у нас централизованные. Но даже те, которые живут в частном секторе, очень дорого платят за тот же уголь (покупают сразу на всю зиму) для отопления своих котельных.
Тут еще играет роль регион. У нас Сибирь и очень долгая и холодная зима. Приходится отапливать дома с сентября по май-июнь.

Цитата:
Оплачивают только электричество (стоимость ниже чем, в городе)
В этом вопросе наверняка тоже надо смотреть по регионам. Возможно у Ваших знакомых и ниже. А здесь в разы выше. Я могу сравнивать. Приехала из большого города. И первое время от такой цены за электроэнергию пребывала в тихом шоке . Не думала, что такое возможно.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:52   #46
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
У меня возник тогда закономерный вопрос, а какая польза вообще от общения в Интернете? Почему человек стремится зайти на форум, чат, в аську и т д? Как Вы думаете?
Не знаю, как там у городских, но мне, живущему в селе, часто просто не хватает определенного уровня общения. Ведь у нас практически ничего нет того, что есть в городе. Я, например, не могу просто пойти куда-нибудь пообщаться по интересующей меня теме, к единомышленнику. Я даже не могу пойти купить нужную мне книгу. Ну, и т.п. И интернет здесь очень кстати --- можно найти то, что тебе нужно, общение, информацию и т.д.
Вы знаете, мне иногда кажеться, что городской житель чувствует себя более одиноко, чем сельский или деревенский. У второго есть возможность общения с Природой.
Я приводил в этой теме, ниже выдержку из книги "Мистицизм звука" где в одном месте сказано:
"...Чем больше он находится на природе, тем сильнее искусственное отпадает от него, и он становится более объединенным с природой. И таким образом его предрасположение, которым являются природа и истина и которое есть доброта, выходит наружу и делает жизнь для него мечтой, романтикой, лирикой; и даже его мысль там, человеческая мысль, начинает петь через природу...."
Сейчас в Москве все чаще и чаще встречаются случаи, когда городской житель сдаёт свою квартиру в аренду и уезжает на эти деньги путешествовать в Индию. Откуда-то возникают такие побуждения?

Последний раз редактировалось rigzen, 29.07.2009 в 15:59.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:04   #47
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне иногда кажеться, что городской житель чувствует себя более одиноко, чем сельский или деревенский. У второго есть возможность общения с Природой.
Я приводил в этой теме, ниже выдержку из книги "Мистицизм звука" где в одном месте сказано:
"...Чем больше он находится на природе, тем сильнее искусственное отпадает от него, и он становится более объединенным с природой. И таким образом его предрасположение, которым являются природа и истина и которое есть доброта, выходит наружу и делает жизнь для него мечтой, романтикой, лирикой; и даже его мысль там, человеческая мысль, начинает петь через природу...."
Сейчас в Москве все чаще и чаще встречаются случаи, когда городской житель сдаёт свою квартиру в аренду и уезжают на эти деньги путешествовать в Индию. Откуда-то возникают такие побуждения?
Вообще-то, я не сельского происхождения . И мне все стремления городских жителей к природе очень понятны. Когда я жил в городе (Владивостоке), то практически каждые выходные выезжал на природу. И, имея такой разный опыт, я могу судить о том, кто более одинок. Одиночество у городских и сельских --- одинаковое, происхождение его --- разное. Должно быть какое-то равновесие. Мне здесь не хватает специфического культурного общения, зато в городе я его имел сколько угодно. В городе не хватало единения с природой, зато здесь я в ней живу. Хорошая у кого-то в этой теме была мысль о совмещении всего этого. Но пока это похоже на фантастику...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:13   #48
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне иногда кажеться, что городской житель чувствует себя более одиноко, чем сельский или деревенский. У второго есть возможность общения с Природой.
Я приводил в этой теме, ниже выдержку из книги "Мистицизм звука" где в одном месте сказано:
"...Чем больше он находится на природе, тем сильнее искусственное отпадает от него, и он становится более объединенным с природой. И таким образом его предрасположение, которым являются природа и истина и которое есть доброта, выходит наружу и делает жизнь для него мечтой, романтикой, лирикой; и даже его мысль там, человеческая мысль, начинает петь через природу...."
Сейчас в Москве все чаще и чаще встречаются случаи, когда городской житель сдаёт свою квартиру в аренду и уезжают на эти деньги путешествовать в Индию. Откуда-то возникают такие побуждения?
Вообще-то, я не сельского происхождения . И мне все стремления городских жителей к природе очень понятны. Когда я жил в городе (Владивостоке), то практически каждые выходные выезжал на природу. И, имея такой разный опыт, я могу судить о том, кто более одинок. Одиночество у городских и сельских --- одинаковое, происхождение его --- разное. Должно быть какое-то равновесие. Мне здесь не хватает специфического культурного общения, зато в городе я его имел сколько угодно. В городе не хватало единения с природой, зато здесь я в ней живу. Хорошая у кого-то в этой теме была мысль о совмещении всего этого. Но пока это похоже на фантастику...
Я почему-то (не понятно почему), вспомнил характеристику Атаманова, которую ему дал Рерих: ":Он знает руды, знает и маралов, знает и пчелок, а главное и заветное. Знает он травки и цветки. Это уж неоспоримо. И не только он знает, как и где растут цветки и где затаились коренья, но он любит их и любуется ими. И, до самой седой бороды набрав целый ворох многоцветных трав, он просветляется ликом и гладит их и ласково приговаривает о их полезности. Это уж Пантелей Целитель - не темное ведовство, а опытное знание"

Последний раз редактировалось rigzen, 29.07.2009 в 16:15.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:25   #49
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Я почему-то (не понятно почему), вспомнил характеристику Атаманова, которую ему дал Рерих: ":Он знает руды, знает и маралов, знает и пчелок, а главное и заветное. Знает он травки и цветки. Это уж неоспоримо. И не только он знает, как и где растут цветки и где затаились коренья, но он любит их и любуется ими. И, до самой седой бороды набрав целый ворох многоцветных трав, он просветляется ликом и гладит их и ласково приговаривает о их полезности. Это уж Пантелей Целитель - не темное ведовство, а опытное знание"
Да, это идеал. Мы все в глубине души любим природу, потому что сами являемся ее неотъемлемой частью. В городе мы оторваны от нее, поэтому стремимся к ней. Но все зависит от какой-то глубинной культурности в отношении к природе. Бывают и городские, которые особо не задумываясь могут загадить то, место где они пользовались гостеприимством природы. Но и в селе мне часто приходится видеть лишь потребительское отношение к природе, отсутствие к ней жалости. И это даже больше заметно у сельских жителей, чем у городских...
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 17:13   #50
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Хорошая у кого-то в этой теме была мысль о совмещении всего этого. Но пока это похоже на фантастику...
Не обязательно фантастика. В Германии, там где я живу, именно такое и практикуется. Так что, опыт есть откуда брать.
Правда, зависимость от городов не исчерпана (их нахождение в радиусе не больше 50 км. остается важным). Но здесь это и не идеально-кончный результат.Здесь тоже прстоянно происходят изменения. Значит система еще не законченная. Или просто она должна изменяться в ногу со временем.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 17:26   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
(...) Да, это идеал. Мы все в глубине души любим природу, потому что сами являемся ее неотъемлемой частью. В городе мы оторваны от нее, поэтому стремимся к ней.(...)
А оно так везде и во всем.
Человек расположен к пресыщению.
Я когда долго не бывала в большом городе, попадая в него начинала глубоко втягивать в себя наслаждение движения шумных улиц, потока торопящихся и не обращающих на тебя внимания, людей. Даже многоэтажные дома с их маленькими комнатами и окнами, и те кажутся уютными и заманчивыми. И привыкается сразу ко всему этому как буд-то так и было. (Может быть от того что выросла всетаки в столице?)
Но, всетаки, когда возвращаешься в свой сад, к своим растения, все прелести города становятся ничем и уходят на план забываемости.

Но всетаки, чередование одного (возможно пока лишь на данный момент) с другим необходимо. Может быть для того чтобы не "одичать" или просто есть необходимость бывать в общении с народом, со всеми его прелестями и недостатками. Бывать, обмениваться взглядами, на яву а не виртуально.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 18:39   #52
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

А вот, как один из современных писателей высказывает свою мысль по поводу жизни в большом городе:
"...По-моему, трудно придумать что-нибудь страшнее современного города. Что такое город? Это место, где люди живут по той причине, что раньше их там много умерло. Еще это фабрика денег. Вот только на кого эта фабрика работает? Даниил Андреев согласился бы, что вряд ли на людей. Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют "прогрессом", опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя - есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться - сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, - это запустить в то же колесо своих детей.
Город - это много-много таких историй, помноженных друг на друга. Когда давящая бессмысленность такой жизни перевешивает страх смерти, начинаются войны. Когда перевешивает страх смерти, наступает мир. Вот на этих качелях мы и живем, это наша повседневность..."
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 18:58   #53
Agni-Jog
 
Рег-ция: 20.07.2009
Сообщения: 39
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Но даже те, которые живут в частном секторе, очень дорого платят за тот же уголь (покупают сразу на всю зиму) для отопления своих котельных.
Отопление дровами, наверное, подешевле будет? Хотя, кажется, для дров нужны другие печки...

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
В этом вопросе наверняка тоже надо смотреть по регионам. Возможно у Ваших знакомых и ниже. А здесь в разы выше.
Интересно было бы сравнить цены на коммунальные услуги, дрова (уголь), газ и т.п. для разных регионов.

Может Вы напишете, уважаемая Юана, примерные расценки для Вашего региона, а кто-то поделится своими?

На мой взгляд, такая информация была бы полезна для многих людей, стремящихся на природу и ищущих конкретный регион для проживания.
__________________
Общее дело есть Общее Благо.
Agni-Jog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 20:12   #54
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Musiqum, у нас не Байкал (Иркутская область) , у нас Енисей (Красноярский край).
Хе-хе-хе.
Это для Вас это разные вещи. А в моём восприятии, и Иркутская обл., и Красноярский край оба слились в одно место под названием "жена". Сейчас поясню...
У меня жена с Красноярска. А в юности она работала в Иркутске.
Она мне столько много рассказывала об этих местах, что они уже оба слились в моём сознании в одно ассоциативное пространство, как земля моей жённушки. Одним словом, у меня своя география.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:57   #55
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Отделил тему: Интернет - польза или вред?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 03:25   #56
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
У меня жена с Красноярска. А в юности она работала в Иркутске.
Она мне столько много рассказывала об этих местах, что они уже оба слились в моём сознании в одно ассоциативное пространство, как земля моей жённушки. Одним словом, у меня своя география.
Забыла, Вы ж об этом уже писали
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 03:42   #57
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Отопление дровами, наверное, подешевле будет? Хотя, кажется, для дров нужны другие печки...
А дровами здесь не отапливают, не знаю почему. Да и к лучшему. Что будет с лесом, если все кинутся его вырубать. А здесь такие красивые леса...
Насчёт печек тоже не могу ничего сказать. Не сталкивалась с этим вопросом.

Цитата:
Может Вы напишете, уважаемая Юана, примерные расценки для Вашего региона, а кто-то поделится своими?

На мой взгляд, такая информация была бы полезна для многих людей, стремящихся на природу и ищущих конкретный регион для проживания.
Если кто-то решит поехать в конкретную, понравившуюся ему, местность на проживание, разве его остановят повышенные расценки коммунальных услуг?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 06:45   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Agni-Jog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мне представляется интересной идея с автономными научными поселениями (городками). Типа научно-производственной коммуны с полузамкнутым циклом обеспечения. Это было бы интересно и молодежи и пенсионерам.
Вполне симпатичная идея. Тем более что в сельской местности, наверняка, ниже всякие налоги, аренды и т.д.
По крайней мере это, с одной стороны, решит проблему недостатка творческой среды, о чем писал Rion. С другой стороны, может решить проблему физического труда, о чем тоже кто-то писал.
Люди могли бы придумывать инновации в организации сельской жизни и тут же их реализовывать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 11:39   #59
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Насчёт печек тоже не могу ничего сказать. Не сталкивалась с этим вопросом.
Печки могут не слишком разные. Просто топят по разному. Дравами протопят час, два и закрывают, чтоб тепло не выветрелось. А углем топят все 24 часа.
У нас все больше делают так: небольшая угольная котельная нагревает воду, вода по кругу в доме ходит по трубам.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:17   #60
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Жизнь в крупных городах

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Насчёт печек тоже не могу ничего сказать. Не сталкивалась с этим вопросом.
Печки могут не слишком разные. Просто топят по разному. Дравами протопят час, два и закрывают, чтоб тепло не выветрелось. А углем топят все 24 часа.
У нас все больше делают так: небольшая угольная котельная нагревает воду, вода по кругу в доме ходит по трубам.
КПД дровяных печей очень зависит от мастера. Есть печи Кузнецова, у них КПД на 30% больше за счет полного сгорания дров, из труб дым практически не идёт. Котельные удобнее, но есть два минуса - постоянно необходимо топить и как правило там ставят дополнительный насос. У нас сейчас весь частный сектор на подобных котельных, но при отключении электроэнергии насосы не работают и печи в самом лучшем случае просто выключаются (если хорошая автоматика). При аварии электросети весь наш частный новострой сектор замёрзнет.
Пока же главной причиной не расселения городов, как мне думается, является отсутствие работы вне города. Была бы работа - многие уехали бы. Вот здесь и нужна кооперация, организация производства. Хоть валенков, хоть комплектующих для спутников. Нужна идея производства и на её базе можно собирать согласных. Животноводство, растить скотинку на убой не прельщает. Агро не даст необходимый доход для развития. Столярке, как и другому производству нужен сбыт во вне, а торговые монстры выкручивают производителям руки.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
19.05.07 Жизнь и бессмертие Владимир Чернявский ОКЦ 1 16.03.2021 22:35
Земная жизнь kapel Свободный разговор 104 13.10.2016 17:45
АУ!... А где есть жизнь? ecolog Рериховское движение 48 24.06.2016 15:21
ЖИЗНЬ ЦИВИЛИЗАЦИЙ Migrant Свободный разговор 0 04.04.2008 20:53
Жизнь. Виктор А. Свободный разговор 8 20.09.2007 08:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги