Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2004, 09:18   #1
Семен
 
Рег-ция: 28.02.2004
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Одержание

Здравствуйте.
Я решил вам написать о своей проблеме, т.к. я думаю, что она зашла в тупик. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.
У меня есть сестра, Наташа. Она какое-то время занималась цигуном, у нее наблюдалось быстрое продвижения в этом направлении. Начали появляться видение и слышание в астрале. Через год или больше у нее начали проявляться качества, которые с первого взгляда походят на качества сумашедшего,я не буду вдаваться в подробности. Я понял, что это скорее всего одержание.
Так как моя семья не смогла с ней совладать ( я в это время не присутствовал в городе), они ее, так сказать, поместили в психиатрическую клинику. В дальнейшем поняли, что это глупо и через месяц забрали ее. Решили бороться с этим православными методами. Нашли соответствующего человека, который ее вычитывал. Наташа регулярно посещала церковь. Я на все это посмотрел и подумал, что все это без толку, т.к. это продолжается больше года.
Как это все происходит. Каждый день по несколько раз эти, так называемые, бесы в ней проявляются, как разные личности. То это сущность, которая называет себя Азазелло, то ребенок, то вообще Понтий Пилат, которого вытащили якобы из ада. Они гворят, что это наша бабушка их подселила, которая оказывается ведьма. Я так понимаю, что им верить вряд ли нужно.
Еще я подумал, что эти сущности, действительно направляются какими-то людьми или человеком, не обязательно бабушкой. А сами являются ни чем иным как элементалами, которые в сущности своей бессознательные, и могут управляться лишь волей человека. А все эти истории про Понтия Пилата - это полная чушь, т. к. ортодоксального ада не существует, и такой личности как Понтий Пилат просто не может существовать, т. к. это лишь одно воплощение монады. Также могут одерживать и элементарии, астральные оболочки умерших, но и они не могут обладать такой силой, так как не могут поддерживать свое существование столь продолжительное время.
Они же могут использовать мыслеобразы для запудривания мозгов. Думаю, Наташа еще не обладает способностью истинного распознавания, она только опирается на свое субъективное мнение. Как вообще можно работать с астралом как следует не изучив его аспекты ,которые даны в теософической литературе, а руководствоваться только своим не глубоким опытом и православным суеверием.
Я почему-то уверен, что христианские методы ничем не помогут. Да и что за наивность, что в монастыре будет какой-то толк. Нужно действительно найти опытного оккультиста, который действительно поможет, не пользуясь никакой экзотерической кухней.
Что вы об этом думаете?
Спасибо.
Семен.
__________________
Семен
Семен вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2004, 10:34   #2
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Семен, здравствуйте!

Сразу скажу, из моего опыта, что вряд ли Вы сможете в этом деле найти какую-то "палочку-выручалочку" в виде всемогущего "оккультиста" или священника. Даже наличие такого человека - это пол дела. Важно не только освободить человека, но и научить его противостоять указанным манифистациям. И здесь важны пример и поддержка родственников, друзей, в общем близких. Нужен не малый труд и немалое терпение.

Насчет священников - я доподлинно знаю, что есть такой священник в Сергиевом Пасаде. Действительно излечивает людей. Среди оккультистов - к сожалению, встречал лишь теоретиков.
Если Вашей сестре предлагают монастырскую жизнь, то это может иметь смысл. В ее состоянии важен четкий распорядок дня, какая-нибудь размеренная работа требующая расписания и сосредоточения. Также важна спокойная обстановка. Это во-первых. Во-вторых, очень важно само ее отношение к своей болезни. Так, скажем - бесы приходят к тем, кто на них реагирует - страхом, интересом и т.д. Понимаете о чем я?

Потом, меня интересует еще один вопрос. Почему Вашей сестре не помог преподаватель цигуна? Ведь, то, что с ней произошло - это "нормальное" отклонение, которое корректируется в ходе практики. Каждый практикующий со временем проходит через это, но процесс должен вовремя корректироваться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2004, 11:13   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я то-же слышал, что такое лечат только в Сергиевом Посаде. А вот оккультистов я бы за версту обходил.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2004, 11:37   #4
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я как-то рассказывал уже сто раз.
у моего родственника было одержание.
случайно я встретился с экстрасенсом. хотя это даже не была экстрасенс, а просто человек, знающий что-то об энергиях, в том числе и об агни-йоге, и о знахарстве. у нас в городе было объединение экстрасенсов, не обязательно сильных, и вот с женщиной из этого объединения я случайно столкнулся один на один. и рассказал ей про родственника.
она предложила способ. чтобы мы сели закрыли глаза и оба подумали о боге, в любом виде в каком можем его представить. вот какой для вас бог, вот к тому и обращайтесь. для меня это был Христос. и чтобы мы оба попросили бога помочь этому человеку. ("там где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я среди них.") правда там было одно но. у меня тогда была штука, которая я не знал что такое, но использовал, и это было то, что называют астральный терафим. пока я думал о боге сам у нас ничего не вышло. когда я задействовал эту штуку, я увидел перед собой Христа и сказал ему: "ты видишь кто я [никто]? но помоги ему!"
И все, у родственника все прошло и больше этого не было.
Хотя я какое-то время видел еще эту силу, мелькали черные вещи - лист бумаги, просто какие-то образования в пространстве. Но потом и это ушло.

Христианство может помочь, но не всякий священник может изгнать это.
Если вы думаете что это дело рук какого-то живого человека, лучше ищите не оккультиста, а знахаря, причем не городского, а настоящего, какую-нибудь бабушку из глухой деревни.
Если это от цигуна, то из-за занятий или неправильной практики призошло какое-то нарушение в энергии. Если так шансы поправить довольно большие, и проблема не в элементалах уже, а в том, что ум человека уже настроен на такие вещи и может их вызывать сам.
"Астарльные останки" умерших могут сколь угодно долго удерживать контроль над человеком, потому что они оживляются его энергией.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2004, 15:13   #5
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Одержание

Цитата:
Сообщение от Семен
... Что вы об этом думаете?
Спасибо. Семен.
Здравствуйте Семен!
Думаю, что очень сложно заочно давать советы. Но попробую, главное, чтобы Наташа сама захотела быть здоровой. Например, у нас был случай, когда человек излечился постоянно читая Иисусову молитву. До этого ему никто помочь не мог.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2004, 15:45   #6
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию Re: Одержание

Цитата:
Сообщение от Семен
Здравствуйте.
Я решил вам написать о своей проблеме, т.к. я думаю, что она зашла в тупик.
...Что вы об этом думаете?
Спасибо.
Семен.
Хочу задать несколько вопросов.
Семен, вы оперируете такими понятиями, как элементалы, элементарии, монада, мыслеобразы и т.д.
Хочу спросить, что дало Вам такую базу понятий?

Также Вы говорите : "Я почему-то уверен, что христианские методы ничем не помогут."
Что для Вас христианские методы?
Если проблема действительно существует, почему Вы обратились на форум АЙ?
Что для Вас - избавление от проблемы, как Вы видите это?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 02:18   #7
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Одержание

Семен,

Я бы не искал причину где-то в "астральных" далях - попробуйте поискать по-ближе:

Какая обстановка была в семье, где росла Ваша сестра?
Какие взаимоотношения между ней и родителями, между ней и Вами?
Какие у нее "психологические" предрасположенности?
Почему она решила заниматься цигуном - почему именно им, а не чем-то другим?
Занималась ли она чем-то "таким" до этого?
Было ли в ней что-то "необычное" при рождении, в яслях, в дет.саде, в школе и т.д.?
Что ей нравилось читать, делать в разные периоды жизни?..
Почему она хочет уйти именно в монастырь? Т.е. какие мотивы, как она сама для себя это объясняет?
и т.д. и т.п.
Это самые первые вопросы, к-е бы я задал в Вашей ситуации, либо, если Вы уже имеете о них представление, то не отмахивался бы от них, но взглянул бы на все, что я об этом знаю, под иным углом.

Плюс ко всему, Ваши рассуждения на это счет (извините за прямоту) никак нельзя назвать НЕпредвзятыми и четкими... Начиная с Вашего диагноза об "одержании" и заканчивая Вашей "уверенностью" в том, что "христианские методы ничем не помогут"... Это очень долгий и трудный процесс, и предвзятости такого рода вряд ли помогут Вам или Вашей сестре, но скорее навредят...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 02:23   #8
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Одержание

Семен,
вдогонку... я думаю, что есть смысл также воспользоваться советами Владимира Чернявского:
Цитата:
Потом, меня интересует еще один вопрос. Почему Вашей сестре не помог преподаватель цигуна? Ведь, то, что с ней произошло - это "нормальное" отклонение, которое корректируется в ходе практики. Каждый практикующий со временем проходит через это, но процесс должен вовремя корректироваться.
и Arjunah:
Цитата:
Если это от цигуна, то из-за занятий или неправильной практики призошло какое-то нарушение в энергии. Если так шансы поправить довольно большие, и проблема не в элементалах уже, а в том, что ум человека уже настроен на такие вещи и может их вызывать сам.
На мой взгляд, это очень здравые мысли

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 02:35   #9
IL-2
 
Рег-ция: 23.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для IL-2 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Одержание

Цитата:
Сообщение от Семен
Здравствуйте.
Я решил вам написать о своей проблеме, т.к. я думаю, что она зашла в тупик. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.

Семен.
Здравствуйте Семен!

Наша группа занимается проблемой одержания уже несколько лет. Думаю что много важной информации вы найдете вот на этом сайте.
www.odkk.ru.

Теперь от себя. Я думаю что человека который изгонит одержателей вы найдете. Но это не самое сложное. Труднее будет защитить Наташу от следующего наплыва одержателей!!! В первую очередь всё зависит от Наташи, от её настроя и целеустремленности. Необходим контроль за своими эмоциями и мыслями. Нужно узнать нет ли одержимых у неё друзей или родственником . Зарастание ауры после изгнания одержания происходит 1000 дней. Поэтому очень трудно контролировать себя столь длительный срок. 1000 дней к вашей систре не должен приблизится не один одержатель или одержимый. Для низших сущностей астрального мира разрыв ауры виден очень хорошо и они в этот разрыв влетают как в открытые ворота. Огромное значение имеет место где будет находится Наташа после изгнания од., лучше всего это какой нибудь отдаленный район. Например деревня или дача. Нужно избегать базары, рынки, бары, рестораны - там где торгуют мясом, курят и распивают спиртные напитки. Кровь и алкогольные напитки эту нечисть притягивает очень сильно.
Светлые и чистые мысли – мысли от сердца это и будет самая надежная защита и противодействие одержателям.
IL-2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 13:40   #10
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Потом, меня интересует еще один вопрос. Почему Вашей сестре не помог преподаватель цигуна? Ведь, то, что с ней произошло - это "нормальное" отклонение, которое корректируется в ходе практики. Каждый практикующий со временем проходит через это, но процесс должен вовремя корректироваться.
Назвать "нормальным явлением" наступление одержания - странно....
И не дай Бог "Каждому практикующему пройти через это"!
Невозможно "откорректировать" медиумизм и бесконтрольную активизацию энергоцентров человека, если т.н. "наставники" не обладают качественными знаниями.
Никто не наблюдал "откорректированных" учеников? А мы - наблюдали. Одержание прет сплошь и рядом. пока будет в народе сплошная безответственность и невежество - подобные несчастья будут множиться, что мы сейчас и наблюдаем в огромном количестве.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 14:24   #11
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Потом, меня интересует еще один вопрос. Почему Вашей сестре не помог преподаватель цигуна? Ведь, то, что с ней произошло - это "нормальное" отклонение, которое корректируется в ходе практики. Каждый практикующий со временем проходит через это, но процесс должен вовремя корректироваться.
Назвать "нормальным явлением" наступление одержания - странно....
Вы неправильно поняли. Во время практики цигун могут (и часто возникают) такие феномены как галлюцинации, "голоса", непривычные ощущуения и т.д. Если практикующий подготовлен к этому, имеет грамотного наставника, то эти проблемы достаточно легко снимаются. В противном случае, неграмотность может привести к хронической форме и вот, к таким, описанным последствиям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 15:37   #12
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Одержание

Семен. Я почитал ответы на ваше письмо, - советую к ним прислушаться. Насчет христианских методов Вы не правы. Это очень действенно, другое дело, что действительно не каждый священник это сможет. Если бы Вы жили в Белорусии, то я бы Вам посоветовал одно место под Гомелем, где регулярно проводят очень мощную вычитку и были реальные случаи изгнаний.
С другой стороны, как Вам уже говорили, есть сомнения, действительно ли имело место одержание и одежатель воздействует на её психику, или у неё просто расстройство психики и образы подсознания повылазили наружу. Приведенные Вами образы, являющиеся ей - это, ведь, поголовно персонажи Булгаковского "Мастера и маргариты" (не знаю, почему тут никто об этом не вспомнил). Уверен на 99,9%, что она читала эту книгу. Так что тут ещё разобраться надо - одержание или нет.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2004, 17:52   #13
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорогой Семен!

Много хороших советов было сказано, но считаю своим долгом добавить следующее.
Сильный может себе позволить быть в состоянии обороны – я имею ввиду ПРОСТО светлые мысли, ПРОСТО другое окружение, ПРОСТО ожидание 1000 дней и т.д., ибо он в состоянии УЖЕ, пребывая в обороне, часть энергии тратить на формирование щита.
Слабый, чтобы быть свободным ДОЛЖЕН НАПАДАТЬ. Вспомните слова нашего легендарного Героя – лучший способ обороны нападение. Вы столкнулись с реальностью, от которой уже не уйти. И здесь уже выбор небольшой - либо Вы побеждаете, либо погибаете.
Я даю Вам совет, который выстрадан всей моей жизнью, жизнью нескольких хорошо знакомых мне людей – мы поднялись из бездны такого порока, что одно воспоминание об этом наполняет мерзостью и это ТОЛЬКО благодаря искреннему покаянию, ПОЛНОМУ обращению к Богу, к вере в искупительную Жертву Иисуса Христа и обещание быть Его учеником и воином. Да! В этом есть какая-то тайна, какое-то чудо и это замечательно, ибо это работает. Ваша сила в этом случае будет Силой Самого Бога через Его Сына Иисуса Христа, если вы принимаете Его своим Спасителем. Верьте в это и вы обретете свободу, но свободу Битвы.
Ничего не имея против православной традиции советую всё же искать поддержки в Евангельских Церквях. Станьте сильными в Боге и с Богом и вы обретёте ВСЁ и остальное.
Аминь.

Если ты не делаешь доброго, значит, грех у дверей лежит.
Значит, он и есть хозяин, коль пути твои сторожит.

Тьма всегда где-то рядом со мной, она ищет повод любой,
Чтобы как-то в меня залезть и на прошлом явить свою месть.
Я, конечно, знаю о том, быть стараюсь в обороне кругом,
Но всё это – гонять метлой, тьму от пламени свечи Святой.
И свободы в том не найти – быть в душе у себя взаперти.
Это значит - только вперёд, это значит - идти на взлёт,
Это значит - ни шагу назад, даже если вздыбится Ад.
Если будешь в том возрастать, тьма сама полезет вспять.
Бесконечность - НЕИСЧЕРПАЕМА, если силы мы в Ней берём,
Если только всегда наступаем - что нам тьма? – мы её сожгём.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 03:18   #14
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Одержание

[quote="Bodhi"]
Цитата:
Сообщение от Семен
Здравствуйте.
.
Семен, вы оперируете такими понятиями, как элементалы, элементарии, монада, мыслеобразы и т.д.
Хочу спросить, что дало Вам такую базу понятий?

Также Вы говорите : "Я почему-то уверен, что христианские методы ничем не помогут."
Что для Вас христианские методы?
Если проблема действительно существует, почему Вы обратились на форум АЙ?
Что для Вас - избавление от проблемы, как Вы видите это?
Бодхи.

Очень верные вопросы. Чаще всего, когда возникают такие проблемы, корень их надо искать в гораздо более ранних событиях и мыслетворчестве человека. В медицине это называется "сбор анамнеза". Невозможно понять болезнь, если не понять факторов, к ней приведших.
Сестре Семена кардинально помочь в нынешних условиях вряд-ли кто может. самое верное - священник и монастырь. Хотя бы можно отодвинуть сроки окончательной гибели (духовной) человека, а там только на судьбу надежда...Два-три одержателя - это серьезно.
Но таких, как она - очень много. и потенциальных жертв - еще больше. Недавно я посетила форум "астролетчиков" - вот где потенциальные пациенты психиатрических лечебниц! Кто в астрал выходит, кто в собственные глюки - но все просто упиваются этим явлением и других зовут за собой. И ведь лезут любопытные, а потом - вот такая расплата, когда попадают под власть астральных жителей.
Говорят, когда жареный петух клюнет" Мы же не знали, нас никто ЭТОМУ не учит!" Как попытка оправдания. Но ведь не научили вас ваши родители, а их, в свою очередь, их родители, но когда-то ВЫ САМИ были прародителями своих родителей, и тоже не дали им понятий духовного мира. Так кто виноват в невежестве? Вот и расплата. Какие понятия дают своим детям нынешние родители, чтобы охранить их от беды и думают ли об их духовном развитии? Наверное, это вопрос у всех вызовет грустную улыбку.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 03:36   #15
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

[quote="Владимир Чернявский"][quote="Santa"]
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Во время практики цигун могут (и часто возникают) такие феномены как галлюцинации, "голоса", непривычные ощущуения и т.д. Если практикующий подготовлен к этому, имеет грамотного наставника, то эти проблемы достаточно легко снимаются. В противном случае, неграмотность может привести к хронической форме и вот, к таким, описанным последствиям.
Владимир, я поняла так, что вы хорошо знакомы с этим явлением? Как вы бы убрали голоса, будь вы этим самым "грамотным наставником", если они начали бы мучить вашего ученика? Явление "голосов" - достаточно распространенное в практике психиатрии, и очень мучительно для людей.На фоне невежества современных психиатров - это большая проблема. Пациентов просто физически добивают лекарственными средствами вместо реальной помощи.Голоса появляются в разных ситуациях, не только у тех, кто цигун занимается. Какие есть методы? Если это разговор не для форума, ответьте, пожалуйста, на сайт www.odkk.ru давайте объединим усилия.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 07:18   #16
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Одержание

Цитата:
Сообщение от Семен
У меня есть сестра, Наташа. Она какое-то время занималась цигуном, у нее наблюдалось быстрое продвижения в этом направлении...
В этом направлении - это в каком? Вот спросите ее, за каким чортом ее понесло в цигун, чего она ищет, к чему стремится?
Мне думается, все лекарства должны применяться в соответствии с мотивацией человека. А иначе толку не будет.
Если можете, Семен, забудьте на время, что она ваша сестра, уникальный, неповторимый, дорогой вам человек. Поговорите с ней как с незнакомцем. Требуйте, чтобы она четко, честно СЕБЕ ответила на самые простые и самые сложные вопросы: "зачем я живу", "к чему я стремлюсь", "что мне нравится, что не нравится". Цель - выявить глубинную, неподдельную мотивацию человека.
Во вторых, выясните ее ОБРАЗОВАННОСТЬ в вопросах миропонимания. Может она, как дремучий питекантроп, "простого грома" боится. Тогда помогите ей ЗНАТЬ. Знать о мирах, о эволюции, о том же одержании.
В третьих, может ли быть. что в вашем роду встречались случаи аномального поведения? Психические отклонения, странности, самоубийства и т.д. Все эти явления могут провоцироваться определенной физиологией (склонность к медиумизму), которая в той или иной мере наследуется.

Может, в результате, оказаться, что одержание - закономерный результат совокупности КОНКРЕТНЫХ, ПОНЯТНЫХ факторов. Может также оказаться, что защитить ее вы окажетесь не в силах.
Возьму на себя смелость отсоветовать посещение церкви. Лучше всего - беседы с хорошим богословом, с христинаским ученым. А церковность только оглупляет, она снимает вопросы раньше, чем человек находит на них ответы. И общество слаборазвитых людей, думаю, ей только повредит. Все эти "покаяния", целования пухлой поповской ручки... Фу!

В любом случае, для сопротивления одержанию нужна СИЛА, психическая энергия. Не только определенного качества, но и определенного количества. Можно какое-то время эту силу дать ей извне, но она должна научиься находить, растить ее в себе.

Ниже - фрагмент моей подборки как раз на эту тему. Хоть кому-то пригодится
Все основное там - из Агни Йоги, только раскавычено, рассчитано на малоподготовленного читателя.

БОЛЕЗНИ ВОЛИ. ОДЕРЖИМОСТЬ

Слабый духом человек всегда служит приманкой для непрошенных гостей и рано или поздно подпадает под одержание. Агни Йога указывает на недопустимсть такого состояния, она раскрывает его суть и способы преодоления.
Каждое космическое достижение таит опасность в случае небрежности. Если люди могут овладеть новыми энергиями, то для слабых духов увеличивается опасность одержимости.
К вопросу одержимости следует отнестись научно. Два момента существования установлены. Первый – непрерывность жизни в различных состояниях. Второй – влияние воли одного существа на другое. Так существа, находясь в тонких телах разных ступеней, могут направлять мысль на земных воплощенных. Неосознанная энергия может способствовать единению миров, но, соединяя высшее, она же открывает путь низшим. К тому же знаете, насколько низшие стремятся сблизиться с земными эманациями. Так нужно предупредить людей о стойкости воли, ибо одержимость есть одно из наиболее недопустимых состояний. И лишь вмешательство третьей воли –
твердой и чистой может нарушить это беззаконие, которое поражает людей вне возраста и положения.
Дело врача – присмотреться к больному и найти признаки чужой воли. Если врач сам достаточно очищен и не боится перенести на себя непрошенного гостя, он может применить воздействие воли. Но даже выход одержателя недостаточен для излечения. Около тысячи дней опасность повторения не иссякает, больной должен пристально
следить за мыслью своей. Нужно предупредить врачей.
Несчетно количество желающих внушить людям самые позорные мысли, но достаточно иметь силу и найти ритм приказа, чтобы спасти человека. Обязанность йога состоит в изгнании вредных воздействий.

Известно, что каждое злое действие должно быть изжито, но могут спросить: "Как происходит справедливость над одержимыми? Кто понесет следствие – одержимый или одержатель?" – Кто может разделить, где воля одержателя и заложенная воля в самом одержимом?
Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготавливает слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка!

Конечно, не все одержания безусловно темные. Могут быть воздействия средних сфер, направленные, по мнению одержателей, во благо. Но особенно хороших следствий не получается. Одержатели таких невысоких ступеней и вместилища, им доступные, – не большего развития. Получается двоемыслие, неуравновешенность и неумение владеть собой. Много слабовольных людей. При этом обе воли уменьшают друг друга. Лечить таких людей можно лишь предоставляя труд по их избранию, но в большей мере. При сосредоточенности труда одержателю наскучит оставаться без
выявления, ибо каждый одержатель стремится к выявлению своего "Я". Так врач может заметить различные виды одержимости. Но принцип эпидемии очень недопустим для усовершенствования человечества. Между прочим, понятие Гуру очень ограждает от одержания. Учитель в случае ослабления воли подает свой запас,
чтобы не дать чужому темному влиянию вторгнуться. Конечно, Учитель, сознание которого высоко, может чутко определить, когда его участие нужно. Ведь это водительство не походит на насилие.

Принято считать, что одержание особенно осиливает слабые организмы,но главная причина будет в ненравственности одержимого. Можно будет безошибочно утверждать, что каждая одержимость проникает, в первую очередь, через канал безнравственности. Пусть она будет явной или тайной, или в зародыше, но она будет причиной возможности одержания.
Полагают, что излечение одержания происходит при воздействии сильного внушения, но следует добавить исправление нравственности. Внушение может изгнать одержателя на время, но если нравственность будет повышена, то вход одержателю будет закрыт. Нравственность биологическая является прочным основанием для успешного совершенствования. Так, о чем бы не заговорили, мы всегда вернемся к биологии.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 10:05   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Владимир, я поняла так, что вы хорошо знакомы с этим явлением? Как вы бы убрали голоса, будь вы этим самым "грамотным наставником", если они начали бы мучить вашего ученика? Явление "голосов" - достаточно распространенное в практике психиатрии, и очень мучительно для людей....
К сожалению, я не могу выступать в роли "наставника" и т.п. Но, то о чем мы говорим (т.е. о цигуне) достаточно известные вещи и условия нормальной практики.
Вот, посмотрите данные ссылки, думаю у Вас многое должно проясниться в этом отношении:

http://dao.tomsk.ru/cigun/cig9p.html

http://wushu.tlt.ru/1_1/QiGong/300voprosov/12-250.htm

http://wushu.tlt.ru/1_1/QiGong/300voprosov/13-index.htm
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 11:53   #18
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот, посмотрите данные ссылки, думаю у Вас многое должно проясниться в этом отношении:
Спасибо, Владимир! Материал нам полезный, по тому как от цигун мы далеки, а там, оказывается, прямо по нашей теме кое что.
Как вы успеваете столько писем написать, суток хватает?
Жаль только, что в последней сноске нет того, что я ожидала найти. А, именно, подсказки все про те же чертовы голоса. Ну, есть физические упражнения, но когда голоса одолевают - это не та метода...
Мы сами эти голоса убирали, но это всегда связано с большой работой, затратами сил, на всех не хватит. Хотелось бы отыскать что-то, что приемлемо именно в условиях психиатрической помощи, чему можно обучить рядового (и без тараканов в голове)психиатра. или самоё жертву, если сознание позволяет.
И чтобы это было научно и реально. Вот размечталась!....Но - когда-нибудь будет.
Вот найти бы тех, кто умеет делать настоящие снимки ауры человека.
Не биоэлектрографию по пальцам, что не является Кирлиан-эффектом, а настоящие снимки ауры.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 12:22   #19
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Одержание

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Возьму на себя смелость отсоветовать посещение церкви. Лучше всего - беседы с хорошим богословом, с христинаским ученым. А церковность только оглупляет, она снимает вопросы раньше, чем человек находит на них ответы. И общество слаборазвитых людей, думаю, ей только повредит.
В любом случае, для сопротивления одержанию нужна СИЛА, психическая энергия. Не только определенного качества, но и определенного количества. Можно какое-то время эту силу дать ей извне, но она должна научиься находить, растить ее в себе.
Видите ли, Роман, богословы, как черт ладана, избегают этой темы, столкнулись на собственном опыте.
Беседа, ограничится, в лучшем случае, призывом к вере во всемогущество Бога и покаянию.
"Христианские ученые" закончились на Оригене.
Везде догмы и суеверие. С трудом продирается наша церковь через них - деваться уже некуда. Но есть и среди церковнослужителей сильные и светлые люди, и неважно, как они формулируют процесс - изгнание бесов или изгнание одержателей.
Поэтому когда такое дело - то параллельно с расширением сознания жертвы, если это возможно, надо принимать меры оперативного характера, опять же, если есть возможность.
Плохо то, что, чем дольше длится процесс, тем труднее потом бывает вообще изгнать, идет обычная физическая реакция энергии - ассимиляция (диффузия).Либо замещение сущности человека сущностью одержателя. вот тогда - вообще нет смысла что-то делать. Кого спасать, физическую оболочку? Но каждый случай - сугубо индивидуален.
Мы тут даем советы, но вот выполнить их - большая проблема, какими бы хорошими они не были и правильными. Так, что-то вроде энциклопедического обзора для общего ликбеза.
Кстати, заимствование силы как раз и происходит во время изгнания, а там человек должен сам карабкаться. Здесь уже битва не на жизнь, а на смерть за самого себя и прошлого, и более того, будущего.
А выяснять "за каким чертом понесло" - не корректно.
Это как некоторые глупые мамки бьют детишек за то, что они расшиблись - дескать, чтобы неповадно впредь было. Как будто они это и дальше для кайфа делать будут!
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2004, 15:03   #20
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Одержание

Цитата:
Сообщение от Santa
Видите ли, Роман, богословы, как черт ладана, избегают этой темы, столкнулись на собственном опыте.
Вы что, всех богословов знаете?
Видите ли, ваш личный опыт, как бы велик он ни был, слишком мал, чтобы делать такие выводы.
Мне вот повезло, я встречал настоящих богословов. Целых двоих

Цитата:
Сообщение от Santa
А выяснять "за каким чертом понесло" - не корректно.
Да, формулировку надо другую подобрать, но сути это не меняет.
Впрочем, если лично ВАМ мои советы не нужны - и ладно.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дополнения на сайте "Одержание как катастрофа" IL-2 Свободный разговор 11 09.10.2013 21:25
Психический вампиризм и одержание aleksandrsimov Свободный разговор 34 29.08.2013 06:50
одержание человека IL-2 Свободный разговор 976 15.08.2006 07:57
Элементалы и одержание Д.И.В. Свободный разговор 18 26.10.2005 15:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги