Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 08:37   #5841
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
".....Но яро необходимо пробуждение страстного центра Швадистана. Яро ояви Мне страстное спокойствие. Яро оявись тут на уявлении радости страстной. Яро оявись со Мною на страстной Йоге полового центра Швадистана. Но яро оявись Мне на яром сотрудничестве со Мною на яром желании уявиться на яром сотрудничестве с центром Швадистана. Яро оявись, как настоящая жена земная, и страстно любящая Меня. Но яро не являй сомнения в сказанное тебе ночью. Яро запиши о равновесии оявленных тут центров. Ярая уявляет сотрудничество яро необходимое. Яро оявись, как настоящая жена, на равновесии всех половых центров. Но яро оявись на новой деятельности полового центра Швадистана с ярым уявлением Моего центра Швадистана.
Мой центр оявлен на страстном равновесии с Моим напряжением, родная. Яро ояви, родная, новую деятельность всем половым центрам и яро уявись на ярой новой деятельности с Моими тут напряженными центрами. Яро оявись на новом напряжении и сотрудничестве с Моими Центрами....."
Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955)
В очередной раз показывает то, что Урусвати всё время сомневалась в сказанном, значит сомневалась в говорящем. Вообще подобные диалоги убеждения "люби меня - не сомневайся", больше похожи на уламывание неопытным юношей такой же неопытной девушки. Но это никак не похоже на встречу двух Космических Половинок.
В НЗ обнаруживается и такой нюанс.
Цитата:
.......Ярая Моя прекрасная Сотрудница уявилась на космической принадлежности Нашей и яро страстно сознательно, ибо ярая уявилась со Мною, как со своим страстным Мужем-Спутником в своей тут страстно тонкой оболочке. Ярая Моя тонкая оболочка соединилась сегодня с твоей в нашем слиянии огненном....
......Яро наши тонкие оболочки объединились сегодня ночью в страстном слиянии в Огненном Мире, ибо страстно нуждаюсь в Мощи твоей, родная. Твоя Мощь неудержимо сливается с Моей. Ярая Моя космическая сила сотрудничает с твоей Космической мощью страстнее сейчас, нежели раньше, ибо ярая Моя страстная жена оявлена на страстно сознательном притяжении Любви ко Мне. Ярая Моя сотрудница Мне яро тут нужна.....
....Ярая Моя сокровенная Жена строит со Мною лучшие слои и сферы вокруг нашей Земли. Ярая сотрудничает прекрасно, истинно прекрасно. Но ярая страстно устает от такой выдачи Мне своей страстной энергии. Но яро уявлю тебя потом на яром омоложении. Ярые пользуются твоим Космическим Магнетизмом. Но ярая ни с кем не может так сотрудничать, с такой любовью, как со Мною. Яро сегодня уявлюсь много мощнее, нежели раньше. Яро Мне необходимо твое страстное сотрудничество со Мною.......
.....Моя космическая сперма исключает какое-либо иное сочетание с магнитными выделениями, кроме твоих извержений. Моя космическая сперма сейчас не терпит никакого ей притяжения и приближения, кроме твоего магнитного выделения и страстного притяжения. И ярое трепетное оявление с тобою закончилось в Космическом созидании миров новых....
....Ярая Космическая ступень созидания Миров закончилась на определенное время из-за твоей усталости и ярого вампиризма, уявленного ярой колдуньей и лярвой. Моя страстная сотрудница, Мать М[ира] не может сотрудничать со Мною, когда ярые страстно, напряженно высасывают силы твои со всех сторон........
Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 09:38   #5842
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
..Моя космическая сперма исключает какое-либо иное сочетание с магнитными выделениями, кроме твоих извержений. Моя космическая сперма сейчас не терпит никакого ей притяжения и приближения, кроме твоего магнитного выделения и страстного притяжения. И ярое трепетное оявление с тобою закончилось в Космическом созидании миров новых....
Сравните, как о творчестве миров записано в ГРАНЯХ-
"69год 321 В этом отношении аппарат человеческий находится в совершенно иных условиях. Когда он достиг определенной степени огненности, то даже смерть не влияет на возможности сознательного его выявления на других планах бытия. Кроме того, он может совершенствоваться беспредельно. Он может комбинировать всевозможные сочетания материи и творить из ее элементов, не будучи ограниченным ничем, кроме силы своего творческого воображения. Ведь даже миры созданы творческой силой духа. Возможности человеческого аппарата безграничны. Небо усеяно бессчетным количеством звезд. И к этому творчеству Зовут человека Владыки." Обратите внимание - "СИЛЫ СВОЕГО ТВОРЧЕСКОГО ВООБРАЖЕНИЯ!", "МИРЫ СОЗДАНЫ ТВОРЧЕСКОЙ СИЛОЙ ДУХА!"
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 10:19   #5843
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Некоторые люди не замечают за собой противного запаха. Другие им это не говорят из вежливости. Некоторые считают что эти зловония наоборот благовония. Так иллюзия играет с восприятием людей. Только здоровое обоняние и чувство может правильно распознать где благовония, а где зловоние.
Да, некоторые, вернее большинство, считают, что они уже близки к тому, чтобы благоухать розами. И окружающий нас люди вполне могут объективно оценивать.
Но, думаю, что если мы не будем хоть иногда, хоть в тиши собственного внутреннего понимания, говорить себе: "ах ты пёс смердячий!", то дорасти до аромата роз вряд ли удастся.
Что же касается НЗ, считаю, что если кто хочет, пусть потихонечку себе изучает, но обсуждать это массово, пока нет сознания соизмеримости, большой грех.
Выделенное мною в тексте правильно, на мой взгляд. Но, ребята, надо таки признать, что выпустить джина из бутылки куда легче, чем загнать его обратно. Процесс пошел.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 11:36   #5844
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Массовое изучение и обсуждение НЗ уже началось. Его невозможно остановить.
Массовые убийства, проституцию и воровство - так же пока остановить невозможно.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сейчас нужны именно правильное понимание и адаптация для современного сознания этого Опыта. Иначе будут плодиться извращения, спекуляции и отрицание этого Опыта как фальшивки. Темная иерархия только в очередной раз раздувает эти споры и неправильные измышления в умах многих людей с единственной целью разобщить всех и перестать изучать ценные практические наработки.
Вы сами эти споры и раздуваете. Надо же как-то свою продвинутость ощутить.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сначала отрицают и запрещают, потом смеются и подшучивают.
Опять же - кто жеж вам запрещает НЗ изучать то? Накупили козлов - и вперёд к единению с природой, "светлой иерархией". И козёл счастлив и ты выходит весь продвинут. Хэппи энд просто какой-то.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как правильно было сказано: ни у кого нет такого практического опыта уровня Урусвути и компетентно оценить
Ну - это особенное враньё - кому надо, тот уже и оценил, признал и массово другим впаривает почище свидетелей иеговы...))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Когда появляются уже реальные результаты от применения и использования такого опыта,
Единственный результат который вижу - злобная истеричность, спутанность мышления и повышение уровня бреховатости у сторонников козлиной энергетики.

Последний раз редактировалось Восток, 04.04.2020 в 11:37.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 12:02   #5845
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Массовое изучение и обсуждение НЗ уже началось. Его невозможно остановить.
Массовые убийства, проституцию и воровство - так же пока остановить невозможно.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сейчас нужны именно правильное понимание и адаптация для современного сознания этого Опыта. Иначе будут плодиться извращения, спекуляции и отрицание этого Опыта как фальшивки. Темная иерархия только в очередной раз раздувает эти споры и неправильные измышления в умах многих людей с единственной целью разобщить всех и перестать изучать ценные практические наработки.
Вы сами эти споры и раздуваете. Надо же как-то свою продвинутость ощутить.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сначала отрицают и запрещают, потом смеются и подшучивают.
Опять же - кто жеж вам запрещает НЗ изучать то? Накупили козлов - и вперёд к единению с природой, "светлой иерархией". И козёл счастлив и ты выходит весь продвинут. Хэппи энд просто какой-то.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Как правильно было сказано: ни у кого нет такого практического опыта уровня Урусвути и компетентно оценить
Ну - это особенное враньё - кому надо, тот уже и оценил, признал и массово другим впаривает почище свидетелей иеговы...))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Когда появляются уже реальные результаты от применения и использования такого опыта,
Единственный результат который вижу - злобная истеричность, спутанность мышления и повышение уровня бреховатости у сторонников козлиной энергетики.
Объясните зачем вы задеваете паритратара? Что вас так коробит? Дали вам право не изучать НЗ и благодарите за это. Освободили вас от труда грызть гранит науки НЗ. ЬУДЬТЕ ДЕ БЛАГОДАРНЫ! А вы в очередной раз со своими грубостью и хамством лезете на форум как будто вас кто-то заставляет насильно не изучать НЗ.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 12:11   #5846
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Объясните зачем вы задеваете паритратара? Что вас так коробит? Дали вам право не изучать НЗ и благодарите за это. Освободили вас от труда грызть гранит науки НЗ. ЬУДЬТЕ ДЕ БЛАГОДАРНЫ! А вы в очередной раз со своими грубостью и хамством лезете на форум как будто вас кто-то заставляет насильно не изучать НЗ.
Лично меня ничего не коробит, но ваши: "Дали вам право не изучать НЗ и благодарите за это. Освободили вас от труда грызть гранит науки НЗ. ЬУДЬТЕ ДЕ БЛАГОДАРНЫ!" - сведут с ума разумного человека.

Это, что надо иметь в голове, чтобы такую хрень писать. Нейроны точно спят.

Поэтому вам и намекают - прекратите тут плодить свой бред...и идите "грызть гранит науки НЗ" - сейчас как раз время есть.

Вам за это будут благодарны.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 12:15   #5847
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Что вас так коробит?
Я же сказал уже и не раз и не только я. Ваша ложь. Да даже и не она в принципе. Даже не Вы.
А то, что те кто в самых простых беседах не могут удержаться от подловатой и откровенной ... ТУТ ЖЕ ПРОВЕРЯЕМОЙ брехни, ... а так же провокаций, обалгиваний, наветов и очернения - лезут обсуждать то, что высоко и свято.
Делом бы каким занялись что-ли?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 16:52   #5848
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Что и следовало ожидать. Одни грубости и хамство. И это десятки лет изучающие УЖЭ. Вы каким боком себя зачислили в понимающих Учение Живой Этики? С такими грубыми манерами вам только и нужно, чтобы учиться и учиться обычным нормам человеческого общежития. Какую общину вы построите с таким самомнением? И м кем? С друг другом? Уже здесь переругиваетесь между собой постоянно. Картина маслом.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 17:03   #5849
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Вот просто до сих пор моему удивлению нет предела... Как тот дикий, несуразный бред некого инфернального существа, который здесь приводят последователи Н.З. могли принять за "новую библию"... ??? О чем это все? О какой... (прям нецензурной слово просится..) новой космогонии речь... Все уже давно есть о нашей Солнечной Системе в Учении... А дальше, как уже было сказано, и сами наши Учителя находится на Пути к Познанию... с помощью своих еще более Могучих и Великих Учителей, имена которых Тайна за Семью печатями. Где обо всем этом в Н.З...??? Как же не распознали своим внутренним Существом, насколько этот бред отличается от возвышенного слога П.М., Т.Д, А.Й., ГАЙ, Учения Храма, наконец...??? Эта гадость НИКОГДА не будет официально опубликована, если будет проверена добросовестными и разумными цензорами... В противном случае, Учению, если и не придет конец, то удар будет довольно ощутимый, и новых, искренних последователей явно не прибавится.
Е.И., возможно добросовестно зафиксировала принятое... Но она нигде "ЭТО" открыто не обсуждала, цензуре не подвергала и добро на публикацию не давала... О чем вообще можно говорить?
Я не собираюсь с этим мириться и буду реагировать на эти "перлы" жестко, и иногда довольно агрессивно, уж извините, сторонники Н.З. И не вам с меня спрашивать за это в будущем... Спасибо Востоку, Адонису, Сидхарте, Amarilisу за вашу четкую и жесткую позицию Воинов! Спасибо Djay за тонкие вопросы к "восторженным любителям новенького"...!

Последний раз редактировалось Landre, 04.04.2020 в 17:08.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 17:11   #5850
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
если кто хочет, пусть потихонечку себе изучает
Изучайте "потихонечку" конечно... Главное, чтобы мозги окончательно "набекрень" не съехали.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 17:53   #5851
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Учителя находится на Пути к Познанию... с помощью своих еще более Могучих и Великих Учителей, имена которых Тайна за Семью печатями. Где обо всем этом в Н.З...???
В НЗ мне уже дважды встретилось, когда автор записи говорит о своем Отце, который также Отец всего Братства. Но искать для вас не буду, слишком вы грубы.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 18:02   #5852
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Вот просто до сих пор моему удивлению нет предела... Как тот дикий, несуразный бред некого инфернального существа, который здесь приводят последователи Н.З. могли принять за "новую библию"... ??? Как же не распознали своим внутренним Существом, насколько этот бред отличается от возвышенного слога П.М., Т.Д, А.Й., ГАЙ, Учения Храма, наконец...???......
В иллюстрации ответ на Ваши вопросы.



Илья Глазунов Христос и антихрист.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 18:15   #5853
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
В НЗ мне уже дважды встретилось, когда автор записи говорит о своем Отце, который также Отец всего Братства.
Бейли вспоминается - устроившая школу по изучению АЙ. И ведь по тексту не придерёшься - всё правильно написано.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 18:30   #5854
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Хорошо придумал Антихрист: сначала та же Урусати дала Учение Христа, а потом Антихриста, чтобы авторитет Христа использовал Антихрист. Только, если вы разделяете такую логику, то Антихрист ваш выше Христа. И вам с этим жить.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 19:08   #5855
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,082
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
сначала та же Урусати дала Учение Христа, а потом Антихриста
Учение - давала. А вот всё остальное - ваши выдумки. Ложь. Никакого разрешения на публикацию.
Опять же откуда антихрист тут взялсо - непонятно.
Имхо всё проще - любой Высокий Учитель - ПОЗВОЛЯЕТ ученику услышать и то и это. Как иначе научишься из базарной какофонии вычленять нужный голос?
Важно - чем ученик вооружится. Что передаст в мир.

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
чтобы авторитет Христа использовал Антихрист.
Все религии постепенно скатываются к своей духовной противоположности. Все церкви используют авторитеты посвящённых Учителей. Перевирают, дописывают, что-то придумывают. Такова судьба религий.
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Только, если вы разделяете такую логику,
Ну как же я могу разделять такую смешную плоскую логику - с Антихристами в стиле белых роялей и утрированием во всю ивановскую))))) Это ВАША логика. Вы с ней и живёте и так мыслите и её исповедуете.

Последний раз редактировалось Восток, 04.04.2020 в 19:10.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 19:12   #5856
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Хорошо придумал Антихрист: сначала та же Урусати дала Учение Христа, а потом Антихриста, чтобы авторитет Христа использовал Антихрист. Только, если вы разделяете такую логику, то Антихрист ваш выше Христа. И вам с этим жить.
Вот что объединяет последователей НЗ - так это беспардонное вранье.

ЗЫ: Да и ты же говорил, что покидаешь тему.
Как.....в анекдоте про еврея.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 19:33   #5857
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Эта гадость НИКОГДА не будет официально опубликована, если будет проверена добросовестными и разумными цензорами... В противном случае, Учению, если и не придет конец, то удар будет довольно ощутимый, и новых, искренних последователей явно не прибавится.
Е.И., возможно добросовестно зафиксировала принятое... Но она нигде "ЭТО" открыто не обсуждала, цензуре не подвергала и добро на публикацию не давала... О чем вообще можно говорить?
Я не собираюсь с этим мириться и буду реагировать на эти "перлы" жестко, и иногда довольно агрессивно, уж извините, сторонники Н.З. И не вам с меня спрашивать за это в будущем... Спасибо Востоку, Адонису, Сидхарте, Amarilisу за вашу четкую и жесткую позицию Воинов! Спасибо Djay за тонкие вопросы к "восторженным любителям новенького"...!
Сегодня вновь пришла мысль-подтверждение о том, что "вываливание" нз на публику пару лет назад показывало приближение Отбора к завершению, т.к. это была попытка диверсии в РД, чтобы перевернуть всё в сознаниях рериховцев с ног на голову. Были использованы "последние средства" для нанесения удара.

Сейчас события вышли на внешний план уже для всех: эпидемия коронавируса при всей своей кажущейся несуразности ещё один Знак приближения Сроков.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 19:54   #5858
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Эта гадость НИКОГДА не будет официально опубликована, если будет проверена добросовестными и разумными цензорами... В противном случае, Учению, если и не придет конец, то удар будет довольно ощутимый, и новых, искренних последователей явно не прибавится.
Е.И., возможно добросовестно зафиксировала принятое... Но она нигде "ЭТО" открыто не обсуждала, цензуре не подвергала и добро на публикацию не давала... О чем вообще можно говорить?
Я не собираюсь с этим мириться и буду реагировать на эти "перлы" жестко, и иногда довольно агрессивно, уж извините, сторонники Н.З. И не вам с меня спрашивать за это в будущем... Спасибо Востоку, Адонису, Сидхарте, Amarilisу за вашу четкую и жесткую позицию Воинов! Спасибо Djay за тонкие вопросы к "восторженным любителям новенького"...!
Сегодня вновь пришла мысль-подтверждение о том, что "вываливание" нз на публику пару лет назад показывало приближение Отбора к завершению, т.к. это была попытка диверсии в РД, чтобы перевернуть всё в сознаниях рериховцев с ног на голову. Были использованы "последние средства" для нанесения удара.

Сейчас события вышли на внешний план уже для всех: эпидемия коронавируса при всей своей кажущейся несуразности ещё один Знак приближения Сроков.
Кто и что вываливал? И как? Антарес и ко, автор этой темы, которому вы благодарны? Делал вид, что изучает НЗ, сначала осторожничал, проверял здешнюю публику на предмет реакции на НЗ. В итоге Антарес и ко поняли, что делать-то ничего не надо, споры и пререкания идут и без него и НЗ считают фальсификацией. Или ЛенаК выкладывала? Искренне считая, что для здешней публики информация из НЗ необходима и приемлема. Тогда ещё не договорились о принятии или нет тех или иных источников. Поэтому, вы бы так не передёргивали. ГАЙ и выдержки из них чплршьи рядом вываливают здесь на форуме. И есть много людей, для которых этот источник неприемлем. И что? Логику понимаете?

Как вы, Михаил, относитесь к Уранову и его творчеству? Если паритратар вам приведёт выдержки из его творчества, вы не будете против?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 20:04   #5859
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Landre Посмотреть сообщение
Вот просто до сих пор моему удивлению нет предела... Как тот дикий, несуразный бред некого инфернального существа, который здесь приводят последователи Н.З. могли принять за "новую библию"... ??? О чем это все? О какой... (прям нецензурной слово просится..) новой космогонии речь... Все уже давно есть о нашей Солнечной Системе в Учении... А дальше, как уже было сказано, и сами наши Учителя находится на Пути к Познанию... с помощью своих еще более Могучих и Великих Учителей, имена которых Тайна за Семью печатями. Где обо всем этом в Н.З...??? Как же не распознали своим внутренним Существом, насколько этот бред отличается от возвышенного слога П.М., Т.Д, А.Й., ГАЙ, Учения Храма, наконец...??? Эта гадость НИКОГДА не будет официально опубликована, если будет проверена добросовестными и разумными цензорами... В противном случае, Учению, если и не придет конец, то удар будет довольно ощутимый, и новых, искренних последователей явно не прибавится.
Е.И., возможно добросовестно зафиксировала принятое... Но она нигде "ЭТО" открыто не обсуждала, цензуре не подвергала и добро на публикацию не давала... О чем вообще можно говорить?
Я не собираюсь с этим мириться и буду реагировать на эти "перлы" жестко, и иногда довольно агрессивно, уж извините, сторонники Н.З. И не вам с меня спрашивать за это в будущем... Спасибо Востоку, Адонису, Сидхарте, Amarilisу за вашу четкую и жесткую позицию Воинов! Спасибо Djay за тонкие вопросы к "восторженным любителям новенького"...!
То, что вы хотите материться и есть индикатор, что что-то не в порядке. Почему вы решили, что чистое Учение можно чем-то запятнать или ограничить? Да, люди сами в своем сознании это, конечно, делают и плодят свои измышления заражая других. Вместе с тем Учение Одно, есть изданные Источники. Что ещё нужно? Вас пугает отпадение от УЖЭ. Цитату паритратар вам приводил. Не пугайтесь. Отпавшие ветви могут создать новые деревья. Лишь бы не было предательства, котором сказано в след параграфе приведенной выше цитаты. Сейчас люди просто не могут вместить простого правила эзотеризма: как вверху, так и внизу. Не мог понять главный вопрос пола и преодолеть эти пережитки и предубеждения. Молодежь тоже не сможет, если примет Учение из таких рук. Ей будут внушены те же нелепые предубеждения о поле, что мы и видим в этой теме. С одной стороны это и хорошо. Не будет чудовищных извращений половых. С другой стороны, разве сейчас не наблюдается в огромном избытке этих извращений! Без всякого сатанизма, тантры и других измов? Наблюдается. Поэтому не стоит смущать умы своим отношением и закрывать Учение для молодежи своим пониманием. И спорить не стоит, и материться глупо.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 20:30   #5860
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Кто и что вываливал? И как?
Вы это серьезно?
Как-то слишком часто спрашиваете о том, что уже многократно писано в форуме.
Да и позиция регулярно меняется на 180 градусов.
Вот когда она вновь перевернётся, тогда ваш вопрос отпадет сам собой ... до следующего раза.

Ну а для напоминания уже сейчас можно перечитать письма "от общественности" в Минкультуры и прочие присутственные места пару лет назад от рериховской общественности, причем в массе своей зарубежной, насколько помню.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги