Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2007, 22:00   #301
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Алекс1
- Аргумент насчет формул резонен. Вот давайте теперь разберем, какие готовые формулы есть у Бейли?
1. ...
2. …
Вот пошли времена, даже тех кто упирается и не хочет читать АБ пытаются заставить это сделать ... прямо как с теми кактусами ...

Цитата:
- Наверно, это время стоит потратить хотя бы для того, чтобы иметь возможность объяснить неразборчивым последователям, в чем именно заключается вред от книг Бейли.
Неразборчивым последователям ничего не докажешь. Люди все равно будут читать что попало и на то их свободная воля.
Думаю, предостережений Е.И. вполне достаточно.

Ваш вышеприведенный аргумент работает только в отношении менее опасных вещей.

Цитата:
К примеру, чтобы помогать людям, Учителям приходится нередко самим воплощаться, для них это что-то типа добровольного спускания в ад, чтобы поднять неразумых до своего уровня. Почему бы нам не брать с Них примера?
Потому что наш уровень несоизмерим с Ними и многие вещи мы НЕ можем вынести без вреда. Чтоб действительно помочь людям, полезнее разобраться со своими недостатками сначала, прежде чем лезть в ад. Слепой слепого не спасет.

Цитата:
- А приказ такой действительно был? Или только совет?
Для тех, кто понимает - это был Указ. Другое дело, что Иерархия не вторгается в свободную волю, отсюда и форма. Тем не менее, форма недвусмысленная.

Форум не дает отправлять сообщения, извиняюсь, если сообщение продублируется и т.д.
-- Вот в вашем профиле написано , что вы физик . Разве если кто-то из физиков в США опубликует научную работу , в которой наряду с верными фактами вкраплены ложные идеи , вы будете в ответ везде утвердать , что новосибирские ученые не признают данного американца . Но доказывать никому ничего не собираются ? По моему это не научно . Лысенковщина какая-то .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 23:46   #302
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Michael>>> Неразборчивым последователям ничего не докажешь. Люди все равно будут читать что попало и на то их свободная воля. Думаю, предостережений Е.И. вполне достаточно.

- В том и проблема, что если для рериховца предостережений ЕИР достаточно, то для бейлевца их не только недостаточно, но многие им совершенно не верят. Да и не обязаны последователи одной религии верить догмам другой. И никто не имеет право навязывать свои догмы другим, хотя сам имеет право в них верить.

Кстати, был у меня в жизни такой любопытный случай, как-то пришлось побеседовать что называется по душам с одним убежденным православным христианином. Разумеется, я и словом не обмолвился о своих эзотерических интересах, а решил сделать упор просто на здравый смысл. И знаете, мне удалось его убедить, что церковная догма о личном Боге неубедительна и Бог на самом деле не есть личность. Это было весьма любопытно. Так что все возможно, далеко не все так бенадежны, как может показаться.

Michael>>> Потому что наш уровень несоизмерим с Ними и многие вещи мы НЕ можем вынести без вреда. Чтоб действительно помочь людям, полезнее разобраться со своими недостатками сначала, прежде чем лезть в ад. Слепой слепого не спасет..

- Но и уровень жертвы несоизмерим. Никто не заставляет никого спускать в ад. А Вы боитесь открыть книги Бейли, потому что заведомо считаете, что не сможете там найти ничего темного?

Michael>>> Для тех, кто понимает - это был Указ. Другое дело, что Иерархия не вторгается в свободную волю, отсюда и форма. Тем не менее, форма недвусмысленная.

- Указ был по поводу того, чтобы не сотрудничать с Аркан Скул. А вот насчет того, чтобы вообще не читать, я такого не помню. И вообще, я не принимаю таких аргументов – «для тех кто понимает…». Так и христиане говорят: для тех кто понимает, рерихи – это сотруники Сатаны. И как к этому надо относиться?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 16:41   #303
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

- В том и проблема, что если для рериховца предостережений ЕИР достаточно, то для бейлевца их не только недостаточно, но многие им совершенно не верят. Да и не обязаны последователи одной религии верить догмам другой. И никто не имеет право навязывать свои догмы другим, хотя сам имеет право в них верить.
Вы, по сути, еще раз ответили на вопрос, почему бессмысленно слишком доказывать в некоторых случаях.

Цитата:
И знаете, мне удалось его убедить, что церковная догма о личном Боге неубедительна и Бог на самом деле не есть личность. Это было весьма любопытно. Так что все возможно, далеко не все так бенадежны, как может показаться.
Все индивидуально и ситуации разные бывают.

Michael>>> Потому что наш уровень несоизмерим с Ними и многие вещи мы НЕ можем вынести без вреда. Чтоб действительно помочь людям, полезнее разобраться со своими недостатками сначала, прежде чем лезть в ад. Слепой слепого не спасет..

Цитата:
А Вы боитесь открыть книги Бейли, потому что заведомо считаете, что не сможете там найти ничего темного?
Фильм "Назад в будущее" смотрел несколько раз ...

Вообще-то, желательно отдавать отчет в том, какие книги вы очень настойчиво рекомендуете людям читать и возможные последствия этого.


Цитата:
А вот насчет того, чтобы вообще не читать, я такого не помню. И вообще, я не принимаю таких аргументов – «для тех кто понимает…».
Ну дак и читайте, кто ж не дает? Есть закон свободной воли.

Насчет Рерихов и мнения о них церкви - вы считаете, что книги АБ от Света?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 16:55   #304
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Вот в вашем профиле написано , что вы физик . Разве если кто-то из физиков в США опубликует научную работу , в которой наряду с верными фактами вкраплены ложные идеи , вы будете в ответ везде утвердать , что новосибирские ученые не признают данного американца.
Будут писать физики, которые увидятт ложные идеи.

Цитата:
Но доказывать никому ничего не собираются ? По моему это не научно . Лысенковщина какая-то.
Уровень ошибок разный. Последствия разные. Если физики чего-то напутают, то разберутся и от этого ничья душа не погибнет.

Кстати, если говорить о вашей аналогии, то она таки есть. В некоторых ошибках физиков могут разобраться только светила науки (единицы), а вы призываете всех без подготовки разбираться в аналогичных ошибках да еще и в духовной сфере.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 17:01   #305
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ку Аль,два вопроса.

1-не могли бы Вы рассказать,что вы понимаете под словосочетанием "НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ"?


2-преположим,Вы дали верное определение словосочетанию "НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ".Какое это имеет отношение к ЗНАНИЮ,данному Владыками?
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:26   #306
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Михаил>>> Вы, по сути, еще раз ответили на вопрос, почему бессмысленно слишком доказывать в некоторых случаях.

- А Вы как раз ответили на вопрос, почему в некоторых случаях стоит попытаться что-то доказать: «Все индивидуально и ситуации разные бывают».

Михаил>>> Вообще-то, желательно отдавать отчет в том, какие книги вы очень настойчиво рекомендуете людям читать и возможные последствия этого.

- Михаил, не делайте вид, что Вы не понимаете, о чем идет речь и как обстоит вопрос. Никакие книги я никому читать не предлагаю.. Дело же обстоит таким образом, что эта тема специально посвящена анализу книг Бейли на предмет того, темное или белое, и если темное, то в чем именно проявляется эта темнота. И для того, чтобы это обсуждать, необходимо иметь хотя бы приблизительное представление о содержании ее книг. Тот, кто панически боится их открывать и анализировать, может этого не делать, и возможно, окажется прав. Но только ему не стоит заходить в эту тему, потому что без знания книг Бейли о чем-то тут рассуждать бессмысленно. Если Вы не хотите разобраться в том, почему книги Бейли были объявлены темными, и в чем вредность ее идей, то мне это интересно. Поэтому я и нахожусь в этой теме. А Вы тут с какой целью?

Михаил>>> Насчет Рерихов и мнения о них церкви - вы считаете, что книги АБ от Света?.

- Если бы я считал, что книги Бейли от света, то мое мнение было бы основано не чем-то очень существенном, и я бы постарался аргументировано это доказать. Если Вы за мной пока не наблюдали таких действий, значит, я так не считаю.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:44   #307
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дуйнхор>>> 2-преположим,Вы дали верное определение словосочетанию "НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ".Какое это имеет отношение к ЗНАНИЮ, данному Владыками?

- Я думаю, что отношение прямое. Потому как Владыки призывали к научному подходу в исследовании жизни (при том, что подходы современной науки научными назвать можно далеко не всегда).
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:44   #308
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Кстати, я считаю, что для тех, кто не изучил основательно АЙ и ТД, за книги Бейли браться в любом случае не стоит. В этом смысле многие т.н. российские бейлевцы сделали серьезную ошибку.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 23:22   #309
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Кстати, я считаю, что для тех, кто не изучил основательно АЙ и ТД, за книги Бейли браться в любом случае не стоит.
Думаю, что Вы правы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 23:42   #310
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

- Хорошо, а как Вы тогда определили, что, к примеру, АЙ – это истинное Учение? В чем критерий истинности?
Послушайте,Алекс!!!Не будем же мы с Вами превращать разговор о теме дружественности учения АБ в обсуждение истинности АЙ???!!!Ну откройте хотя бы новую тему для этого,если Вас терзают сомнения ...
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 23:47   #311
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

- Я думаю, что отношение прямое. Потому как Владыки призывали к научному подходу в исследовании жизни (при том, что подходы современной науки научными назвать можно далеко не всегда).
Все же сначала я хотел бы услышать ответ Ку Аля на поставленный мною вопрос.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:13   #312
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию зачем?)))

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Кстати, я считаю, что для тех, кто не изучил основательно АЙ и ТД, за книги Бейли браться в любом случае не стоит. В этом смысле многие т.н. российские бейлевцы сделали серьезную ошибку.
Зачем вообще браться за их изучение тем, кто основательно изучил АЙ и ТД? а?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:16   #313
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

***

«Теперь Вы пишете, что Вы не смели подвергать критике книгу... Должна сказать Вам, что проявление непредубежденной, разумной критики или, вернее, обсуждение прочитанного и услышанного всегда и всюду необходимо, иначе, как разовьем мы свое сознание и мышление? Именно, желая идти по Пути Служения, мы обязаны развивать в себе способность распознавания. Высказывая полное доверие мудрости избранного нами Учения, мы все же не должны принимать каждое указание слепо, только на веру. Если что-то не понято нами, нельзя твердить это, как попугай, только потому, что так сказано в книге Учения. Это будет самым верным путем к фанатизму и изуверству. Мы обязаны устремить нашу силу мышления, чтобы уяснить себе все неясное. Это не будет критикой Учения, но лишь правильным устремлением уберечь его от искажения. Ведь столько зла посеяно этой слепой верой и принятием мертвой буквы священных писаний! Нужно понять, что ни на один вопрос невозможно ответить всеисчерпывающе, ибо ответов на каждый вопрос имеется столько, сколько сознаний, вопрошающих о нем. Отсюда и все искажения великих учений. Итак, не бойтесь подвергать мысленному анализу книги, трактующие об Учении и Учителях. Много искажений бродят по миру. Нет кощунства в честном искании и обсуждении, в искреннем желании понять». (ЕИР, 08.11.34)

***

«Поэтому, я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и с усердием». (Будда)

***

«Вор перед судом являет образец честности. Смотрите его не перед судом, но во тьме переулка. Не отвергайте испытания, ибо решение социального подвига должно быть испытано огнем стали. Те, кто верят слову, или неопытны, или не тверды». (Община, 3(Урга).2.XII.17)
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:16   #314
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дуйнхор>>> Послушайте, Алекс!!! Не будем же мы с Вами превращать разговор о теме дружественности учения АБ в обсуждение истинности АЙ???!!! Ну откройте хотя бы новую тему для этого, если Вас терзают сомнения

- Уважаемый Дуйнхор! Любая НЕистинность может быть признана таковой только по сравнению с истинностью. Чтобы утверждать, что вот здесь у Бейли что-то ложно, необходимо провести аналогию с АЙ и показать, что в АЙ здесь что-то по-другому. Чтобы вести речь об искажениях правды, для начала стоит все же разобраться, а в чем заключается правда? Как Вы предлагаете анализировать Бейли на предмет истинности, если нам не от чего будет отталкиваться?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 00:22   #315
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манихара>>> Зачем вообще браться за их изучение тем, кто основательно изучил АЙ и ТД? а?

- Ну а бейлевцам кто помогать будет выбираться из лап темных сил? Неужели в Вас нет ни грамма жалости к заблудшим овечкам?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 01:35   #316
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию жернов на шее

Цитата:
Сообщение от Алекс1
- Ну а бейлевцам кто помогать будет выбираться из лап темных сил? Неужели в Вас нет ни грамма жалости к заблудшим овечкам?
Так кто ж их гонит? Пускай также читают ТД и ЖЭ. И будут спасены и счастливы.
Жалость очень плохое чувство.
А миссионерство иногда вообще преступно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:14   #317
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
***

«Теперь Вы пишете, что Вы не смели подвергать критике книгу... Должна сказать Вам, что проявление непредубежденной, разумной критики или, вернее, обсуждение прочитанного и услышанного всегда и всюду необходимо, иначе, как разовьем мы свое сознание и мышление? Именно, желая идти по Пути Служения, мы обязаны развивать в себе способность распознавания. Высказывая полное доверие мудрости избранного нами Учения, мы все же не должны принимать каждое указание слепо, только на веру. Если что-то не понято нами, нельзя твердить это, как попугай, только потому, что так сказано в книге Учения. Это будет самым верным путем к фанатизму и изуверству. Мы обязаны устремить нашу силу мышления, чтобы уяснить себе все неясное. Это не будет критикой Учения, но лишь правильным устремлением уберечь его от искажения. Ведь столько зла посеяно этой слепой верой и принятием мертвой буквы священных писаний! Нужно понять, что ни на один вопрос невозможно ответить всеисчерпывающе, ибо ответов на каждый вопрос имеется столько, сколько сознаний, вопрошающих о нем. Отсюда и все искажения великих учений. Итак, не бойтесь подвергать мысленному анализу книги, трактующие об Учении и Учителях. Много искажений бродят по миру. Нет кощунства в честном искании и обсуждении, в искреннем желании понять». (ЕИР, 08.11.34)

***

«Поэтому, я учил вас не верить просто потому, что вы услышали нечто, но верить только тогда, когда это подтверждается вашим сознанием, а затем действовать в соответствии с этим, и с усердием». (Будда)

***

«Вор перед судом являет образец честности. Смотрите его не перед судом, но во тьме переулка. Не отвергайте испытания, ибо решение социального подвига должно быть испытано огнем стали. Те, кто верят слову, или неопытны, или не тверды». (Община, 3(Урга).2.XII.17)


Хорошие слова.Один в один подтверждают мой тезис о том,что знание предшествует всякой вере.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:25   #318
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

- Уважаемый Дуйнхор! Любая НЕистинность может быть признана таковой только по сравнению с истинностью. Чтобы утверждать, что вот здесь у Бейли что-то ложно, необходимо провести аналогию с АЙ и показать, что в АЙ здесь что-то по-другому. Чтобы вести речь об искажениях правды, для начала стоит все же разобраться, а в чем заключается правда? Как Вы предлагаете анализировать Бейли на предмет истинности, если нам не от чего будет отталкиваться?

Алекс!

Во первых-если мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО установили истинность АЙ-нам уже даже не нужно анализировать ложное-оно и так сразу видно.


Во вторых-исходя из первого,я нигде не предлагал анализировать Бейли.Предлагали как раз Вы,а я Вам сказал,если помните-что при правильном понимании Учения Света Вам никакой анализ не потребуется.Вы ведь опять пытаетесь говорить о сравнении.

Алекс,поймите-СРАВНИВАТЬ нечего.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 02:43   #319
ДУЙНХОР
 
Рег-ция: 29.05.2004
Сообщения: 173
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1

Тот, кто панически боится их открывать и анализировать, может этого не делать, и возможно, окажется прав. Но только ему не стоит заходить в эту тему, потому что без знания книг Бейли о чем-то тут рассуждать бессмысленно.
Надеюсь,Вы тут не на меня намекаете?Если все же это так,то хочу Вам сказать,что я читал ВСЕ книги Бейли и не один раз-и не один год.Я написал книгу,в которой вскрываются все встреченные мною несоответствия.Но я не издал ее.По многим причинам я посчитал это преждевременным.(Основная-провокативность-об этом я уже писал).А работа была проделана большая.Как раз во время этой работы я понял,почему Е.И. не сделала того,о чем Вы так настойчиво говорите.И я,следуя Ее примеру(Вы же говорите,что мы должны следовать примеру Старших)-ничего не стал публиковать.
ДУЙНХОР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 06:17   #320
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,845
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДУЙНХОР
Цитата:
Сообщение от Алекс1

Тот, кто панически боится их открывать и анализировать, может этого не делать, и возможно, окажется прав. Но только ему не стоит заходить в эту тему, потому что без знания книг Бейли о чем-то тут рассуждать бессмысленно.
Надеюсь,Вы тут не на меня намекаете?Если все же это так,то хочу Вам сказать,что я читал ВСЕ книги Бейли и не один раз-и не один год.Я написал книгу,в которой вскрываются все встреченные мною несоответствия.Но я не издал ее.По многим причинам я посчитал это преждевременным.(Основная-провокативность-об этом я уже писал).А работа была проделана большая.Как раз во время этой работы я понял,почему Е.И. не сделала того,о чем Вы так настойчиво говорите.И я,следуя Ее примеру(Вы же говорите,что мы должны следовать примеру Старших)-ничего не стал публиковать.
Ну вот сколько времени экономит на более полезные вещи просто следование незамысловатым указаниям. Дуйнхор, правда же ничего нового не узнали?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 431. Осознание Иерархии Dar Размышляя над Агни Йогой 14 18.03.2012 06:15
Агни Йога, 333. Призрак смерти закрывает Врата Знания Amarilis Размышляя над Агни Йогой 123 15.03.2012 08:34
Грани Агни Йоги об Алисе Бейли Сергей С Свободный разговор 156 05.06.2010 15:11
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Серёга Размышляя над Агни Йогой 23 26.09.2009 13:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги