Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232
Новые записи ЕИР - Страница 301 - Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2022, 09:29   #6001
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
По мне так более чем явно освещена ваша позиция "пескариной норки" со сладкой любовью .
Грани 54г 575
Хотите яро преуспеть? Любите любовью неумаленной. Сердце тогда не засохнет и не погаснет огонь. Им Говорю: устремление, мужество, постоянство, самообладание. А вам, ближайшим, Говорю: любовь, ибо из нее все прочие качества проистекают, как от Солнца — Свет-жизнедатель. Солнце любви в сердце своем утвердите. Она будет в пространстве сиять. Она будет светочем людям. Будьте, как Солнце, будьте отражением Солнца Великого Сердца, ибо Его Свет несете в себе. Сын Мой, приблизившись ко Мне любовью, не дай чудесному дару заглохнуть. Пусть растет, беспредельно умножаясь в силе и мощи своей. Ею победишь и ею достигнешь. Любовь — это синтез всех качеств. Когда сияет она светом своим негасимым, близким становится все и будущее озаряет сознание своими притягивающими лучами. В будущее войдем любовью, вместе, победно. Отдать сердце Мне можно лишь любовью. Отдавшему Воздам во сто крат. Каждая вибрация любви, из сердца излучаемая, возвращается к пославшему ее, нагруженная дарами Моими. Дети Мои, по лучам любви получаете, любовью их привлекая. Так и запомните: любовь, побеждающая все.
А таки найдите пожалуйста фрагмент в котором будет описано именно жизнь проснувшегося Сердца, Сердца которое начало работать.
А так, читать и писать мы все могем.

Повторю, необходим процесс пробуждения Сердца, а до этого момента это все инфлянуации мозговые..
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2022, 09:34   #6002
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Почему по стилю изложения и содержанию новые записи очень сильно разнятся с теми, что были опубликованы ранее, почему поздние записи 50-х годов настолько необычны по сравнению со всем тем, с чем рериховцы имели дело до этого?
http://urusvati.group/viewtopic.php?f=154&t=595

Ну хоть бы логику включали, вы собираетесь с начальным сложением изучать высшую математику?

Последний раз редактировалось Said, 21.03.2022 в 09:36.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2022, 09:58   #6003
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
необходим процесс пробуждения Сердца,
Сердце "пробуждается" через страдания "личности", без страдания не бывает пробуждения.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2022, 12:03   #6004
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
необходим процесс пробуждения Сердца,
Сердце "пробуждается" через страдания "личности", без страдания не бывает пробуждения.
Есть такая штука Карма, страдать можно и по этой причине а есть еще сострадание.

Все же я про то, когда Сердце проснется, коим образом вы собираетесь это распознать.
А когда это случается, вы ж бежите сделать прививочку и колесиков сожрать.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2022, 19:27   #6005
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Все же я про то, когда Сердце проснется, коим образом вы собираетесь это распознать.
Когда сердце просыпается, то появляется обостренное чувство любви(все качества появляются-милосердие, терпение и т.д.) или ненависти(злость, раздражение и т.д.), и вот тогда сердце впитывает Огонь пространства и направляет его в те качества психики, которые у Вас проявились и нарастают.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2022, 10:26   #6006
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Все же я про то, когда Сердце проснется, коим образом вы собираетесь это распознать.
Когда сердце просыпается, то появляется обостренное чувство любви(все качества появляются-милосердие, терпение и т.д.) или ненависти(злость, раздражение и т.д.), и вот тогда сердце впитывает Огонь пространства и направляет его в те качества психики, которые у Вас проявились и нарастают.
Да не надо рапортавать, мы с вами не на полит собрании или конференции.
Вы как мой друг детства, с которым у мя постоянные споры, он приуцерквивленный. )))
Он так же рапортует о христианстве.
"Основа веры есть Вера в Господа нашего Иисуса Христа и в чудеса совершенные им и апостолами Его ... "

Пробуждение Сердца имеет определенные симптомы и поведение характерное его дальнейшей деятельности на физическом плане. То есть в физическом человеке.
Поинтересуйтесь так боком, сколько последователей были залечены в больничках, психушках и пр. при обращении с непонятными симптомами в учреждения "здравоохранения".
И это потому, что кто то решил ( или ему тихой сапой продвинули это), что читать опыт "первопроходца" есть нарушение всех принципов "человеческих". Приятно наверное заваривать свое невежество в красивые фантики?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги