Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2005, 12:36   #21
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Наше свободное и независимое отношение к политике, проводимой правлением МЦР, не мешает нам изучать духовное и культурное наследие Рерихов, а также не мешает нам успешно развивать и воплощать в жизнь заветы этой семьи Рерихов ...
... Вы даже в Шамбале напишите: "Здесь был Вася".
Понятно, что ничего не понятно. ...
Не знаю, US, почему Вы упорствуете в не-замечании ... Ляп то очевидный. Когда человек пишет - "воплощать в жизнь заветы этой семьи Рерихов" - это показывает его внутреннее отношение к семье Рерихов и их заветам. Как к чему-то для сознания автора не-родному, не ассимилированному, извне привходящему.
Характерно, что Andrej даже не понял в чем ляп, а отнес замечание Сидхарта к множественному числу - "их Учителей".
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 12:50   #22
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
…Мы приветствуем и поддерживаем коллективные имущественные права общественной организации МЦР на архивы семьи Рерихов, переданных С.Н.Рерихом "Советскому Фонду Рерихов", который затем трансформировался в МЦР.
Андрей, достаточно было бы написать «не оспариваем», для поддержки нужны основания, включая и юридические, а таковых не имеется. А насчет «приветствуем», это уж слишком.
Стиль вводной части сильно сужает круг возможных подписантов. По крайней мере, я под этим подписаться не могу.
Требование опубликования полного списка членов (п. 4) не имеет юридического основания и нарушает права этих членов. Лучше было бы потребовать информацию о количестве физических и коллективных членах, и перечень региональных организаций.
Так же следовало бы поинтересоваться составом штатного аппарата и персоналиями руководства.
Выполнение требования опубликования фотокопий всех материалов (п.5), потребует больших трудовых и финансовых затрат, которыми МЦР может не располагать.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 14:10   #23
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Это не серьёзно с Вашей стороны :-(

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Андрей, достаточно было бы написать «не оспариваем», для поддержки нужны основания, включая и юридические, а таковых не имеется. А насчет «приветствуем», это уж слишком.
Во-первых, обсуждение этого Обращения уже было, и Вы принимали в нём участие. Все Ваши пожелания (как и других участников) я учёл. Что-то изменять в Обращении сейчас уже поздно, т.к. оно уже 10 дней как опубликовано.

Во-вторых, я считаю, что слова "приветствуем и поддерживаем" более подходят, чем слова "не оспариваем". Первое словосочетание ясно выражает позицию, которая далее в Обращении выражена следующими словами: "Мы считаем, что окончательная точка в споре имущественных прав на архивы Рерихов приведёт к улучшению атмосферы всего Рериховского Движения". Если принять слова "не оспариваем", то можно понимать как нейтральную позицию, в то время как было и есть важно показать, что все споры об архивах, хранящихся в МЦР, пора чётко закончить раз и навсегда!

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Стиль вводной части сильно сужает круг возможных подписантов. По крайней мере, я под этим подписаться не могу.
Это Ваши проблемы. Вот только о них нужно было говорить раньше, а не через десять дней после публикации.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Требование опубликования полного списка членов (п. 4) не имеет юридического основания и нарушает права этих членов.
А кто Вам сказал, что это юридический документ. Мы, кто подписался под этим Обращением, обращаемся к коллегам по Рериховскому Движению к просьбой налаживания сотрудничества в деле придания прозрачности, гласности и демократичности в работе крупнейшей русской рериховской организации. При чём здесь "юридические основания? Мы же не к прокурору обращаемся.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Лучше было бы потребовать информацию о количестве физических и коллективных членах, и перечень региональных организаций.
Эта информация не так важна как список полномочных членов. Пользы от списка количества членов, не имеющих права голоса, почти равно нулю.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Так же следовало бы поинтересоваться составом штатного аппарата и персоналиями руководства.
Список правления МЦР был на предыдущей версии сайта этой организации. Я думаю, что он также будет и в следующей версии сайта МЦР, который планируется к открытию в первом квартале 2006 года. Но что даст этот список?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Выполнение требования опубликования фотокопий всех материалов (п.5), потребует больших трудовых и финансовых затрат, которыми МЦР может не располагать.
Вы, Андрей Пузиков, невнимательно прочитали Обращение. Речь не идёт о "всех материалах", а речь идёт о приёмно-передаточном списке, по которому происходила передача рериховских архивов от С.Н.Рериха членам СФР. Этот список не должен быть длиннее, чем несколько десятков машинописных страниц. Время для сканирования этого поимённого, приёмно-передаточного списка не займёт более часа.

* * *

Честно говоря, Андрей Пузиков, мне жаль, что Вы так активно призывали к опубликованию Устава МЦР и других документов, а когда дело дошло до подписей Вы начали придумывать всякие отговорки и предлоги. Это не серьёзно с Вашей стороны С такими подходами не создать единой организации продолжателей Дела Рерихов. Нужно идти до конца! Всякий кто спрыгивает с поезда на полпути, уже его не догонит.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 14:39   #24
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Не знаю, US, почему Вы упорствуете в не-замечании ... Ляп то очевидный. Когда человек пишет - "воплощать в жизнь заветы этой семьи Рерихов" - это показывает его внутреннее отношение к семье Рерихов и их заветам. Как к чему-то для сознания автора не-родному, не ассимилированному, извне привходящему.
Характерно, что Andrej даже не понял в чем ляп, а отнес замечание Сидхарта к множественному числу - "их Учителей".
АлексУ, выбранная участниками обсуждения проекта обращения, а теперь и подписантами позиция (в т. ч. и текст обращения) крайне уязвимы для критики, но суть обращения довольно ясно выражает тот настрой в определенных слоях РД, от которого не отмахнешься. Поэтому, несмотря на всю запоздалую критику, этот документ останется в истории РД как акт свободной воли некоторых его членов. Может быть, не все подписанты разделяют конечные цели той деятельности, которую развернул А. Л., и они оставляют за собой право воздержаться от участия в каких-то других акциях Андрея, однако в этой попытке диалога с поведенческой оппозицией в лице МЦР стоит участвовать. Несформированность института общественного мнения в России и в РД - это наша с Вами "заслуга", и надо учиться быть этим институтом, формировать его. Да, несомненны многие недочеты в самом тексте обращения, но еще раз повторю, что это форма, а суть, по-моему, всем здесь собравшимся ясна: прозрачность дел вокруг рериховского наследия. Мы никогда не добьемся конечного результата, но ведь это не значит, что стоит останавливаться .

Документ редактировал человек иного менталитета, нежели русский. Живущий в иной культурно-языковой среде. И поскольку в нас самих не нашлось способностей синициировать обращение самим, то позволим ему, как Вы с Сидхартом выражаетесь, несколько "ляпов". При Ваших замечательных диалектических способностях, АлексУ, непонимание моих слов про "артикли" говорит лишь о нежелании встать на ментальные позиции А. Люфта, составлявшего текст. И, пожалуйста, попроббуйте хоть раз изойти из утверждения, что он стремится к чему-то хорошему.

Извините, если выразился неясно, но не считаю нужным менять то, что написал.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 17:00   #25
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Документ редактировал человек иного менталитета, нежели русский. Живущий в иной культурно-языковой среде. ... При Ваших замечательных диалектических способностях, АлексУ, непонимание моих слов про "артикли" говорит лишь о нежелании встать на ментальные позиции А. Люфта, составлявшего текст.

И, пожалуйста, попроббуйте хоть раз изойти из утверждения, что он стремится к чему-то хорошему.
По-первому. Насколько я понимаю, Андрей вырос и сформировался в русскоязычной среде. В других, многочисленных, его сообщениях я что-то не заметил никакого иностранного акцента.
Если даже я ошибаюсь, и это произошло в немецкоязычной среде, то, насколько я понимаю, в немецком языке артикли не имеют такого определяющего значения, как в ангийском, который Вы привели в пример. Тем более они имеют совсем другое значение в русском языке.

По-второму. Это у меня вряд ли получится. Если даже он не засланный агент КГБ , то крику и вреда от него и его "стремлений" больше, чем пользы.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 18:29   #26
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[quote="АлексУ"]
Цитата:
Сообщение от US
... При Ваших замечательных диалектических способностях, АлексУ, непонимание моих слов про "артикли" говорит лишь о нежелании встать на ментальные позиции А. Люфта, составлявшего текст.

По-второму. Это у меня вряд ли получится. Если даже он не засланный агент КГБ , то крику и вреда от него и его "стремлений" больше, чем пользы.
Когда Шапошникова прилетела с частью архива Рерихов из Индии в аэропорт г. Москвы, ее там встречали две "делегации": от КГБ и от, кажется, Гос. музея Востока и прочей культурной общественности. Но, по словам очевидца, "вторая делегация не стала связываться с первой. Шапошникову окружили люди в штатском и проводили до служебной “Волги”". Лучше бы Вы, АлексУ, не затрагивали тему КГБ . Или Вы имеете в виду: "КГБ против КГБ" ?
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2005, 19:55   #27
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Честно говоря, Андрей Пузиков, мне жаль, что Вы так активно призывали к опубликованию Устава МЦР и других документов…
Я и сейчас призываю сделать это им (МЦР) добровольно, поскольку они позиционируют себя неким общим центром. Если они этого не хотят, то у меня интерес к ним пропадает, и я не рассматриваю их как объект достойный внимания и траты времени.

Цитата:
Сообщение от Andrej
…а когда дело дошло до подписей Вы начали придумывать всякие отговорки и предлоги. Это не серьёзно с Вашей стороны. С такими подходами не создать единой организации продолжателей Дела Рерихов. Нужно идти до конца! Всякий кто спрыгивает с поезда на полпути, уже его не догонит.
Андрей, давайте умерим эмоции. То, что я не считаю эту акцию правильной, я сказал сразу. Если Вы уверены в необходимости подобной акции, то это Ваше право. Следствия подобной акции вполне очевидны и не будут способствовать объединению, но мы не можем знать всего расклада кармы, и если уверены – действуйте. Я поддерживаю Вас в той части , в которой Вы искренне стремитесь к объединению, но еще раз подчеркиваю – считаю данную форму ошибочной.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 14:57   #28
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от US
Когда Шапошникова прилетела с частью архива Рерихов из Индии в аэропорт г. Москвы, ее там встречали две "делегации": от КГБ и от, кажется, Гос. музея Востока и прочей культурной общественности.
Уважаемый, Вас не верно информировали.
В аэропорту Л.В.Шапошникову встречал Ю.М. Воронцов, который сейчас является Президентом МЦР. К КГБ он никакого отношения не имел и не имеет. Всю жизнь работал по линии МИДа. На момент передачи наследия в СССР, он был заместителем министра иностранных дел, и очень сильно помог с беспрепятственной транспортировкой наследия из Индии в СССР, и из московского аэропорта в хранилища СФР.
Еще ЛВШ тогда встречали сотрудники СФР, некоторые из которых и сейчас продолжают работать в МЦР. По их воспоминаниям я и даю Вам эту короткую справку.
Что касается каких либо других "делегаций" встречающих, типа от Гос. музея Востока, они ничего сказать не смогли - такой факт им не запомнился.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 16:02   #29
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

"Обращение рядовых рериховцев к участникам отчетно-перевыборной конференции МЦР" проходило на прошлой неделе в рассылке украинского сайта "Орифламма", а вчера опубликовано на сайте "Сетевой канал рериховских новостей Mysterium Magnum" в 18 выпуске по следующему адресу http://news.roerich.com/news.htm (позже данное Обращение будет, скорее всего, перемещено в следующий адрес http://news.roerich.com/news2005/news18.htm ).

Сбор подписей продолжается до 15 октября! Интересно, что из 10 человек, которые на сегодняшний день подписали данное Обращения, все мужчины. Это очень несправедливо, т.к. в наступающую Эпоху Матери Мира женщинам необходимо показать особую социальную активность, чтобы выровнять гармонию начал. Поэтому...

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!!!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС ОДНИХ!!!
БЕЗ ВАС МЫ НЕ СПРАВИМСЯ!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 16:30   #30
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да Андрей! Вот именно это и должно было вас насторожить - за женщинами будущее, а под вашим Обращением подписались одни мужчины. Может у этого Обращения нет будущего??
После тех дебатов и того первого обращения, составленного вами Андрей, - второе обращение как-то уже и не читается, да и вообще в голову не лезет. Как-то не по-русски все у вас - не по настоящему.
Если у вас есть личная неприязнь к МЦР, то эту проблему ведь можно решать и иным способом.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 16:54   #31
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Если у вас есть личная неприязнь к МЦР, то эту проблему ведь можно решать и иным способом.
Неужели киллеров нанимать предлагается?

Цитата:
Вот именно это и должно было вас насторожить - за женщинами будущее, а под вашим Обращением подписались одни мужчины.
Без женщин - никуда. Но вопрос сложней, чем кажется - в АЙ нет ни одного слова про матриархат.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 17:27   #32
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Вот именно это и должно было вас насторожить - за женщинами будущее, а под вашим Обращением подписались одни мужчины.
Без женщин - никуда. Но вопрос сложней, чем кажется - в АЙ нет ни одного слова про матриархат.
Ну, Вы не совсем точны, Сидхарт. А Кто же тогда Сказал, что "Мы готовы допустить смещение равновесия в одну из сторон" как компенсацию за тысячелетний гнет женщин?

Но в целом olga love подходит к клинической картине симптоматически: она видит один симптом и пытается угадать диагноз только по нему и на основании лишь собственого мнения. Женщины (за редким исключением) пока не научились мыслить государственно .
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2005, 20:19   #33
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Да Андрей! Вот именно это и должно было вас насторожить - за женщинами будущее, а под вашим Обращением подписались одни мужчины. Может у этого Обращения нет будущего??
Да, меня это настораживает, и совсем не хочется улыбаться по этому поводу. Если у гласности и демократии в России не будет будущего, то будет страдать вся планета. Жаль, если все женщины России будут совать зуботычины в морду (Ваше, olga love, выражение и Ваша черта характера) и каждому, кто будет обращаться в прокуратуру с прошением соблюдения законности. Новой Эпохи Матери Мира может и наступить, если все женщины России будут требовать психического освидетельствования (Ваше, olga love, предложение) каждого, кто будет стремиться налаживанию элементарных норм гражданского общества. Поэтому женщинам России решать, есть ли будущее у их страны, и какое оно.

Цитата:
Сообщение от olga love
Как-то не по-русски все у вас - не по настоящему.
Вполне возможно, что не по-русски – у меня другой менталитет. Но от этого я не меньше люблю Россию, и не меньше переживаю за судьбу Ивана Стотысячного. А по поводу "не по настоящему" я не согласен с Вами. Говорить так, значит унижать все другие народы – мол, если не по-русски, то значит не по-настоящему. Я думаю, с такой заносчивостью не построить Эпохи Матери Мира, ибо только широкое международное сотрудничество достойно золотого века женщины: "...одновременно в разных странах приветствуются сотрудничества, – такая ткань будет достойна Матери Мира". Поэтому я призываю Вас, Ольга Кириленко, отбросить Ваши предубеждения и присоединится в числу подписантов выше приведённого Обращения. Сделайте шаг навстречу будущему – веку Матери Мира, в котором не будет мордобитий и позорных судилищ!

Цитата:
Сообщение от olga love
Если у вас есть личная неприязнь к МЦР, то эту проблему ведь можно решать и иным способом.
Я уже много раз говорил, что у меня нет неприязни к МЦР. Более того, я протягиваю руку дружбы делегатам МЦРовской конференции. Я готов сотрудничать с каждым членом МЦР в направлении развития гласности, демократии, общественного контроля. Я считаю делегатов отчётно-выборной конференции своими коллегами по Рериховскому Движению. Я возлагаю на них большие надежды, ибо крепко верю, что русские люди смогут построить справедливое общество (как рериховское, так и гражданское).

Если делегаты отчётно-выборной конференции МЦР не хотят сейчас видеть во мне такого же коллегу, какого я вижу в каждом из них, то это совсем не значит, что так будет всегда Пускай сейчас МЦРовцы выкидывают меня из своих списков, пускай они пишут злобные "открытые письма" в мой адрес, пускай они видят во мне только своего врага...

Но это лишь вопрос времени – когда-то всё же простые русские рериховцы поймут, что при гласности, демократии и организационном порядке жить легче, чем при диктатуре, коррумпированности и неразберихе. И самое главное, тогда они придут к мысли, что никакой заморский дядя не решит этой проблемы за них. ТОЛЬКО ВЫ САМИ, ДОРОГИЕ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ И МУЖЧИНЫ, СТРОИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 10:26   #34
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

US писал:
Цитата:
Ну, Вы не совсем точны, Сидхарт. А Кто же тогда Сказал, что "Мы готовы допустить смещение равновесия в одну из сторон" как компенсацию за тысячелетний гнет женщин?
Это неизбежно как колебания маятника, но это временно - так сказать следствие предыдущих причин. В идеале - равновесие. Так что никакого матриархата. Вообще, согласен, немножко офтопик.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 16:06   #35
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Подумала Андрей над вашим предложением пдписать Обращение составленное вами. Еще раз более подробно прочла его. Скажу прямо, - основная идея этого Обращения правильная и курс выбран верный, но изложение информации я бы сказала эмоционально. То же самое да в более официальном виде - выглядело бы более престойно и по деловому. Я думаю, вы сильно проигрываете именно в том, что Обращение имеет я бы сказала разговорный стиль, а не деловой. Это же документ, а не письмецо, ведь так? Поэтому Обращение должно быть выдержано в рамках официального документа.
Извините за прямоту, но написала то, что действительно думаю.
Более того, Андрей, если хотите я могла бы предложить вам ваше Обращение в немного подправленном варианте, ведь время еще есть? Хотите подправлю его? А сами посмотрите как будет лучше?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 18:47   #36
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
Хотите подправлю его? А сами посмотрите как будет лучше?
Конечно, предложите Ваш вариант. Только уже поздно что-то менять, т.к. вышеприведённый вариант Обращения уже опубликован на трёх сайтах, и никто не будет менять тексты задним числом. Но если Вы в этой ветке, т.е. здесь, выложите Ваш вариант, то это будет интересно не только для всех подписантов, но для других рериховцев-читателей, которые в будущем будут заходить на эту ветку со ссылок, которые стоят на указанных сайтах. Словом давайте Ваш вариант
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2005, 19:42   #37
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Как форму ни меняй, суть будет та же.
И цель для чего это все надо тоже...
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 10:35   #38
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Как форму ни меняй, суть будет та же.
И цель для чего это все надо тоже...
Как будто этого достаточно. А как насчет того, что говорить надо по сознанию? И не только по сознанию - существуют еще определенные каноны таких обращений. Текст надо полностью переработать, потому как выглядит довольно неуклюже.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 11:35   #39
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пробежался по тексту еще раз.

ИМХО, все эти расшаркивания о том, что никто ничего не собирается отбирать и пр. врядли тут уместны.

Надо сделать обращения от общественности, последователей ЖЭ с предложением МЦР опубликовать перечень всех исходных материалов, переданных СН на хранение, Устава и др. документов общественной организации МЦР. Надо тонко дать понять, что продажа или хищение из этого наследия в будущем неизбежно будет наказуема. Понятное дело, в дипломатической форме. При отказе или неопубликовании к определенному сроку, общественность будет обращаться в органы прокуратуры или иные надзорные органы, обеспокоенная состоянием хранения наследия. Это необходимо сделать, ибо в противном случае документы по передаче наследия могут быть уничтожены и никто не сможет уже доказать факт хищения в последствии.
Другими словами, нужно выразить озабоченность общественного мнения соблюдением сохранности всего переданого МЦР СН и предложить МЦР предоставить всю необходимую информацию, необходимую для контроля за сохранностью хранимых материалов.
Без всякой оценки деятельности МЦР.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2005, 14:32   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
"Я уже много раз говорил, что у меня нет неприязни к МЦР. Более того, я протягиваю руку дружбы делегатам МЦРовской конференции. Я готов сотрудничать с каждым членом МЦР в направлении развития гласности, демократии, общественного контроля. Я считаю делегатов отчётно-выборной конференции своими коллегами по Рериховскому Движению. Я возлагаю на них большие надежды, ибо крепко верю, что русские люди смогут построить справедливое общество (как рериховское, так и гражданское)".
Цитата:
Сообщение от Andrej
"Я, Андрей Люфт, редактор сайта "Живая Этика в Германии", проживающий в городе Ростоке (Германия) с полной ответственностью бросаю камень моей неприязни в МЦР ... Обещаю бороться с тёмной ложей и её слугами то тех пор, пока бьётся моё физическое, тонкое и огненное сердце!!!" http://www.forum.roerich.com/viewtop...2ae1552c#36241
Цитата:
Сообщение от Andrej
"Пускай сейчас МЦРовцы выкидывают меня из своих списков, пускай они пишут злобные "открытые письма" в мой адрес, пускай они видят во мне только своего врага... " etc
Всё это, Андрей, пляска вокруг бездушного идола. Вот не обижайтесь. Как вы это еще не можете понять? Не важно, какой это танец - воинственный ли или самоуничижительный или примиряюще-хвалебный - добиться какой бы то ни было реакции оттуда, мне по крайней мере еще не удавалось. Возможно, "не буди лихо - пока спит тихо", и, тем не менее, это так.

К ним нужно относиться просто как к явлению природы - как, например к таянию антарктических льдов или падению Тунгусского метеорита. Всё это просто факт, который невозможно отрицать или как-то пытаться изменить. И как явление природы развивается по каким-то неизвестным нам, простым смертным законам - неумолимо и планомерно, вот точно так же и они действуют по каким-то, только им одним известным причинам. И пытаться как-то вступить с ними во взаимодействие - это все равно что пытаться повлиять на распространение парникового эффекта.

Поэтому, как мне кажется, не нужно замыкаться только на Рериховском движении. Ведь есть еще и Теософия с её историей
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги