Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2005, 10:53   #61
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
Вспоминается такой случай. В деревне , где я росла, одну бабушку называли колдуньей. впрочем были и такие, которые лечили людей., вот теперь не знаю, можно ли и их отнести к колдуньям или к целителям, сложно все это. Но это была из тех, которых молва отнесла к злым. Случилось мне однажды так круто подвернуть ногу, что попала я в больницу. И в той палате, куда меня положили, лежала и эта бабушка. Однажды ночью я проснулась и увидела, что она стоит надо мной. Черные волосы распущены... Увидев, что я открыла глаза, она сказала, что смотрит в окно(я лежала около окна). На утро ко мне пришли одноклассники и принесли арбуз. Я стала угощать соседей по палате, дала и этой бабушке. Она удивилась, сказала: "И мне!". Знаете, все это сложно уразуметь нашему уму. Мы знаем, что это плохо. Мы знаем, что колдун зарабатывает себе карму на 10 поколений. Но ведь это каждый раз другие личности, разве нет. И каждой своей жизнью они должны либо усугубить либо повернуть к свету. Может быть, мы можем этому помочь, повернуть к свету? Просто человеческим участием. Как же иначе. Ведь каждый из нас поставлен в какие-то обстоятельства, связывающие нас во что-то общее. И важнее результирующая, чем лично мой прогресс. Хотя тут, конечно, воля каждого свободна. Но, однозначно, что помочь целенаправлено каждый не может. Для этого надо добиться в себе победы над "князем мира сего". Да и помогают только тем, кто этого просит. Я пока так думаю.
Ю, знаю, что Вы сейчас уйдёте домой, поэтому отвечу сначала Вам. Знаете, как меня Учитель направлял, чтобы различать колдунов? Он говорил: «По делам их суди». Зло – это антогонизм добра, а значит противоположность Свету. Если человек нарушает свободную волю другого человека, вмешиваясь своими действиями, своими поступками в чью-то карму, то это зло. Нельзя никогда нарушать чужую карму, даже если ты, вроде бы с земной точки зрения, совершаешь хороший, добрый поступок. Даже Владыки не вмешиваются в Карму человека (из Этики). Испытание даётся человеку, чтобы он что-то осознал, сделал вывод. Вот и получается: совершила Ваша старушка хороший поступок, а нарушила течение Кармы. Больше всего тёмные любят вмешиваться в Карму –так написано в Этике. Иногда тёмные любят снимать болезнь с кого-то, лечить фактически, а отправлять болезнь на другого человека – своего врага или просто сбрасывают в пространство. Из пространства такая болезнь никуда не девается – прибьётся к кому-нибудь. Кто-то вылечится, а кто-то, совсем неповинный в это время заболеет. Вы подвернули ногу. Можно снять вывих, как попону с тела сдёрнуть и выкинуть в сторону. А кто-нибудь будет идти по улице, а ему в это время на голову опустится Ваша «попона» – вывих. Порча попала в центр на голове, проросла, а человек в это время подворачивает ногу. И невдомёк ему почему ногу подвернулась.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 10:55   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
you:
Вспоминается такой случай....
Пока гуляла у канала тоже припомнилось несколько случаев про КОЛДУНЬЮ ЖИЗНЬ.

1. Когда-то один из учеников прогулял один или два дня. Прийдя в школу он спонтанно сказал, что умерла бабушка и был на похоронах.
Учительница поверила.....посочувствовала, а через несколько дней бабушка действительно умерла.

2. Из личной жизни.

Была у меня соседка-подружка. Звали Викой (без всяких прикидов!). Была у неё младшая сестра Тереза.
Вика всем рассказывала как она свою сестру сильно любит и не может на неё наглядеться. Просто, каждую "дырку затыкала" ею при первой возможности.
Сама же Вика врала безбожно, да и вообще, их семья не очень-то честно жила. Но не это главное. А может и это тоже.
Вобщем, когда Вику ловили на вранье она начинала клясться своей любимой сестричкой, что не врёт.
Вершины своих клятв Вика достигла тоже. Оказалось, что она перед моей свадьбой обьяснялась моему будущему в любви и просила его не жениться. Он, естественно, мне всё рассказал. Спросила её. Она начала усердно клясться сестрой, дошла даже до того, что вставала на колени и клялась. Вобщем, перестала я её принимать в серьёз. Только вот чувство всегда было неспокойное, что она сестру так безжалостно использует для покрытия своих поступков.
Вобщем, прошло время....прошли годы, Тереза выросла, начала ходить по компаниям и какой-то парень её сильно стукнул по голове. Она не обратилась к врачу и проходила с ними целую неделю, а потом свалилась в кому или типа того.
Вобщем, пролежала она в постели пару лет. Вроде частично понимала вокруг происходящее, слёзы текли, а телом двигать не могла.
Вся семья извелась горем, мать из полной женщины превратилась в осунувшуюся и почерневшую женщину.

Естественно, Тереза умерла. Кто повинен в её смерти сказать трудно, но похоже, что Вика не осталась безучастной. Если не более того.

Да, жизнь нам многое показывает, многому учит. Надо поблагодарить тех духов, которые вселяются на землю для того чтобы своими муками научить или предостеречь других. Так всегда думаю.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 11:00   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
[
А вот почему Е.И. испытывала усталость (как поняла из твоего, Айсабина, поста) могу для себя обьяснить. Только делиться этим не стану. Это слишком скандально.
я не только Е.И. имела в виду, там разные жизненные поучающие примеры приводятся Но, если тебе свой дороже, то можно и вообще ничего не читать . Хотя это тоже правильно, опираться на свой опыт, главное под каким углом на что посмотреть и как расставить акценты.
Айсабина, пойми одно, что всё это опыт чужой и прошлый.
Познание энергий очень индивидуально и опыт других может увести в сторону ибо человек склонен к самовнушению. В моём понятии это самообман. Я хочу идти путём прямы и самым коротким. Слишком мало времени осталось.
Естественно, каждый себе хозяин и решает сам. Моё дело поделиться мыслями как можно понятней и от души, а дальше уже каждый сам за себя. Закон Джунглей
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 11:03   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кто-то вылечится, а кто-то, совсем неповинный в это время заболеет.
Неповинный не заболеет.
Это противоречит закону Кармы.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 11:04   #65
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Виктория, если Вы действительно работаете с энергиями, то ни о какой усталости речи быть не может, ибо работающий с энергиями находится в постоянном напряжении и чем дальше тем больше.
А жаловаться на усталость есть не просто неуважение
Бедный Рамакришна - от потери энергии аж раком заболел! Беречь, беречь надо было энергии и никому не давать... Да, и Христос при потере энергии для восстановления уходил в пустыню. А Вы, значит, не теряете? Значит, и не отдаёте, раз не теряете.
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 11:19   #66
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина

Бедный Рамакришна - от потери энергии аж раком заболел! Беречь, беречь надо было энергии и никому не давать... Да, и Христос при потере энергии для восстановления уходил в пустыню. А Вы, значит, не теряете? Значит, и не отдаёте, раз не теряете.
Виктория.
Виктория, вернитесь в реальность!
Сотрудник Светлых Сил постоянно принимает Космические Энергии, пропускает их через себя. Проводит на землю. И чем больше он их проводит, тем больше они поступают. Потому он находится в постоянном напряжении.
Говорю Вам про то, что есть в данный момент и что касается ближайшего будущего. То что было до того уже прошло. Зачем же тогда человек столько времени совершенствовался? Чтобы так и остаться на уровне устающего от энергий?
Очнитесь, на пороге другие, новые времена, новые возможности! Так можно всё проспать и не подготовиться к Судному Дню. А там действительно прийдут сильные энергии и никакие жалобы на усталость не спасут.

Вы разлогаете понятие о Сотрудничестве! Это в моём понятии типа когда в войске есть дезертир, вроде идущий бок о бок с товарищами, но одновременно поглядывающий где между своими можно лучше припрятаться или вовремя сделать в ноги.

Вобщем, по Вашим высказываниям можно определить как Вы сотрудничаете и что "пропускаете". В подобном случае, действительно, лучше держать при себе и никому, никому не отдавать......не делиться)))
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 11:33   #67
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ЛАНЕ

Цитата:
Мой вопрос (возможно, бестактный, тогда не отвечайте) был несколько иной. С энергиями, идущими через Вас, понятно. Я спрашивала, целитель ли Вы. Вы лечите конкретных людей или работаете в пространстве? Оказываете помощь невидимо?

Нет, Лана, целительством специально я не занимаюсь, хотя знаю, что мои энергии лечат попутно. Уже писала, что работаю через пространство под Их Руководством, т.е. Владык и Иерархии. Ночью, т.е. в Тонком Мире, Учитель водит к тем, кому нужна помощь или поддержка моральная. Днём постоянно идёт внутренняя работа с людьми, часто с теми, с кем встречалась ночью.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 11:45   #68
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина

Бедный Рамакришна - от потери энергии аж раком заболел! Беречь, беречь надо было энергии и никому не давать... Да, и Христос при потере энергии для восстановления уходил в пустыню. А Вы, значит, не теряете? Значит, и не отдаёте, раз не теряете.
Виктория.
Виктория, вернитесь в реальность!
Сотрудник Светлых Сил постоянно принимает Космические Энергии, пропускает их через себя. Проводит на землю. И чем больше он их проводит, тем больше они поступают. Потому он находится в постоянном напряжении.
Говорю Вам про то, что есть в данный момент и что касается ближайшего будущего. То что было до того уже прошло. Зачем же тогда человек столько времени совершенствовался? Чтобы так и остаться на уровне устающего от энергий?
Очнитесь, на пороге другие, новые времена, новые возможности! Так можно всё проспать и не подготовиться к Судному Дню. А там действительно прийдут сильные энергии и никакие жалобы на усталость не спасут.

Вы разлогаете понятие о Сотрудничестве! Это в моём понятии типа когда в войске есть дезертир, вроде идущий бок о бок с товарищами, но одновременно поглядывающий где между своими можно лучше припрятаться или вовремя сделать в ноги.

Вобщем, по Вашим высказываниям можно определить как Вы сотрудничаете и что "пропускаете". В подобном случае, действительно, лучше держать при себе и никому, никому не отдавать......не делиться)))
У нас с Вами, Ветлян, идут постоянные баталии, какая -то у Вас непримирость ко мне. С чего бы это? Нет у меня желания спорить с Вами - надоело. Не обижайтесь, если впредь буду игнорировать Ваши вопросы. Не думаю, что Ваше зло, разлитое здесь на форуме кому-то принесёт пользу. Любой мало-мальски умный человек понимает почему от потери энергии слабеют.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 12:00   #69
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Виктория Зоркина:

У нас с Вами, Ветлян, идут постоянные баталии, какая -то у Вас непримирость ко мне. С чего бы это? Нет у меня желания спорить с Вами - надоело. Не обижайтесь, если впредь буду игнорировать Ваши вопросы. Не думаю, что Ваше зло, разлитое здесь на форуме кому-то принесёт пользу. Любой мало-мальски умный человек понимает почему от потери энергии слабеют.
А может быть проблемма в том, что Вы в моих словах ничего кроме зла видеть не хотите?! Или этим защищаетесь, ибо так удобней.
Поймите же одно, Вы можете себе внушать что хотите и сколько угодно, это не моё дело.
Моё дело не позволить исказить то, что я познаю через Учение. Имено мои познания, понимаете? За них борюсь и буду бороться до конца. А познания эти говорят о свободе человека как подобия Божбего, которому доступно всё во Вселенной. Моя цель сказать людям об этих возможностях, а не ограничить, заточить их сознание в кандалы, как это делаете Вы.
Вот и весь секрет. И чего тут обидного то?
Это не мы с Вами боремся тут, а наши мировоззрения, наш опыт, наши познания! А они у нас с Вами очень разные, вот и столкнулись. "Нашла коса на камень", как говорят люди.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 14:50   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Айсабина:

я тоже Виктория , поэтому скажу вам, что это не так, Вэтлян. Почитайте письма Елены Рерих. Возможна не только усталость, но и существует опасность смерти, иногда.
Знаю .....и на Вы комне обратилась (автоматически) тоже как Виктория .....как много у вас с ней общего
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 14:54   #71
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Энергии уходит столько, что я иногда физически не могу сесть и написать кому-то ответ – устаю.
Может ли обычный человек сознательно помочь в данном случае на расстоянии, если испытывает избыток энергии? Целесообразна ли такая помощь? Каким образом происходит естественное восстановление сил (откуда происходит отбор энергии)?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 15:09   #72
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

я тоже Виктория , поэтому скажу вам, что это не так, Вэтлян. Почитайте письма Елены Рерих. Возможна не только усталость, но и существует опасность смерти, иногда.
Знаю .....и на Вы комне обратилась (автоматически) тоже как Виктория .....как много у вас с ней общего
Увы, Светлана, не автоматически
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 15:56   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Цитата:
Айсабина:

я тоже Виктория , поэтому скажу вам, что это не так, Вэтлян. Почитайте письма Елены Рерих. Возможна не только усталость, но и существует опасность смерти, иногда.
Знаю .....и на Вы комне обратилась (автоматически) тоже как Виктория .....как много у вас с ней общего
Увы, Светлана, не автоматически
Ну это ещё лучше
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 16:00   #74
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

для Вас же ш стараюсь
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 16:19   #75
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
для Вас же ш стараюсь
Да, знаю....почувствовала))). Спасибо! От всего кругленького и бьющегося в такт с космосом, спасибо!
Жаль, что на форуме нету смайлика с бьющимся сердечком
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 19:18   #76
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 19:50   #77
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

ДРОНУ

Цитата:
Может ли обычный человек сознательно помочь в данном случае на расстоянии, если испытывает избыток энергии? Целесообразна ли такая помощь? Каким образом происходит естественное восстановление сил (откуда происходит отбор энергии)?
Конечно, может.))) Если хорошо представляешь внешность или рядом есть вещь, напитанная энергией того, кому ВЫ хотите дать немножко силы. Помощь возможна, но я обычно даже услугами мужа не пользуюсь. У меня уходит столько силы, что если он мне будет помогать, сам будет ослаблен, хотя я и восстановлюсь. Поэтому стараюсь обойтись без помощи людей. Естественное восстановление происходит через сон или на природе. В ТМ меня восстанавливает Учитель – даёт потерянные силы. Иногда достаточно 30 мин., а иногда вся ночь бывает мала. Я ведь очень азартная до отдачи. Часто не могу остановиться, а Учитель не насилует свободную волю. Только иногда очень строго отгоняет от компа, когда я могу себя до изнемозжения довести. Мне всё кажется, что я ещё мало сегодня сделала, ещё смогу, ведь ждут люди помощи, а я отдыхаю. Тогда я ухожу от компьютера, но остановиться всё равно не могу. И только сон останавливает. Энергию не надо брать ни у кого, даже у деревьев, если только сами не отдадут. Они тоже живые, и им нужна сила, не меньше, чем нам, людям.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 19:58   #78
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Энергию не надо брать ни у кого, даже у деревьев, если только сами не отдадут.
Можно ли черпать силы в своём высшем Я? Например при созерцании красоты? А то не хотелось бы бродя по лесу быть для него вампиром.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 20:08   #79
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Энергию не надо брать ни у кого, даже у деревьев, если только сами не отдадут.
Можно ли черпать силы в своём высшем Я? Например при созерцании красоты? А то не хотелось бы бродя по лесу быть для него вампиром.
Высшее я - это ДУХ, ТАК Я ПОНИМАЮ? Лес сам отдаёт человеку энергию, если сознательно не берёшь от него.Природа очень чувствует человека, любит его, особенно, если от человека идут вибрации нежности. А из Духа не знаю как брать, не понимаю даже о чём речь. Мне дают Энергии ОНИ. А мой Дух - это я сама.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 20:23   #80
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Зоркина
Мне дают Энергии ОНИ. А мой Дух - это я сама.
Перефразирую вопрос - в АИ говорилось о том что человек извлекает энергии из стихий и вроде-бы это его основная работа на планете - допустимо ли это в неограниченных количествах? Это вампиризм или борьба с хаосом? Стоит ли стремиться к увеличению сбора энергии из стихий путём созерцания красоты или это на определённом этапе становится вредно для планеты?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги