Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2005, 07:43   #101
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Мне одного раза хватило увидеть по телику, как женщина в индии из низшей касты, весь день в карьере на голове землю носит за гроши, а её дети живут в грязи в оборваных одеждах, без отца и без присмотра, только другие такие же женщины как их мать помогают им, и знаете почему потому, что они как маленька община, друг другу помогают, чтобы выжить.
Всего одного раза? Да Вы что? А до того Вы нигде ни страданий человеческих, ни несправедливости не замечали?
Вы окружены в жизни противоположным?
Похоже, Вы не знаете дейтвительности, точно так же, как один человек с нашего форума, плачется, что в России с зарплатой мужа в 500 долларов невозможно прокормить семью в три человека. Что это нищенская зарплата. Сколько же тогда для таких людей не нищенство
И, кстати, так же как и Вы "переживает".....и "переживает" за страдающих детей и женщин, а сама наслаждается жизнью.

Ну и что же Вы тогда сделали? После того как увидели по телевизору такой репортаж?
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:00   #102
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Истин:

Фирма которая получала деньги от готеля, нанимала работников и обеспечивала, всякими химикатами и принадлежностями для уборки комнат.
А что, эта фирма производила химикаты? И обанкротилась? На таком выгодном производстве и с такими самоотверженными и качественными работниками как Вы? Обычно фирмы бнкротятся от халатности работников и некачественного выполнения работы.

Цитата:
Эмоционально потому, что в сердце наболело видеть, как люди живут.
У Вас "болело" сердце лишь тогда, когда возбуждённо писали пост с описанием своей деятельности?
Почему же тогда его вибрации так рознятся с вибрациями поста о женщинах индии? Он написан ровно и не эмоционально.
Не хорошо.....не хорошо....непостоянность какая-то получается....несоответствия

Цитата:
Гостиница стоит на месте. Просто фирма обонкротилась, развалилась. Мне зарплату еще должны, но как говорится "ищи ветра в поле".
Значит, Вы, заинтересованы в рзыске фирмы. Ну что же, можем проделать это совместно. Тем более, у меня в России ещё осталось не мало знакомых которые посодействуют в поиске. Да и форумчане помогут.
Значит, за дело! Давайте данные фирмы и её данные.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:04   #103
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян:

Значит, Вы, заинтересованы в рзыске фирмы. Ну что же, можем проделать это совместно. Тем более, у меня в России ещё осталось не мало знакомых которые посодействуют в поиске. Да и форумчане помогут.
Значит, за дело! Давайте данные фирмы и её данные.
Пардон, описалась...исправляю :

Давайте название фирмы и все необходимые данные для поиска.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 08:42   #104
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

//Всего одного раза? Да Вы что? А до того Вы нигде ни страданий человеческих, ни несправедливости не замечали?
Вы окружены в жизни противоположным?//

Видел и не такое в жизни.

//Похоже, Вы не знаете дейтвительности, точно так же, как один человек с нашего форума, плачется, что в России с зарплатой мужа в 500 долларов невозможно прокормить семью в три человека. Что это нищенская зарплата. Сколько же тогда для таких людей не нищенство.//

Мама со мной вместе уберала в готели. Она умная и добрая. Знаете, а она была рада со мной вместе работать потому, что в стране в которой я жил она приходила домой в 23-00 с работы и мы почти не виделись с ней. Работала она главным бугалтеров в большой компании и работу делала даже в субботу и воскресенье. Кроме этой комапании у неё было еще пару подработак. Примерно со всего этого она имела меньше чем 500 баксов. Сегодня спрошу точно сколько она имела, если Вам интересно будет, то напишу. Хорошо, что она ушла с уборки готелея во время, а то и она бы искала ветра в поле, как и все другие работники, даже мой менеджер без работы осталась.

//И, кстати, так же как и Вы "переживает".....и "переживает" за страдающих детей и женщин, а сама наслаждается жизнью.//

И я говорю: "Радуйтесь".

//Ну и что же Вы тогда сделали? После того как увидели по телевизору такой репортаж?//

Помог в Духе.

//А что, эта фирма производила химикаты? И обанкротилась? На таком выгодном производстве и с такими самоотверженными и качественными работниками как Вы? Обычно фирмы бнкротятся от халатности работников и некачественного выполнения работы.//

Неужеле Вы не знаете как фирмы банкротятся, особено под конец финансового года.

//У Вас "болело" сердце лишь тогда, когда возбуждённо писали пост с описанием своей деятельности?
Почему же тогда его вибрации так рознятся с вибрациями поста о женщинах индии? Он написан ровно и не эмоционально.
Не хорошо.....не хорошо....непостоянность какая-то получается....несоответствия.//

Потому, что это разные виды энергии, просто одни Вы воспринимаете, а другие нет.

//Значит, Вы, заинтересованы в рзыске фирмы. Ну что же, можем проделать это совместно. Тем более, у меня в России ещё осталось не мало знакомых которые посодействуют в поиске. Да и форумчане помогут.
Значит, за дело! Давайте данные фирмы и её данные.//

Ничего не добится. Послединии две недели мне не заплачены .

//Давайте название фирмы и все необходимые данные для поиска.//

Вы, что не понимаете, что Вам нехочу говорить, где живу.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Спасибо за Ваше желаение помочь. Счастливо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 10:35   #105
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Айсабиночка, дорогая моя, с каких это пор сумасшедшие и чёрные к которым я отношусь, должны что либо делать ....наше дело смотреть на дела светленьких.....наблюдать...... учиться......изменяться ....нашла с кого спрашивать

Респэкт!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 11:03   #106
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

//Всего одного раза? Да Вы что? А до того Вы нигде ни страданий человеческих, ни несправедливости не замечали?
Вы окружены в жизни противоположным?//

Видел и не такое в жизни.

//Похоже, Вы не знаете дейтвительности, точно так же, как один человек с нашего форума, плачется, что в России с зарплатой мужа в 500 долларов невозможно прокормить семью в три человека. Что это нищенская зарплата. Сколько же тогда для таких людей не нищенство.//

Мама со мной вместе уберала в готели. Она умная и добрая. Знаете, а она была рада со мной вместе работать потому, что в стране в которой я жил она приходила домой в 23-00 с работы и мы почти не виделись с ней. Работала она главным бугалтеров в большой компании и работу делала даже в субботу и воскресенье. Кроме этой комапании у неё было еще пару подработак. Примерно со всего этого она имела меньше чем 500 баксов. Сегодня спрошу точно сколько она имела, если Вам интересно будет, то напишу. Хорошо, что она ушла с уборки готелея во время, а то и она бы искала ветра в поле, как и все другие работники, даже мой менеджер без работы осталась.

//И, кстати, так же как и Вы "переживает".....и "переживает" за страдающих детей и женщин, а сама наслаждается жизнью.//

И я говорю: "Радуйтесь".

//Ну и что же Вы тогда сделали? После того как увидели по телевизору такой репортаж?//

Помог в Духе.

//А что, эта фирма производила химикаты? И обанкротилась? На таком выгодном производстве и с такими самоотверженными и качественными работниками как Вы? Обычно фирмы бнкротятся от халатности работников и некачественного выполнения работы.//

Неужеле Вы не знаете как фирмы банкротятся, особено под конец финансового года.

//У Вас "болело" сердце лишь тогда, когда возбуждённо писали пост с описанием своей деятельности?
Почему же тогда его вибрации так рознятся с вибрациями поста о женщинах индии? Он написан ровно и не эмоционально.
Не хорошо.....не хорошо....непостоянность какая-то получается....несоответствия.//

Потому, что это разные виды энергии, просто одни Вы воспринимаете, а другие нет.

//Значит, Вы, заинтересованы в рзыске фирмы. Ну что же, можем проделать это совместно. Тем более, у меня в России ещё осталось не мало знакомых которые посодействуют в поиске. Да и форумчане помогут.
Значит, за дело! Давайте данные фирмы и её данные.//

Ничего не добится. Послединии две недели мне не заплачены .

//Давайте название фирмы и все необходимые данные для поиска.//

Вы, что не понимаете, что Вам нехочу говорить, где живу.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Спасибо за Ваше желаение помочь. Счастливо.
Истин, Вы ответили не более и не менее чем предполагала......только одного Вы не учитываете, ибо не в состоянии это делать.....это естественно.....претензий нет. Добиться понимания истины от Вас, и Вам подобных, невозможно. Вы всегда увиливаете от подтверждения своих слогов делом. Такому поведению есть определение "вилять" или "извиваться". Поверьте, уж кому как не нам, опытным змеям это знать и видеть.
Там когда-то Анох, хорошо подтвердил это своим высказыванием типа "я это вижу по тому что сам такой"
Разница лишь в том, на сколько человек может сознательно к этому не прибегать ради своей выгоды.

Так что же Вы не учли? Вы не учли того, что Ваши посты нужны не мне, а тем кто действительно устремлёно идёт путём Учения. Для тех, кто работает над собой и не обольщается самообманом. Для тех, кто учится различать где горько и где сладко, где подстелено, а где нет.
Так что, и Вы служите на общее благо, не сомневайтесь, хотя и не сознательно.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 13:32   #107
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ответ You

Цитата:
Сообщение от Анайка
Цитата:
Сообщение от you
Вы поэт, Анайка. Спасибо. Я даже почувствовала наслаждение, читая такое представление. Означает ли это. что человек получает свой Луч или рождается в Духе?
постараюсь донести до вас образ своего мышления в этом вопросе.
проблема в том, что лишь немногие способны сознательно овладеть пятым и шестым внутренними дыханиями формообразующих и повышающих скорости вибраций, - для перехода к седьмому или дыханию ауры,чтобы дышать одновременно на всех семи планах синхронизируя и синтезируя их одновременно.

Дух человеческий развивается состояниями высшего сознания овладеванием высшими энергиями -переплетением потенциальных лучей.
Спасибо. А какие качества важны для этого,чтобы создать напряжение и как следствие -повышение скорости вибраций? Сила мысли\чувства, тонкость мысли\чувства, сила воли. ясность ума . мотивация или еще что-то? Я как-то в Учении Храма встречала фразу, что сейчас "очень важно разбудить ментальную материю(?) стихии земли"(по памяти, не дословно). Что это означает на деле?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 15:06   #108
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

Спасибо Вэтлян, Вы мне как благословение от Бога.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 15:25   #109
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Вэтлян,

Спасибо Вэтлян, Вы мне как благословение от Бога.
Похоже, Вы, перепутали стороны света ....мой хорошенький Истинчик Добро пожаловать
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2005, 15:34   #110
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

Почему Вы меня гоните?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 15:29   #111
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию ответ You

Цитата:
А какие качества важны для этого,чтобы создать напряжение и как следствие -повышение скорости вибраций? Сила мысли\чувства, тонкость мысли\чувства, сила воли. ясность ума . мотивация или еще что-то?
Прежде всего нужно ЗНАНИЕ того, как из непроявленного треугольника Атма-Буддхи-Манас смотрящего остриём вверх, сделать «видимый» – остриём вниз или опустить его в материю, действуя посредством проявленных четырёх - Стхула-Шарира-Джив-Атма-Линга-Шарира-Кама-рупа. Изменить праническое состояние Желания жить на состояние Абсолютного не-бытия,умереть,прекратить дышать, чтобы вздохнуть Новой Формой эманацией Фохата – не-сотворённой и вечной или произнести То,непроизносимое имя которое знает лишь ваше собственное высшее Я стоящее на пороге Вашего последнего посвящения в храм непрестанного восхождения и совершенства.
(Джива –как проявленная центральная точка”везде” и Атма как окружность «нигде»)

Цитата:
Я как-то в Учении Храма встречала фразу, что сейчас "очень важно разбудить ментальную материю(?) стихии земли"(по памяти, не дословно). Что это означает на деле?
В А.Й. сказано:
«физическое тело уже оформлено, астральное тело почти оформлено, и самое тонкое ментальное тело оформлено лишь у избранных.
Уже плотные люди выделяют тонкое тело. С обеих сторон протягиваются части моста. Молния(духовный импульс) может скрепить эти части. На великом дозоре Мы(Иерархия сил) ждем, когда мост соединится, тогда и работа Наша изменится, и Мы пойдем к дальним мирам»


Попытаемся ответить вопросом на вопрос путём углубления в действующую связь между Высшим и Низшим Манасом, рассмотрев таким образом принципы происхождения их взаимосвязи - внешней физической и внутренней астральной и ментальной,-
Как построить мост Антахкараны аналогом которой являются четыре желудочка головного мозга, - наполненных эфирной субстанцией(флюидичесого и магнетического содержания,аналога Фохата) оканчивающихся тончайшим центральным каналом, проходящим по Сушумне, функции которых чётко откликаться на внешние и внутренние,положительные и отрицательные,высшие и низшие импульсы человека?

Прежде всего стоит усвоить то, что неуровновешенность физическая,астральная и ментальная вызывают «болезнь» приводящую к «застыванию» или «загустению» этой субстанции, и она в той или иной степени теряет способность исполнять свои функции,при этом природная субстанция энергии Фохата кристаллизуется утрачивая свою способность передавать высшие импульсы низшему «я».

Цитата:
Сообщение от you
Спасибо.
You are welkom! В случае если Вам удасться извлечь для себя идеи в чистом виде из написанного выше.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устремление Swark Практика Агни Йоги 87 02.06.2017 17:03
Устремление 1 Аметиста Свободный разговор 135 04.12.2010 09:50
Устремление к Свету. Д.И.В. Основы Агни Йоги 12 29.05.2006 10:21
Устремление Истин Свободный разговор 8 01.02.2006 10:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги