Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 13:16   #1
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Третий пол

Цитата:
Транссексуальность — медицинский термин, обозначающий состояние несоответствия между биологическим полом и социальным полом, с одной стороны, и психическим полом индивида или, иначе, его гендерной идентичностью.
Цитата:
Жизнь транссексуалов в детском возрасте — это борьба за право добиться гармонии между собственным половым самосознанием и восприятием их окружающими, за свое «Я», за право сменить пол. Невозможность изменить жизненную ситуацию и сложности социальной адаптации могут приводить к попыткам суицида.
Цитата:
Транссексуальность является одним из видов психических и поведенческих расстройств личности. Данное расстройство может быть диагностировано, если идентификация лица с другим полом является стойкой (наблюдается минимум в течение 2 лет) и не является проявлением психического заболевания (например, шизофрении) или генетических аномалий.
Профессия репортёр - «Третий пол» http://habrahabr.ru/blogs/popular_science/10886/
Хотелось бы обсудить серьезную проблему в нашем обществе, проблему третьего пола, известного под различными наименованиями. Как объясняет этот феномен Агни-йога и Теософия, какие есть у нас предположения?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 13:27   #2
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Болезнь это. Кармическая предрасположенность, усиленная развращающим влиянием времени и являющаяся разновидностью одержания.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 13:29   #3
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Это очень похоже на то, как если бы человек со всеми сформировавшимися тонкими оболочками для тела определенного пола при воплощении попадает не в то тело. После проведения операции по смене пола такой человек "успокаивается".
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 14:22   #4
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Это очень похоже на то, как если бы человек со всеми сформировавшимися тонкими оболочками для тела определенного пола при воплощении попадает не в то тело. После проведения операции по смене пола такой человек "успокаивается".
Интересное наблюдение. Физиологически они женщины, но психологически - мужчины или наоборот, физиологически они мужчины, но психологически - женщины. Какой причиной можно объяснить, что "Эго" попадает не в то тело. Например?

Последний раз редактировалось Amarilis, 23.10.2010 в 14:35.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 14:36   #5
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Какой причиной можно объяснить, что "Эго" попадает не в то тело. Например?
Вряд ли что-то делается мимо кармы... Хотя я помню, что в "Письмах Махатм" говорилось об имеющих место "ошибках природы". В общем, не буду делать предположения там, где не знаю. Но судя по тому, что таких случаев порядочно и они весьма различаются особенностями - вряд ли будет правильно подгонять их всех под одну схему.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 14:37   #6
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Тема неправильного пола обсуждалась здесь: http://forum.roerich.info/showthread...E1%F0%E0%EA%2A
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 17:44   #7
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

ИМХО, ярые феминистки рискуют попасть в ненавистный им пол, равно как и мужчины шовинисты.
Случайного не бывает, таким людям стоит задуматься над причинами, вместо того, чтобы менять пол, тем более что это весьма несовершенная операция.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 17:57   #8
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Болезнь это. Кармическая предрасположенность, усиленная развращающим влиянием времени и являющаяся разновидностью одержания.
Но бывают и такие примеры:
Цитата:
Житие св. Апполинарии (Дорофей)
Царь Анфелий, дочерью которого была Аполлинария, был несчастлив в родительстве. Младшая сестра Аполлинарии была одержима бесами. Старшая же дочь, хоть она и отличалась с малых лет удивительным благочестием, преподнесла родителям другой сюрприз: категорически отказалась выходить замуж. На все мольбы она твердо отвечала: "Не хочу вступать в брак, но надеюсь, что Бог и меня сохранит в страхе перед ним чистою, как соблюдает в непорочности святых дев своих". В конце концов царь с царицей смирились и пригласили опытную инокиню, чтобы та подготовила царевну к пострижению в монахини. Но прежде, чем принять монашеский обет, Аполлинария решила совершить паломничество в Иерусалим, к святым местам. Путешествие было обставлено с подобающей пышностью. Аполлинария везла с собой много золота, серебра. Ее сопровождали толпы рабов.
В Иерусалиме Аполлинария стала одного за другим отпускать на волю своих рабов, щедро награждая их за службу и поручая себя их молитвам. Потом с двумя оставшимися рабами, один из которых был евнухом, отправилась почтить мощи святого великомученика Мины. По пути, в Александрии, она тайно купила монашеские одежды. Поклонившись мощам, царская дочь объявила, что хочет еще заехать в расположенный неподалеку скит, к святым отцам. В пути ее застал вечер, но Аполлинария велела рабам продолжать путь. Ближе к полуночи слуги задремали. Тогда святая облачилась в одежды мужчины-монаха и со словами "Ты, Господи, дал мне начаток сего образа, способи же мне до конца приобрести его, но по Твоей святой воле!" спряталась в болоте. Рабы, очнувшись, кинулись искать свою госпожу, но в болото, естественно, не полезли. Громко рыдая, они отправились в обратный путь.
В скит Аполлинария не пошла. Она так и осталась возле болота, в пустыне, и прожила там в полном одиночестве несколько лет. Бог охранял ее от всяческих напастей, помогал найти пропитание. Тело девушки, прежде нежное и слабое, стало похоже на броню черепахи — так закалила она его трудами, постом и бдением. Ни беспощадное солнце, ни полчища комаров не могли принудить ее отступить от своего замысла, который, как можно понять, заключался не только в том, чтобы удалиться от мира, но и совершить это именно в образе мужчины.
Наконец, Господь убедился, что дьявол, который тоже вел неустанную борьбу за душу Аполлинарии, окончательно побежден, и послал к святой ангела. Посланец Всевышнего вывел ее из болота и повелел идти в скит, где и поселиться под именем Дорофея.
Никто из святых старцев так и не узнал, что среди них живет женщина. Вскоре Дорофей занял в скиту особое место благодаря строгости своего послушания и ниспосланному Богом дару исцелять болезни. Узнав, что младшая сестра по-прежнему мается, не в силах освободиться от нечистого, Дорофей отправился в отчий дом и вылечил несчастную. Царь Анфелий и его супруга сразу угадали в суровом монахе свою старшую дочь и со слезами счастья заключили ее в объятия. Но во дворце удерживать не стали, чтобы не перечить высшей воле.
После трудной и благочестивой жизни, в 470 году святая с молитвой на устах отошла в вечность. И только тут, перед положением в гроб, монастырская братия узнала, что преславный старец Дорофей был женщиной. Но это открытие не заставило их возмутиться обманом — наоборот, с небывалой силой ощутили они, как трудно человеку понять до конца чудо высшей мудрости, и в едином порыве склонили головы перед этим чудом: "Слава тебе, Христе Боже, имеющий много сокровенных святых у себя!" От святых мощей Дорофея в дальнейшем совершилось множество замечательных явлений, полностью оправдавших канонизацию. Но примечательно, что приобщение к лику святых произошло все же не под мужским именем, хотя под ним и был совершен весь подвижнический путь Аполлинарии.

Последний раз редактировалось Amarilis, 23.10.2010 в 18:02.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 18:33   #9
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Случайного не бывает, таким людям стоит задуматься над причинами, вместо того, чтобы менять пол
Ну задумаются они. И что придумают? Да ничего. И сколько бы высокомерно ни высказывались бы "гуру" по поводу половых извращений, тоже ничего конкретного не скажут - потому что не знают. Или нафантазируют с три короба и важно выдадут за истину.
Менять пол, конечно, не выход, но это все-таки лучше, чем ничего, поскольку избавляет от большей доли страданий. Не делать этого - становиться в позу врача, говорящего: твоя болезнь - твоя карма, ты виноват, тебе и страдать, не буду тебе помогать.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 21:44   #10
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Я не "гуру" поэтому комментировать ваши предположения не буду.

... ну поменяют пол, а в следующей жизни будет то же самое и еще хуже с учетом роста % по долгу.
Помогать можно по-разному, а не только очевидными способами.
Если болит зуб, то его не всегда удаляют, а все же лечат, пациент при этом может страдать от боли какое-то время.
Думаю, грамотные психотерапевты + элементы внушения помогли бы гораздо правильнее. Проблемы в психике. А сколько людей потом жалеют, что поменяли пол?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 21:59   #11
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Думаю, грамотные психотерапевты + элементы внушения помогли бы гораздо правильнее.
А чего гадать? Причину-то психотерапевты не знают... а будет ли продолжение перверсии в следующей жизни - опять гадание. Я вот тоже могу гадать, что, например, карма будет исчерпана рождением не в том теле и перенесенными страданиями. Так можно долго переливать из пустого в порожнее.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 22:47   #12
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Болезнь это. Кармическая предрасположенность, усиленная развращающим влиянием времени и являющаяся разновидностью одержания.
Но бывают и такие примеры:
Цитата:
Цитата: Житие св. Апполинарии (Дорофей) Царь Анфелий, дочерью которого была Аполлинария, был несчастлив в родительстве. Младшая сестра Аполлинарии была одержима бесами. Старшая же дочь, хоть она и отличалась с малых лет удивительным благочестием, преподнесла родителям другой сюрприз: категорически отказалась выходить замуж. На все мольбы она твердо отвечала: "Не хочу вступать в брак, но надеюсь, что Бог и меня сохранит в страхе перед ним чистою, как соблюдает в непорочности святых дев своих"....
Я думаю, что такой пример жизни вовсе не для этой темы. Удивительная жизнь. Но если говорить про женщин в мужском платье, то мне всё же ближе жизнь Жанны дАрк. Действие, полёт, подвиг.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 23.10.2010 в 22:51.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 23:12   #13
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Сообщение от Вера Тевс
Цитата:
Болезнь это. Кармическая предрасположенность, усиленная развращающим влиянием времени и являющаяся разновидностью одержания.
Но бывают и такие примеры:
Я думаю, что такой пример жизни вовсе не для этой темы. Удивительная жизнь. Но если говорить про женщин в мужском платье, то мне всё же ближе жизнь Жанны дАрк. Действие, полёт, подвиг.
Почему не для этой темы? Как раз такой пример и показывает другой вариант, как человек может использовать такую кармическую предрасположенность во благо себе и для блага общества.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.10.2010, 23:35   #14
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Или нафантазируют с три короба и важно выдадут за истину.
Очередная фантазия на эту тему:
Вылечить надпочечники.
Помощь психиатра в данной болезни будет необходима, потому что человеку потребуется проявить себя так, чтобы он почувствал себя таким, каким представляет.
т.е. нужны поступки определенного духовного качества( с устремлением вверх) и психологическая поддержка.
фантазия отсюда:
http://medland.ru/zdorov/index48.php
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2010, 02:44   #15
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
т.е. нужны поступки определенного духовного качества( с устремлением вверх)
Весь вопрос в том, какие. Общее направление - согласен, но вот какие - это может быть определено в каждом конкретном случае только самим человеком путем тщательного и честного самоанализа. В соответствии с этим отрицательные, порочные мыслительные наклонности надо будет менять на противоположные, и заниматься этим ежедневно. Серьезный труд, не думаю, что кто-то в нем может человеку помочь со стороны (хотя, если повезет - в этом будет половина успеха) - только собственное желание, чтение книг и устремление к любимому Образу. Вот незримая помощь - это, наверное, то, что действительно может поддержать.

Я бы еще посоветовал проанализировать яркие сны с раннего детства - такие, которые запоминаются на всю жизнь. Особенно в самом раннем детстве бывают такие сны, в которых дается понимание смысла и цели данной жизни. Не знаю, как часто это встречается, но бывает. Вот здесь и может скрываться подсказка, в каком направлении действовать.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2010, 09:57   #16
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А чего гадать? Причину-то психотерапевты не знают... а будет ли продолжение перверсии в следующей жизни - опять гадание. Я вот тоже могу гадать, что, например, карма будет исчерпана рождением не в том теле и перенесенными страданиями. Так можно долго переливать из пустого в порожнее.
У вас, ИМХО, уже сформировано определенное мнение, поэтому другие мнения кажутся вам гаданием, переливанием и проч. Это ваше право, но у других тоже есть право на свое мнение.

Я рассматриваю только тех людей, которые явно ощущают себя в чужом теле и никаких других. Еще можно вспомнить тех, кто постоянно делают себе пластические операции, это из той же сферы.
Кто вам сказал, что психотерапевты ничего не знают и ничего не могут? Таким людям, ИМХО, важно в первую очередь примириться со своим телом как данностью, вместо того чтобы резать его.
Именно в осознании грамотный психотерапевт может помочь.

Что до ваших слов: "Серьезный труд, не думаю, что кто-то в нем может человеку помочь со стороны (хотя, если повезет - в этом будет половина успеха) - только собственное желание, чтение книг и устремление к любимому Образу. Вот незримая помощь - это, наверное, то, что действительно может поддержать".

то как раз объяснить и направить может кто-то понимающий и доброжелательный со стороны. А дальше - сам, но с сопровождением при необходимости. Если бросать человека одного со своими проблемами, то он может много наворотить.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2010, 14:09   #17
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
У вас, ИМХО, уже сформировано определенное мнение, поэтому другие мнения кажутся вам гаданием, переливанием и проч.
У меня, если вы внимательно почитаете мои посты, как раз не сформировано никакого определенного мнения. Я также занимаюсь гаданием, как и все отписавшиеся. Один Амариллис с самого начала был честен на все 100% и своим открытием темы признал свое незнание.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Что до ваших слов: "Серьезный труд, не думаю, что кто-то в нем может человеку помочь со стороны (хотя, если повезет - в этом будет половина успеха) - только собственное желание, чтение книг и устремление к любимому Образу. Вот незримая помощь - это, наверное, то, что действительно может поддержать". то как раз объяснить и направить может кто-то понимающий и доброжелательный со стороны. А дальше - сам, но с сопровождением при необходимости. Если бросать человека одного со своими проблемами, то он может много наворотить.
Откуда кому-то знать, что нужно делать, если никто не знает причины?
Вот придет к врачу человек, скажет: "Доктор, у меня болит там-то и там-то", а врач его вместо диагностики и помощи отфутболит к психотерапевту, чтобы научил его жить с этой болью. Хорошо будет?
Это всего лишь один из вариантов. Предлагать его - не значит ли иметь предубеждение по поводу данной болезни?
Имхо, лучше вообще ничего определенное не предлагать, чем предлагать то, что может болезнь усугубить. Вначале надо выяснить, с чем имеем дело, а уже потом лечить. Но много вы знаете случаев излечения, например, сексуальных маньяков психотерапевтами? Самое лучшее, до чего люди додумались - химическая стерилизация.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 24.10.2010 в 14:23.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2010, 16:01   #18
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я также занимаюсь гаданием, как и все отписавшиеся.
Надо было сразу написать эти слова.

Судя по закону кармы, если кто чего/кого ненавидит или боится, тот туда и попадает. В частности, в соответствующий пол, что очевидно.

Цитата:
Откуда кому-то знать, что нужно делать, если никто не знает причины? Вот придет к врачу человек, скажет: "Доктор, у меня болит там-то и там-то", а врач его вместо диагностики и помощи отфутболит к психотерапевту, чтобы научил его жить с этой болью. Хорошо будет?
У этих людей ничего не болит в явном виде кроме души, а душа - это не к хирургам уж точно.

Цитата:
Имхо, лучше вообще ничего определенное не предлагать, чем предлагать то, что может болезнь усугубить.
Ну вы же одобряете операции.

Цитата:
Вначале надо выяснить, с чем имеем дело, а уже потом лечить. Но много вы знаете случаев излечения, например, сексуальных маньяков психотерапевтами? Самое лучшее, до чего люди додумались - химическая стерилизация.
Это увод в сторону от темы.
Тысячи людей, которые делают операцию по смене пола в Таиланде вовсе не маньяки.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2010, 16:36   #19
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Ну вы же одобряете операции.
Если ничто другое не помогает - конечно, одобряю. А, насколько я знаю, - как раз не помогает.
У меня вообще мало веры в психиатров... Они вообще предпочитают забить психическую активность пациента антипсихотиками, превратив пациента в ходячее растение. Был бы сам таким больным с подобным выбором - однозначно предпочел бы смену пола существованию в полуотключке.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Тысячи людей, которые делают операцию по смене пола в Таиланде вовсе не маньяки.
Это я привел как раз в качестве примера того, что укорененные склонности мышления психиатрами не лечатся.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 24.10.2010 в 16:39.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.10.2010, 21:24   #20
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Третий пол

Есть хорошее лекарство - пост, труд и молитва. Вопрос в том, как это всё обеспечить если люди не хотят. Обратите внимание, что среди праздных людей это явление встречается чаще. В Тайланде эпидемия, что говорит о душевной заразности этого явления.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги