Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 14:49   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Украина. Поиск решения.

Предлагаю собирать в этой теме различные варианты решения проблемы Украины.
Если кто-то решит выложить какое-то видео или большую статью с каким-то вариантом
решения, то лучше кратко описать его в комментариях. Кого заинтересует идея, тот и просмотрит или прочитает все остальное.
Полагаю в этом будет проявляться уважительное отношение к времени форумчан.

Для тех у кого нет готового решения, но хочет найти ответ в АЙ, для начала можно обратиться
к подборкам "Оружие Света", "Мировые события", "Очищение" или другие подборки.
Думаю если решение правильное, то оно будет не только красивым и простым, но и пригодится для любой другой страны.

Решения которые прозвучали в теме.

1. Разойтись миром (решение видимо в том чтобы сообщить об этом украинцам)
2. Постижение АУМа (тоже надо как-то их аучить этому)
3. Разделить страну
4. Терпеть
5. Посылать мысль
6. Просто завоевать
7. Просветление, усиление света у тех борется против фашизма.
8. Бросить их на произвол
9. Возрождения истинного Христианства.
10. молитва за Украину, которую дал Старец Илий
11. Новороссия и несколько украинских штатов... в составе Польши... Или просто Гуляйполе..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 12.07.2016 в 13:05.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 16:02   #641
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Что такое "ярые украинцы"?
Это украинцы-украинизаторы ненавидящие Россию и русских. Крестный Ход показал, что далеко не все являются ярыми украинцами. Но очень много людей заняли срединную выжидательную позицию. А нацисты распоясались до предела и их деятельность вызывает страх.
Иногда мне удается пообщаться с однокурсниками. Казалось бы эти люди родились, выросли и получили образование в Советском Союзе и уже немолоды, но в них я обнаруживаю сильное неудовольствие и неприятие России, Путина и русских. Я с трудом представляю, что эти люди с высшим советским образованием подпали под влияние украинских сми. А может быть это мы в России зомбированы Путинской пропагандой? Такой вопрос возникал у меня. Но я наблюдаю реальность и факты говорят сами за себя. Мне легче оценивать ситуацию, так как я пожил и на Украине и в Узбекистане и в России уже 15 лет. Что такое нацизм и националисты я знаю на собственной шкуре. Я знаю насколько отвратительна и омерзительна сущность нацизма! Было время и ярые узбеки изгоняли русских из Узбекистана. Было время когда я много раз слышал как хохлы подчеркивали свою значимость и принижали русских "алкашей". Русских в Узбекистане относительно мало и там процесс "обузбечивания" произошел без особых потрясений и быстро. В 1995 году отменили кириллицу и закрыли русские школы и гос язык стал узбекский. Но 2 млн русских( которые потом потихоньку перебрались в РФ) и 25 млн узбеков - это не страшно. И совсем другое когда в стране Украине добрая треть людей говорит по-русски и имеет кровные связи в России.
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Конечно, многие на Украине поддаются мощной пропаганде, льющейся со всех сторон.
И многие россияне это наблюдают с грустью и сожалением.
Были и грусть и сожаление и недоумение. Но все это осталось в прошлом. Именно сегодня сформировалось неприятие и презрение. Слишком долго тянется украинский русофобский дурдом и не видно ему конца. Горбатого могила исправит.

Последний раз редактировалось Дамин, 05.08.2016 в 16:05.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 16:46   #642
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Конечно, многие на Украине поддаются мощной пропаганде, льющейся со всех сторон.
И многие россияне это наблюдают с грустью и сожалением.
Были и грусть и сожаление и недоумение. Но все это осталось в прошлом. Именно сегодня сформировалось неприятие и презрение. Слишком долго тянется украинский русофобский дурдом и не видно ему конца. Горбатого могила исправит.
Я считаю, не надо бояться называть вещи своими именами. То, что совершили жители Украины за последние 2,5 года(с разной степенью участия или неучастия) имеет одно название - предательство Родины. Как бы эта Родина не называлась в официальных документах - Российская Федерация или Российская Империя, или Советский Союз, всё это названия той же самой России, нашей Родины, страны, которая дала нам всё: рождение, образование, промышленность и т.д. А сколько наши предки пролили своей крови за процветание этой Родины. И вот оказывается всё это можно просто выбросить на помойку и растоптать: общие беды и достижения, общую память и историю, общую дружбу. И ради чего, спрашивается?! Да просто за 200 гривен, за безвизовый режим с Европой, за торговую ассоциацию с Европой. У каждого жителя Украины нашлась своя цена. Как это всё смахивает на 30 серебренников! Такова цена предательства, как мы знаем из Евангелия.

Я прекрасно понимаю, что это резко и неприятно читать жителям Украины. Но это правда! И у каждого из них был выбор, чтобы тут не говорили. Свой выбор сделал Крым, труднее с этим выбором получилось на Донбассе, но все же чаша предательства там не перевесила.

Все мы знаем из Учения судьбу предателей, - она ужасна. Но как же иначе искупить это преступление..

PS: В любом случае, я благодарен тем, кто сейчас живя на Украине, противостоит националистической пропаганде, в какой бы то ни было степени. И прививает детям любовь к своей Родине, к России, потому что это ключ к спасению и себя и Украины.

Последний раз редактировалось Андрей С., 05.08.2016 в 16:54.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 18:17   #643
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Именно сегодня сформировалось неприятие и презрение. Слишком долго тянется украинский русофобский дурдом и не видно ему конца
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я считаю, не надо бояться называть вещи своими именами. То, что совершили жители Украины за последние 2,5 года(с разной степенью участия или неучастия) имеет одно название - предательство Родины.
Обе точки зрения оправдывают войну.
Это оправдание Вам обоим нужно для того, чтобы внутренняя агрессия имела поддержку, было одобрено её применение на других. (Бумеранга мыслей пока ещё никто не отменил)
На форуме военных эта точка зрения примется, на форуме Живой Этики, где базовая точка зрения :
Цитата:
Война это позор человечества,
такая точка зрения не принимается.
Требуется найти решение с более высоких сфер человеческой деятельности.
Потому что желающих столкнуть лбами (скрестить лучи лазерных пушек, после применения которых окажется огромное количество слепых мужчин) уже вдоволь, желающих изменить ситуацию в непредсказуемом формате - единицы.
+++
Мне всю кухню сотрясают мыслями, что я себя неправильно веду с чьей-то точки зрения, но я всё равно буду объяснять людям, что сначала нужно остановить войну в наших мыслях.
Для Андрея С. - поймите пожалуйста, что люди, противостоящие русско-украинской войне на Украине так же именуются предателями Родины.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.08.2016 в 18:19.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 18:40   #644
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Насильно мил не будешь. Отношение сформировалось и оно не предполагает войну или агрессию. Но быть готовым к нападению. Война - это позор человечества. Но защита Отечества(родного языка, семьи. дома) - дело святое. Когда тебя пришли убивать или ставить на колени, то надо быть Святым, чтобы не сопротивляться.Как интересно получается. На форуме Живой Этики собрались ангелы? Лично я живой человек, который только прикоснулся к Учению и мне далеко до Совершенства. Как же должна вести себя Россия на Украине и вообще в мире, чтобы украинцы были довольны? А как люди на Донбассе? Хорошо до Крыма не смогли дотянуться любители украинской идентичности.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 18:51   #645
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Насильно мил не будешь. Отношение сформировалось и оно не предполагает войну или агрессию. Но быть готовым к нападению. Война - это позор человечества. Но защита Отечества(родного языка, семьи. дома) - дело святое. Когда тебя пришли убивать или ставить на колени, то надо быть Святым, чтобы не сопротивляться.
Хорошо, я Вам отвечу.
Да, защита родного языка, семьи, дома, страны, планеты, Солнечной Системы = дело святое.
НО - защита.
Не сопротивляться когда тебя пришли убивать и т.д. это не святое, а трусость. И каждый сопротивляться будет по ситуации.
Каждый.
Я же вопрос поднимаю о том, как разруливать такие вопросы с точки зрения Агни Йоги.
А там сказано, что злу сопротивляться нужно обязательно, иначе планета задохнётся от людской злобы.
Злу нужно сопротивляться единым началом духа и в духе. ( Это в Гранях за 53 год подробно рассмотрено)

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
.Как интересно получается. На форуме Живой Этики собрались ангелы? Лично я живой человек, который только прикоснулся к Учению и мне далеко до Совершенства.
До Совершенства далеко всем. И на этом форуме собрались не ангелы, а обычные люди, которые читают книги Агни Йоги и по мере возможности и осветления своей ауры начинают применять.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как же должна вести себя Россия на Украине и вообще в мире, чтобы украинцы были довольны? А как люди на Донбассе? Хорошо до Крыма не смогли дотянуться любители украинской идентичности.
А причём здесь "чтобы украинцы были довольны?"
Украинцы такие же люди, как и Вы. И им нужно то же самое, что и Вам.
Любителей украинской идентичности не так уж и много и их бОльшую часть послали в АТО

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как же должна вести себя Россия на Украине и вообще в мире,
А вот это самый интересный вопрос И ответ на будет самый простой - России нужно вести себя по русски И в мире и на Украине И тогда всё будет хорошо или о"кэй
Всё дело в том, что Русь в переводе на современный и городской язык, означает Свет, а Россия - это земля Света.
Ну , дальше Вы уже и сами поняли, что вести себя нужно как Свет и никак иначе.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.08.2016 в 18:55.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 19:24   #646
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я считаю, не надо бояться называть вещи своими именами. То, что совершили жители Украины за последние 2,5 года(с разной степенью участия или неучастия) имеет одно название - предательство Родины. Как бы эта Родина не называлась в официальных документах - Российская Федерация или Российская Империя, или Советский Союз, всё это названия той же самой России, нашей Родины, страны, которая дала нам всё: рождение, образование, промышленность и т.д.
Маленькое такое уточнение слова Родина - уже выросло целое поколение, которое родилось не в "той же самой России", а в Украине. И у этого поколения уже есть свои дети, которые тем более не знают никакого Союза - только Украину. Так что - лучше думать в категориях реальности, а не ностальгических настроений. Просто в плане "как есть". Тогда не возникнет бредовых мыслей, что 25-летний парень-доброволец, предал Россиию (как бы она не называлась). Он родился, воспитывался, вырос, выучился в Украине.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 19:28   #647
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Я считаю, не надо бояться называть вещи своими именами. То, что совершили жители Украины за последние 2,5 года(с разной степенью участия или неучастия) имеет одно название - предательство Родины. Как бы эта Родина не называлась в официальных документах - Российская Федерация или Российская Империя, или Советский Союз, всё это названия той же самой России, нашей Родины, страны, которая дала нам всё: рождение, образование, промышленность и т.д.
Маленькое такое уточнение слова Родина - уже выросло целое поколение, которое родилось не в "той же самой России", а в Украине. И у этого поколения уже есть свои дети, которые тем более не знают никакого Союза - только Украину. Так что - лучше думать в категориях реальности, а не ностальгических настроений. Просто в плане "как есть". Тогда не возникнет бредовых мыслей, что 25-летний парень-доброволец, предал Россиию (как бы она не называлась). Он родился, воспитывался, вырос, выучился в Украине.
И тем не менее жители Крыма не предали Россию.

Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 19:28   #648
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мне всю кухню сотрясают мыслями, что я себя неправильно веду с чьей-то точки зрения, но я всё равно буду объяснять людям, что сначала нужно остановить войну в наших мыслях.
Для Андрея С. - поймите пожалуйста, что люди, противостоящие русско-украинской войне на Украине так же именуются предателями Родины.
Это бесполезно объяснить людям, которые видят только свою ПРАВДУ. постом выше я обратила внимание на явное противоречие - ну не может 25-летний украинец считать своей родной страну, в которой он не родился. Такие элементарные соображения даже в голову обвинителям не приходят. И эти люди против войны? Не смешите мои тапки. Они "за". Что бы тут не говорили.

Последний раз редактировалось Djay, 05.08.2016 в 19:31.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 19:30   #649
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Вы хотите сказать, что 25 лет нет таких государств как Белоруссия, Украина, Грузия и пр.? Что все еще продолжается СССР?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 19:36   #650
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Вы хотите сказать, что 25 лет нет таких государств как Белоруссия, Украина, Грузия и пр.? Что все еще продолжается СССР?
Это всё искусственные образования. Россия - та ось и духовная и материальная вокруг которой возможно полноценное существование перечисленых народов. Россия - естественная историческая сила, которая способна дать развитие и благосостояние своим народам.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 19:41   #651
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это бесполезно объяснить людям, которые видят только свою ПРАВДУ. ..............:
Видят,видят и вашу правду. Я с самого начала и не раз говорил и говорю,что вся эта заваруха началась в Украине еще лет 30-25 назад. Народ молча принимал. И сегодняшняя картина.правильно вы говорите,следствие тех молчаливых времен. Нет ничего удивительного.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:01   #652
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это бесполезно объяснить людям, которые видят только свою ПРАВДУ. ..............:
Видят,видят и вашу правду. Я с самого начала и не раз говорил и говорю,что вся эта заваруха началась в Украине еще лет 30-25 назад. Народ молча принимал. И сегодняшняя картина.правильно вы говорите,следствие тех молчаливых времен. Нет ничего удивительного.
Это не "моя правда" - это реалии жизни. Люди предпочитают не смотреть на то, что Союз распался вовсе не с подачи именно Украины. И что все разделение началось задолго до этого распада. Видимо что-то было не так "в консерватории", как говорится. Почему же теперь именно народ Украины делается во всем виноват? Даже в предательстве Родины? Которая почему-то именуется... Россия?! Причем - теперешняя Россия...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:04   #653
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Вы хотите сказать, что 25 лет нет таких государств как Белоруссия, Украина, Грузия и пр.? Что все еще продолжается СССР?
Это всё искусственные образования. Россия - та ось и духовная и материальная вокруг которой возможно полноценное существование перечисленых народов. Россия - естественная историческая сила, которая способна дать развитие и благосостояние своим народам.
А распад Союза почему был допущен? Полноценным образованием?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:10   #654
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Вы хотите сказать, что 25 лет нет таких государств как Белоруссия, Украина, Грузия и пр.? Что все еще продолжается СССР?
Это всё искусственные образования. Россия - та ось и духовная и материальная вокруг которой возможно полноценное существование перечисленых народов. Россия - естественная историческая сила, которая способна дать развитие и благосостояние своим народам.
А распад Союза почему был допущен? Полноценным образованием?
Причина - та же: предательство.

Слава Богу, после бомбардировок Югославии и других событий народ опомнился.
Что заставит опомниться жителей Украины - ещё посмотрим. Это испытание для них еще впереди...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:19   #655
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Это бесполезно объяснить людям, которые видят только свою ПРАВДУ. ..............:
Видят,видят и вашу правду. Я с самого начала и не раз говорил и говорю,что вся эта заваруха началась в Украине еще лет 30-25 назад. Народ молча принимал. И сегодняшняя картина.правильно вы говорите,следствие тех молчаливых времен. Нет ничего удивительного.
Это не "моя правда" - это реалии жизни. Люди предпочитают не смотреть на то, что Союз распался вовсе не с подачи именно Украины. И что все разделение началось задолго до этого распада. Видимо что-то было не так "в консерватории", как говорится. Почему же теперь именно народ Украины делается во всем виноват? Даже в предательстве Родины? Которая почему-то именуется... Россия?! Причем - теперешняя Россия...
Нет конечно. В распаде конечно отдельно не виноват.
Цитата:
Почему же теперь именно народ Украины делается во всем виноват?
в чем это "во всем". В распаде? Или в нынешних отношениях Украина-Россия? А кто по вашему в нынешних отношениях виноват?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:31   #656
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Вы хотите сказать, что 25 лет нет таких государств как Белоруссия, Украина, Грузия и пр.? Что все еще продолжается СССР?
Это всё искусственные образования. Россия - та ось и духовная и материальная вокруг которой возможно полноценное существование перечисленых народов. Россия - естественная историческая сила, которая способна дать развитие и благосостояние своим народам.
А распад Союза почему был допущен? Полноценным образованием?
Причина - та же: предательство.

Слава Богу, после бомбардировок Югославии и других событий народ опомнился.
Какой народ опомнился после бомбардировок Югославии? И кто кого предал в случае распада СССР? Как-то у Вас все в кучу ...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:33   #657
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И тем не менее жители Крыма не предали Россию.

Кроме того, все главари гос.переворота в Киеве родились в Советском Союзе.
Вы притягиваете за уши только одну точку зрения -выгодную Вашему мировоззрению.
И Вы пытаетесь обвинять простых людей в том, что партийная верхушка сделала то, что теперь имеем.
Я прекрасно помню те годы, как мы верили, что Кучма, он же директор Южмаша, примет законы, развивающие промышленность и экономику.
Обвинять легко, но люди, выросшие при Союзе , очень многие, инфантильны - есть власть, власти доверено управлять государством.
А сейчас Вы обвиняете нас всех в том, что сами сделать не можете. Вы сам хотите войны, Вы сам , лично, хотите убивать и чтобы Ваша совесть Вам это разрешила, Вы обвиняете народ Украины и за то, что Союз развалили , и за то, что к России не прибежали и во всех своих недовольствах.
Несоизмеримо это всё.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Россия - та ось и духовная и материальная вокруг которой возможно полноценное существование перечисленых народов. Россия - естественная историческая сила, которая способна дать развитие и благосостояние своим народам.
Началась Эпоха Огня и мягко, плавно, все народы планеты поворачивают свои лица в сторону России, как духовной оси.
Но поймите пожалуйста - в интернете про Россию и русский народ неимоверно много грязи.
Как можно объяснить тридцатилеткам, что пьяницы России это духовная ось планеты?
Приложите усилия, чтобы было хорошей и здоровой информации про Россию.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Причина - та же: предательство.

Слава Богу, после бомбардировок Югославии и других событий народ опомнился.
Что заставит опомниться жителей Украины - ещё посмотрим. Это испытание для них еще впереди...
Вот видите, здесь уже угрозы целой стране, причем открытым текстом.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Я с самого начала и не раз говорил и говорю,что вся эта заваруха началась в Украине еще лет 30-25 назад. Народ молча принимал.
Народ не принимал, но его никто не слушал.
Народ просто информируют, что принято такое-то решение.
Так же как и В России - Вас всех тоже всего лишь информируют, что правительство приняло такое-то решение. И Вы , так же как и мы, просто поставлены перед фактом.

Последний раз редактировалось Пандора, 05.08.2016 в 20:45.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:34   #658
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
в чем это "во всем". В распаде? Или в нынешних отношениях Украина-Россия? А кто по вашему в нынешних отношениях виноват?
Определитесь хотя бы для начала с распадом СССР. С тем, что образовалось много новых государств. Которые россияне все еще считают "своей страной". Почему-то.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:42   #659
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,199
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
в чем это "во всем". В распаде? Или в нынешних отношениях Украина-Россия? А кто по вашему в нынешних отношениях виноват?
Определитесь хотя бы для начала с распадом СССР. С тем, что образовалось много новых государств. Которые россияне все еще считают "своей страной". Почему-то.
А...а Вон оно что. Я лично не упрекал и не считаю,что виновата Украина в распаде. Так что не по адресу. А кроме "считают своей страной"есть еще тесные, как ни с какой страной ,культурно-исторические,людские связи.Доверие наконец. Учитывая это-Украина действительно предатель с большой буквы. Тут спору нет
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 20:49   #660
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украина. Поиск решения.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Учитывая это-Украина действительно предатель с большой буквы.
Ну и дальше что?
Если верить учебникам истории Украины, то последние триста лет , правители только и мечутся от России к Западу и обратно.
Нецелесообразно просто обвинять, это пустая трата энергии, которую можно направить в другое, созидающее русло.
Нужно задавать вопросы - Чего хотим? - и искать ответы - КАК этого достичь.
Ну сообщили Вы, что Украина ПРЕДАТЕЛЬ, дальше то что?
Продолжаем диалог.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АЛКОГОЛИЗМ. Поиск причин и пути решения проблемы A.C. Сердцеведение 287 10.09.2021 15:46
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
СПБ:Конференция «Культура России – вызовы и пути решения в условиях современности» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.11.2014 09:36
Россия и Украина Savelad Свободный разговор 11677 28.05.2014 21:18
Решения Ярослав Свободный разговор 45 28.12.2005 22:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги