Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 21:22   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Удержание Лика

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
...Удержание Лика не совсем техника. Это стремление к непрерывности живой связи с Вел. Вл. М...
Удержание Лика может быть техникой, если производится из "потому, что так рекомендовано" или из того, что "так надо" и т.п. А может быть естественным движением духа, если производится из искреннего чувства почитания и любви.
Облик любимого человека возникает перед внутренним взором естественно и даже спонтанно. Ведь - все мысли и чувства обращены к нему. Наверное, многие здесь имеют подобный опыт.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 21:36   #2
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Удержание Лика может быть техникой, если производится из "потому, что так рекомендовано" или из того, что "так надо" и т.п. А может быть естественным движением духа, если производится из искреннего чувства почитания и любви.
Облик любимого человека возникает перед внутренним взором естественно и даже спонтанно. Ведь - все мысли и чувства обращены к нему. Наверное, многие здесь имеют подобный опыт.
Думаю совершенно несоизмеримо сравнивать Облик В.Владыки , который суть Океан Огня , с образом любимого, но земного человека, Владимир. Никогда и никому не удавалось удержать Лик ни первого ни со второго и ни даже с сотого или тысячного раза. Энергетика Величайшего Образа такова, и сопротивление внешней среди настолько сильно, что удержать Лик в точности невозможно, если ты не потрудился годы над этим при ПОЛНОМ доверии Ведущим.

Видеть образ просто любимого человека не мешают мощные заслоны темных сущностей , как это всегда случается при проникновении в Несказуемое.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2008, 23:05   #3
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Техника -- от греч. tйchne — искусство, мастерство, умение
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 01:45   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Удержание Лика может быть техникой, если производится из "потому, что так рекомендовано" или из того, что "так надо" и т.п. А может быть естественным движением духа, если производится из искреннего чувства почитания и любви.
Облик любимого человека возникает перед внутренним взором естественно и даже спонтанно. Ведь - все мысли и чувства обращены к нему. Наверное, многие здесь имеют подобный опыт.
Думаю совершенно несоизмеримо сравнивать Облик В.Владыки , который суть Океан Огня , с образом любимого, но земного человека, Владимир. Никогда и никому не удавалось удержать Лик ни первого ни со второго и ни даже с сотого или тысячного раза. Энергетика Величайшего Образа такова, и сопротивление внешней среди настолько сильно, что удержать Лик в точности невозможно, если ты не потрудился годы над этим при ПОЛНОМ доверии Ведущим.

Видеть образ просто любимого человека не мешают мощные заслоны темных сущностей , как это всегда случается при проникновении в Несказуемое.
Мне кажется он всего лишь имел в виду общность принципа естественности.

Опять же любой земной психолог скажет, что у многих людей с проблемами( а их 9 из 10) даже устремление к "просто любимому человеку" встречает мощный заслон личных комплексов, страхов, ревности. Так что и на микро уровне тот же сценарий. Как внизу, так и наверху.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 02:39   #5
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию преданность и труд

Цитата:
Сообщение от восток
Мне кажется он всего лишь имел в виду общность принципа естественности.
Возможно. Честно говоря я не в курсе , что такое принцип естественности, но слово спонтанно я понимаю вполне. Могу вам с полной ответственностью сказать, что Лик и спонтанность даже рядом быть не могут, потому что даже представить детально Лик на несколько секунд является неимоверно трудной задачей. Обычно люди могут припомнить взгляд , даже не глаза, а взгляд, на этом представление Лика и заканчивается.

Я написала об этом здесь, так как складывается эдакое впечатление, что все так легко. Человек задумался и.... вот он Лик спонтанно уже тут, но это не так.
Все это крайне сложно и тяжело, не говоря уже о гигантском труде в ритме и равновесии. Десятилетия люди добиваются эффекта живых глаз Лика и мало кому дается.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 02:54   #6
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от восток
Опять же любой земной психолог скажет, что у многих людей с проблемами( а их 9 из 10) даже устремление к "просто любимому человеку" встречает мощный заслон личных комплексов, страхов, ревности.
В случае с представлением Образа природа заслона иная. Впрочем, конечно чем грязнее проводники, тем меньше возможности удержать Лик. А если проблема с равновесием, то лучше и не браться. И потом умом Лик вообще не удержать имхо

Могу добавить, что обычно люди попросту не могут каждый день работать с Изображением. Не не хотят, а не могут. Говорят нет желания, не хочу сегодня или что то тяжело смотреть. Много разных причин. Самая главная это несоизмеримость. Начинать надо всегда с малого, а не с получасового созерцания Изображения ВВладыки. Минута у Лика для начала вполне достаточна.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 03:01   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ...

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Начинать надо всегда с малого, а не с получасового созерцания Изображения ВВладыки
ну Мигрант наверное уже перевалил за пару часов..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 03:09   #8
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: ...

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от восток
Опять же любой земной психолог скажет, что у многих людей с проблемами( а их 9 из 10) даже устремление к "просто любимому человеку" встречает мощный заслон личных комплексов, страхов, ревности.
В случае с представлением Образа природа заслона иная.
Не совсем согласен. Конечно же моё личное мнение, но природа как раз таки мне кажется одна. Масштаб и сложность несомненно иные, но принципиально преграды(и макро и микро) можно свести к трём Буддийским противникам - невежеству, ненависти и страсти. Просто на личном внутреннем уровне они ассоциируются и конгломерируются в виде устойчивых состояний, комплексов и наклонностей, ну а в планетарном масштабе...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 03:16   #9
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ---

Давным давно я тоже думала, что могу легко видеть Образ во всех деталях. Однако это хитрость ума. Когда меня переспросили, а ты точно видишь детали? Я задумалась и оказалось . что не вижу того не вижу этого, а потом поняла, что вообще вижу детали отдельно друг от друга.

Так что многие даже не отдают отчета себе в том, что видят или не видят. Так уж мы устроены Постоянно себе подвираем , не замечая этого. Если заметил вранье ума, это уже победа.. Астрал не желает отдавать свою власть, поэтому придумывется масса причин, чтобы остаться в умиленном состоянии невежества. Астрал всегда громко зовет на подвиги и горы сдвигать какие угодно и где угодно, НО только не в себе
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 03:23   #10
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от восток
Масштаб и сложность несомненно иные, но принципиально преграды(и макро и микро) можно свести к трём Буддийским противникам - невежеству, ненависти и страсти.
Есть воздействия свои, а есть внешние. Внешние зависят от чистоты (грязноты) ваших проводников. Если при удержании Лика человек раздражается, потому что не получается то одно, но когда вы закрываете глаза и.....как будто накинули на вас плотное покрывало , вы просто ничего не видите- это другое. Бывает много хуже по глупости. После силового фильма идут медитировать и удивляются жёстким мыслеформам . появляющимся вместо Лика.

Тем не менее я хотела сказать что при работе с Ликом всегда присутствует внешний фактор, кроме своего собственного. Однако и это проходит
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 08.04.2008 в 03:25.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 03:34   #11
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от восток
Масштаб и сложность несомненно иные, но принципиально преграды(и макро и микро) можно свести к трём Буддийским противникам - невежеству, ненависти и страсти.
Есть воздействия свои, а есть внешние. Внешние зависят от чистоты (грязноты) ваших проводников. Если при удержании Лика человек раздражается, потому что не получается то одно, но когда вы закрываете глаза и.....как будто накинули на вас плотное покрывало , вы просто ничего не видите- это другое. Бывает много хуже по глупости. После силового фильма идут медитировать и удивляются жёстким мыслеформам . появляющимся вместо Лика.
Тем не менее я хотела сказать что при работе с Ликом всегда присутствует внешний фактор, кроме своего собственного. Однако и это проходит
Я пока думаю что внешний фактор в подавляющем большинстве случаев есть отражение внутреннего. Ну может когда нибудь придётся посмотреть на это по другому, но сейчас нет явных предпосылок.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 03:34   #12
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Удержание Лика может быть техникой, если производится из "потому, что так рекомендовано" или из того, что "так надо" и т.п. А может быть естественным движением духа, если производится из искреннего чувства почитания и любви.
Облик любимого человека возникает перед внутренним взором естественно и даже спонтанно. Ведь - все мысли и чувства обращены к нему. Наверное, многие здесь имеют подобный опыт.
Я именно так и подходила к этому. Образ любимого и близкого человека. Друга. Учителя. И когда мне говорят о космичности, грандиозности у меня возникает вопрос : А с каких пор Космичность, Океан и Простота,Душевность не сочетаемы.?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 08:28   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: преданность и труд

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Я написала об этом здесь, так как складывается эдакое впечатление, что все так легко. Человек задумался и.... вот он Лик спонтанно уже тут, но это не так...
В том-то и дело, что "задуматься" мало. Необходима искренная любовь, искреннее почитание, полное очищение от самости. А это - ох как не просто и не легко. Поэтому и существуют "костыли" в виде различных техник.
На форуме неоднократно возникала подобная тема. Например: А.Й. и Умное Делание
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:11   #14
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: преданность и труд

Ко всем:
Я кажется понял, что смущало вас, когда я говорил, что удержание Лика есть техника.
Я считал (и считаю) что создание Образа Владыки в третьем глазе есть техника, но никак уж не Единение.
Так же -- та или иная медитация есть техника (перечень действий), но никак не Просветление.
Действия можно совершить вдохновенно, можно уныло, можно по самостному побуждению, можно по внеличностному... совершаемые действия будут техникой (формой), а способ их совершения -- ПУтем (Содержанием)
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 09:17   #15
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: ...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Начинать надо всегда с малого, а не с получасового созерцания Изображения ВВладыки
ну Мигрант наверное уже перевалил за пару часов..
Спасибо за хорошее мнение обо мне. Если уж говорить о созерцании, то это всего лишь ступень к следующему этапу - ощущение постоянного присутствия Учителя. И это, кстати, есть и в православии. Вы помните, как в фильме "Остров" главный герой читал Иисусову молитву: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя..." Эта постоянно повторяющаяся молитва, а вернее сокращенная часть молитвы, и даёт устойчивую связь с Господом нашим. И тогда, что бы мы не делали, как бы мы не жили, но рядом тогда в наше сознании всегда присутствует Христос.
ЕИ в детстве переживала такую ситуацию... Уж не помню точно как там было, то ли ей насылались мысли, то ли действительно кто-то говорил хулу на Бога и она забивалась куда-нибудь в угол и по-детски шепттала себе: "Боженька хороший, Боженька хороший". Таким образом у неё ещё с детства было постоянное ощущение присутствия Бога.

И ещё. В нашей жизни мы сталкиваемся с разными не только ситуациями, но и внешними условиями на тонком плане. Бывают дни, когда, как говорят в православии, молитва доходит до Бога, а бывает, что ситуация в пространстве столь сложная, что надо прилагать услия для сохранения молитвенного состояния. В городах, к примеру, гораздо труднее, чем на чистой природе. И обращение к Лику Владыки - тоже не всегда легко. Бывают дни, когда у тебя ощущение тоньше, а есть и дни непонятно откуда возникших тяжёлых переживаний. И это труд. Все наши чистые мысли - это очищение пространства. И тогда Космос открыт людям.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 10:03   #16
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: преданность и труд

Цитата:
Сообщение от Kim K. Посмотреть сообщение
Ко всем:
Я кажется понял, что смущало вас, когда я говорил, что удержание Лика есть техника.
Я считал (и считаю) что создание Образа Владыки в третьем глазе есть техника, но никак уж не Единение.
Так же -- та или иная медитация есть техника (перечень действий), но никак не Просветление.
Действия можно совершить вдохновенно, можно уныло, можно по самостному побуждению, можно по внеличностному... совершаемые действия будут техникой (формой), а способ их совершения -- ПУтем (Содержанием)
Кстати я тоже думаю, что ничего плохого в технике как таковой нет. Почти вся ведическая йога - те или иные техники.
Нарушения наверное не в этом а в отсутствии естественности, хаос в мотивациях, внутренние противоречия.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 11:56   #17
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: преданность и труд

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
...Я написала об этом здесь, так как складывается эдакое впечатление, что все так легко. Человек задумался и.... вот он Лик спонтанно уже тут, но это не так...
В том-то и дело, что "задуматься" мало. Необходима искренная любовь, искреннее почитание, полное очищение от самости. .......
А по моему именно работа с Ликом и помогает очищаться от неё - этой самой самости, при искренней Любви и постоянном ритмичном Устремлении. Вчера сделал, завтра забыл и результат ноль .имхо
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:36   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я именно так и подходила к этому. Образ любимого и близкого человека. Друга. Учителя. И когда мне говорят о космичности, грандиозности у меня возникает вопрос : А с каких пор Космичность, Океан и Простота,Душевность не сочетаемы.?
Правильно, Абрикоска! Да по-другому все высшее и не может пока сочетаться с нашим разумом и сознанием, как только через что-то близкое и подобное. В одной теме на другом форуме мне пришлось привести аналогию из ТД, где сказано , что высшее "Я" посылает низшему свой луч, а низшее "я" должно этот луч суметь принять, удержать, усвоить и отправить обратно - в качестве осознанного опыта, но уже как бы своего. И с каждым разом отправляемые мыслеобразы будут становиться все чище и светлее, более приближенными к посланному Лучу. Но это все предстоит делать, начиная с самого малого и простого - что ближе и понятнее душе. Океан Огня никто сразу охватить не в состоянии, так проще представить просто дорогое и любимое человеческое лицо. Не вижу в этом никакого умаления или чего-то подобного.
Вспомнила, где -то было сказано, что для ощущения Бога нужно вспомнить все самое лучшее, светлое, радостное и чистое, что было в жизни. Если связать восприятие Лика, на начальном этапе, с воображением какого-то любимого лица, то не думаю, чтобы в этой попытке было что-то противоестественное. К небесной любви путь лежит через земную любовь. Иначе - зачем мы здесь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 12:59   #19
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию не где то там, а тут и рядом

Цитата:
Сообщение от Djay
Океан Огня никто сразу охватить не в состоянии, так проще представить просто дорогое и любимое человеческое лицо. Не вижу в этом никакого умаления или чего-то подобного.
Да какое тут умаление то. Лично я хотела сказать, что представить Лик Владыки несоизмеримо сложнее, чем просто образ любимого земного человека, но не более. И Океан Огня представлять пока и не нужно, именно для того и дан нам Лик, Образ. Именно Лик и защищает нас от того самого Океана Огня, ибо является проявленным фокусом его, для упрощенного восприятия. Однако все знаем что Владыка на самом деле выглядит иначе.

Конечно Отец - он всегда Родной и Любимый и не где то там, а тут и рядом. Но точно представить Лик до мелочей и ещё удержать этот Образ не расплывающимся и не по частям. а вместе - это невероятно сложно.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2008, 13:10   #20
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: не где то там, а тут и рядом

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Но точно представить Лик до мелочей и ещё удержать этот Образ не расплывающимся и не по частям. а вместе - это невероятно сложно.
Согласна, это очень не просто.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Методология Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги