Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2005, 15:36   #21
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Высокие духи просто не могут воплощаться в условиях роддомов и прививок...
Семей, в которых могли ьы воплощаться высокие духи - раз, два и обчёлся. Даже, если прививок не сделают, это ещё не значит, что семья в других аспектах подходит.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2005, 15:55   #22
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от *N*
Высокие духи просто не могут воплощаться в условиях роддомов и прививок...
Семей, в которых могли ьы воплощаться высокие духи - раз, два и обчёлся. Даже, если прививок не сделают, это ещё не значит, что семья в других аспектах подходит.
Я что, написал - "Махатмы" или "Высокие Духи" ? Я имел ввиду людей следующей рассы, идущей после нашей.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2005, 16:19   #23
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вот тут http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=1283#1283 как-то обсуждали эту тему.
ИМХО, "обсуждали" - громко сказано, коснулись мимоходом... Прививки - геноцид планетарного масштаба, считаю - надо отнестись серьёзней.
Пятое поколение вакцинированных кроликов в экспериментах профессора Р. С. Аманджоловой не дожило до репродуктивного возраста. Людей в СНГ прививают уже во втором и в третьем поколении. Продолжение массовой иммунопрофилактики покажет, кто более живуч: человек или кролик? http://privivki.tomsk.ru/vaccines/canon.htm
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2005, 20:02   #24
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Высокие духи просто не могут воплощаться в условиях роддомов и прививок...
Есть по этому поводу статистика?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2005, 21:05   #25
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

у нас тут началась компания против энцефалита как всегда. люди все больше отказываются от прививок, во первых потому что все понимают что их разводят на деньги и сильно преувиличивают опасность. во-вторых, потому что польза под вопросом. когда-то давно считалось что прививка от энцефалита - на всю жизнь. потом этот срок сбросили до 20 лет, - видимо кого-то с прививкой укусил энцефалитный клещ через такой срок. потом до 10, сейчас говорят об одном годе. привитые люди заболевают энцефалитом точно так же. теперь уже говорят что надо делать по две прививки. просто когда мало привытых людей, да и энцефалитных клещей не прорва, воспадения были редки. теперь они отмазались тем, что она действует один год. стало быть если вы заболеете на следующий год, они не при чем.
скроее всего эта прививка вообще не помогает. но что вредит - точно. недавно один родственник слушал радио, туда позвонила женщина и сказала, что ее родственник был совершенно здоров, но ему сделали прививку от энцефалита и он умер. эти чертовы случаи случаются. и когда это происходит с детьми, вы ничем не замените родителям их детей.

нынешние дети все очень болезненны. делать такого рода прививки, которые могут повлечь смертельный исход, дураков найдется мало.

то что спид - полный бред и людей убивает лекарство от него (=ддт) - я читал в другой статье какой-то, тоже американской.

возможно все это не такая уж неправда.

в АЙ написано что прививки - это разрушительный пластырь.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2005, 21:17   #26
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

А давайте сделаем следующее:
1. Все отказываемся от прививок и лекарств - они иммунитет снижают и разрушают наши тонкие тела.
2. Отказываемся полностью от медицины по тем же причинам (внедрение скальпеля хирурга - нарушение целостности организма и его тонких тел).
3. Все поголовно отказываемся от транспорта - под его колесами ежегодно погибают десятки тысяч людей, а выхлопные газы нас всех травят, разрушая наши тонкие тела.
4. Все поголовно отказываемся от электричества - если сунуть пальцы в розетку оно может убить, да и накладно очень столько денег переводить на сжигание топлива для сугреву и горячей воды.
5. Отказываемся от благоустроенных квартир - каменные и бетонные дома разрушают наши тонкие тела и отрезают нас от космических энергий.
6. Отказывемся от получения новой информации - знания умножают печаль, заставляют нервничать, значит разрушают наши тонкие тела и ослабляют иммунитет.
7. Назад в пещеры, назад в дикость!
Долой все!

Ну, надеюсь, вы поняли, что это бред. Но показать абсурдность идеи легко, надо только довести ее до абсурда.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 09:57   #27
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Я что, написал - "Махатмы" или "Высокие Духи" ? Я имел ввиду людей следующей рассы, идущей после нашей.
И я не имела ввиду Махатм, а следующую расу. И для них тоже не хватает подходящих родителей. Сколько я вижу вокруг себя таких людей как я и ни у одного семья полностью не могла создать им подходящие условия - всё время что-то было вкривь и вкось. Вот и мои родители тоже по сознанию абсолютно разные.
И только отказ от прививок эту проблему не решит.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:02   #28
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А давайте сделаем следующее:
1. Все отказываемся от прививок и лекарств - они иммунитет снижают и разрушают наши тонкие тела.
2. Отказываемся полностью от медицины по тем же причинам (внедрение скальпеля хирурга - нарушение целостности организма и его тонких тел).
3. Все поголовно отказываемся от транспорта - под его колесами ежегодно погибают десятки тысяч людей, а выхлопные газы нас всех травят, разрушая наши тонкие тела.
4. Все поголовно отказываемся от электричества - если сунуть пальцы в розетку оно может убить, да и накладно очень столько денег переводить на сжигание топлива для сугреву и горячей воды.
5. Отказываемся от благоустроенных квартир - каменные и бетонные дома разрушают наши тонкие тела и отрезают нас от космических энергий.
6. Отказывемся от получения новой информации - знания умножают печаль, заставляют нервничать, значит разрушают наши тонкие тела и ослабляют иммунитет.
7. Назад в пещеры, назад в дикость!
Долой все!

Ну, надеюсь, вы поняли, что это бред. Но показать абсурдность идеи легко, надо только довести ее до абсурда.
Демагогия, сплошная демагогия... Прививки делают ЗДОРОВЫМ людям, в ЭТОМ трагедия - они становятся БОЛЬНЫМИ(или ослабленными) Вполне возможно, что ВЫ уже живёте БЕЗ ПРИВИВОК( истёк срок действия), а так кипятитесь...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:13   #29
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от *N*
Я что, написал - "Махатмы" или "Высокие Духи" ? Я имел ввиду людей следующей рассы, идущей после нашей.
И я не имела ввиду Махатм, а следующую расу. И для них тоже не хватает подходящих родителей. Сколько я вижу вокруг себя таких людей как я и ни у одного семья полностью не могла создать им подходящие условия - всё время что-то было вкривь и вкось. Вот и мои родители тоже по сознанию абсолютно разные.
И только отказ от прививок эту проблему не решит.
Прививки нарушают тонкую проводимость организма - это всё что я хочу донести в этой связи. А насчёт родителей... Вспомните родителей Е.И.Рерих, особенно мать...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:18   #30
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от *N*
Высокие духи просто не могут воплощаться в условиях роддомов и прививок...
Есть по этому поводу статистика?
По этому поводу есть боль...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:20   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Высокие духи просто не могут воплощаться в условиях роддомов и прививок, ...
Замечательное открытие! Теперь, если кто-то начнёт претендовать на звание Высокого Духа, мы срочно выясняем, родился ли он в роддоме и были ли привиты его родители, и если да, то посылаем его куда подальше
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:26   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от *N*
Высокие духи просто не могут воплощаться в условиях роддомов и прививок, ...
Замечательное открытие! Теперь, если кто-то начнёт претендовать на звание Высокого Духа, мы срочно выясняем, родился ли он в роддоме и были ли привиты его родители, и если да, то посылаем его куда подальше
Не претендуя на что-либо. Такое наблюдение. Большой процент выдающихся людей прошлого века родились недоношенными. По этой причине в детстве им долго не делали прививок.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 12:59   #33
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
А насчёт родителей... Вспомните родителей Е.И.Рерих, особенно мать...
Что именно вспомнить? Что она своим детям не сделала прививок и потому Елена Рерих была такой, какой была?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 13:28   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

При таком раскладе, Высоким Духам есть полный резон воплощаться среди диких племён и народов. Вот оказывается где их надо искать в огромных количествах
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 13:30   #35
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от *N*
А насчёт родителей... Вспомните родителей Е.И.Рерих, особенно мать...
Что именно вспомнить? Что она своим детям не сделала прививок и потому Елена Рерих была такой, какой была?
Насмешили! Вы писали что мало подходящих семей и я Вам намекнул о Е.И.Р. - она стала ТАКОЙ вопреки тому, КАКОЙ была её мать.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 13:35   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
При таком раскладе, Высоким Духам есть полный резон воплощаться среди диких племён и народов. Вот оказывается где их надо искать в огромных количествах
Опять же, не на что не претендуя. Моя неофициальная статистика говорит о том, что достаточно много выдающихся людей прошлого и этого века родились в глухих деревнях, далеких от прелестей цивилизации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 13:36   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *N*
Насмешили! Вы писали что мало подходящих семей и я Вам намекнул о Е.И.Р. - она стала ТАКОЙ вопреки тому, КАКОЙ была её мать.
Е.И., к сожалению, - это во многом исключение из правил. Общие мерки к ней не подходят.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 14:03   #38
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Е.И., к сожалению, - это во многом исключение из правил. Общие мерки к ней не подходят.
Я думаю, что к таким как Е.И. вообще бесполезно подходить с общими мерками и правилами. А следовательно и роддома с прививками тут не при чём.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 15:38   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Е.И., к сожалению, - это во многом исключение из правил. Общие мерки к ней не подходят.
Я думаю, что к таким как Е.И. вообще бесполезно подходить с общими мерками и правилами. А следовательно и роддома с прививками тут не при чём.
Ну, я об этом же. Единственное, судя по словам Учителя, таких как Е.И. вообще буквально единицы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2005, 15:53   #40
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
При таком раскладе, Высоким Духам есть полный резон воплощаться среди диких племён и народов. Вот оказывается где их надо искать в огромных количествах
В том -то и проблема, что среди диких племён Новые люди не могут воплощаться, а среди цивилизованых "племён" их подстерегают роддома и прививки.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАРМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА aleksandrsimov Свободный разговор 2 04.03.2009 00:32
Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество sova Сокровенная история 71 31.07.2008 01:00
Братство Человечества Антон Свободный разговор 302 20.02.2008 18:45
Страшная трагедия в Калининграде Resettlement Тестирование 0 13.04.2007 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги