Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2003, 11:52   #101
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Но восстановление доступа к тому, что Арджуна удалил, я, например, расцениваю как в совершенно грубой форме выраженное неуважение к нему и его поступкам. Наплевательское отношение к его мнению.
Пожалуй соглашусь с Вами. Выкладывать не надо было

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Александр, какая разница на сколько информация доступна физически? Прохачить можно практически все что угодно.
Вопрос - на сколько совесть позволит это сделать?
Насчет прохачить я понимаю. Дело в том, что данный форум сделан на базе стандартного phpBB форума, поэтому, вполне может быть, что админ не может распоряжаться эккаунтами и ЛС юзеров. А возможно, что может. Мой вопрос именно в том, может ли Игорь законным путем, а не с помощью взлома, посмотреть содержимое ЛС.
У меня на старой работе, например, админ был обязан просматривать все наши email-ы, а на теперешней наоборот, не за какие коврижки, даже если это для работы срочно нужно, они не будут залазить в чужой почтовый ящик. Считается грубейшим нарушением.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2003, 18:26   #102
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
А личный почтовый ящик Арджуны никто сохранить не просил? Давайте и его выложим... Или разошлем всем желающим.
"Что охраняем - то имеем"?
Я думаю, зря Вы Эдуард так кипятитесь Кто хотел скачать, тот давно скачал. То, что опубликовано однажды, нет смысла прятать. Удаление сообщений с форума, это скорее акт протеста, а не попытка спрятать информацию. А вот насчет ЛС, у меня то-же есть вопрос к Игорю: насколько его содержимое доступно для админа?
Я тоже воспринял действия Арджуны, как своеобразный акт протеста.
Он ведь ничего не объяснял, не говорил по поводу дальнейшего использования текстов своих сообщений.

Честно говоря, подобные действия, по моему мнению, это прежде всего неуважение к участникам форума. Люди читают сообщения, дают на них ссылки, потом хотят снова просмотреть, а находят их удаленными. Чувства этих людей?

Т.к. у меня есть доступ ко всей БД форума, то, конечно, я могу просмотреть и текст личных сообщения. Но не люблю я читать чужие письма...
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2003, 19:26   #103
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да....
надо было завещание написать....
передать кому-нить авторские права....

пришел, показал, забрал.
момент времени - вторичен.
бессмысленно здесь это дальше держать. для того, чтобы кому-то не было неудобно? для меня это недостаточное основание. я убрал то, что касается меня; неужели можо подумать, что можно повесить все это чтоб оно висело на каком-то форуме веки вечные?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2003, 20:11   #104
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
...пришел, показал, забрал.
момент времени - вторичен.
бессмысленно здесь это дальше держать. для того, чтобы кому-то не было неудобно? для меня это недостаточное основание. я убрал то, что касается меня; неужели можо подумать, что можно повесить все это чтоб оно висело на каком-то форуме веки вечные?
Арджуна,

Не хотел говорить это "за глаза", дабы не быть понятым превратно, но коль Вы здесь появились, то уж выскажусь...

Вот подумайте хорошенько, что выходит...
Я, как не читал эти Ваши сообщения, так и вряд ли буду - и хрен со мной.

Но ведь у Вас появились почитатели Ваших талантов на этом форуме - и Вы об этом прекрасно знали, когда удаляли свои сообщения... как же они, Вы о них подумали?.. неужели не дрогнула рука?..

Мало ли Вы в чем и с кем не можете найти общего языка - жизнь бесконечно многообразна... но ведь есть люди, сочувствующие Вам, Ваши единомышленники... они-то какое имеют отношение ко всем этим "сварам"?.. Вы "хлопнули дверью" - это да... но ведь за "дверью" не стояли Ваши "противники", за "дверью" остались именно те, кому Вы были дороги так или иначе... понимаете?
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2003, 22:54   #105
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Он ведь ничего не объяснял, не говорил по поводу дальнейшего использования текстов своих сообщений.
Цитата:
Сообщение от arjunah
...пришел, показал, забрал.
Ну сейчас вроде бы объяснил...

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Я тоже воспринял действия Арджуны, как своеобразный акт протеста.
Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Честно говоря, подобные действия, по моему мнению, это прежде всего неуважение к участникам форума.
Это просто хорошо развитое чувство собственной важности - мы считаем, что к нам относятся не так как мы того заслуживаем… А может заслуживаем?
Даже если нет, неужели не ясно, что все эти сообщения Арджуны лежат на нем тяжким грузом. И каждый новый, кто их читает, этот груз увеличивает. Это же совершенно невыносимо. И протест здесь ни при чем. Имейте же совесть...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 02:18   #106
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Это просто хорошо развитое чувство собственной важности - мы считаем, что к нам относятся не так как мы того заслуживаем… А может заслуживаем?
Даже если нет, неужели не ясно, что все эти сообщения Арджуны лежат на нем тяжким грузом. И каждый новый, кто их читает, этот груз увеличивает. Это же совершенно невыносимо. И протест здесь ни при чем. Имейте же совесть...
Каждый видит в чужих поступках прежде всего себя... Что тут скажешь... Думаю, надо ссылку убрать. Не вижу в этом проблемы.
Относительно удаления постов, хочу поддержать Игоря. Я так же нахожу в этом изрядную долю неуважения к собеседникам, которые так же тратили и время и силы. Возможно, многие зная наперед такую особенность собеседника, не стали бы тратить время на разговоры с ним.
Раз уж это произошло, хочу напомнить об ответственности за сказанное (написанное). Если уж собрался высказаться, так делай это так, что бы потом не пришлось стирать или переписывать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 10:23   #107
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Относительно удаления постов, хочу поддержать Игоря. Я так же нахожу в этом изрядную долю неуважения к собеседникам, которые так же тратили и время и силы. Возможно, многие зная наперед такую особенность собеседника, не стали бы тратить время на разговоры с ним.
Блин, да какие же мы важные!!
Ну невмоготу стало человеку, начал убирать сообщения. Почему бы не отнестись к этому с пониманием?

Цитата:
Нужно уметь проходить некоторые периоды жизни незаметно для посторонних глаз. Стрелы чрезмерного внимания уничтожают заградительную сеть пурпура.
Просто вы с этим еще не сталкивались. Оставьте его на время в покое.
Мне доводилось себя отвратительно чувствовать после общений на форумах.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 10:34   #108
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Относительно удаления постов, хочу поддержать Игоря. Я так же нахожу в этом изрядную долю неуважения к собеседникам, которые так же тратили и время и силы. Возможно, многие зная наперед такую особенность собеседника, не стали бы тратить время на разговоры с ним.
Блин, да какие же мы важные!!
Ну невмоготу стало человеку, начал убирать сообщения. Почему бы не отнестись к этому с пониманием?
Да у нас в этом отношении (как Вы заметили) полная свобода - хочешь убирай, хочешь оставляй, при этом архивы форума так же могут быть получены каждым желающим. Это открытый форум - здесь нет авторских прав, частной собственности на информацию и т.д. Участвовать - личный выбор (и личная ответственность) каждого.

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Нужно уметь проходить некоторые периоды жизни незаметно для посторонних глаз. Стрелы чрезмерного внимания уничтожают заградительную сеть пурпура.
Просто вы с этим еще не сталкивались. Оставьте его на время в покое.
Мне доводилось себя отвратительно чувствовать после общений на форумах.
Так, кто же против Если бы не этот очередной экцесс, тема давно уже бы легла на дно. Уверен, что наоборот, автор очередной раз имеет целью создать ажиотаж вокруг своего имени. Так, что давайте эту тему закроем и посоветуем сделать это и всем остальным участникам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 11:23   #109
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Блин, да какие же мы важные!!
Интересно, что многие соприкасаясь с этой темой, рано или поздно переходят на личностные оскорбления собеседников. Вирус, что ли какой
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 12:01   #110
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
я убрал то, что касается меня; неужели можо подумать, что можно повесить все это чтоб оно висело на каком-то форуме веки вечные?
Адалить архив выборки Ваших сообщений?
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 13:20   #111
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

мне это безразлично
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 15:44   #112
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
мне это безразлично
тогда я пока его оставлю
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2003, 23:53   #113
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Вот для меня лично АЙ и Грани АЙ являютя Высшим, но не догматичным знанием. Навязывать его не буду, но прислушаться м.б. и стоит.
Цитата:
Сообщение от Грани VI
"432. (Окт. 4). Не могут двое, в чем-то не согласных между собой людей, быть совершенно правыми, каждый в своем, или неправыми. Обычно ищут ошибки у другого, вместо того, чтобы искать их в себе. Задача в том, чтобы найти свои собственные ошибки и их устранить. Только это дает право на то, чтобы быть справедливым в оценке ошибок другого и иметь право их ему указать не в упреках и ожесточении, но в духе полного доброжелательства и приязни. Всякий другой подход только усилит расхождение. Зачем искать ошибки в другом, когда в самом себе их достаточно много для немедленного их устранения".
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2003, 04:16   #114
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так, кто же против Если бы не этот очередной экцесс, тема давно уже бы легла на дно. Уверен, что наоборот, автор очередной раз имеет целью создать ажиотаж вокруг своего имени. Так, что давайте эту тему закроем и посоветуем сделать это и всем остальным участникам.
Клевета следует за человеком, как пыль за всадником
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги