Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2005, 21:05   #21
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
интересно получается
Сергей Беляков, выступает против предопределения, и это при том, что он себя ставит ярым сторонником христианской догмы, которая стоит на Библии, а в Библии недвусмысленно и не раз указуется на предопределение – «что Бог скривил, то человеку не дано выпрямить», «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел», а вот Д.И.В. который от теософом и которые свободу выбора ставят во главу угла, высказывается, как я понял, в защиту идеи о имеющем месте быть предопределении. Парадокс. Но как известно истина парадоксы любит.
Все, GENNADI8, ставят свободу выбора во главу угла. Для себя, прежде всего.

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Вы ничего не сказали против моего первого поста. Скажите, я могу понимать это как знак Вашего согласия. Мне интересно знать Ваше мнение по части употребленных мной эзотерический терминов – стыкуется ли это с Вашим знанием их значения".
Мне нечего сказать против Вашего первого поста. И тут много людей, которые постоянно что-то пишут. Это не значит, что мы должны с ними соглашаться или же оспаривать их сообщения. Какие именно эзотерические термины Вы имеете в виду? Дайте ка посмотреть ... так ... ага, вот: "Всё что уже проявилось принадлежит истории и лежит в астральной памяти планеты – хроники акаши. Напомним, что акаша в нижнем своем аспекте представляет астральный свет – астрал".

Мне нечего возразить по этому поводу - это так, с точки зрения Теософии и Учения. Только Вы, кажется разделяете Астральное тело планеты и личное астральное тело человека. Да, конечно же, для того, чтобы вообще создать представление обо всем этом - это необходимо сделать, такое деление. Но, на самом деле, астральное тело в намного большей степени связано с Астральным планом, чем физическое тело с планом Физическим, как я думаю.

И да, Вы очень правильно замечаете, что астрал Солнца не является для нашей планеты астралом. Только я бы, наверное, сказал бы наоборот: астрал нашей Земли не может быть продолжен куда-то дальше и принадлежит только нашей Земле. С менталом обстоит дело по-другому. Этот план уже не имеет явных, определенных границ, как это сказано в Учении.

Если придерживаться той терминологии, которую избрали Вы, то Акаша - это дифференциация Алайи.

Цитата:
GENNADI8 пишет: "в принципе ничего удивительного нет в том чтобы видеть ХРОНИКИ, касающиеся и планеты, и солнечной системы и даже галактики".
Вы знакомы с "Письмами Махатм"? Там говорится, что даже Махатмы ограничены в своем непосредственном опыте пределами нашей Солнечной Системы. Дальше опыт опосредованный - то есть, как я думаю, выраженный в описаниях Их еще более Высоких Учителей, которые уже не могут быть названы людьми. Но, по-моему, это не так уж и мало - Солнечная Система, я имею в виду.

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Наше планетное будущее УЖЕ нарисовано априори".
Ну да, именно a priori - то есть "до опыта".

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Еще момент. Так же как между кассетой видеомагнитофона и между экраном где проявляется картинка, имеет место промежуточный процесс считывания записанной информации, а также процесс передачи этой информации и далее процесс проявления этой информации на экране, так же имеет место в астрале планеты всё то что должно реализовываться в ближайшее время здесь в проявленном мире. Именно это объясняет феномен астральных картинок, которые имеют тенденцию сбываться через некоторое время".
Так что же это такое - астрал планеты?

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Итак, без претензии на истину последней инстанции подведем итог. Каждый имеет индивидуальную роль".
Для самого себя. И для других. И это не одно и то же.

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Каждый имеет универсальную кассету общего будущего".
Наверное, - в той или иной мере.

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Феномен ясновидения есть проникновение внутренним зрением в запись в самой кассете и именно туда где еще не дошла очередь к проявлению, т.е. в будущее".
Да, только нужно четко осознавать одну вещь: будущее для нас - это прошлое для кого-то.

Цитата:
GENNADI8 пишет: "Астральные образы, которые видят астралетчики и которые далее сбываются есть промежуточный процесс разворачивающейся кассеты на пути реализации. Хроники акаши есть следы уже свершившихся событий".
С кем-то ранее.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2005, 22:04   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Проблема зла и "невмешательства" Бога - проблема теодицеи ("богооправдания"). Наберите в поисковиках "теодицея" и почитайте. Вот к примеру ссылочка http://www.politizdat.ru/article/49/
Думаю, что эта проблема возникла задолго до "теодицеи", - что бы там, в ссылке, под этим ни подразумевалось. Или, по крайней мере, на неё нельзя смотреть только с этой единственной точки зрения. Это вечная проблема, которая занимала умы всех без исключения великих философов.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "О моем отношении к христианству я писал уже. Вопрос был по христианству и иудаизму и понятию предопределенности. Я озвучил позицию этих религий (а уж как понял понятие Бога в моем изложении ДИВ - его проблемы, я об этом и не говорил, и не думал)".
Никто требовательно и не спрашивал о Вашем отношении к христианству - Вы пишете так, будто кто-то требовал у Вас высказывать Вашу точку зрения. Вопрос изначально был поставлен широко, и это Вы первым посмотрели на него с точки зрения "христианства и иудаизма". По крайней мере - Вы так пишете.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "В первородном грехе не каются. Человек от природы грешен, поэтому делает зло. Но крещением первородных грех "смывается".
И Вы понимаете, то что Вы теперь пишете? Для этого, наверное, нужно определиться с тем, что есть "первородный грех". А так получается, что Вы оправдываете грех с точки зрения религии.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Церковная жизнь же, вера в Иисуса Христа как Богочеловека во плоти, пострадавшего за нас (ибо кто-то должен платить за свои грехи, или пусть другие платят, - Бог сам заплатил себе), участие в таинстве причастия спасают от других грехов и даруют посмертное благое воздаяние и в грядущем жизнь вечную".
Можно вопрос: а где теперь находится Иисус? Ведь Вы его называете "Богочеловеком" - так? Следовательно, что-то человеческое в нем должно быть - физическое, материальное. Как и главное где это физическое и материальное может существовать столько лет? В какой форме и состоянии?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "А что Бог не вмешивается, так он вмешался 2000 лет назад. Больше ничего нового придумать нельзя, только во втором пришествии вся исполнится. Так говорит христианство".
То, что Бог не вмешивается - об этом говорит христианство? Не слышал такого.

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Что же до моей точки зрения и моего понимания, то никакого объективно существующего добра и зла просто нет. Смотря как рассматривать явление".
То есть, всё предыдущее для Вас не более чем пустой звук?

Цитата:
Сергей Беляков пишет: "Все это существует только в человеческом сознании и деление на добро и зло происходит из степени ограничения рассмотрения проблемы. Для описания и объяснения мира фактор Бога - лишний".
Для описания мира другим - может и лишний. Не спорю.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 02:21   #23
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Будущее нарисовано. НО!!


“Произошло это с Ириной, 13 лет, москвичкой. Зимой, в течение долгого времени (более двадцати раз подряд), ей снился один и тот же сон: “На улице тепло. Впереди идёт молодая девушка. Неожиданно подъезжает машина. Выходит парень, хватает девушку и затаскивает в машину. Компания начинает издеваться над девушкой, насиловать её”. Каждый раз на этом месте сон прерывался пробуждением.
Ирина понимала, что если расскажет сон подружкам, те долго будут смеяться над ней и могут объявить её ненормальной, но познакомившись с моей дочерью Кристиной и почувствовав, что с ней можно разговаривать на эти темы, рассказала сон. Кристина пришла домой и пересказала сон мне. Случай заинтересовал меня и я, воспользовавшись своими интуитивными способами, необычно разрешила возникшую ситуацию. Кристина передала моё решение девочке, посоветовав нарисовать на листке бумаги ситуацию, произошедшую во сне, а затем рядом с машиной похитителей нарисовать милицейскую машину. Ирина сделала, как посоветовала Кристина, и в эту же ночь девочке приснился тот же сон, но уже с милицейской машиной. Когда во сне девушку пытались затащить в машину, милиция арестовала похитителей.
С этих пор ночной кошмар прекратился. Но всё было бы ничего, если бы не настали тёплые дни. Однажды Ирина, идя по дороге, неожиданно увидела знакомую ситуацию – впереди шла девушка из сна, которую должны были похитить, остановилась машина, из которой вышел парень, но неожиданно подъехала милицейская машина и почему-то остановилась. Парень увидел милицию, резко сел в машину, и подозрительная компания укатила в неизвестном направлении. В произошедшей ситуации почти все совпало с видением из последнего сна. В течение суток девочка находилась в “шоке” от увиденного и ни с кем не хотела разговаривать, а когда наконец-то поделилась произошедшим с Кристиной, то добавила: “Никогда не думала, что такое вообще может быть”.

Уникальной, в описанном случае, является рекомендация нарисовать рядом с будущим происшествием милицейскую машину. Но еще более уникальным являются предопределённось события и способ влияния на него. И опять вопрос: где источник информации о событии, которое ещё не произошло? Кто предупреждал Ирину, и почему именно её, ведь она так и не познакомилась с девушкой, которую уберегли от неприятностей? Да и девушка вряд ли поверила бы!
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астральные субстанции правят нашим сознанием? абрикос Наука, Медицина, Здоровье 27 31.05.2015 22:40
Даёшь хронику Акаши в массы!? Platonik Свободный разговор 5 03.08.2010 08:58
ХРОНИКИ ФОРУМА Владимир Чернявский Работа форума 4 13.05.2008 07:07
Изучение Свитков Акаши paritratar Свободный разговор 3 23.11.2006 16:25
Хроники Амбера Djuley Книги, статьи, публикации 21 17.10.2006 14:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги