Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2003, 11:51   #21
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

речь была не о том.
но даже если и о том, ок, карма есть нечто вещественное (магнитное), прилипшее к человеку. если делать хорошие вещи - она изживается. чем определяется, что вещи хорошие? как хорошие вещи влияют на магнетизм? почему те же самые вещи, которые совершают животные не обладающие сознанием, никак не отражаются на их карме? магнетизм действует избирательно в зависмости от присутствия сознания?
но даже если и так, ведь христианство по сути построено на устранении кармы, это его главное обещание, и это главное обещание Христа уверовавшим, сейчас выродившееся в отпущение грехов.
кому по любви, тому НЕ ПО ЗАКОНУ. а закон, которому следовали евреи - закон возмездия. прощение грехов по любви, прощение грехов по вере - это невероятное явление для закона возмездия, для закона кармы.
во главу угла ставится вера, с рассуждениями о том, что если человек верит в любовь, то закон на него действовать не будет (в отношении не есть идоложертвенного, хотя бы). но даже если этот закон считать выдумкой евреев, то почему же, тот кто ест идоложертвенное, но сомневается что это хорошо, т.е. верит в закон - для того это грех, от которого изнемогают и претыкаются, и который может "погубить брата твоего"? поэтому советуют апостолам и не есть идоложертвенного на людях. вера в несуществующее не осовобождает от его воздействия.

приблизительно ситуация обсуждалась и в "Пещерах и дебрях Индостана", где я не помню кто сказал что йогам конечно без разницы и бхута им ничего не сделают, а вот обычных людей и убить могут. за счет чего, если учитывать что отношение йогов есть истинное понимание законов материи? значит нечто может убить кого-то за счет его неистинного понимания законов материи? не жирно ли?

опять же этот колдун, о котором я писал, это реальный случай. от чего он умер? вы верите что он нарушил страшный закон кармы и она отомстила ему? он-то верил. и "она" отомстила. только при чем здесь карма? а человек умер. что произошло на самом деле?

или карма эта такое явление магнетизма, которое каждый понимает по своему и на него действует то, во что он верит?
но тогда, это не карма, потому что кроме воображаемых законов и веры все же есть и что-то более реальное в отношении причин и следствий, не поддающееся изменению, кстати, по всеобщему убеждению тех же йогов кстати.
но как различить? и что тогда такое это первое и за счет чего оно действует?
почему вера в несуществующие законы приводит их в действие вплоть до таких серьезных последствий как смерть? за счет чего? какой закон деййствует? это не закон кармы. так какой это закон?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 12:28   #22
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что вара - это тот механизм, который позволяет изменять прилипшую информацию или добавлять новую, т.е. другая информация, которая воздействует на те записи, которые нужно стереть. Например, запись на магнитном диске можно затереть, записывая поверх нее другую информацию.
Другое дело, что та информация, которую мы тащим за собой, часто связана с информационными составляющими других людей и всего мира вцелом. Затирая свою информацию, мы можем повлиять на других. Поэтому существуют наверняка какие-то защитные механизмы. Если мы сотрем на дске какой нибудь системный файл, то вся система может перестать фунциклировать. Отсюда взмахи крыльев бабочки, отдающиеся в других мирах потрясениями. Тут надо подумать о фракталах. Изменение структуры фрактала в одной локальной точке может повлиять на весь фрактал вцелом.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 12:46   #23
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Тут ещё одно соображение - энергия или сила веры должна быть равноценна или сильнее той энергии, которая была вложенна при создании иформационного объекта, который надо выправить. Возможно, что Христос дает эту энергию тому, кто искренне верит но энергии не хватает. Так объясняется ситуация, описанная в Евангелии: больная женьщина коснулась Его в толпе, и исцелилась, но Он почувствовал, и спросил: "кто коснулся меня и взял силу?". А потом сказал: "вера твоя спасла тебя".
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 12:49   #24
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вера - это какой механизм?
каким образом вера может изменять положение неба и земли и получать отдачу от этих измененных неба и земли если их нет нигде кроме как в воображении человека?

Вы все время пытаетесь говорить об этих вещах как о едином механизме, а я пытаюсь сказать, что их два, возможно три, и они разные.

если бы все выглядело так, как Вы говорите, и если бы это не просто так выглядело, но известны были бы все детали происходящего, мы бы сейчас имели механизм к управлению, а не идею для рассмотрения.

я человек хм практичный. идеи идеями, но меня не очень интересует момент взаимоотношения энергий - кто дал, кто взял; сколько находящееся под ним - как это возможно, на основе чего подобные явления вообще существуют, и что же происходит на самом деле.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 13:38   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
вера - это какой механизм?
каким образом вера может изменять положение неба и земли и получать отдачу от этих измененных неба и земли если их нет нигде кроме как в воображении человека?
Небо и земля не только в воображении. Вера может изменить их положение, но для этого нужно вложить такую-же энергию, какая была вложенна в их создание, а это не мало

Цитата:
Сообщение от arjunah
Вы все время пытаетесь говорить об этих вещах как о едином механизме, а я пытаюсь сказать, что их два, возможно три, и они разные.
Механизм один, но способы его проявления и применения могут быть разные. Разница кажущаяся.

Цитата:
Сообщение от arjunah
если бы все выглядело так, как Вы говорите, и если бы это не просто так выглядело, но известны были бы все детали происходящего, мы бы сейчас имели механизм к управлению, а не идею для рассмотрения.
Да, вопрос - где добыть эти самые детали

Цитата:
Сообщение от arjunah
я человек хм практичный. идеи идеями, но меня не очень интересует момент взаимоотношения энергий - кто дал, кто взял; :
Действительно не важно, кто дал-взял, важно что бы у дающего она была, а берущий умел бы взять (имел бы веру).

Цитата:
Сообщение от arjunah
...сколько находящееся под ним - как это возможно, на основе чего подобные явления вообще существуют, и что же происходит на самом деле.
Мне тут писали два товарища, правда они остались инкогнито и достучаться до них не удалось, что они пошли дальше меня с этими идеями, и как-то пользуются ими для практики, типа оседлали ось времени, что-ли Но мало-ли кто, что сказал То есть абстрактно основа то понятна, но вот в деталях
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 15:27   #26
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
вера - это какой механизм?
каким образом вера может изменять положение неба и земли и получать отдачу от этих измененных неба и земли если их нет нигде кроме как в воображении человека?
Небо и земля не только в воображении. Вера может изменить их положение, но для этого нужно вложить такую-же энергию, какая была вложенна в их создание, а это не мало
вот именно,
по-вашему мнению - немалые,
по-моему Ваша постановка вопроса вообще невозможна,
а практика показывает, что это работает и без каких-либо проблем с "такой-же энергией".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 15:30   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
а практика показывает, что это работает и без каких-либо проблем с "такой-же энергией".
Моя не понимать, это вопрос или утверждение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 15:53   #28
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ладно, не надо понимать, бог с ней с кармой...
моя говорит, что даже библия говорит, что если человек верит, что закон таков, то нарушение этого закона, даже если это бред конкретный, будет грехом... и ни о какой энергии, которая необходима, чтобы передвинуть небо не говориться, зато говориться, что человек может конкретно погибнуть, если совершит такой вот "грех".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 16:20   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
моя говорит, что даже библия говорит, что если человек верит, что закон таков, то нарушение этого закона, даже если это бред конкретный, будет грехом... и ни о какой энергии, которая необходима, чтобы передвинуть небо не говориться, зато говориться, что человек может конкретно погибнуть, если совершит такой вот "грех".
Фсё правильно. Если человек искренне во что-то верит, значит имеет в себе соответствующие структуры. Нарушение этих структур приводит к нарушению функционирования оных, ответной от оных реакции и следовательно к плачевным последствиям. Сам человек является носителем своего закона. Многое зависит от того, в какой культуре человек воспитан, в какой системе ценностей.

Тут интересная вещь вспомнилась: Например у буддистов и у христиан разные сроки разложения (отделения) различных оболочек после смерти. У нас отмечаются 3, 9 и 40 дней, а у них несколько по другому (не помню как точно).
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 16:47   #30
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

о дело не в этом, а в том - и при чем же здесь карма?

это ведь не карма. а ведь говорят, что кроме умственных теорий конкретных индивидуумов, есть еще некий закон причин и следствий сам по себе и независимый от их идей. и тоже куда-то действует.

единственное, что я предположил в этом деле, это - находятся ли "соотвествующие структуры" в человеке или вне его? и что это такое на самом деле? как это работает? это мы щас просто ползаем по поверхности.

я предположил что механизм диктуется извне, из какого-то явления пространства, материи или еще чего-то, имеющего основу в магнетизме и что поскольку магнетизм как-то связан с мышлением и материализаций мышления, не находимся ли мы в среде, которая дарит нам эту карму за так, независимо от ее истинности или ложности? и вот мне интересен сам механизм а не то, что в результате его действия что-то там прилепляется к человеку в виде "соответствующих структур".
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 17:06   #31
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

короче, что это за явление природы, которое позволяет нам стать жертвой ложных убеждений, как если бы они были истинными? поскольку я нахожу что это очень похоже на то, что мне известно и "стихии", силе магнитного происхождения, которая в "сгущенном" виде доводит эту самую "карму", а проще говоря представления человека до такого состояния, что их возможная негармоничность разрывает его на части. причем само это явление природы сделать не может ничего и совершенно безвредно. вернее вредно или полезно ровно настолько, насколько это считает человек. то есть выходит, что допущение человека дает этому явлению силу любую, какую он может допустить в нем, и право действовать так, как он считает, что оно может действовать. человек сам позволяет ему быть всем.
это же явление, по крайней мере магнетизм, возможно без искажения полей, считают необходимым для материализации идей, мыслей, желаний.
это определенно не карма и не закон причин и следствий...
и это же в более абстрактном и не таком мощном виде правит бал везде.

короче или мы сильно недооцениваем себя, или окружающую нас материю. или и то и другое.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 17:46   #32
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
это ведь не карма. а ведь говорят, что кроме умственных теорий конкретных индивидуумов, есть еще некий закон причин и следствий сам по себе и независимый от их идей. и тоже куда-то действует.
Фсе эти информационные структуры не существуют отдельно от окружающих. Между ними есть тесный взаимообмен информацией. Карма нации, например, это очень большое образование, которое сильно влияет на структуры членов этой нации. То же можно и о семейной карме сказать. Есть еще более глобальные структуры, планетарные например, которые можно назвать законом. (Забавно, что где нибудь в другой солнечной системы эти законы могут быть другими)

Цитата:
Сообщение от arjunah
единственное, что я предположил в этом деле, это - находятся ли "соотвествующие структуры" в человеке или вне его?
Часть в нем, часть вне его, я это выше уже объяснил.

Цитата:
Сообщение от arjunah
я предположил что механизм диктуется извне, из какого-то явления пространства, материи или еще чего-то, имеющего основу в магнетизме и что поскольку магнетизм как-то связан с мышлением и материализаций мышления, не находимся ли мы в среде, которая дарит нам эту карму за так, независимо от ее истинности или ложности?
Выходит что так оно и есть Что-то дарит, а что-то сами нарабатываем.

Цитата:
Сообщение от arjunah
и вот мне интересен сам механизм а не то, что в результате его действия что-то там прилепляется к человеку в виде "соответствующих структур".
Механизм связей через четырехмерные нити очень понятен и нагляден. А, все равно не поверите
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 17:48   #33
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
это же явление, по крайней мере магнетизм, возможно без искажения полей, считают необходимым для материализации идей, мыслей, желаний.
Что за магнетизм такой Вы его наглядно себе представляете
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 18:56   #34
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

закон кармы и сама карма не дается кем-то, это процесс, порождаемый совместно с мышлением, работой ума, рождением мысли, магнетизирующей, насыщающей пространство ... если хотите ...

Цитата:
Цитата:
arjunah писал(а):
моя говорит, что даже библия говорит, что если человек верит, что закон таков, то нарушение этого закона, даже если это бред конкретный, будет грехом... и ни о какой энергии, которая необходима, чтобы передвинуть небо не говориться, зато говориться, что человек может конкретно погибнуть, если совершит такой вот "грех".
А Софин писал
Фсё правильно. Если человек искренне во что-то верит, значит имеет в себе соответствующие структуры. Нарушение этих структур приводит к нарушению функционирования оных, ответной от оных реакции и следовательно к плачевным последствиям. Сам человек является носителем своего закона. Многое зависит от того, в какой культуре человек воспитан, в какой системе ценностей.
можно рассматривать карму, как побочный эффект мышления, представления о себе, независимости своего "Я", своей жизни, обособленной от окружающего мира. Закрывая себя цепочками концепций, окружая себя "защитой" ... в то же время вы закрываете от себя мир пеленой утверждений либо отрицаний ... ну да ладно ...

все это к тому, что закон кармы пронизывает всю жизнь человека. и разрушение концепций, верований и тп. может, конечно, привести и к смерти, обычно приводит к боли, также может рассматриваться с позиций кармы... грубо говоря, если что-то есть, оно есть следствие причин, породивших Это ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2003, 19:52   #35
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
это ведь не карма. а ведь говорят, что кроме умственных теорий конкретных индивидуумов, есть еще некий закон причин и следствий сам по себе и независимый от их идей. и тоже куда-то действует.
Фсе эти информационные структуры не существуют отдельно от окружающих. Между ними есть тесный взаимообмен информацией. Карма нации, например, это очень большое образование, которое сильно влияет на структуры членов этой нации. То же можно и о семейной карме сказать. Есть еще более глобальные структуры, планетарные например, которые можно назвать законом. (Забавно, что где нибудь в другой солнечной системы эти законы могут быть другими)
"информационные структуры" звучит очень расплывчато. это что-такое? это особый вид материи? это особая форма материи? это особое поле?
я скорее склонен думать, что это одно из свойств чего-то более глобального, просто одно из свойств в данном конкретном приложении, а не что-то отдельное. и меня интересует что это за более глобальное.

я вообще думаю что все много проще. и не думаю, что эта вот муть формирует закон планетарного порядка. иначе любой человек, независимо от уровня сознания и знания истины сможет создавать миры, которые будут держаться на его представлениях и воображаемых законах, а этого не происходит. все, что не не согласуется с истиной - существовать не может, оно распадается причем мгновенно.

нет все бывает конечно, но кроме всего есть еще истина... которая одна. и которая ну хоть что-то должна определять.

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
я предположил что механизм диктуется извне, из какого-то явления пространства, материи или еще чего-то, имеющего основу в магнетизме и что поскольку магнетизм как-то связан с мышлением и материализаций мышления, не находимся ли мы в среде, которая дарит нам эту карму за так, независимо от ее истинности или ложности?
Выходит что так оно и есть Что-то дарит, а что-то сами нарабатываем.
я думаю, что человек может порождать идеи, его вера будет определять их воздействие и сочетание (опять же а истина как к этому относится?) на него самого и иже с ним. отсюда никто не поручится что сами мы не "нарабатываем" ту же фенечку принятого "закона" (думая что это карма), а никакую не истину. корректировки нет, потому что человек все определяет сам. каждый, как личность, видит то, во что верит (сам себе закон), но при этом духи умерших (а непустые оболочки) не стали доступнее (универсальный закон). каково взаимодействие?

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от arjunah
и вот мне интересен сам механизм а не то, что в результате его действия что-то там прилепляется к человеку в виде "соответствующих структур".
Механизм связей через четырехмерные нити очень понятен и нагляден. А, все равно не поверите
честно - не поверю. может он и понятен и ясен и нагляден, но на мой взгляд он не необходим. не знаю как объяснить. он подобран под, а не проистекает из... гипотеза может объяснять очень хорошо и ясно, но если ее нельзя вывести из необходимости, т.е. это просто внешне подходящее объяснение, а не единственно возможное объяснение происходящее из необходимости, то она не факт. для меня понятие "четырехмерные нити" вообще не факт (ну.. для меня).
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2003, 07:27   #36
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МО II
"395. Карма — действие, иначе ее нельзя определить. Иные полагают, что можно определить Карму, как следствие, но это походило бы на возмездие и умаляло бы закон. Тот, кто пошел по правильному пути, тот и придет к цели. Каждое искривление отнесет от прямого пути, и люди будут говорить о тяжкой Карме.
Действительно, когда путник заблудился в зарослях, ему приходится преодолевать многие препятствия, продолжая свое первоначальное действие. Карма есть порождение действия, и сама она есть действие. И такое размышление полезно на пути к Миру Огненному".
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2003, 08:55   #37
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
"информационные структуры" звучит очень расплывчато. это что-такое? это особый вид материи? это особая форма материи? это особое поле?
я скорее склонен думать, что это одно из свойств чего-то более глобального, просто одно из свойств в данном конкретном приложении, а не что-то отдельное. и меня интересует что это за более глобальное.
Вот именно - глобальное. Фсе организовано очень просто, структурами 4D нитей. Это не поле, и не особый вид материи. Наши монады - это устойчивые структуры нитей, сформировавшиеся в первый момент начала манвантары. Кармические объекты - это менее устойчивые структуры тех же нитей, образующиеся в процессе развития мира. Весь мир состоит из подобных структур нитей, все есть карма, если хотите. Структура монад, судя по всему, то-же предопределена предыдущими манвантарами.

Цитата:
Сообщение от arjunah
я вообще думаю что все много проще. и не думаю, что эта вот муть формирует закон планетарного порядка. иначе любой человек, независимо от уровня сознания и знания истины сможет создавать миры, которые будут держаться на его представлениях и воображаемых законах, а этого не происходит. все, что не не согласуется с истиной - существовать не может, оно распадается причем мгновенно.
Только потому, что энергия человека, вложенная в его фантазии, несоизмерима с энергией уже созданного мира.

Цитата:
Сообщение от arjunah
нет все бывает конечно, но кроме всего есть еще истина... которая одна. и которая ну хоть что-то должна определять.
Истина, как я понимаю, задаётся в начале манвантары и закладывается в структуры монад. В следующей манвантаре истина может быть уже другой.

Цитата:
Сообщение от arjunah
я думаю, что человек может порождать идеи, его вера будет определять их воздействие и сочетание (опять же а истина как к этому относится?) на него самого и иже с ним. отсюда никто не поручится что сами мы не "нарабатываем" ту же фенечку принятого "закона" (думая что это карма), а никакую не истину. корректировки нет, потому что человек все определяет сам. каждый, как личность, видит то, во что верит (сам себе закон), но при этом духи умерших (а непустые оболочки) не стали доступнее (универсальный закон). каково взаимодействие?
Истину, как я сказал выше, определяют очень устойчивые структуры монад. Их никакими законами не переплюнешь. Законы возникают в процессе эволюции и могут меняться (если мы конечно не о физических законах говорим) Они слабее истины, но сильнее персональных умозрений индивидуума.
Доступны, или не доступны духи, это ещё надо выяснять. Если даже не доступны, это может быть по закону, а может быть и по истине. Со временем мало ли что будет

Цитата:
Сообщение от arjunah
честно - не поверю. может он и понятен и ясен и нагляден, но на мой взгляд он не необходим. не знаю как объяснить. он подобран под, а не проистекает из...
Мне с этим легче, я это все не придумал, а просто увидел будучи так сказать в "измененном состоянии сознания" Мне сейчас просто трудно представить, а как же иначе-то может быть
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2003, 11:59   #38
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

э.... тут мы определенно расходимся. или неопределенно....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2003, 12:05   #39
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
э.... тут мы определенно расходимся. или неопределенно....
Мы разошлись как в море корабли
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2003, 15:12   #40
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Мне с этим легче, я это все не придумал, а просто увидел будучи так сказать в "измененном состоянии сознания" Мне сейчас просто трудно представить, а как же иначе-то может быть
А нельзя предположить, что Вы увидели Менделеевские "пчелиные соты"? Ну, то есть, не сам "объект", а Вашу внутреннюю интерпритацию, упрощенную модель, определенный "срез"?
Я так читал, что сознание "витит" все только в том виде, в котором способно осознать.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение (его понимание) Ученик Свободный разговор 4 01.10.2013 10:06
Понимание Dar Свободный разговор 60 07.01.2008 13:13
Превратное понимание кармы Аволикешвару Свободный разговор 4 15.12.2007 18:27
Владыки Кармы Слович Метафизика 31 08.09.2006 17:40
Игры кармы Dar Свободный разговор 180 15.08.2006 14:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги