Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 18:33   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сидхард:

Цитата:
Цт+3*Цш+20*Цф=3*Цт+20*Цш+Цф, - вот это я и назвал "приравнял..."
Это понятно?
Далее просто группируем и получаем:
2Цт+17*Цш=19*Цф.
Остальное вы видели.
А я бы Вам как преподавателю за такое обьяснение не просто поставила двойку, но запретила преподавать, ибо то, что Вы написали не только не поддаётся логике, но и пониманию.
Как же можно так преподавать тому, кто ещё этого не знает?

Где обьяснение как из Цт+3*Цш+20*Цф=3*Цт+20*Цш+Цф получилось 2Цт+17*Цш=19*Цф.

Если оно получилось с помощью группирования, то обьясните что значит группировать. Я правда, давно не слышала всех названий по русски. Может быть забыла или сегодня сокращение называется группированием?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 18:41   #62
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сидхард:

А зачем об этом говорить - вы решаете обычное алгебраическое уравненение - вы должны знать как это делать.
Я знаю и решаю, а те кто не знает смотрят и должны понимать о чём идёт речь.
Если Ваши ученики впервые столкнувшись с задачей которую Вы им задали, обязаны знать как её решить, то зачем и чему им у Вас учиться?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 18:42   #63
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ветлан, извините, но я не учитель алгебры. Такие простые вещи вы должны были знать еще со школы. Или этому уже там не учат - может дело, действительно, дрянь с образованием нынешним?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 18:48   #64
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Я знаю и решаю, а те кто не знает смотрят и должны понимать о чём идёт речь.
Если Ваши ученики впервые столкнувшись с задачей которую Вы им задали, обязаны знать как её решить, то зачем и чему им у Вас учиться
Они должны знать правила алгебры, а не знать заранее, как решать задачу - это не одно и тоже. Просто вы не знакомы с системой обучения на физтехе - там эту задачку за задачку даже не посчитают и решают такие, что здесь и за полгода не объснишь, видимо. Честно говоря, мне немного стыдно, что ввязался за объяснение этой задачки - ее любой школьник должен решить сам.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 18:56   #65
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Ветлан, извините, но я не учитель алгебры. Такие простые вещи вы должны были знать еще со школы. Или этому уже там не учат - может дело, действительно, дрянь с образованием нынешним?
Так в том то и дело, что Вы не мне обьясняете, а аудитории в которой все с разными знаниями математики.
А предлагая аудитории своё решение задачи, Вы автоматом. принимаете на себя (кротковременно) роль преподавателя и отвечаете за своё решение.

Вы знаете, есть два вида преподавания:

1. показать всем, что умешь считать лучше их или чтобы отделаться, или потому, что сам так заучил
2. учить понимать

Раньше в школах пользовались вторым методом, которого учениками наше поколение и было. И это сегодня очень заметно т.к. современное преподавание базируется часто на первом методе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 19:03   #66
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сидхард:

Просто вы не знакомы с системой обучения на физтехе - там эту задачку за задачку даже не посчитают и решают такие, что здесь и за полгода не объснишь, видимо.
Вот классно! Поделитесь одной из таких задачь.
Давно хотелось узнать какого уровня задачи там решаются. Очень хочется сравнить с нашим Билефельдским университетом да и вообще с нашей бывшей программой.

Надеюсь, Вы не откажете в этой малости.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 19:06   #67
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Где обьяснение как из Цт+3*Цш+20*Цф=3*Цт+20*Цш+Цф получилось 2Цт+17*Цш=19*Цф.

Если оно получилось с помощью группирования, то обьясните что значит группировать. Я правда, давно не слышала всех названий по русски. Может быть забыла или сегодня сокращение называется группированием?
Ну хорошо. Что выражает уравнение? В данном случае имеем:
Цт+3*Цш+20*Цф=S и
3*Цт+20*Цш+Цф =S, где S - сумма покупки.
Если оба выражения в левых частях уравнений равны S, то мы можем написать: Цт+3*Цш+20*Цф=3*Цт+20*Цш+Цф, поскольку они равны и равны S. Знак равенства и выражает именно равентсво.
Теперь, если к левой и правой части мы прибавим или вычтем одну и ту же величину, то равентсво не изменится.
Отнимаем слева и справа Цт:
Цт+3*Цш+20*Цф-Цт=3*Цт+20*Цш+Цф-Цт
Получим:
3*Цш+20*Цф=2*Цт+20*Цш+Цф
вычитаем Цф: 3*Цш+20*Цф-Цф=2*Цт+20*Цш+Цф-Цф
получим: 3*Цш+19*Цф=2*Цт+20*Цш

вычитаем 3*Цш: 3*Цш+19*Цф-3*Цш=2*Цт+20*Цш-3*Цш
получим: 19*Цф=2*Цт+17*Цш

Все. Только, ради бога, не спрашивайте, почему 19*Цф слева, а не справо, как было раньше.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 19:13   #68
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сидхард! Вот теперь не могу придраться. Приятно читать. Получилось как чистый поток реки.

Браво!

Думаю, что Вас теперь поймут все! И не без благодарности
Разве Вам самому не приятно от такого разъяснения?
Нето уже думала Вы сегодня не стой ноги встали


Цитата:
Все. Только, ради бога, не спрашивайте, почему 19*Цф слева, а не справо, как было раньше.
А и вправда, почему? .... (шутка )
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 19:37   #69
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Вот классно! Поделитесь одной из таких задачь.
Давно хотелось узнать какого уровня задачи там решаются. Очень хочется сравнить с нашим Билефельдским университетом да и вообще с нашей бывшей программой.
Ну вот задачка на вступительных экзаменах по математике для абитуриентов. Только не спрашивайте, что такое пирамида, призма и пр. - сами разбирайтесь.

Итак:
Высота правильной четырехугольной пирамиды вдвое больше диагонали ее основания, объем пирамиды равен V.
Рассматриваются правильные четырехугольные призмы, вписанные в пирамиду так, что их боковые ребра паралелльны диагонали основания пирамиды, одна боковая грань принадлежит этому основанию, вершина на противоположной боковой грани лежит на боковой поверхности пирамиды.
Найти: 1. Объем той пирамиды, плоскость боковой грани которой делит высоту пирамиды в отношении 4:1.
2. Наибольшее значение объема рассматриваемых призм.
-----------------------------
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 19:39   #70
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Пардон, ошибочка:
Найти: 1. Объем той призмы, плоскость боковой грани которой делит высоту пирамиды в отношении 4:1, считая от вершины.
2. Наибольшее значение объема рассматриваемых призм.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 20:13   #71
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Так и думала, что будут эти задачи

Эти задачи мне пришлось решать 8 лет назад в здешьнем колледже.
Это был уровень 11 класса который позволяет поступать в институт.
12 классов это уровень для поступленияв университет - полный абитур. Исходя из того, что эти задачи решались в 11 классе коледжа, можно вывести, что в 12-ом решаются более сложные.

Правда, решаются ли они это в обычной школьной программе надо будет узнать (постараюсь в ближзайшее время выяснить у местных преподавателей), ибо коледж этот был для тех, кто после выхода из школы решал наверстать школьное образование и математиком у нас был инженер по строительству. Надо сказать, матёрый преподаватель, классно вёл предмет. И нагружал хорошо.

Жаль, что выбросила конспекты. Там у нас были хорошие задачки. Экзамен тоже пришлось по ним здавать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 21:22   #72
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Вы как-будто, не учились в школе. Вы согласны, что когда самолет летит, то он испытывает сопротивление воздуха? Да даже возьмите парашют - он летит с постоянной скоростью, а не ускоренно - он для того и создан.
Согласен. Что тело испытывает сопротивление воздуха.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Так вот, сила сопротивления воздуха пропорциональна мгновенной скорости летящего предмета. И еще она зависит от размеров и формы самого предмета - чем больше этот предмет, тем больше будет и сила сопротивления при той же скорости. Это понятно?
Да, это так. Согласен.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Далее, поскольку сила сопротивления пропорциональна скорости F=k*V, то чем больше скорость, тем больше будет и сила. Надеюсь, это тоже понятно.
Понятно, понятно. Сопротивление среды тем больше, чем выше скорость. Это так.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Теперь бросаме с вертолета мяч. Он начинает ускоренно падать на землю, но чем его скорость будет быстрее, тем больше будет сила сопротивления воздуха.
И это тоже так. Именно это я и имел в виду, когда писал, что изначальная нулевая скорость не равна конечной, какой бы она не была - это тоже понятно.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
При достижении определенной скорости эта сила будет равно силе притяжения мяча. Т.е., равнодействующая сил будет равнв нулю, поскольку силы равны по модулю, но имеют противоположное направление - они вычитаются. Если равнодействующая сил равно нулю, то по второму закону Ньютона F=m*a
Вот тут что-то неясное. Проще: скорость не может более расти из-за увеличивающегося сопротивления среды и становится постоянной. И, все-таки она настолько высока, что тело не может долго лететь с такой скоростью и сгорает от трения о воздух. Поэтому, такой период не очень продолжителен - поэтому сгорают метеоры. В случае же парашюта этот момент постоянной скорости (которая намного ниже) достигается намного быстрее - из-за большей площади парашюта.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
ускорение тела также будет равно нулю, или, другими словами, он будет двигаться равномерно. ФУ. Надеюсь разжевал.
Да, естественно, раз скорость постоянна, то и ускорение равно 0. Теперь надо еще усвоить то, что разжевано и ответить на вопрос задачи: "С огромной высоты падает мяч с постоянной скоростью, абсолютно упруго ударяется об землю. Какое ускорение мяча во время отрыва от земли?" Беляков все-таки прав: если, как Вы и пишете, ускорение равно нулю и скорость постоянна, то каково может быть ускорение при отрыве от земли? Что тут думать? Ну конечно же никакое - то есть нулевое. Что такое "ускорение"? То, на какую величину тело увеличивает свою скорость. Тут тело не увеличивает свою скорость, следовательно ускорение равно нулю. Опять-таки, если не учитывать упругость мяча, так как, например, каучуковый мяч отскакивает от земли с большей скоростью, чем падает на неё - именно вследствие упругости.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 22:12   #73
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Нда, что-то я спервой задачей сплоховал. Видать, позднее время сделало свое черное дело (я боролся со сном, но он применил запрещенный прием ).
Действительно, расстояние будет 4,7 см. Надо ж было уравнение составить, а не просто пропорцию считать. К тому же я вспомнил похожую задачу про апельсин и Землю. Если опоясать апельсин и Землю обручами, а потом увеличить их длины на, скажем, 30 см, то на одинаковом расстоянии эти обручи будут отстоять от поверхностей апельсина и Земли или на разном (ответ: на одинаковом).
А вот со второй задачей сложнее. Давайте еще раз ее вспомним.
"С огромной высоты падает мяч с постоянной скоростью, абсолютно упруго ударяется об землю. Какое ускорение мяча во время отрыва от земли? Ответ неожиданный."
ДИВ полез в какие-то дебри о бесконечном расстоянии, сгорании в атмосфере, как-будто не знает, что в большинстве задач рассматриваются абстрактные ситуации без всяких там сгораний (или вспомните задачи Буратино ). Но это так, ДИВ, не обижайтесь, Вы во многом правы.
Итак, скорость падения задается постоянной. Абсолютно упруго - значит без потери энергии, т.е. с той же скоростью (полагаем, ведь это не оговорено, что и скорость отлета будет постоянна). Следовательно, в мгновение касания-отрыва просто меняется вектор (знак) скорости, проходя мгновенно через ноль. Поэтому в любом случае, ускорение равно нулю. При любой постоянной скорости, или при нулевой. О сопротивлении воздуха в задаче не оговаривалось. Мы ведь приняли абстрактную ситуацию постоянства скорости (на самом деле не бывает такого), поэтому должны принять и ситуацию отсутствия сопротивления воздуха или его равномерного действия, коим возможно пренебречь.
А по вашим ответам следует, что любое лежащее на земле тело (а это как раз растянутое на некоторое время "мгновение отрыва мяча") испытывает ускорение g (9,81 м/с2). Но это не верно. Тело находящееся в покое или движущееся равномерно не испытывает ускорения (1-й з-н Ньютона). У любого падающего с постоянной скоростью тела не может быть ускорения! Оно нулевое. Ведь скорость постоянная.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 22:31   #74
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Д.И.В., Вы вопрос задачи читаете или просто его игнорируете? У задачи есть одна цель - узнать что стоит дороже фужер или бутылка - всё! - это конечная ЦЕЛЬ! И чем короче Вы к ней придёте тем лучше (для Вас).
Меня не привлекают подобные цели. Просто пишу из общих принципов. Тем более, что я уже объяснил, и если Вы вдумаетесь в предмет, то поймете почему это невозможно узнать - самостоятельно поймете.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Это хорошее упражнение на очищение мысли от всяких наслоений. Главное навести порядок в мышлении - в данном случае в цифрах и предметах и тогда всё становится простым и ясным.
Как раз цифр, указывающих на стоимость предметов тут и нет, а значит, предметы важны только как единицы. Мы знаем только отношение одной единицы к другой - о третьей же не сказано ровным счетом НИЧЕГО. Поэтому и невозможно понять, насколько она больше или меньше стоит.

Не сказано даже о взаимоотношениях множеств этих единиц.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 22:36   #75
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

модератору надо переименовать эту ветку в "Задачник рериховца" ... такой задачник должен иметь у себя на книжной полке каждый уважающий себя рериховец ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 22:41   #76
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

И вообще эта ветка доказывает, что план "Мёртвой воды" с треском провалился не перевелись ещё в Земле Русской умеющие решать задачки ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:29   #77
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Беляков:
Цитата:
Поэтому в любом случае, ускорение равно нулю. При любой постоянной скорости, или при нулевой. О сопротивлении воздуха в задаче не оговаривалось
.

Беляков, вас надо выгнать из среды научной. Сопротивление воздуха в задаче было - это условие постоянства скорости падения.


Цитата:
Мы ведь приняли абстрактную ситуацию постоянства скорости (на самом деле не бывает такого), поэтому должны принять и ситуацию отсутствия сопротивления воздуха или его равномерного действия, коим возможно пренебречь.
Не абстрактную, а реальную - возьмите парашют, например. Он что удвижется с ускорением? Так же и мяч, просто скорость его будет побольше - вот и все отличие.


Цитата:
А по вашим ответам следует, что любое лежащее на земле тело (а это как раз растянутое на некоторое время "мгновение отрыва мяча") испытывает ускорение g (9,81 м/с2). Но это не верно.
В момент отрыва тело не лежит, а движется сс скоростью, равной конечной скорости падения. Тело оторвалось - оно уже летит - это понятно?

Цитата:
Тело находящееся в покое или движущееся равномерно не испытывает ускорения (1-й з-н Ньютона).
Я сейчас с ума с вами сойду от вашего закона и ваших научных познаний. :P


Цитата:
У любого падающего с постоянной скоростью тела не может быть ускорения! Оно нулевое. Ведь скорость постоянная.
Какой бред вы несете, Беляков - это просто невероятно.

Вообщем для "ученых" еще раз:

До момента соприкосновения с землей имеем уравнение движения.

F1=k*V, где к - коэффициент сопротивления, V - скорость тела.
m - масса мяча, P=mg - сила притяжения мяча.

Уравнение движения для мяча:
P-F = m*a1
Поскольку, а=0, то P=F.

В момент отрыва после упругого удара имеем уравнение движения:

P+F = m*a2 , поскольку P=F,
2*P=m*a2 или
2*m*g=m*a2, откуда

a2=2*g.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:37   #78
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ветлан:
Цитата:
Эти задачи мне пришлось решать 8 лет назад в здешьнем колледже.
Это был уровень 11 класса который позволяет поступать в институт.
12 классов это уровень для поступленияв университет - полный абитур. Исходя из того, что эти задачи решались в 11 классе коледжа, можно вывести, что в 12-ом решаются более сложные.
"Эти" -вам не приходилось. Если за неделю решите - сообщите.

Див:
Цитата:
Опять-таки, если не учитывать упругость мяча, так как, например, каучуковый мяч отскакивает от земли с большей скоростью, чем падает на неё - именно вследствие упругости.
Див, мяч не может отскакивать с большей скоростью, чем падал.
Закон сохранения энергии.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 18:11   #79
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
мяч не может отскакивать с большей скоростью, чем падал. Закон сохранения энергии.
Может
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 18:37   #80
san-tamo
Banned
 
Рег-ция: 01.03.2006
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Может
Можете так считать, но не говорите об этом своим детям-школьникам, если они у вас есть - не поймут.
san-tamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги