Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2005, 23:17   #1
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Сайт "Сириус" Диктовки от Вознесенных Учителей.

Сайт "Сириус" является официальным сайтом Посланника Великого Белого Братства Татьяны Микушиной

http://www.sirius-ru.net/dictations/...2005/index.htm

Всем, кого заинтересует, Диктовка с сайта. Прошу обратить внимание, и отнестись с уважением. Если вас заитересует, то адрес выше.

Мы хотели бы настроить вас на свершение новых задач
Санат Кумара
12 декабря 2005 года
Я ЕСМЬ Санат Кумара. Я ЕСМЬ пришедший, чтобы открыть новый цикл диктовок, которые мы желаем дать через нашего посланника.
Вы знаете, что в этом году мы уже давали диктовки через нашего посланника. И это было важным условием, чтобы эти диктовки были распространены достаточно широко среди жителей России и по всему миру.
Мы рады, что наше условие было выполнено. Тысячи людей не только из России, но и со всего мира смогли ознакомиться с нашими диктовками и получить информацию от Вознесенных Сонмов, так необходимую многим на данном этапе эволюционного развития.
Мы хотим с удовлетворением констатировать, что наши усилия и наша энергия не были потрачены напрасно. Вы выполнили вашу часть работы, и теперь мы можем продолжить задуманное и дать еще немного информации, касающейся событий этого года и следующего года, того к чему вам следует готовиться и о чем беспокоиться и предпринимать меры.
Поэтому я прихожу вновь, и я желаю заявить, что как бы трудно ни было, мы выполним взятые на себя обязательства перед человечеством Земли и окажем ему всю необходимую и посильную помощь, в которой оно нуждается на данном этапе своего эволюционного развития.
Каждый раз, когда мы будем давать наши наставления, мы будем помещать частичку Божественной энергии в наши послания. И вы будете вновь пить нектар Божественной энергии и наслаждаться им. Как и прошлый раз, мы попросим нашего посланника обеспечить появление этих диктовок в тот же день, как они будут даваться, на сайте. Это даст вам возможность фактически присутствовать при приеме этих диктовок, в каком бы месте земного шара вы не находились. Вам достаточно будет просто включить ваш компьютер и выйти в Интернет.
Для тех людей, кто не имеет доступа к компьютеру, мы дадим возможность ознакомиться с этими диктовками чуть позже через печатное издание.
А сейчас я хотел бы перейти к главному, ради чего мы вновь пришли к вам. Это касается рубежа года и начала нового годичного цикла. Мы хотели бы настроить вас на свершение новых задач и на новые цели, которые вы должны перед собой поставить и выполнить в следующем году. Поэтому отнеситесь серьезно к той информации, которая будет вам дана сейчас и в последующих диктовках.
Итак, прежде всего, необходимо подвести итог прошедшего 2005 года. Мы делаем это с большой радостью, так как, несмотря на все перипетии и бедствия этого года, все же мы смогли достигнуть главного – перехода сознания большого количества людей на новый, более высокий уровень. И это произошло, и это свершилось! Поэтому итоги этого года впечатляют, и эти итоги не замедлят сказаться на окружающей вас физической иллюзии.
Вы сможете почувствовать те благодатные изменения, которые заслужили вашим тяжелым трудом, вашими молитвенными бдениями и вашими делами, которые вы осуществляете на физическом плане.
Я должен сказать, что вы пришли в ваш мир, чтобы действовать. Вы пришли, прежде всего, осуществлять конкретные действия на физическом плане. Поэтому вы должны, прежде всего, проявлять заботу и беспокойство о том, что вас окружает. Оставьте в покое то, что происходит за пределами вашей планеты, в других мирах и пространствах. Поверьте мне, в Космосе существует достаточное количество Существ Света, которые выполняют свою работу на должном уровне. Я предлагаю вам сосредоточиться на нуждах вашей планеты. И, конкретно, на нуждах тех людей, которые вас окружают. Возьмите под контроль все, что вы можете взять под свой контроль. Стремитесь к тому, чтобы Божественные образцы поведения были проявлены во всем, что вас окружает. И это касается не только чистоты ваших жилищ и ваших рабочих мест. Это касается чистоты ваших мыслей и вашего поведения во всем. Вы являетесь теми людьми, которые оказывают влияние на весь мир. С вашей помощью мы сможем изменить этот мир. Очень мало людей по отношению к общему количеству людей, населяющих Землю, читают эти диктовки. Но вы можете мне не поверить, достаточно всего нескольких тысяч человек в каждой национальности, которые получат доступ к этим диктовкам и с помощью этих диктовок изменят свое сознание, чтобы изменилась ситуация в их странах и во всех странах на планете. Потому что важно иметь точки Света, опору, через которую мы сможем осуществить наши действия. И я должен вам сказать, что такая опора получена нами в этом году.
И к счастью это касается не только России, но и многих других стран мира, особенно Болгарии, Украины и некоторых других стран, имеющих возможность читать и понимать русский текст. Поэтому первоочередная задача на данном этапе, это перевод данных диктовок на другие языки мира и, в первую очередь, на английский язык. Поскольку те ураганы и те стихийные бедствия, которые Америка пережила в этом году, являются прямым следствием того, что Америка не смогла удержать фокус Света, и мы были вынуждены переместить его в Россию. Поэтому от того, насколько Америка сможет воспринять нашу информацию, которую мы даем через русского посланника, зависит, сможет ли Америка сохранить себя как цивилизованную и высокоразвитую страну уже в ближайшее время.
Поэтому я прошу каждого, кто читает эти диктовки и имеет возможность переводить их на английский язык. Настал ваш черед послужить миру. В ваших руках судьба и жизнь миллионов людей, которые не могут получить нашей энергии и нашей информации, и поэтому их страны подвергаются и будут подвергаться тем страшным стихийным бедствиям, о которых они прежде не могли даже вообразить своим сознанием. Я также прошу тех жителей Америки, которые способны преодолеть предубеждение и воспринять информацию, даваемую нами через нашего русского посланника: «Отбросьте в сторону все предрассудки и догмы вашего сознания. Доверьтесь вашим сердцам. Сделайте все от вас зависящее, чтобы даваемая нами информация получила распространение в англоязычных странах».
Наступил черед конкретных практических действий на физическом плане, и вы должны осознавать, что все, что вы должны делать в ближайшее время, это осуществлять наши планы для физической октавы. Не ищите никого, кто найдется где-то на краю Земли и будет вами руководить. Все руководство, всю поддержку и всю необходимую энергию вы получите изнутри вас самих. Для этого мы даем вам знание о Внутреннем Пути. Пути, по которому шли все посвященные во все времена. Пути, по которому вы обязаны идти, так как нет больше времени выжидать и откладывать реализацию наших планов для планеты Земля. Начните делать что-то конкретное прямо там, где вы находитесь сейчас. Пусть это будет небольшая вещь, пусть это будут знания, которые содержатся в этих диктовках, и которые вы сможете дать всего нескольким людям, проживающим с вами в одном населенном пункте, путь это будут лекции, которые вы будете читать в школе, на производстве. Используйте любую возможность, чтобы распространить нашу информацию, наши энергии и наши вибрации в вашем мире.
Это то, что вы должны делать прямо сейчас и это то, что явится вашим главным служением в следующем году.
Поэтому не теряете времени на пышную подготовку к предстоящим рождественским и новогодним праздникам. Лучшее служение, которое вы сможет нам оказать, будет проявлено в ваших делах, которые вы будете осуществлять под нашим руководством, исходящим изнутри вас.
Учитесь слушать голос безмолвия, исходящий изнутри вас и дающий вам возможность заново пережить блаженство отеческой любви Небес, которую Небеса не устают проливать в ваш мир.
Я ЕСМЬ Санат Кумара, пребывающий в бесконечной Любви к вам.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 15:56   #2
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Персенификаторы

Всё больше и больше появляется лживых и уводящих путей в иллюзию мнимого восхождения и работы персенификаторов!

Им конечно не понравится это заявление!

2. Я – ЗЕМЛЯ
Я – Земля! Я бегу, но срезает мой бег Чёрный Век, траурный Век,
И бетонные тромбы закрыли навек русло рек жизненных рек,
Рвётся сердце моё от безумных деяний Калек Сонных Калек!
Я молю: Пробудись Человек! Не смыкай своих век Человек,
Я – Земля, Я – Любовь! Но убогость моя от вранья злого вранья,
Труд в душе моей, но не приветствую я воронья туч воронья,
Дух распада окутал всё тело моё как змея вековая змея.
Я зову: Калагия! Придите ко мне сыновья. Сыновья. Калагия!
Я Земля, я в пути и раскованный путь Моя Суть Вечная Суть,
Но зловонным гниеньем терзает мне грудь грязь и блудь пошлая блудь
Отзовись и не дай мне в помойке уснуть… отзовись кто- нибудь,
Отзовись, я желаю всей твари, что в лоне Моём Добрый Путь!
Светлый Путь! Я – Земля. Я – Корабль!
Только плоть Корабля точет тля серая тля,
Топки все без угля,
Никого у руля, корабля, у руля корабля,
В бесконечность мой SОS шлют в полях тополя
И отчаянный крик журавля…
Приходи и укрой меня Небо Моё! Я – Земля! Я – Земля!
Приходи и укрой меня Небо Моё! Я – Земля! Я – Земля!


О Них хорошо сказано в следующей песне -

18. ЧЕРВЯЧКИ
Мы простые червячки хоть и божьи дети
В деле первые сачки – Бог за нас в ответе
Игнорировать Его не имеем право
И наверно от того блеем: Отче Аве!
Но небесный наш Пахан завещал плодиться
И пустив гнилой духан – размноженье длится
И с тех пор мы всё плодим вечные желания
И как яблоко едим землю для познания
Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим и всё едим, едим, едим…
Из акаши как в раю, Мы контакты ладим
Баю, баюшки, баю, спим, едим и гадим,
Но в театре пантомим стоек вместо тыка
Ченелинг не посрамим, Дай нам днесь Владыка!
Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим и всё едим, едим, едим…
Нас на всей планете тьма грызунов сосущих
И плодит она сама гномов вездесущих
Внутрь Земли ползём, ползём, точим дорогую,
А как эту догрызём, перейдём в другую…
Мы червячки, мы червячки, мы очень любим яблочки,
Мы тихо в яблочках сидим и всё едим, едим, едим, едим,
Едим, едим, едим, едим, едим, едим, едим…

Думаю, им нужно задуматься куда всё таки они ведут людей, и в диктовках если будут стоящие зёрна, а так блеф, иллюзия , обман и новая профанация, увы, как всегда!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 19:16   #3
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Сайт "Сириус" является официальным сайтом Посланника Великого Белого Братства Татьяны Микушиной
Ты пришёл со словами любви на устах?
Ты принёс нам знаменье с собой?
Так скажи, почему же так мало в словах
У тебя красоты неземной?

Почему твоя правда суха и пуста?
Вижу сделано это тобой неспроста!
Неужель твои боги настолько скупы,
Что не дали заполнить собой пустоты?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 22:30   #4
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Персенификаторы

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга
Думаю, им нужно задуматься куда всё таки они ведут людей, и в диктовках если будут стоящие зёрна, а так блеф, иллюзия , обман и новая профанация, увы, как всегда![/b]
Ну что ж, Закона Свободы Воли и Выбора никто не отменял, на это м и держится развитие, но смеяться - глупо. Никогда не плюй в колодец - возможно прийдется напиться. Нам не нравится тот язык, которым с нами разговаривают, но вдумайтесь кто тому виной. Нет красоты, сухое обращение, что там еще Дрону не понравилось, но никто не ставит за цель уговаривать и приглашать. Сроки близки и предупреждение об ответственности должно достигнуть каждого. Я сам читал и с каждым текстом настроение портилось. Я привык к текстам АЙ, где любовь сочится между строк, но я считаю, чем дальше будут поступать сокровенные знания, тем суше они будут, тем больше в них будет схематизма. Я читал серию книг, изданную издательством Амрита-Русь - контактеры Секлитова и Стрельникова. У них тоже довольно схематично дана информация, как на уроке по физике, но суть информации от этого не изменилась, и информация перекликается с АЙ, с ТД, с Ведами.

Каждый свободен в своем выборе - принимать или не принимать такую информацию, но изголяться над ней не стоит.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 22:37   #5
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемые форумчане !

Предлагаю вашему вниманию еще одну диктовку, из которой можно понять, почему так жестко и сухо говорится в текстах.

"Учение об ответственности за полученную Божественную энергию
Господь Шива
15 декабря 2005 года

Я ЕСМЬ Шива! Я ЕСМЬ пришедший к вам через этого посланника этим днем.
Я ЕСМЬ пришел, чтобы еще раз напомнить вам о диспенсации, которую я вам дал 27 ноября этого года.
Вы должны еще раз обдумать и применить на практике ту возможность, которую вам дают Небеса. Не думайте, что подобные возможности будут сыпаться на вас как манна Небесная. Мы даем возможность, затем мы внимательно наблюдаем, как вы используете дарованную возможность. И, если вы настолько погрязли в вашей иллюзии, что не можете оценить даваемое, то нет смысла более продолжать давать вам возможности, знания и информацию.
Поймите, что то, что Небеса в очередной раз решили обратиться к человечеству Земли через данного посланника, не является ординарным событием, сродни тем случаям, когда многие люди обращаются к Богу и получают какие-либо указания и наставления. В данном случае мы намерены работать на весь мир. И мы даем наши знания и нашу информацию в очередной раз через нашего посланника.
Я хочу, чтобы вы усвоили отличие между тем, как некоторые люди имеют возможность получать определенного рода информацию, считывая ее с определенных уровней тонкого плана, и тем, как мы даем вам информацию через наших посланников.
Есть большое отличие. Прежде всего, это отличие связано с большей достоверностью передаваемой информации, так как передача информации осуществляется не спонтанно от случая к случаю, а вполне целенаправленно. На передачу информации затрачивается очень большое количество Божественной энергии. Поэтому цените даваемое и не забывайте об ответственности, которую вы приобретаете сразу же после того, как получаете данную информацию.
Если вы не применяете то, что вам дается, в ваших жизнях, не руководствуетесь советами и рекомендациями, которые мы даем в данных диктовках через нашего посланника, то вы автоматически творите карму, так как не используете даваемую вам Божественную энергию, которая содержится в этих диктовках, по назначению.
А цель, с которой мы даем эту энергию, однозначна. Мы желаем возвысить сознание человечества и подготовить его к переходу на новый уровень, который будет соответствовать новому этапу космической эволюции.
Поэтому еще раз хорошо задумайтесь. И, возможно, вам не следует вообще читать эти диктовки, и это будет для вас лучшим решением, чем, если вы будете брать энергию этих диктовок и ничего не предпринимать из тех рекомендаций, которые вам даются. В этом случае вы будете творить карму бездействия, о которой вам подробно рассказывал возлюбленный Кутхуми в своей диктовке*.
Вы не можете брать энергию и не использовать ее для целей, на которые она дается. В данном случае для целей возвышения сознания человечества и, тем самым, на предотвращение тех катаклизмов и стихийных бедствий, которые связаны с несовершенным человеческим сознанием.
Но должен вам сказать, если вы имели доступ к этим диктовкам, читали их, это означает, что настал ваш черед служить человечеству Земли. И, если вы сейчас откажетесь от того, чтобы читать эти диктовки, в надежде избежать кармы бездействия, то, тем самым, вы сделаете выбор, который уведет вас с Пути. И неизвестно какой вид кармы будет для вас более тяжелым.
Поймите, что нет в Космосе ничего, что не подчинялось бы тому Закону, который существует в этой вселенной. И наступил предел, когда человечество могло слишком вольно использовать Божественную энергию. Мы говорили вам, что свободная воля, которая была дарована человечеству, ограничена временными рамками. И, если человечество, дойдя до предела, который был допущен для экспериментирования со свободной волей, не может само вернуться к соблюдению Закона, существующего в этой вселенной, то человечество будет грубо развернуто и наставлено, даже если для этого придется перевернуть всю Землю. Поэтому будьте разумны. И встаньте, наконец, на те ступени космической иерархии, которые соответствуют вам на данном этапе эволюционного развития.
Чем больше вы будете сомневаться и возвращаться к поведению, связанному со злоупотреблением свободной волей, тем более жестко вы будете поставлены на тот путь, который уготован для вас и который соответствует предстоящему этапу космической эволюции.
Вам может показаться, что я слишком жесток, и что я запугиваю вас.
Да, я очень решительный и непримиримый Владыка. Я не люблю шутить, и я не люблю, когда мне не повинуются.
И я делаю то, что я должен делать, потому что мой статус в Космической Иерархии позволяет мне очень жестко разговаривать с вами. Закончился тот период, когда мы могли себе позволить уговаривать вас и делать комплименты. Сейчас мы будем говорить более жестко, и эта жесткость и твердость оправданы наступающими космическими сроками. И лучше будет для вас, если я отчитаю вас самым жестким образом, чем глобальный катаклизм свалиться на вашу голову в самое неподходящее время.
И если бы не вероятность этого страшного выбора, которая увеличивается с каждой минутой, то я бы мог и дальше продолжить отпускать вам комплименты и награждать вас нашим вниманием и нашими знаками внимания.
Сейчас я предлагаю вам очень серьезно отнестись к тем возможностям, которые даны вам в предыдущих диктовках возлюбленным Сурией и возлюбленным Альфой.
Вам может показаться, что того, что вам предлагается, недостаточно для сохранения баланса на планете и предотвращения катаклизма. Но, если всего лишь несколько сотен или тысяч человек вполне искренне отзовутся на наш призыв, то я гарантирую вам, что результат скажется очень скоро, и он позволит устранить то неравновесие на планете, которое пока продолжает нагнетаться.
И особенно это важно сделать сейчас, до конца текущего года.
Мы начали новый цикл диктовок. И вы видите, что в каждой диктовке мы предупреждаем вас о грозящей опасности. Не кажется ли вам это странным? И не является ли это свидетельством того, что пора, наконец, вырваться из вашей иллюзии и заняться реальным делом. Выбирайте, готовиться ли вам к праздникам или со всей твердостью и решимостью исполнить то, что просят вас сделать Владыки. Достаточно других людей, которые будут раскачивать лодку в эти праздничные дни. Кто-то должен хранить баланс. И вы являетесь теми, кто должен это делать. Потому что ничего не бывает случайного в этом мире. И то, что вы читаете эти диктовки, говорит о том, что вы как раз и являетесь теми людьми, на которых рассчитывают Небеса в этот ответственный период.
Я ЕСМЬ Шива! И я надеюсь, что более однозначно и более жестко о насущных задачах вам вряд ли сказал бы какой-либо другой Владыка."


С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 22:55   #6
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Нет красоты, сухое обращение, что там еще Дрону не понравилось.
Не обижайся - пусть автор обижается т.к. ему стихи адресованы
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Я сам читал и с каждым текстом настроение портилось.
Вот и ответ
Автор наполняет даваемое своей энергетикой - оттого и эффект такой.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:02   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А у мня в последнее время отношение ко всему этому такое - но ведь кому-то и это нужно, иначе его бы небыло! Каждый получает своими путями. Главное чтобы помогло. Если тексты не заводят сознание в тупик, а лишь взывают к благоразумию и удерживают от излишней, неразумной траты энегрии, то почему бы и нет. Не нам судить.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:04   #8
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Перечислены все религии, какие тока можно: И Профет и даже Николай Рерих:

http://www.sirius-ru.net/dictations/...2014.04.05.htm

Чудеса! :P

А вот что значит это ? "Частное прочтение "Тайной Доктрины" Е.П. Блаватской " это Микушина своими словами пересказывает Блаватскую? Зачем? Микушина лучше самой Блаватской поняла. что хотела написать Блаватская?:

http://www.sirius-ru.net/goodandevil/index.htm

Цитата:
Когда-то давно я читала «Тайную Доктрину» Блаватской Е.П. И я ощутила потребность вновь обратиться к этой книге.
Те, кто когда-либо читал эту книгу, могут представить, как трудно понять смысл того, что в ней написано. Изложение намеренно запутано и затуманено, чтобы сбить с толку профана.
Я приступала к чтению несколько раз. Я понимала, что «Тайная Доктрина» согласуется со знаниями, полученными мною на тонком плане, но смысл написанного ускользал от меня. И только в этом году, когда я была на Алтае, я вдруг почувствовала, что стала понимать, пусть не все, но частично.
Одновременно я почувствовала необходимость изложить своими словами то, что мне довелось понять. По какой-то причине это важно сделать сейчас.
Смешно, но я не смогла сейчас найти на этом сайте одну интересную деталь год назад я наткнулась на этот сайт и Микушина написала, как она стала писать диктовки ей из Америки написала какая-то женщина (не помню имени её, но она тоже писала диктовки), чтобы Микушина начала писать диктовки. Микушина их и стала писать, и та америнка их публиковала на английском. но вскоре она написала Микушиной, что диктовки Микушиной не очень чистые и американка разорвала с ней связь. Почему-то сейчас я на сайте уже этой инфы не нашла ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:08   #9
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Ты пришёл со словами любви на устах?
Ты принёс нам знаменье с собой?
Так скажи, почему же так мало в словах
У тебя красоты неземной?

Почему твоя правда суха и пуста?
Вижу сделано это тобой неспроста!
Неужель твои боги настолько скупы,
Что не дали заполнить собой пустоты?
Как красиво ты пишешь а у меня так не получается ...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:26   #10
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Как красиво ты пишешь а у меня так не получается ...
Это я красиво на грабли наступил т.к. в результате Сотрудник обиделся, что не принесло пользы ни мне ни ему.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:30   #11
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Как красиво ты пишешь а у меня так не получается ...
Это я красиво на грабли наступил т.к. в результате Сотрудник обиделся, что не принесло пользы ни мне ни ему.
Зато красиво складно получилось ... А Сотруднику нечего грабли раскидывать, а то кто-нибудь может покалечиться.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:30   #12
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ольга,

в приведённом Вами тексте ничего особенно изряда-вон-выходящего нету.

Цитата:
Когда-то давно я читала «Тайную Доктрину» Блаватской Е.П. И я ощутила потребность вновь обратиться к этой книге.
Те, кто когда-либо читал эту книгу, могут представить, как трудно понять смысл того, что в ней написано. Изложение намеренно запутано и затуманено, чтобы сбить с толку профана.
Я приступала к чтению несколько раз. Я понимала, что «Тайная Доктрина» согласуется со знаниями, полученными мною на тонком плане, но смысл написанного ускользал от меня. И только в этом году, когда я была на Алтае, я вдруг почувствовала, что стала понимать, пусть не все, но частично.
Одновременно я почувствовала необходимость изложить своими словами то, что мне довелось понять. По какой-то причине это важно сделать сейчас.
Я не читаю её сайт и не читала, но в этом тексте ни возвышения себя ни своей богоизбранности человек не высказал. Чего Вы там увидели такого ошарашивающего?

Стишок Дрона мне тоже очень понравился....жаль, что не к месту он его привёл. Таким стихаи нужно более достойное приложение
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:34   #13
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я не читаю её сайт и не читала, но в этом тексте ни возвышения себя ни своей богоизбранности человек не высказал. Чего Вы там увидели такого ошарашивающего?
Да просто дальше там пересказывается текст Тайной доктрины с точки зрения Микушиной о развитии рас и т.д. Спрашивается: зачем нужно пересказывать чужую книгу, да ещё и в упрощённом виде? Вот представьте, что кто-то АЙ сократит и выдаст за свой труд.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2005, 23:49   #14
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я не читаю её сайт и не читала, но в этом тексте ни возвышения себя ни своей богоизбранности человек не высказал. Чего Вы там увидели такого ошарашивающего?
Да просто дальше там пересказывается текст Тайной доктрины с точки зрения Микушиной о развитии рас и т.д. Спрашивается: зачем нужно пересказывать чужую книгу, да ещё и в упрощённом виде? Вот представьте, что кто-то АЙ сократит и выдаст за свой труд.
А помоему, мы все тут пересказываем АЙ через призму своего восприятия. И вопросы задаём для того, чтобы познать и понять через восприятие других и их точки зрения.
Возможно кто-нибудь действительно прийдёт таким путём (через Микушину) к ТД, а там глядишь и дальше пойдёт, только уже своим путём.
Мне пришлось, перед тем как получила в руки АЙ, много разной литературы прочесть. Многую сразу же отсеивала, а некоторая что-то давала, но пришла всё равно к предназначенному.
А для некоторых, возможно, такие труды явятся ориентиром для сравнения сболее нежелательной литературой.
Подумайте сами что бы было, имей человечество лишь только ту информацию, которую одобряете Вы и понимающие Вас единомышленники (даже если их несколько тысячь). Это бы привело к катастрофе общего сознания, ибо все остальные инфу в таком виде просто не восприняли бы. Все ведь на своих ступенях восприятия, а их неисчислимое количество. Разве не так?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2005, 02:25   #15
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Прочла диктовку Микушиной. Как ни странно, но смысл передаваемого ею верен! Может язык суховат, но сказано все прямо, конкретно, как оно есть, без приукрас.
Микушина не зазывает, а прямо и открыто предлагает.
Конечно одно только ее утверждение про Посланников и диктовок вызывает сомнение и недоверие. Может быть стоило как-то по другому называть такие послания, а то само слово "диктовка" как-то слух коробит. Но когда читаешь текст этих посланий, то понимаешь, что суть то их верна!
Думаю, что не нужно придираться ко всему что выглядит по иному.
Путь Агни Йога - это Путь синтеза!
Если возникает что-то новое несущее пользу, пусть оно будет. И кто-то найдет себя на том Пути. В конце концов все Пути приведут к одной Цели! А разве это не сеть самое главное?
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2005, 07:24   #16
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Сайт "Сириус" Диктовки от Вознесенных Учителей

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Каждый раз, когда мы будем давать наши наставления, мы будем помещать частичку Божественной энергии в наши послания. И вы будете вновь пить нектар Божественной энергии и наслаждаться им.
Этот Нектар присутствует в уже данных Учениях, а диктовки сомнительны. К тому же, зачем рыться в поисках частички, если есть Источники более полноводные ...

Цитата:
Начните делать что-то конкретное прямо там, где вы находитесь сейчас. Пусть это будет небольшая вещь, пусть это будут знания, которые содержатся в этих диктовках, и которые вы сможете дать всего нескольким людям, проживающим с вами в одном населенном пункте, путь это будут лекции, которые вы будете читать в школе, на производстве.
Более конкретное это работа над собой и помощь другим людям, а не распространение очередных "видиков и слышиков".

Цитата:
Используйте любую возможность, чтобы распространить нашу информацию, наши энергии и наши вибрации в вашем мире.
А то они без этого не могут распространиться. ...



Цитата:
Это то, что вы должны делать прямо сейчас и это то, что явится вашим главным служением в следующем году.
Да-да, работа над собой подменяется проповедями незнамо чего и кем попало.

Цитата:
Я ЕСМЬ Санат Кумара, пребывающий в бесконечной Любви к вам.
Переставьте буквы во втором слоге задом наперед ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2005, 12:50   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я ЕСМЬ Санат Кумара ...


Michael:

Переставьте буквы во втором слоге задом наперед ...
А что есть в слове Беслан?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2005, 16:01   #18
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Общался я с Татьяной Микушиной по e-mail, когда она обратилась ко мне с просьбой разместить её книгу про тайную доктрину в моей библиотеке. Произвела впечатление вполне адекватного человека, про которого правда я бы не сказал, что она обладает некой открытой мудростью. Я тогда ещё копал второй том Тайной Доктрины и меня интересовали некоторые противоречия, содержащиеся в ней и их разрешение. Так вот пользуясь случаем спросил её. Ну собственно она так же была не в состоянии на них ответить, как и я. Саму книгу пролистал - почти пересказ ТД своими словами с цитатами без каких-нибудь претензий на оригинальность. В общем человеком показалась мне вполне нормальным, вмеру начитанным Блаватской. А тут уже на форуме узнал о неких записях. Честно скажу записи эти вызывают у меня сильное сомнение. Гремучая смесь Профетов и убиенных царей с Рерихами и Санат Кумаром... Вот читал я тут письмо якобы К.Х. Если разбирать по стилю написания, то явно проскакивают выражения, которые Он никогда не употреблял, добавлены рериховская "трансмутация" и т.п. Что свойственно для записей, маскирующихся под кого-то - либо ничего нового не говориться, либо дается настолько новое, что проверить правдивость невозможно. В общем лично я отношусь к этому со скептисом, но каждый пусть сам оценивает.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.12.2005, 22:10   #19
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Участие и ясность

Молодцы, что остались не стороне и поучаствовали -
Вот нашёл как раз то что нужно -Так как затронутая тема очень важна и чтоб понять её привожу важную цитату, пусть и Татьяна прочитает, авось поймёт ответственность и не будет разбрасываться диктовками…
Из записей Конкордии Антаровой:
« Всегда беседа невидимого друга с человеком земли – если это единица светлой вселенной – бывает опекаема целым защитным кольцом радостных, усердных слуг светлого человечества. Но это далеко не значит, что человек земли может быть инертен и не заботиться сам о наибольшем покое, какой в его власти, предоставить для беседы своего невидимого друга. Всякая земная жизнь человека может услышать и Голос Безмолвия, и записать речь невидимого сотрудника второго мира. Ибо каждая форма земли есть Жизнь, временно принявшая земную форму. Следовательно, в каждой форме может сочетаться сознательно два мира; и сердце и сознание каждого уже есть та среда, где сознание может действовать в двух мирах.
Но, увы, может ещё не значит – будет. Для того чтобы человек земли мог не только услышать, но и действовать, как посредствующее звено, между людьми земли и творящими неба, он должен войти в те вибрации чистоты и света, где нет личного корыстолюбия, личного стремления к власти и личного восприятия каждого человека, как одной земной, личной, выгодной или не выгодной, но покоряющей дух любви.
Много есть записывающих слова невидимых хранителей людей земли. И всегда зависит от человека земли, от чистоты его пишущей руки ( от чистоты проводника), что может вместить его запись.
Может быть, что опекающий своего земного друга, труженник второго мира так тяготится постоянно ломающейся линией мыслей человека, так тяжело переносит его мелькающие то здесь, то там огоньки мелких, но всё же раздирающих покой небесного друга страстей, что в связь, несмотря на всю охрану, врываются шутники астрала.
И речь, приготовленная Владыками Кармы для помощи людям, речь, полная доброты и простоты, становится витиеватыми изречениями, а иногда уносящей фантазии людей в несуществующие и никого не удовлетворяющие мечтания. Люди, читающие речь своего невидимого наставника, должны быть бдительны в распозновании даваемых им наставлений. Не всякое наставление человек может сейчас же превратить в своё активное действие земли. Но, если наставление дано, человек, всегда может разобраться, реально ли оно; может ли оно быть достигнуто когда-то; может ли оно стать движением его собственных аспектов Единого, если в самом человеке будет подниматься его воспитательная работа над самим собою… Трудно ученику, живущему в суете большого города, в уплотнённой квартире, среди бурных и мелочных вибраций, создавать ту атмосферу, где царила бы хоть минимальная гармония и мог бы в ней звучать Голос Безмолвия.
Но этот путь всегда даётся тем людям, в которых должно выработаться полное мужество и которым необходима для их вечного пути вся героика чувств…
Проникновение мысли Учителя в сознание ученика, - это труд обоюдный. И первым условием, чтобы труд Учителя был активно полезен на земле, - необходимо ученику создать в себе ту воспитанность, выдержку, спокойствие при всех обстоятельствах земной жизни, которые помогли бы Учителю выстроить мост нерушимой гармонии к сознанию ученика. Не от ученика зависит тот круг, куда он призван своими высокими друзьями к служению и защите своих братьев земли. Но вполне от ученика зависит та вместимость и чистота, которой может воспользоваться Учитель.
Если ученик получает задание нести цветы определённых духовных даров и разбрасывать их в защиту, привет и встречу своим окружающим, а также ведомым и неведомым ему врагам и путникам, то – в силу мирового закона отдачи Света – в нём самом должна светить, действовать и греть Гармония. Если же в его, ученика, духе не сияет Свет, имеющий силу поглощать подаваемое ему Учителем, - его служение человеку равно Нулю (О). Он может «передать» слово Учителя. Но так как оно не согрето теплотой собственной любви и заботы ученика, оно не может так проникнуть в Дух встречного, чтобы перевернуть всю его психику и присоединить его к числу слуг бескорыстия, неосуждения, мира и света.
Активная роль ученика очень велика в деле служения Учителю, в деле защиты Человека. Надо стоять на такой высокой безличной точке, так всматриваться в людей, так усердно и бескорыстно бросать им цветы, данные Учителем, чтобы в атмосфере ученика не было времени для мелькания тех или иных личных чувств, то есть для мигания его духа и Света.
Но при вырабатывании такой радостной, лишённой всякого субъективизма атмосферы( и самости) не может быть не только упорства воли. Но даже упрямство и настойчивость помешает всякой гармонии в Человеке. Гармония созревает, крепнет и наконец окружает человека(ученика) только тогда, когда Образ Учителя становится постоянным спутником человека в его трудах земли…»

Так просто и конечно и сложно, труд и гармония, терпение и бескорыстие, вот и всё что хотел сказать и напомнить.
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.12.2005, 00:32   #20
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Я не читаю её сайт и не читала, но в этом тексте ни возвышения себя ни своей богоизбранности человек не высказал. Чего Вы там увидели такого ошарашивающего?
Да просто дальше там пересказывается текст Тайной доктрины с точки зрения Микушиной о развитии рас и т.д. Спрашивается: зачем нужно пересказывать чужую книгу, да ещё и в упрощённом виде? Вот представьте, что кто-то АЙ сократит и выдаст за свой труд.
Хотел бы обратить Ваше внимание, что ТД есть тоже пересказ чужой книги, коментарии к книга Дзиан. И без этих коментариев, многие долго ломали бы голову над станцами. ЕПБ "разжевала" ее для нас. Я хорошо понимаю ЕПБ, привык к ее стилю, хотя в свое время от Разоблаченной Изиды начинала болеть голова. Но наверняка есть люди, которые имеют желание прочесть ТД, но пока не могут понять стиль. Чем енергитически выше информация, тем труднее стиль. Это может помочь многим, повернуться лицом к Учению, к сокровенным знаниям, стать на путь устремления. Разве это плохо ? В свое время мне очень помогла книга Клизовского "Миропонимание новой эпохи". Благодаря ей я еще больше полюбил АЙ. Да вы продвинутые люди, вы понимаете смысл того, что нам говорят, и знания которые нам дают. Но есть люди, которые только только раскрывают сердце навстречу знаниям. Имеем ли мы право их остановить. Я приветствую подобные "частные прочтения". Для знатоков ТД, как вы, возможно найдутся неувязки, но если человек прочел, и почувствовал в себе силы и желание пересказать, объяснить еще кому-либо - в чем его вина ? Я в своем кругу постоянно использую малейшую возможность распознать в собеседнике человека, который может стать "своим". Возможно и переусердствовал, но хочу быть полезным. Даже если одно мое слово попадет в одно нужное ухо, я буду щаслив. А может и задача у меня в жизни такая - в нужное время, в нужном месте, сказать нужному человеку нужное слово.
Далее во времени, сокровенная информация от контактеров будет поступать, как в свое время поступила информация к ЕИР. Неужели мы будем отметать то, что и не противоречит вовсе Учению. Я контактирую с Белым Братством в Болгарии, они приняли информацию Татьяны Микушиной и не смеялись. Болгария страна, где Белое Братство было создано еще в 30-е годы, Учителем Петром Дыновым, его космическое имя Бейнса Дуно. Там тоже была создана Оккультная школа. Болгария дала в свое время миру движение "Богомилов".
Уважаю ваше мнение, но я думаю, что не нужно отвергать без оглядки все незнакомое. Я не усмотрел противоречивой информации в диктовках. Не знаком с Татьяной Микушиной, но такие тексты не могут возникнуть по иным причинам.
Я не думаю, что кто-то станет садиться и писать тексты, подражая стилю, придумывая задачи, взывать к совести и напоминать об ответственности.
Можно взять любое учение и при желании найти кучу нестыковок. Эти нестыковки только на первый взгляд нестыковки, на третий, на сотый, на тысячный это уже плавное продолжение вопроса.
Приглашаю форумчан обсуждать, но не высмеивать. Здесь собрались люди продвинутые и устремленные и наверное каждый понимает, что не нужно стоять на одной ступени, придерживаться жестко одного учения, нужно совмещать и соединять, синтезировать знания всего мира. Когда Иисус говорил в Откровениях "Сонце падет, луна падет, звезды падут.." он не имел в виду физическое падение небесных светил. Солнце - власть государства - все государства соединятся в одно, луна - власть религии - все рилигии станут единой, звезды падут - Учителя сойдут с небес к нам... В религию будущего сольются и АЙ и Ислам, и Христианство, и Бгахавад шри Раджниш (ОШО), и все, кто внес свою крупицу знаний в общую массу эзотерических знаний.
Иногда просматриваешб какоето учение и смотришь не нестыковки, а стыковки, и тем оно становится для тебя ценным, что в нем находишь подтверждение своего Учения. Спасибо Вэтлян, подметила, что информация не несет зла, ну если лишний раз напомнит об ответственности - разве в этом вред. Мы знаем о предстоящем переходе Земли и Человечества на новую орбиталь, о приходе Шестой рассы, и лишнее напоминание не повредит никому.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги