Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2004, 14:24   #41
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По свидетельству специалистов, в процессе наркотизации общества есть определенные закономерности: сначала кривая роста резко подскакивает кверху, а затем наступает стадия относительной стабилизации, так называемое "плато". Именно в этой стадии находимся сейчас и мы.

http://www.netda.ru/belka/texty/shyme/ST-31.htm
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 13:40   #42
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

http://www.jungle.ru/board/cgi/ultim...c&f=3&t=003494

вот это пострашнее пресловутой "наркотизации общества" ... читайте и ужасайтесь, господа хорошие.
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 13:47   #43
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ninniku: Вы говорите наркомания ... наркотики, хотя во Всем, сказанном вами подразумевается героин и производные ...

налицо сила привычки, обусловленная спецификой работы
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 14:42   #44
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
ninniku: Вы говорите наркомания ... наркотики, хотя во Всем, сказанном вами подразумевается героин и производные ...

налицо сила привычки, обусловленная спецификой работы
Да, прежде всего они, но и каннабисная группа тоже, психотропы и прочяя хрень, устанавливающая зависимость.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2004, 16:49   #45
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

все же предоставил бы решать вопрос зависимости исходя из конкретной ситуации. что касается героина, согласен, чернуха сплошная.

а что касается канабиольных, тем паче психоделиках ... говорить о зависимости как таковой врядли уместно ... когда эта "хрень" становится обычными вещами, иллюзия таинственности, "запретности" исчезает, как и "эффект воздействия" ... и видишь все так, как есть ... а по сути, ничего в этом всем нет ... так что все это травокурение превращается в обычный опыт по упрощению логических составляющих, выработке определенных качеств, систем внутреннего регулирования, когда сперва воздействуешь извне, затем прорабываешь механизмы, устремляясь к ... хороошему ... к крастоте, грубо говоря ... это как игра на повышенной сложности ... по крайней мере в отдельно взятом случае (весьма распространенном) может ею стать ...

зависимости не было и нет ... как и привычек, от которых нельзя отказаться, через которые без посторонней помощи не пройти ...

так что для меня все это - определенный путь воспитания психической устойчивости в гибкой системе координат в сжатые сроки ... в итоге человек приходит к доскональному изучению воздействия вещества. Но! надо оговориться, что далеко не всем такое подходит ... необходимо обладать незаурядными качествами априори, чтобы нырять во все это ... и легко выныривать без "переключения" систем.

вообще, это все так ... мысли ... для внутрифорумного пользования. никакой проблемы тут нет ... и вопросов "допущения" незаконного/отрицании как чего-то злого, плохого, недостойного ...

так что ... нет ничего исключительного в канабисе, разве что траву постоянно используют в целях получения сверхприбылей и все поставленно на широкую ногу, используют в целях манипулирования, то что ее курят совсем еще дети неразумные ... вот это - объективные соц. проблемы, с которыми Вы боритесь.

... в Эстонии легалайз, маленькое гос-во, контролируется все просто, правительство решило сделать баблос ... посмотрим, к чему все приведет ... уверен, ничего разрушительного уж точно не произойдет. Местным населением все это приедается в кратчайшие сроки, а вот "туризм" будет процветать, эстония ближе голландии,не так ли... так что появилась еще одна "независимая экспорная точка" на карте наркоперевозок. деньги деньги ... а в России даа ... для России легалайз - это п***ц
_____________________________________________
ninniku: но вообще, не мне вам говорить, что с наркотиками активно борются методами внедрения "сотрудников", дабы проследить цепочки распространения дерьма до самых до "верхов", чего стоит оперативная работа, скрытое наблюдение ... потом уже делу дается ход или не дается ... детали упустим, но этот механизм работает и в сфере экономич. преступлений ... но опять же во главе всего лежит заказной элемент и ... деньги ...

отступим от темы наркотиков ... заказные статьи в "серьезных изданиях" - обычное дело ... за них платят хорошие деньги, особенно когда тема - нефть, газ.

вот в приведенной выше ссылке про ... как там его ... студента ... 19ти лет ... можно разглядеть "заказуху", так как изначально есть

- прививание некой части населения некоей позиции, заведомо ложной
- запугивание собственного населения
- создание имиджа "плохой" ментуры, тчобы в дальнейшем легче провести какие-то изменения и реформы

касательно "плохой" ментуры там недалеко от истины, ибо факты произвола наблюдались неоднократно ... недавние чуть только дорываются до "власти", вкушают и ... начинаются злоупотребления. а вот касательно журналюг, постоянно полощущих мозги своей заказухой так, что где правда где ложь ими самими уже с трудом различается =), такая же извечная проблема...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 13:32   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
все же предоставил бы решать вопрос зависимости исходя из конкретной ситуации. ...
Да, возможно вы и правы. Случаются люди, которые имеют опыт общения с наркотой и психоделиками и справляются. Это категория особо опасных людей. Особенно когда они делятся своим опытом. Именно они создают иллюзию у остальных, что и те могу справиться. Наука доказала, что такие "опытные" люди несут в себе особую угрозу и умудряются стать толчком для начала наркомании до 20 человек за свою жизнь. К сожалению, законные меры для их удаления с поля не придуманы, за исключением ряда плохоработающих инструментов по склонению и рекламе.
Что касается "легких" наркотиков, то у меня есть видеозапись допроса 13-летней наркоманки (марихуана), которая с подругами убила двух стариков, чтобы добыть 150 рублей на коробок химки. Но дело даже не в этом, а в том как она описывает свои состояния. Она практически лишилась оперативной памяти и ряд других деталий, которые не хочется писать. Но марухуана поражает именно память, а те кто её рекламирует, забывают об этом сказать.
Насчет психоделиков... Это другой вид разрушения. искусственное открытие окна в тонкий мир. сначала в один конец, потом он закрывается, зато открывается дорога оттуда сюда. И эти люди не могут избежать одержания. Они опасны, даже если опыт был давно.
Советую вам их избегать. Это лишь внешне кажется, что они могут быть безобидны. Но ни один из них больше не является безопасным для окружения.
Насчет внедрения и заказухи и плохих ментов...
Есть у меня мнения свои на этот счет. Но скажу только про плохих ментов. Когда людям облеченным властью по полгода подряд не платили зарплату (95-97 гг) чего они ждали? Милицию разложили и её легче кончить, чем перестроить.
Журналюги... Не только заказ И не столько заказ, сколько личная ущербная позиция, ненависть к своей стране. Это признаки антисистемы. Но много и очень хороших людей. Их большинство среди журналистов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 15:48   #47
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое за вашу позицию и честность в отстаивании твердых взглядов на некоторые вещи. мной наблюдалась как "одержимость" психоделичной повернутости, так и потеря памяти вследствии каждодневной обкурки ... 13ти летние убийцы - это п****ц! но эти случаи - скорее частные исключения из общих тенденций... суть выступлений тут - не так страшен черт, как его малюют ... все ж таки необходимо менее предвзято относиться к проблеме, рассматривая тенденции в общем. а не приводить пример малолетних преступников-убийц ... опасная эта почва ... как ледянная горка ... кто-то проедет ... кто-то упадет ... кто-то сломает чего, кто-то голову разобьет ... и вы правы, ведь, рассуждая с позиций государства, такие люди люди как макаревич, гребенщиков, высоцкий, и еще куча выдающихся деятелей культуры весьма опасны для общества ... потому как они не боятся открыто сказать о своем отношении к пропаганде, сокрытию правды, подмене понятий ... в легких наркотиках НЕТ НИЧЕГО ... проблема не в частностях ... проблема в образованности, в воспитании, в той самой социальной среде, в которой принято считать подобные вещи проблемой.

по мне, так пиво не лучше травы ... приводит к отупению, к ступору в развитии, приглушению чуткости ... к бытовухе во всех ее извратных, жестких проявлениях ... вот что думаю ... у меня есть друзья в рубопе, в убэпе, в прокуратуре, в целом хорошие достойные люди, одним словом ... друзья ... так что везде работает человеческий фактор ...


Если судить объективно, все эти вещества, мутящие ум, сознание, интеллект - все это ни к чему не приводит ... ничего не дает, лишь тормозит естественное развитие творческих потенциалов, проявлений
... но, мысль подобной категории - НИЧТО по сравнению с размахом всевозможных ступоров на пути к чистому, здоровому существованию, навязываемых ежесекундно, легально, доступно вежде и всюду ...

друг-пиарщик из сити-банка прокурил всю молодость ... сейчас бухает , словно очумелый ... про здоровье умолчим ... он сказал такую вещь ... "да, все понятно, трава - природная, душевная вещь, но я бухаю ... потому, что это не мешает зарабатывать деньги, работать"

так что прежде чем судить, решая что хорошо, что плохо для человечества на данной ступеньке, стоило бы избавиться от предвзятости ...

и мне правда, жаль, что кто-то, читая данное высказывание, усмотрит в данной позиции опастность для государства ... сделает выводы о тесной связи uzhas-а с "наркотиками" ... об одобрении порицаемых обществом негативных проявлений ... и подобных этому выводов. усматривающим пропаганду в честном взгляде на вещи с другой стороны ...

и хватит уж болтать(эт я себе , каждый пусть занимается своим делом ... но власть имеющие распоряжаться ею должны с умом ...

если все есть медитация, алкоголь-медитация грязней тарокурения-медитации, а никотино-курение - вызывает наиболее сильное привыкание. это к слову о зависимости ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 15:59   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
... и вы правы, ведь, рассуждая с позиций государства, такие люди люди как макаревич, гребенщиков, высоцкий, и еще куча выдающихся деятелей культуры весьма опасны для общества ... потому как они не боятся открыто сказать о своем отношении к пропаганде, сокрытию правды, подмене понятий ... в легких наркотиках НЕТ НИЧЕГО
Ну... ну, старая тема и воз поныне там Совершенно не известно, что мог бы еще сделать Высоцкий, если бы не отрава, и что мог бы петь Макаревич с Гребенщиковым (кстати, он против ЛЮБЫХ наркотиков, по его последним интервью), если бы не травились пол жизни... Возможно, что нечто намного лучшее и чистое А, вот Саша Васильев из Сплинов, опять же в последних интервью сказал, что он вообще уберет ДАЖЕ УПОМИНАНИЯ о наркотиках из своих песен, ибо даже негативное упоминание делает рекламу... Люди взрослеют... что сказать...
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 21:51   #49
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Владимир, с вашей здравой и крепкой позицией по данному вопросу все давно ясно ... и ваши аргументы в той дискуссии, где поныне стоит брошена телега, ничуть не убедительны для меня, хоть я и ценю искреннее желание помочь "заблудшей овце", продиктованное исходя из своих, весьма высоких критериев чистоты и правильности ... осознаваемого вами мира. где всему есть место на полочке. и хорошее справа, плохое слева ... видя возможные "плохие" последствия допущений в логике оппонента-собеседника, вы не применете указать на это, либо, если воздействия не помогают, тихо промолчите. но диалог этот инициирован ниннику, и именно к нему были обращены аргументы в пользу извлечения положительных моментов из отрицательного опыта. на объективном уровне восприятия.

вы неплохой психолог, и хороший человек ... но здесь вам и эту "хорошесть" надо откинуть, чтобы чему-то научиться.

ибо вы мыслите в рамках соц. обусловленных концепций и не видите ни истинных мотивов, ни пользы от "шоковой терапии" ... разрушения устоявшихся картинок, спокойствия ... концепций того, как все должно быть в идеале .....
__________________________________________________
=) вы занимаетесь своим, я своим ... в данном случае нейтрализацией равновеся, смещенных акцентов. ведь вы честно полагаете, что с подобными взглядами/заявлениями такие ... хммм ... неуравновешенные ... серые =) индивидуумы, как я, выйдут, скажем, в прессу, говоря, что наркотики - хорошо, вы глубоко заблуждаетесь. и те уважаемые деятели культуры, да простят они упоминание всуе их имен, правильно делают, осознавая ответственность подобных заявлений в широкой сфере. ярлыки прилипают мгновенно, а манипулировать общественным сознанием элементарно ...

... в связи с этой темкой, заслуживающей, право, здесь, на форуме, минимального внимания, как и любые социальные проблемы-тенденции-задачи, решаются они лишь в рамках государства, созданных для этого спец служб, наполненных выдающимися людьми, людьми сознательными и ответственными, делающих свое дело, как говорится, на совесть

а опыт ... или он есть или его нет ... хотите спать, спите тихо мирно ... получая удовлетворение от поддержания подобного светлого начинание, как этот форум. но вот давно вертится вопрос, мягкое поддержание неторопливой беседы с опорой на психологию и здравый смысл, которым вы славитесь здесь ... этот здравый смысл ... он на чем основан? ... ваши личные мысли говорят, что .. увы ... ни на чем ... или это попытка подойти к вопросу со стороны, обязательно заинтересующей "читателей" форума? ...

спасибо =)
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 22:51   #50
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да простятся ошибки в построении фраз ... и несколько сделанных прежде умышленно в английской грамматике и перемене е на и ... на то были причины ... =)

и вообще, если уж быть откровенным, заявление "наркоманов уже не спасти", от ниннику звучит абсурдно и подчеркивает явное заблуждение в позиции оппонента по данному вопросу ... потому как много людей, близких к просветлению в моем понимании избавления от эго-зависимости именно в среде низов, разочаровавшихся в "нормальной жизни", диктуемой окружающим. Вы, Владимир, можете молчать, вешая ярлыки, делая скидки на возмущающие факты, наблюдая глупость, сектантские наклонности, поддерживая мирную болтовню, читая периодику, живя социально-активной жизню, как вам кажется... горя желанием сделать КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА под эгидой агни йоги, это вполне разумно.

моя же позиция была и стоит на том утверждении, что помочь можно всем и всему ... посему оценка 3 с + форуму от Геннадия, пусть глубоко заблуждающегося в ряде терминологических вопросов, так яро продвигаемых им, в искренней попытке передать свой опыт, некоего прозрения в суть. залезающего при этом в дебри понятий ... и делающего активную попытку что либо кому либо объяснить ... создавая свой язык, подмения понятия ...

ладно ... все это не суть ... все будет хорошо =)))

и тут другие "сотрудники" проявляют гораздо большую разрушающие тенденции в подмене понятий ... в отрицании цитат агни-йоги, как раз направленных на создания общего понятийно-интуитивно чувствуемого знания, истинности. и болтать ... и болтать, заявляя, что это мои мысли ... мои слова, а не цитаты ... это, извините, п***ц ... или транзисторно - софтовые концепции юных хакеров ... детсад её богу ... было бы смешно, коль не было бы грустно .... и эта ваша терпимость по отношению к болтливой подмене основополагающих понятий, неверного понимания основ и направлений движения ...

сегодня кофе много пил ... пробило на базар
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2004, 23:12   #51
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ужас, я бы это , но ...как бы эээ
ну в общем всё на уровне чувств типа
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 05:45   #52
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

[quote="uzhas"] Хорошо, принимаю ваш предметно-конкретный подход. Да, я также считаю, что в таком подходе, нужно рассматривать каждого отдельного человека, с его причинами, с его проблемой и перспективами. В этом случае, я убежден, шанс на спасение от наркомании есть для каждого наркомана. Помочь им можно. Но для такого чуткого дифференцированного подхода на 4 млн. наркоманов нужно 4 млн. талантливых психологов, духовников, врачей, готовых жизнь свою посвятить их спасению. Вы можете представить эту картину реальной?
Поэтому я и считаю, что их не спасти в основной массе. И потом, это не наша задача. Но зная, как страдают, родители детей наркоманов их близкие, я конечно не могу не предлагать их принудительную изоляцию. Нужно помещать их в специальные лечебницы закрытого типа, на основании закона, принудительно либо добровольно и лечить и реабилитировать одновременно. Пока это не сделано, наша работа - воду черпать решетом.
Что касается пива и других психоактивных веществ, то вы правы. Кстати, АЙ совсем не различает наркоманию от других видов отравы. С точки зрения эволюции человека они одинаковы по тяжести.
А причины.... Вот за них и несут ответственность те, кто сейчас кричит больше всех и о вреде наркомании, создавая спецслужбы, и о её легализации. Те, кто у власти. В том числе у Медиа-власти.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 14:28   #53
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

браво .. единственный момент
Цитата:
Поэтому я и считаю, что их не спасти в основной массе. И потом, это не наша задача. Но зная, как страдают, родители детей наркоманов их близкие, я конечно не могу не предлагать их принудительную изоляцию. Нужно помещать их в специальные лечебницы закрытого типа, на основании закона, принудительно либо добровольно и лечить и реабилитировать одновременно.
тут опять же стоит оговориться, каких таких наркоманов вы имеете ввиду? героиново-зависимых на физиологическом уровне ... амфетаминово-пристрастных, пожинающих плоды усиления логической эго-паранойи ... или же травокуров, работающих с интуицией вы предлагаете согласно закону в принудительной форме изолировать от общества ....

говоря о медийной пропаганде ... есть такая фигня ... большинство это понимают
говоря о спец.службах ... их работа не должна афишироваться ... и начинать надо не с веток ... на которых вырастают листья, а с корней ... если уж ставить заведомо обреченной на провал задачей избавить мир от наркотиков ...

любой фильм, где выкуривают сигареты, пьют джэк дэниелс, затягиваются ... и не выпускают дым - своего рода скрытая реклама наркотика, построенная на архетипе "героя" ... но это слабый пример ... дешевое поколение мтв и реклама того, что для человека незаменимо работают намного сильнее.

но, как ни странно, большинство людей вполне разумно и адекватно подходят к решению подобного рода вопросов для них самих ... опыт получен, идут дальше ...

что касается помощи, так мы все можем многое сделать, ничего особенного не делая ... не совершая конкретных дел для решения конкретных проблем ... это путь, который начинается с чистой мысли и ею заканчивается ... а пространство ... оно само транформируется, очищается ... это и есть высокий путь агни йоги.

... а глубокий символизм сказки про снегурочку умом не понять и в концепциях не описать ... это принимается сердцем на уровне чувства-интуиции, весьма развитым, незамутненным в детстве ... и это не должно выражаться вербальным, аналитическим путем логики ...

так же и человек имеющий опыт безошибочного видения истины, не будет спешить выкладывать на этом форуме понимание, значение скрытых знаковых и символических составляющих, заложенных в текстах агни йоги ... как вы и написали ... 3 уровня осознавания ... весьма близко к правде ... вербальное содержит знаковое, знаковое объединяется в символическое .

так что все начинается с Культуры во всеобълемлющем смысле этого понятия ... все ей и заканчивается. и это не требует изучения, создания спец школы для изучения ... это прививается с материнским молоком, глубинной любовью, с первым учителем, со всеми теми ценностями, что заложенны в сказки / литературу / музыку ... в любое искреннее, истинное проявление творчества ... в уроки труда ... понимаете ... так что государство борется с ... призраком государства ...

это всем известный миф zyon-зион-зайон - babylon-вавилон ... миф рабства системы ... начиная со времен падения человека в пучину неведения . во всем есть сакральный, скрытый смысл ... и в этой извечной истории тем особенно .

хотите решить проблему, начните с основ .

что касается страданий ... я так же заставляю страдать маму в ее понимании, потому как не делаю того, чего она от меня ожидает, не спешу дарить внуков, работать ради покупки машины, зарабатывания деньги, разменивания по мелочам ... я делаю то, что должен, не предавая кого бы то ни было ... да, я заставляю ее страдать ... потому что невыносимо видеть, как слепо человек, старея, входит в маразм своих иллюзорных представлений, ожиданий, мечтаний ... и это моя мать, :~\ ... и все потому как она, отдавая что-то, неосознанно требует, уверена что я ей что-то должен, ожидает взамен исполнения своих желаний относительно меня, как ей кажется верных, основательных, это и есть путы, так что подобные договоры с такими "сильными эгрегорами слепой веры" разрываются на ходу и делается это жесткими методами, приносящими боль и страдания, непонимание, возмущение, неадекват ... и так поступают процентов 80 родителей ... это все к вопросу о психической энергии, эго привязанности, не-идиотского сострадания, искренности.

поэтому многим разумным индивидуумам гораздо полезней пройтись по кругам ада, чтобы понять, как устроен этот мир, чем конструировать икаровы крылья, которые неприменно опалит солнце. падать назад в земную реальность больно, травматично, зачастую смертельно ...
христос имел адское видение мира в его голодно-демонически-энергетическом аспекте, сохраняя чистоту сердца, не размениваясь, не спускаясь при этом вниз ... это и был его искус ... его ум входил в контакт с его же умом, наблюдаемым и находящем отражение в глубоком символизме мира ... а его чистота основывалась на сострадании и принципе ненасилия ... в этом была его жертва ...

так что чем все тут занимаются, не понятно ... еще раз повторю, духовный путь не развлечение и не кружок для псевдойогов / псевдосиддхов, стремящимся что-то получить ... в первую очередь это относится к "изуверам", болтунам коих развелось тут как мух на липучке ... и тем, кто неосознанно поддерживает подобные тенденции ... хотите двигаться, перестаньте болтать ... научитесь слушать.

предложение "отстреливать хамов" было вполне разумным предложением, в итоге , так что миа-елена зря слилась, ее бы в модераторы раздела учение ... да простится видимая нелогичность слов-выводов ... только так многие избавятся от паранойи ... от чувства тяжести низкой эго-направленной болтливости ... кружка "очумелые головушки"
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 14:57   #54
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Учение Храма.

ВОЗБУЖДАЮЩИЕ СРЕДСТВА И НАРКОТИКИ
НАСТАВЛЕНИЕ 145

Во время одной из Моих первых бесед с Главным Хранителем и с Официальной Главой Храма Я сказал им, что никакой другой вид деятельности не предоставит им больших возможностей для помощи другим людям, нежели непосредственный контакт с теми, кто предается излишествам, употребляя возбуждающие средства и наркотики.
Я особенно хочу обратить ваше внимание на тот факт, что запрещение возбудителей и наркотиков, налагаемое на своих учеников Посвященными Белой Ложи, жизненно необходимо. Но главная причина такого запрета до сего времени не была сообщена ни одной группе учеников, принадлежащих к низшим ступеням Ложи. Причиной тому стало почти неизбежное неверное истолкование подтверждения Нами одного факта, что может направить по ложному пути мышление тех, кто жаждет разрешения и потворства своим желаниям и в прошлых веках уже не раз полагал, что нашел такое разрешение в некоем особом эзотерическом учении.
Для максималистов всегда было тайной, почему так много одаренных людей обоего пола употребляют наркотики и возбудители, когда хотят исполнить свою работу как можно лучше. И такие максималисты никак не могут согласовать этот факт с хорошо известными указаниями о запрещении, данном Посвященными Белой Ложи, а также со многими религиозными, научными и этическими доктринами на этот счет. Но когда Я скажу вам, что предавшиеся употреблению наркотиков и возбуждающих средств могут соприкасаться как с высшими, так и с низшими планами жизни и что многие из высочайших теорий относительно искусства и религии, когда-либо данные миру, были получены именно под их влиянием, то вам следует воздержаться от поспешного желания подвергнуть Мои слова ложной критике.
Уже достаточно установлен тот факт, что шишковидная железа и гипофиз являются проводниками для передачи высших духовных сил. Все, что побуждает молекулы этих проводников к ускоренным вибрациям, открывает психическим чувствам доступ во внутренние планы – будет ли первопричина такой стимуляции вызвана высшим духовным устремлением и любовью к человечеству или же острым желанием уйти от ограничений материи или от тех неизбежных горя и страданий тела и ума, от которых так мучается человечество. Следовательно, такое состояние и есть то, чего так усердно добивается нормальный человек. И если долгожданный ответ на молитву, посвящение-обет и усилия какого-нибудь чуткого от природы, высокоразвитого человека с весьма утонченной нервной системой не приходит так скоро, как хотелось бы, то он склоняется к поиску какого-то иного способа для получения желаемого. В других случаях окружающая обстановка, люди, с которыми человек связан, и т.д. подвигают его к разным уступкам и потворству своим желаниям, которые, к сожалению, временно приоткрывают доступ к некоторым внутренним планам, или, иными словами, усиливают вибрации шишковидной железы, что, в свою очередь, приводит к некоторым изменениям в органах чувств, способствующим обострению ощущений.
Следует помнить, что основная цель во всех случаях одна и та же: ускоренные вибрации молекул шишковидной железы и гипофиза. Однако конечные следствия этих действий совершенно противоположны. В первом случае молитва, посвящение себя добру и честный труд ведут к естественному развитию указанных желез и повышению вибраций, которое может сохраняться неограниченно долго, постепенно приводя к контакту со все более и более высокими планами действия, пока наконец человек не научится достигать области духа одной лишь мыслью. В других случаях эти железы, будучи недостаточно развитыми в физическом смысле, не могут противостоять давлению более ускоренных вибраций длительное время и потому разрушаются, оставляя возможность для контакта лишь с низшими планами бытия, пока смерть не положит конец этой борьбе на физическом плане. Именно подобное состояние прежде всего ответственно за бредовые галлюцинации, ибо при разрушении физических оболочек указанных желез повреждается таинственная нервная организация всего нашего тела, что в конечном счете лишает способности к действию органическую структуру в целом. Именно тогда человек и подпадает под власть низших элементалов.
Если бы люди узнали, что наркотики и возбудители действительно приоткрывают врата в высшие царства мудрости и знания для алчущей души, то даже при осознании временности этого действия и неизбежной последующей деградации и разложения никакими силами нельзя было бы удержать слабовольных или порочных мужчин и женщин от такого самопотворства своим желаниям. Поэтому эта глубокая тайна до сих пор остается одной из самых охраняемых в оккультной науке.
Вы конечно же слышали или читали, что в прошлые века, равно как и нынешнем, при совершении мистерий, принимаемых за «священные», было принято употребление сильных наркотических и возбуждающих средств. Как в прошлом, так и сейчас, черные маги прекрасно осведомлены о том, какие последствия ожидают в конце концов жертв их алчности и коварства. Но так как их целью было разрушение высших атрибутов человека и культивирование чувственности и похоти, то они держали эти знания в тайне от своих неофитов, всячески подталкивая их к различным формам чувственности и потворства своим желаниям вплоть до того, что Белому Братству уже ничего иного не оставалось, кроме как отстраниться и допустить разрушение всей жизни на планете, сохранив лишь немногих людей как семена новой расы.
Зная все это, вам конечно же будет нетрудно понять, каким высоким и священным для любого человека является призыв сдерживать усилия черного братства посредством лечения болезней, порожденных подобными способами, пока не наступило окончательное разрушение этих необычайно важных проводников – шишковидной железы и гипофиза – и душа не была непоправимо погублена.
Но помните, что никакие так называемые запретительные движения нашего времени не смогут принести ничего, кроме некоторого временного смягчения последствий тех причин, что возникли в телах и душах нуждающихся в спасении. А в очень многих случаях сторонники этих мер только увеличивают опасность, так как своими действиями вызывают естественный дух протеста против насильственного запрета. Воля, стремящаяся к освобождению от уз материи, бунтует против всего, что пытается надеть на нее новые оковы, – безразлично, к добру или ко злу тяготеет их характер. И таким образом, принудительный контроль разжигает в жертве еще более острое желание удовлетворить свою страсть лишь для того, чтобы выказать свою силу неповиновения насильственному запрету. Такие запретительные меры недостаточно глубоки. Они действуют лишь поверхностно, тогда как болезнь, которую они стараются одолеть, сидит настолько глубоко, что до нее ни добраться, ни тем более излечить таким способом, за исключением тех случаев, когда пробуждается высшее устремление, в силу которого вибрационное действие до некоторой степени уменьшается.
Вот тогда человеческая воля подчиняется Воле Божественной, однако об истинных причинах таких видимых воздействий большинство трудящихся на этом поприще не только не знают, но даже и не подозревают. Они не знают, что если жертва такого самоудовлетворения должна быть спасена, то следует нащупать точку разрушения в молекулах физических оболочек вышеупомянутых желез и сделать прижигание с помощью одного из «священных огней». Это может быть совершено огненными элементалами, заключенными в некой медицинской формуле, или же элементалами более высокой степени, подчиненными лишь приказам Божественной Воли, как обстоит дело в тех случаях, когда лечение прижиганием исполняется пламенем высокого устремления, молитвой и напряженным усилием. Непонятная таинственность, недостаток понимания и должных указаний, а также неспособность большинства правильно соотносить физическое с духовным и астральным аспектами и формами жизни – все это в огромной степени ответственно за неумение человека действовать здраво при решении такой важной проблемы, что ныне стоит перед человечеством.
Если бы запретительное движение сделалось достаточно мощным, чтобы провести свои идеи при помощи государственного или народного контроля, то неизбежно последовала бы реакция, которая смела бы все установленные реформы и привела к гораздо более худшим, нежели существующие, условиям. Немало томительного времени потребуется, чтобы научить бедную, самопотворствующую, неистовую и беспокойную человеческую натуру той глубокой истине, что «истинный рост есть рост медленный». Почка может раскрыться за одну ночь, однако должно было пройти много дней и ночей, прежде чем растение созрело до того состояния, когда оно способно выпустить эту почку, но даже и тогда та может быть повреждена каким-либо насильственным актом. Когда она открывается естественным путем, это вызвано присущим всему растению желанием уловить оплодотворяющий свет солнца, который поможет принести в дальнейшем плод. Подобное же желание должно зародиться и в человечестве, чтобы его можно было спасти от последствий зла, проявившегося в какой бы то ни было форме.
Другая сторона этого вопроса вызывает немало опровержений и антагонизма со стороны любого максималиста, старающегося примешать свои личные переживания и опыт к обсуждению данной проблемы. Но, увы, именно этой стороной следует в значительной степени пренебречь – по той же причине, по которой нецелесообразно обсуждать некоторые аспекты проблемы пола, а именно вследствие неправильного их понимания и толкования.
Если при решении проблемы будет принято во внимание все – элемент времени, телесные немощи и недостатки, генеалогические и кармические следствия, расовые наклонности, – это может заставить пересмотреть взгляды, вызвав вибрации, которые смогут изменить существующие мнения и условия, но ни в коем случае не причины, первоначально побуждающие человека подчиниться своему желанию и поступать так снова и снова.
Те же последствия, что получаются от сверхвозбуждения, могут быть вызваны и недостаточным возбуждением, приводя к разложению молекул и в конечном счете к телесной смерти в тех случаях, когда проявляются генеалогические и кармические следствия и установились расовые или родовые тенденции, которые должны быть изжиты прежде, нежели душа освободится от их первопричины. Вы, несомненно, наблюдали случаи, когда в каком-нибудь пьянице происходила полная и совершенно неожиданная перемена, которую ни он, ни другие никак не могли рационально объяснить. Обычно это бывает в результате полного освобождения от кармической задолженности по какой-то одной линии. И вместе с уплатой этого долга здесь совершается тот вышеупомянутый процесс прижигания, как результат определенного действия высшего «Я». Если этого же человека насильно заставить изменить свои привычки, он неизбежно вернется на прежний путь, как только исчезнут эти временные ограничения. Это один из тех случаев, где весьма немаловажен фактор времени.
В других случаях, где не хватает достаточного количества стимулирующих веществ, чтобы химически обеспечить нормальную деятельность органов тела, эти органы постоянно требуют необходимую пропорцию элементов, и если это требование удовлетворяется в должной мере, то не проявляется никакого особого желания в передозировке. В таких случаях не происходит изменений в молекулярном строении шишковидной железы и гипофиза, и если применяющий возбудители не умирает от иных причин ранее положенного ему срока, то может иметь место перемена, после которой необходимость в стимуляторах совершенно отпадет.
Но есть и другие случаи. Я имею в виду тех, кто настолько развил эти передающие органы в своем мозгу, что их невозможно более повредить. Такие люди могут, если захотят, принимать возбудители, а могут и не принимать. Обычно они избегают делать это ради других.
Если вы в состоянии понять сказанное Мною во всей полноте, то сможете получить в целом непредубежденное суждение относительно вопроса о возбуждающих средствах. Это старая, как мир, тема – тема крайностей, но именно крайности в любом направлении приводят к разложению и смерти.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2004, 15:06   #55
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

«На фоне мрази грязь не грязь» – сказал один не очень чистый.
Тем самым многих он столкнул, себе готовя путь тернистый.
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2004, 13:18   #56
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
«На фоне мрази грязь не грязь» – сказал один не очень чистый.
Тем самым многих он столкнул, себе готовя путь тернистый.
А бывает хуже, когда нечистый кричит о чистоте? Или это не так уж плохо?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 18:50   #57
Hanumann
 
Рег-ция: 07.12.2003
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ПЛАН ДАЛЛЕСА УНИЧТОЖЕНИЯ СССР (РОССИИ)

Аллен Даллес (1893-1969 гг.) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны», один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.


Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь — на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например: из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточничества и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!


А. Даллес.
«Размышления о реализации американской
послевоенной доктрины против СССР», 1945 г.




ЧТО ПРОИСХОДИТ И КАК СЕЙЧАС ЖИТЬ?
ОТКРЫТЫЙ ВЗГЛЯД С ПОЗИЦИИ ЖИВОЙ ЭТИКИ


Чтобы разобраться, что происходит сегодня в нашей стране, мы, прежде всего, должны осознать главное: всю нашу страну заполонили низкие и подлые сущности — темные разрушители.

Эти «люди», действуя согласно американскому плану уничтожения нашей Родины и всего Светлого, захватили почти все жизненно важные сферы государственной и общественной жизни: радио, телевидение, газеты, журналы, книгоиздательство, кино, эстраду, а также культуру, образование, медицину, торговлю, многочисленные «духовные» течения, церковь...

Идет настоящая Невидимая война — Сражение с темными силами, которые пытаются темными средствами уничтожить нас, нашу Родину и наше Будущее. То есть хотят с нами сделать то, чего не смогли добиться в годы Великой Отечественной Войны фашисты.

Можно ли спокойно к этому относиться? Можно ли жить так, как будто нас это не касается?

Посмотрим, что происходит вокруг, всмотримся внимательно - и мы увидим эту войну: прилавки завалены разрушающими душу видеокассетами, книгами и журналами; по телевидению без конца показывают чужестранные, пустые или пошлые, пропагандирующие секс и насилие фильмы и насквозь лживую рекламу; на эстрадах бесятся, зомбируя молодежь, служители тьмы; компьютерные «игровые» центры целенаправленно уничтожают души детей, а дискотеки приучают к наркотикам; страну захлестнули обнаглевшая от нашей пассивности преступность и разлагающие нашу жизнь, похожие только внешне на людей, нелюди, диктующие нам свои цены и ценности; магазины забиты убийственными для здоровья вещами из синтетики и ядовитыми продуктами; в самом широком ассортименте табачная и алкогольная СМЕРТЬ.

Как ядовитые грибы после дождя, расплодились всевозможные оккультные и эзотерические группы, «лекари», маги, колдуны, «ясновидящие» и прочая нечисть, действующие по единому плану уничтожения нашей Родины.

Некогда светлые, эволюционные Рериховские объединения, предназначенные нести Свет истинной Культуры, выродились, за редчайшим исключением, в экстремистские, опасные для общества секты с разрушительными, антигосударственными по своей сути и деятельности центрами: в Москве («МЦР», «Лига защиты культуры»), в Новосибирске («Сибро»), в Томске («Знамя мира»), а также в других городах — со своими приверженцами по всей России и СНГ.

Идет небывалый, тотальный натиск на сознание людей, на Свет, на Правду.

То есть, несмотря на все благие сдвиги (которые ЖИЗНЕННО ВАЖНО поддерживать!), продолжается уничтожение страны и разрушение наших исконных духовно-нравственных ценностей — самых главных наших устоев. А всех нас (наших детей, молодежь!) открыто стараются превратить в подонков, лишенных разума и совести.

ИДЕТ ПЛАНОМЕРНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ НАШЕЙ РОДИНЫ — НАШЕГО И НАШИХ ДЕТЕЙ БУДУЩЕГО.


Осознанным разрушителям и бандитам всех мастей в этом способствуют новоявленные «олигархи», «магнаты» и многочисленные «новые русские», которые продали свои души темным силам — в обмен на деньги, получаемые преступным путем.

ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ НА НАШИХ ГЛАЗАХ.


Так почему же мы стоим в стороне? Почему вместо того, чтобы активно и повсеместно (не боясь!) противодействовать врагам и защищать страну, мы продолжаем жить, как будто ничего не случилось и, даже, голосовать за врагов на выборах (тем самым, разделяя их страшную участь)? Не из-за трусости ли и безумия? И не потому ли, что нас привлекает обман фальшивых ценностей, навязываемых нам подлыми и продажными «людьми», с помощью которых темные силы загоняют нас — глухих, слепых, одурманенных табаком и алкоголем, в ловушку под названием — САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.

Но все больше людей начинают прозревать и понимать, что в нашей стране творится что-то неладное, все больше людей прислушиваются к голосам настоящих защитников Родины, в том числе и участников Великой Отечественной войны с фашизмом. Фронтовики открыто говорят, что жизнь в стране захвачена врагами, прикрывающимися различными масками, но врагами еще более хитрыми и изощренными, чем фашисты.

Космическое Учение Живая Этика тоже говорит о том, что идет Сражение НЕБЫВАЛОЕ, и враги сильны именно тем, что они невидимы для тех, кто в них не верит. И людям придется отвечать за свою пассивность, неверие и равнодушие.

НИКОГО не минует ответ Кармы. Бедствия обрушатся на всех, живущих обывательской, противоестественной для Человека жизнью — в самое грозное и ответственное, за всю историю человечества, Время.

Ужасающей силы катаклизмы, вызываемые безумной деятельностью людей, уже готовы обрушиться на Землю — ни один человек не останется в стороне от Событий Космического характера, Огнем очищающих планету от тьмы и от тех, кто служат сейчас темным силам, кто поддались соблазну возможности «легко жить» и, продав честь и Родину, пошли против своей совести — по пути нравственного и человеческого падения. Продолжат эволюцию на Земле только те, кто в самый трудный ее Час остались верны совести, кто восстали против беспредела темных сил, кто не нарушают высоконравственные Законы Космоса.

Так СЕГОДНЯ, в Судное, Предуказанное Свыше Время, КАЖДЫЙ человек держит Космический Экзамен на Право войти в лучшую жизнь, на обретение своего истинного Счастья.

Это жизненно важно понять. И соответственно жить. Если мы действительно хотим для себя и своей Родины Светлого, счастливого Будущего. Никто: никакие политики, депутаты, мэры, губернаторы и «новые русские», создавшие за наш счет райскую жизнь для себя, — за нас самих его нам не построит. Что бы они ни обещали — все только в наших собственных руках.

Перед нами решающий Выбор: или продолжать жить пассивной обывательской жизнью и быть рабами темных сил, или быть Человеками (разумными и вечными частицами Космоса), активно противодействуя всему темному — так помогая Родине, народу и себе войти в лучшую, истинную Жизнь, стоящую уже у самого порога.

«Когда Огненные волны заставят искать спасения в башнях духа, тогда с омерзением люди пожалеют о каждом бездельном существовании. Нужно мыслить о приближении необычных времен. Ни жестокость, ни разбой, ни предательство, ни ложь не помогут от Огненных волн. Не столько стыд, сколько страдание принудит к поискам спасения».


Живая Этика
Hanumann вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 12:39   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanumann
ПЛАН ДАЛЛЕСА УНИЧТОЖЕНИЯ СССР (РОССИИ)
Умные люди так не пишут. А Ален Даллес был очень умный человек. Так что его фамилию лучше убрать из заглавия текста и поставить фамилию автора. Но автор такого текста постыдится это сделать. Никто не захочет расписаться в своей дурости и малом знании.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 07:31   #59
А.Бусел
 
Рег-ция: 17.02.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию И СНОВА О НАРКОТИКАХ

13.05.2004 г. вступило в силу постановление правительства России, которое устанавливает средние разовые дозы наркотиков. Теперь человеку, у которого обнаружат до 10 доз, в худшем случае грозит штраф. В правоохранительных органах этот шаг называют фактической легализацией наркотиков в России.

Постановление правительства РФ о средних разовых дозах наркотиков «фактически означает легализацию наркомании и наркоторговли», заявил член комитета ГД РФ по безопасности Евгений Ройзман. «Все наркоманы и наркоторговцы ликуют, - отметил он, - потому что такого подарка не ожидал никто». По мнению депутата, «ситуация складывается очень тревожная», ведь постановление «дает возможность торговать возле школ небольшими дозами, носить наркотики в карманах».
Л.Ройзман надеется, что против постановления правительства о средних разовых дозах наркотиков «предпримет какие-то усилия Госнаркоконтроль», а также «Госдума выступит с заявлением».

«Событием революционного значения» назвал постановление правительства РФ о средних разовых дозах наркотиков глава Координационного комитета российских радикалов Николай Храмов, который является также членом Генерального Совета Транснациональной Радикальной партии. (Напомним: движение «Российские радикалы» выступает за прекращение борьбы с наркотиками, легализацию конопли и ее производных (гашиш, марихуана) и установление для них таких же регламентирующих правил, какие действуют сейчас для алкоголя и табачных изделий.)
Как заявил Николай Храмов, это событие означает вступление «в законную силу долгожданных и давно принятых поправок в Уголовный кодекс, устраняющих уголовную ответственность за хранение запрещенных наркотиков для собственного потребления в размере до 10 разовых доз».

«В последние месяцы между Госнаркоконтролем, МВД РФ с одной стороны, и теми, кто настаивал на принятии разумных поправок в Уголовный кодекс, разработанных Минюстом и представленных от имени президента России, велась борьба вокруг того, какие размеры считать разовыми дозами, - напомнил Н.Храмов. - Теперь в России запрещено уголовное преследование потребителей запрещенных психоактивных веществ. В этом смысле мы приблизились к ситуации, существующей в европейских странах, где фактически личное употребление гражданами любых веществ не является наказуемым».

Однако, отмечает Н.Храмов, Россия лишь в самом начале пути, есть «еще масса других проблем, которые нужно устранить»: «В частности с 12 мая вступила в силу статья 231 УК РФ, согласно которой подвергаются жесткому уголовному наказанию, в частности, люди, выращивающие коноплю для собственного потребления; им грозит до 20 лет лишения свободы».
По мнению Н.Храмова, необходимо добиваться полной легализации «конопли и ее производных (гашиша и марихуаны), менее вредных по сравнению с табаком и алкоголем».

Депутаты Государственной Думы намерены обратиться к правительству РФ с просьбой уменьшить размер наркотических доз, хранение и ношение которых не преследуется в уголовном порядке. По словам депутата Николая Герасименко, увеличение правительством размера уголовно не преследуемых наркотиков с 5 до 100 миллиграммов «практически легализует наркотики в России». Предложение депутата было поддержано Комитетом Госдумы по безопасности, который уже вырабатывает текст постановления.
А.Бусел вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2004, 12:17   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: И СНОВА О НАРКОТИКАХ

Цитата:
Сообщение от А.Бусел
13.05.2004 г. вступило в силу постановление правительства России, которое устанавливает средние разовые дозы наркотиков. Теперь человеку, у которого обнаружат до 10 доз, в худшем случае грозит штраф. В правоохранительных органах этот шаг называют фактической легализацией наркотиков в России.
Формально этот шаг не является легализацией. Хранение при себе менее 10 доз - это административное правонарушение. За это тоже можно наказать. Раньше за хранение даже 0,001 г героина можно было привлечь к уголовной ответственности. Теперь если будет найден 1 г. Такую дозу с собой редко кто из нарков носит. То же и с другими наркотиками.
Впрочем, страшного пока ничего нет. Если только за сбыт начнут давать реальные сроки, ситуация может измениться. Мы почти 100 дел направили в суд за сбыт в этом году. Уже 43 человека осуждены. Но к реальному сроку только 6. Это не борьба и не результат. Увеличение сроков по новому закону должно привести к тому, что условных приговоров не будет. Тогда сбытчики пойдут в тюрьму. Так можно пресечь сбыт за года два.
Так, что поживем увидим. Не переживайте. Легализации по закону не будет. Просто изменена адресность правоохранительной деятельности. С потребителей на сбытчиков. Толк может быть. Посмотрим.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги