Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2007, 22:18   #21
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

как хорошо быть уже сгнившим, но еще о живых, неправда ли?
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2007, 15:04   #22
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Моя кошатинка, шерстянная девочка по имени Марго попала ко мне из рук приятеля.
Ей было два года, когда приятель с семьей решили ее на семейном совете усыпить.
Но пока решение не было произведено в исполнение, приятель за чашечкой кофе, предложил мне ее взять к себе.
Я не была сторонницей животных в доме и тем более молодая, активная , дома я только ночевала, но быть соучастницей усыпления не хотелось.
В час икс я обнаружила между сиденьми драндулета приятеля ЕЕ. Глазищи потрясающей красоты, запуганная и преданная собственными хозяевами. Мы с минуту изучали друг друга.
Далее она не могла привыкнуть к новой жизни. Как и я.
Мне все казалось, что недодаю. Я старалась, Она же пыталась ко мне снисходительно относиться, пописать на коврик к примеру , было высшее из похвал.
А через месяц на 23 февраля она родила котят. Я с этим по жизни не сталкивалась как то. И курсировала за роженицей от подушки на которой она почивала до туалета и обратно. Видимо, процесс схваток для нее тоже оказался новым. Пока мы так бегали друг за другом – потеряли двух котят.
Мое шоковое состояние я решила перенести на бывших хозяев кошатинки. Они мне не посочувствовали, а наоборот очень обрадовались и немного пожурили, что двух котят не уберегли. Они ж дорогостоящие.
…………
Котята умерли на третий день. Моя обида на Марго, за то что не сохранила долгое время сидела в сердце. А через полгода я сквозь пелену обвинений обнаружила ее умирающую на подушечке. Ветеринар сказал, что нужна операция и гарантий, что выживет нет.
- 15 %- спокойно пояснила мне врач.
Я с ужасом понимая, что шанс из ста все таки есть согласилась.
Те 5 тысяч, которые нужно было отдать только за операцию, были отсчитаны бухгалтерией при полном расчете. И все.
Счета. Оплаты, проезд…
Я выбрала 15 %.
Потом были душные просьбы одолжить денег и беготня в шесть утра в другой район для прививки и перевязки.
………………….

Мы обе в разное время оказались на обочине.
На обочине жизни. Но кто как ни она уберегла меня от пожара. Да и многих разных вещей.
………………..
На обочине дороги жизни очень приятно находится, всегда есть возможность проголосовать.
Всегда есть возможность изменить траекторию жизни.
Особенно приятно наблюдать как лишнее ветром отваливается и летит в противоположную сторону, и никто тебе не сбрасывает свой негатив и не вампирит энергетику, потому что теперь это твоя роль.
теперь ты и вампир и ходячий негатив. Пока не тормознешь попутчиков.
Попутчикам приходится не сладко впервое время.
Ну что это по сравнению с вечностью?
…………….
Моя кошатинка, шерстяная девочка по имени Марго через две недели отпразднует свои 6 лет.
Мы смотрим друг за другом.
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 03:04   #23
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Wink Ответ: записи

1. Верно, что пишите здесь, а не в "Личном творчестве", где Ваше творчество было бы менее заметно и не вызвало бы полярных откликов.
2. Впечатления. ЧТО-ТО есть, когда размышляете над увиденными фактами - женщины, ушедшие в бытовые проблемы материнства; женщина, упавшая на социальное дно; борьба за жизнь домашнего животного. А вот "Египет" действительно из серии "Как я подносил ложку ко рту".
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 08:48   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: записи

Вчера подъезжая к своему дому увидела кошку чем-то занятую прямо у нашего забора.....кошка шуганутая машиной отбежала в сторону а на земле что-то трепыхалось.....голубь. Толи кошка его "прихватила" толи сам по себе больной. Вобщем, нормльно двигаться он не мог и бурухтался с боку на бок с распущенными крыльями.

Первая и привычная мысль - отогнать кошку и взять голубя, выходить.
Да, так было всегда и всегда все шло по одинаковрму сценарию - я ставлю себя выше Природы матушки и уверенна в том, что именно я милосердна, а именно она не достаточно.

Вторая мысль - как эта ситуация выглядит с позиций Эволюционного движения..... как там на счет распределения энергий именно ради движения вперед, развития и как там на счет экономии тех самый энергий, растрачивании так сказать впустую.

Третья мысль - как эта ситуация выглядит с позиций Закона Каррмы.....что значит вмешательство в чужую карму и особенно в совокупности с эвол. движением.

Четврертая мысль - Не лезь и не строй из себя всезнающего и все понимающего. Не мешай другим познавать и развиваться. Не мешай другим развиваиться и познавать через именно для них предназначенное.

Не будь тем эгоистом который радии успокоения своей (больной) совести (освобождения себя от ее коварных мук) готов лишить весь мир и каждого их личного развития и познания.

Не ставь себя выше Бога, его Мудрости и Любви!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 16:00   #25
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
1. Верно, что пишите здесь, а не в "Личном творчестве", где Ваше творчество было бы менее заметно и не вызвало бы полярных откликов.
2. Впечатления. ЧТО-ТО есть, когда размышляете над увиденными фактами - женщины, ушедшие в бытовые проблемы материнства; женщина, упавшая на социальное дно; борьба за жизнь домашнего животного. А вот "Египет" действительно из серии "Как я подносил ложку ко рту".
я понимаю)) в харькове многое чего невозможно
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2007, 17:46   #26
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Дуальность - въедливая штука и после пребывания в одноименной теме, на все смотришь сквозь эти очки: Моэмия и Марго.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2007, 03:19   #27
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Человек начался с того момента, когда наш далёкий предок посмотрел на звёздное небо и задумался о том предмете, к-й ему надлежало совершенствовать. Хотя бы о том, как лучше обтесать кремень для рубила или топора. Или о том, что коз гораздо лучше одомашнить, чем охотиться за ними по горам. Долгие мысли о предмете разбудили любовь к самому предмету.
И ведь сколько было тупиковых гоминоидных ветвей, - явантропы, гигантопитеки, неандертальцы... (хотя да, по теософии это были последствия половых контактов высших рас с животным миром), - однако эволюционировала лишь одна ветвь человека-труженика из Олдувайского ущелья. Неандертальцы внешне были похожи на людей, но были каннибалами, по сути животными. Современное цивилизованное человечество, руководствуясь принципами гуманности и отзывчивости, не уничтожает свои "отбросы", имбицилов и даунов, а няньчит в психиатрических лечебницах. (Любой имбицил, даун, наркоман в прошлых или в этих жизнях недополучил от родных и близких соответствующего кол-ва тепла и любви). Где-то на западе ухаживают за ними замечательно, где-то на востоке лишь в идеале. И уж тем более вмешивается правосудие в любой стране, если потерявшие любовь и человеческое лицо по сути представители животного мира, бомжи, убивают за бутылкой себе подобных или алкоголички убивают своих новорожденных детей.
Один из любимых писателей Махатмы Ганди и Э.Хемингуэя трансценденталистского направления Генри Дэвид Торо (1817 - 1862) выразился:
"Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает".
Хорошо сказал и ещё один американский философ-трансценденталист Ралф Уолдо Эмерсон (1803 - 1882):
"Сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни".
И вмешиваться в мир природы можно разумно. Лишний раз не наступить на муравья, одёрнуть ребёнка, убивающего ос, покормить бродячего кота.

Вот такие не относящиеся к делу "записи". Кстати, хорошая тема. А я уже подвергся в ней от открывшей её небольшому остракизму - "Харьков" с маленькой буквы. У нас хоть и не Одесса, но наши люди часто делают погоду в Москве: Л.М.Гурченко, К.И.Шульженко, национал-коммунист Эдуард Лимонов, президент футбольного клуба ЦСКА Е.Гинер, кинорежиссёр Владимир Фокин, сценарист Аркадий Инин, Нат. Фатеева, Вал.Серова, певец Вадим Мулерман и много-много других выдающихся личностей.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.06.2007 в 03:21.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 01:26   #28
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Человек начался с того момента, когда наш далёкий предок посмотрел на звёздное небо и задумался о том предмете, к-й ему надлежало совершенствовать. Хотя бы о том, как лучше обтесать кремень для рубила или топора. Или о том, что коз гораздо лучше одомашнить, чем охотиться за ними по горам. Долгие мысли о предмете разбудили любовь к самому предмету.
И ведь сколько было тупиковых гоминоидных ветвей, - явантропы, гигантопитеки, неандертальцы... (хотя да, по теософии это были последствия половых контактов высших рас с животным миром), - однако эволюционировала лишь одна ветвь человека-труженика из Олдувайского ущелья. Неандертальцы внешне были похожи на людей, но были каннибалами, по сути животными. Современное цивилизованное человечество, руководствуясь принципами гуманности и отзывчивости, не уничтожает свои "отбросы", имбицилов и даунов, а няньчит в психиатрических лечебницах. (Любой имбицил, даун, наркоман в прошлых или в этих жизнях недополучил от родных и близких соответствующего кол-ва тепла и любви). Где-то на западе ухаживают за ними замечательно, где-то на востоке лишь в идеале. И уж тем более вмешивается правосудие в любой стране, если потерявшие любовь и человеческое лицо по сути представители животного мира, бомжи, убивают за бутылкой себе подобных или алкоголички убивают своих новорожденных детей.
Один из любимых писателей Махатмы Ганди и Э.Хемингуэя трансценденталистского направления Генри Дэвид Торо (1817 - 1862) выразился:
"Доброта - это единственное одеяние, которое никогда не ветшает".
Хорошо сказал и ещё один американский философ-трансценденталист Ралф Уолдо Эмерсон (1803 - 1882):
"Сколько в человеке доброты, столько в нём и жизни".
И вмешиваться в мир природы можно разумно. Лишний раз не наступить на муравья, одёрнуть ребёнка, убивающего ос, покормить бродячего кота.

Вот такие не относящиеся к делу "записи". Кстати, хорошая тема. А я уже подвергся в ней от открывшей её небольшому остракизму - "Харьков" с маленькой буквы. У нас хоть и не Одесса, но наши люди часто делают погоду в Москве: Л.М.Гурченко, К.И.Шульженко, национал-коммунист Эдуард Лимонов, президент футбольного клуба ЦСКА Е.Гинер, кинорежиссёр Владимир Фокин, сценарист Аркадий Инин, Нат. Фатеева, Вал.Серова, певец Вадим Мулерман и много-много других выдающихся личностей.
влдимир, вы считаете себя "отбросом"?
вас недолюбили и вы не клавдия шульженко?
вам необходимо лечение и вы предполагает, что я вам обязана его оплатить?
вы хотите поговорить об этом?
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 01:40   #29
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Дуальность - въедливая штука и после пребывания в одноименной теме, на все смотришь сквозь эти очки: Моэмия и Марго.
да)) мы это уже обсуждали, что понятийный уровень надо бы повышать
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 14:25   #30
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
влдимир, вы считаете себя "отбросом"?
вас недолюбили и вы не клавдия шульженко?
вам необходимо лечение и вы предполагает, что я вам обязана его оплатить?
вы хотите поговорить об этом?
Узнаю сегодняшею Москву.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 14:42   #31
Моеимя
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 163
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
влдимир, вы считаете себя "отбросом"?
вас недолюбили и вы не клавдия шульженко?
вам необходимо лечение и вы предполагает, что я вам обязана его оплатить?
вы хотите поговорить об этом?
Узнаю сегодняшею Москву.
уже несказанно радует))
не так вы потерян, как казалось
Моеимя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2007, 15:20   #32
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: записи

Цитата:
Сообщение от Моеимя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Дуальность - въедливая штука и после пребывания в одноименной теме, на все смотришь сквозь эти очки: Моэмия и Марго.
да)) мы это уже обсуждали, что понятийный уровень надо бы повышать
Надо бы.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-> "Дайте эти записи без имени, <...>" Вэл Архив 492 07.03.2007 13:59

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги