Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2017, 15:45   #961
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Этим людям всегда в МЦР платили маленькую (а некоторым просто мизерную зарплату). Даже тогда, когда МЦР не был в трудном финансовом положении, как сейчас.
Тоже посеянная так карма не могла не настичь. В "Двух Жизнях" рассказано, как был организован быт Учителя М., даже слуги были уважаемы и получали дневной отдых для саморазвития. А тут?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:46   #962
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Можно я здесь задам технический вопрос? Потом можно удалить.

Как можно посмотреть ещё раз кто меня цитировал, чтобы ответить?

То есть я уже нажимала вверху на "цитаты" и эта информация вверху теперь пропала, а мне надо выйти ещё раз на эти цитаты.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:50   #963
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Можно я здесь задам технический вопрос? Потом можно удалить.

Как можно посмотреть ещё раз кто меня цитировал, чтобы ответить?

То есть я уже нажимала вверху на "цитаты" и эта информация вверху теперь пропала, а мне надо выйти ещё раз на эти цитаты.
глядите, только окошко с цитатами не закрывайте, пока все не ответите
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:51   #964
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
П.С. Мика Ил что-то разъяснил, но прозрачней не стало, а лишь как-то призрачней
Ну, я больше разъяснить не могу, поскольку не видел утвержденную смету. Но примерно так: от 2 миллионов нужно откинуть третью часть, останется зар.плата к выплате. Пусть это 1,4 млн. рублей. Дальше делите на 13 тыс. Около ста человек. НО! Есть научные работники, есть уборщицы, есть смотрители, есть водители, есть администрация, есть привлекаемые по договору, и понятно, что все эти в разных "ценовых" категориях. На самом деле это справедливо. Есть специалисты, которые должны быть непременно, но которые не согласятся на зарплату ниже чем в среднем "рынку" (представьте "рынок" Москвы!). Не идейные т.с. А без них нельзя.
Если понимаете подобный "разброс" в зарплатах, то цифра и в 70 человек кажется нереальной. Человек сорок должно быть. И буду весьма удивлен, если больше.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:51   #965
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Этим людям всегда в МЦР платили маленькую (а некоторым просто мизерную зарплату). Даже тогда, когда МЦР не был в трудном финансовом положении, как сейчас.
Тоже посеянная так карма не могла не настичь. В "Двух Жизнях" рассказано, как был организован быт Учителя М., даже слуги были уважаемы и получали дневной отдых для саморазвития. А тут?
Swark, о каком уважении Вы говорите?
Сколько раз, я придя в магазин МЦР за книгами, была свидетелем безобразных сцен обращения с сотрудниками магазина.
Видимо у меня на лице было написано такое шоковое состояние, что милые работницы магазина, смущаясь опускали глаза. Им было стыдно перед покупателями.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:54   #966
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Попробуем посмотреть на ситуацию, осознавая тот факт, что очевидность НЕ РАВНА Действительности.

Замечу, что очевидность у каждого участника дискуссии своя, персональная)), поскольку таковы условия в таком частичном вопросе, как Земля).
Однако сделать попытку посмотреть на происходящие события ДРУГИМИ ГЛАЗАМИ может каждый.
Сначала напомню всем известное )) утверждение: нет ничего в подлунном мире, что бы когда-либо и где-либо уже не было проявлено.
Исходя из этой предпосылки, «Другими глазами» попробуем перечитать эссе Н.К.Рериха TACTICA ADVERSA.
Приведу определение жесткое, но весьма образное и конкретное определение сущности тактики Адверса: «..уроду дают вырасти до всего безобразия, чтоб подавить лучом Света» И.,211.
Далее - из эссе Н.К.Рериха, то, что звучит на происходящее здесь и сейчас:
«В древней истории можно найти многие примеры самой неожиданной обратной тактики, дававшей самые убедительные последствия......»

«Каждый путешественник знает, как четко и прекрасно рисуется снеговая вершина на расстоянии, и насколько она теряет форму во время острых, опасных подходов к ней. В событиях также трудно осмотреться в чрезмерной близости. Но тактика адверза говорит успокоительно, что там, где есть чистое огненное стремление, там и все сопровождающие явления сделаются планомерными. Но много утонченного сознания должно быть приложено, чтобы оценивать необычные действия обратной тактики.....».
«Он также знает, что некоторые встреченные противодействия должны быть доведены до обратной крайности, ибо только тогда выявится их смысл, а тем самым найдутся и панацеи. Каждая нелепая выходка приобретает тем большую явность нелепости, если ей помочь докатиться до края. Тогда развернется вся мерзкая инфузория и даже самые мало осведомленные зрители поймут степень безобразия.....»
"История разных народов не случайно постоянно твердит нам о различных проявлениях обратной тактики. Эти повторения позволяют затвердить примеры победительного способа от обратного.
Сколько раз самые добрые заветы говорят о поражении тьмы. Значит, поражение тьмы должно происходить, и поэтому обратная тактика должна быть лишь способом борьбы, но никак не допустительным бездействием. Когда народ говорит: “Дайте вору веревку, он сам повесится”, в этом предусматривается целый ряд действий. Вор должен быть обнаружен. Веревка должна иметься, должна быть достаточна и должна быть дана. А вор тоже должен произвести действие, ибо он должен на этой веревке повеситься.
История не рассказывает, как Иуда нашел свою веревку. Думается, что нашел он ее как-то особенно, ибо его неслыханное злодейство привело его к самоуничтожению. Только наблюдайте, и вы увидите, как злодейство само поражает себя. Уже приходилось писать вам о многих наблюденных случаях разнообразного поражения злодейства. Действительно, в этом разнообразии самовозмездия заключена необыкновенная изысканность законов.
Вот мы говорим о справедливости, а ведь обратная тактика живет около этого понятия и своими часто неизреченными воздействиями помогает обнаруживанию всей степени зла. Для строения нужно очищенное место.
Благословенны препятствия, ими мы растем”. Сказавший это знал и все размеры препятствий, мог по опыту своему оценить их и применить их во благо.....


Письма Е.И.Р. I, 21. 10. 31 ...Помните также, что лишь при соприкосновении искры света с тьмою возможно строение. Все космические законы отражаются и воспроизводятся в человеческой жизни. Итак, бодро в напряжении, мужественно и бережно продержитесь это время, а там подойдёт то, что нужно!...
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 15:55   #967
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я уже писал, что во время прокурорской проверки 2015 года меня очень удивило
Вы имели доступ к результатам проверки?
Принимал непосредствнное участие.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:02   #968
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Опубликована расшифровка Пресс-конференции в Музее имени Н.К. Рериха

В ходе пресс-конференции выступили:

6. Дарузе Галина Васильевна – член Международного совета музеев (ИКОМ)

Цитата:
Меня зовут Дарузе Галина Васильевна. Я являюсь членом Международного Совета музев. С декабря 2005 года по ноябрь 2009 года была ответственным хранителем наследия изобразительного и мемориально-вещевого фонда нашего Музея. С 2009 года была признана Министерством культуры Российской Федерации независимым экспертом. В качестве такового эксперта участвовала в ряде проверок состояния учета и хранения в федеральных государственных музеях. О том, что я говорю правду, вы можете посмотреть в интернете, набрав мою фамилию и слово «эксперт».
...
Так вот, констатирую: такого уровня первичного учета, который требует государственный стандарт до настоящего времени, я, как проверяющий, не встречала в десятках федеральных государственных музеев. Это первое. Более того, Мкртычев, будучи замом по науке и не владея совершенно профессиональными знаниями по учету, сообщает всем СМИ, что в музее Рериха нет учета. Это не соответствует действительности по тем причинам, которые я вам уже изложила, а по второй причине, по которой каждый из вас сам может убедиться, увидев наш каталог.Аналогов этого каталога, а я была его ответственным составителем вместе с коллегами, нет в мире. Почему? Об этом сказала нам Третьяковка. Потому что в этом каталоге описана вся коллекция, поступившая в Музей Рериха. Каталог хранится в библиотеке ООН. Это мировой документ, вошедший в научный оборот. Он есть в Третьяковке. Это на случай. Музей Востока каталог игнорирует. В каталоге каждый из вас может взять любую картину, ее описание внешнее, оборотное, т.е. уровень профессионализма – международный. Вы в каталоге Сотбиса не увидите уровень описания, который требовала Людмила Васильевна и который мы осуществили, готовя этот каталог. Поэтому обвинения в том, что Музей Рериха что-то прячет, крадет, это настолько невежественно, что я вышла, будучи нездоровым сейчас человеком, я приехала, потому что, друзья, каталог, откройте Каталог, он стоит в продаже, картины все описаны, инвентарный номер каждой картины там обозначен. Описание дано сюжета, но самое главное – провенанс, вот то, из-за чего сейчас душат Музей Рериха. Что такое провенанс? Это история бытования картины, история ее поступления в коллекцию. Именно эту задачу мы поставили, это было очень мне трудно сделать по ряду причин, но мы сделали.

Итак, я прошу вас очень серьезно относиться к происшедшему, во-первых, представителей СМИ. Моя дочь не живет сейчас в России. Она мне вчера звонит из другой страны и пересказывает, что творится в интернете по поводу содеянного Минкультом. Правильно, работайте СМИ, но работайте на фактах. Итак, первый вывод мой как эксперта, который имеет личную персональную благодарность независимого эксперта за работу по этому направлению, я заявляю: состояние учета в общественном Музее Рериха соответствует стандартам государственного учета. Об этом в письменном виде мною как членом комиссии, было доложено Прокуратуре Хамовнического района.
Ради интереса перелистал двух-томный каталог музея МЦР о котором рассказывает Г.В. Дарузе. Это действительно насыщенный фактическим материалом документ, мне даже трудно назвать его книгой. Их две,и они весьма тяжелые. Но приведенное описание, действительно, качественное и позволит легко идентифицировать какую-либо картину из коллекции, если она где-то "объявится". Для общего впечатления выкладываю фрагмент описания картины из каталога, которая тоже попала под изъятие. Вот её фото, где она стоит снятая с экспозиции. Картина называется "Монгольский цам", она мне всегда очень нравилась. Что-то будило, наверно, в глубине ...
Сканы Каталога см. во вложении.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Каталог2.772.jpg Просмотров: 801 Размер:	1.05 Мб ID:	3376 Нажмите на изображение для увеличения Название: Каталог2.773.jpg Просмотров: 804 Размер:	1.13 Мб ID:	3377 Нажмите на изображение для увеличения Название: Каталог2.774.jpg Просмотров: 774 Размер:	1,017.3 Кб ID:	3378 Нажмите на изображение для увеличения Название: Монгольский-цам.jpg Просмотров: 804 Размер:	1.15 Мб ID:	3379
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:37   #969
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Дело в том, что на Ваши вопросы защитники МЦР Вам не ответят.
Разделить всех на "защитников" и "противников" было бы самым простым. По большому счёту ряд форумчан именно и старается действовать по линии подобного "разделения". Куда же отнести ту часть рериховцев, которая вынужденно не остается в стороне, но никакого лагеря не представляет? .
А куда отнести? Ответ был уже :кто без греха, пусть кинет камень
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:45   #970
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Получается ситуация перевернута на 180 градусов, у Шапошниковой было право "убраться в квартире", но она предпочла оставить грязь из собственных соображений.
У ЛВШ на руках были документы на коллекцию СНР, которая зависла в ГМВ. Даже были правительственные постановления о возвращении этой коллекции. Ичо?- ОМОН и кувалда как итог .

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Поэтому тот факт, что ей не удалось реализовать права СНР на имущества Юрия - показатель не её "злого умысла" , а состояния правовой системы России.
Iris, это неправильный ответ.

То что у г. Шапониковой не было права требовать (потому что МЦР, не был правоприемником Советского фонда Рерихов) она жаждала получить и на спонсорские деньги устраивала боевые действия. О этой черте характера хорошо рассказано у Бибиковой "Я Шапошникова".

А то что ей поручала Ингеборг Фричи, через доверенность С.Н. Рериха она не делала.Скорее всего в начала 90-х она не хотела ввязываться в клановые разборки, а вот на тех кто был послабее она наезжала по полной.

В общем была хорошим руководителем переходного периода при Б. Ельцине
Но теперь, когда такие вопросы разрешаются не только клановыми разборками, но и государственными учреждениями, нужно давно было входить в правовое поле РФ.

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 12.03.2017 в 16:47.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 16:51   #971
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, я имела ввиду тех людей, которым ОЛЬГА задала вопросы. У них чёткая позиция.
Эвиза, а Ольга задавала вопросы тем, у кого позиция не защиты МЦР, а неприятия голословности и нередко умышленного искажения. Вы не находите?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:01   #972
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
ТО что ОМОН не обучили одевать бахилы и снимать верхнюю одежду - это минус.
Учитывая, что человек, который об этом с пафосом рассказывает (Черкашина) сама ходила по залам музея, не снимая пальто, и естественно без бахил (как и все сотрудники МЦР).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:05   #973
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Скажите, а как Вы видите развитие событий, если бы ЛВШ, допустим, захотела вписаться в структуру государства, пользуясь Вашим советом? Что бы тогда взошло?
Взошел бы Музей Рериха на высочайшем профессиональном уровне, в котором МЦР наряду с другими рериховским обществами страны рассказывал о высокой культурной миссии семьи Рерихов. И в этот Музей стояли бы такие же очереди, как в другие наши гос.музеи.

Вместо этого руководство МЦР выбрало путь саморазрушения и противостояния как с государством, так и рериховским движением страны.
Кроме того работали бы все те секции, которые планировались при создании Рериховского фонда С.Н. Рерихом.
Новосибирские учение смогли бы организовать работу в Гималайском институте Урусвати, к этому все шло. Можно было бы привлекать талантливых ученых не получивших поддержку бюрократического аппарата Академии Наук, для работы в этом институте. Через свой фонд искать им спонсоров.
Так же поддерживать народные таланты, представьте если бы на ТВ, вместо "Танцев со звездами" Фонд Рерихов через свой канал ТВ организовывал бы другие культурные конкурсы.

При этом не заявлял бы в каждой своей акции о СОКРОВЕННОМ, продолжая практику СЕКТЫ ИЕГОВЫ.

Делами утверждал бы свое право называться организацией Высокой Культуры и Этики.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 12.03.2017 в 17:07.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:06   #974
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
А то что ей поручала Ингеборг Фричи, через доверенность С.Н. Рериха она не делала.Скорее всего в начала 90-х она не хотела ввязываться в клановые разборки,
Таким образом, вы ТОЧНО И БЕЗУСЛОВНО знаете, что и когда делала ЛВШ и почему?

Или это всё-таки ваша ГИПОТЕЗА? Которая может быть правильной, а может - и нет. И может быть проверена, подтверждена или опровергнута по мере расширения вашего знания? Такой вариант вы допускаете?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:06   #975
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
mika_il, я имела ввиду тех людей, которым ОЛЬГА задала вопросы. У них чёткая позиция.
Эвиза, а Ольга задавала вопросы тем, у кого позиция не защиты МЦР, а неприятия голословности и нередко умышленного искажения. Вы не находите?

mika_il, это Вы кого имеете ввиду? Поподробнее, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Эвиза, 12.03.2017 в 17:07.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:09   #976
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
ТО что ОМОН не обучили одевать бахилы и снимать верхнюю одежду - это минус.
Учитывая, что человек, который об этом с пафосом рассказывает (Черкашина) сама ходила по залам музея, не снимая пальто, и естественно без бахил (как и все сотрудники МЦР).
Да уж...Цирк, да и только.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:14   #977
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Кроме того работали бы все те секции, которые планировались при создании Рериховского фонда С.Н. Рерихов.
Между прочим, если бы кое-кто потрудился бы заглянуть на сайт МЦР, то он бы легко выяснил, что те секции и отделы, которые планировались (по письму "Медлить нельзя") - именно работают в МЦР. Даже сейчас.
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Так же поддерживать народные таланты, представьте если бы на ТВ, вместо "Танцев со звездами" Фонд Рерихов через свой канал ТВ организовывал бы другие культурные конкурсы.
А если бы еще Президентом РФ стал бы рериховец, так же и чиновники, депутаты, священники и пр. - И всё ведь МЦР виноват,. не дал. Ату его!!!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:16   #978
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Учитывая, что человек, который об этом с пафосом рассказывает (Черкашина) сама ходила по залам музея, не снимая пальто, и естественно без бахил (как и все сотрудники МЦР).
И вообще - "они сами себя обстреливают" (с)
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:16   #979
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Этим людям всегда в МЦР платили маленькую (а некоторым просто мизерную зарплату). Даже тогда, когда МЦР не был в трудном финансовом положении, как сейчас.
Тоже посеянная так карма не могла не настичь. В "Двух Жизнях" рассказано, как был организован быт Учителя М., даже слуги были уважаемы и получали дневной отдых для саморазвития. А тут?
Swark, о каком уважении Вы говорите?
Сколько раз, я придя в магазин МЦР за книгами, была свидетелем безобразных сцен обращения с сотрудниками магазина.
Видимо у меня на лице было написано такое шоковое состояние, что милые работницы магазина, смущаясь опускали глаза. Им было стыдно перед покупателями.
Живу недалеко. бывала в МЦР не раз, персонал всегда предупредителен и добросердечен. В одно из посещений встретила там Беллу Ахмадулину, в зале, где в то время шла выставка ее мужа. Последний раз была не так давно, но сосредоточиться перед любимой картиной не удалось, рядом , около витрины стояло трое, видимо,сторонних специалистов. Мне показалось, приценивались. Ситуация повторилась в Зале Учителей. Теперь моя любимая картина реквизирована.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2017, 17:18   #980
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Iris, это неправильный ответ.
Как-то слишком много у нас на форуме развелось людей, которые точно знают ПРАВИЛЬНЫЕ ответы.

Последний раз редактировалось Iris, 12.03.2017 в 17:20.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33296 23.04.2024 01:07
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги