Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 08:30   #1
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
..приведу выборку из Агни Йога " Откровение."
Дружище Саид! Ну вот нет такой книги в Учении Агни Йога!
Где-нибудь в Письмах или Дневниках когда-либо обсуждался вопрос о создании книги "Откровение" в серии книг Агни Йога? Если нет, то зачем вводить народ в заблуждение? Я же Вам уже как-то говорил, что чьи-то вольные нарезки из дневниковых Записей ЕИР не могут считаться и называться отдельной книгой Учения. Как Вы это не можете понять?!
Вы ставите в один ряд книги Учения, составленные Самим Владыкой и Еленой Ивановной Рерих с самопальной подборкой какого-то земного нечистоплотного редактора. И дело здесь не только в несоизмеримости, но и в допущении искажения в то, что было названо самой Еленой Ивановной серией книг Учения Живой Этики. Если дело с подобными искажениями (которые обязательно кто-то подхватит и кто-то не будет возражать против такой "мелочи") пойдёт и дальше, то через каких-то 50-100 лет новые поколения уже просто не будут знать, что именно входит в УЖЭ. Они заблудятся в потоке разных произвольных изданий, разных дневниковых дайджестов разных издательств, которые тоже безответственно будут называть свою продукцию отдельными книгами Учения Агни Йога. Таких "томов" Учения через десятки лет может уже стать сотни. Разве в таком книжном хаосе, созданым произволом отдельных издательств, можно ли будет в чём-то разобраьтся? Только горстка узкопрофильных историков и какая-то группа последователей Учения будет знать, что УЖЭ состояло из 14 книг. И вот здесь не мешало бы каждому подумать о своей доли ответственности за возможное создание такого положения.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 19:35   #2
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
..приведу выборку из Агни Йога " Откровение."
Дружище Саид! Ну вот нет такой книги в Учении Агни Йога!
Где-нибудь в Письмах или Дневниках когда-либо обсуждался вопрос о создании книги "Откровение" в серии книг Агни Йога? Если нет, то зачем вводить народ в заблуждение? Я же Вам уже как-то говорил, что чьи-то вольные нарезки из дневниковых Записей ЕИР не могут считаться и называться отдельной книгой Учения. Как Вы это не можете понять?!
Вы ставите в один ряд книги Учения, составленные Самим Владыкой и Еленой Ивановной Рерих с самопальной подборкой какого-то земного нечистоплотного редактора. И дело здесь не только в несоизмеримости, но и в допущении искажения в то, что было названо самой Еленой Ивановной серией книг Учения Живой Этики. Если дело с подобными искажениями (которые обязательно кто-то подхватит и кто-то не будет возражать против такой "мелочи") пойдёт и дальше, то через каких-то 50-100 лет новые поколения уже просто не будут знать, что именно входит в УЖЭ. Они заблудятся в потоке разных произвольных изданий, разных дневниковых дайджестов разных издательств, которые тоже безответственно будут называть свою продукцию отдельными книгами Учения Агни Йога. Таких "томов" Учения через десятки лет может уже стать сотни. Разве в таком книжном хаосе, созданым произволом отдельных издательств, можно ли будет в чём-то разобраьтся? Только горстка узкопрофильных историков и какая-то группа последователей Учения будет знать, что УЖЭ состояло из 14 книг. И вот здесь не мешало бы каждому подумать о своей доли ответственности за возможное создание такого положения.
Что и произошло со всеми Учениями (точнее сотворили, кто по безответственности, кто целенаправленно) которые выродились в нынешние догматы-религии...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 00:07   #3
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дружище Саид! Ну вот нет такой книги в Учении Агни Йога!
У Вас нет у меня лежит.
То есть вы хотите сказать, что дневники (рукописи) которые являются первоосновой из которых были составлены 14 книг Учения, не являются книгами Учения. Добавлю, если эти выписки были сделаны не МЦР а Музеем Н.К.Рериха в Нью-Йрке.
У меня есть много историй которые вас разочаруют. ( но об этом в личку.) Если вы не улавливаете вибрации текстов и везде ищете подвох это ваше. также и Рерихов упрекали в самостоятельном создании Учения, на что они конкретно ответили, что сами не потянули бы.)))
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Что и произошло со всеми Учениями (точнее сотворили, кто по безответственности, кто целенаправленно) которые выродились в нынешние догматы-религии...
Осталось собрать вселенский собор, вечером подбросить все собранное а утром то, что останется на столе провозгласить истинным , так как, на то сотворилась воля божия.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 04:21   #4
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Дружище Саид! Ну вот нет такой книги в Учении Агни Йога!
У Вас нет у меня лежит.
То есть вы хотите сказать, что дневники (рукописи) которые являются первоосновой из которых были составлены 14 книг Учения, не являются книгами Учения.
Именно это я уже ранее Вам и сказал. Зачем переспрашивать? Книгами Учения являются лишь только то, что было отобрано Самим Учителем и ЕИР. Только Они знали, что именно должно войти в Учение, а что никого не должно касаться. Каждая шлока была тщательна выверена, прежде чем она попала в Учение. Кроме того, ни Владыка, ни Рерихи никому не позволяли самовольно добавлять в Учение какие-то другие книги. Особенно, бесцеремонно составленных из ИХ личных бесед , к которым никто не имеет отношение. Все самовольные добавки в список 14 томов Учения - только от лукавого.
Но если какие-то безответственные издатели имели наглость самовольно назвать свою публикацию "Агни Йога", то почему Вы решили, что имеете право объявлять её отдельной книгой Учения? Лучше подумайте, не будут ли эти Ваши действия легкомысленными, не вносите ли Вы ложную информацию о книгах Учения. А пока, судя по Вашей реакции, Вы этого совсем не понимате. Впрочем, как и Beam и Иваэмон.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Добавлю, если эти выписки были сделаны не МЦР а Музеем Н.К.Рериха в Нью-Йрке.
Ну и что из этого? Что это меняет? Вы и впрямь считаете, что у Нью-Йоркского музея есть какое-то право или разрешение на увеличение объёма Учения, за счёт пополнения его материалами, самовольно выуженных из Сокровенных личных Дневников ЕИР? Из тех самых его частей, которые, как уже было сказано, никого не должны касаться?

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
У меня есть много историй которые вас разочаруют.
Извините, но меня Ваши истории совсем не интересуют. Если они Вас самого как-то очаровали, то это только Ваше.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.05.2013 в 04:26.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 08:05   #5
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что дневники (рукописи) которые являются первоосновой из которых были составлены 14 книг Учения, не являются книгами Учения. Добавлю, если эти выписки были сделаны не МЦР а Музеем Н.К.Рериха в Нью-Йрке.
Да, не являются.

Елена Ивановна собирала Книги Учения из своих дневниковых записей под прямым Руководством В.Вл.
Кто и под чьим "руководством" собирал, с позволения сказать, "книги" издательства "Сфера" - мы можем только догадываться
Об их "качестве" можно почитать здесь:
Татьяна Книжник, главный редактор издательского отдела МЦР.
ОТКРОВЕНИЕ ОТ “СФЕРЫ”. Несколько замечаний об уровне научной и текстологической подготовки книг “Агни Йога: Откровение” и “Агни Йога: Высокий Путь” http://www.roerichs.com/Protection_Sfera.htm

О том, как осторожно надо относиться к работе с Дневниками и использовать их для каких-то выводов - недавно была замечательная статья, которая была опубликована на этом форуме в разделе "Публикации" - А. Владимиров "Диверсия".
Если вы не обратили внимания на эту публикацию - найдите ее сейчас, не пожалеете. Тем более, что этого автора ну очень трудно заподозрить в симпатиях к МЦР
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 00:54   #6
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мюзикум не укладывайте меня в свое прокрустово ложе..
Учение Живой Этики - это не моё прокрустово ложе. Оно дано всем и состоит из 14 книг. А вот Вы упрямо пытаетесь втиснуть в Него ещё какие-то дополнительные книги сомнительного качества. И это лишь потому, что чьё-то самомнение и недомыслие самовольно назвало их книгами Агни Йоги. Если на Вашей книжной полке стоят книги "Агни Йога. Откровение" и "Агни Йога. Высокий Путь", то Вы лично можете считать, что у Вас есть 16 томов Учения, а не 14, как у всех других. Это Ваше личное дело и здесь Вас никто не будет укладывать в своё прокрустово ложе, так как это будет относиться лишь к Вашей личной заморочке. Но когда Вы при своих частых ссылках на книги "Откровение" и "Высокий путь" тоже смело и уверенно называете их Агни Йогой, то Вы вводите других людей в заблуждение и невольно пытайтесь внедрить в их сознание ложную информацию. И здесь уже это дело становится не Вашим личным. Понимаете?
Со своей личной собственностью Вы можете делать всё что захотите. Но в том, что принадлежит не только Вам одному, но и всем остальным, Вы не имеете право там что-либо изменять. Не Вами составлялось Учение и не Вами были даны книги Учения. Наверное всё-таки нужно не забывать об ответственности, как за слова, так и за поступки.

Последний раз редактировалось Musiqum, 22.05.2013 в 01:04.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 01:08   #7
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
875. 30 июня 1925 г.
" Явление русское - одно держит мир, его чуют уходящие народы. Не ждите приветливости уходящих. Уходящие могут всякие вредные вещи измышлять. Чаще думайте о Нас, являющих путь. Почему думаете больше о фактах чужого пути, нежели о Нас? Теперь эта дума может мостить путь. Из хаоса событий выберите лишь с Нами руководящую нить. Руль можно удержать лишь при наших аппаратах. Не только увести вас, но и показать Россию без грубости хочу Я. Считаю, можно явить Россию шествием подвига, и в этой формуле можно укрепиться. Шествие коммунизма нужно крепко сплести с именем Майтрейи, ибо это истина."
876. 1 июля 1925 г.
" Явлю очень важное - вчера запомнили о связи коммунизма с именем Майтрейи, сегодня должны усвоить, как должно отвечать на вопросы о занятии миром религии. Спросят: " Почему связываете вы религии с коммунизмом?" Скажите : "Исполняем желание Ильича или Ленина". Правда будет сохранена, ибо Ильичь мучительно искал человека, который мог бы связать религии с коммунизмом. Было ясно, что духовные лица непригодны для этой задачи. В то же время псевдонаучный язык интеллигенции навсегда отрывал ее от духовных понятий. Народники в силу безобразных предрассудков утеряли даже возможность мыслить о конъюнктуре духовности. Между тем без вопросов религии невозможно превратить мир спекуляции в мир понимания. Ленин это знал, потому можно назвать его, чтоб связать вашу работу с течением дел в России. Уместно убедительно сказать, что Махатмы Востока держаться такого же мнения, и вы положили все ваши средства на приближение к этим вопросам, без правильного решения которых коммунизм вечно будет пугалом. Враги коммунизма будут лишены почвы, когда две самые многочисленные религии станут на защиту Общего Блага. Ваше значение будет пропорционально духовности. Так усвойте!
Могу радоваться литургии истинной. Рука Моя ведет искателей Общего Блага. Чтоб понять литургию, надо принять общину."
Агни Йога " Откровение" .
адонис может вы укажите , мне глупому,ересь издательства "Сфера"?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 09:39   #8
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
875. 30 июня 1925 г.
" Явление русское - одно держит мир, его чуют уходящие народы. Не ждите приветливости уходящих....."
Агни Йога " Откровение" .
адонис может вы укажите , мне глупому,ересь издательства "Сфера"?
Не знаю, что Вам хотел сказать Адонис, но на счёт ереси "Сферы" я Вам уже говорил. Нет такой книги "Откровение" в Учении Агни Йоги. Ни Владыка, ни Матерь Агни Йоги никогда не давали книгу с таким названием. "Сфера" самовольно добавила своё издание в Учение, а Вы это бездумно за ними повторяете.

Последний раз редактировалось Musiqum, 18.06.2013 в 09:52.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 10:10   #9
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вам хотел сказать Адонис, но на счёт ереси "Сферы" я Вам уже говорил. Нет такой книги "Откровение" в Учении Агни Йоги. Ни Владыка, ни Матерь Агни Йоги никогда не давали книгу с таким названием. "Сфера" самовольно добавила своё издание в Учение, а Вы это бездумно за ними повторяете.
Musigum Вас уже слышал и отписал по этому поводу. Меня не очень интересует обертка в которую завернута информация)). Если для Вас Учение состоит из 14 книг, то для меня этот список намного шире.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 10:50   #10
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вам хотел сказать Адонис, но на счёт ереси "Сферы" я Вам уже говорил. Нет такой книги "Откровение" в Учении Агни Йоги. Ни Владыка, ни Матерь Агни Йоги никогда не давали книгу с таким названием. "Сфера" самовольно добавила своё издание в Учение, а Вы это бездумно за ними повторяете.
Musigum Вас уже слышал и отписал по этому поводу. Меня не очень интересует обертка в которую завернута информация)). Если для Вас Учение состоит из 14 книг, то для меня этот список намного шире.
И я Вам отписал по этому поводу... Для себя лично Вы можете считать, что Учение состоит из намного больше книг, чем 14.
У Вас их может быть даже сто. Но это только Ваш личный список и это только Ваше личное дело, какая информация без обёрток Вас интересует. Но этот форум читают разные люди, в том числе и только подошедшие к Учению, и Вы своим произвольным "широким списком" можете внести путанницу в их сознание по этому вопросу.
Честно говоря, не понимаю Вашего упрямства называть Агни Йогой несколько халтурно обрезанных выдержек из Бесед Учителя с М.А.Й., самовольно составленных какой-то земной редакцией, не имеющей на это никакого указания.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2013, 23:38   #11
sea ежик
 
Рег-ция: 14.06.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не знаю, что Вам хотел сказать Адонис, но на счёт ереси "Сферы" я Вам уже говорил. Нет такой книги "Откровение" в Учении Агни Йоги. Ни Владыка, ни Матерь Агни Йоги никогда не давали книгу с таким названием. "Сфера" самовольно добавила своё издание в Учение, а Вы это бездумно за ними повторяете.
Musigum Вас уже слышал и отписал по этому поводу. Меня не очень интересует обертка в которую завернута информация)). Если для Вас Учение состоит из 14 книг, то для меня этот список намного шире.
И я Вам отписал по этому поводу... Для себя лично Вы можете считать, что Учение состоит из намного больше книг, чем 14.
У Вас их может быть даже сто. Но это только Ваш личный список и это только Ваше личное дело, какая информация без обёрток Вас интересует. Но этот форум читают разные люди, в том числе и только подошедшие к Учению, и Вы своим произвольным "широким списком" можете внести путанницу в их сознание по этому вопросу.
Честно говоря, не понимаю Вашего упрямства называть Агни Йогой несколько халтурно обрезанных выдержек из Бесед Учителя с М.А.Й., самовольно составленных какой-то земной редакцией, не имеющей на это никакого указания.
Занятно. Так сделайте тему для начинающих, где, в частности, и расскажете, что есть каноническое, а что нет. Все- нет проблем.
А для остальных приведите индийский символ Священного лебедя, который умудрился выпить из кувшина с разбавленным молоком только молоко. Таким образом, человек будет сразу сориентирован на творческий подход в изучении. А так только плодятся любители цитат.
sea ежик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 07:57   #12
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Занятно. Так сделайте тему для начинающих, где, в частности, и расскажете, что есть каноническое, а что нет. Все- нет проблем.
А что здесь непонятного?
Есть Живая Этика, которая состоит из 14 книг, которые ыли составлены ЛИЧНО ЕИР по руководством В.Вл.
Есть Дневниковые записи Е.И.Р., которые послужили основой для составления книг УЖЭ. Эти Записи она вела до самого ухода, причем делала из них выборки для новых книг, которые должны были быть обнародованы уже в Сатия Юге.

Есть самовольные издания Дневников как они есть (без редакции ЕИР). Есть всевозможные компиляции, которые составляет кто попало, и в которых Записи располагаются по логике этих "кого попало" - это и есть изданные "Сферой" "Откровение" и "Высокий Путь".

О том, что любую запись в Дневнике нужно понимать лишь в контектсте (там есть то, что дано для всех, есть обращенные лично к Рерихам в данной конкретной ситуации, и т.д.) - уже в этой ветке было написано(см. пост # 4). И если в изданиях Дневников читатель хотя бы может попробовать сделать это сам (на свой страх и риск), то в компиляциях "Сферы" это невозможно, т.к. Записи перемешаны и раздерганы по разным книгам, даны по сознанию составителя.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:18   #13
sea ежик
 
Рег-ция: 14.06.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

To Iris: Речь ведь идет о новичкам. Врядли,если вы их изначально посвятите во все эти разборки, у них прибавится оптимизма в изучении АЙ. Достаточно фаг для новичков.
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
sea ежик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:33   #14
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
Вопрос ведь не о самих этих книгах, а в том, как их постоянно пытаются предподнести. Как самостоятельные книги Учения!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 08:45   #15
sea ежик
 
Рег-ция: 14.06.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
Вопрос ведь не о самих этих книгах, а в том, как их постоянно пытаются предподнести. Как самостоятельные книги Учения!
Ну так фаг и нужен. Потом постепенно разберутся.
sea ежик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 09:20   #16
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
Вопрос ведь не о самих этих книгах, а в том, как их постоянно пытаются предподнести. Как самостоятельные книги Учения!
Ну так фаг и нужен. Потом постепенно разберутся.
Что такое фаг? Это Вы имеете в виду английскую аббревиатуру FAQ?
FAQ - это Frequently Asked Questions, То есть, часто задаваемые вопросы. А про книги "Откровение" и "Высокий Путь" часто никто не спрашивает. Про них вообще редко вспоминают. Это только один Саид зачем-то всё время их приводит на форуме, как книги Учения Агни Йоги. Не думаю, что вопрос об этих книгах стоит включать в Ваш гипотетический ЧЗВ.

Последний раз редактировалось Musiqum, 19.06.2013 в 09:22.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:23   #17
sea ежик
 
Рег-ция: 14.06.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Тогда напишите фаг про Саида.

Последний раз редактировалось sea ежик, 19.06.2013 в 14:25. Причина: ошибка
sea ежик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:24   #18
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Речь ведь идет о новичкам. Врядли,если вы их изначально посвятите во все эти разборки, у них прибавится оптимизма в изучении АЙ.
Если они всего этого знать не будут - это принесет еще меньше пользы. Если вы внимательно прочитаете Письма ЕИР (что гораздо полезнее чтения Дневниковых записей), то увидите, что борьба за чистоту Учения, его понимания, была всегда и везде. А не только в Агни Йоге.
И если им нужен оптимизм, а не истина - пусть идут к Свидетелем Иеговы - там один оптимизм и никаких разборок "Бог вас любит"

Ну и кроме того - говорите за себя. Другие новички уж как-нибудь сами
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
Вы так думаете? - не похоже
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:33   #19
sea ежик
 
Рег-ция: 14.06.2013
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Речь ведь идет о новичкам. Врядли,если вы их изначально посвятите во все эти разборки, у них прибавится оптимизма в изучении АЙ.
Если они всего этого знать не будут - это принесет еще меньше пользы. Если вы внимательно прочитаете Письма ЕИР (что гораздо полезнее чтения Дневниковых записей), то увидите, что борьба за чистоту Учения, его понимания, была всегда и везде. А не только в Агни Йоге.
И если им нужен оптимизм, а не истина - пусть идут к Свидетелем Иеговы - там один оптимизм и никаких разборок "Бог вас любит"

Ну и кроме того - говорите за себя. Другие новички уж как-нибудь сами
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
Вы так думаете? - не похоже
Вы все в одну кучу-и защиту Учения, и как не напугать новичков...или напугать.
Ладно, пустое все.
sea ежик вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 14:38   #20
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги "Откровение" и "Высокий Путь"

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Речь ведь идет о новичкам. Врядли,если вы их изначально посвятите во все эти разборки, у них прибавится оптимизма в изучении АЙ.
Если они всего этого знать не будут - это принесет еще меньше пользы. Если вы внимательно прочитаете Письма ЕИР (что гораздо полезнее чтения Дневниковых записей), то увидите, что борьба за чистоту Учения, его понимания, была всегда и везде. А не только в Агни Йоге.
И если им нужен оптимизм, а не истина - пусть идут к Свидетелем Иеговы - там один оптимизм и никаких разборок "Бог вас любит"

Ну и кроме того - говорите за себя. Другие новички уж как-нибудь сами
Цитата:
Сообщение от sea ежик Посмотреть сообщение
Что касается перечисленных вами книг, то мне они все принесли свою пользу.
Вы так думаете? - не похоже
Уважаемая Iris.
Есть факты по концу 90-х - 2002, что эти публикации произвольно - именно произвольно, - составленных подборок, - использовались медиумами и психическими больными в ублажение своей самости и вдохновляли на утверждение в собственных заблуждениях. Должна быть советована методология изучения без отрыва от практики. Возможно, любая связь с регионарными обществами в этом поможет.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставка художника Михаила Шувалова «Откровение» Igor Prolis МИСР 0 19.08.2009 23:27
"Высокий путь" Юрий Ш Книги, статьи, публикации 2 06.01.2009 02:25
Откровение Иоанна и астрономия Elentirmo Свободный разговор 3 06.11.2007 11:03
Что такое "высокий дух"? Редна Ли Качества 31 29.12.2003 16:11

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги