Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2005, 16:13   #41
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Кстати, раньше я вообще мог спать стоя в переполненом автобусе с открытыми глазами, когда домой с работы ехал. Единственно, были проблеммы, когда кто-то передавал деньги на билет, приходилось протягивать руку за деньгами не меняя положения головы и глаз, а это не всем нравилось
ну ежели ты не храпишь. А то вот вспомнила, как однажды увидела, как одна женщина логтём так вьехала одному мужчине: он в поезде храпел на весь вагон
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:17   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
ну ежели ты не храпишь. А то вот вспомнила, как однажды увидела, как одна женщина логтём так вьехала одному мужчине: он в поезде храпел на весь вагон
Не, я не храплю. А вот вспомнил, во Франции с одним приятелем ехал в междугороднем автобусе, он взял, да заснул, да как захрапит. А я тоже дремал. Так вот пришлось мне просыпаться и показывать всем своим видом возмущенным французам, что это не я храплю, а он
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:27   #43
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
Так может деревья не только очищают пространство от углекислова газа и дают нам кислород, но и мысли могут менять?!
Они эти мысли просто кушают
Кислород, как основной химический элемент в периодической системе Менделеева, соответствует примерно Низшему Манасу (может и близок Высшему Манасу, так как "O2" близок к "O" - или односоставному атому, близкому к электрону). Отсюда кислород дает более высшее направление мыслей. А еще лучше озон. Отсюда и отсутствие мирских мыслей людей.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 16:51   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Отсюда кислород дает более высшее направление мыслей. А еще лучше озон. Отсюда и отсутствие мирских мыслей людей.
Наверное дело не только в кислороде. В городе тоже кислород есть, но от мыслей людских это не спасает. Скорее всего, что аура деревьев их частично нейтрализует.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 17:21   #45
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав_
Кислород, как основной химический элемент в периодической системе Менделеева, соответствует примерно Низшему Манасу (может и близок Высшему Манасу, так как "O2" близок к "O" - или односоставному атому, близкому к электрону). Отсюда кислород дает более высшее направление мыслей. А еще лучше озон. Отсюда и отсутствие мирских мыслей людей.
"основной" элемент я думаю все же водород.
а озон кстати О3.

что-то я где-то недавно читал, а... о частоте Шумана... что изменения в этой частоте Земли (совпадающей с частотой мозга) вызывают грозы, извержения и что-то там еще. короче это то, что в АЙ писали, что экстаз позволяет "расплавливать материю", а экстаз являют в природе грозы, извержения и приливы. а в человеке - экстаз счастья и нестчастья. вообще о частоте/ах Шумана интересные вещи можно почерпнуть.

про кислород сейчас нету инфы под рукой. почему именно озон может быть полезен и для чего, но в результате гроз образуется именно озон из кислорода. вероятно он может влиять на частоту работы мозга или это как-то связано. а это видимо в свою очередь влияет на мышление и понимание. чисто механическое такое приспособление видимо. хотя озон в принципе считается ядовитым в больших дозах.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 17:41   #46
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
"основной" элемент я думаю все же водород.
а озон кстати О3.

Весьма справедливое замечание. Спасибо.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2005, 22:10   #47
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe

про кислород сейчас нету инфы под рукой. почему именно озон может быть полезен и для чего, но в результате гроз образуется именно озон из кислорода. вероятно он может влиять на частоту работы мозга или это как-то связано. а это видимо в свою очередь влияет на мышление и понимание. чисто механическое такое приспособление видимо. хотя озон в принципе считается ядовитым в больших дозах.
В какой то из книг АЙ говорится об ашраме братства, в пещере и там примерно говорится - " можно услышать как-бы вздохи озоновых аппаратов" и о подобных аппаратх можно услышать не единожды. Я думаю фильтры возд. " супер+" ( ионизатор, у меня в комнате ) и люстра Чижевского - аналоги тем самым аппаратам.
А вредные концетрации озона могут возникать весной, от гниения прошлогодней листвы.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 11:49   #48
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
между прочим, "не терять себя - чувствовать хотя бы свое тело."
упражнения на подобное чувствование своего тела и не теряния себя входят в арсенал раджа-йоги.
все дороги ведут в Рим.
Я недавно читал о привлечении внимания, возможно это будт в тему:
Цитата:
Я хожу между вашими рядами, я хожу между вами, мимо вас, и вы следите за мной; вы слышите мои шаги, движение моего тела, и вы внутренне настроены на меня, вы ждёте... вы ждёте, что же я сейчас предприму. В нашем зале, где мы все собрались, стоит запах благовоний и звенят колокольчики. .. колокольчики на моих ногах, я их одел специально для вас; я хожу — они звенят, они издают такой несильный звук — "дзинь-дзинь". Это "дзинь-дзинь" для вас, и запах благовоний тоже для вас, и я хожу взад-вперёд тоже для вас.
Я знаю, о чём вы думаете сейчас.
Вы думаете: “Как хорошо! Такой приятный запах благовоний, просто хорошо становится от него.
И вы стараетесь поглубже вдохнуть его.
Потом вы слышите мои колокольчики, и вы удивлены. Вы уже не вдыхаете запах ароматных палочек так глубоко, теперь ваша мысль о другом.
Вы думаете: “Что за чудачество? Он надел себе на ноги колокольчики — это что-то новое, что-то будет сегодня новое. Сейчас он расскажет,
зачем он их надел...”
Я смотрю на вас, а вы на меня.
Вы чувствуете, как я могу направить вашу мысль в нужное русло?
Просто запах благовоний — и ваша мысль в нужном направлении.
Просто звон колокольчиков — и ваша мысль уже в этом звуке.
А сейчас ваша мысль слушает мой голос.
Ваши уши тут ни при чём, и ваши глаза тоже не имеют никакого значения. Отбросьте эти старые утверждения, что слышат уши и видят глаза. Попозже вы поймёте всю бредовость таких утверждений.
Вы чего-то ждёте, вы ждёте управления, вы ждёте, куда это я вас сейчас направлю опять, в какую область. Вами уже давно управляют в этом мире.
Слышите, как пахнут благовония? Они уже управляют вами.
Вы слышите? Это — уже управление, это — уже привлечение вашего внимания, это — притяжение вашей силы. Мои колокольчики делают то же самое: они забирают ваше внимание, они отвлекают поток вашей силы от себя. В жизни всегда кто-то отвлекает вас от себя, кто-то забирает ваши силы: запахи, цвета, музыка, люди... Всё внешнее так сильно старается отвлечь вас от самого главного — от вашего внутреннего, от Сердца...
Теперь, когда я вам напомнил о главном, вы как бы проснулись от сна. Внешний сон так крепок, он так крепок, что редко кого-нибудь удаётся разбудить, разубедить в том, что это сон. Это весьма трудно, убеждать спящего в том, что он спит.
А к вечеру вы устаёте, вы устаёте от всего этого привлечения вашей силы на что-то, кому-то.
Вы заметили, что вы устаёте?
Это заметили все, потому что все устают к вечеру.
Это может означать только одно: у вас уходят силы, и если они уходят постоянно, тогда вы начинаете болеть, сильно болеть. Болезнь — это когда потрачено слишком много сил, вы не в настроении, у вас плохое самочувствие...
Посидите и подумайте хорошенько, куда это уходят ваши силы?
Наша встреча продолжается уже на протяжении часа, и мы прекрасно проводим это время.
Я спрашиваю вас — вам нравится, как мы проводим время?
Вы говорите — да, нравится.
Я спрашиваю вас — чем нравится?
Вы молчите.
Я не даю вам долго молчать, я перебиваю ваше молчание.
Я говорю — на протяжении этого часа у вас улучшается настроение?
Вы говорите — да.
Я спрашиваю - значит, приходят силы?
Вы говорите — да, приходят.
Я задаю вам последний вопрос на этом занятии.
Посидите и подумайте хорошенько, откуда приходят эти силы?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 12:13   #49
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Может медитации просто не для меня или я не умею их правильно использовать...
в медитации вы являетесь наблюдателем, и всё что вы замечаете :мысли, чувства, и проч. это уже не вы, потому что это объекты по отношению к вам, наблюдателю. С осознанием что всё изменяется и всё проходит, вы не отождествляете себя с объектами, раз вы их наблюдаете, значит это не вы, это очень простой факт в данный момент, не так ли. Поэтому не отождествляйте объекты с самим собой, и тогда вы найдёте саму себя, может быть...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 13:52   #50
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Manas, в тему.

ответ нужен? довольно сумбурно -
Все так и есть. пожалуй в 90% случаев внимание привлекается вовсе не потому что этого хочет какая-то постороняя личность. оно привлекается по разным причинам. я читал что внимание залипает на все, в чем есть сила. а сила есть во всем что вращается, а вращается в той или иной мере все.

чем быстрее вращение объекта (а есть подозрение что концентрация на центре рано или поздно переводит движение во вращение), тем мощнее магнитное поле вокруг объекта. тем сильнее он привлекает внимание чисто технически. и тем больше светится
отсюда можно понять что не совпадение Центра и центра чисто технически обеспечивают не вращение, а катание с места на место. при этом вводя объект в поля других притяжений и этим то усиливая, то ослабляя его собственное вращение.
это - случайная находка так называемых магнетических или харизматических личностей. они просто поняли что делать, чтобы внимание окружающих привлекалось к ним автоматически. колокольчиков для этого не надо конечно . но мысль передана верно. когда вы вращаетесь, думайте о том, что вы делаете кроме этого. движение по чьей-либо орбите (притяжение к другому объекту) будет либо ускорять ваще собственное вращение, либо замедлять его. смотря с какой стороны вы будете к нему подходить. (любовь к Учителю, следовательно, тут не всегда поможет. смотря какая любовь...)

поэтому личности, которые хотят привлечь ваше внимание, сталкиваются с определенными трудностями. чтобы привлечь ваше внимание им нужно вступить либо в борьбу либо в союз с теми силами, которые урпавляют лично вашим вниманием в данный момент. а это не всегда просто. поэтому у большинтсва из них нет такого колокольчика, который притягивал бы всех и с одинаковой силой. однако действие механизма показывают обычно на мелочах. и правильно делают. закон везде одинаков.

залипание внимания - это то, с чем борются буддисты, говоря о недеянии, и "индейцы", говоря о не смотрении по сторонам. называя это срединным путем или серединой дороги. в отличие от буддистов правда, индейцы считают что поскольку вся дорога священна, ибо создана Высшим, для Духа не имеет большой разницы как вы по ней идете. они называют священными даже ошибки. правильным шагом считается принятие себя, а не поиски середины. потому, что принятие себя и есть середина.

да, манипуляции с вниманием могут как убавлять внешнюю силу, так и прибавлять. смотря с какой стороны (=для чего) вы подходите к материи. (об этом тоже есть упоминания в АЙ).

весьма странно, но факт, большинство мистических систем предлагают как вариант регулировать направление подхода и накапливать силу, усиливая тем самым собственное вращение. пока Центр и центр не совместятся и вы не начнете светиться. это механическое по сути дело.

даже такие системы как Учение Храма и Агни-Йога наряду с утверждением Любви не брезгуют чисто техническими педалями ускорения достижения. так что я думаю знать об этом надо. хотя ставить на одно это бессмысленно. чисто технические методы не приведут к результату в 99,(9) случаев. по теории УХ, бессмысленно согласовывать внешние (низшие) вибрации не согласовывая внутренние (высшие). а приведут в пропасть. потому что, чтобы пользоваться чисто техническими методами, надо быть очень чистым и очень умным и иметь в себе Любовь. и даже несмотря на это говорят, что без учителя по этой дороге не пройти.

это так рассуждения на тему. я сразу три разные темы смешал - теории вращения, залипание/притяжение внимания и Любовь.

однако мне еще одна тема интересна. та, что поднял Вячеслав - о влиянии химических элементов на духовное и умственное состояние. правда там есть одно но - частоты работы мозга, больше зависящие от магнитных и электрических полей. разые частоты дают разное состояние сознания и, что важно, разное состояние знания. при этом частоты работы мозга совпадают с частотами земли, которые меняются некоторыми условиями, меняя, как следствие, и деятельность мозга. есть вероятность, что при обычном состоянии ума (частоте) озон может быть совершенно бесполезен, не более полезен чем желтая тряпочка для развития интуиции, если вы "в себе любви не имеете".

ладно все, я пойду. обойма is over пока что. просьба несколько дней меня за усы не дергать. в состоянии is over вряд ли я что-то скажу кроме пересказывания прежних слов. а это лишняя трата сил.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 16:41   #51
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

[quote="aenohe"][
Цитата:
это кстати объясняет почему почти бессмысленно принадлежать к какой-либо религии. и почему про святых говорят что они тащат на себе остальных и жертвуют собой. они тащат поток верующих в какой-то рукав наверх (если там был когда-то доступ), и "тащатся" от потока . их развитию мешают окружающие, так как поток по инерции будет тащить их в другую сторону. так выходит.
При этом бытрый ручеёк начинает превращаться, пусть в более тихую, но речку.
[quote="aenohe"]
Цитата:
щас я далек от идеи как организовать поток . но если попользовать Учение Храма (а это часть учения адептов), то они намекают, что любая организация имеет свою карму в зависимости от даты образования, состава участников и причин, по которым они решили вступить в эту организацию. т.е. реально, что источником потока, или по крайней мере ручейка может являться любая организация, или "братство". суть только в том, где и на основе чего выбивать "рукав". т.е. реально есть нехилый шанс добиться подключки умело лавируя и просекая свои мотивации, в группе единомышленников. это кстати объясняет почему имеет смысл объединяться в группу для таких целей, и почему те же адепты говорят что они возьмут на открытую подпитку от себя извне только группу. одного человека они сокрее всего ждут когда он дозреет и подключают к себе напрямую, в свой круг
.
А нужно ли, организовывать новый поток? Может лучше приложить усилие и войти в уже существующие?
Цитата:
64. Ты сидишь на берегу, и ты внимателен к потоку. Ты внимателен к потоку, и ты сосредоточен... Это — первая стадия, это — вдох. Но сейчас произошла задержка, за которой должен последовать выдох. Выдох, это когда ты уже не сосредоточен, и ты невнимателен.
Внимание ни к чему, и сосредоточие уже только мешает. Если ты хочешь стать потоком, если ты хочешь раствориться в нём — тебе не нужно сосредоточение и внимательность, нужно только одно — полное расслабление и полное доверие.
Представь: поток сосредоточен или поток внимателен — тогда произойдёт застывание, движение прекратится. Вместо движущегося потока ты увидишь каменную глыбу—это будет твоя голова, распухшая от чрезмерной внимательности и чрезмерного сосредоточения. Раньше это было нужно, нужно было быть внимательным, нужно было сосредоточиться на себе, потому что мы все так любим сосредотачиваться на других и переключать внимание на себя. Но сидение на берегу...
Будда сидел очень долго. Он оброс с ног до головы волосами, но он сидел, пытаясь понять таинство жизни, и вдруг понял, что так понять ничего невозможно. Сидеть столько лет и понять, что это — всё чепуха, что таким способом ничего не достигнешь... для этого нужно было Великое Мужество и Великая Любовь к самому Существованию, чтобы не разочароваться. Будда понял, что он просто сидит и смотрит на поток. Все эти годы он только и делал, что сидел и смотрел, но так и не стал самим потоком, он не поплыл. Жизнь проплывала мимо него, поток постоянно бурлил рядом с ним, а он не участвовал... Он попросту вычеркнул себя из жизни. И тогда он понял, что он упустил... Он бросился в реку и искупался. Это было символично, это стало началом его деятельности.
Но броситься в реку — это значит выйти из неё уже Буддой, просветлённым, знающим... Вы отбрасываете все свои сосредоточения и всю свою внимательность ко всему, что вас так раньше приковывало. Это были цепи, это были духовные цепи, но и они, в конце концов, должны рассыпаться. Не существует ничего, кроме самого Существования, кроме этого потока Всемогущей Силы, где все формы появляются и растворяются со временем... Где нет даже Будды, а есть сама Непосредственность, сама Чистота, само Вдохновение Жизни.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 17:48   #52
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
64. Ты сидишь на берегу, и ты внимателен к потоку. Ты внимателен к потоку, и ты сосредоточен... Это — первая стадия, это — вдох. Но сейчас произошла задержка, за которой должен последовать выдох. Выдох, это когда ты уже не сосредоточен, и ты невнимателен.
Внимание ни к чему, и сосредоточие уже только мешает. Если ты хочешь стать потоком, если ты хочешь раствориться в нём — тебе не нужно сосредоточение и внимательность, нужно только одно — полное расслабление и полное доверие.
Представь: поток сосредоточен или поток внимателен — тогда произойдёт застывание, движение прекратится. Вместо движущегося потока ты увидишь каменную глыбу—это будет твоя голова, распухшая от чрезмерной внимательности и чрезмерного сосредоточения. Раньше это было нужно, нужно было быть внимательным, нужно было сосредоточиться на себе, потому что мы все так любим сосредотачиваться на других и переключать внимание на себя. Но сидение на берегу...
Будда сидел очень долго. Он оброс с ног до головы волосами, но он сидел, пытаясь понять таинство жизни, и вдруг понял, что так понять ничего невозможно. Сидеть столько лет и понять, что это — всё чепуха, что таким способом ничего не достигнешь... для этого нужно было Великое Мужество и Великая Любовь к самому Существованию, чтобы не разочароваться. Будда понял, что он просто сидит и смотрит на поток. Все эти годы он только и делал, что сидел и смотрел, но так и не стал самим потоком, он не поплыл. Жизнь проплывала мимо него, поток постоянно бурлил рядом с ним, а он не участвовал... Он попросту вычеркнул себя из жизни. И тогда он понял, что он упустил... Он бросился в реку и искупался. Это было символично, это стало началом его деятельности.
Но броситься в реку — это значит выйти из неё уже Буддой, просветлённым, знающим... Вы отбрасываете все свои сосредоточения и всю свою внимательность ко всему, что вас так раньше приковывало. Это были цепи, это были духовные цепи, но и они, в конце концов, должны рассыпаться. Не существует ничего, кроме самого Существования, кроме этого потока Всемогущей Силы, где все формы появляются и растворяются со временем... Где нет даже Будды, а есть сама Непосредственность, сама Чистота, само Вдохновение Жизни.
adonis, откуда цитата?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2005, 18:31   #53
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Я когда занимался медитациями
А вот у меня что-то с медитациями не идёт - опыт какой-то странный (негативный что ли?).

Впервые попробовала в 16 лет. Так оказалось, что у меня во время медитаций повышается чувствительность во много раз - малейший посторонний шорох или сотрясение пространства (муха пролетала ..................
Может медитации просто не для меня или я не умею их правильно использовать...
Прежде чем отвитить на вопрос " не для меня ? " может лучше с начала задать вопрос:- для "чего "использовать" ? На каком "коне"( побуждения ) вы хотите вьехать в глубины свего < Я > и если мы имеем на настоящий момент ту форму сознания которую имеем значит так угодно сздателю, и форму эту надо терпеливо преображать, облагораживать и не пытаться его( создателя ) перехитрить и рвануть наперерез и не известно на каком "коне" т.к. человеку не редко свйственно выдавать желаемое за действительное.
Лет восемь назад я начал практиковать сосредоточение на образе Вл. и в место образа всё время старались влезть какие то демонические рожи. Образ тогда был взят из првославия, это так, к слову, дело не в этом.О подобном явлении я слышал и от других. А ведь это довльно-таки мягкая д.практика, без изменённых сост. сознания. Говорят сто у С.Саровского во время иисусовой молитвы случались матюки. С.Радонежский предостерегал мон.братию не наседать на эту самую молитву( иис. ) и призывал творить в духе не отрываясь от повседневного труда. Иисусова молитва( умное деланьне, исихазм, та-же самая медитация) являются мощным средством открытия центров и при не достаточной чистоте оболочек и волевых качеств, возможно одержание.
Ваша высокая чувствительность это одновременно и благо и тяжёлое бремя и не не стоит с таким тонким, хрустальным сосудом эксперементировать - он и так хорош и уникален .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 09:44   #54
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
[adonis, откуда цитата?
"Книга Учителей", в электронном варианте есть в библиотеке на www.odkk.ru
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 09:58   #55
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinni
Лет восемь назад я начал практиковать сосредоточение на образе Вл. и в место образа всё время старались влезть какие то демонические рожи.
Тут наверное у каждого по своемому. У меня никаких таких проблемм никогда не было, но зато занятия медитацией приводят к каким-то сбоям дыхания. Вот и позавчера после экспериментов тут дыхание нарушилось, поэтому я не рвусь повторять. Эти дела надо проводить в комплексе с физической подготовкой.

Кстати, ещё один результат эксперимента забыл огласить. Мысли в таком состоянии воспринимаются как вполне реальные сущности, которые пытаются настырно доказать своё право на существование и привлечь к себе внимание и энергию.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 17:39   #56
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Сейчас <рожи> не лезут и образ я избрал другой, из Р. и Т. источников, но проблема думаю была не в этом. Надеюсь, что это я, дорогой и любимый - стал добрее, круглее и пушистей .
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 19:16   #57
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Этот ОБРАЗ не есть имя или фото..
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2005, 21:41   #58
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Этот ОБРАЗ не есть имя или фото..
Имя - Владыка М. Не фото и не в цвете.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2005, 23:42   #59
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: в продолжение начатой темы

Цитата:
Сообщение от aenohe
вы хотите стать моложе? все что для этого нужно - возьмите свою старую фотографию, где вы молоды, и посмо
Подобные приемы действуют, но ими мало кто сможет воспользоваться. Здесь действие почти равно противодействию. Я много раз получал по башке, пока не дошло, наконец в чем причина. Вот тут хорошо сказано:
Цитата:
Защитникам современной ментальной науки редко приходит в голову, что тренировка силы утверждения, которая пропагандируется некоторыми из их собратьев, может закончиться плачевно...
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2005, 02:14   #60
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ну что ж, а я не получал....
потому что там написано "может". а "может" не значит "будет".
и умение желать - это искусство.
мне кажется "тут" рассмотрена только одна часть вопроса в узком применении.

конечно, практически любое желание человека (в том числе купить машину, например, или завести собаку, поесть, попить, поспать и т.п.) является эгоистическим. т.е. человек на 99,(9)% занят именно этими желаниями и постоянно жмет на те кнопки, которые "тут" описаны. так же несомненно, что желание быть здоровым ("молодым" я отношу к понятию "здоровым") весьма эгоистично... ну и дальше я думаю можно не говорить ))))))))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги