Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 11:10   #81
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
На это есть модераторы, Совет... Причём Совет назван Общественным, не являясь им.
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
нынешняя форма, когда есть модераторы и ныне существующий фиктивный Совет Форума - устарели...Если форум - это мы, то и Совет Форума должны формировать мы все.
Не хотел я больше участвовать в этой откровенно пустой теме, но очередные беспочвенные обвинения мигрантом общественного совета форума, вынуждает меня, как члена этого совета, вмешаться.

Уважаемый Мигрант!
Когда Вы состояли в этом совете, он почему-то был вполне "легитимным" для Вас. И когда Вы даже вызвались подкорректировать на свой лад уже готовый Устав СФ, удачно разработанный ниннику, то Вам никто не возражал. (Хотя, если честно, ничего путного Вы так и не добавили). Но когда коллектив предложил Вам уйти из СФ из-за Ваших нескончаемых склок, то Вы вдруг обнаружили фиктивность общественного совета. Помнится, что Вы даже грозились разрушить этот совет, несмотря на то, что Вам объяснили, почему этот совет обладает статусом именно общественный.
Я себе позволю привести отрывок поста Адониса по этому поводу :
Цитата:
В любом государстве целая куча различных общественных советов, фондов и так далее. И ни один из них не выбирался всенародным голосованием. «Общественный» не означает систему его выборов, а показывает цель работы общества или совета, добровольность труда...
Чтобы как-то ещё больше развеять Ваше широко пропагандируемое заблуждение о фиктивности ОСФ, приведу Вам выдержку из закона об Общественной Палате РФ, из которой по аналогии будет ясно видно, что и в СФ всё законно и честно.
Итак :
Статья 1. Общие положения.
Пункт 2. Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан Российской Федерации, общественных объединений и объединений некоммерческих организаций.

А вот как у нас (отрывок) :
Цитата:
Общественный Совет Форума - коллегиальный орган, состоящий из добровольных сотрудников форума.
....

2. Формирование Совета Форума:
а) Каждый участник форума имеет право стать членом Совета Форума (далее СФ), признав Устав СФ и подав заявку любому публичному члену СФ, находящемуся в данный момент на форуме, через Личные сообщения...
Устав СФ опубликован для обозрения для всей общественности форума. И любой форумчанин, при желании общественной работы, имеет возможность вступить в СФ.

Ну так что, мигрант? Разве из Устава не ясно, что как раз-таки " все мы" формируют совет?
Надеюсь, что Вы больше нигде не усмотрите фальсификацию и прекратите свой некрасивый пиар против СФ.

P.S.
Может быть хватить утомлять модераторов своей занудной неконкретикой и неопределённостью?
Может быть хватить забирать у людей время и энергию своим непрекращающимся пустословием?

Последний раз редактировалось Musiqum, 20.12.2009 в 11:15.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 21:32   #82
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Чтобы как-то ещё больше развеять Ваше широко пропагандируемое заблуждение о фиктивности ОСФ, приведу Вам выдержку из закона об Общественной Палате РФ, из которой по аналогии будет ясно видно, что и в СФ всё законно и честно.
Итак :
Статья 1. Общие положения.
Пункт 2. Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан Российской Федерации, общественных объединений и объединений некоммерческих организаций.
Что ж вы дальше-то не цитируете ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
http://www.oprf.ru/about/law/418/
В частности:
Статью 8. Порядок формирования Общественной палаты.
Там говорится, что 42 кандидата выдвигает Президент.
Эти 42 утверждённых члена ОП "в соответствии с установленной Регламентом Общественной палаты Российской Федерации процедурой конкурсного отбора принимают решение о приеме в члены Общественной палаты сорока двух представителей общероссийских общественных объединений - по одному представителю от общественного объединения".
А потом (Статьи 8, пункт 6.) "в порядке, установленном Регламентом Общественной палаты Российской Федерации, принимают решение о приеме в члены Общественной палаты сорока двух представителей межрегиональных и региональных общественных объединений - по одному представителю от общественного объединения".

Последний раз редактировалось Migrant, 20.12.2009 в 21:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 21:37   #83
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Уважаемый Мигрант!
[font=Arial]Когда Вы состояли в этом совете, он почему-то был вполне "легитимным" для Вас....
Работа ОСФ - закрытый раздел, туда у меня открытого доступа нет. Поэтому прошу вас привести цитату, где бы я говорил о легитимности ОСФ?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 21:44   #84
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И за свою жизнь я создавал очень многое.
Для РД? Тогда поделитесь опытом. От этого будет гораздо больше пользы, чем от шума по поводу СФ...
Что я и делаю, Студент. Польза есть от любого дела, если оно направлено на благо. И Общественный Совет Форума, если он так задумывался, должен быть для всех и от имени всех. Я думаю, что вы также как и я согласитесь с ВЧ, что форум - это мы все! А если мы все - форум, то почему ОСФ - не общественный, то есть не от нас всех? Тут Адонис где-то говорил про то, что и у Сталина было Политбюро. Аналогии не видите?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 21:48   #85
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

прошло почти ровно год
http://forum.roerich.info/showthread...887#post247887
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 21:55   #86
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Не думал, что придется объяснять, для чего я это сказал. Конечно же это НАШ форум. Но зачем толочь воду в ступе, постоянно переформировывая и в тоже время отвлекаясь от реальных созидательных дел. Гораздо проще создать заново и показать, как это эффективно. Поэтому я так и предложил. Сделайте более эффективный форум, и он тоже будет НАШ. Разве это глупо?
Давайте сделаем маленький экскурс в прошлое и вспомним СССР. Тогда, когда нашу страну разделили, украинцы, прибалты, кавказцы и пр. говорили, что вот мы-де отделимся от "тюрьмы народов" и станем жить хорошо... Сегодня вы повторяете их слова "гораздо проще создать заново и показать, как это эффективно"!!!

Моё желанье проще и нужнее - создать Единый Форум РД. Где не будет нараямовцев, где не будет рикловцев, эмцээровцев, люфтовцев... И именно потому я против групповщины, секционности, селективности и избранности.
И потому повторю ваш вопрос, но уже в иной транскрипции: "Разве это глупо?"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 22:04   #87
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
прошло почти ровно год
http://forum.roerich.info/showthread...887#post247887
Спасибо, что напомнил про Володю Цапкова...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 22:06   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

повтор

Последний раз редактировалось Migrant, 20.12.2009 в 22:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 22:07   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Сегодня посмотрел фильм "Аватара" и очень многое понял о Единстве.
На этом форуме оно не может быть по причине своей структуры.
Встретил недавно такое выражение "ментальный бардак" - резануло.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 22:59   #90
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И за свою жизнь я создавал очень многое.
Для РД? Тогда поделитесь опытом. От этого будет гораздо больше пользы, чем от шума по поводу СФ...
Что я и делаю, Студент. Польза есть от любого дела, если оно направлено на благо. И Общественный Совет Форума, если он так задумывался, должен быть для всех и от имени всех. Я думаю, что вы также как и я согласитесь с ВЧ, что форум - это мы все! А если мы все - форум, то почему ОСФ - не общественный, то есть не от нас всех? Тут Адонис где-то говорил про то, что и у Сталина было Политбюро. Аналогии не видите?
Я спрашивал о конкретных вещах. А впрочем... раз Вы считаете, что это и есть ответ, пусть так и будет.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.12.2009, 23:06   #91
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Моё желанье проще и нужнее - создать Единый Форум РД. Где не будет нараямовцев, где не будет рикловцев, эмцээровцев, люфтовцев... И именно потому я против групповщины, секционности, селективности и избранности.
И потому повторю ваш вопрос, но уже в иной транскрипции: "Разве это глупо?"
Это не глупо. Но создать Единый форум в данный момент не реально. Не верите? Спросите у админов форумов.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 01:00   #92
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Уважаемый Мигрант!
[font=Arial]Когда Вы состояли в этом совете, он почему-то был вполне "легитимным" для Вас....
Работа ОСФ - закрытый раздел, туда у меня открытого доступа нет. Поэтому прошу вас привести цитату, где бы я говорил о легитимности ОСФ?
Извините, но Вы меня в своё словоблудие не заманите.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 01:07   #93
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

(Удалил)
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 17:12   #94
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Извините, но Вы меня в своё словоблудие не заманите.
Сделайте мне новогодний подарок - не говорите со мной вообще. Хоть какое-то время!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 17:14   #95
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Я спрашивал о конкретных вещах. А впрочем... раз Вы считаете, что это и есть ответ, пусть так и будет.
Я отвечу вам. Чуть-чуть терпения. Расскажу спокойно и развёрнуто обо всём как я это представляю и вижу. Вижу, что меня банально не понимают и потому замечают лишь некий воображаемый экстремизм. На самом деле всё проще. Я бы сказал, банальнее...

Последний раз редактировалось Migrant, 21.12.2009 в 17:16.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 17:33   #96
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вот и девушку Венеру по фамилии Милосская кто-то отредактировал,
Модерировать дувушек с такой фамилией - проявление антисиметизма

Последний раз редактировалось Mirvam, 21.12.2009 в 17:35.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 18:54   #97
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я отвечу вам. Чуть-чуть терпения.
Не люблю интриг. Да и времени на это нет. Так что вернусь в тему только после ответов на свои вопросы.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.12.2009, 22:40   #98
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Извините, но Вы меня в своё словоблудие не заманите.
Сделайте мне новогодний подарок - не говорите со мной вообще. Хоть какое-то время!
Могу Вам предложить лишь бартер -
Вы перестаните заниматься высокопарным пустословием, почти в каждой теме, а я не буду с Вами говорить "какое-то время".
Идёт?

Уж сделайте такой новогодний подарок всему форуму..

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.12.2009 в 22:53.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.12.2009, 09:23   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диалог" или "монолог"?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я отвечу вам. Чуть-чуть терпения.
Не люблю интриг. Да и времени на это нет. Так что вернусь в тему только после ответов на свои вопросы.
При чём тут интриги? Для ответа нужно время, нужно найти соответствующее состояние. А тут работа, сложное время, т.к. принимаем спорткомплекс от строителей...
Отвечу, но нужно подождать...

Последний раз редактировалось Migrant, 22.12.2009 в 09:25.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2009, 21:04   #100
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
«Я спрашивал о конкретных вещах. А впрочем... раз Вы считаете, что это и есть ответ, пусть так и будет»
Давайте взглянем на форум, как на модель. И мне так представляется, что все наши тут разговоры – это отражение реального положения в Рериховском Движении. То есть, наш форум - этакий слепок в миниатюре всех мыслей, чаяний и надежд и даже решений рериховцев как в России, так и на Украины, в Прибалтике и даже Средней Азии. В жизни, то есть в наших буднях, конечно, нет таких бурных дискуссий, нет такого накала страстей, как тут, на страницах «Forum.Roerich.com», но оно и понятно, потому что форум и задуман как активная площадка для дискуссий. Тут можно оперативно и чётко ответить на чью-то реплику, заявить нечто новое, сделать сообщение и начать обсуждение практически любого вопроса. Так, собственно, все и поступают. Но «Forum.Roerich.com», в сравнении с РО, имеет и некоторые свои естественные особенности. Форум – всё же, хоть и неофициальный, но всё же это интерактивный информационный орган, не газета, а такое вот средство массовой информации нового поколения, которое находится до сих пор в развитии и потому не имеющее такой отработанной и налаженной структуры, какое есть у каждой газеты. И потому здесь, в кажущемся единстве, присутствует множество мнений, позиций, прямо противоположных, а порой и исключающих друг друга. Присутствие на форуме, и даже работа здесь – никем не лимитируется, главное требование к самой разношёрстной публике – не нарушать однажды составленные правила, а уж исповедуешь ли ты взгляды Учения Живой Этики – не главное, важно, чтобы ты не хамил, не рекламировал некие свои экзотические взгляды и т.п. То есть требования вполне либеральные и открытые. Это не плохо и не хорошо, потому что так, собственно, происходит везде, то есть – это обычная и стандартная норма для всех форумов. Если провести сравнения, то наше присутствие здесь и наше коллективное дело – это не хор, не слаженная работа артели, это нечто иное. Но что?

Тем не менее, нельзя сказать, что благодаря таким нашим либеральным условиям, на форуме всё в порядке и все участники пребывают в неком глубоком удовлетворении от правил, регламента и даже сложившихся традиций. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у многих есть сокровенное желание изменить ситуацию, направить диалоги в более конструктивное русло. Есть оно и у меня. И именно поэтому я начал новую тему «Диалог с модераторами».

Давайте посмотрим на форум отстранённо, со стороны. И при всём нашем хорошем знакомстве с нашей дискуссионной площадкой, обнаружим и очень неожиданные для себя ситуации. То, что тут под одним флагом присутствуют откровенно враждующие группы (сторонники МЦР, их критики, ) – уже ни для кого не секрет. Пережил форум и различные сетевые атаки, как отдельных групп, так и отдельных, полагаю, самодеятельных откровенных разрушителей. Знаем мы и о том, что на форуме есть последователи различных направлений Рериховского Движения. То, что они порой занимают непримиримую позицию – тоже уже давно понятный и очевидный факт. Вполне допускаю, что есть на форуме и откровенно чуждые нам персонажи, которые не желают обнаруживать свои взгляды. Словом, разносортица ещё та. Давайте для сравнения перенесём нашу ситуацию на Правила дорожного движения и получится, что тут есть как сторонники правостороннего так и приверженцы левостороннего движения… И то, что их столкновения тут порой напоминают аварии с тяжкими последствиями, да к тому же крупные аварии, пусть травмы тут и не физического, а морального характера - никого эти свары уже не удивляет.

Понятно, что форум – это не казарма, не солдатская шеренга, где в силу специфики, принято строго исполнять приказы и где всякое вольнодумство неуместно, но… Любое дело, даже такое вольное, как дискуссионная площадка, на мой взгляд, требует определённого порядка и регламента. Те же право-, леворульные машины, хоть и с определёнными неудобствами, но, если постараться, то могут подчиниться единым правилам? Думаю, что при определённом старании даже в одном городе можно создать те или иные зоны, как для левостороннего, так и для правостороннего движения. Главное – понять общую цель и уметь двигаться к компромиссному решению. И нашему форуму тоже пора искать компромисс, тоже пора обсуждать и находить условия ОБЩЕЖИТИЯ, условия совместного «проживания». Поэтому меня, если честно, очень удивило ваше, Студент и Дар, раздражение по поводу моего предложения обсудить простой вопрос: как нам жить дальше? Мы все должны понять, что так дальше продолжаться не может. В нашем виртуальном существовании тут – есть противоречие, и есть очень раздражающий фактор – переход дискуссий в плоскость склок, но нет даже какого-либо действенного намёка на желание исправлять ситуацию, думать и коллективно искать решение по урегулированию процессов обсуждения.

Вот вы говорите, что есть Совет Форума! Прекрасно, я был у истоков первого и второго Совета. Оба проекта, по моему мнению, провалились. И основная причина неудачи, думаю, в том, что при их формировании эти Советы не проходили широкие и общие обсуждения. То есть они, эти Советы, не выражают коллективного мнения. Мне могут возразить, что нынешний ОСФ действует и при этом говорить о его кончине – слишком большое преувеличение, но в чём тогда это его действие? Ибо я вижу задачу ОСФ именно в том, чтобы как-то регламентировать и консолидировать общие усилия. Не для противостояния же он создавался? Или всё же для усиления известного всем идеологического крыла? И для того, чтобы судить об этом, нужно задаться простым вопросом: «как же проявлена эта работа?» Думаю, что у этого состава никакого особого результата и не будет, потому что там собрались, хоть и хорошие люди, но представители лишь одного идеологического крыла, признающие верховенство только МЦР. В принципе, если рассматривать вопрос принципиально, даже они могли бы создать и выложить некие, во многом удовлетворяющие других, правила и регламент работы форума, но… зачем удалять от такой работы оппонентов, если цель общая?

С другой стороны, на форуме существует и Совет Модераторов (СМ). Это реальный и действующий орган управления, который наделён правами и полномочиями вносить порядок в общение на нашей площадке. Уточню: СМ – реально действующая административная и исполнительная власть на «Forum.Roerich.com». И, как мне кажется, даже у совета нет какой-либо скоординированной и всем понятной задачи в виде чётко поставленной цели, например: помочь рериховскому движению в достижении единства взглядов. Во всяком случае, я не замечал, чтобы СМ выстраивал свою далеко идущую идеологическую задачу, опирающуюся, естественно, на Учении. Мне кажется, что администрация форума видит свою цель лишь в предоставлении своих ресурсов, она как бы просто отводит место для диалога, особо не вмешиваясь в сам процесс дискуссий. Модераторы, дистанцировавшись от оценок и отстаивания своего мнения, выбрали себе позицию над схваткой. И, хоть и выпадает порой на их долю критические замечания то с одной, то с другой стороны, но они чётко выдерживают избранную линию…

Мне кажется, что для сложившегося положения дел в РД – этого мало. В условиях формирования такого серьёзного и важного для эволюции общества движения, каким является Учение, нужно ставить более высокую планку в своих задачах, тем более, что модератор берёт на себя задачу быть регулировщиком, арбитром и даже в некоторых случаях «инспектора ГАИ». И одно дело изо дня в день говорить ребёнку, что игра со спичками, или ковыряние пальцем в розетке – плохо. Но совсем другое дело – создание и разработка каких-то правил для дискуссий, а если надо, то и выработка организационных мер, словом, работа над сис-те-мой! Условно говоря, можно говорить всем и воспитывать, чтобы не бросали окурки на пол и совсем другое – установить урны на каждом углу. Одно дело призывать водителей и пешеходов уважать друг друга, и совсем другое установить на перекрёстках светофоры и нарисовать на переходах «зебры». Одно дело говорить о вреде, допустим, наркотиков, а другое – разработка комплекса мер по профилактике их применения и прекращение их доступ в страну.

И ещё, уважаемый Студент. Когда я заговорил о необходимости диалога с вами, модераторами, вы посоветовали мне создать свой форум. Дескать, что приставать к людям, взял бы, да сделал лучше, а потом показал всем нам как надо правильно поступать… Всё дело в том, что форум – это несколько иная песня. К примеру, я полагаю, что лучше вас пишу картины (это не к тому, что так оно и есть, а гипотетически). Вы можете лучше меня петь песни, ибо у меня со слухом проблемы. Я, опять-таки, могу лучше вас разбираться в строительном деле, и уж точно – гораздо лучше разбираюсь в бассейнах, в технологии водоподготовки бассейнов… Но форум – это коллективная работа. Тут как-то сравнивали эту нашу дискуссионную площадку или это наше место общения - с песочницей. И отдельный человек такую «песочницу» не строит, как не строит он в одиночку город, государство… Это часть Общего, это коллективная работа, сколько бы пядей во лбу у меня не было. Другое дело, что в любой коллективной работе можно быть организатором. Можно выступить с инициативами и предложить новое направление развития… Что собственно, я и сделал. Вполне допускаю мысль, что могу быть непонятым, что мои предложения могут быть отвергнутыми, но делать форум где-то на стороне, тренироваться «на кошках», как это было рекомендовано Георгию Вицину – не тот случай. И ещё, как справедливо сказал В. Чернявский: форум – это мы! Согласен, что форум – это коллективное творчество всех нас, а потому мне что-то делать в стороне, на своей площадке… что? Создавать ещё один форум, чтобы их количество перевалила за второй десяток? Но самое главное – я там стану очередным модератором, а форум делает не модератор, форум создается участниками.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги