Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2003, 14:12   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Умаление, отрицание, унижение плохие путеводители!

Цитата:
Сообщение от iol
[Т.е. плохое становится хорошим Разве это плохо

Так ведь сущность не меняется. Ведь "хорошим" оно становится в зеркале, в отражении, для тех кто смотрит в это зеркало.
А, вот, Вы о чем. Так, вот, я не понял, что заставляет Вас так думать

Цитата:
Сообщение от iol
Для меня "люди большой души" - это Мать Тереза, Ганди...
Так, вот, Ганди как раз признавал и был предан Махатмам, он говорил, что готов целовать краешек платья мадам Блаватской.

Цитата:
Сообщение от iol
но не мифологические соматические "фидели", которые якобы следят за судьбами человечества.
Уважаемый, Oil Мы же договорились. что Вы будете бороться со своей злобой Ведь, так
Что бы с кем-то вести диалог, нужно взаимное уважение. Иначе это бесмысленная, а вернее, вредная трата времени.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 14:45   #42
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, вот, Вы о чем. Так, вот, я не понял, что заставляет Вас так думать
"Ургинская община"

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Так, вот, Ганди как раз признавал и был предан Махатмам, он говорил, что готов целовать краешек платья мадам Блаватской.
Будьте добры цитату из Ганди.

А краешек платья, я думаю, Ганди смог бы поцеловать и у Ефросиньи Марковны Смирновой из деревни Верхняя Синячиха, матери 15 детей.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 15:02   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iol
А, вот, Вы о чем. Так, вот, я не понял, что заставляет Вас так думать

"Ургинская община"
Можно процитировать, что конкретно в ней заставляет Вас так думать


Цитата:
Сообщение от iol
Будьте добры цитату из Ганди.
“Я был бы более чем удовлетворен, если бы смог коснуться края одежды мадам Блаватской”.

Дочь Джавахарлала Неру, Индира Ганди, премьер-министр Индии, выступила в 1983 году с речью в Адьярском Теософском обществе.

Вот что она, в частности, сказала: "Теософское общество объединяло тех, кто ищет истину. Хорошо известна его роль в культурном и политическом возрождении Индии. Тончайшая сила, присущая устремлённости к истине, позволила ему в самом начале устоять против враждебности и попыток искажений. По-видимому, именно этим теософское движение привлекало моего отца... и, вероятно, теософские взгляды во многом отвечали его универсализму, его уважению к различным верованиям и отвращению ко всяким проявлениям фанатизма"
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 15:37   #44
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Все что касается Ленина и коммунизма. Но эта тема, насколько я понял уже не раз освещалась на этом форуме.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 15:45   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iol
Все что касается Ленина и коммунизма. Но эта тема, насколько я понял уже не раз освещалась на этом форуме.
А, если пользоваться рижским вариантом "Общины", то такое впечатление не возникает
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 16:59   #46
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Честно говоря "рижский" вариант, я еще непрочитал. До понедельника прочитаю, и смогу что то сказать.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 17:07   #47
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iol
Честно говоря "рижский" вариант, я еще непрочитал. До понедельника прочитаю, и смогу что то сказать.
Т.е. Ваше суждение основывается на нескольких цитатах
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2003, 17:41   #48
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ургинский вариант прочитан полностью.

Ухожу с работы. До понедельника.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2003, 06:11   #49
gb
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию и снова про бревно...

Цитата:
Сообщение от iol
Все что касается Ленина и коммунизма. Но эта тема, насколько я понял уже не раз освещалась на этом форуме.
Если вы внимательно посмотрите дискуссию на эту тему, то убедитесь, что по крайней мере для части из нас Агни-Йога не является догмой. Это что касается "священной коровы".

Что же касается того, что вас смущает "Все что касается Ленина и коммунизма", то позвольте задать вам вопрос: Вас не смущает, что этого самого Ленина и коммунизм создал тот самый Бог-Отец, в которого вы так убежденно веруете? Вас не смущает, что для демонстрации своей силы ваш Бог уничтожил десятки, а может и сотни тысяч египетских детей? Вас не смущает, что Он создал концлагеря и газовые камеры. Что он создал мир, в котором миллиарды людей недоедают и голодают. Вы скажете, что все это не от Бога, а от Дьявола. А Дьявола создал кто? Кто попустительствует всем этим дьявольским штучкам?

Как видите, есть достаточно оснований посмеяться над вашей верой, однако это никому и в голову не приходит. Как вы думаете, почему?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2003, 13:44   #50
iol
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вас не смущает, что этого самого Ленина и коммунизм создал тот самый Бог-Отец, в которого вы так убежденно веруете?

Ленина сделали мама с папой, а какое отношение Господь имеет к теории научного коммунизма
А Дьявола создал кто? Кто попустительствует всем этим дьявольским штучкам?

У Дьявола (Люцифера) было ПРАВО ВЫБОРА, как оно есть и сейчас у любого человека. И то, что сила его сейчас достаточна сильна, не сомневаюсь. В отношении вопросов всех остальных ваших вопросов, не хочу заниматься цитированием. Возьмите работа о. Серафима Роуза, Честертона, почитайте. Ведь современная (именно современная)православная литература почти неизвестна, к сожалению.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги