Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 15:27   #61
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Кого россияне будут так впечатлять и зачем? )

У них есть опыт соборности, как составляющая национального менталитета... выйти и постоять массово.. будет недостаточно напряженный экзистенциальный опыт для групповой цели и дисциплины.

Недостаточно устремленный для продолжительной устойчивости.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 15:43   #62
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
ОК. Давайте обсудим. Духовный человек
Спасибо за изложение Вашего представления о духовном человеке. Обсуждение этого представления я не планировал, но лишь просил Вас его изложить.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 15:45   #63
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Необходимо более активное занятие в качестве деятельности сатьяграха. И убедительное. )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 17:22   #64
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ж-р-у-у....
М-да... Смеюсь, то есть )

"Блокировать и отводить" - не совсем правильное выражение, это происходит иначе.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 17:49   #65
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Спасибо за изложение Вашего представления о духовном человеке. Обсуждение этого представления я не планировал, но лишь просил Вас его изложить.
Вот поэтому я и не хотел отвечать. Не люблю, когда духовность используют лишь как средство для достижения своих целей. Так в настоящее время делают все в политике.
Сначала красивые лозунги "духовность, равенство и братство", а как приходят к власти, то о лозунгах забывают и воплощают в жизнь банальные "деньги, власть и удержаться".
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 18:24   #66
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Не люблю, когда духовность используют лишь как средство для достижения своих целей.
Странный вывод. Мне всего лишь было интересно Ваше мнение о духовности. Оно является достаточно стандартным и использовать его я могу лишь в пределах собственного сознания как сравнение с многими другими, мало чем отличающимися друг от друга. Хотя многие ставят на первое место в определении духовности самопожертвование, в соответствии со словами Евангелия: "Нет большей жертвы, как если кто положит душу свою за други своя".
Для этого и существует форум, чтобы люди обменивались мнениями и информацией.
Духовность действительно используют для достижения определённых целей. Пользователями являются сами носители духовности, цель которых - увеличение гармонии окружающего нас мира, а также их ближние, зажигающие свои огни от факела ауры духовного человека.
Вы же как то по-жлобовски подходите к этому вопросу - как бы кто моей духовностью не воспользовался. Истинная духовность существует в человеке только в силу её постоянной раздачи.
 
Показать ответы на данное сообщение Полученное нарушение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 19:39   #67
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Странный вывод. Мне всего лишь было интересно Ваше мнение о духовности. Оно является достаточно стандартным и использовать его я могу лишь в пределах собственного сознания как сравнение с многими другими, мало чем отличающимися друг от друга.
Может быть и странный. Не буду спорить. Просто Вы сначала сделали на этом такой большой акцент, а потом сказали, что не хотите обсуждения. Это и навело меня на ошибочный вывод.

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Хотя многие ставят на первое место в определении духовности самопожертвование, в соответствии со словами Евангелия: "Нет большей жертвы, как если кто положит душу свою за други своя".
В Евангелие немного не так. Там не о жертве, а о любви.

Цитата:
Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.

Если заповеди Мои соблюдете, прибудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Вы-друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Духовность действительно используют для достижения определённых целей.
С моей точки зрения это ошибочный подход. Не духовность нужно использовать для достижения целей, а деятельность перестраивать на проявление духовности.

Иными словами нужно нужно не духовность делать средством для достижения чего-то, а самому становиться средством для проявления духовности. Только тогда получится ее постоянная раздача.

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Пользователями являются сами носители духовности, цель которых - увеличение гармонии окружающего нас мира, а также их ближние, зажигающие свои огни от факела ауры духовного человека.
Я насколько иначе смотрю на это. Духовность не нужно пользовать, ее нужно проявлять. Нужно насыщать ею окружающее пространства. Не в виде призывов и лозунгов (это не в Ваш адрес, а в адрес политиков), а в виде реальных жизненных дел.

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Вы же как то по-жлобовски подходите к этому вопросу - как бы кто моей духовностью не воспользовался.
Думаю, Вы уже поняли, что я вообще не делю ее на свою и чужую. А насчет пользования только что сказал.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 19:47   #68
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
В Евангелие немного не так. Там не о жертве, а о любви.
Да Вы правы. Я ошибся, поскольку писал по памяти. Но любовь ( не путать с проституцией и сожительством) несёт в себе прежде всего качество жертвенности.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 20:07   #69
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
В Евангелие немного не так. Там не о жертве, а о любви.
Да Вы правы. Я ошибся, поскольку писал по памяти. Но любовь ( не путать с проституцией и сожительством) несёт в себе прежде всего качество жертвенности.
Жертвуют себя, а не устраивают хаос гражданской войны на радость умирающему капитализму.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 21:52   #70
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
хаос гражданской войны н
В России гражданская война невозможна. Отсутствуют субъекты масштабного столкновения. Трудно представить себе самоотверженных людей, идущих в атаку в возгласами: "За Путина! За Медведева! За Абрамовича! За Дерипаску!". Противодействие национально-освободительной борьбе могут окзать только ограниченные контингенты частных военных кампаний Газпрома и нефтедобытчиков, чеченская кадыровско-путинская вооружённая группировка и банды иноземных национальных диаспор. Ни измордованное МВД, ни угнетённая реформами табуреткина армия особых телодвижений в защиту верховной бяки скорее всего не произведёт.
Не причитайте попусту.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:10   #71
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
хаос гражданской войны н
В России гражданская война невозможна. Отсутствуют субъекты масштабного столкновения. .
Действительно, горстка националистов науськиваемая из НАТОвского обкома плюс горстка правых , не смогут натравить народ друг на друга. Зря стараетесь . Люди в своей массе это понимают нутром и зараза внутреннего хаоса не прокатит.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:15   #72
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Противодействие национально-освободительной борьбе
Судя по вашему количеству, сможет одно отделение милиции,
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 00:51   #73
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от наблюдатель Посмотреть сообщение
Но любовь ( не путать с проституцией и сожительством) несёт в себе прежде всего качество жертвенности.
Любовь несет в себе разные качества и жертвенность - лишь одно из них.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 23:02   #74
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Друзья мои, упаси Господь нас всех от гражданской войны. К этому я точно не призываю. Я размышляю и прошу совета.
Бог даст дотопаем до Нового Мира эволюционно. Путин говорил что-то про 20 лет стабильности, которых у России еще никогда не было. Вот и дай Бог. Только 20 лет напряженного труда, и вверх, развивая страну. А пока только качают и вывозят, качают и вывозят.... Поговорите с 11-классниками. Из них если половина знает когда была Великая Отечественная война, то уже хорошо. А кто написал Войну и Мир почти никто не знает. Доживаем тем, что осталось от СССР. Скоро все начнет просто рушиться, включая ЖКХ. Мне все больше кажется, что если не осознать, что капитализм это тупик для нас, так все и будет. Хотя коммунистам тоже не доверяю....
В начале 20 века народ вроде тоже воевать не собирался друг с дружкой. Он просто отступился от власти, потому что разочаровался в ней (как сейчас). И страна полетела в хаос и разделение, что еще хуже войны. Только приход Ленина и иже с ним позволило силой и огромными жертвами сохранить страну, а потом и придать ей новый импульс развития.
Вот на этот случай я пытаюсь присмотреться к политическим лидерам. Здоровым, то есть несущим Свет, Честь и подлинность превыше PR. Пока таких не вижу.
Естественно, каждый человек, претендующий на звание духовный, должен на своем месте нести свет. Что, вероятно, большинство из нас старается делать. Это ткет спасительную нить над планетой (кто-то писал выше об огненном сотрудничестве).
Однако, когда случился 41 год Ю.Н. Рерих подал прошение вступить добровольцем в ряды Красной Армии... А мог бы заниматься духовным развитием. По сути, Россия сейчас в руинах после проигрыша в информационной войне (страну разрушили враги нашими руками). Ярлык на княжение дают сейчас на Западе. И надо как-то собираться тем, кто сможет выйти на "Куликово поле". Только это информационная война. И вести ее надо крайне деликатно, чтобы не случилось опять 17 года и далее...
Может я перегибаю палку? Может у нас всё хорошо? Надо думать позитивно. Без истерик.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 00:50   #75
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
По сути, Россия сейчас в руинах после проигрыша в информационной войне (страну разрушили враги нашими руками). Ярлык на княжение дают сейчас на Западе..
Это ключевой момент вашего текста. Подумайте откуда у вас эта информация. И все станет на свои места.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 14:53   #76
Никита С.
 
Аватар для Никита С.
 
Рег-ция: 23.05.2005
Сообщения: 192
Благодарности: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
По сути, Россия сейчас в руинах после проигрыша в информационной войне (страну разрушили враги нашими руками). Ярлык на княжение дают сейчас на Западе..
Это ключевой момент вашего текста. Подумайте откуда у вас эта информация. И все станет на свои места.
Не понял Вас, Дар. Приём. Поясните свою мысль.
Никита С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 00:25   #77
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никита С. Посмотреть сообщение
По сути, Россия сейчас в руинах после проигрыша в информационной войне (страну разрушили враги нашими руками). Ярлык на княжение дают сейчас на Западе..
Это ключевой момент вашего текста. Подумайте откуда у вас эта информация. И все станет на свои места.
Не понял Вас, Дар. Приём. Поясните свою мысль.
Почему вы решили что Россия в проигрыше и "ярлык на княжение дают сейчас на Западе"?
Где-то ведь вы это читали. Наверняка читали и что-нибудь на тему "Россия впереди!"
Из всего этого по каким-то причинам решили выбрать более худший вариант.
И уже после(!) выбора начали сокрушаться, одновременно как-бы прося других что-бы вам подняли настроение "а может не так все плохо?"
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 21.10.2011 в 00:30.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2011, 00:47   #78
наблюдатель
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Что делать?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зря стараетесь .
Это Вы кому пишете?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? EE Свободный разговор 16 08.02.2011 13:58
Оглушающая энергия – что это и что с ней делать? Лилия Свободный разговор 41 17.12.2008 12:08
Эхо Беслана. ЧТО ДЕЛАТЬ? Olex Свободный разговор 121 25.11.2005 22:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги