Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 15:21   #3061
Олег Огнев
 
Рег-ция: 14.04.2012
Сообщения: 418
Благодарности: 217
Поблагодарили 81 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А разве это не Вы писали?
Вас погубит метод (иезуитский) буквального истолкования с приемами софистики. Дергаете высказывания, трактуя в нужную для себя пользу.
Сырые было написано в известном смысле (прочитайте две статьи Чернявского о первичном анализе дневников). Сгорел двойник и ЕИР упражнялась по новому каналу связи, поэтому там много опечаток, зачеркиваний и всего остального. Это требует тщательного анализа.
Вы же до того уже дошли, что с выискивания негативчика (с Вашей точки зрения) в тетрадях переходите на Письма.
Правильно ещё летом заметила Ивана:
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Ничего Вам не больно, Антарес. Вы просто "работаете под прикрытием", а на самом деле - всеми силами пытаетесь низвести сокровенные Записи Е.И.Рерих и тем самым дискредитировать ее имя, а также бросить тень и на само Учение. Любите упражняться на людях и демонстрировать свои навыки по поиску несоответствий в текстах.

Последний раз редактировалось Олег Огнев, 23.11.2018 в 15:28.
Олег Огнев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 15:35   #3062
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Пробежался по выделенным синим сообщениям и подумал ошибся форумом, показалось это сайт Сидетелей Иеговы )

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 23.11.2018 в 15:41.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 15:55   #3063
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Добавлю для инквизиторов - Агни Йога это центральное учение моей жизни. Читаю исключительно Книги АЙ и труды Блаватской более 20 лет и более ничем посторонним ( учениями, школами итд.) ум не занимаю. Я не занимаюсь отрицанием или хулой. Да и хула на учение в моем понимании не заключается в бранном слове на мертвую букву. Всегда должен присутствовать здравый рассудок, различение и умение слышать свое сердце. Фанатично во что-то верить и доверять тому чему вы не являлись свидетелем просто безумие! Даже если это выдается за почерк самого Эйн-Софа, Абсолюта. Эволюции не нужны покорные овечки а разумные сотрудники. Как-то так ) Кажется дальнейшая беседа ни к чему не приведет, все равно останется противостояние мнений.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 23.11.2018 в 16:08.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 16:20   #3064
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А разве это не Вы писали?
Вас погубит метод (иезуитский) буквального истолкования с приемами софистики. Дергаете высказывания, трактуя в нужную для себя пользу.
Сырые было написано в известном смысле (прочитайте две статьи Чернявского о первичном анализе дневников). Сгорел двойник и ЕИР упражнялась по новому каналу связи, поэтому там много опечаток, зачеркиваний и всего остального. Это требует тщательного анализа.
Вы же до того уже дошли, что с выискивания негативчика (с Вашей точки зрения) в тетрадях переходите на Письма.
Правильно ещё летом заметила Ивана:
Цитата:
Сообщение от Ивана Посмотреть сообщение
Ничего Вам не больно, Антарес. Вы просто "работаете под прикрытием", а на самом деле - всеми силами пытаетесь низвести сокровенные Записи Е.И.Рерих и тем самым дискредитировать ее имя, а также бросить тень и на само Учение. Любите упражняться на людях и демонстрировать свои навыки по поиску несоответствий в текстах.
Не волнуйтесь, Олег Огнев, Вас на Сатурн не отправят.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 17:11   #3065
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
Вас погубит метод (иезуитский) буквального истолкования с приемами софистики. Дергаете высказывания, трактуя в нужную для себя пользу.
Сырые было написано в известном смысле (прочитайте две статьи Чернявского о первичном анализе дневников). Сгорел двойник и ЕИР упражнялась по новому каналу связи, поэтому там много опечаток, зачеркиваний и всего остального. Это требует тщательного анализа.
Цитата:
Сообщение от Олег Огнев Посмотреть сообщение
И надо помнить, что последние записи делались после того, как сгорел двойник, пришлось контакт устанавливать с нуля путем проб и ошибок, поэтому и сомнения.
Не фантазируйте. Если рассматривать версию, что новые тетради написала сама Е.И., то вот Вам информация из новых записей, показывающая, что новый канал связи начал осваиваться гораздо раньше:

Цитата:
Весь сорок первый год Прогнозы давались лишь на ухо или мысленной передачей.

(1942 г.)

И весь сорок второй год Прогнозы и Сообщения о мировых события приходили через мысленную передачу и записывались в отдельную тетрадь.


(1943 г.)

Беседы происходили раз в неделю. Но мысленная передача усилилась, и все прогнозы и Сообщения чрезвычайные передавались этим путем. 43-й год ознаменовался для меня большим событием − утверждением разъединения моих трех тел. ПРОГНОЗЫ 1940-50
Т.е. следуя новым записям Е.И. начала осваивать новый канал связи как минимум за 8,5 лет до сгорания двойника и за 13 лет до записей последних лет, в которых, тем не менее, согласно новым записям, она полностью и хотя бы периодически сомневалась.

Цитата:
Ярая перестала верить мне и яро, не может тут доверять Мне, в Мои Слова, тебе уявленые.26/ХII.1952 г.Записи бесед с Учителем, 10.11.1951-02.03.1953]

Ярая оявлена на всей Истине, но ярая не может принять из-за ярого страстного тут Мне удаленного недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою Любовь, и ярая тут губит свое счастье. Ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям из-за страстного оскорбления и боли сердца. Но ярая не только не оскорблена, но яро страстно возвеличена Мною. Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53

Ярая сотрудничает с сомнением, и яро не могу протолкнуть Мою мысль. Яро напрягается страстно лукаво на яром сомнении. Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении. Яро определенно на сомнении...Лукавое сомнение мешает тебе верить Мне, и ярая Мне не верит. Моя Космическая сотрудница не верит Мне в своем земном облике. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на удалении и на утрате интереса к Моим Сообщениям, Ярая утратила интерес к Земле и к ярому Мне страстно земному строительству в Моей Стране. 17.02.53

Но ярая может оявиться на таком тут страстном недоверии и сомнении в Мою Любовь, что ярая утратит свою Любовь ко Мне и яро тогда Мне останется или уйти из Нашей Системы миров, или уйти на исследовании неизвестных Пространств за чертою Кольца "Не преступи". Но ярое такое исследование связано на страшной опасности для всего нашего Космоса...
Ярый Мой Уход без тебя − конец тут развития Космоса нашего с тобою. 2.06.1953г. с. 88 Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953

Ярая Моя Сотрудница Мне не верит, но придется поверить, ибо ярое время оявится перед вашим отъездом. Ярая после второго лета оявится на союзе с Лучшей Страной, и ярый Сын может оявиться с вами на отъезде, но яро без неё. 24.02.54

Я вижу, как родная уже считает все написанное тобою яро плодом твоей фантазии, но ярая тут скоро узнает насколько ярая точно передавала Мои Мысли и Сообщения. 22.07.1953 г.Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953

Последний раз редактировалось antares, 23.11.2018 в 17:22.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 19:42   #3066
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Ярая сотрудничает с сомнением, и яро не могу протолкнуть Мою мысль. Яро напрягается страстно лукаво на яром сомнении. Ярая сотрудничает на страстной небрежности в записи и на яром страстном сомнении. Яро определенно на сомнении...Лукавое сомнение мешает тебе верить Мне, и ярая Мне не верит. Моя Космическая сотрудница не верит Мне в своем земном облике. Ярое сомнение уявилось не только на остром напряжении, но и на удалении и на утрате интереса к Моим Сообщениям, Ярая утратила интерес к Земле и к ярому Мне страстно земному строительству в Моей Стране. 17.02.53
Очень даже понимаю Урусвати. Оказывается не только мы не верим этим записям, но и сама ЕИР им не верила. И утрата интереса к сообщениям присутствует и сегодня.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?

Последний раз редактировалось adonis, 23.11.2018 в 19:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2018, 20:09   #3067
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?

Речь безусловно идет о какой-то книге, которую читала Е.И.Рерих. Нужно поднять контекст записи, что бы понять о чем идет речь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 00:20   #3068
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Добавлю для инквизиторов - Агни Йога это центральное учение моей жизни. Читаю исключительно Книги АЙ и труды Блаватской более 20 лет и более ничем посторонним ( учениями, школами итд.) ум не занимаю.
В то время как ЕИР всячески рекомендовала расширять свое сознание, ищучая различные источники. Рерихи своим творчеством показали, что они были широко образованными людьми. Какие бы ни были замечательными книги УЖЭ и Теософии, в них мы найдём только направление для дальнейшего познания. Сводить свое образование к каким-то одним источникам - это и есть фанатизм, сектанство и изуверство.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 00:25   #3069
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
И Вы верите в эту чушь? Бедный Люцифер! Интересно, сколько Его Светлость ещё будут хоронить?
Вы не на то обратили внимание, эта цитата выносилась из за последнего абзаца.


Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Для овладения Мы должны , прежде всего, яро желать и понять, и усвоить особенность природы новых энергий."
Далее же учите мат. часть.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 01:25   #3070
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?

Речь безусловно идет о какой-то книге, которую читала Е.И.Рерих. Нужно поднять контекст записи, что бы понять о чем идет речь.
Если брать этот период времени, то можно предположить, что кто -то занимал время из за недееспособности Е.И.


" Не писала, ибо находилась в тяжком состоянии нового ужасного космического напряжения. Снова было запрещено малейшее напряжение – физическое и умственное, так я и сидела в кресле и забывалась в сонливости, обуревавшей меня в течение всего дня. Организм проходил через последнее(?!) переустройство. Необходимо было еще «сместить некоторые ножные центры и подтянуть некоторые артерии вверх...». Врачи примут меня за сумасшедшую за такие ненаучные утверждения! Яро слаба после уявления новой волны космического напряжения в моих центрах, и сердце оявило соответствующее напряжение. Процесс смещения некоторых ножных центров выразился в длительном болезненном ощущении при передвижении и вообще при движениях ног. Главное, мне тяжело лишиться некоторой самостоятельности в действиях, быть в зависимости от других даже в моей работе. Не могу достать сама то, что мне нужно, не могу просматривать и перекладывать материалы. Но сегодня мне лучше, вероятно, скоро пройдет."

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 156. 156. Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 1 июня 1953 г.)


" Только последние несколько дней я чувствую себя крепче и могу понемногу передвигаться. Я проболела шесть месяцев! "

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 163. 163. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 10 июля 1953 г.)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 01:42   #3071
РусланАЙ
 
Рег-ция: 05.03.2016
Адрес: Ташкент
Сообщения: 82
Благодарности: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan.swe Посмотреть сообщение
Добавлю для инквизиторов - Агни Йога это центральное учение моей жизни. Читаю исключительно Книги АЙ и труды Блаватской более 20 лет и более ничем посторонним ( учениями, школами итд.) ум не занимаю.
В то время как ЕИР всячески рекомендовала расширять свое сознание, ищучая различные источники. Рерихи своим творчеством показали, что они были широко образованными людьми. Какие бы ни были замечательными книги УЖЭ и Теософии, в них мы найдём только направление для дальнейшего познания. Сводить свое образование к каким-то одним источникам - это и есть фанатизм, сектанство и изуверство.
Эко вы ловко передернули, додумали и заклеймили - Талант! ) Я имел лишь в виду источники которые стали основными в моей жизни, всего лишь. Ведь дело не в том что я читаю, на что опираюсь.. Вам очень хотелось поставить меня на «место». Что почувствовали? Облегчение? Интересно было бы узнать какие книги читал Сергий Радонежский? Вы полагаете сознание расширяется книгами? Все это пустые разговоры ведущие к разьединению.

Последний раз редактировалось РусланАЙ, 24.11.2018 в 01:55.
РусланАЙ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 01:45   #3072
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 729 раз(а) в 505 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
В то время как ЕИР всячески рекомендовала расширять свое сознание, ищучая различные источники.
О каких именно рекомендациях Е.И.Рерих Вы говорите?
О каких именно различных источниках Вы говорите, и почему их следует изучать вместо книг Учения?

Цитата:
Зов, 1921 Февраль 22

<...> Не раскрывайте случайных книг.
И, посещая сборища, бережно несите светильник, данный вам.
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Какие бы ни были замечательными книги УЖЭ и Теософии, в них мы найдём только направление для дальнейшего познания.
Утверждение "в них мы найдём только направление" слишком категорично
и по моему скромному мнению (IMHO) не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Сводить свое образование к каким-то одним источникам - это и есть фанатизм, сектанство и изуверство.
Не слишком ли широко Вы трактуете термины "фанатизм", "сектанство" и "изуверство" ?
Ведь каждое из этих трех слов имеет вполне определенный смысл в русском языке. Например:

Цитата:
ИЗУВЕРСТВО

Жестокость на почве религиозного фанатизма и нетерпимости.
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 08:18   #3073
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?

Речь безусловно идет о какой-то книге, которую читала Е.И.Рерих. Нужно поднять контекст записи, что бы понять о чем идет речь.

А почему тогда сказано "предпочитает принимать", а не "предпочитает читать"?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 08:50   #3074
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Е.И.Рерих, 17.02.1934. Конечно, не мелочь – хула на Учение Света, ибо это хула на Духа Святого. И ужасна судьба такого хулителя во всех мирах. ...Полное неведение иногда лучше малого знания, ибо именно малое знание порождает самомнение и тем закрывает всякие возможности.

АЙ 98. Хула на Учение хуже смерти духа

Мистер Т., мы здесь занимаемся разбором Новых Записей, а не разбором Учения.
Учение было дано Учителем при жизни Елены Ивановны.

Вот Вы представляете издательство "Звёзды гор". Чем мне нравятся книги этого издательства, так это тем, что там цитируется именно Учение и письма и работы Елены Ивановны и Николая Константиновича. Потому что с другими источниками уже выпускалось достаточно других книг. Например серия "Спирали оповещения"

Готово ли издательство перевыпустить книги с добавлением Новых Записей?


Допустим, книгу "Эпоха Матери Мира". То есть выпускаете дополненный вариант Новыми Записями, которые дают уже другое понятие Матери Мира.
Вот я сейчас открыла эту книгу на первой попавшейся странице, читаю


"Я так верю в женский здравый смысл, в женский магнетизм, в женское сердце и способность к самоотверженному труду. Не забудем, что заповедано женщине спасти Мир!"
Это из письма Елены Ивановны 12.07. 1946
А теперь, начитавшись Новых Записей, некоторые дамы недавно писали типа "ха-ха-ха, женщины-то думали, что мир будут спасать и всё такое, а они оказывается лишь племя люцеферово и должны это принять".
И вот мы пытаемся разобраться: в Записях ли дело или в мышлении таких как эта дама.

А ходить и гневно потрясать цитатами с обещанием кар небесных тем, кто пытается разобраться, это немного стоит.

Последний раз редактировалось Эвиза, 24.11.2018 в 08:51.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 08:50   #3075
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?
Речь безусловно идет о какой-то книге, которую читала Е.И.Рерих. Нужно поднять контекст записи, что бы понять о чем идет речь.
А почему тогда сказано "предпочитает принимать", а не "предпочитает читать"?

Предполагаю, "принимать" здесь употреблено в смысле "считать".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:22   #3076
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?

Речь безусловно идет о какой-то книге, которую читала Е.И.Рерих. Нужно поднять контекст записи, что бы понять о чем идет речь.

А почему тогда сказано "предпочитает принимать", а не "предпочитает читать"?
Потому что речь идет о том, что чьи-то изложения (какого-то медиума) принимаются за истину.
Рассмотрим цитату в более широком контексте:
Цитата:
Записи бесед с Учителем, 1953.03.04 - 1953.08.15, машинопись
Стр. 72
27.05.1953 г.

Яро пойми свое значение и яро ояви новое мужество понять и Мои тут проявления и действия с сотрудниками для ярого лучшего следствия, родная.
Яро пойми, родная, обмана нет, и яро есть известное сокрытие до времени. И ярая тут Истина не может быть явлена без гибели многих прекрасных начинаний, если Истина уявлена не по сознанию и яро раньше времени. Ярая оявлена на всей Истине, но ярая не может принять из-за ярого страстного тут Мне уявленного недоверия ко Мне. Ярая любовь ко Мне омрачается страстным недоверием в Мою Любовь, и ярая тут губит свое счастье, ибо ярая не хочет дать доступ Моим вибрациям из-за страстного оскорбления и боли сердца. Но ярая не только не оскорблена, но яро страстно возвеличена Мною. Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину. Но ярые медиумы яро тут видят и чувствуют все же в своей окраске, в оявлении их страстного желания.
Яро тут лживые показания медиумов всем известны, но тем не менее люди им верят, и ярые приносят страстный вред и себе, и другим, родная. Яро оявись на спокойствии и яро не слушай тут изложений страстной медиумистичной особы. Ярая оявлена тут на яром ей испытании и на яром интересном опыте для Меня и яро поучительном, яром редком, яром тут по силе чувств в переживании для нее. Но яро не являй сомнения во Мне. Яро Я твой страстно любящий Муж и друг тут, и не только не испытываю тебя, но яро страстно уявил тебе истину космическую и ярую мою страстную исключительную любовь к Моей Космической жене. Яро оявись на яром спокойствии и не являй сомнения, но твердо скажи себе: «Ярый тут любит меня, и ярый не может обманывать Меня, ибо такой обман был бы рушением всего Космоса, всего тут строения его». Яро тут доверяй Мне. Ярая радость придет, но яро дай тяжким дням тут пройти. Яро еще тут несколько дней, и ярая оявится на лучшем самочувствии; и ярые ноги приобретут свою прежнюю легкость. Яви спокойствие и ярое доверие. Яро не знаю, как Мне лучше убедить тебя в Моей страстной любви. Яро тут не знаю, родная, ибо все доказательства гибельно отражаются на твоем сердце. Могу оявляться лишь Словами и ярыми Мне действиями вокруг тебя. Но яро не могу сейчас воздействовать на твои центры во время их страстного напряжения и ярого смещения, родная. Яро потерпи еще немного, и все придет.
Первое, что видно из цитаты — это огромная, безусловная любовь Мужа к Жене. Далее видно, что Жена оскорблена каким-то сообщением сотрудника и Муж убеждает ее осознать свое значение и явить «новое мужество понять и Мои тут проявления и действия с сотрудниками для ярого лучшего следствия, родная». Этот сотрудник — женщина-медиум, видимо, преувеличившая значимость своих взаимоотношений с Владыкой: «Яро оявись на спокойствии и яро не слушай тут изложений страстной медиумистичной особы. Ярая оявлена тут на яром ей испытании и на яром интересном опыте для Меня и яро поучительном, яром редком, яром тут по силе чувств в переживании для нее».
Женщина-медиум, с которой шла переписка в это время, известна.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:23   #3077
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но ярая тут Моя Сокровенная Жена не доверяет Мне и предпочитает принимать изложения медиума за ярую тут страстную Истину 27.05.53
Изложения какого медиума принимала ЕИР в 53 году? То, есть, в записях могут быть как тексты Вл, так и тексты данные медиумом?
Речь безусловно идет о какой-то книге, которую читала Е.И.Рерих. Нужно поднять контекст записи, что бы понять о чем идет речь.
А почему тогда сказано "предпочитает принимать", а не "предпочитает читать"?
Предполагаю, "принимать" здесь употреблено в смысле "считать".
Далее по тексту машинописи, что соответствует в большей части автографу:
Цитата:
Яро тут лживые показания медиумов всем известны, но, тем не менее, люди им верят, и ярые приносят страстный вред и себе и другим, родная. Яро оявись на спокойствии и яро не слушай тут изложений страстной медиумистичной особы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:32   #3078
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А теперь, начитавшись Новых Записей, некоторые дамы недавно писали типа "ха-ха-ха, женщины-то думали, что мир будут спасать и всё такое, а они оказывается лишь племя люцеферово и должны это принять".
И вот мы пытаемся разобраться: в Записях ли дело или в мышлении таких как эта дама.
А вы попросите эту даму привести конкретные места, на основе которых она сделала такие выводы. Тогда и можно будет разобраться, в записях дело или в ее мышлении.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:33   #3079
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Эвиза, может быть вы сформулируете 8 (Восемь) противоречий (которые не сводятся к философским противоположениям) ставшие неразрешимой преградой между вами и адекватным восприятием Новых Записей?

Noy61, восемь сразу не смогу.

Давайте начнём с последнего, что вызвало преткновение и возмущение даже у мужчин


Цитата:
Никто из Нас не любит Тантру. Но яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций... Яро путем полового раздражения и ярого удержания извержения. Яро уявлялись на половом раздражении с наложницами и яро удерживали извержения семени и яро достигали необыкновенной силы полового акта. Яро могли уявляться на необычайной длительности трения, но и ярой силы удара при прободении плевы, и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем. Наши заведующие гарема - старые наложницы прекрасно разбирались в строении и качестве полового аппарата ярых новых наложниц. Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата. Записи бесед с Учителем 1954.03.09 - 1955.02.11, машинопись, с. 19
.


И вот отрывок из Учения Храма:


Конечно, многое из того, что Я сказал вам, будет оспариваться теми, кто находится в рабстве у желаний плоти, но повсюду найдутся люди, достаточно разумные и ясно мыслящие, чтобы при случае разглядеть истину, а также действие универсального закона, которого мы здесь коснулись, и таким образом способные понять, что как бы ни был далек тот век и как бы ни были алхимически разделены первичные элементы жизни посредством различных процессов дифференциации, все сказанное Мною вполне логично и истинно.
Одной из величайших миссий Посвященных высоких степеней является разрушение барьеров, существующих ныне между теми душами, что состоят в истинном родстве друг с другом, но не осознают этого.

В противоположность этой работе Братьев Света, Братья Тьмы усиленно стараются восстановить эти частично разрушенные Посвященными барьеры или же возвести новые, более прочные, свидетельством чему являются поведение и наставления псевдооккультистов, обучающих половой магии под предлогом поисков истинной связи и сродства, тогда как в действительности именно их они и разрушают, имея в своем вооружении целый арсенал дьявольских уловок и приводя свои жертвы к смерти и полному уничтожению.
И Я настоятельно прошу вас остерегаться каких бы то ни было опытов и наущений подобного рода и не поддаваться им по беспечности или же своеволию".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2018, 09:45   #3080
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А теперь, начитавшись Новых Записей, некоторые дамы недавно писали типа "ха-ха-ха, женщины-то думали, что мир будут спасать и всё такое, а они оказывается лишь племя люцеферово и должны это принять".
И вот мы пытаемся разобраться: в Записях ли дело или в мышлении таких как эта дама.
А вы попросите эту даму привести конкретные места, на основе которых она сделала такие выводы. Тогда и можно будет разобраться, в записях дело или в ее мышлении.

Лена, эта дама ушла в бан навсегда вместе со своим мышлением.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги