Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2007, 01:08   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Земные учителя

Вопросы:

1. Нужен ли земной Учитель?
«Очисти мышление, и после познай три наихудших свойства твои и предай их сожжению в огненном устремлении. И тогда избери Учителя на земле, ... увидишь огни очищения центров, услышишь голос Учителя Незримого ... Ты познающий сотрудник и брат


2. У всех ли он есть?
Явлен счастливый благий Руководитель каждому...


..единственный истинный Учитель есть Учитель “Незримый”..
...Можно подумать, что это все очень сложно, но, на деле, оно укладывается в три слова — люблю Тебя, Владыка! вот и провод к Нам.


Сперва вспыхнут внутренние огни центров, затем раздастся голос незримого Учителя


Не верьте, если кто-то назовет себя посвященным.


...Не готовить Агни Йогов, но лишь открыть им путь
..Мы всегда с вами..


Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими


3. Всем ли он нужен?
4. Все ли могут его найти?
5. Как долго земной Учитель ведет ученика?

6.Зачем для имеющего Небесного Учителя нужет ещё и земной?

7. Что земной может дать такого, чего нет у Небесного?
8. Сколько раз в Учении упоминается мир земной и сколько раз Мир Тонкий и Мир Огненный?
9. Для чего нужен земной Учитель?
10. Кого можно назвать земным Учителем?
11. В чем проявляется готовность ученика к встрече с земным Учителем?

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 30.06.2013 в 11:19.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2015, 18:25   #4021
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Но как отличить ум от сознания не на схеме, а по свойствам внутри себя.
Я имею ввиду эту проблему самопознания.
Я знаю, что без человека, который это различение в человеке помогает развить редко когда получается.
Это похоже на попытку самостоятельно научиться понимать музыку.
Это получается всегда, если человек предпочтёт изучение внутренней Вселенной влечению к феноменам внешней Жизни. Причём устремление должно набрать критическую массу определённого характера. Должен закончится период формирования человеческой личности-птенца, чтобы сбросить с себя скорлупу низшего Эго. Ответственный момент. Если очень захотеть научиться понимать музыку - придёт в Жизни и тот, кто поможет это сделать. Радость сердечная неоспоримо укажет на этот миг.
Как Вы отнесетесь к следующему высказыванию:
" Я вчера посетил семинар минуя феномены внешней жизни, и заметил, что мой манас обнаружил в моей внутренней вселенной звучание высших сфер. Я сбросил с себя скорлупу личности-птенца и погрузил ее в акашический принцип, что бы не мешала общению с низшим Эго самостных личностей, присутствовавших на семинаре. " ???
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2015, 15:52   #4022
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Это получается всегда, если человек предпочтёт изучение внутренней Вселенной влечению к феноменам внешней Жизни.
Выбор направления движения, цели в жизни, через промежуток времени, приводит к тем или иным результатам. Хорошо тому, кто знает, чего хотеть и о чём размышлять. Одним можно выдать 10 000 рублей и они все деньги потратят на удовлетворение желаний своего физического тела. Другие, возможно половину суммы оставят и для проявления каких-то возвышенных чувств. Третьим для комфортной жизни необходима прежде всего пища для ума, потом всё остальное. Четвёртые стараются своё удовлетворение Жизнью и гармоничное состояние сделать независимым и от тела и от чувств и от ума, которые для них лишь помощники, а не водители. Краткая история становления человека.
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2015, 18:36   #4023
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

"Человек, чье бхакти еще незрело, не в состоянии понять духовную беседу и усвоить наставления Учителя."
"Невозможно усвоить духовные наставления, пока ты не развил в себе любовь к Богу".
"..., бхакти (преданный) может принять для себя один из нескольких видов эмоционального умонастроения, который и будет определять его ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с избранным божеством.
- как ребенок любит свою мать и отца (небесного),
- или как преданный слуга любит своего господина (служение (Господу - Господь "переводится" как Божественный Господин)). Большинство людей связанных с Учением ЖЭ использует эту форму поклонения.
- можно относиться как к другу, разделяющему с тобой твою судьбу.
- как к жене, любящей своего мужа (не обязательно при этом быть мужем этой жены, жена может любить иного мужа, но поклонение ей как Богу допустимо. Так служат и помогают любой целомудренной любви на земле, помогают жене любить своего мужа. Так любят свою даму сердца. Например жену благородного короля).
- как влюбленный почитает свою возлюбленную (возлюбленного для женщин. Для женщин Бог открывается в сердце возлюбленного как Бог, а для мужчин открывается в сердце женщины, как ПарамАтма).

Когда любовь такого рода к Богу достигается, тогда человек становится способным понимать истинный смысл в духовных учениях, которые предназначены только для влюбленных.
Это означает достижение состояния готовности иметь Учителя, так как любовь к Богу делает его способным устоять и преодолевать энергию мира, которая неизбежно крутит человека в колесе сансары, сколько бы он не прочитал духовных книг, смысл которых от него неизбежно ускользает.
Тогда человек оказывается способным выполнять указания Учителя, а не вечно с ним спорить по каждому поводу.

"Только безличный Дух может общаться с безличным Богом безлично".

Вначале достигается отношение с Богом в конкретной форме, после этого Бог дает земного Учителя, и после этого человек находит свой путь, который не сам себе создает, а который ему определяет Бог, Который знает будущее человека, и которое человек не знает.

Бог же всегда субъект, который для следующих пути знания - Брахман, для тех, кто ему предан душой - Бхагаван, а для йогов - ПарамАтман.

В действительности этот субъект один и тот-же. Меняется только его роль в отношениях, Учитель, Родной, или Начальник.

Тот же, кто объединит все три типа отношений, становится сам Богом - обожествляется. Так за две последние тысячи лет обожествилась Пречистая Дева Мария, Которая теперь Царица-Госпожа-Богиня-Дева-Мать в Одном Лице.

Также мы знаем о Майтрее.
Поэтому Он может быть избран, как Учитель, как самый Родной, и, для йогов ищущих служения, как самый главный - Царь Царей.

Поэтому
- поклонение Божеству,
- земной Учитель,
- служение, Путь, достижение.

Если этот порядок перевернуть, то неизбежно человек исходит от самости
-сам придумывает себе путь и служение (всегда оказывается в служении себе самому);
- попадает к лжеучителю (учителю самости);
- попадает во власть лжебогов - бессмертных существ лишенных любви, которым даны права убирать с истинного пути стремящихся без любви.

Бог же никогда не помогает и не откликается тем, кто вначале сам не ищет поклонению Богу, дабы передать в Его руки себя самого, свою любовь, и свой путь.

Поэтому земного Учителя испрашивают у Бога.
А Бог знает лучше!

Последний раз редактировалось Alexandr5, 10.05.2015 в 18:42.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 20:52   #4024
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Ох уж эти земные учителя - наставники...
У человека как правило идеализированный образ учителя. Конечно он может найти его сам. Но этот идеал проецируется на человека и какое то время, "ученик" видит идеал, а не того к кому он пришел. Поэтому земных учителей может быть много. Душа трансформируется, трансформируются и взгляды. Соответственно "ученик" приходит на время, а потом уходит.
Так и должно быть.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 21:43   #4025
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ох уж эти земные учителя - наставники... У человека как правило идеализированный образ учителя. Конечно он может найти его сам. Но этот идеал проецируется на человека и какое то время, "ученик" видит идеал, а не того к кому он пришел. Поэтому земных учителей может быть много. Душа трансформируется, трансформируются и взгляды. Соответственно "ученик" приходит на время, а потом уходит. Так и должно быть.
А Учитель (земной) как как столб верстовой вечный , мхом поросший.)))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 05:43   #4026
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
А Учитель (земной) как как столб верстовой вечный , мхом поросший
Учитель "растет" вместе с подопечным, правда и страдает вместе с ним. А "бетонные столбы" это учителя из книг. То есть написал он книгу и вот тогда для читателя как буд то застыл. На самом деле, он может написавши, через какое то время и отказаться от написанного. Сознание растет.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 11:58   #4027
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Ох уж эти земные учителя - наставники... У человека как правило идеализированный образ учителя. Конечно он может найти его сам. Но этот идеал проецируется на человека и какое то время, "ученик" видит идеал, а не того к кому он пришел. Поэтому земных учителей может быть много. Душа трансформируется, трансформируются и взгляды. Соответственно "ученик" приходит на время, а потом уходит. Так и должно быть.
А Учитель (земной) как как столб верстовой вечный , мхом поросший.)))
Каждому - свое, по подобию.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 20:01   #4028
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

В свое время я много размышлял о земном Учителе и искал его и пытался разглядеть его в суете мирской. Но прошли годы, молодость, зрелость, а Учителя я так и не встретил. Вернее, не было человека во плоти, которого я счел бы Учителем.
А сегодня я прихожу к выводу, что очень многие люди, которые встречаются на моем жизненном пути чему-то учат меня и следовательно, Учитель - это собирательный образ. По моему сегодняшнему убеждению весьма редко является Учитель в физическом теле и это очень высокая заслуга конкретного человека. Может быть и я когда-нибудь дорасту до уровня когда и ко мне придет Учитель в теле. А пока для меня Учителем является самая жизнь в её бесконечных проявлениях. И эта жизнь преподносит мне именно те уроки и испытания, которые я не смог усвоить когда-то и где-то. Поэтому я напрягаю всю свою зоркость. чтобы узнать в прохожем один из аспектов Учителя. Кто-то скажет, что воображение и фантазия моя разыгрались не на шутку, но я считаю, что в этом вопросе лучше перебдеть чем недоглядеть.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 11:22   #4029
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В свое время я много размышлял о земном Учителе и искал его и пытался разглядеть его в суете мирской. Но прошли годы, молодость, зрелость, а Учителя я так и не встретил. Вернее, не было человека во плоти, которого я счел бы Учителем.
Вероятно, важна орбита воли, а внутри нее - направление и сила вектора устремления.Магнит психической энергии притягивает внешние и внутренние обстоятельства,определенные сложной кармой, к которым человек готов. Не бывает следствия без причины.Ни во внешней, ни во внутренней жизни. Важно только углядеть во всей кокафонии именно высшее касание.

Последний раз редактировалось элис, 30.05.2015 в 11:26.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 15:35   #4030
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Углядев высшее касание, на следующий день можно будет обнаружиться его полное отсутствие. И указанный Вами поиск придется начинать сначала.
Зачем пытаться придумать новую математику, вместо обучения уже имеющейся?
Почему бы не взять начальный учебник и продвигаться последовательно по пути тех, кто реализовал то, что другие ищут?
Не кажется ли вам, что подобный подход - создать собственные принципы ученической цепи - есть проявление той самой самости, которая как раз виной тому, что ничего не получается.
Самость также может стремиться к своим целям.
А Бог и Учителя открываются только тем, кто им интересен, и необходим. Кто привлекает внимание своей любовью, чистотой (от самости), и устремлением к Общему Благу (например семейному).

Последний раз редактировалось Alexandr5, 01.06.2015 в 15:42.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 22:12   #4031
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Углядев высшее касание, на следующий день можно будет обнаружиться его полное отсутствие. И указанный Вами поиск придется начинать сначала.
.
Высшее касание уже задает направление.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 23:51   #4032
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
(от самости), и устремлением к Общему Благу (например семейному).
Семь я - это семейное устремление к Общему Благу? Так у нас сейчас вся страна стремится к благу семейному, хотят обеспечить детей, и пра-правнуков.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 12:12   #4033
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Понятие Земного Учителя связано с понятием Иерархии. Это Основы, на которых зиждется УЖЭ. В основном в этой теме представлены противоположные т.зр. начиная от "каждый тебе учитель" или "иди самоходом" до "земной учитель - Звено Иерархии" или "земной учитель - от Земли до Неба". Хотя все точки зрения имеют право на существование, но в каждой есть общий недостаток уклонения в крайности.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2015, 21:55   #4034
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Понятие Земного Учителя связано с понятием Иерархии. Это Основы, на которых зиждется УЖЭ. В основном в этой теме представлены противоположные т.зр. начиная от "каждый тебе учитель" или "иди самоходом" до "земной учитель - Звено Иерархии" или "земной учитель - от Земли до Неба". Хотя все точки зрения имеют право на существование, но в каждой есть общий недостаток уклонения в крайности.
Неправду вы пишите. Моя точка зрения не имеет крайностей. Для озирающихся нужен земной учитель. Применяющий сам становится земным учителем. Всё зависит от степени развития сознания. В крайности упираются как раз исключительно озирающиеся, остальные этот вопрос решили.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 08:14   #4035
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Понятие Земного Учителя связано с понятием Иерархии. Это Основы, на которых зиждется УЖЭ. В основном в этой теме представлены противоположные т.зр. начиная от "каждый тебе учитель" или "иди самоходом" до "земной учитель - Звено Иерархии" или "земной учитель - от Земли до Неба". Хотя все точки зрения имеют право на существование, но в каждой есть общий недостаток уклонения в крайности.
Неправду вы пишите. Моя точка зрения не имеет крайностей. Для озирающихся нужен земной учитель. Применяющий сам становится земным учителем. Всё зависит от степени развития сознания. В крайности упираются как раз исключительно озирающиеся, остальные этот вопрос решили.
Учитель нужен всем. Вы зачем-то сравняли земное развитие и духовное и тем самым вводите людей в заблуждение. Даже духовный уровень Христа принял земного учителя и так со всеми. Потом у что таковы земные реалии.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 08:20   #4036
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение

Неправду вы пишите. Моя точка зрения не имеет крайностей. Для озирающихся нужен земной учитель. Применяющий сам становится земным учителем. Всё зависит от степени развития сознания. В крайности упираются как раз исключительно озирающиеся, остальные этот вопрос решили.
Земным учителем чего он становится ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 10:34   #4037
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Если человек родился на этой Земле, то ему нужно что-то пройти и чему-то научиться. Сами земные условия затемняют сознание. Все Аватары, которые приходили на Землю также имели земных учителей, потому что таков Закон развития в условиях Земли. Отец или Учитель Небесный также неотъемлемый элемент в развитии сознания и не это в этой теме обсуждается. А в очередной раз говорится о Земле и о воплощении на ней. Если бы не нужно было ничему земному учиться, то и воплощение не нужно было бы. А если уже здесь родился, то будь добр учись.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 17:34   #4038
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
А если уже здесь родился, то будь добр учись.
Мнение озирающегося или только подходящего. Почему нужно учится непременно у земного, а не у Небесного?
Если все будут постоянными учениками, то откуда возьмутся учителя, в том числе и земные?
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Все Аватары, которые приходили на Землю также имели земных учителей,..
Но не пожизненно, а на коротком этапе, потом становились учителями сами. АЙ это школа учителей и каждый применяющий становится учителем.

Последний раз редактировалось adonis, 04.06.2015 в 17:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 17:36   #4039
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Земным учителем чего он становится ?
Не чего, а кого. Учителем тех, кто знает меньше, помогать другим расширять сознание можно на любом этапе, в любом месте и различными способами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2015, 19:14   #4040
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Земным учителем чего он становится ?
Не чего, а кого. Учителем тех, кто знает меньше, помогать другим расширять сознание можно на любом этапе, в любом месте и различными способами.
Кого-это само собой, иначе какой он учитель. А вот чему он будет обучать-это большой вопрос . Духовному опыту обучать невозможно. Притом, что любая методология в этой сфере -это уже "вещь" для духа насильная, для ЖЭ неприемлимая. Сказано же:положи на перепутье.(с) Да и по поводу:" кто знает меньше", как измеришь содержимое "Чаши" и состояние центров сознания,- что, собственно, напрямую и является индивидуальным сознанием. Это "вещи" сокровенные.

Последний раз редактировалось элис, 04.06.2015 в 19:16.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Учителя

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск Учителя Hammer Первые шаги 17 08.07.2017 16:55
Имя Учителя абрикос Основы Агни Йоги 8 09.09.2009 11:13
к дню Учителя Сергей Георгиевич Джура Орифламма 0 21.03.2009 19:29
Ответ Учителя Wetlan Свободный разговор 3 16.04.2007 18:36
День учителя Виктория Зоркина Осознание красоты спасет Мир 7 12.02.2007 17:24

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги