Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2007, 17:11   #11
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
В АЙ есть одна фишка. Это ее стиль. И то ощущение воодушевления, которое он вызывает в уме. Это блокирует (я серьезно говорю) возможность адекватно оценивать текст. Как только от этой подсадки удается избавиться, открывающееся глазам поражает. Меня поразило бессмысленностью.
Интересно, что такое мнение типично для людей (само собой - не для всех), столкнувшихся с Учением в молодом возрасте. Мне встречались и более тяжёлые случаи. Но..., дорогой Манги, что-то тянет Вас сюда. Не думаю, что бы желание просветить заблудших. В этом случаи тщетность подобных попыток Вы должны были бы давно понять.

Я не читала ТД и РИ, хотя всё остальное, что преведено прочитала. Заниматься анализом чего-то мне никогда не было интересно. Хотя для себя (никому не навязываю) я считаю Теософию ( я читала и многие работы и Блаватской, и Ледбитера, и Безант) - теорией, а АЙ - практикой. Но, если как Вы говорите Рерихи "своими "объяснениями" планомерно уничтожали теософию Блаватской и сводили её изучение на нет (не советуя изучать ТД, как ненужную для духовного развития)", зачем же Елена Ивановна переводила ТД, а потом (из дневников Рудзитиса следует) столько трудов и денег было вложено в её издание? Как Вы это тогда объясните?

Делать КАТЕГОРИЧНЫЕ выводы на основании дневников, писем и т.д., вообще, нельзя. Я давно читала воспоминания современников о Пушкине, так было впечатление, что все говорят о разных людях. Письма так же могут противоречить друг другу по той простой причине, что какое-то письмо, написаное между ними, потерялось. Или всплывает письмо в котором, по каким-то не известным для нас причинам, говорится намеренная неправда. Разве мы сами никогда не пишем таких писем?

А " подвижность Плана", о которой так часто говориться в АЙ, разве не может объяснить многие возникающие вопросы? А заповеданная АЙ Община разве не "Всеобщее Человеческое Братство" теософии, только его более приемлемый вариант, так как замашка на Всеобщее Братство оказалась преждевременной? Так думаю на многие вещи можно посмотреть с другой стороны. Эти два Учения и не должы дублировать друг друга. Какой смысл в этом?
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги