Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2006, 13:17   #21
Игорь Бордюков
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: г.Барнаул
Сообщения: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Бордюков с помощью ICQ
По умолчанию

Читаю сообщения Юрия Борисовича на форуме и думаю, почему он так старается при первой возможности пустить стрелу в Алетейю и одновременно в Бийчан. Где они перешли ему дорогу и что это за необходимость такая!? (одна только перепечатка его статьи об Алетейе чего стоит, с перового раза не поняли, наверное, он ещё раз напечатал)
Полный анализ сделал с высоты своих знаний.
Я знаком лично и с Юрием Борисовичем и с ребятами из Алетейи, и с руководителями многочисленного Рериховского общества города Бийска. И могу сказать, основываясь на свой, конечно не такой богатый как у рериховцев со стажем опыт. У каждого свой путь, каждый верит, что идёт к Высокой цели. К ней можно идти в одиночку, можно встретить на пути единомышленников и идти группой, притягиваясь по созвучию, но зачем говорить, что вот эта группа шагает не правильно, или вон та прихрамывает на одну ногу. Давайте идти, нести Добро и Свет своими делами, окружающие нас люди прекрасно видят всё и смогут сами, сделав выводы, решать с кем им по пути и по пути ли вообще, такова жизнь, вечный процесс движения.
Мы со своей женой Леной пройдя через несколько обществ, почувствовав сердцами вибрации разных коллективов, притянулись к ребятам из Алетейи. Кто может судить человека за принятое им самим решение? Естественно, находясь в поиске, мы не раз взвешивали и обсуждали всё. Да, было бы удобнее помогать осуществлению Высоких целей Юрия Борисовича, ближе, но мы выбрали Тюмень. Время всё расставит на свои места, а для горящих сердец, не существует расстояний!
Игорь Бордюков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 15:01   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Бордюков
Мы со своей женой Леной пройдя через несколько обществ, почувствовав сердцами вибрации разных коллективов, притянулись к ребятам из Алетейи. Кто может судить человека за принятое им самим решение? Естественно, находясь в поиске, мы не раз взвешивали и обсуждали всё. Да, было бы удобнее помогать осуществлению Высоких целей Юрия Борисовича, ближе, но мы выбрали Тюмень. Время всё расставит на свои места, а для горящих сердец, не существует расстояний!
*Т* писал:
Цитата:
Просто им пока не хватает единения. А точнее - зерна, вокруг которого они и мы объеденим свои усилия. Нужен лидер! Иерархия!
Вот об этом я всё время и пишу. Люди, в большинстве своём, хотят быть ведомыми, им нужен лидер, архат или Христос. Но это получается уже не община, а секта имени Руководителя. Нельзя людей за это ругать и нельзя ругать их лидеров. Предупреждать надо, но не воевать с ними. И если Вы, Ю.Б., хотите изменить ситуацию организуйте свою общину, пока же всё это напоминает борьбу за электорат. Если не будет Алетеи, будет Виссарион или Ку Аль, или кто то ещё. Мы все хотим идеальную Общину, но давайте быть реалистами. В общине (идеальной) должно быть несколько лидеров, возможно разного профиля и управление должно осуществляться поочерёдно, как в Шамбале на пример.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 15:07   #23
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые участники дискуссии!
Вы обсуждаете очень важную тему.
Вместе с тем наглядно показываете в чем именно истинная трудность создания Общины. Вы постоянно скатываетесь к личностным оценкам и выпадам друг против друга.
Прошу вернуться к обсуждению темы, к путям и возможностям решения имеющихся проблем создания Общины на Алтае.
Иначе буду вынужден временно закрыть данную тему!
Модератор.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 15:19   #24
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Владимир, у нас на форуме не приняты переходы на личности и личные выпады. Если у Вас есть, что сказать по существу вопроса, то говорите, нет - воздержитесь
Cогласен. Однако это правило надо применять ко всем без исключения. Просмотрите ещё раз дискусии, в которых принимал участие Юрий Дворников - сколько было личных и выпадов и оскорблений (например, со стороны Андрея Люфта)! И хоть бы один модератор, хоть бы один раз твёрдо одёрнул нарушающих правила.
Владимир, вы не правы по отношению к модераторам.
Вот пример моего предупреждения обоим при аналогичной дискуссии между Юрием и Андреем:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=69318#69318
Но, вы же понимате, что принятие административных мер модератором есть крайность. Ибо всегда есть возможность найти более достойные пути и формы взаимопонимания и общения участниками дискуссии самостоятельно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 15:39   #25
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
*Т* писал:
Цитата:
Просто им пока не хватает единения. А точнее - зерна, вокруг которого они и мы объеденим свои усилия. Нужен лидер! Иерархия!
Вот об этом я всё время и пишу. Люди, в большинстве своём, хотят быть ведомыми, им нужен лидер, архат или Христос. Но это получается уже не община, а секта имени Руководителя. Нельзя людей за это ругать и нельзя ругать их лидеров. Предупреждать надо, но не воевать с ними. И если Вы, Ю.Б., хотите изменить ситуацию организуйте свою общину, пока же всё это напоминает борьбу за электорат. Если не будет Алетеи, будет Виссарион или Ку Аль, или кто то ещё. Мы все хотим идеальную Общину, но давайте быть реалистами. В общине (идеальной) должно быть несколько лидеров, возможно разного профиля и управление должно осуществляться поочерёдно, как в Шамбале на пример.
Неужели вы считаете, что ученики Будды или Христа были сектантами?! Просто возмутительно!!!! Тогда, мне кажется, вы в корне не понимаете смысла ученичества. Конечно общине нужна Иерархия, но я хотел донести больше то, что отношения между самими общинниками должно строится на чувствах братства, вокруг идеи (зерна)!
За электорат, ни я ни Алетейя не боримся! Наш принцип: Не зазывать, не навязывать. Притянутся те у кого в сердце отзвучит!
Да и к сведению: Алетейя - община действующая, которая состоит из духовного зерна (группа людей!) и друзей - которые всегда готовы помочь, но в силу тех или иных причин духовно пока не приблизились. Ну а еще, много сотрудников, которые состоят и в других обществах, и находятся не только в других городах, но и в других странах!
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 16:17   #26
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Как это Христос не принадлежал к секте? В Библии есть указания на то, что он принадлежал к Essener (не знаю как по русски).

В те времена были четыре религиозных направления:

Pharisäer
Sadduzäer
Essener
Zeloten


Кстати, а что есть Мистерии? Это тоже закрытая организованность и те же Христос и Будда и ещё много великих и знаменитых людей проходили посвящения в них.
Это к чему? Да к тому, что само первоначальное слово "секта" сегодня просто изуродовали и исковеркали, придали не правильное значение.
Мы с вами, на этом форуме, и все занимающиеся Учением тоже принадлежим к определённой группе - секте, точно так же как и все остальные верящие в своего мессию или названного Христа.
Мы ведь тоже определяемся своими личными определениями. Это мы решили, что Живая Этика самая правильная и все по своим опыту и чувствам. А другие так не думают и не считают. У них своё, которое они считают правильным. Никто из нас не может доказать, что именно мы идём правильным путём - это просто не доказуемо, ибо мы все его выбрали не по законам науки, а по своим предчувствиям или видениям, по своим магнитам. Но и не более того. Даже среди нас есть те, кто не полностью уверен в Учении и семневается в его правоте. Так чего же требовать от всех остальных. Неужели кто-то действительно надеится, что весь мир прибегнет именно к нашему Учению, что оно для этого дано?

Вот, кстати, хотела найти значение слова секта по словарю, а нашла интересный сайт:

Цитата:
В материалах, публикуемых на сайте Владивостокской епархии, термин "секта" не несет оскорбительной нагрузки и использован на законных основаниях в связи с тем, что:


1. Никто не вправе отменять конституционное право граждан на свободу убеждений, в том числе на свободу убеждения, что данная организация есть секта.


2. Конституционный суд России в Постановлении от 23 ноября 1999 года активно использовал термин "секта", чем ввел его в российскую юридическую практику.


3. Доктор филологических наук В.Ю.Троицкий в своем экспертном заключении доказал, что термин "секта" не несет в себе оскорбительной нагрузки:


"Понятия "секта" и "культ" сами по себе не несут какой-либо оскорбительной смысловой нагрузки. Эти понятия широко распространены в обиходной русской речи и объективно отражают характер деятельности некоторых религиозных групп. В авторитетных словарях и научных исследованиях приводятся в целом сходные определения этих слов, и они нигде не трактуются в уничижительном, презрительном или оскорбительном смысле, не несут отрицательного отношения к религиозным движениям, означая всего лишь понятия о некой обособленной группе по отношению к той или иной религии.


Термином "секта" называется в обиходе или в публикации в СМИ та или иная религиозная группа, и это отнюдь не обуславливает ее общественной обструкции или уголовного преследования. Если та или иная религиозная группа, являясь по определению сектой, своим агрессивным или человеконенавистническим учением, антисоциальными, экстремистскими или безнравственными действиями (все это и составляет ее деструктивность) вызывает к себе негативное отношение общественности, то в этом вина исключительно этой религиозной группы. Даже если понятие "секта" не используется в нормативно-правовых документах России, это вовсе не определяет невозможность его законного использования в юридической практике. Ведь законодательство России не должно и не может юридически узаконивать употребление всех слов русского языка или толкование их.
http://vladivostok.eparhia.ru/society/religii/sekta/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 16:52   #27
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Владимир, вы не правы по отношению к модераторам. Вот пример моего предупреждения обоим при аналогичной дискуссии между Юрием и Андреем...
Николай, я же говорил о необходимости твёрдо одёргивать тех, кто не соблюдает элементарные этические нормы. Да, тогда Вы мягко сделали замечание. Подействовало ли оно? Ничуть. Андрей Люфт опять оскорбил Юрия Дворникова (см. на той же странице). Получилось, как у Крылова: "А Васька слушает, да ест".
Ещё раз: если делать замечания или даже временно переводить в режим "Только для чтения", то всем и всех провинившихся, без всяких исключений и двойных стандартов.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 17:07   #28
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Владимир, вы не правы по отношению к модераторам. Вот пример моего предупреждения обоим при аналогичной дискуссии между Юрием и Андреем...
Николай, я же говорил о необходимости твёрдо одёргивать тех, кто не соблюдает элементарные этические нормы. Да, тогда Вы мягко сделали замечание. Подействовало ли оно? Ничуть. Андрей Люфт опять оскорбил Юрия Дворникова (см. на той же странице). Получилось, как у Крылова: "А Васька слушает, да ест".
Ещё раз: если делать замечания или даже временно переводить в режим "Только для чтения", то всем и всех провинившихся, без всяких исключений и двойных стандартов.
Николай, неужели вы считаете что к вам предвзято отнеслись? Если модератор сделал вам замечание, значит вы заслужили его! Если же хотите кого-то чему-то научить, то начните с себя! Нечего тыкать во всех пальцами, мол они вон чего творили, а я то так.... ничего....
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 17:08   #29
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Ой, прошу прощения! Описался! верхнее сообщение адресовано Владимиру! Если можно, отредактируйте пожалуйста
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 17:09   #30
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Николай Атаманенко : Уважаемые участники дискуссии!
Вы обсуждаете очень важную тему. Вместе с тем наглядно показываете в чем именно истинная трудность создания Общины. Вы постоянно скатываетесь к личностным оценкам и выпадам друг против друга.
Прошу вернуться к обсуждению темы, к путям и возможностям решения имеющихся проблем создания Общины на Алтае.
Иначе буду вынужден временно закрыть данную тему!
Модератор.

-- Это все равно что инспекторы ГАИ вместо того , чтобы наказывать нарушающих правила водителей , закроют проезд на оживленной трассе .

Николай Атаманенко : Но, вы же понимате, что принятие административных мер модератором есть крайность. Ибо всегда есть возможность найти более достойные пути и формы взаимопонимания и общения участниками дискуссии самостоятельно.

-- Но если водители видят , что их не наказывают за нарушения правил , то количество нарушений начинает расти лавинообразно !

ххххххххххх

-*T*- писал : За электорат, ни я ни Алетейя не боримся! Наш принцип: Не зазывать, не навязывать. Притянутся те у кого в сердце отзвучит!
Да и к сведению: Алетейя - община действующая, которая состоит из духовного зерна (группа людей!) и друзей - которые всегда готовы помочь, но в силу тех или иных причин духовно пока не приблизились. Ну а еще, много сотрудников, которые состоят и в других обществах, и находятся не только в других городах, но и в других странах!

-- Если это так , то вы этим показываете правильное следование заветам Учения .

хххххххххххххх

Vetlan писала : Мы с вами, на этом форуме, и все занимающиеся Учением тоже принадлежим к определённой группе - секте, точно так же как и все остальные верящие в своего мессию или названного Христа.
Мы ведь тоже определяемся своими личными определениями. Это мы решили, что Живая Этика самая правильная и все по своим опыту и чувствам. А другие так не думают и не считают. У них своё, которое они считают правильным. Никто из нас не может доказать, что именно мы идём правильным путём - это просто не доказуемо, ибо мы все его выбрали не по законам науки, а по своим предчувствиям или видениям, по своим магнитам.

-- Полностью согласен .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 20:05   #31
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Я тут отсутствовал немного по делам, уж извините. А понаписали-то, понаписали, ну прямо роман в защиту ал. Уж не знаю, как мне вам объяснить, какие слова найти и мирные, любовные. Попробую ответить всем оппонентам.
1) Вознеси Господа своего (т.е. Отца Небесного) выше всех и возлюби Господа своего больше всего.
2) Возлюби ближнего своего, как самого себя.
3) Возлюби врага своего.

Этим всё сказано.
А что касается общины, то она у нас есть. Немногочисленная, правда. Но лучше в малом кругу с друзьями, чем в широком с врагами. В нашей общине каждый должен быть самостоятельной единицей, знающий Господа непонаслышке. Есть множество форм общения с Господом. Творчество – это один из способов. МООРО – это тоже наша община, которая тоже строится на принципе единения самостоятельных единиц. Именно поэтому там не нужен председатель. Когда он будет нужен, тогда его выберут. Просто каждый делает то, что может. Свободная воля не может быть нарушаема. Так образуется муравейник – ОБЩЕЙ ИДЕЕЙ. Где в муравейнике личность? Её нет. Муравейником и улем правит Бог посредством единичных иерархических вертикальных связей. То есть каждый должен быть един с Господом. Без этой связи единица выпадает естественно из общего плана участия. Конечно, без руководителя этому не научится. Но это только руководитель, даже не учитель и не гуру, а только ПОМОЩНИК. Войти должен каждый САМ.
Да, я ещё раз повторяю Христос и Будда были руководителями. Они открывали Двери в Беспредельность. Вспомним Сергия, как Он был, есть ПРОСТ И МУДР. Он не возносил себя – просто не было необходимости в этом. Хочешь – уходи, тебя никто не держит. Но «иже, кто услышит Голос Духа своего – над бездною вознесётся».
А по поводу того, что кому-то не нравится Ю.Б., почему-то вспомнил слова Кота из «Мастера и Маргариты»: «Никого не трогаю, никого не оскорбляю, сижу примус починяю…..»
Вот по поводу Т-Осипова. Ну не помню я такого. Он говорит, что знает меня, общался со мной. Но почему я не помню Вас, мой друг? Или фамилию опять скрывает, или что-то ещё? Как-то всё туманно с этой Алетейей, К.А., бийчанами. Мало искренности, друзья, мало открытости. Откройте сердце миру, может так лучше будет и не будет этих споров, когда так много дел. Ну к чему разговоры, когда так много дел.
Да, действительно, со злом бороться не нужно, ибо не ведают, что творят, дети неразумные.
Я рад видеть в электронном пространстве Игоря Бордюкова. Это те самые барнаульцы, о которых, видимо, уже упоминалось на форуме. Они раньше были у меня в группе – метались, метались всё между торговлей водкой и сигаретами, вот и приметались – к Алетейе. Я тоже был предпринимателем, руководителем торговой сети «Сад-огород». Много раз передо мной стоял выбор между большими деньгами от торговли сигаретами, водкой и прочей всячиной, но я выбирал благопристойный бизнес. Пусть он будет менее доходным, но за него не придётся краснеть ни перед кем. А им вот придётся. Я думаю, что многолетнее участие (как минимум лет 6) в деле сатаны не принесло этим бедным душам кармического освобождения. Сколько горя они умножили, сколько людей потравили. А всё за рублики.
А ещё я вспоминаю, как они своих продавцов водки Учению Живой Этики учили на фоне изрядно потрёпанной и заляпанной мухами репродукции Н.К. Рериха «Матерь Мира». Ну не нашлось у них денежек одеть в рамку Великую Матерь. У них работает женщина в магазине – старшим продавцом. И ведь уже лет 10 с Учением идёт, а уму-разуму своих питомцев так и не научила. Они избрали её своим руководителем. Вот так-то – вот что такое Алетейя. А вы говорите – высшее, высшее, имеющий уши, да слышит и т.д. Всё начинается с малого, незаметного хвостика в быту, душе.
Бедные, бедные вы мои, родные. Вот стою у бездны и взываю, а меня ещё обзывают нехорошо. Привык я уж к этим гвоздям. Но должен же кто-то сказать-то? Вот ведь Ал. уже в долине людям жизнь отравляют. А ведь там неоднозначно к ним относятся. И поверьте – не так ласково, как я. Так что, напряжение растёт. Хаос прибывает. Помолимся за равновесие в мире. Вот уж воистину битва разгорелась на берегах слияния рек Бии и Катуни. Говорил Великий, что после окончания этой битвы заживут люди, наконец, счастливо, потому что обретут истину. Пусть поскорее обретут истинную истину вместо ложной. Алетейя с гр. переводится как истина, дорогие мои. Видите, как всё серьёзно. И как символично. Да, не завидую я уймоновцам.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 20:16   #32
Lev
 
Рег-ция: 05.09.2005
Адрес: Россия, Тюмень
Сообщения: 94
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lev с помощью ICQ
По умолчанию

АУМ, 214. Найдутся люди, которые не захотят понять, что есть высокомерие. Поможем им понять и скажем - не умаляйте и избавьтесь от отвратительного червя умаления. Умалитель почти равен предателю. При наличии такой ехидны не может быть и речи о собеседовании с Высшим Миром. Делать ничтожным - недостойное превращение! Думающий о ничтожном и сам окажется на ничтожном пути. С мыслью о ничтожном невозможно Великое Собеседование. Можно собеседовать в простейших выражениях, но смысл их не будет ничтожным. Кто озабочен превратить ближнего своего в ничтожество, тот мерит в свою меру ничтожную.
Lev вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 20:36   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищи, посмотрите как решают проблеммы другие участники форума:

Цитата:
Сактапрат писал(а):
Хотя, знаете что я подумал, Кей...
Если Хатха-Йог искренне устремится к Свету, в конце-концов, он ведь станет Агни-Йогом.
Так ли важно, сто жизней ему на это понадобится или тысяча? Устремление создает магнит, который решает все.
Если человек способен только на Х.Йогу (я не Вас имею ввиду, ни в коем случае), разве мои или чьи-то еще доводы ему помогут? Он должен прожить эту тысячу жизней, и сделать должные выводы. Разве можно тысячу жизней уместить в недельное общение?
Это даже смешно.

Мы не судьи методам друг друга, Кей, на это у нас обоих есть Учителя (Руководители), о которых Истин говорил здесь

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=75496#75496

Поэтому, давайте свернем это обсуждение: я в хатха-йогу не верю, но если вы в нее верите (именно верите, потому что все последствия занятиям Х.Йогой, врядли может видеть кто-то из нас), то пусть все остается именно таким до тех времен, пока не изменится естественным путем.

С пожеланиями самого светлого.
Предлагаю брать пример с таких постов. Это касается и меня тоже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:01   #34
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Это я, наверное, Великих Тару и Архата умалил по словам Лев. Вот подумал: «Бывший в царстве земном малым, будем в царстве небесном – большим». Или ещё проще: «Высоко взлетишь, да низко падать будет». Так что лучше быть малым и последним, незаметным таким. И никто тебя не умалит, не унизит, потому что дальше некуда уже. Благодать приходит в простоте, мой друг. Будьте проще и веселей.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:01   #35
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Вот по поводу Т-Осипова. Ну не помню я такого. Он говорит, что знает меня, общался со мной. Но почему я не помню Вас, мой друг? Или фамилию опять скрывает, или что-то ещё? Как-то всё туманно с этой Алетейей, К.А., бийчанами. Мало искренности, друзья, мало открытости. Откройте сердце миру, может так лучше будет и не будет этих споров, когда так много дел. Ну к чему разговоры, когда так много дел.
Юрий Борисович, когда мы встречались с вами на конференции летом 2004 года, мне со стороны не почувствовалось искренности и сердечности в ваших выступлениях. И когда мы стали переписываться с вами по поводу вашей статьи про Алетейю, для вас фразы учения были разминкой для ума но никак не сокровенным


Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Да, действительно, со злом бороться не нужно, ибо не ведают, что творят, дети неразумные.
Я рад видеть в электронном пространстве Игоря Бордюкова. Это те самые барнаульцы, о которых, видимо, уже упоминалось на форуме. Они раньше были у меня в группе – метались, метались всё между торговлей водкой и сигаретами, вот и приметались – к Алетейе. Я тоже был предпринимателем, руководителем торговой сети «Сад-огород». Много раз передо мной стоял выбор между большими деньгами от торговли сигаретами, водкой и прочей всячиной, но я выбирал благопристойный бизнес. Пусть он будет менее доходным, но за него не придётся краснеть ни перед кем. А им вот придётся. Я думаю, что многолетнее участие (как минимум лет 6) в деле сатаны не принесло этим бедным душам кармического освобождения. Сколько горя они умножили, сколько людей потравили. А всё за рублики.
А ещё я вспоминаю, как они своих продавцов водки Учению Живой Этики учили на фоне изрядно потрёпанной и заляпанной мухами репродукции Н.К. Рериха «Матерь Мира». Ну не нашлось у них денежек одеть в рамку Великую Матерь. У них работает женщина в магазине – старшим продавцом. И ведь уже лет 10 с Учением идёт, а уму-разуму своих питомцев так и не научила. Они избрали её своим руководителем. Вот так-то – вот что такое Алетейя. А вы говорите – высшее, высшее, имеющий уши, да слышит и т.д. Всё начинается с малого, незаметного хвостика в быту, душе.
Прежде чем вы будете и дальше лгать - скажите - вы знаете чем занимается Алетейя? и чем занимаются сейчас барнаульцы? и можете это тут написать?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Бедные, бедные вы мои, родные. Вот стою у бездны и взываю, а меня ещё обзывают нехорошо. Привык я уж к этим гвоздям. Но должен же кто-то сказать-то?
Если бы вы взывали - это одно - вы же стремитесь поучать, а те, кто не соответствуют вашим идеям и устремлениям стремитесь очернить в глазах окружающих

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Вот ведь Ал. уже в долине людям жизнь отравляют. А ведь там неоднозначно к ним относятся. И поверьте – не так ласково, как я.
а вы в курсе что эти "отравления" заключаются в творческих вечерах для простых жителей долины? а в курсе что еще раньше по долине ездил театр Алетейя?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Так что, напряжение растёт. Хаос прибывает. Помолимся за равновесие в мире. Вот уж воистину битва разгорелась на берегах слияния рек Бии и Катуни. Говорил Великий, что после окончания этой битвы заживут люди, наконец, счастливо, потому что обретут истину. Пусть поскорее обретут истинную истину вместо ложной. Алетейя с гр. переводится как истина, дорогие мои. Видите, как всё серьёзно. И как символично. Да, не завидую я уймоновцам.
Поддерживаю всем сердцем что этот абзац кроме последнего предложения, ибо и вы сами общались с теми людьми кто сейчас находится в долине и как бы вы не относились к нам и нашим целям и идеям, я не думаю что вы сможете назвать этих людей недостойными, конечно если вы будете честны сами с собой.
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:11   #36
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
Владимир, неужели вы считаете что к вам предвзято отнеслись?
Нет, не за себя писал. Не ко мне отнеслись предвзято, а к Юрию Дворникову. Человек высказал свою точку зрения, а вместо аргументированных возражений было нечто иное. Это напомнило летнюю дискуссию "Осторожно! Конгресс...", когда большинство выступающих старались дискредитировать попытку Дворникова переломить разъединительные тенденции в Рериховском движении. Вот и сейчас всё поставили с ног на голову и обвинили его в расколе Рериховского движения на Алтае.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:17   #37
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Владимир, неужели вы считаете что к вам предвзято отнеслись?
Нет, не за себя писал. Не ко мне отнеслись предвзято, а к Юрию Дворникову. Человек высказал свою точку зрения, а вместо аргументированных возражений было нечто иное. Это напомнило летнюю дискуссию "Осторожно! Конгресс...", когда большинство выступающих старались дискредитировать попытку Дворникова переломить разъединительные тенденции в Рериховском движении. Вот и сейчас всё поставили с ног на голову и обвинили его в расколе Рериховского движения на Алтае.
Эх, Владимир, если бы вы участвовали в этом процессе, вы бы так не писали! Его не обвиняют, просто правду рассказывают. Да и посмотрите на него, на его речи. Как вам, как ощущения?
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:18   #38
Ray
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Тюмень
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Цитата:
Сообщение от -*T*-
Владимир, неужели вы считаете что к вам предвзято отнеслись?
Нет, не за себя писал. Не ко мне отнеслись предвзято, а к Юрию Дворникову. Человек высказал свою точку зрения, а вместо аргументированных возражений было нечто иное. Это напомнило летнюю дискуссию "Осторожно! Конгресс...", когда большинство выступающих старались дискредитировать попытку Дворникова переломить разъединительные тенденции в Рериховском движении. Вот и сейчас всё поставили с ног на голову и обвинили его в расколе Рериховского движения на Алтае.
Владимир, а вы общались со всеми сторонами, что бы хотя бы выслушать их точку зрения, или только с одной?
Ray вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:33   #39
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -*T*-
... Я не отмахиваюсь от комаров, я их убиваю!
Жалко комарика.
Я немножко попробую разредить напряженность, используя тему комаров. Когда я вел по-прежнему месту жительства клуб "Живое Слово" /Капустин Яр/, то вспоминаю, как один из его участников сочинял насчет комаров интересные притчи и стихи. И периодически на очередной встрече рериховского клуба, он рассказывал нам о развитии приключений этого комарика.
Вот, что у меня сохранилось.
------------------------------------

Началось все со сказки о комарике-эгоисте.

***
Летит комарик на свет.
З-з-з-з-з...
Вдруг, - "бам!"
Ударился лбом о столб.
"Понаставили тут столбов, - сказал комарик, досадно потирая лоб".
/В.А.Панфилов, 1999/

***
Прошло несколько лет

***

Зачем на Свет летишь, дружок,
Ты знаешь, крылья он обжег
Не одному герою?!

Но, кто ж, на Свет не полетит,
Когда он тянет, как магнит,
Чего тогда я стою?!

Тебя проверить Я хотел,
Но ты до Света долетел,
Получишь огненное тело!

Я знал, я верил, я терпел,
Я обоженным быть хотел,
И сердце просветлело!

/В.А.Панфилов, 24.3.2003/

***
Прошло еще немного. Он все еще жив!
***
Вы помните комарика летящего?
Чужие уши своим звоном не шадящего,
Столбы он лбом своим валил кругом стоящие.
Он приобрел глаза вперед смотрящие.

А за столбами он давно увидел тех,
Кто помогал ему в полете без помех,
Кто даже в мыслях не поднял на смех
Его попытку вознестись за всех.

Да, что столбы ... сейчас я горы сворочу,
Я даже может быть на солнце полечу...
Вы не волнуйтесь, я успокоить вас хочу -
Сегодня с вами радостно шучу.

Но, вспомните как мысль моя скакала,
Как вместе с вами скалы пробивала,
То в Мире Огненном в полёте пребывала,
То Землю-Матушку тихонечка ласкала.

Лети, наш друг, сметая толщу тьмы.
Но не забудь: с тобою рядом мы,
Столбы с твоей дороги уберем
И о полёте мысли вознесем.

/В.А.Панфилов, 23.4.2003/
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.01.2006, 21:33   #40
-*T*-
 
Рег-ция: 03.01.2006
Адрес: Казань
Сообщения: 66
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для -*T*- с помощью AIM
По умолчанию

Ах, Юра Юра! Да я просто благодарю судьбу за то, что вы меня не помните! Вот только я не поуйму, кто же вам дал такое право судить то всех? Пропогандируя заветы, как часто вы их сами выполняете?! Или может вы считаете это своим долгом? Да и где аргументы? Где сторонние свидетели? Чем же так Алетейя плоха? Чем она отравляет? Может, тем что от вас люди к свету потянулись? "Метались, метались водку продавали" а потом к ним пришли! Может надоел им ваш "муравейник"? Да и сама Е.И. писала, что если для дела нужно будет, будем хоть колбасу продавать! Да и так ли все было? Может у них спросить?
__________________
Для чего разговор, когда столько дел?!
-*T*- вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги