Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2005, 22:13   #21
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эос_
Газовое облако, поднятое взрывом, скорей всего Земли не достигнет. Но достигнет Карма. Хотелось бы заранее знать, на кого она падёт: на всё человечество Земли, или только на авторов эксперимента?

Ещё интересно знать, почему Вы так ругаетесь, Сергей Беляков, и на кого?
Что облако не достигнет земли, это еще не факт! Так только подсчитали ученые. Еще неизвестно, какие силы повлияют на это облако. И не будет оно орудием кармы?
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2005, 23:02   #22
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATRIX
Цитата:
Сообщение от Эос_
Газовое облако, поднятое взрывом, скорей всего Земли не достигнет. Но достигнет Карма. Хотелось бы заранее знать, на кого она падёт: на всё человечество Земли, или только на авторов эксперимента?
Что облако не достигнет земли, это еще не факт! Так только подсчитали ученые. Еще неизвестно, какие силы повлияют на это облако. И не будет оно орудием кармы?
Я уже говорил, некоторые ученые признались, что выброс облака оказался во много раз больше, чем они расчитывали. У них глаза на лоб полезли, если говорить просто. Точно так же может быть и с их расчетами, долетит до Земли или нет. За их уверениями могут стоять просто желание не пугать народ. Кроме того, комета очень необычное небесное тело, оно управляется Духом планетарного масштаба и, надо полагать, соответственной мощи. Это одна сторона дела.
Есть так называемый эффект упавшего пера, следствием его падения вполне может быть ураган на другом континенте, подробности сейчас не помню, это я читал в работе по фрактальной геометрии. То есть тут безусловно участвует Эфир, проводник вибраций. Но Эфир присутствует незримо не только на Земле, он и в космосе проводник вибраций. Если учесть, что нарушение равновесия произошло в пределах нашей солнечной системы. то эффект упавшего пера может реализоваться с большой долей вероятности именно в нашей солнечной системе, не обязательно на Земле, скорее, он будет иметь отношение к Солнцу, а уж буря на Солнце очень даже повлияет на Землю. Это гипотетическое предположение, но оно основано на рассуждениях ученых мужей, а не каких-то там подозрительных оккультистов))) У оккультистов же, думаю, нет сомнений по этому поводу - событие как-то к нам вернется, потому что причинено комете сознательное зло большого масштаба, причем за недоумием "очкастых ученых" стоят вполне определенные силы, направлявшие этих очкариков (никого не оскорбляю, сам очкарик, только не ученый).
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 00:44   #23
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Нда, господа-товарищи...
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Мне особо понравилось про "изменившуюся обтекаемость кометы"
Вэтлян, браво! (небойсь в школе на одни пятерки учились?)

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
...Большего бреда я еще не читал! ...Да имеет ли смысл надрываться, когда тут полное болото?! Куда я попал?!
Сергей, Вы относительно недавно на форуме... то ли еще будет - так что мужайтесь ...и, можно подумать, Вы этого не знали заранее

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 08:42   #24
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Следует напомнить и о другом аспекте.
На Землю может прилететь астероид или та же комета, надо предусмотреть меры защиты. А для этого нужны экспериментальные данные.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 09:54   #25
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="rodnoy"]
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Нда, господа-товарищи...
Все это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Мне особо понравилось про "изменившуюся обтекаемость кометы"
Вэтлян, браво! (небойсь в школе на одни пятерки учились?)/quote]

А Вы кроме школы что-нибудь проходили? Хотя бы техникум, где вполне могли рассказать о том, что вакуум это не пустота, а очень даже заполненное пространство, прежде всего колебаниями, которые, взаимодействуя с магнитными, электрическими, звуковыми и колебаниями более высокого плана кометы, являют этим сильное встречное сопротивление. Иначе бы ракеты при малейшем толчке сразу набирали бы скорость света. Если внезапно изменяется форма стремительно летящего тела (а облако теперь тоже часть кометы, еще и кратер от взрыва), то все колебания тела перестраиваются, стараясь восстановить равновесие внутри системы. Что при этом произойдет с траекторией, скоростью и тому подобным ни один ученый очкарик не сможет подсчитать. Скорость не обязательно изменится, так же и траектория не обязательно станет другой, но это надо еще доказать.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 14:26   #26
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян, не из желания ,зацепить . Но всё это смахивает, на Джаинизм с "галактическим размахом". Вы наверняка слышали про секту джаинов, в Индии. У них - " не убий ", доведено до абсурда, на лицо они одевают марлю, что-бы с дыханием не проглотить какую нибудь мошку а когда джаин идёт по тропинке то время от времени проделывает преуморительные кульбиты, дабы, опять-же, не раздавить какую нибудь букашку.
А вот ёжиков, согласен, жалко.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 19:08   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Вэтлян, не из желания ,зацепить . Но всё это смахивает, на Джаинизм с "галактическим размахом". Вы наверняка слышали про секту джаинов, в Индии. У них - " не убий ", доведено до абсурда, на лицо они одевают марлю, что-бы с дыханием не проглотить какую нибудь мошку а когда джаин идёт по тропинке то время от времени проделывает преуморительные кульбиты, дабы, опять-же, не раздавить какую нибудь букашку.
А вот ёжиков, согласен, жалко.
Да, слышала, но не мне их судить. Поняла одну вещь - каждый доходит своим путём и потому их убеждения тоже нужны человечеству.
Вот дочь моего друга выросла в семье матери у пятидесятников (в Германии называется свободная церковь) и была по ихнему конформирована, но когда ей исполнилось 20 отошла от них. Самое интересное во всём этом то, что мысли у неё в данный момент очень совпадают с Агни Йогой и пришла она к этому сама и идёт своим путём. Иногда поражает на сколько она духовно ушла вперёд в свои 22 года.
А сегодня встретила студентку в институте которую пару лет не видела. Её жизнь помотала хорошо и выгулялась она с парнями очень сильно....можно сказать "оторвалась" в жизни. На сколько помню, все считали её довольно таки ветренной персоной. Оказывается её в последние годы жизнь так потрепала, изменила взгляды и научила размышлять, что мы с ней говорили при встрече на "одном" языке и понимали друг друга без необходимых пояснений. И духовно она оказалась даже выше меня (ИМХО) ибо пришла ко всему этому своими страданиями и опытом.

К чему это? Да к тому, что каждый приходит своим путём. Но путь этот другим иногда кажется таким низким или вообще абсурдным и мысли идущего своим путём можно понять лишь испытав то, что испытал он.

А ещё есть в АЙ хорошая рекомендация во всём самом обычном видеть всё самое необычное.

Вот от всего этого и отталкиваемся

Учитывая слова Михаила М. разрешу себе спросить ответила ли этим постингом на Ваш вопрос? Если нет, попытаюсь выразиться другими мыслями.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 19:25   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, Родной, училась на тройки ,
но часто приходилось обращать внимание на то, что при создании кузовов автомобилей обтекаемость корпуса играет большую роль для скорости передвижения и пр.


Вопрос к Сергею Белякову:
на сколько далеко продвинулись учёные в области исследования законов механики на больших пространствах космоса? Имею в виду воздействие взрывной волны, детонации и пр.?
На сколько точно учёные смогли установить вес луны и какими доказательствами?
По каким формулам высчитываются законы происходящие в безвоздушном пространстве? Если можно приведите пару из них.

Почему-то ещё никто мне так и не ответил на следующий вопрос - почему была зарегистрирована вспышка на луне (пару месяцев назад)как отображение взрыва звезды если мы знаем, что свет звёзд доходит до земли лишь через много десятков или сотен лет? Если учёные смогли наблюдать взрыв звезды лишь в мощнейшие телескопы, то как он мог одновременно со взрывом звезды осветить луну? Да и вообще, взрыв звезды не является мгновенным явлением ибо при таких гигантских размерах это должно длится есколько земных дней или недель или месяцев. И почему луна была освещена лишь на мгновение а не в течении всего взрыва?

Буду очень Вам благодарна за просвящение в этой области, ибо ответы на эти вопросы до сих пор не нашла.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2005, 19:57   #29
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matrix
Американцы хотели подорвать луну, но им не позволили. Неизвестно к чему приведет их безумная выходка с каметой!? Они считают себя властителями вселенной и думаюч,что могут торговать мирами и приватизировать космоческие тела!? Кто дал им такое право?
Что за бред. Вы слышали звон да не знали где ........... Да не подорвать они хотели а отбуксироавть, что-бы пониже и ночью всегда над Америкой. Представляете кокая экономия на освещении Иж, шельмы, денежные мешки. Но в то время случился энерг. кризис, им просто не хватило бы киросина.
Обьявление по армянскому радио:
- Сегодня, в Китае осущевстлён запуск орбитальной станции. При этом миллион китайцев "получили" грыжу.
Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
...........И имеет ли смысл после всего этого объяснять, что ученые не дурачки в очках, что не могут просчитать орбиту кометы при воздействии на нее, и что НИКОГДА выброшенное вещество не достигнет Земли, и что...
Да имеет ли смысл надрываться, когда тут полное болото?! Куда я попал?!
ЛюдЯм надо доверять и на жизнь смотреть ширше.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 07:27   #30
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
А Вы кроме школы что-нибудь проходили? Хотя бы техникум, где вполне могли рассказать о том, что вакуум это не пустота, а очень даже заполненное пространство, прежде всего колебаниями, которые, взаимодействуя с магнитными, электрическими, звуковыми и колебаниями более высокого плана кометы, являют этим сильное встречное сопротивление.
А в каком техникуме преподают подобные вещи?

Цитата:
Иначе бы ракеты при малейшем толчке сразу набирали бы скорость света.
Интересно, откуда бы они брали столько энергии, да и ускорения получаются уж очень большими при наборе скорости "сразу".

Цитата:
Если внезапно изменяется форма стремительно летящего тела (а облако теперь тоже часть кометы, еще и кратер от взрыва), то все колебания тела перестраиваются, стараясь восстановить равновесие внутри системы. Что при этом произойдет с траекторией, скоростью и тому подобным ни один ученый очкарик не сможет подсчитать.
Посмотрите на фотографии кометы и вы на них увидите кратеры от прежних соударений с космическими телами. ...

Цитата:
Скорость не обязательно изменится, так же и траектория не обязательно станет другой, но это надо еще доказать.
Непонятно, что имелось ввиду, т.к. небольшие изменения будут.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 09:26   #31
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
А в каком техникуме преподают подобные вещи?
Взаимодействие эл-магн волн? Возможно, и в кулинарном.

Цитата:
Интересно, откуда бы они брали столько энергии, да и ускорения получаются уж очень большими при наборе скорости "сразу".
Я взял идеальную модель. Такое часто применяется в теоретической физике. Реально есть инерция и тому подобное. Но при отсутствии эл-магн сопротивления (мелкие частицы не учитываем тоже) тела таки наберет скорость света.

Цитата:
Посмотрите на фотографии кометы и вы на них увидите кратеры от прежних соударений с космическими телами. ...
Комета имеет газообразную оболочку в сотни километров, кратеры мы где должны увидеть? Ядро скрыто от наблюдений, пендосы его с аппарата снимали, когда он проник через оболочку, это первый факт в истории наблюдения за ядром. И я не говорил, что у кометы беспроблемный путь, наоборот, я говорил об многочисленных опасностях, а это и столкновения с малыми телами тоже. Но в космосе нет сознательного зла и, значит, нет кармических последствий, пендосы же сознательно причинили комете масштабное зло, и это совсем другое дело. У кометы много возможностей погибнуть до прибытия на место, но от руки человека эта возможность появилась впервые, я не удивлен, что это сотворили пендосы.

Цитата:
Скорость не обязательно изменится, так же и траектория не обязательно станет другой, но это надо еще доказать.

Непонятно, что имелось ввиду, т.к. небольшие изменения будут.
Я хотел сказать, что мои рассуждения хоть и имеют значительно бОльшую цену, чем рассуждения очкастых ученых, но все же предположительны)))) Может и обойдется. Теоретически. А практически эффект пера здесь главное. Будут волнения на солнце, не исключены изменения его геометрии, а эти изменения, как известно, были, есть и будут первопричиной Потопов, исчезновения континентов и прочих судорог земной коры. Вспомните предупреждения об ответственности за мысль, это ведь тоже своего рода "эффект пера". И вспомните все, что знаете о законе аналогии. Получите ответ на интересующие Вас вопросы.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 09:41   #32
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добавлю, что комета управляется Солнечным Духом, и она взаимодействует (противоборствует) с нашим Солнечным Духом, ее действие на Землю побочное. Главная борьба у Солнечных Духов, жесткая, на уничтожение (это просто следование космическим законам, здесь нет сознательного зла). Наш Дух победил, комета будет поглощена солнцем, но каналы действия-противодействия пробиты, и комета еще полна сил, вот почему я говорю об эффекте пера и именно через солнце.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 09:48   #33
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил M.
Добавлю, что комета управляется Солнечным Духом, и она взаимодействует (противоборствует) с нашим Солнечным Духом, ее действие на Землю побочное. Главная борьба у Солнечных Духов, жесткая, на уничтожение (это просто следование космическим законам, здесь нет сознательного зла). Наш Дух победил, комета будет поглощена солнцем, но каналы действия-противодействия пробиты, и комета еще полна сил, вот почему я говорю об эффекте пера и именно через солнце.
Эффект какой-то будет, но я бы не стал утверждать конкретно о потопах и прочих катаклизьмах, бо это нам неведомо и можно только строить домыслы. Точно также комета может на своем пути столкнуться с камушком того же веса.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 09:52   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Эффект какой-то будет, но я бы не стал утверждать конкретно о потопах и прочих катаклизьмах, бо это нам неведомо и можно только строить домыслы. Точно также комета может на своем пути столкнуться с камушком того же веса.
Мне думается, что проблема в том, что Вы рассматриваете "камушек" в привычной научной парадигме неодушевленных механических тел. Однако, в Космосе - все имеет свои причины и все одухотворено. Столкновение кометы с "камушком" не может быть случайным и тоже должно иметь какую, либо цель.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 09:56   #35
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

[quote="Михаил M."]

Цитата:
Я взял идеальную модель. Такое часто применяется в теоретической физике. Реально есть инерция и тому подобное. Но при отсутствии эл-магн сопротивления (мелкие частицы не учитываем тоже) тела таки наберет скорость света.
Инерция не имеет прямого отношения к ЭМ сопротивлению.
Чтобы набрать скорость света надо передать плотно материальному телу с массой =/=0 бесконечную энергию или уничтожить его массу.

Цитата:
Посмотрите на фотографии кометы и вы на них увидите кратеры от прежних соударений с космическими телами. ...
Цитата:
Комета имеет газообразную оболочку в сотни километров, кратеры мы где должны увидеть?
ТАМ!

Цитата:
Но в космосе нет сознательного зла и, значит, нет кармических последствий, пендосы же сознательно причинили комете масштабное зло, и это совсем другое дело. У кометы много возможностей погибнуть до прибытия на место, но от руки человека эта возможность появилась впервые, я не удивлен, что это сотворили пендосы.
Возможна и такая точка зрения, что если бы это было не нужно, то могли и не попасть в комету или аппарат бы сгинул в глубинах космоса как и много других (на пути к Марсу).

Цитата:
А практически эффект пера здесь главное.
Эффект пера будет.

Цитата:
Будут волнения на солнце, не исключены изменения его геометрии, а эти изменения, как известно, были, есть и будут первопричиной Потопов, исчезновения континентов и прочих судорог земной коры. Вспомните предупреждения об ответственности за мысль, это ведь тоже своего рода "эффект пера". И вспомните все, что знаете о законе аналогии. Получите ответ на интересующие Вас вопросы
но нельзя сказать в каком конретно виде.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 10:24   #36
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Мне думается, что проблема в том, что Вы рассматриваете "камушек" в привычной научной парадигме неодушевленных механических тел. Однако, в Космосе - все имеет свои причины и все одухотворено. Столкновение кометы с "камушком" не может быть случайным и тоже должно иметь какую, либо цель.
Не полезно лезть в дебри, которые малопонятны и делать утверждения, основываясь на "общеэзотерических" соображениях. Эзотерическое знание может быть точным, но мы таким не владеем. А "общеэзотерические" соображения мало чем отличаются от "общих соображений" обычной науки.

Ошибки в сообщениях с точки зрения элементарной физики, снижают ценность приводимых эзотерических соображений. т.е. если хотеть, чтоб наука/ученые серьезно относила(и)сь к Учению, то важно писать аккуратно.

Кстати из всеобщей предопределенности как раз таки получается механическая картина мира ... а ее нет.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 10:32   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
А "общеэзотерические" соображения мало чем отличаются от "общих соображений" обычной науки.
Однако, выводы и поступки из этих соображений отличаются в корне. См. также тему о запрете смертной казни.

Цитата:
Сообщение от Michael
Ошибки в сообщениях с точки зрения элементарной физики, снижают ценность приводимых эзотерических соображений. т.е. если хотеть, чтоб наука/ученые серьезно относила(и)сь к Учению, то важно писать аккуратно.
Разве я Вам дал такой повод

Цитата:
Сообщение от Michael
Кстати из всеобщей предопределенности как раз таки получается механическая картина мира ... а ее нет.
Я не писал о "всеобщей предопределенности".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 10:38   #38
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Однако, выводы и поступки из этих соображений отличаются в корне.
глупость можно совершить и из общеэзотерических соображений, т.к. понимание по сознанию.

Цитата:
Сообщение от Michael
Ошибки в сообщениях с точки зрения элементарной физики, снижают ценность приводимых эзотерических соображений. т.е. если хотеть, чтоб наука/ученые серьезно относила(и)сь к Учению, то важно писать аккуратно.
Цитата:
Разве я Вам дал такой повод
Ну так ответ в конференцию пишется не столько лично, сколько "вообще".


Цитата:
Сообщение от Michael
Кстати из всеобщей предопределенности как раз таки получается механическая картина мира ... а ее нет.
Цитата:
Я не писал о "всеобщей предопределенности".
См. выше.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 10:47   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Однако, выводы и поступки из этих соображений отличаются в корне.
глупость можно совершить и из общеэзотерических соображений, т.к. понимание по сознанию.
Действительно так. Хотя это утверждение не отменяет наблюдения о выводах. Да оно и понятно - чем ближе общие рассуждения к действительности, тем выше шансы правильности выводов.


Цитата:
Сообщение от Michael
Ну так ответ в конференцию пишется не столько лично, сколько "вообще".
Из общих соображений
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2005, 11:00   #40
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ТАМ![quote]

Вам, похоже, нечего ответить. Хорошо было бы, если бы Вы сначала читали мой пост, потом отвечали. С Вашим подходом надо небесную механику отменить, потому что Вы исключаете предельные случаи. Инерция, разумеется, не имеет отношения к эл-магн. колебаниям, хотя суть ее тоже в колебаниях, но самого тела. Зачем Вам нужно было говорить заведомую ерунду? Зачем путать кислое со сладким?

Цитата:
Возможна и такая точка зрения, что если бы это было не нужно, то могли и не попасть в комету или аппарат бы сгинул в глубинах космоса как и много других (на пути к Марсу).
Эта точка зрения не опровергает мою, лишь дополняет. Ничего случайного не бывает, кто ж спорит. Но если все же попали, то, наверное, надо в рассуждениях исходить из того, что попали? У Вас как раз "общеэзотерическое", из которого выводов не может последовать. А людям, читающим нас, важны выводы - не для того, чтобы залесть в погреб и там пережидать мировую катастрофу, а для того, чтобы зацепиться за эти выводы и сделать свои собственные.

Цитата:
Будут волнения на солнце, не исключены изменения его геометрии, а эти изменения, как известно, были, есть и будут первопричиной Потопов, исчезновения континентов и прочих судорог земной коры. Вспомните предупреждения об ответственности за мысль, это ведь тоже своего рода "эффект пера". И вспомните все, что знаете о законе аналогии. Получите ответ на интересующие Вас вопросы.

но нельзя сказать в каком конретно виде.
Почему же? Я, конечно, не претендую на роль оракула, но в соответствии с Тайной Доктриной Е Блаватской, такое развитие событий наиболее вероятно. Вопрос лишь в масштабах реакции. Мы ее можем не заметить, а можем получить спусковой крючок Апокалипсиса. Ваш подход: ни о чем нельзя сказать определенно, следовательно, ни о чем и говорить не надо, весьма продуктивен))) А, главное, удобен. Не нужен в качестве альтернативы собственный вариант толькования.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги