Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2005, 18:37   #81
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Трактовка виссарионовцами семьи:

http://www.infotech-sib.ru/visavi2/viss05.asp

(...) А руководил тем центром Николушка. И вот мы, как только друг друга увидели, как только пересеклись взглядами, стали как завороженные. Как раз в это время сын захотел улучшить свои жилищные условия и попросил меня прописаться к нему. Для этого я фиктивно развелась с мужем. Получилось, что не фиктивно... И ни разу об этом не пожалела. Я, - инвалид первой группы, старуха, сделала шаг, не боясь, что упаду в пропасть. Вместо безденежья, беспомощности и всего того, что старух преследует, вдруг все раскручивается наоборот и появляется Коля, который на тридцать лет младше меня. И не знаю, кто больше кого любил. И, главное, что это продолжается по сей день, мы не можем друг без друга ни жить, ни дышать.
- В вашей общине такая разница в возрасте между супругами бывает довольно часто.
- Да, я не исключение. Есть знаете какой разрыв? Ему 35, а ей 91.
И прекрасно живут. Оказывается, если такой неравный брак, то это значит, что в каком-то воплощении Николенька был моим сыном, было это века или тысячелетия назад. Процесс его воплощений начался с того, что я дала ему плоть, в которой он принял душу. А в этом воплощении я обязана дать ему духовный полет и крылья.
* - Здесь заключаются новые браки или нужно оставаться с теми, с кем приехали?
* - Мужчина не может познать Бога, пока не познает любовь ко многим женщинам. Но он не имеет права бросить свою семью и оставить женщину, назвав ее нелюбимой. Он может ее любить по-другому. Вспышка природной любви переходит в привычку, а у нас называется - в дружбу. Другом он останется своей жене и в половом плане. Он до тех пор не имеет права ее покинуть, пока из рук в руки не передаст в новое гнездышко для новой любви. А женщина вправе оставить мужчину в любой день и час.
* - Говорят, Виссарион разрешил двоеженство, и бывшая рок-певица Владимирская ушла с тремя детьми к художнику, у которого жена и трое детей.
- Он не разрешал многоженства. Это мы просто попадаем в ситуацию, из которых выхода нет, и тогда остается только принять то, что люди сделали. Бывает же в природе такое, что трое влюбились в одного, и он ко всем одинаково относится и чувствует, что может их содержать. Но разрешить придти в дом другой женщине может только жена, если подружится с новой возлюбленной мужа. При этом никаких интимных отношений не может быть до тех пор, пока жена не почувствует, что может это позволить. Тогда другая может иметь от ее мужа ребенка, и они могут стать как две жены. А Учитель только скажет: ладно, живите, только оставайтесь друзьями. Есть такие браки. Это - великая победа в духе. Вы понимаете, какое благородство души надо иметь, чтоб поделиться мужем?
- Нет, я этого не понимаю. А что сейчас с вашим бывшим мужем?
- Он приехал сюда на год раньше, чтобы купить дом, все обустроить. А Колю сам привел в наш дом в Самаре помочь по хозяйству - ты же одна жить не сможешь. Сначала мы жили просто так. А потом все случилось, и я честно написала мужу. Он тяжело все переживал и до сих пор считает, что меня некем заменить. Только что опять приезжал. Поживет недельку, и у него опять такой собственнический инстинкт появляется (я ведь 30 лет принадлежала только ему), так что приходится отправлять его обратно в Черемшанку.
* - Алиса, в общине как-нибудь планируется количество детей?
* - Ни в коем случае. У нас в деревне женщина скоро шестого родит, многие рожают четвертого, пятого. Тут очень благоприятная среда, в которой должно родиться дети высокого уровня сознания. (...)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2005, 18:42   #82
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Женщина в пенсионном возрасте, но виссарионовцам на это наплевать - пусть пашет на материальные блага Виссариона:

http://www.infotech-sib.ru/visavi2/viss05.asp

(...) Вам удобства стали выше истины? Да, тяжело жить в этой консервной банке, тяжело в таком возрасте пахать по 18 часов, чтобы себя обеспечить.(...)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2005, 18:48   #83
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Проповеди Виссариона:


http://www.infotech-sib.ru/visavi2/viss05.asp

(...) Когда Виссарион появляется перед общиной, все происходит примерно по такому сценарию. Люди с раннего утра ждут на поляне его появления. Проходит час, второй, пятый, солнце палит, ноги гудят, все напряженно вглядываются и пытаются угадать с какой стороны он сегодня выйдет. И вот неожиданно, каждый раз из другого места неторопливо появляется тот, кого ждали, и начинает говорить проповедь. Говорит долго, иногда часов пять. С некоторыми случаются истерики, обмороки, практически все во время проповеди находятся в состоянии религиозного экстаза.(...)
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2005, 19:49   #84
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ку Аль писал:
> -- Насколько мне известно для буддистов главная цель — достижение нирваны . Но в письме Махачохана эта цель прямым текстом называется ЭГОИСТИЧНОЙ !
Только для буддистов хинаяны.

> -- Итак , делается призыв помочь ближнему , находящемуся пока еще в невежестве (главной причине всех человеческих страданий) прийти на узкую тропу , ведущую к ИСТИНЕ , даваемой Махатмами . Но тогда мой вопрос к вам — как можно помочь людям избавиться от страданий , если не воплотиться на физический план и не показать своим собственным примером , что можно жить ИНАЧЕ!

Этот план не работает. Такого человека с самого начала считают фанатиком или чудаком. (Из сравнительно недавних примеров — Лев Толстой, Порфирий Иванов). А если он будет делать нечто большее, чем обычный человек (т.е. чудеса), то его сочтут богом (как Христа), и он тоже не сможет послужить примером, т.к. у людей сразу появляется отговорка, что раз он бог, какой толк пытаться брать с него пример.
Но уже есть люди, на которых ориентируются народные массы (при том, что зачастую одновременно ненавидят их). Это более богатые и образованные классы. Насколько я понимаю, план махатм состоял в работе с ними, чтобы они послужили этим примером. Об этом есть в письме Махачохана:
"Эти классы "интеллектуалов" вызывают соответствующую реакцию у невежественных масс, для которых они обладают притягательностью, и которые смотрят на них как на благородные и подходящие образцы для подражания. Так они ведут к деградации и нравственно губят тех, кому они должны покровительствовать и быть руководителями."
И махатмы вовсе не шли в народ, а старались работать именно с ними. Они их именно обучали, а не показывали примером. Будда говорил (по крайней мере, согласно Далай-ламе), что будды не могут передать своё просветление, а освобождают существ учением.
А уж если помогать ближнему, то удаление от этих самых ближних в какие-то отдельные поселения выглядит несколько странновато.

> не стоит забывать и то , что ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВОПЛОЩЕНИЯМ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ можно накопить СТРОИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ БЕССМЕРТНОГО ТЕЛА !
Лично я считаю это грубым заблуждением, равно как и учения об "одухотворении материи" и тому подобном. Это всё идёт от ещё иудейского материализма. Блаватская где-то подчёркивала расхождение между восточной и западной (каббалистической) школами, говоря, что согласно восточному учению дух никогда в действительности не спускается в материю, а лишь осеняет её. Сначала у нас появляются высшие принципы, и только потом низшие, и потому нельзя сказать, что на основе воплощения строится материал для бессмертного тела. Оно у нас уже и так есть. Другое дело, что благодаря воплощениям оно пробуждается к сознанию, но способы пробуждения могут быть разные, в том числе не такие грубые, что ли. Например, дэвы в своей эволюции вообще не спускаются до физического плана, и тем не менее, достигают той же цели, что и все, хотя и медленнее.
Но раз мы всё же люди, воплощения нужны. И массы народа должны пройти через множество воплощений, прежде чем смогут усвоить учение махатм и практиковать его. И не исключено даже, что общины типа виссарионовской тоже дадут какой-то полезный опыт, который даст людям опредедённое продвижение, но он не будет намного превышать тот, который можно получить в любой области мирской деятельности, которая требует сотрудничества.

> нетрудно найти у Махатм и критику того , что является СЛАБЫМ МЕСТОМ ВОСТОКА .

Это меньшее зло. Блаватская отвечает на это:
В. Но это довольство, которое вы так хвалите, полностью исключило бы всякие побуждения для совершения каких-либо усилий и остановило бы прогресс.
О. А мы, теософы, говорим, что ваши хвалёные прогресс и цивилизация — не более чем скопление блуждающих огоньков, которые мерцают над болотом, выделяющим ядовитые, смертоносные испарения, поскольку видим, что эгоизм, преступность, безнравственность, и все из зол, которые только можно представить, обрушиваются на несчастное человечество из того ящика Пандоры, который вы называете веком прогресса, возрастая по мере развития вашей материальной цивилизации. Чем платить такую цену, уж лучше смириться с инертностью и бездеятельностью буддийских стран, которая является всего-навсего следствием веков политического рабства.

Просто то одна раса вырывается вперёд, то другая. Ещё 1000 лет назад Европа отставала от Азии по всем параметрам, в том числе и в науке и технике.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 12:40   #85
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
...И когда Ку Аль поймал его на лжи и потребовал опровержения ложного обвинения – спрятался в кусты , решил отмолчаться . Авось забудут , что он соврал .
Дайте пожалуйста ссылочку, где Вы поймали меня на лжи. Похоже я один об этом не знаю.
Видимо вас беспокоит только собственная репутация ? А то , что вашими стараниями перепачканы одежды Ку Аля и вы не потрудились дать ему удовлетворительных объяснений – это нормально ? Может быть сначала вы ответите Ку Алю , ибо он раньше задал свои вопросы ?
Нет, меня беспокоит то, что бы участники форума придерживались правил этого форума. В частности - были по возможности избавлены от незатейливой пропаганды и манипуляций. Все объяснения были Вам даны. Еще раз будьте добры перечитать мои посты в Ваш адрес.
Надеюсь, Вы предоставите указанную ссылку.
Почему-то о правилах форума вы не вспоминаете , когда вами (или кем-то еще) ведется травля Ку Аля . Но как только оказалась задета ваша собственная репутация – тут же реагируете . Вот вы обвинили Ку Аля в незатейливой пропаганде и манипуляции , но не привели никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ! А после этого заявляете , что все объяснения были даны ? Все обвинения были даны , а ОБЪЯСНЕНИЙ не было ! И доказательств – тоже не было !

хххххххххххххх

Если вам лень искать вопросы Ку Аля , то повторю их еще раз :

Ку Аль писал(а):
Кайвасату писал : «Д.И.В., Агни-Йоге и Теософии посвящен форум вцелом.
Пренесенная тема подпадала подтеатику раздела, если это Вас интересует. Но разве в теме было обсуждение учений ведущих к...?
Была пропоганда - изложение материала независимо от его усвоения или согласия с самой публикацией слушателей.
СМ принял волевое решение (против никто не высказался) о недопустимости продолжения подобной ситуации с умалением имен Рерихов в одном из основных разделов форума, пока сохранив право темы на существование вообще (хотя это тоже вопрос, ведь пропоганду долго тоже никто терпеть не будет).»

-- Из 30 страниц темы наберется лишь 2 или 3 статьи , за которые Ку Аля обозвали ОГОЛТЕЛЫМ ПРОПАГАНДИСТОМ Виссариона . Как развивалось ЯКОБЫ ОБСУЖДЕНИЕ Учения Виссариона ? Несколько посетителей форума (и среди них модераторы) вылили на Виссариона и Его СВЕТЛУЮ ОБЩИНУ грязные СПЛЕТНИ и КЛЕВЕТУ с проправославных сайтов и из желтой прессы , (для которых что Виссарион , что Агни Йога – все это темные секты) . Когда же Ку Аль стал покрывать эту ЛОЖЬ позитивными фактами , разоблачающими гнусную клевету , эти действия были оценены как ПРОПАГАНДА Виссариона !
Да , то что Виссарион строит СВЕТЛУЮ ОБЩИНУ многим рериховцам было неприятно слышать . Ведь получается уже нельзя оправдать свое нежелание и неспособность самим построить РЕРИХОВСКУЮ ОБЩИНУ тем , что еще сроки не пришли . СРОКИ ПРИШЛИ ! Раз получается у Виссариона , значит и у рериховцев могло бы получиться , если бы они изучили ОПЫТ ПЕРВОПРОХОДЦЕВ , а не умаляли этот опыт , считая только себя проводниками ИСТИНЫ .

«14.290. Урусвати знает, что Мы особенно ценим некоторые качества мудрости. Мудрость признает добро, откуда бы оно ни происходило. Мудрость порицает зло, откуда бы оно ни порождалось. Не думайте, что такие качества очень обычны, наоборот. Люди погибают оттого, что ограничили добро и зло своими личными соображениями. Они ждут добро лишь с одной стороны и опасаются зла только от призрака, ими выдуманного.
Между тем, вы знаете, как причудливы области добра и зла. Никто, мысля о земном, не может представить, как нарождается добро или зло. Мы видели разбойников, становившихся подвижниками, и столпов церкви, творивших злодеяния. Нельзя заслоняться от широкого мировоззрения.»

-- Неприятие рериховцами Виссариона очень напоминает ситуацию 2000 летней давности , когда еврейские знатоки Ветхого Завета , ссылаясь на авторитет ПРОРОКОВ , потребовали распять на Голгофе самозванца , объявившего себя МЕССИЕЙ. Священнослужители знали назубок имеющееся у них Учение и доказывали , что приход Мессии будет совсем не таким ! Вот и сейчас рериховцы даже слушать не хотят Учителя , который реальными светлыми делами доказал , что Он от СВЕТА ! А ведь во всех многочисленных томах ТОЛЬКО ОДИН РАЗ упоминается КОНКРЕТНЫЙ и ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ способ как отличать лжеучителей :

« 1.305. Июль 14. Спросят, где же доказательства?Теперь так много лжепророков.Отвечайте: по делам только судим.Считаем только следствия.Ибо лжепророк ведет ко лжи.Ложь кончается злом, и тогда видите путь змия.Посему считаем лишь дела.Учитель знает наш путь, и голоса препятствующие предаем Его Воле.Судите по делам.Я сказал.»

Но видимо рериховцам наплевать на УКАЗ УЧИТЕЛЯ . Они начинают , подобно еврейским фарисеям доказывать , что Учитель СВЕТА -- это тьма , что Мессию бы они точно УЗНАЛИ , ибо наизусть выучили , каким будет Его ПРИХОД . Рериховцам не досуг изучать дела . У них на это нет времени . Но тогда и НЕ СУДИТЕ ! Скажите ЧЕСТНО – я не знаю ! Расскажите Ку Аль , что вы увидели там хорошего . А мы не гарантируем , что поверим вам , но будем иметь вашу информацию ввиду . И проверим ее ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ , а не копаясь в православных справочниках по сектам .

«11.573. Учение Добра должно быть другом всего Добра во всех его проявлениях. Казалось бы, эта истина проста, но злонамерение постоянно пытается ее извратить. Учитель Добра должен печалиться, видя, как искажаются и исключают друг друга работники Добра. Какое калечение Добра происходит – один несет груз Добра и не может вытерпеть, когда другой пытается поднять двойную ношу. Если же кто рискнет помыслить о грузе тройном, то уже не найдет многих помощников. Миллионы лет не научили человечество радоваться о Добре, полюбить его, как самое полезное. Учение должно найти на всех носителей Добра явление широкого сочувствия. Иначе это будет не Учение Добра, но учение самости.»

Владимир Чернявский писал : «Проблема не в том, что в теме "обсуждалось" иное учение, а в том, что в теме велась оголтелая пропаганда учения Виссарирна и его поселений.
При этом высказывались бездоказательные суждения прямо умоляющие Учение Агни Йоги и имена Рерихов.»

-- Это неправда ! Ку Аль не может умалять самых близких его сердцу Учителей и ЛЮБИМОЕ УЧЕНИЕ .
И не было никакой пропаганды , а были ответы на клевету и высказывание того , что опровергает эту КЛЕВЕТУ !

«2.3.5.13. Два признака подлинности Учения: первый – устремление к Общему Благу; второй – принятие всех бывших Учений, ответивших первому признаку. Надо заметить, что первоначальная форма Учения не содержит отрицательных положений. Но суеверные последователи вместо блага начинают ограждать Заветы отрицаниями. Получается губительная формула: наша вера лучшая или мы верные, они же все неверные. Отсюда один шаг до крестовых походов, до инквизиции и до кровавых морей во имя тех, кто осуждал убийства. Нет вреднее занятия, нежели навязывание веры. Кто хочет идти с Нами, должен прежде всего отрицание забыть и нести обновленную жизнь свободно, без принуждения других. Привлекаются люди красотою и светлым знанием. Только вместившие надежды, только расцветившее жизнь, только явившее действие Учение может помочь истинной эволюции. Ведь не рынок жизнь, где выгодно покупается вход в Царствие Небесное. Ведь не могила жизнь, где дрожат за справедливость неведомого Судьи!»
«2.3.5.17. Ждали вестника десять лет, но за день до его прихода закрыли дверь.»

-- Не про вас ли эти слова , Чернявский ? Не вы ли примериваете роль Великого Инквизитора из «Братьев Карамазовых» ?

хххххххххххххххх

Кроме того вы никак не прокоментировали мои вопросы в следующем сообщении :

Wetta писала : «Простите, Куль Аль, но Вы с этой темой по форуму носитесь, как чёрт с письмом.»

-- Что за сравнения вы себе позволяете ? К тому же это наглая ложь ! Ку Аль за те несколько месяцев , которые он на форуме ни где не упоминал имя Виссариона , кроме тех тем , которые сам начал в разделе «На всех Путях ко Мне встречу тебя» . Модераторы , видя что тема , вопреки их желанию , пользовалась постоянным интересом , решили уничтожить ее , запрятав в раздел «Свободный разговор» . Их тактика предельно понятна . Ведь этот раздел посещают очень большое количество пустых болтунов и серьезные темы в ней теряются также легко , как иголка в стоге сена . К тому же читатели , которых интересуют дружественные Учения , заходят для знакомства с ними на тот раздел форума , который специально для этого предназначен .
Естественно Ку Аль против такого перенесения темы . И хотел бы получить не отписку , а конкретные ФАКТЫ , на основании которых его обвинили в следующих преступлениях :
01 – «Проблема не в том, что в теме "обсуждалось" иное учение, а в том, что в теме велась оголтелая пропаганда учения Виссарирна и его поселений.»

-- Правильно ли я понял , что клеймо тьмы модераторы готовы поставить на основании КЛЕВЕТЫ ? А чтобы обвинить в оголтелой пропаганде им достаточно обнаружить ответ на эту КЛЕВЕТУ ? Но ведь Рерихи были против сплетен и клеветы ! Почему же модераторы так легко стали пособниками КЛЕВЕТНИКОВ ?
Чем по мнению Чернявского рассказ о дружественном Учении отличается от оголтелой пропаганды ?

02 – «При этом высказывались бездоказательные суждения прямо умоляющие Учение Агни Йоги и имена Рерихов.»

-- Зачем Ку Алю умалять своих Учителей ? Разве это возможно ?
Иногда ретивые «ученики» приписывают Учителям такие фальшивые «украшения» , что именно они этим УМАЛЯЮТ величие и красоту последних . Потому и было сказано в Учении , что облики Учителей настолько ИСКАЖЕНЫ воображением их последователей , что если бы картину поменять на противоположную , тогда бы Они быстрее узнали себя .
Не к таким ли «украшателям» относится и Чернявский ?

03 – «Были бы Вы, Ку Аль были не агитатором и пропогандистом, пошли бы в другие темы и показали там всю мудрость и применимость принесенных Вами идей по самым различным направлениям. Но Вас больше устраивает роль знающего "учителя", объясняющего новый материал.»

-- Но разве можно заставить другого обсуждать то , то он считает для себя менее существенным . Мне не интересно тратить время на то , что не способствует СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЩИНЫ . Виссарион же дал в своем Учении массу ПРАКТИЧЕСКИХ советов применимых и для строительства РЕРИХОВСКОЙ ОБЩИНЫ . Более того , даже в «Живой Этике» не рассмотрены многие важнейшие проблемы , решаемые сейчас этим СВЕТЛЫМ УЧИТЕЛЕМ !
Вы сам вылили КЛЕВЕТУ на ПОСЛАНЦА СВЕТА . А когда Ку Аль стал приводить факты , опровергающие эту КЛЕВЕТУ , обозвали его агитатором и пропагандистом .
И не обвиняйте меня в своих собственных грехах . Кайвасату (бывший Манас) сам всюду пыжится изобразить из себя «учителя» . И когда его темы никто не посещает , он срывает злобу и зависть на тех , кто более интересен для посетителей форума , в частности на Ку Але . Это всего лишь зависть несостоявшегося «гуру» .

04 – «Противоречия с Агни-Йогой Ку вы устранили утверждением того, что Елена Ивановна ошибалась. При этом Вы продолжали утверждать, что АЙ для приоритетна. Не это ли есть умаление и лицимерие»

-- В «Письмах Махатм» приводятся слова о том , что даже Махатмы , находясь в плотном теле , не могут ПОСТОЯННО пребывать в состоянии АДЕПТА . Их ученики тем более способны проявлять НЕСОВЕРШЕНСТВО , в том числе и в своих коментариях Учения .

05 – «Посыпалось много возмущенных писем Вам в тему, многие обращлись к модераторам и СМ с просьбой прекратить убрать это безобразие с форума. Заметьте, их было подавляющее большинство. Это посетители форума, с мнениями которых считается администрация форума. Кто поддержал Вас? По большому счету я могу выделить лишь одного человека, высказавшего согласие с Вашими взглядами. Но это не остановило Вас в дальнейшей пропоганде.»

-- Вы прекрасно знаете , что Истинного Учителя НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЮТ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ ! Даже сияющего СВЕТОМ ЧИСТОТЫ И БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ Иисуса Христа именно БОЛЬШИНСТВО потребовало распять . И заправляли в этом знающие назубок Учение священнослужители ! То есть люди наиболее духовно развитые .
Переносом темы вы выразили НЕДОВЕРИЕ БОГУ ! Ведь тема не от БОГА – сама заглохнет в условиях чистоты и преданности Иерархии Света ! Ее просто перестанут посещать ! Но было совсем противоположное ! За четыре месяца тему посетили более 12 000 раз ( в среднем 100 посещений в день ) ! Значит надо довести ее до полной ясности по данному вопросу , а «не прятать голову в песок» , как страус .
Ваше «многие обращались» очень напоминает непопулярные в народе решения партийной номенклатуры , которые прикрывались фразой «по просьбе трудящихся» . Что с того , что на теме появлялся случайный зевака , погавкал не разобравшись в вопросе и пропадал в небытие ? Разве такие Моськи являются ОПОРОЙ ДЕЛ Великих Учителей ?
За то что вы называете Ку Аля пропагандистом – придется заплатить очень тяжелыми страданиями . Ибо тот , кто выгнал ВЕСТНИКА является ПРЕСТУПНИКОМ , и вина модераторов в этом ОСОБЕННО ВЕЛИКА !

-- И наконец мой ГЛАВНЫЙ вопрос – является ли Учение Виссариона ДРУЖЕСТВЕННЫМ ? Если считаете , что нет – прошу привести аргументы !

ххххххххххххххххх

Вы не ответили также на вопрос в теме «Учение Доброй Воли» :

Владимир Чернявский писал : «Как модератор, я считаю, что тему вообще надо было сразу закрыть как только стало понятно, что автор откровенно манипулирует участниками форума.»

-- Уточните пожалуйста , что вы имеете в виду под этим обвинением ? И есть ли в правилах форума запрет на манипулирование ?
Очень хотелось бы знать – в какой момент вам стало ясно , что на теме «Учение Доброй Воли» производится манипулирование ? Почему вы молчали , если совершалось что-то противоправное ?

ххххххххххххххххх

Вы не ответили на вопрос в теме «Лжеучитель Виссарион» :

Владимир Чернявский писал : «То, что Вы лицедействовали на форуме - сути не меняет. Такое название теме дали имено Вы, а ни кто другой.»

-- Разве Толстой или Достоевский ЛИЦЕДЕИ ? Разве Раскольников , убивший старуху-процентщицу этим поступком возложил ответственность и грех на Достоевского ? Если придерживаться логики ЧЕРНЯВСКОГО , то получается так .

на слова Ку Аля «То , что по правилам форума нельзя иметь 2 ника я тогда еще не знал.»
Владимир Чернявский писал : «Это не правда. Лично я Вам писал письмо о недопустимости такого поведения. Однако оно осталось без ответа, а Вы продолжили в том же духе, заведя еще себе пару ников.»

-- Это ЛОЖЬ !!! Требую публичного опровержения !

хххххххххххххххххх

Кстати , последняя реплика Ку Аля именно по поводу той лжи , про которую вы просили дать сносочку .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 13:56   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Вот вы обвинили Ку Аля в незатейливой пропаганде и манипуляции , но не привели никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ! А после этого заявляете , что все объяснения были даны ? Все обвинения были даны , а ОБЪЯСНЕНИЙ не было ! И доказательств – тоже не было !
Ну, например, вот тут: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1415&start=435 Вы сами сознаетесь в том, что намеренно завели несколько ников, что ввести в заблуждение участников форума, намеренно завели тему с целью манипулирования мнением участников форума и вести пропаганду господина Виссариона. Конечно, при этом Вы Ваши действия прикрываете именами Рерихов и других великих людей... тут, как говорится, комментарии излишни.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Вы не ответили также на вопрос в теме «Учение Доброй Воли» :

Владимир Чернявский писал : «Как модератор, я считаю, что тему вообще надо было сразу закрыть как только стало понятно, что автор откровенно манипулирует участниками форума.»

-- Уточните пожалуйста , что вы имеете в виду под этим обвинением ? И есть ли в правилах форума запрет на манипулирование ?
Во-первых, мне видится, что "запрет на манипулирование" - это вещь явно излишняя на форуме посвященном этике. При этом в правилах форума есть следующие строки:

Цитата:
2.7. Старайтесь быть искренними, вежливыми, милосердными и снисходительными. На форуме не принято прибегать к сознательному обману и оскорбительным высказываниям в адрес собеседника. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
3.1. На форуме принято выступать под собственными именем и фамилией, именем или постоянно закрепленным псевдонимом.
3.2. На форуме не принято использование одним лицом более одного имени или псевдонима. О смене псевдонима следует оповещать всех участников форума заранее.
На форуме запрещается:
7.3. Регистрация и использование на Форуме одним лицом более одного имени или псевдонима (ника), а так же смена псевдонима без оповещения об этом участников форума;
7.11. Размещение коммерческой, политической, либо иной рекламы, не запрашиваемой участниками форума;
7.13. Введение участников форума в заблуждение путем размещения заведомо ложной информации;
7.17. Пропаганда какого-либо мировоззрения, религии, учения (вопросы и обсуждение разрешается);
7.21 Запрещается регистрация имен и ников, совпадающих до степени смешения либо профанирующих имена Великих Учителей человечества, Рериховского и Теософского движения, широкоизвестных личностей, зарегистрированных участников форума, символику культурного Рериховского движения, а так же иных, вводящих участников форума в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Очень хотелось бы знать – в какой момент вам стало ясно , что на теме «Учение Доброй Воли» производится манипулирование ? Почему вы молчали , если совершалось что-то противоправное ?

Владимир Чернявский писал : «Это не правда. Лично я Вам писал письмо о недопустимости такого поведения. Однако оно осталось без ответа, а Вы продолжили в том же духе, заведя еще себе пару ников.»

-- Это ЛОЖЬ !!! Требую публичного опровержения !
Это мне стало понятно с самого первого Вашего сообщения: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=40932#40932

Как видите, вторым сообщением этой темы было мое предупреждение Вам о недопустимости рекламы на форуме и прямая ссылка на правила форума. Это сообщение Вы проигнорировали, продолжая манипуляции с тройными никами.
В это же время на Совете модераторов я поставил вопрос о применении PR и намеренном манипулировании.
Более того в этот же день в адрес ника "Елена Иванова" я отправил личное сообщение с предложением смены ника. Ответа так же не последовало. О чем так же сообщил членам Совета модераторов.

Надеюсь я полностью ответил на Ваши вопросы. И тему Виссариона форуме можно закрыть.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 17:37   #87
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

22
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 17:39   #88
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

svetlychok писал : «Здравствуйте, Ку Аль.
Скажите, что Вы ИМЕННО ЭТИМИ словами хотели выразить? Что хотели сказать ИМЕННО ЭТИМИ своими мыслями?
Спрашиваю не из любопытства. Внимательно читаю все Ваши высказывания и никак не могу определиться относительно движений Вашей души.»

-- Зраствуйте , svetlychok . Спасибо за ваше внимание к моим высказываниям .
Основной мотив данных слов заключается в том , что мне близка позиция МЦР , когда его лидеры не встречают с распростертыми объятиями тех , кто причисляя себя к последователям Рерихов , занимаются развитием низшего психизма , как у себя , так и в своем окружении .

ххххххххххххх

you писала : «А Вы считаете, что в Учении, данном Иисусом Христом (практически-через Него) отсутствуют какие-то Основополагающие Идеи ?»

-- Как раз наоборот , но тем не менее понадобилась «Тайная Доктрина» , «Агни Йога» и кому-то очень пригодится Учение Доброй Воли !

хххххххххххххх

you писала : «Теософия практически объединяет все Учения. Агни Йога говорит, что разделение не от Света.»

-- Ну и где следствия практического объединения ? Какие Учения удалось объединить теософии на практике ? Нет таких ! Появился лишь еще один ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭГРЕГОР , который после смерти Е.П.Б. сам распался на несколько группировок .

«Ответ уже дан в предыдущем сообщении. Я не ставлю знака равенства между Учением и последователями. Насколько реализовано Учение зависит от состояния сознания человечества.»

-- Это все же не ответ , а уход от ответа . Если уж сказали , что теософия практически объединяет все Учения , то покажите – ГДЕ это ПРАКТИЧЕСКИ ? Пока есть лишь ТЕОРИЯ , а не практика ! На практике ВСЮДУ мы видим лишь РАЗДЕЛЕНИЕ любого Учения вследствии РАЗНЫХ трактовок и коментариев слов Первоучителя . И поголовное не желание ВЫПОЛНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ то , о тем спорят .

ххххххххххх

you писала : «Что толку, если мы сейчас с Вами объединимся в физическую общину? Найдем мы общий язык?»

-- Учение Доброй Воли утверждает , что любую ОБЩИНУ способен УДЕРЖИВАТЬ СВОИМ МАГНЕТИЗМОМ от распада ТОЛЬКО ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ ! Если нас с вами притянет ЛИДЕР ОБЩИНЫ , к которому мы будем обращаться за советом в случае не понимания друг друга по какому-то вопросу , то он РАССУДИТ – кто из нас ошибается и мы придем к ЕДИНОМУ ПОНИМАНИЮ . Если в ОБЩИНЕ не будет такого ЛИДЕРА – она ОБРЕЧЕНА НА НЕУДАЧУ !

хххххххххххххх

you писала : «Община-это согласие в основах»

-- Если есть согласие в основах , но НЕТ ЯДРА ОБЩИНЫ , нет ЛИДЕРА , то никакое согласие в основах не поможет !

хххххххххххххх

Ку Аль писал(а): -- Учение Доброй Воли утверждает , что РАЗДЕЛЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО ! Это КОСМИЧЕСКИЙ ЗАКОН !

you писала : «Космические законы в дуальном проявленном мире разворачиваются и воспринимаются иначе. С позиций Высшего Я разделения нет. Смотря с какой позиции Вы рассматриваете этот ЗАКОН. Поэтому спорить я не буду.»

-- Учение Доброй Воли утверждает , что любая ФОРМА имеет ограниченный срок существования , после которого она распадается на части .

ххххххххххххххххх

you писала : «Нести Весть или Провозвестие человечеству имеет Право только Иерархия Света. Поэтому, ставить на один уровень учение Виссариона или Ку Аля с Учениями-Провозвестиями вряд ли стоит.»

-- Это какая-то расплывчатая формула . Нам сказано , что даже муравей может быть ВЕСТНИКОМ ! Он что -- тоже Иерархия Света ?

you ответила : «Для меня вестником может послужить даже цветок. Иерархия Света-это прежде всего синтез сердца и разума на уровне Высшего Я. В осознанном варианте естественно. То есть прошедшие человеческое воплощение. Я ошибаюсь?»

-- Но это уход в сторону от ответа . Вопрос в том , имеет ли право не только муравей нести ВЕСТЬ , но и Ку Аль ?

хххххххххххххх

Ку Аль писал(а): -- И не понятно , зачем сравнивать Учение Доброй Воли с Учениями-Провозвестиями ?

you писала : «Учения-компиляции преподносятся нам через сознание толкователя или создателя этого учения. Вы же не будете утверждать, что Ваше сознание кристалльно прозрачное. Значит, искажения неизбежны.»

-- Вы тоже полагаю не будете утверждать , что сознание ЕПБ и ЕИ было кристально прозрачным ?

ххххххххххххххх

Ку Аль писал(а): -- Также не понятно – на основании каких ФАКТОВ вы сделали свой вывод о том , что Виссарион не принадлежит к Иерархии Света ? Или вам достаточно КЛЕВЕТЫ , разносимой Атаманенко ?

you писала : «Я не считаю, что Вы имеете основания называть Николая клеветником. Он высказал свое мнение. Я знаю его как чистого человека, не способного на ложь. И уважаю.»

-- Дорогая you , мне очень приятно , что на данном форуме есть люди , которые стараются сосредоточить свой взгляд не только на недостатках , но и на положительных качествах собеседников . Хотелось бы , чтобы такой же подход проводился и в отношении других ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭГРЕГОРОВ , а не только людей .
К сожалению , в отличии от вас , Атаманенко не таков ! Верю , что у вас пока не было основаниий усомниться в его порядочности . Но у меня доказательств его нечистоплотности слишком много , чтобы закрывать на это глаза . Ку Аль не желает ему зла и предоставляет право пояснить мотивы своих действий в тех случаях , о которых ему прямо было сказано , что они являются в одних случаях ЛОЖЬЮ , а в других – РАСПРОСТРАНЕНИЕМ КЛЕВЕТЫ ! Но ему похоже нечего ответить . Он не привык к диалогу наравных . Ему кажется , что он истина в последней инстанции , и если что-то сказал , то это ГОЛОС ИЕРАРХИИ СВЕТА , а не его личные заблуждения .

хххххххххххххх

you писала : «Попытки физической Общины проверены. Они оказались не успешны.»

-- Уточните пожалуйста – КЕМ проверены ??? Кто был тот ЛИДЕР , которому не удалось построить ОБЩИНУ ? И если это был СЛАБАК , то коректно ли говорить , о том , что по его неумелым действиям можно судить об ИСТИННОМ ЛИДЕРЕ , наделенном всей МОЩЬЮ Иерархии Света ?

ххххххххххххх

Ку Аль писал(а): -- Что именно у вас вызывает уважение в Виссарионе ?

you писала : «Претворение в дело.»

-- Ну вот видите ! А вы говорите невозможно !
Раз есть дела , и плоды этих дел вызывают у вас уважение – значит у нас есть о чем поговорить на данной теме !

хххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «Ку Аль! Вы утверждаете, что УДВ даёт на более высоком уровне Учение – то бишь, что УДВ это продолжение Живой Этики. Вы только забыли про одну существенную деталь – Новое Учение даётся только тогда, когда усвоено старое.»

-- Во-первых , Ку Аль не говорил , что УДВ даёт на более высоком уровне Учение – то бишь, что УДВ это продолжение Живой Этики. Это вы или сами придумали , или подобрали у кого-то из недоброжелателей Ку Аля , которых не может не быть у любого светлого Учения .
А во-вторых , вы забыли про одну существенную деталь – Новое Учение было дано не смотря на то , что еще до сих пор не усвоено старое !

хххххххххххххх

Аволикешвару писала : «О чём говорит Живая Этика? О приходе 6 расы (вы уже в который раз кидаетесь на мою тему, обвинив меня в отсутствии азов этики – очевидно вы ничего не знаете о том, что грядёт приход 6 расы, а значит моя тема актуальна и своевременна); о восстановлении космических прав женщины (вы же в УДВ всё время принижаете женщину, ставя мужчину выше, а женщине отводя роль прислуги у ног мужчины – вам бы Коран преподавать в таком случае); о кооперации человечества. Только тогда, когда всё это будет явлено в жизни, только тогда и будет дано Новое Учение»

-- О грядущей 6 РАСЕ читал и в «Тайной Доктрине» , и в «Учении Храма» , и у Е.И.Рерих . Доказал Манасу , что до ее прихода еще ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО . А на вашу тему «6 РАСА» никто не кидается . В нее затягиваются , как в болото , и тонут в той пустой болтовне , которая не имеет никакого отношения к 6 РАСЕ !
УДВ не принижает женщину , а подчеркивает ОБА ПОЛЮСА этой темы , вместо акцентирования только одного . Мужчину УДВ не ставит выше , ибо и дураку понятно насколько такие женщины , как ЕПБ и ЕИ выше тех пьяниц , которые кружатся вокруг пивных ларьков и вино-водочных магазинов . А о кооперации надо не говорить , а являть ее на деле ! Например сотрудничая с дружественным Учением Виссариона !
Повторю и для вас -- Новое Учение (теософия , Живая Этика) было дано не смотря на то , что еще до сих пор не усвоено старое !

хххххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «а значит УДВ – это не новое учение, а просто изложение ваших мыслей.»

-- УДВ – это новое учение , которое является изложением мыслей Ку Аля . Помимо меня было , есть и будет сотни философов , размышляющих и записывающие эти мысли в форме учений . Откройте любой учебник философии и вы убедитесь в этом .

хххххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «Вы также упорно ищете соринки в глазах рериховцев, не видя бревно в глазах виссарионовцев.»

-- Вы путаете причину со следствием . Ку Аль принес на форум весть о том хорошем , что он обнаружил в ОБЩИНЕ Виссариона , посетив ее прошлой осенью . Ему в ответ вылили клевету на виссарионовцев , которую в наш век информации , можно разыскать на кого угодно ! Так КТО ищет соринки и у КОГО бревно в глазу ?

хххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «3 года назад я была знакома с «Золотым Веком» - была такая организация в Латвии, которая задалась целью построить поселения-общины в Латвии. Только закономерно, что они пригласили к себе виссарионовцев Латвии, чтобы узнать об опыте виссарионовцев и вместе строить поселение. Ну тут началась вражда – все хотели быть главными! Я сидела и на моих глазах виссарионовцы пресекали любые отклонения от их идей.»

-- И правильно делали . Ведь ВЫ попросили научить вас тому , как правильно ! У ВАС не получается построить ОБЩИНУ ! Какое же вы имеете право быть главными ? Неразумно вы себя повели !

ххххххххххххх

Аволикешвару писала : «В то же время все знали, что у меня есть хороший друг банкир и меня раздирали на части в надежде, что я замовлю перед банкиром за них словечко. Ку Аль, виссарионовцы также хотели через меня дорваться до денег. В конце концов все разбежались по своим углам, когда поняли, что я никогда не воспользуюсь своими связами.»

-- Вы судите по себе . И похоже уровень вашей духовности не очень высок , раз вы приписываете другим такие свои недостатки . На ваш взгляд были такие причины . А на самом деле просто с вами не захотели иметь дело . И правильно сделали !

хххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «Когда я читаю о том, что в общине Виссариона люди живут в простых домах, а многие в плохих бытовых условиях и в тоже время сам Виссарион живёт припеваюче за чужой счёт (он же сам не работает, а живёт на деньги своей паствы), то мне становиться противно.»

-- Когда читаешь вранье и должно быть противно . Вы должны нести ответственность за то , что берете воду не из ЧИСТОГО РОДНИКА , а из канализации ! Сами выбрали помойку , а потом удивляетесь почему , когда на ней ковыряешься в отбросах , ВОНЯЕТ . Мало того , что сами пропитались этой вонью , так еще , подобно Атаманенко , распространяете эту вонь на форуме .

ххххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «О каких азах этики можно говорить по отношению к Виссариону, если в его общине разрешена групповуха (сожительство 2 женщин с одним мужчиной)?»

-- Ни одного такого случая не было зафиксировано . Групповой секс – это немыслимая гнусность для любого общинника . Все строго придерживаются разъяснения Учителя , что ИСТИННАЯ ПРИРОДНАЯ ЛЮБОВЬ возможна только между двоими ! Если кто-то утверждает , что он любит двух женщин к примеру , то это означает , что он не любит ни одну из них . Это первое . Второе – вступать в интимную близость верующий может ТОЛЬКО с супругой или , что менее желательно , с невестой , (которую он тем самым ОБЯЗУЕТСЯ НИКОГДА НЕ БРОСИТЬ) ! Если мужчина полюбил другую женщину , он никогда не пойдет на поводу этого чувства и не ляжет с ней в постель . Ибо главнейшим законом семейной жизни является – «ВЕРУЮЩИЙ НИКОГДА НЕ БРОСИТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ !» Исключением является только случай , когда его жена сама заметит ЛЮБОВЬ и предложит попробовать пригласить эту женщину ПОМОЩНИЦЕЙ ПО ХОЗЯЙСТВУ . Но это не означает , что муж будет спать с обеими . Так верующий не имеет права поступать . Он временно перестанет вести половую жизнь с женой , но не ляжет тут же в постель к приглашенной . Лишь через несколько месяцев , если окажется , что ЛЮБОВЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ , жена может предложить мужу взять в жены эту помощницу . Тогда уже сексуальные отношения станут возможны и законны . А сама бывшая жена имеет права остаться в качестве СЕСТРЫ , но без сэкса !
Что касается Виссариона , то он всегда любил и продолжает любить только свою первую и единственную жену Любу . И ни с кем кроме нее НИКОГДА не вступал в половые отношения .

ххххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «Вы так и не ответили на мои цитаты из Библии, которые утверждают, что Виссарион не второе пришествие. И не сможете это опровергнуть, потому что нигде – ни в Живой Этике, ни в УХ, ни в Библии и т.д. – не сказано ничего о Виссарионе.»

-- Если вам лень искать ответ там , где он уже существует в развернутой форме (в теме «Лжеучитель Виссарион») , то значит вы просто ЛЮБОПЫТСТВУЕТЕ ! Тот кто хочет найти ИСТИНУ – тот не ленится ! ИСТИНЕ ЛЕНТЯИ НЕНУЖНЫ ! Всего доброго , прохожий !

ххххххххххххххх

Аволикешвару писала : «Три дня в неделю виссарионовцы обязаны отрабатывать на строительстве "Города Солнца" на горе Сухой.»

-- Эту и другую искаженную информацию нет смысла коментировать , ведь она подобрана на сайте у православных . Что они могут написать , кроме негатива ? На каждый лай собак , сопровождающий движение каравана обращать внимание нет времени . Иначе никогда не дойдешь до цели назначения .
Что касается конкретного примера , (опять же с православного сайта) , о семье из Зеленограда , то замечу следующее :

Предположим человек , добившийся высоких результатов в укреплении своих мышц , написал книгу , в которой рассказал людям о том , что любой может последовать его примеру . Он указал те упражнения , которые нужно выполнять для достижения этой цели , но предупредил , что спешка при занятиях с тяжестями недопустима и что необходимо учитывать индивидуальные особенности новичка , которые могут сильно отличаться в зависимости от предшествующего занятиям образа жизни .
И вот некто начал усиленно тренироваться , пытаясь сразу же одолеть непосильные нагрузки . На штангу навешивает 100 кг , гири берет двухпудовые и т.д. Все это без всякой меры и не советуясь с теми , кто имеет опыт в данной области . Естественно в первые же дни такой самоуверенный торопун НАДОРВАЛСЯ или вообще стал ИНВАЛИДОМ ! Разве в этом виноват автор вышеупомянутой книги ? Разве эту книгу надо в следствии таких торопунов ЗАПРЕТИТЬ ?
Так и на Виссариона не надо навешивать отдельные неудачи тех , кто САМ виноват в своих бедах . Не попади он в ОБЩИНУ , так угодил бы в другую какую-нибудь историю . И может быть еще похлеще этой . Учитель не ВОЛШЕБНИК . Он не может оградить всех своих последователей от разных глупостей , которые те совершают ВОПРЕКИ Учению , а не в следствии его несовершенства .

хххххххххххххххххххх

Аволикешвару , ответьте и вы мне на один вопрос . Почему вам милее клевета ВРАГОВ , чем правда от ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ? Вы вот вылили ведро помоев на Учителя , о котором НИЧЕГО САМИ НЕ ЗНАЕТЕ ! Зачем спешить разносить эту КЛЕВЕТУ ? Почему не поинтересоваться прежде у Ку Аля на ту тему , которая вас смущает ?
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 18:17   #89
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Ку Аль!

Если у Виссариона всё так хорошо, то почему вы там и не живёте? Почему не рекламируете его же на его сайте, а идёте в место, где люди интересуются другой литературой? Если бы вы писали на сайте самого Виссариона, то никто бы и слова вам против не сказал. Это я спрашиваю в ответ на вопрос:

Почему не поинтересоваться прежде у Ку Аля на ту тему , которая вас смущает ?


То есть - вы рекламируете Виссариона, но сам там не пребываете.

Вы читать вверху умеете?

Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Тут не сказано об учении Виссариона, то есть форум думан для других целей, а не рекламы Виссариона.
Воспринимайте это как специализацию - есть сайты по физике, образованию, этот о Живой Этике, и есть сайты про Виссариона. Вот потому вас здесь не понимают, потому что людям здесь это не интересно. Я вот захотела узнать о виссарионовцам и пошла искать об этом в других форумах и сайтах (в том числе и на сайт самих виссарионовцев), которые специализируются в том.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 18:47   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ку Аль:

-- Как раз наоборот , но тем не менее понадобилась «Тайная Доктрина» , «Агни Йога» и кому-то очень пригодится Учение Доброй Воли !
Т.Д. и А.Й. после своего рождения прождали своего часа под "курочкой наседкой". Ни Рерихи ни Блаватская ими не глашатайствовали как продавцы на базаре.
Положите своё У.Д. на определённый срок в "гнёздышко" и если его время прийдёт, то тот кому оно сможет очень пригодиться сам и разыщет.
А так ведь от навязывания то сила Учения растворяется......как льдинка в лучах солнца
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 19:40   #91
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Итак ,Чернявсий , вы умудрились не ответить ни на один вопрос , хотя закончили словами « Надеюсь я полностью ответил на Ваши вопросы.» . Вот уж если искать пример манипулирования сознанием , так более яркого и не найдешь ! Посмотрим по порядку :

Вопрос первый :

Ку Аль писал : -- Естественно Ку Аль против такого перенесения темы . И хотел бы получить не отписку , а конкретные ФАКТЫ , на основании которых его обвинили в следующих преступлениях :

01 – «Проблема не в том, что в теме "обсуждалось" иное учение, а в том, что в теме велась оголтелая пропаганда учения Виссарирна и его поселений.»

-- Правильно ли я понял , что клеймо тьмы модераторы готовы поставить на основании КЛЕВЕТЫ ? А чтобы обвинить в оголтелой пропаганде им достаточно обнаружить ответ на эту КЛЕВЕТУ ? Но ведь Рерихи были против сплетен и клеветы ! Почему же модераторы так легко стали пособниками КЛЕВЕТНИКОВ ?
Чем по мнению Чернявского рассказ о дружественном Учении отличается от оголтелой пропаганды ?

ОТВЕТА НЕТ !

хххххххххххххххххх

Вопрос второй :

02 – «При этом высказывались бездоказательные суждения прямо умоляющие Учение Агни Йоги и имена Рерихов.»

-- Зачем Ку Алю умалять своих Учителей ? Разве это возможно ?
Иногда ретивые «ученики» приписывают Учителям такие фальшивые «украшения» , что именно они этим УМАЛЯЮТ величие и красоту последних . Потому и было сказано в Учении , что облики Учителей настолько ИСКАЖЕНЫ воображением их последователей , что если бы картину поменять на противоположную , тогда бы Они быстрее узнали себя .
Не к таким ли «украшателям» относится и Чернявский ?

ОТВЕТА НЕТ !

хххххххххххххххххх

Вопрос третий :

03 – «Были бы Вы, Ку Аль были не агитатором и пропогандистом, пошли бы в другие темы и показали там всю мудрость и применимость принесенных Вами идей по самым различным направлениям. Но Вас больше устраивает роль знающего "учителя", объясняющего новый материал.»

-- Но разве можно заставить другого обсуждать то , то он считает для себя менее существенным . Мне не интересно тратить время на то , что не способствует СТРОИТЕЛЬСТВУ ОБЩИНЫ . Виссарион же дал в своем Учении массу ПРАКТИЧЕСКИХ советов применимых и для строительства РЕРИХОВСКОЙ ОБЩИНЫ . Более того , даже в «Живой Этике» не рассмотрены многие важнейшие проблемы , решаемые сейчас этим СВЕТЛЫМ УЧИТЕЛЕМ !
Вы сам вылили КЛЕВЕТУ на ПОСЛАНЦА СВЕТА . А когда Ку Аль стал приводить факты , опровергающие эту КЛЕВЕТУ , обозвали его агитатором и пропагандистом .
И не обвиняйте меня в своих собственных грехах . Кайвасату (бывший Манас) сам всюду пыжится изобразить из себя «учителя» . И когда его темы никто не посещает , он срывает злобу и зависть на тех , кто более интересен для посетителей форума , в частности на Ку Але . Это всего лишь зависть несостоявшегося «гуру» .

ОТВЕТА НЕТ !

хххххххххххххххххххх

Вопрос четвертый :

04 – «Противоречия с Агни-Йогой Ку вы устранили утверждением того, что Елена Ивановна ошибалась. При этом Вы продолжали утверждать, что АЙ для приоритетна. Не это ли есть умаление и лицимерие»

-- В «Письмах Махатм» приводятся слова о том , что даже Махатмы , находясь в плотном теле , не могут ПОСТОЯННО пребывать в состоянии АДЕПТА . Их ученики тем более способны проявлять НЕСОВЕРШЕНСТВО , в том числе и в своих коментариях Учения .

ОТВЕТА НЕТ !

хххххххххххххххххххххх

Вопрос пятый :

05 – «Посыпалось много возмущенных писем Вам в тему, многие обращлись к модераторам и СМ с просьбой прекратить убрать это безобразие с форума. Заметьте, их было подавляющее большинство. Это посетители форума, с мнениями которых считается администрация форума. Кто поддержал Вас? По большому счету я могу выделить лишь одного человека, высказавшего согласие с Вашими взглядами. Но это не остановило Вас в дальнейшей пропоганде.»

-- Вы прекрасно знаете , что Истинного Учителя НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАЮТ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ ! Даже сияющего СВЕТОМ ЧИСТОТЫ И БЕЗГРАНИЧНОЙ ЛЮБВИ Иисуса Христа именно БОЛЬШИНСТВО потребовало распять . И заправляли в этом знающие назубок Учение священнослужители ! То есть люди наиболее духовно развитые .
Переносом темы вы выразили НЕДОВЕРИЕ БОГУ ! Ведь тема не от БОГА – сама заглохнет в условиях чистоты и преданности Иерархии Света ! Ее просто перестанут посещать ! Но было совсем противоположное ! За четыре месяца тему посетили более 12 000 раз ( в среднем 100 посещений в день ) ! Значит надо довести ее до полной ясности по данному вопросу , а «не прятать голову в песок» , как страус .
Ваше «многие обращались» очень напоминает непопулярные в народе решения партийной номенклатуры , которые прикрывались фразой «по просьбе трудящихся» . Что с того , что на теме появлялся случайный зевака , погавкал не разобравшись в вопросе и пропадал в небытие ? Разве такие Моськи являются ОПОРОЙ ДЕЛ Великих Учителей ?
За то что вы называете Ку Аля пропагандистом – придется заплатить очень тяжелыми страданиями . Ибо тот , кто выгнал ВЕСТНИКА является ПРЕСТУПНИКОМ , и вина модераторов в этом ОСОБЕННО ВЕЛИКА !

ОТВЕТА НЕТ !

ххххххххххххххххххххххх

Вопрос шестой :

-- И наконец мой ГЛАВНЫЙ вопрос – является ли Учение Виссариона ДРУЖЕСТВЕННЫМ ? Если считаете , что нет – прошу привести аргументы !

ОТВЕТА НЕТ !

ххххххххххххххххххххх

Вопрос седьмой :

Ку Аль писал(а): -- Вы не ответили также на вопрос в теме «Учение Доброй Воли» :

Владимир Чернявский писал : «Как модератор, я считаю, что тему вообще надо было сразу закрыть как только стало понятно, что автор откровенно манипулирует участниками форума.»

-- Уточните пожалуйста , что вы имеете в виду под этим обвинением ? И есть ли в правилах форума запрет на манипулирование ?

Владимир Чернявский писал : «Во-первых, мне видится, что "запрет на манипулирование" - это вещь явно излишняя на форуме посвященном этике.»

-- Вы сами придумали какой-то неоговоренный в правилах термин , назвав его «манипулирование» . Никому не объяснили , что вы под этим понимаете . Не ответили даже когда вас впрямую попросили это сделать . Но вставляете в обвинение этот термин , еще больше запутывая всех и не приводя никаких примеров этой манипуляции .

ххххххххххххх

Вопрос восьмой :

Ку Аль писал(а): -- Очень хотелось бы знать – в какой момент вам стало ясно , что на теме «Учение Доброй Воли» производится манипулирование ? Почему вы молчали , если совершалось что-то противоправное ?

«Это мне стало понятно с самого первого Вашего сообщения: http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=40932#40932
Как видите, вторым сообщением этой темы было мое предупреждение Вам о недопустимости рекламы на форуме и прямая ссылка на правила форума. Это сообщение Вы проигнорировали, продолжая манипуляции с тройными никами.»

-- Совершенно НЕПОНЯТНО – какое отношение ваша реплика имеет к теме «Учение Доброй Воли» ? Вот содержание вашей реплики :
«Николай, Вы намеренно делаете рекламу этому сайту
Обратите внимание на данный пункт правил форума:
1.3. На форуме не принято помещение коммерческой либо иной рекламы, не запрашиваемой участниками форума. Участники форума, у которых в профиле участника приведен адрес личного сайта, но которые не принимают активного участия в форуме (менее 3 сообщений в год), считаются рекламирующими свой сайт и подлежат исключению из состава участников форума.»

-- Причем тут Учение Доброй Воли ? И почему вы не делали подобные замечания тем , кто на теме «Лжеучитель Виссарион» давал ссылки на ЧЕРНУШНЫЕ САЙТЫ , враждебные по отношению к рериховцам ?

Вывод : ОТВЕТА НА ВОСЬМОЙ ВОПРОС ТОЖЕ НЕТ ! Ибо тему «Учение Доброй Воли» я давал под ником Ку Аль , имея только один единственный ник ! К тому же тройных ников ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ! ЭТО ЛОЖЬ ! А с 10 февраля у меня только ОДИН ник ! УДВ же я начал давать с 13 февраля .

ххххххххххххххх

Вопрос девятый :

Ку Аль писал(а): -- Вы не ответили на вопрос в теме «Лжеучитель Виссарион» :

Владимир Чернявский писал : «То, что Вы лицедействовали на форуме - сути не меняет. Такое название теме дали имено Вы, а ни кто другой.»

-- Разве Толстой или Достоевский ЛИЦЕДЕИ ? Разве Раскольников , убивший старуху-процентщицу этим поступком возложил ответственность и грех на Достоевского ? Если придерживаться логики ЧЕРНЯВСКОГО , то получается так .

ОТВЕТА НЕТ !

хххххххххххххххххх

Вопрос десятый :

на слова Ку Аля «То , что по правилам форума нельзя иметь 2 ника я тогда еще не знал.»
Владимир Чернявский писал : «Это не правда. Лично я Вам писал письмо о недопустимости такого поведения. Однако оно осталось без ответа, а Вы продолжили в том же духе, заведя еще себе пару ников.»

-- Это ЛОЖЬ !!! Требую публичного опровержения !

На уличение во лжи Владимир Чернявский вообще не ответил , хотя так настаивал , чтобы Ку Аль дал ему ссылку на эту ложь !

Правда в том , что не зная правил , Ку Аль завел себе два ника -- Николай Константинов и Елена Иванова в один и тот же день и час . И ПОСЛЕ ЭТОГО послал на форум первое свое сообщение . Чернявский обвинил Николая Константинова в рекламе . Через какое-то время Чернявский в личном сообщении ПОПРОСИЛ изменить ник Елену Иванову , ибо он ассоциируется у него с Еленой Ивановной Рерих . Ку Аль спросил (в личном же сообщении) как это сделать ? А получив ответ , решил не менять . Ведь это была лишь просьба , а не ТРЕБОВАНИЕ ! Я подумал зачем менять , если он и нужен-то был ВРЕМЕННО ! Лучше через какое-то время вообще от него откажусь – и все дела .
Так продолжалось до 10 февраля , когда от модераторов пришло сообщение :

«Николай, Вы пользуетесь двумя никами (Елена Иванова и Николай Константинов), это противоречит правилам форума. Вы должны удалить их и зарегистрироваться под новым ником, который бы так же не был схож с именами семьи Рерих, Учителей, Блаватской и др.
В противном случае Ваши ники будут блокированы в принудительном порядке. О смене ника Вам надо сообщить посетителям форума в разделе "работа форума".
По поводу архива форума Вы можете задать вопрос, создав тему в разделе "работа форума"»

В тот же день я сделал следующее заявление :

«Да,модераторы правильно разгадали ту небольшую игру ,в которую я начал играть ,не прочитав правила форума .Я уважаю законы и подчиняюсь требованию иметь на форуме только одно имя .Собственно это и не была глубоко проработанная акция ввести всех в заблуждение . Наоборот ,я специально разбросал массу подсказок ,чтобы связь этих двух персон (Николая Константинова и Елены Ивановой ) была легко заметной .Правила я прочитал только что (не доходили руки) и постараюсь их выполнять. Мой новый ник – Ку Аль.»

С тех пор все сообщения на форуме посылались мною только от имени Ку Аля . А тему «Учение Доброй Воли» я начал ПОСЛЕ ЭТОГО ! Так что слова Чернявского о том , что он мне написал о недопустимости двух ников – это ЛОЖЬ , и то , что я завел (кроме тех ников , о которых уже упомянул) ЕЩЕ ДВА НИКА – ЭТО ТОЖЕ ЛОЖЬ !

Поскольку уверен , что Чернявский еще неоднократно будет ворошить эту историю , то приведу заодно те объяснения , которых ему почему-то не достаточно :

Ку Аль писал(а): --Мысль поиграть в эту игру пришла под впечатлением прочтения книги Владимира Росова.Вот цитата из нее :

Здесь следует сделать небольшое отступление, чтобы познакомиться со статьей «Махатма Ак-Дордже», написанной самим Николаем Константиновичем в октябре 1925-го от имени шанхайского корреспондента Санг-Чанг-Ло. В этом не было ничего удивительного. Еще в Петербурге, будучи директором Школы при Обществе Поощрения Художеств, художник привык самостоятельно подавать в печать свои интервью и репортажи с выставок, тем самым формируя общественное мнение наилучшим образом. Однако дело вовсе не в подписи, а в самой статье, разосланной в эмигрантскую прессу накануне приезда экспедиции в Москву. В очерке Рерих пишет о «целых группах Махатм и Учителей», появившихся в последние годы в Индии, в Китае и во всей Центральной Азии. Среди них он называет Шри Рамакришну, Свами Вивекананду, Цаган Хутухту, революционера Ауробиндо Гхоша и даже Махатму Ганди. В один ряд с ними Николай Константинович выдвигает самого себя – фигуру нового Махатмы. «В разных местах Азии появляется загадочный деятель Ак-Дордже, очень жизненно провозглашающий идеи общего единения и коммунизма» [2]. Пожалуй, этот факт никак не умаляет личности Рериха, но лишь раскрывает его оригинальный метод, посредством которого воплощался Великий план.
(Росов Владимир Андреевич , НИКОЛАЙ РЕРИХ: ВЕСТНИК ЗВЕНИГОРОДА, КНИГА I. ВЕЛИКИЙ ПЛАН, стр.123)

Затем к вопросу о никах Ку Аля еще возвращались другие посетители форума и пришлось дать дополнительное разъяснение :

Olga писала : «У вас что ли размножение (раздвоение) личностей? Сидите дома и сам с собой через несколько личностей разговариваете? Я это спрашиваю, так как меня очень интересует психология.»

-- Очень жаль Оля , что вы не внимательно читаете «Живую Этику» . Иначе бы вы знали о том , что такое ГОВОРИТЬ ПО СОЗНАНИЮ . Когда человек приезжает в Англию и хочет , чтобы его понимали , он переходит на английский язык . При этом не происходит никакого раздвоения личностей , так что психология тут ни причем .
Общаться с людьми из разных ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭГРЕГОРОВ – это то же самое , что знать несколько иностранных языков . Можно прекрасно ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА , если пользоваться терминологией собеседника .
Можно воспринимать (таким же образом) и своих единомышленников по рериховскому движению , находящихся на различных ступенях понимания Учения . С новичком говорить на одном уровне , с тем , кто уже продвинулся вперед – на другом уровне . Это будет почти то же самое , что применять разные иностранные языки .
Николай Константинов и Елена Иванова – это люди , стоящие на разных ступенях развития . Они представляли ИДЕИ в том виде , до которого доросли . Ку Алю понадобилось использование этих вымышленных персонажей для того , чтобы получше представить распространенные взгляды на поставленный вопрос и дать возможность ВКЛЮЧИТЬСЯ В ОБСУЖДЕНИЕ РЕАЛЬНЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ ФОРУМА . То есть это была лишь затравка разговора . Целью такой тактики вовсе не было желание говорить самому с собой !
Не вижу ничего полохого и НЕ ЭТИЧНОГО в том , что писатели придумывают различных персонажей и ставят благодаря им перед обществом ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ БЫТИЯ . Таковы например романы Толстого и Достоевского . Да авторы имели симпатии к кому-то из своих героев , но вовсе не отождествляли себя с ними .

хххххххххх

Владимир Чернявский писал : «То, что Вы лицедействовали на форуме - сути не меняет. Такое название теме дали имено Вы, а ни кто другой.»

-- Разве Толстой или Достоевский ЛИЦЕДЕИ ? Разве Раскольников , убивший старуху-процентщицу этим поступком возложил ответственность и грех на Достоевского ? Если придерживаться логики ЧЕРНЯВСКОГО , то получается так .

на слова Ку Аля «То , что по правилам форума нельзя иметь 2 ника я тогда еще не знал.»
Владимир Чернявский писал : «Это не правда. Лично я Вам писал письмо о недопустимости такого поведения. Однако оно осталось без ответа, а Вы продолжили в том же духе, заведя еще себе пару ников.»

-- Это ЛОЖЬ !!! Требую публичного опровержения !
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 19:40   #92
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию ...любая ФОРМА имеет ограниченный срок существования, после

Цитата:
К сожалению , в отличии от вас , Атаманенко не таков ! Верю , что у вас пока не было основаниий усомниться в его порядочности . Но у меня доказательств его нечистоплотности слишком много , чтобы закрывать на это глаза .
Цитата:
Прошу модераторов удалить статью о Распутине из данной темы , как не имеющую к ней никакого отношения . Мало ли кто какие видит сны . Пусть откроет тему о своих сновидениях и ТАМ собирает зевак .
Цитата:
Ведь этот раздел посещают очень большое количество пустых болтунов и серьезные темы в ней теряются также легко
Цитата:
Не к таким ли «украшателям» относится и Чернявский
Цитата:
И не обвиняйте меня в своих собственных грехах . Кайвасату (бывший Манас) сам всюду пыжится изобразить из себя «учителя» . И когда его темы никто не посещает , он срывает злобу и зависть на тех , кто более интересен для посетителей форума , в частности на Ку Але . Это всего лишь зависть несостоявшегося «гуру» .
Цитата:
Что с того , что на теме появлялся случайный зевака , погавкал не разобравшись в вопросе и пропадал в небытие ? Разве такие Моськи являются ОПОРОЙ ДЕЛ Великих Учителей ?
Цитата:
За то что вы называете Ку Аля пропагандистом – придется заплатить очень тяжелыми страданиями
Цитата:
Не понятно , до какого предела нужно пасть , чтобы загубить тему на основании вот таких хамских выходок Анайки
Цитата:
Не нашелся НИ ОДИН РЕРИХОВЕЦ , который САМ что-то ЗНАЕТ
Цитата:
Разве такие Моськи являются ОПОРОЙ ДЕЛ Великих Учителей ?
Цитата:
Вы спрашиваете с какими острыми проблемами столкнутся с первых же шагов рериховцы ? Их будет не мало . Во-первых , у них нет ЛИДЕРА , который бы имел безупречную репутацию и высочайший авторитет для ВСЕХ рериховцев ! У виссарионовцев такой проблемы нету !
Цитата:
Не про вас ли эти слова , Чернявский ? Не вы ли примериваете роль Великого Инквизитора из «Братьев Карамазовых
Цитата:
Очень станно , что один из самых активных сторонников решения переноса темы Чернявский уходит от объяснений своих разрушительных действий ? Или он привык прятаться за чужие спины , делая гаденькие поступки ?
Цитата:
Рериховцы обычно применяют эти слова исключительно К НАУЧНЫМ ЗНАНИЯМ . Но это слишком узкое их понимание
Цитата:
-- Вам видимо очень хочется присоединиться к Чернявскому , который многократно возвращался к теме этих псевдонимов Ку Аля . Ему были даны исчерпывающие объяснения и не один раз . Но он почему-то придерживается придуманной им самим версии этой истории . И когда Ку Аль поймал его на лжи и потребовал опровержения ложного обвинения – спрятался в кусты , решил отмолчаться . Авось забудут , что он соврал
Цитата:
Рериховцам не досуг изучать дела
Цитата:
Потому и было сказано в Учении , что облики Учителей настолько ИСКАЖЕНЫ воображением их последователей , что если бы картину поменять на противоположную , тогда бы Они быстрее узнали себя .
Не к таким ли «украшателям» относится и Чернявский ?

Цитата:
Вы судите по себе . И похоже уровень вашей духовности не очень высок , раз вы приписываете другим такие свои недостатки . На ваш взгляд были такие причины . А на самом деле просто с вами не захотели иметь дело . И правильно сделали !
Цитата:
Вы тоже полагаю не будете утверждать , что сознание ЕПБ и ЕИ было кристально прозрачным ?

Обращение к модераторам этого форума, прошу отстранить зажигателя всех вышеперечисленных цитат от участия в этой теме:

За многократные оскорбления и выпады в сторону модераторов форума живой этики, участников форума Агни-йога и очернения кристально прозрачного понятия Рериховец – прямо и косвенно саморекламой
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 20:41   #93
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Аволикешваруписала : «Ку Аль! Если у Виссариона всё так хорошо, то почему вы там и не живёте? Почему не рекламируете его же на его сайте, а идёте в место, где люди интересуются другой литературой? Если бы вы писали на сайте самого Виссариона, то никто бы и слова вам против не сказал. Это я спрашиваю в ответ на вопрос:
Почему не поинтересоваться прежде у Ку Аля на ту тему , которая вас смущает ?
То есть - вы рекламируете Виссариона, но сам там не пребываете.

-- Уже отвечал на этот вопрос , но могу и повторить :
Д.И.В. писал : «если для Вас приоритетом является "Живая Этика", то почему Вы несете Учение Доброй Воли сюда, а не наоборот, Учение Живой Этики туда? В смысле, в ту сторону, откуда пришло Учение Доброй Воли. Или, Вы хотите стать связующим звеном того и этого? Ведь совершенно очевидно, что то и это не одно и то же.»

-- Ку Аль помнит наказ Иерархии Света – НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В СОЗНАНИЯ УЧЕНИКОВ , НАХОДЯЩИХСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДРУГОГО ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ ! Сами Учителя неукоснительно соблюдают этот ЗАКОН и того же ожидают от своих подопечных . Мой Учитель Махатма М. К его ученикам и обращено Учение Доброй Воли в первую очередь .
Да , и для Ку Аля совершенно очевидно , что «то и это не одно и то же» . Поэтому он и не мыслит себя своим в рядах виссарионовцев . Они мои лучшие друзья . Нет другого духовного Учения , которое было бы мне так же близко . Но Ку Аль в первую очередь ученик Махатмы М. И значит приоритетом является претворение в жизнь ИДЕЙ «Живой Этики» ! И в частности – строительство вне мегаполисов рериховских ОБЩИН .
Согласен , что и в городах для рериховцев есть огромное поле деятельности на ниве служения ОБЩЕМУ БЛАГУ . Это очень важная и значимая работа ! Но она УЖЕ ДЕЛАЕТСЯ ! Практически во всех крупных городах имеются рериховские группы , через которые светлые идеи Иерархии Света напитывают окружающее пространство , способствуя проникновению этих идей в среду культурно развитой части нашего общества .
Ку Аль так устроен , что ему НЕ ИНТЕРЕСНО вкладывать всю свою душу в то , что итак уже кем-то делается . И делется не плохо . Пожалуй лучше , чем смог бы Ку Аль , если бы занялся этим же . И главное , моим девизом всегда были следующие слова Н.К.Рериха из книги «Врата в будущее» :

САМОНУЖНЕЙШЕЕ (20 мая 1935 года)
Что же делать? Нужно делать самонужнейшее. А разве мы не делаем именно это нужнейшее в каждодневной работе? Конечно, всякая сознательная работа — уже нужнейшая, но бывают настолько сложные и уплотненные времена, что и среди нужной работы следует выбирать наисамонужнейшую.
Как же уследить, которая работа будет наиболее неотложной? Даже если будем применять и внимательность, и заботливость, о чем так много всегда говорилось, то все же не может ли случиться, что особая спешная работа может потонуть в рутинных занятиях? Вот именно это обстоятельство и приходится особенно иметь в виду в дни особых сложностей.
Даже и среди рутинных занятий как будто нет таких, которые бы можно назвать ненужными. Иначе они были бы вообще изъяты из трудового обихода. В настоящем обиходе ведь все как будто нужно и не излишне. И все же так зорко нужно уследить за всем тем, что является в данный момент руководящим.

…Среди множества представляющихся действий не так-то легко деятелю избрать наиближайшее и наинужнейшее. Говорят, что опытность даст скорый расчет. Но, может быть, вернее сказать, что опытность даст наилучшие чувствознания. Сколько раз обманывает расчет и сколько раз торжествует справедливое чувствознание.
Воспламененный и окрыленный чувствознанием деятель может разобраться во всем комплексе создавшихся обстоятельств. Все эти дела дней сих как будто одинаково нужны, как будто и неотложны, и насущны. Но это лишь мираж. Среди них есть и старые, уже изжитые пути, но, конечно, имеются и новые, живоносные. Тот, кто, несмотря на всякие опасности и препятствия, усмотрит живоносность, тот уже уследит и самонужнейшее. Он не удивится, что это самонужнейшее будет окружено наибольшими опасностями и трудностями. Ведь тьма будет особенно насторожена там, где просто является жизнь.

…Думайте, думайте, думайте! Самонужнейшее требует напряжения мысли. Лишь в напряжении этой энергии вспыхнет огонь, в блеске которого самое, казалось бы, сокрытое самонужнейшее выявится вдруг. А размеры этого грозно-прекрасного лика не ужаснут, но привлекут и наполнят сердце новою победною силою.

-- Уверен , что только самостоятельно можно решить ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ САМОНУЖНЕЙШИМ ! Ку Аль нашел в своем сердце ответ на этот вопрос . И вкладывает все свои силы , как таран , именно в этом направлении . То , что некоторые участники и модераторы данного форума встали на пути этого тарана – их право . Ведь у них тоже есть свое видение того , чем для них важней всего заниматься . Они решили , что мешать Ку Алю , умалять его и ссылаться на любую клевету для того , чтобы опорочить Светлого Учителя Виссариона – это очень важно . Их право . Пусть попробуют .

ххххххххххххх

Аволикешваруписала : «Вы читать вверху умеете? Живая Этика (Агни Йога), Теософия
Тут не сказано об учении Виссариона, то есть форум думан для других целей, а не рекламы Виссариона.
Воспринимайте это как специализацию - есть сайты по физике, образованию, этот о Живой Этике, и есть сайты про Виссариона. Вот потому вас здесь не понимают, потому что людям здесь это не интересно.»

-- Да прочитал . А вы прочитали разъяснение для данного раздела :
«На всех Путях ко Мне встречу тебя
Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений.
Модераторы Kay Ziatz, Кайвасату»

-- Ку Аль уже задавал свой вопрос модераторам по этому поводу , но они ушли от ответа , предпочитая ОБВИНЯТЬ , а не отвечать . А вопрос был такой :

18 Май 2005 модераторы форума перенесли тему «Лжеучитель Виссарион» в раздел «Свободный разговор» . Это вызвало недоумение у автора темы и у некоторых посетителей данного раздела . В частности Д.И.В. задал модератору Манасу следующий вопрос :
«Скажите, MANAS, тот раздел, в котором Вы являетесь модератором посвящен Агни-Йоге и Теософии?
И если "да", то как в таком случае всё это соотносится с аннотацией, данной на первой странице:
"На всех Путях ко Мне встречу тебя":
Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений.
Что означает это "других"?»

Указанная причина («был сделан вывод о недопустимости заполнения основных разделов форума, посвященного Агни-Йоге и теософии,темами и пропагандой учений, умаляющих Учение Живой Этики») действительно входит в противоречие с аннотацией к данному разделу (Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений) , ибо как раз для дискуссий по таким Учениям , как «Последний Завет» он и создан . Что касается якобы умаления Учения Живой Этики , так это очень спорное и субъективное утверждение . Хотелось бы узнать в чем конкретно выразилось это умаление ?
Хотелось бы узнать также – КАКИЕ ИМЕННО УЧЕНИЯ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ , А КАКИЕ НЕЛЬЗЯ ? ГДЕ КРИТЕРИИ ?
И еще один вопрос . Правильно ли я понял , что в данном разделе должны главным образом обсуждаться не Агни Йога и Теософия , а именно ДРУГИЕ Учения ?

ххххххххххххххххххххх

Почуствовав , что сейчас для этого удачный момент , оживились те , кого Ку Аль назвал хулиганками -- Вэтлян
и Анайка . И конечно они хотели бы , чтобы тему закрыли . Ведь тогда их хулиганство достигло бы своего разрушительного результата . Напомню , что одной из них уже удавалось сильно напакостить Ку Алю . Вот как это было :

Ку Аль писал : -- В прошлый раз Ку Аль упомянул , как похожи действия модераторов на партийную номенклатуру времен застоя . Приведу конкретный пример , что за «письма трудящихся» вынудили их убрать из данного раздела форума темы «Лжеучитель Виссарион» и «Учение Доброй Воли» , курируемые Ку Алем :

«Анайка : Давайте обратимся к названию этой темы - Учение Доброй Воли Ку-Аля
Первое - Учения такого существовать не может как и не существует Доброй или Злой Воли -
Воля - это Сила, направленная на Разрушение или Созидание.
Если ты хочешь сказать что твои прописи являются Учением - выбери имя достойное - к примеру Во А Ля Ку-Ку или
К милосердию форумчан этого форума взываю к добродетели и взаимопониманию этого сброда негодяев и идиотов, называющих себя последователями Рерихов - вкратце и законченном состоянии то что ты между строчек кричишь, продавая утку на базаре о всех тех кто не может понять чё ты делаешь здесь в этой теме в которой обсуждаются книги законченные и носящие что-то новое или своё, а не дуновение ветерка вызывающее раздражение своей безвкусицей без начала и конца, уводящее в неизвестном направлении и шатающееся, до того слабое - даже не вызывающее дуновение ветерка умов неискушённых и новоприходящих.
Им нужен Ураганный Ветер Силою Любви Владыки способный всколыхнуть Дух и проникнуть в Душу, Им нужна Буря , Катастрофа и Вершина скалистая горная, -лук и стрелы
Или это твоя супруга тебя так вдохновила на этот подвиг молодушия - внушая что ты голова, а она шея, куда шея повернёт туда и голова движет?
Зачем заниматься не своим делом и варить похлёбку из топора?
Ведь ты же не маленький мальчик, а почти дедушка и время идти в море и ловить золотую рыбку, загадывать желания и оставаться у разбитого корыта - молодые приходящие тебя не понимают из-за отсутствия чувства юмора и меры - всё время перегибаешь палку или машешь обухом из стороны в сторону - так и не долго размозжить кому-нибудь череп - и если среди них не приведи Господь, окажется Лев, То устоишь - не ты и черепок твой дряхлый разойдётся по швам от непомерного напряжения ума на исходе лета.
Обращение к модераторам этого форума:
Почему бы не переместить эту тему в Свободный разговор до той поры когда Фантазии и Измышления КуАля преобретут законченную форму желательно с добавлением словаря терминов его сложнейших, под названием Доброго Словаря Да..? хик,простите, ...Ля,Ля -Ку и выйдут в свет в его законченном варианте.

Kay Ziatz : Делаю Анайке и Ку Алю замечание за переход на личности.

Анайка : Ну вот подвёл под одну гряду двух противоположностей - а где твоё уважение-то к индивидуальностям участников?
Сначала бы ответил на мой вопрос о перемещении темы - где посеешь там и пожнёшь - или нужно упростить специально для тебя, Заяц? - анай-Ка

Анайка : Kay Ziatz писал(а): замечание за переход на личности.

Замечание от тебя или от совета - ты что начальную школу не закончил ещё - можно пояснее выражать свои мысли?
Давай поучу тебя, родной,- если личности много, то нужно переходить на неё и даже потоптаться по ней и помять её ногами, как говориться запихнуть её назад в пустой горшок, а то поползет из неё каша не подням, а по часам и не останется ничего на донышке, на чёрный
день.
Я так поняла, чтобы быть модератором три класса нач. школы достаточно будет, судя по правописанию вышеозначенных

-- Не понятно , до какого предела нужно пасть , чтобы загубить тему на основании вот таких хамских выходок Анайки ? И ведь выполнили ее пожелание ! Невольно вспоминаются события 2000 летней давности , когда на вопрос – кого спасти от Голгофы : Христа или бандита ? – толпа , под руководством духовных пастырей , выбрала бандита !

ххххххххххххххххххххххххх

Что касается Вэтлян , то ее новые нападки вполне ожидаемы , о чем уже писал :

Ваша фраза «Вы всё время говорите, что к вам пристают с вопросами и обвинениями» -- это ложь ! Ку Аль очень радуется вопросам , касающимся Учения Доброй Воли ! Да , было несколько атак от хулиганов , желающих помешать изложению УДВ . Но они не задавали вопросы по теме , они хулиганили ! К их числу принадлежит Вэтлян . Надеюсь она не будет бесконечно навязывать мне свою персону . Ответов ЕЙ – НЕ БУДЕТ ! Конечно , понимая это , она все же не откажет себе в удовольствии покусаться и полаять . Но тут уж ничего не поделаешь . Буду терпеть .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 20:42   #94
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Аволикешваруписала : «Ку Аль! Если у Виссариона всё так хорошо, то почему вы там и не живёте? Почему не рекламируете его же на его сайте, а идёте в место, где люди интересуются другой литературой? Если бы вы писали на сайте самого Виссариона, то никто бы и слова вам против не сказал. Это я спрашиваю в ответ на вопрос:
Почему не поинтересоваться прежде у Ку Аля на ту тему , которая вас смущает ?
То есть - вы рекламируете Виссариона, но сам там не пребываете.

-- Уже отвечал на этот вопрос , но могу и повторить :
Д.И.В. писал : «если для Вас приоритетом является "Живая Этика", то почему Вы несете Учение Доброй Воли сюда, а не наоборот, Учение Живой Этики туда? В смысле, в ту сторону, откуда пришло Учение Доброй Воли. Или, Вы хотите стать связующим звеном того и этого? Ведь совершенно очевидно, что то и это не одно и то же.»

-- Ку Аль помнит наказ Иерархии Света – НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В СОЗНАНИЯ УЧЕНИКОВ , НАХОДЯЩИХСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДРУГОГО ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ ! Сами Учителя неукоснительно соблюдают этот ЗАКОН и того же ожидают от своих подопечных . Мой Учитель Махатма М. К его ученикам и обращено Учение Доброй Воли в первую очередь .
Да , и для Ку Аля совершенно очевидно , что «то и это не одно и то же» . Поэтому он и не мыслит себя своим в рядах виссарионовцев . Они мои лучшие друзья . Нет другого духовного Учения , которое было бы мне так же близко . Но Ку Аль в первую очередь ученик Махатмы М. И значит приоритетом является претворение в жизнь ИДЕЙ «Живой Этики» ! И в частности – строительство вне мегаполисов рериховских ОБЩИН .
Согласен , что и в городах для рериховцев есть огромное поле деятельности на ниве служения ОБЩЕМУ БЛАГУ . Это очень важная и значимая работа ! Но она УЖЕ ДЕЛАЕТСЯ ! Практически во всех крупных городах имеются рериховские группы , через которые светлые идеи Иерархии Света напитывают окружающее пространство , способствуя проникновению этих идей в среду культурно развитой части нашего общества .
Ку Аль так устроен , что ему НЕ ИНТЕРЕСНО вкладывать всю свою душу в то , что итак уже кем-то делается . И делется не плохо . Пожалуй лучше , чем смог бы Ку Аль , если бы занялся этим же . И главное , моим девизом всегда были следующие слова Н.К.Рериха из книги «Врата в будущее» :

САМОНУЖНЕЙШЕЕ (20 мая 1935 года)
Что же делать? Нужно делать самонужнейшее. А разве мы не делаем именно это нужнейшее в каждодневной работе? Конечно, всякая сознательная работа — уже нужнейшая, но бывают настолько сложные и уплотненные времена, что и среди нужной работы следует выбирать наисамонужнейшую.
Как же уследить, которая работа будет наиболее неотложной? Даже если будем применять и внимательность, и заботливость, о чем так много всегда говорилось, то все же не может ли случиться, что особая спешная работа может потонуть в рутинных занятиях? Вот именно это обстоятельство и приходится особенно иметь в виду в дни особых сложностей.
Даже и среди рутинных занятий как будто нет таких, которые бы можно назвать ненужными. Иначе они были бы вообще изъяты из трудового обихода. В настоящем обиходе ведь все как будто нужно и не излишне. И все же так зорко нужно уследить за всем тем, что является в данный момент руководящим.

…Среди множества представляющихся действий не так-то легко деятелю избрать наиближайшее и наинужнейшее. Говорят, что опытность даст скорый расчет. Но, может быть, вернее сказать, что опытность даст наилучшие чувствознания. Сколько раз обманывает расчет и сколько раз торжествует справедливое чувствознание.
Воспламененный и окрыленный чувствознанием деятель может разобраться во всем комплексе создавшихся обстоятельств. Все эти дела дней сих как будто одинаково нужны, как будто и неотложны, и насущны. Но это лишь мираж. Среди них есть и старые, уже изжитые пути, но, конечно, имеются и новые, живоносные. Тот, кто, несмотря на всякие опасности и препятствия, усмотрит живоносность, тот уже уследит и самонужнейшее. Он не удивится, что это самонужнейшее будет окружено наибольшими опасностями и трудностями. Ведь тьма будет особенно насторожена там, где просто является жизнь.

…Думайте, думайте, думайте! Самонужнейшее требует напряжения мысли. Лишь в напряжении этой энергии вспыхнет огонь, в блеске которого самое, казалось бы, сокрытое самонужнейшее выявится вдруг. А размеры этого грозно-прекрасного лика не ужаснут, но привлекут и наполнят сердце новою победною силою.

-- Уверен , что только самостоятельно можно решить ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ ТЕБЯ САМОНУЖНЕЙШИМ ! Ку Аль нашел в своем сердце ответ на этот вопрос . И вкладывает все свои силы , как таран , именно в этом направлении . То , что некоторые участники и модераторы данного форума встали на пути этого тарана – их право . Ведь у них тоже есть свое видение того , чем для них важней всего заниматься . Они решили , что мешать Ку Алю , умалять его и ссылаться на любую клевету для того , чтобы опорочить Светлого Учителя Виссариона – это очень важно . Их право . Пусть попробуют .

ххххххххххххх

Аволикешваруписала : «Вы читать вверху умеете? Живая Этика (Агни Йога), Теософия
Тут не сказано об учении Виссариона, то есть форум думан для других целей, а не рекламы Виссариона.
Воспринимайте это как специализацию - есть сайты по физике, образованию, этот о Живой Этике, и есть сайты про Виссариона. Вот потому вас здесь не понимают, потому что людям здесь это не интересно.»

-- Да прочитал . А вы прочитали разъяснение для данного раздела :
«На всех Путях ко Мне встречу тебя
Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений.
Модераторы Kay Ziatz, Кайвасату»

-- Ку Аль уже задавал свой вопрос модераторам по этому поводу , но они ушли от ответа , предпочитая ОБВИНЯТЬ , а не отвечать . А вопрос был такой :

18 Май 2005 модераторы форума перенесли тему «Лжеучитель Виссарион» в раздел «Свободный разговор» . Это вызвало недоумение у автора темы и у некоторых посетителей данного раздела . В частности Д.И.В. задал модератору Манасу следующий вопрос :
«Скажите, MANAS, тот раздел, в котором Вы являетесь модератором посвящен Агни-Йоге и Теософии?
И если "да", то как в таком случае всё это соотносится с аннотацией, данной на первой странице:
"На всех Путях ко Мне встречу тебя":
Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений.
Что означает это "других"?»

Указанная причина («был сделан вывод о недопустимости заполнения основных разделов форума, посвященного Агни-Йоге и теософии,темами и пропагандой учений, умаляющих Учение Живой Этики») действительно входит в противоречие с аннотацией к данному разделу (Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений) , ибо как раз для дискуссий по таким Учениям , как «Последний Завет» он и создан . Что касается якобы умаления Учения Живой Этики , так это очень спорное и субъективное утверждение . Хотелось бы узнать в чем конкретно выразилось это умаление ?
Хотелось бы узнать также – КАКИЕ ИМЕННО УЧЕНИЯ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ , А КАКИЕ НЕЛЬЗЯ ? ГДЕ КРИТЕРИИ ?
И еще один вопрос . Правильно ли я понял , что в данном разделе должны главным образом обсуждаться не Агни Йога и Теософия , а именно ДРУГИЕ Учения ?

ххххххххххххххххххххх

Почуствовав , что сейчас для этого удачный момент , оживились те , кого Ку Аль назвал хулиганками -- Вэтлян
и Анайка . И конечно они хотели бы , чтобы тему закрыли . Ведь тогда их хулиганство достигло бы своего разрушительного результата . Напомню , что одной из них уже удавалось сильно напакостить Ку Алю . Вот как это было :

Ку Аль писал : -- В прошлый раз Ку Аль упомянул , как похожи действия модераторов на партийную номенклатуру времен застоя . Приведу конкретный пример , что за «письма трудящихся» вынудили их убрать из данного раздела форума темы «Лжеучитель Виссарион» и «Учение Доброй Воли» , курируемые Ку Алем :

«Анайка : Давайте обратимся к названию этой темы - Учение Доброй Воли Ку-Аля
Первое - Учения такого существовать не может как и не существует Доброй или Злой Воли -
Воля - это Сила, направленная на Разрушение или Созидание.
Если ты хочешь сказать что твои прописи являются Учением - выбери имя достойное - к примеру Во А Ля Ку-Ку или
К милосердию форумчан этого форума взываю к добродетели и взаимопониманию этого сброда негодяев и идиотов, называющих себя последователями Рерихов - вкратце и законченном состоянии то что ты между строчек кричишь, продавая утку на базаре о всех тех кто не может понять чё ты делаешь здесь в этой теме в которой обсуждаются книги законченные и носящие что-то новое или своё, а не дуновение ветерка вызывающее раздражение своей безвкусицей без начала и конца, уводящее в неизвестном направлении и шатающееся, до того слабое - даже не вызывающее дуновение ветерка умов неискушённых и новоприходящих.
Им нужен Ураганный Ветер Силою Любви Владыки способный всколыхнуть Дух и проникнуть в Душу, Им нужна Буря , Катастрофа и Вершина скалистая горная, -лук и стрелы
Или это твоя супруга тебя так вдохновила на этот подвиг молодушия - внушая что ты голова, а она шея, куда шея повернёт туда и голова движет?
Зачем заниматься не своим делом и варить похлёбку из топора?
Ведь ты же не маленький мальчик, а почти дедушка и время идти в море и ловить золотую рыбку, загадывать желания и оставаться у разбитого корыта - молодые приходящие тебя не понимают из-за отсутствия чувства юмора и меры - всё время перегибаешь палку или машешь обухом из стороны в сторону - так и не долго размозжить кому-нибудь череп - и если среди них не приведи Господь, окажется Лев, То устоишь - не ты и черепок твой дряхлый разойдётся по швам от непомерного напряжения ума на исходе лета.
Обращение к модераторам этого форума:
Почему бы не переместить эту тему в Свободный разговор до той поры когда Фантазии и Измышления КуАля преобретут законченную форму желательно с добавлением словаря терминов его сложнейших, под названием Доброго Словаря Да..? хик,простите, ...Ля,Ля -Ку и выйдут в свет в его законченном варианте.

Kay Ziatz : Делаю Анайке и Ку Алю замечание за переход на личности.

Анайка : Ну вот подвёл под одну гряду двух противоположностей - а где твоё уважение-то к индивидуальностям участников?
Сначала бы ответил на мой вопрос о перемещении темы - где посеешь там и пожнёшь - или нужно упростить специально для тебя, Заяц? - анай-Ка

Анайка : Kay Ziatz писал(а): замечание за переход на личности.

Замечание от тебя или от совета - ты что начальную школу не закончил ещё - можно пояснее выражать свои мысли?
Давай поучу тебя, родной,- если личности много, то нужно переходить на неё и даже потоптаться по ней и помять её ногами, как говориться запихнуть её назад в пустой горшок, а то поползет из неё каша не подням, а по часам и не останется ничего на донышке, на чёрный
день.
Я так поняла, чтобы быть модератором три класса нач. школы достаточно будет, судя по правописанию вышеозначенных

-- Не понятно , до какого предела нужно пасть , чтобы загубить тему на основании вот таких хамских выходок Анайки ? И ведь выполнили ее пожелание ! Невольно вспоминаются события 2000 летней давности , когда на вопрос – кого спасти от Голгофы : Христа или бандита ? – толпа , под руководством духовных пастырей , выбрала бандита !

ххххххххххххххххххххххххх

Что касается Вэтлян , то ее новые нападки вполне ожидаемы , о чем уже писал :

Ваша фраза «Вы всё время говорите, что к вам пристают с вопросами и обвинениями» -- это ложь ! Ку Аль очень радуется вопросам , касающимся Учения Доброй Воли ! Да , было несколько атак от хулиганов , желающих помешать изложению УДВ . Но они не задавали вопросы по теме , они хулиганили ! К их числу принадлежит Вэтлян . Надеюсь она не будет бесконечно навязывать мне свою персону . Ответов ЕЙ – НЕ БУДЕТ ! Конечно , понимая это , она все же не откажет себе в удовольствии покусаться и полаять . Но тут уж ничего не поделаешь . Буду терпеть .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 21:09   #95
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Высоко ли ценится сотрудник, которые не сам пришел, а был зазван? Ку Аль, Вы же знаете ответ. Неужели не хватает самодостаточности в вашем движении, чтобы не быть миссионером на чужом дворе?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2005, 22:17   #96
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и просветлело!

Есть Учения м-м-м-учащие лишь быть услышанными и есть Учения учащие слышать
К какому относится ДВ наверное не надо говорит. Отсюда же и вывод о его неприемлимости "глухими"
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 08:41   #97
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Напоминаю Ку Алю, что нельзя злоупотреблять цитированием. Тему становится читать неудобно.
А вот к вежливости и уважению к собеседнику призываю не только его.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 11:10   #98
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Ку Аль, Вы задумывались над тем, как выглядит со стороны ваша деятельность на форуме? На какие сознания рассчитываете Вы, Ку Аль? Так вот, создаётся впечатление, что вы просто издиваетесь над форумлянами, над рериховцами, принижая их раз за разом своим миссионерством и нравоучениями. Просто мало кто уже захочет ввязываться в ваши заболоченные темы, только не говорите, что это модеры виноваты и ещё кто-то, каждый постарался на славу, ну а главным баламутником всё-равно останетесь вы, уж извините, вы несёте главную ответственность за то, что происходит в ваших темах. Если бы у вас была достаточная уверенность, вы бы вообще не реагировали на "провокации".
Если же вы считаете себя вестником, то вы для этого не достаточно безупречны и слишком выделяетесь. Сравнение вестника с муравьём не для вас, ибо муравей незаметен практически, мелькнул, принёс весть, коснулся Учитель, и всё. А имеющие уши услышат, а глаза, увидят, так что не искажайте смысл написаного в Учении своим земным сознанием. За последнее время на форуме только и видно и слышно, что Ку Аля, сколько можно кричать? Уже самые слепоглухонемые вас заметили на другом конце земли. А начатая деятельность со лжи, посеянное такое зерно, как бы вы его не оправдывали, никаких хороших плодов дать не может. Вы делаете ошибку за ошибкой в несении Вести, так что увольте, вам теперь не поверит никто, это к слову о безупречности. Идите потренеруйтесь ещё.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 14:25   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Аволикешвару писала: "Ку Аль! Если у Виссариона всё так хорошо, то почему вы там и не живёте? Почему не рекламируете его же на его сайте, а идёте в место, где люди интересуются другой литературой? Если бы вы писали на сайте самого Виссариона, то никто бы и слова вам против не сказал. Это я спрашиваю в ответ на вопрос: Почему не поинтересоваться прежде у Ку Аля на ту тему , которая вас смущает ? То есть - вы рекламируете Виссариона, но сам там не пребываете".

Ку Аль пишет: "Уже отвечал на этот вопрос, но могу и повторить"

Д.И.В. писал: "если для Вас приоритетом является "Живая Этика", то почему Вы несете Учение Доброй Воли сюда, а не наоборот, Учение Живой Этики туда? В смысле, в ту сторону, откуда пришло Учение Доброй Воли. Или, Вы хотите стать связующим звеном того и этого? Ведь совершенно очевидно, что то и это не одно и то же".
Я благодарен Вам, Ку Аль, за что Вы всё-таки ответили на мой вопрос, хоть и таким "рикошетным" способом. И, так же, а может даже и больше, я благодарен Аволикешвару за то, что она явилась стимулом для того, чтобы Ку Аль ответил на мой вопрос, раз так.

И, тем не менее, я спрашивал несколько иное. Я спросил: "если для Вас приоритетом является "Живая Этика", то почему Вы несете Учение Доброй Воли сюда, а не наоборот, Учение Живой Этики туда?"

А Аволикешвару спросила: "Почему не рекламируете его же на его сайте, а идёте в место, где люди интересуются другой литературой?"

Согласитесь, что то и это - не одно и то же. Я не спрашиваю почему Ку Аль сюда пришел, вместо того, чтобы рекламировать то, что он считает нужным на других сайтах. Я спрашиваю, почему Ку Аль не несет что-то отсюда - туда. Вот основной акцент в моем вопросе. Ответьте.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2005, 14:47   #100
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

… Вы же отвечаете:

Цитата:
Ку Аль пишет: "Ку Аль помнит наказ Иерархии Света – НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ В СОЗНАНИЯ УЧЕНИКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ДРУГОГО ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ ! Сами Учителя неукоснительно соблюдают этот ЗАКОН и того же ожидают от своих подопечных. Мой Учитель Махатма М. К его ученикам и обращено Учение Доброй Воли в первую очередь".
Так Вы называете себя "учеником Махатмы М."? Возможно ли это? Я просто к чему. Если вот, например, кто-нибудь из тех, к кому обращены Ваши вопросы, назовет себя учеником самого Готамы Будды, то и в этом случае Вы будете требовать ответа на Ваши вопросы?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги