Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 10:43   #61
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Хватит, довольно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2009, 10:50   #62
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Но воспринимать такую организацию как ведущую... А за что ?.
Воспринимайте МЦР как Вам будет угодно. Это Ваше личное дело.
Но вот с озабоченным видом сеять в пространстве зёрна сомнения и недоверия к нему, похоже на дурнопахнущее умаление.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2009, 19:38   #63
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Увидел список вопросов к Шапошниковой . Не знаю какие затруднения есть у Нее ,что не может ответить. Вообще не в курсе каких-то интриг. Но почему ,пусть и не сама Шапошникова, никто от МЦР не отвечает? Какую крамолу несут вопросы?
Дело прошлое. Мой вам совет: не упоминайте даже про это. Это никому ничего хорошего никогда не приносило. По крайней мере, мне. Вот, есть книги. Есть жизнь.
Во-во, жизнь научит, это точно ...
Я же об этом говорил почти 2 года назад!
http://forum.roerich.info/showpost.p...7&postcount=16
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.01.2009, 23:11   #64
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Ребята, не в пространство ничего не вбрасываю.Но похоже у вас какие-то массовые страхи ... Ваше дело. Живите с интригами.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.01.2009, 00:21   #65
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Ребята, не в пространство ничего не вбрасываю..
От такого Вашего заявления пространство не закрылось от Ваших мыслей.

Цитата:
Но похоже у вас какие-то массовые страхи ... Ваше дело. Живите с интригами.
А вот приписывать незнакомым Вам людям качества, им не свойственные, это тоже дурной тон.
Или Вы уже обладаете свойством сразу же определять, кто чем живёт?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2009, 10:52   #66
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Мусикум, прямо детский сад. Ну если на прямой вопрос не могут дать четкий ответ, но при этом пытаются надавать кучу каких то ,якобы разъяснений, а если честно, то просто =соскочить с темы =,так как ответить то конкретно нечего, то значит нравится оставаться в среде =некой= (отвратительное словечко) действительности - интриге. Лично мне опротивели эти =как бы=,распространяемые =некими= столичными =интеллигентами= - аналитиками. Чао!
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 31.01.2009, 21:42   #67
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мусикум, прямо детский сад. Ну если на прямой вопрос не могут дать четкий ответ, но при этом пытаются надавать кучу каких то ,якобы разъяснений, а если честно, то просто =соскочить с темы =,так как ответить то конкретно нечего, то значит нравится оставаться в среде =некой= (отвратительное словечко) действительности - интриге. Лично мне опротивели эти =как бы=,распространяемые =некими= столичными =интеллигентами= - аналитиками. Чао!
kanvrn,
Вы так сложно пишите, что я вообще не понял о чём речь.
На какой Ваш прямой вопрос я должен был Вам ответить, о какой интрижной среде Вы говорите, кто такие эти столичные интеллегенты-аналитики, которые Вам так опротивели...?
Короче, ващще не понимаю, суть Ваших претензий и упрёков..

Впрочем, картина известная : сначала изливаются свои беспочвенные обвинения, а потом громко хлопается дверью.

P.S.
Кстати, пишите лучше ник собеседника в оригинале, если не можете правильно написать его по-русски.
Musiqum = Музикум
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.02.2009, 20:57   #68
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Елена Гончарова Посмотреть сообщение
Но, когда придёт срок, откроется мудрость веков.
Думаете мудрость веков в дневниках Е.И. Рерих ?...Ограниченно мыслите. Или наоборот...черезчур "философски"=))) Впрочем...и то, и другое, уведет Вас от Истины.
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2009, 01:02   #69
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Музикум, да все просто. Я поинтересовался почему Шапошникова не отвечает на посылаемые Ей письма. И тут появились недовольные тем, что я посмел задать такой вопрос. Я действительно не понимаю, что тут крамольного. Что , задел=священную корову=? Но о существовании такого обычая я не знал. Может мне кто-либо, из недовольных моим незнанием объяснит причину появления такого обычая? Но не заметил с их стороны подобных желаний. Лишь высказывание недовольства. Потому закономерен с моей стороны вывод, что есть что то скрываемо-интригующее. Вот и все. Под аналитиками подразумеваю, самодовольных теоретизирующих =виртуально= и при этом мнящих себя за важнейшей работой. Столичников среди них, как не крути, все же больше. Очень не хотел вновь влезать со своим сообщением, но где то еще теплится надежда получить, от действительно компетентного человека, ответ на мой первоначальный вопрос.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2009, 02:38   #70
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Музикум, да все просто. Я поинтересовался почему Шапошникова не отвечает на посылаемые Ей письма..
Я не самый компетентный человек по этому вопросу. Но вот только то, что я могу сказать..
Вы прикиньте сколько она может получить писем со всех концов мира, которые к ней поступают не только от рериховцев, но от различных гос.структур, ведомств, музеев, общественных организаций, частных лиц и т.д. и т.п. А теперь подумайте, в состоянии ли человек обработать такую массу писем, чтобы удовлетворить каждого своим ответом. А теперь прикиньте ещё и то, что определённая часть вопросов может быть по сути вампиричными и заниматься ими лишь ненужная трата времени и энергии. Может ли ЛВШ так несоизмеримо и нецелесообразно расходовать свои силы, не оставляя их для самого необходимого? Ясно, что ЛВШ будет отвечать только на нужные Делу письма. А те, кто не получил ответ на своё письмо, должны наверное не обижаться и понимать её занятость. В конце концов, нужно задуматься и о элементарной бережности по отношении к ЛВШ. Ведь мало, кто задумывается что своими постоянными зачем и почему не только мешают ей работать, но и расхищают её энергию, которая может быть приложена в каком-либо более полезном месте.
Хотя, может быть Шапошникова и согласилась бы дать "пресс-конференцию" и ответила бы на многие вопросы, но из-за оскорбительных выходок по отношению к ней некоторых "глубокопознавших" рериховцев, она вряд ли это сделает. Особенно "отличился" г-н Люфт, на сайте которого была представлена интервью-фальшивка с ЛВШ, где Люфт безнаказанно глумился над именем этого человека. Люфту, который якобы изучает Учение Живой Этики, было даже невдомёк о низости своего поступка.

Цитата:
Сообщение от kanvrn
..И тут появились недовольные тем, что я посмел задать такой вопрос. Я действительно не понимаю, что тут крамольного. Что , задел=священную корову=? Но о существовании такого обычая я не знал. Может мне кто-либо, из недовольных моим незнанием объяснит причину появления такого обычая? Но не заметил с их стороны подобных желаний. Лишь высказывание недовольства. Потому закономерен с моей стороны вывод, что есть что то скрываемо-интригующее. Вот и все. Под аналитиками подразумеваю, самодовольных теоретизирующих =виртуально= и при этом мнящих себя за важнейшей работой. Столичников среди них, как не крути, все же больше. Очень не хотел вновь влезать со своим сообщением, но где то еще теплится надежда получить, от действительно компетентного человека, ответ на мой первоначальный вопрос.
Этот форум существует уже почти 6 лет. За это время, как Вы понимаете, здесь успели обсудить очень много вопросов. А некоторые из них - даже по нескольку раз в разных темах. Поэтому, когда новый участник поднимает старую тему, то мало у кого возникает желание опять пережёвывать всё ранее сказанное в очередной раз. Но при помощи форумного поисковика Вы можете все эти темы найти сами.

Последний раз редактировалось Musiqum, 03.02.2009 в 02:47.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2009, 02:41   #71
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Музикум, да все просто. Я поинтересовался почему Шапошникова не отвечает на посылаемые Ей письма..
Я не самый компетентный человек по этому вопросу. Но вот только то, что я могу сказать..
Вы прикиньте сколько она может получить писем со всех концов мира, которые к ней поступают не только от рериховцев, но от различных гос.структур, ведомств, музеев, общественных организаций, частных лиц и т.д. и т.п. А теперь подумайте, в состоянии ли человек обработать такую массу писем, чтобы удовлетворить каждого своим ответом. .
ну как же прикинуть, если каждый считает что если он не укажет (спросит) то никто и не увидит "проблемы"... а не ответили значит гордые, значит интриги, элита и священная корова и ...поехали наша песня хороша начинай сначала...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.02.2009, 07:51   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои письма в МЦР - Л.В. Шапошниковой.

Тема давно лишена конструктива. Потому - закрываю.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги