Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 17:21   #1
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию ИЗМЕНЕНИЕ ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ В ТЕЛЕ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

ИЗМЕНЕНИЕ ЭНЕРГИИ СОЗНАНИЯ В ТЕЛЕ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

1 Ты в чужой энергии, подчинен ей или захвачен ею, вынужден подчиняться ее законам. Осознание, что хорошо, что плохо сохранено, но противиться активно не можешь. Уклоняться пассивно от действий тебе не импонирующих возможно, если ослаблен ее контроль.
2 Ты осознаешь плохо и хорошо ярче. Но участвуешь в любых действиях по причине боязни одиночества. Тебя привлекает общность опыта и силы, страх стать изгоем, остаться без стаи. Любые действия - просто действия, не осознаны.
Ты просто ищешь возможность радоваться и действовать активно используя свои органы, .хотя ты их осознанно не чувствуешь. Учишься просто ими владеть в совершенстве: прыгаешь, бегаешь, кувыркаешься.
3 Попытки осознания всего, что попадается:: люди, растения, камни, понять, что их беспокоит, о чем говорят. Но наблюдаем, явное сопротивление попыткам проникнуть посторонним в свой внутренний мир, по причине боязни, что в твоем зарождающемся порядке осознании понятий и раскладывания всего по полочкам чужие все спутают и испортят. Ты потом ничего не поймешь и не найдешь, боишься, что сломают как куклу. Чужие воспринимаются любопытными и сильными агрессорами. Ребенок либо молчит, либо плачет, либо капризничает и балуется. Стремясь уйти от внимания к своему внутреннему миру. По понятиям ребенка он еще слишком слаб, чтобы иметь осознанное взаимодействие с чужим разумом. И он избегает его.
4 Изучив возможности своего тела и свои эмоциональные проявления я бегаю, я прыгаю. Я сижу, я стою, я плачу, я смеюсь, он отождествляет свое «я» с телом. Вырабатывается философия понятия я. «Я» – это тело, которое все это делает: плачет, смеется, боится, спит, радуется, чувствует.
5Остановившись на сформировавшихся понятиях я тело. Сознание ставит задачу осознать окружающий мир. Идет активный сбор информации. Важно все от чихания кошки до миров и галактик Вселенной. Развивающееся сознание ищет себе применение, стараясь определить какой род занятий, был бы ему интересен. Оно ищет нишу своего существования. Ищет родственных по духу друзей находящихся на той же ступеньке развития для рационального обмена, не требующего затрат энергии. Это происходит, когда понимают друг друга легче при общности интересов.
6Следующим этапом включается критика логика отбора разумного целесообразного. Идет поиск оптимально эффективных действий. Приобретают авторитеты по понятиям, сформировавшимся к этому времени. Культ силы, культ эстетики, культ знания, культ материнства, культ религии, культ знания. Выбранные приоритеты, чаще всего надолго сохраняют свое преобладающее влияние.
7 Начинается неосознанная реализация намеченных программ. Случайное поступление в случайный вуз. Случайные браки, случайные дети.
8.Идет притирка к сложившимся обстоятельствам и выработка эмоциональной линии поведения в жизни. Каждый приобретает свое лицо с характерно своим набором эмоций.
9 Время раздумий. Переоценка ценностей под влиянием пережитого опыта. Время открытий озарений. Время высоких духовных устремлений. Сознательных планов на будущее. Время коррекции судьбы, работы, взаимоотношений.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги