Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2005, 18:44   #61
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

"Можно пройти через все, зная, что судья — только Владыка, что судить может только лишь Он, но не смотрящие враждебно и жадно и осуждающие жестоко. Но Он не судья, Он Заступник и Друг и Отец..." Берём ли пример с Владыки?
Юрия Борисовича знаю как человека выдержанного, обязательного, а главное - человека дела. Да, несовершенен. Так что же? Вместо товарищеской, доброжелательной критики видим нечто противоположное.
Ворон ворону глаз не выклюет. А считающие себя рериховцами?
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2005, 22:10   #62
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Юрия Борисовича знаю как человека выдержанного, обязательного, а главное - человека дела. Да, несовершенен. Так что же? Вместо товарищеской, доброжелательной критики видим нечто противоположное.
Владимир, вот Вы и поговорите со своим другом на нотах доброжелательной критики. У меня не получается диалога с Дворниковым, т.к. на нормальные, элементарные вопросы по прошедшему конгрессу он не реагирует адекватным образом. Вместо нормального диалога он сыпет какую-то чушь. У меня такое впечатление, что он заразился от психистов из "дальневосточной шамбалы". Я ведь его предупреждал, что с этим не шутят
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2005, 09:07   #63
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Вместо нормального диалога он сыпет какую-то чушь.
Это Вы сказали.

Цитата:
У меня такое впечатление, что он заразился от психистов из "дальневосточной шамбалы".
Войдя в автобус и оказавшись рядом с каким-нибудь вором или лжецом, Вы что, сразу же от них заразитесь? Слаба же вера ваша.
Я участвовал в Конгрессе и заявляю, что дальневосточники вели себя как и все другие. Никакого "психизма" они не демонстрировали и ничего, связанного с ним, не навязывали. А Вам, видимо, кто-то навязал ну, о-о-очень навязчивую идею .
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.11.2005, 23:11   #64
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Я участвовал в Конгрессе и заявляю, что дальневосточники вели себя как и все другие. Никакого "психизма" они не демонстрировали и ничего, связанного с ним, не навязывали.
Ну ясное дело, что после того как здесь на форуме разбили этих самых представителей "дальневосточной шамбалы" в пух и прах (благодаря чему Дворников даже попросил их выйти состава организационного комитета конгресса "Вместе"), никакого "психизма" они не демонстрировали. Уважаемый Владимир! Читайте АЙ! Там черным по белому записано все правила передачи Психической Энергии (в данном случае "психопатической"), которая передаётся не лозунгами и словами, а простым соприкосновением излучений ауры, простым рукопожатием, при простом общении тэт-а-тэт, при простом дышании одним воздухом и т.д.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
А Вам, видимо, кто-то навязал ну, о-о-очень навязчивую идею
Этот "кто-то" есть сам Дворников. Я просто не могу понять произошедших с ним перемен. До конгресса он членораздельно участвовал в диалоге в этой ветке, а сейчас с ним невозможно разговаривать – он сыплет цитатами направо и налево, которые к тому же к делу не относятся. Такое впечатление, что Дворников не контролирует собственный (био)компьютер, которые завис на функции цитирования-копирования
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2005, 07:38   #65
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Ну ясное дело, что после того как здесь на форуме разбили этих самых представителей "дальневосточной шамбалы" в пух и прах (благодаря чему Дворников даже попросил их выйти состава организационного комитета конгресса "Вместе"), никакого "психизма" они не демонстрировали.
Что Вас смущает, Андрей? Именно потому, что "разбили", на Конгрессе дальневосточники вели себя нормально. Или Вы считаете, что человек - это нечто застывшее, не способное меняться?

Цитата:
Читайте АЙ! Там черным по белому записано все правила передачи Психической Энергии (в данном случае "психопатической"), которая передаётся не лозунгами и словами, а простым соприкосновением излучений ауры, простым рукопожатием, при простом общении тэт-а-тэт, при простом дышании одним воздухом и т.д.
Передаётся. Только от кого и к кому? Христу от мытарей и грешниц, или наоборот? Да, может передаться и от низшего высшему, но только в том случае, если воля носителя высших энергий допустит это. Не Елена Ивановна ли писала: "Самая великая польза, которую мы можем принести, состоит в том, чтобы путем расширения сознания, улучшения и обогащения мышления и очищения сердца, усилить наши излучения и таким поднятием вибраций оздоровляюще воздействовать на все окружающее"? То есть надо не бояться жить среди людей с низшими, по нашему мнению, вибрациями, а наоборот, через поднятие вибраций своих поднимать вибрации других. Не это ли главнейшая задача? А по-вашему, стоит пообщаться с кем-то, по нашему мнению, низшим (даже по интернету), - и всё, человек пропал, его можно списывать.
Цитата:
До конгресса он членораздельно участвовал в диалоге в этой ветке, а сейчас с ним невозможно разговаривать – он сыплет цитатами направо и налево, которые к тому же к делу не относятся.
Неправда. Посмотрите ветку "Осторожно!!!...". И там, ещё до Конгресса, Юрий Дворников "сыпал цитатами". И даже объяснил, почему он это делает. А Вы зайдите в любой православный (в других не был) храм, в любую церковь - там разве не то же? Возможно, это происходит из опасения исказить Слово Божие. Так что же, всех служителей Церкви обвинять в тупости и глупости?
И вообще, какое это имеет значение? Вы, к примеру, хороший оратор, а я в живой беседе два слова связать не могу, голос слабый, дикция никуда не годится. Написать получается лучше. Ну и что? Третировать меня за это? Юрий Дворников в первую очередь - человек дела. Общего дела, и именно по этому главному критерию надо составлять мнение о человеке.
Предлагаю оставить обсуждение Юрия Дворникова и подумать о теме этой ветки дискуссии - об единении рериховских сил.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2005, 15:47   #66
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Предлагаю оставить обсуждение Юрия Дворникова и подумать о теме этой ветки дискуссии - об единении рериховских сил.
Я обсуждаю Дворникова лишь с точки зрения его руководства конгрессом, на который приехало несколько десятков рериховцев. Мне просто жаль этих людей, которые доверились этому "человеку дела". Дворников под формулами Учения проводить не политику объединения всех рериховцев на демократических началах, а политику собирание очередной МЦРовской ячейки, состоящих из послушных рабов, признающих МЦР в качестве "фокуса и центра". Лично я против такого объединения, и поэтому буду бить Дворникова и в лоб, и затылок, и сверху и снизу, до тех пор, пока участники конгресса "Вместе" не поймут, что они пошли за лидером, который духовно слеп. И я в этой ветке показывал и буду показать дальше всю глубину той пропасти, в которую Дворников ведёт свой конгресс.

Объединение РД может состояться только вокруг Учения, а не вокруг какого-то московского псевдофокуса. Объединение РД возможно только на равных, демократических началах, а не путём авторитарного приказа властолюбивых членов правления некоего столичного центра. Так думал раньше, так думаю сейчас, так буду думать в будущем. Готов сотрудничать со всеми, кто разделяет эту точку зрения. И в тоже время я буду беспощадно драться с каждым, кто будет противодействовать этой линии объединения РД. И время покажет, куда направлены силовые линии Космического Магнита!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2005, 16:35   #67
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Мою точку зрения Вы знаете. Спросите других участников Конгресса, как из России, так и из других республик - Украины, Грузии, Казахстана; уверен, что все будут удивлены вашими высказываниями, настолько они беспочвенны и смехотворны. Использование же Вами выражений типа "силовые линии Космического Магнита!!!" придаёт вашим выступлениям некоторый оттенок карикатурности. Способны ли Вы это понять?
Вам то не нравится присутствие на Конгрессе дальневосточников, то увлечение цитатами Юрия Дворникова, то взвешенная позиция Юрия Ключникова по отношению к Л. Шапошниковой, то Вы узрели на Конгрессе "послушных рабов", хотя сами там не были. Может, Вы ожидали, что главным решением Конгресса будет осуждение МЦР, а ожидания не оправдались?
Боюсь ошибиться, но ещё с летней дискуссии (см. ветку "Осторожно!!!..." в меня закралось подозрение, что ваша цель - не допустить никаких попыток перевернуть ситуацию в российском рериховском движении от разобщённости к единению. Очень хотелось бы ошибиться.
Продолжать дискуссию с Вами по этой теме считаю бесполезным. Всего доброго.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.11.2005, 22:06   #68
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Спросите других участников Конгресса, как из России, так и из других республик - Украины, Грузии, Казахстана; уверен, что все будут удивлены вашими высказываниями, настолько они беспочвенны и смехотворны.
Да мне как-то всё равно, кто и что сказал – у меня есть свои глаза и уши. Пускай хоть весь мир будет хвалить Дворникова, но если он не в состоянии распознать элементарных психистов, и не может уяснить, что иерархический принцип не строится на насилии, то мне понятно, что духовные лапти Дворникова дырявы, и средств на обновления обувки не предвидится.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Использование же Вами выражений типа "силовые линии Космического Магнита!!!" придаёт вашим выступлениям некоторый оттенок карикатурности. Способны ли Вы это понять?
Да, вполне способен. Я даже могу понять, что такие лжелидеры как Дворников привлекает к себе таких же лжеагнийогов, которые книг "Беспредельность" и в руки не брали. Невежда сидит на невежде и невеждой погоняет – вот краткая характеристика конгрессу "Вместе".

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Вам то не нравится присутствие на Конгрессе дальневосточников
Мне не нравилось присутствие на рериховской конференции представителей "дальневосточной шамбалы", а не просто дальневосточников – это существенная поправка!

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
то Вы узрели на Конгрессе "послушных рабов", хотя сами там не были
А Вы думали, что МЦР нужны Ваши свободные идеи про объединение? Глупо всё это и наивно! И Дворников ещё хотел побежать к Шапошниковой на доклад, чтобы что-то там донести Дворников – РАБ! РАБ! РАБ! И Вы Владимир станете рабом, если будете петь под дудочку Дворникова.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Может, Вы ожидали, что главным решением Конгресса будет осуждение МЦР, а ожидания не оправдались?
Если честно, то ничего хорошего я от конгресса "Вместе" не ожидал. Сначала Дворников расколол всеалтайскую конференцию, проходившую многие годы. Затем он не распознал психистов, получающих указания от какого-то астрального "кут-хуми", а затем он признал самую скандальную русскую организацию за "фокус и центр" всего РД. Что хорошего может создать человек, который сделал столько ошибок? Это вопрос на засыпку к участникам будущего конгресса "Вместе-2006" (если он конечно состоится).

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Боюсь ошибиться, но ещё с летней дискуссии (см. ветку "Осторожно!!!..." в меня закралось подозрение, что ваша цель - не допустить никаких попыток перевернуть ситуацию в российском рериховском движении от разобщённости к единению. Очень хотелось бы ошибиться.
Да, Владимир, Вы ошибаетесь, т.к. я не раз выступал за объединение РД на демократических, равных правах. Я даже написал по этому случаю "Пакет документов Международной Ассоциации Рериховского Движения" (см. http://lebendige-ethik.net/1-MARD.html ), выдержки из которого, кстати, есть в документах конгресса "Вместе". Поэтому обвинить меня как противника объединения РД у Вас, Владимир Ефимчук, не получится.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 06:21   #69
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Удивляюсь выдержке Юрия Дворникова. За ложь, клевету и оскорбления мог бы и в суд подать. Правда, живёт Андрей Люфт далековато - в Германии...
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 06:57   #70
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Удивляюсь выдержке Юрия Дворникова. За ложь, клевету и оскорбления мог бы и в суд подать. Правда, живёт Андрей Люфт далековато - в Германии...
Действительно, можно удивиться правилам настоящего форума

Андрей Люфт писал:
"Вы безнадёжно глупы, Юрий Борисович. Сначала я думал, что Вы просто любитель приврать в целях собственного возвеличивания. А на самом деле Вы просто глупы. Поэтому пишите, Юрий Борисович, что хотите – с дураков, как говорят в народе, взятки гладки..."
"Суды интернетовские" далеко, но администратор форума имеет здесь свои обязанности. Или не имеет?

К слову о судах:
Знак "Знамени Мира" запатентован по российским законам. Это данность, как бы кто к этому факту ни относился. И решаться эта данность может только в юридической плоскости, пытайтесь, кто может!
И вот гражданин Германии, страны, прославившейся на века безупречным отношением своих граждан к законам собственной страны, иногда настолько "безупречным", что вплоть "до безумия", вплоть "до рабского подчинения..."
бесшабашно призывает гражданина России нарушить закон собственной страны и попрекает его за то, что он эти законы чтёт!

В конце концов выясняется, что гражданин России закон всё-таки нарушил, благо у МЦР руки ещё не доходят до защиты своих законных прав. А надо бы хоть раз показательно сделать это! Иначе какой смысл был во всём этом "патентовании"?

Однако не об этом речь.
Юрий Борисович, вот Вы пожинаете плоды своих устремлений. Вы хотели "сводить воедино океанские течения", но чуть не утонули в болотной заводи. Нельзя совместить вещи несовместные, "океанские течения" и "болотную луговину", несмотря даже на то, что основа у них одна -- "живая вода". Надеюсь, Вы, наконец, с этим согласитесь.

Я рад изменениям, которые наблюдаются в руководстве Вашего конгресса, надеюсь, 2006 год принесёт дальнейшее существенное продвижение в известном нам смысле.
Всего доброго, Юрий Борисович!
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 17:46   #71
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
Удивляюсь выдержке Юрия Дворникова.
И я тоже удивляюсь Дворникову! Как это он не сражается за честь своего конгресса? Наверное, сказать нечего, кроме как задавать тупые вопросы по подготовительным книжкам Агни Йоги. Прискорбно всё это...

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук
За ложь, клевету и оскорбления мог бы и в суд подать.
Ну вот она, совковая психология!!! Владимир, Вы вообще Агни Йогу читаете? Неужели там сказано, что собственную честь нужно защищать в судах? Да притом ещё в таких продажных как русские суды? Неужели не читали в АЙ про нелепость земного суда? Что значат суды и угрозы, когда все стоим перед лицом Владыки?! Смешны суды ваши, Владимир...
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 17:47   #72
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Действительно, можно удивиться правилам настоящего форума ... "Суды интернетовские" далеко, но администратор форума имеет здесь свои обязанности. Или не имеет?
Я понимаю, что когда все аргумента в защиту Дворникова исчерпаны, то остаётся только надавить на административный ресурс. А мозгами пошевелить слабо, "товарисч"?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
И вот гражданин Германии, страны, прославившейся на века безупречным отношением своих граждан к законам собственной страны, иногда настолько "безупречным", что вплоть "до безумия", вплоть "до рабского подчинения..."
бесшабашно призывает гражданина России нарушить закон собственной страны и попрекает его за то, что он эти законы чтёт!
Юрий, Вы как врождённый раб духа не понимаете ни законопослушного немецкого народа, ни законодательства Германии. Если немецким людям не нравятся законы (любого уровня), то они выходят на улицы, и начинают бастовать и выражать своё недовольство – таким образом немецкое законодательство в постоянном изменении. Поэтому все Ваши высказывания о "послушности" немецких людей есть лишь плод обывательского штампа.

Если бы в моей стране некая зарвавшаяся группка запатентовала бы всемирно известный символ (что представить просто невозможно), то я также призывал бы граждан моей страны к неповиновению такому патенту. Поэтому все Ваши, Юрий, обвинения в мой адрес по этому поводу беспочвенны.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
В конце концов выясняется, что гражданин России закон всё-таки нарушил, благо у МЦР руки ещё не доходят до защиты своих законных прав. А надо бы хоть раз показательно сделать это! Иначе какой смысл был во всём этом "патентовании"?
Да, вот я спрашиваю, когда же МЦРовцы употребят свои "законные" права, и спрессуют какую-нибудь неугодную РО, чтобы другим неповадно было? Иначе какой смысл был во всём этом "патентовании"?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Я рад изменениям, которые наблюдаются в руководстве Вашего конгресса, надеюсь, 2006 год принесёт дальнейшее существенное продвижение в известном нам смысле. Всего доброго, Юрий Борисович!
Уууууууу… Как всё запущенно! Оказывается я был прав, что вокруг Дворникова собираются МЦРовские прихвостни, требующие от МЦР «защиты своих законных прав».
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 18:24   #73
Юрий Борисович
 
Рег-ция: 17.05.2005
Адрес: г. Барнаул Алтайского края
Сообщения: 209
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Как только меня не обзывал этот Господин Люфт. Вот потому-то я и ставлю первым условием для диалога и взаимопонимания фильтр знания Учения Живой Этики. Я думаю, что теперь уже для всех ясно, что Господин Люфт к Учению Рерихов не имеет никакого отношения. Просто он выполняет задание его кормильцев – спецслужбы Германии и ЦРУ. Задача их проста – вести диверсионную работу по очернению сколь-нибудь перспективных направлений, организаций, лидеров и прочих служителей Общего Блага. Как можно сильнее закрасить их пиаром, оскорблениями, претензиями, ложными обвинениями, всевозможными наездами и т.д. Расчёт идёт на безграмотность русского населения, на примитивность его мышления. Но! Господин Люфт, как бы Вы ни старались, премии Вам не будет, т.к. все Ваши попытки мы применяем на свою пользу. А русское население, последователи Учения всё-таки более мудры, чем Вы думаете. Чем больше собачий лай, тем больше о нас знают. Чем больше тень, тем больше, оказывается, мы сами. Так что растите Господин Люфт. Оскорбляйте, изощряйтесь в грязных измышлениях. Деритесь и боритесь. Мы нуждаемся в Вас, как в рупоре.
Юрий Борисович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 19:00   #74
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Всё прекрасно. Идёт контрольная работа по выявлению ликов своих и распознаванию других.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.11.2005, 19:52   #75
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Как только меня не обзывал этот Господин Люфт.
Ну я рад, что у Вас, Юрий Борисович, прорезался Ваш истинный голосок. А то за цитатками было трудно уловить визглявый тембр Ваших речей.

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Я думаю, что теперь уже для всех ясно, что Господин Люфт к Учению Рерихов не имеет никакого отношения. Просто он выполняет задание его кормильцев – спецслужбы Германии и ЦРУ.
А израильский Моссад? А английский Би-2? Вы меня недооцениваете! Это конечно похвально, что Вы, Юрий Борисович, обращаетесь ко мне с большой буквы "Г", но всё же умалять мои должностные обязанности я Вам не позволю! Прошу огласить весь список, который крутится в Вашем маразматическом уме!

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Задача их проста – вести диверсионную работу по очернению сколь-нибудь перспективных направлений, организаций, лидеров и прочих служителей Общего Блага. Как можно сильнее закрасить их пиаром, оскорблениями, претензиями, ложными обвинениями, всевозможными наездами и т.д.
Ну так что же Вы, Юрий Борисович, как "перспективный" лидер спрятались за угол, и отдали всё на откуп Ефимчукам и Ананьевым, которые ничего другого не научились делать, как только требовать справедливости у продажных судей? Где же Ваши "перспективные" идеи, где Ваша сила слова, где Ваше мужество и способность противостоять пиару иностранных спецслужб (в моём лице )? Где-ееееее?

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Но! Господин Люфт, как бы Вы ни старались, премии Вам не будет
А жаль Я думал мне в МЦР грамотку или медальку дадут

Цитата:
Сообщение от Юрий Борисович
Деритесь и боритесь. Мы нуждаемся в Вас, как в рупоре.
Спасибо, Юрий Борисович! Я не сомневался, что Вы оцените мои заслуги не только перед спецслужбами, но и перед Рериховским Движением России!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2005, 04:15   #76
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Юрий Борисович, какая может быть благая цель в ответах на провокационные заявления и оскорбления? Тем более, что Ваши ответы порой действительно весьма уязвимы. Другого дела, что ли, у нас нет? Да пусть его... для него ведь ничьё мнение не имеет значения, кроме его собственного, по его собственным словам. В том числе и цитирование Учителей бесполезно и пр.

Меня только по-прежнему удивляют администраторы форума, предпочитающие не применять ими же установленные правила (уж не потому ли, что они сами в некотором смысле согласны с позицией А.Л. в отношении МЦР?)
Налицо неоднократные личные оскорбления участников форума и что же?
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.11.2005, 05:49   #77
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Напомню, что, несмотря на приглашение, представители МЦР в Конгрессе не участвовали. Деятельность МЦР там вообще не обсуждалась и даже не затрагивалась. Был один момент - во время выступления Юрия Ключникова кто-то (не Дворников) задал вопрос об его отношении к МЦР. Ответ Вы уже знаете из одного из предыдущих писем Юрия Дворникова. Если правильно понял, не Юрий Борисович, а представители одного их рериховских обществ, близких к СибРО, собирались донести до МЦР информацию о Конгрессе и его решениях ("донести" - в хорошем смысле).
Конгресс обирался не для того, чтобы в очередной раз кого-то осудить и заклеймить. Просто была сделана попытка найти выход из тупиковой ситуации, в которой оказалось рериховское движение. Потому выступления господина Люфта, ожидавшего от Конгресса чего-то иного, смотрятся по меньшей мере надуманными и безответственными.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги