Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 10:48   #21
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спящие в Тонком Мире

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все не так просто. Недостаточно лишь признавать загробную жизнь, необходимо иметь ясное осознание этой жизни.
Дэвачан --- промежуточное состояние между двумя воплощениями. Поэтому, ИМО, туда попадают все. Только одни находятся как бы в неосознанном сновидении, и лишь некоторые осознают свое состояние.
Rion, мои размышления... В Учении сказано что в Тонком мире человек перемещается с помощью мысли. Это происходит и когда он находится в состояни Девачана? Дальше, если посмотреть например со стороны на обитателя Девачана и обитателя Докиуда, то первый находится в состоянии "сна" (хотя и не осознает этого), а второй находится в "бодрствующем" состоянии сознания и выполняет определенную работу... Получается, что между этими двумя посмертными состояниями в Тонком мире существует огромная разница...

Последний раз редактировалось Amarilis, 30.05.2009 в 10:49.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:04   #22
Rion
 
Аватар для Rion
 
Рег-ция: 27.08.2008
Адрес: Где-то возле Китая...
Сообщения: 2,704
Благодарности: 393
Поблагодарили 447 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спящие в Тонком Мире

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все не так просто. Недостаточно лишь признавать загробную жизнь, необходимо иметь ясное осознание этой жизни.
Дэвачан --- промежуточное состояние между двумя воплощениями. Поэтому, ИМО, туда попадают все. Только одни находятся как бы в неосознанном сновидении, и лишь некоторые осознают свое состояние.
Rion, мои размышления... В Учении сказано что в Тонком мире человек перемещается с помощью мысли. Это происходит и когда он находится в состояни Девачана? Дальше, если посмотреть например со стороны на обитателя Девачана и обитателя Докиуда, то первый находится в состоянии "сна" (хотя и не осознает этого), а второй находится в "бодрствующем" состоянии сознания и выполняет определенную работу... Получается, что между этими двумя посмертными состояниями в Тонком мире существует огромная разница...
Вопрос перемещения, ИМО, непростой. Что или кто перемещается, если, в принципе, можно оказаться одновременно в разных "местах"? Я думаю, что перемещается фокус сознания (но это всего лишь мои размышления). Значит, те, кто находятся в состоянии Дэвачана, неосознанно фокусируют свое сознание на чем-либо. Те, кто в Докиуде, --- осознанно.
__________________
Знание -- это только ложное понимание;
незнание -- это всего лишь слепое неведение.

Нан-цюань
Rion вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Тонком мире есть звук? Amarilis Свободный разговор 21 01.04.2009 01:44
Информация о Тонком мире Amarilis Свободный разговор 42 21.02.2009 12:08
вопрос о Девачане и Тонком мире Amarilis Свободный разговор 27 22.01.2009 19:43
Издана книга: Спирина Н.Д. ЖИЗНЬ БЕЗ СМЕРТИ. Беседы о Тонком Мире. ВячеславТ СибРО 0 26.07.2007 23:50
ПОСЛАНИЕ О МИРЕ симон Рериховское движение 5 25.12.2003 23:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги