Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2008, 13:45   #21
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,084
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рецепты Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вообще мне понравилась одна терия. К большому моему стыду не помню ни ФИО никто и где этим занимается. Но осталось в памяти что это был ученый...

Человек состоит из трех полей - физическое, поле эмоция и поле мыслей... С помощью тестов определяют на каком уровне гнездится болезнь. Эмоциональный считается самым глубоким, т.е. человек уже так относится к жизни и к себе, совершенно не думая почему.
Это несколько коррелирует с некоторыми позициями Восточной медицины. -Например в Чжен-Цзю - считается что есть три уровня - условно называются ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-НЕБО. Самый поверхностный уровень - небо - считается, что на этом уровне болезнь только касается и легко лечится, погружения игл в основном поверхностные, и симптоматика психической сферы не касается. На уровне человек - болезнь начинает переходить "в хронику" Симптоматика рассматривает уже и эмоционально психические отклонения от нормы.
На уровне земля - иногда специалисты уже отказываются работать. Говориться как бы что смысла лечить нет если болезнь "укрепилась в костях".
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 14:08   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рецепты Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хотя есть некоторые закономерности, которые довольно хорошо "проработаны" в восточной медицине.(кому это интересно?)
Мне интересно, но я хочу вызвать эти знания из своего сердца ("все ответы внутри нас ") , а не получить их в готовом виде.
Насчет Виилмы- ее знания и опыт нужны как подсказка алгоритма нахождения причины заболевания физического тела. И что вылечить можно только осознав в себе негативные аспекты.
Мне понравилась ее ассоциация вируса гриппа с плесенью и грибы в пищу как плесень, выводящая из организма избыточную "плесень" т.е. энергию разрушения.
Ну и добавить в пищу вишни и бизилик, как носители вибраций Бога Вишну (Великое Примиряющее)
Интересно именно рассмотрение обычной пищи как разновидности разных энергий.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 20.11.2008 в 14:10. Причина: опечатка с лове "грипп" :-)
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 14:31   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,084
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,559 раз(а) в 2,735 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рецепты Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Хотя есть некоторые закономерности, которые довольно хорошо "проработаны" в восточной медицине.(кому это интересно?)
Мне интересно, но я хочу вызвать эти знания из своего сердца ("все ответы внутри нас ") , а не получить их в готовом виде.
.
Тогда вопрос - а нужна ли в этом случае - АЙ в виде 14-ти киг и ещё множества писем, комментариев и т.д.? Ну, можно было бы написать небольшую книжечку - "как вызвать всезнание из сердца" и всё.....???
Просто хочу сказать - это по настоящему древний спор и результаты его так же давно и подробно рассмотрены.

Цитата:
Насчет Виилмы- ее знания и опыт нужны как подсказка алгоритма нахождения причины заболевания физического тела. И что вылечить можно только осознав в себе негативные аспекты.
С этим полностью согласен, и кстати и изучение основ восточной, ведической, тибетской медицины - именно в этом аспекте ценно. Несомненно что Вилму можно отнести к разряду серьёзных исследователей. Иногда она изрядно "жестока" - но пожалуй так и надо.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 20:51   #24
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рецепты Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
.
Тогда вопрос - а нужна ли в этом случае - АЙ в виде 14-ти киг и ещё множества писем, комментариев и т.д.? Ну, можно было бы написать небольшую книжечку - "как вызвать всезнание из сердца" и всё.....???
.[/quote]

Да. Нужна.
А небольшая книжечка будет состоять из одного предложения "Возлюби Бога превыше всего"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео: cтарший сын - Ю.Рерих, младший сын - С.Рерих Vladislav Библиотека ссылок 4 19.11.2017 19:12
Вегетарианские рецепты Аволикешвару Наука, Медицина, Здоровье 156 23.11.2014 15:15
Рерих в Британии Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 09.12.2007 09:12
Рерих в Ульяновске Владимир Чернявский СЦДК 0 10.07.2007 12:21
С.Рерих о МЦР! Еднорог Рериховское движение 1 20.02.2004 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги