Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 21:51   #61
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Ну если признаться честно,то для полного понимания учения не хватит жизни, уверен и не одной.
Мы кажется в сторону ушли. Скажите тема Ветлан чем отличается от большей половины тем форума?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 01:10   #62
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

В "СВОДНОМ РАЗГОВОРЕ" ПОЧТИ ВСЕ ТЕМЫ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ПО ФОРМУЛИРОВКЕ "НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ К АЙ".

Каким образом в "Свободном разговоре" появился достопочтенный "супермодератор" Вячеслав, к-й не модерирует этот раздел, и закрыл тему воспоминаний ветерана III Рейха???

Пусть уважаемый "ворующий кур", как он сам себя назвал, ведёт размеренные беседы на темы Учения сам с собою в модерируемом им разделе "Ашрам":
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4094
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2879

Ещё пара таких модераторских "сэйвов" и я точно уйду на форум, где предоставляется бОльшая свобода слова, даже несмотря на то, что к работе этого форума я приложил также не мало сил и энергии.

Считаю, что к Учению надо идти сквозь реальную жизнь, а не сито мёртвых цитат.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 01:12.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 02:28   #63
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Дар и Такур ,где же ваше всепрощение,любовь к врагу и демократичность форума,если не узнав мнение участников поспешили закрыть тему Ветляна. ГЛАВНОЕ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ. Вы на все сто уверены ,что правы? Хоть капля уважения к другим участникам у вас есть?
Есть правила. Модераторы следят за их выполнением.
Выполнять мнения участников они не должны.
ИМХО: Чем лучше делают работу, тем больше проявляют уважения ко всем.
Просто надо действительно поменять название темы на более нейтральное, в которой не звучало оценочно чьё либо частное мнение, иначе тут же возникают антимнение. Например, можно назвать так: Беседа с участником второй мировой войны - таким-то и таким-то. Что плохого в такой беседе? По моему очень даже интересно. Когда нам ещё представится такой случай? Тем более, что человеку уже пообещали вопросы, и он, возможно, уже готовится к ним.

Мужики, не принимайте близко к сердцу. Не все пока могут увидеть Живую Этику во всех проявлениях жизни. И не все этого хотят.

Дару.
Вы думаете, что вывесли список моего уличения?
Прийдется вас разочаровать. Это список ваших видений и предубеждений. А теперь подумайте кто его породитель и кто его постоянно при себе носит, как подковы на ногах. Могу вас разочаровать - не я его вынашиваю. Это вы им заполняете свой внутренний мир и чем дальше тем больше. Список то сегодня увеличился, дополнился новой иллюзией.
Подумайте над этим, ради самого себя. Спина то у вас, как понимаю, не казенная.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 02:37   #64
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Ответ на вопрос о том "зачем мы тут", не так прост. Мне бы очень не хотелось, что бы форум вместо помощи отнимал у людей время, которое можно было бы потратить на изучение Учения (не секрет, что многие участники форума даже не прочли его текст на раз) или помощи окружающим людям.
Вы хотите предлагать помощи насильно?
Об этом не идет речь. Просто не хотелось бы создавать атмосферу, когда человек приходит на форум, что бы "убить время" или "потрепаться по интересам".
Помощь в том, что человек может для себя почерпнуть насущное на пути Агни Йоги.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
...Разве мало тем для изучения учения? Вы хотите открыть тему для изучения учения не выявив потребности в этом у участников? ...
Таких тем действительно очень мало. Ну, а если человек приходит на форум и при этом не испытывает потребности в изучении Учения, то он тратит свое и чужое время по-напрасну.
Владимир, ну вас и занесло ...вы даже меня поразили.
Такими "красивыми" и "возвышенными" формами слов, за наше время знакомства, вы еще никогда не прикрывались. Такое чувство, что что-то попало в яблочко.
Ладно, ваша совесть вам судья
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 03:46   #65
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
В "СВОДНОМ РАЗГОВОРЕ" ПОЧТИ ВСЕ ТЕМЫ МОЖНО ЗАКРЫТЬ ПО ФОРМУЛИРОВКЕ "НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ К АЙ".

Каким образом в "Свободном разговоре" появился достопочтенный "супермодератор" Вячеслав, к-й не модерирует этот раздел, и закрыл тему воспоминаний ветерана III Рейха???

Пусть уважаемый "ворующий кур", как он сам себя назвал, ведёт размеренные беседы на темы Учения сам с собою в модерируемом им разделе "Ашрам":
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=4094
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2879

Ещё пара таких модераторских "сэйвов" и я точно уйду на форум, где предоставляется бОльшая свобода слова, даже несмотря на то, что к работе этого форума я приложил также не мало сил и энергии.

Считаю, что к Учению надо идти сквозь реальную жизнь, а не сито мёртвых цитат.
А я считаю что закрыли верно. Или действительно тему надо было переименовать. Прощение прошлого вещь необходимая, но это не то же самое что его надо забыть или пересмотреть.Если ко мне в дом вломяться соседи с оружием и начнут силой заставлять жить по своим законам, я их назову соответствующим и подобающим названием применю силу, выставлю вон, и может быть потом прощу, в душе... Ветеранов, какие бы они правильные и мудрые ни были, к нам никто не просил. Поговорить о их жизни, об их судьбах считаю можно.Мне даже интересно. (К нам в город приезжая немцы, всегда поют Катюшу на русском языке, почему то они считают это нужным, но это старые немцы, молодые не такие). Так что оговорить изначально тему и цель, и можно поговорить. а так, действительно размыто.

Свободный разговор, не значит вседозволенный. (вы же не крестьяне в 17 г., которые понимали, коммунистическую общину, прежде всего что бабы будут общие).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 13.11.2007 в 03:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 05:26   #66
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Скажите тема Ветлан чем отличается от большей половины тем форума?
gog, а подумать самому? Только без эмоций и желания во что бы то ни было восстановить справедливость (в Вашем понимании). И почитайте тему, открытую Ветлян о школе Агарта, хорошо подумайте, КАК (какими словами) и для чего была она открыта... Думаю, автор темы была удовлетворена дискуссией, хотя и там тему закрыли раньше, чем хотелось бы ей.
Считаю, тему закрыли правильно.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 08:49   #67
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги,
форум посвящен изучению Агни Йоги и Теософии. Есть много других форумов на политические, исторические, общесоциальные темы, которые могут удовлетворить любого в публикации той или иной информации.
Но, здесь, на этом форуме, давайте сосредоточимся на постижении Учения.
.
Вот пример, как из живого учения делают мертвое.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 08:59   #68
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Коллеги,
форум посвящен изучению Агни Йоги и Теософии. Есть много других форумов на политические, исторические, общесоциальные темы, которые могут удовлетворить любого в публикации той или иной информации.
Но, здесь, на этом форуме, давайте сосредоточимся на постижении Учения.
.
Вот пример, как из живого учения делают мертвое.
Мертвым учение становиться тогда когда вы лично не применяете в жизни и на себе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 09:01   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Мне кажется, что все вы сейчас разгорячились и не слушаете друг друга. В то время как у каждого из вас вполне разумные доводы. И вы не спорите, а ругаетесь.

Давайте уточним:
1. Согласны ли модераторы освещать тему под другим углом зрения?
2. Или модераторы под любым предлогом против темы о бывшем солдате вермахта, солдате фашизма?
3. Согласна ли Ветлян скорректировать свою тему, привести её большее соответствие с темой самого форума?

Если есть необходимость, то вопросы могут быть добавлены.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 11:25   #70
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Не можете объяснить ,какое правило было нарушено? Кто оценивает качество работы?
Если не прислушиваться к мнению участников,то чье мнение главенствует и где гарантия ,что главенствующее мнение единственно верное? Все это похожа на частное предприятие ,где слово хозяина закон. А "уважение ко всем"-перегнули палку.
За объяснения "по правилам" к модераторам, я за их действия отвечать не буду.
А как вы представляете чтоб модераторы слушали мнения участников? Ведь они зачастую на 180 градусов расходятся. Вот и выходит у модераторов естественное единственное и неповоримое мнение.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 11:29   #71
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все вы сейчас разгорячились и не слушаете друг друга. В то время как у каждого из вас вполне разумные доводы. И вы не спорите, а ругаетесь.

Давайте уточним:
1. Согласны ли модераторы освещать тему под другим углом зрения?
2. Или модераторы под любым предлогом против темы о бывшем солдате вермахта, солдате фашизма?
3. Согласна ли Ветлян скорректировать свою тему, привести её большее соответствие с темой самого форума?

Если есть необходимость, то вопросы могут быть добавлены.
Скорректировать ей предлагали если я правильно прочла. А значит можно это понимать как то что эта тема освещалась бы. Насчет последнего вопроса как видите автор так ничего и не сказала.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 12:12   #72
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
1. Согласны ли модераторы освещать тему под другим углом зрения?
2. Или модераторы под любым предлогом против темы о бывшем солдате вермахта, солдате фашизма?
3. Согласна ли Ветлян скорректировать свою тему, привести её большее соответствие с темой самого форума?

Если есть необходимость, то вопросы могут быть добавлены.
Скорректировать ей предлагали если я правильно прочла. А значит можно это понимать как то что эта тема освещалась бы. Насчет последнего вопроса как видите автор так ничего и не сказала.
Если откорректировать, вообще потеряется смысл, вложенный Ветлян. А он понятен

Ветлян
"18-ать военнослужащих (во второй мировой войне) от ефрейтора до командующего, рассказывают в этой книге особо впечатляющие акты о верности, самопожертвовании и дружбе, которые им самим пришлось пережить: о самопожертвовании ради раненых товарищей, о принятии участия в на вид заведомо невыполнимых заданиях , о сохранении раненых - в дали от Родины - в Польше, Франции и России. Не смотря на смерть и ужасные условия они дают понять то, что - друзья постоят за меня"

Да и как ни корректируй, беседа все равно повернёт в первоначальное русло. Так есть ли смысл начинать всё заново?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 12:56   #73
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Ветлян
"18-ать военнослужащих (во второй мировой войне) от ефрейтора до командующего, рассказывают в этой книге особо впечатляющие акты о верности, самопожертвовании и дружбе, которые им самим пришлось пережить: о самопожертвовании ради раненых товарищей, о принятии участия в на вид заведомо невыполнимых заданиях , о сохранении раненых - в дали от Родины - в Польше, Франции и России. Не смотря на смерть и ужасные условия они дают понять то, что - друзья постоят за меня"

Разве верность, дружба, самопожертвование противоречат АЙ? Или модераторов удручает, что те, кто был верен друг другу, не той национальности, что они? При этом параллельно меня же обвиняют, что я не терпим к другим национальностям. Какие-то у Вас двойные стандарты, господа.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 13:12   #74
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Если откорректировать, вообще потеряется смысл, вложенный Ветлян. А он понятен

Ветлян
"18-ать военнослужащих (во второй мировой войне) от ефрейтора до командующего, рассказывают в этой книге особо впечатляющие акты о верности, самопожертвовании и дружбе, которые им самим пришлось пережить: о самопожертвовании ради раненых товарищей, о принятии участия в на вид заведомо невыполнимых заданиях , о сохранении раненых - в дали от Родины - в Польше, Франции и России. Не смотря на смерть и ужасные условия они дают понять то, что - друзья постоят за меня"

Да и как ни корректируй, беседа все равно повернёт в первоначальное русло. Так есть ли смысл начинать всё заново?
Ведь уходят последние участники и свидетели II Мировой, показания к-х могли бы быть ценны для истории. Дед, зная немецкую законопослушность, и так боялся говорить многое, а тут ещё "супермодератор" с подачи Владимира спугнул его.

Да ответил бы форум на эту фашистские дружбу и самопожертвование. Не боись. У каждого в войну пострадали близкие.

Но мне интересны были именно вопросы отношения командования Вермахта к простому личному составу и отношение немцев к русским в частности и славянам. Возможно ли глубинное проникновение АЙ, данной Махатмами русскому, в немецкий менталитет или АЙ в Германии - лишь прерогатива выходцев из бывшего СССР???

Прикрывшись АЙ, тема "Одержание" под благодушным покровительством Владимира додержалась до 80-й (!) страницы, пока не выяснилось, что это очередной мыльный пузырь и уже имеются жертвы от неквалифицированного лечения. Вот Редна Ли, вдохновлённый Учением, рисует свои сны. Но откуда мне знать, не нарисован в одной из его картин столь часто снящийся ему Нован? Достаточно лишь прикрыться АЙ.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 13.11.2007 в 13:14.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 13:52   #75
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Ведь уходят последние участники и свидетели II Мировой, показания к-х могли бы быть ценны для истории...
Но мне интересны были именно вопросы отношения командования Вермахта...
В этом я с Вами вполне согласна. Но ведь речь была не об этом?
А вот на то, что "ответил бы форум на эту фашистские дружбу и самопожертвование", конечно, ответил бы, не сомневаюсь. Но какой ценой (для форума)?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 14:52   #76
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Вобщем, так думаю, обращусь ка я лучше к форуму Ендрея Люфта. Говорят, что он не страдает цензуроманией.
Наш форум еще не дорос для свободного понимания в этом направлении.
Да и, некоторые персоны женского рода никак не могут освободиться от когда-то порожденных ими вибраций непрязни в мою сторону. Что поделаешь, долгосрочные наработки автоматически превращенные в ритм
Они и с их подачи тему будут простоянно забивать и забанивать. Хотя, мне лично они не мешают, и на таких хорошо учиться, но всетаки, рассеивать информацию так вот, по предложениям да в разных темах, даже для моего понимания спонтанности и приспосабливаости - не рационально.

Потому, постараюсь решить вопрос с новой платформой для темы, в эти дни. Все будет зависеть от того как скоро получу ответ от А. Люфта.

А то, что многие хотят видеть Ж.Э. лишь в напыщенных и удобных для себя эпизодах жизни ... хм ... потому и погрязла наша планета в лживой любви к ближнему ... вернее, избранному ближнему.


Закончу свою мысль вырезкой из слов АЙ, 369

В последний раз скажу о раздражении. Усмотрите ущерб не только личный, но и пространственный. Этот червь, прикрытый улыбкою и учтивостью, не перестанет точить ауру. Вред его подползает под все дела. (...)
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2007, 20:27   #77
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
...Считаю, что к Учению надо идти сквозь реальную жизнь, а не сито мёртвых цитат.
Цитаты и Учение будут казаться мертвым грузом до тех пор пока не применены в жизни, не пересекаются с личным опытом.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.11.2007 в 20:28.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 06:40   #78
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Ветлян
"18-ать военнослужащих (во второй мировой войне) от ефрейтора до командующего, рассказывают в этой книге особо впечатляющие акты о верности, самопожертвовании и дружбе, которые им самим пришлось пережить: о самопожертвовании ради раненых товарищей, о принятии участия в на вид заведомо невыполнимых заданиях , о сохранении раненых - в дали от Родины - в Польше, Франции и России. Не смотря на смерть и ужасные условия они дают понять то, что - друзья постоят за меня"

Разве верность, дружба, самопожертвование противоречат АЙ? Или модераторов удручает, что те, кто был верен друг другу, не той национальности, что они? При этом параллельно меня же обвиняют, что я не терпим к другим национальностям. Какие-то у Вас двойные стандарты, господа.
Не противоречат конечно. Вот например есть такая замечательная книга Ремарк "Три товарища". Там тоже о людях которые прошли войну. Но в ней нет пафоса завевателей, вся эта книга о любви и дружбе, она именно этим антивоенна по настроению. Говорить о мудрости людей которые прошли войну и именно поэтому против нее, и тогда не важно с какой стороны они. Если в этом контексте то да это возможно. Если всплывает другое направление, тогда это просто вредно, и не нужно.
Моя тетя до сих пор вспоминает с благодарностью немецкого офицера, который у них квартировался. К ним во двор зашел офицер СС, и начал на нее, маленькую девочку, натравливать собаку. И смеялся, получал удовольствие. В этот момент заходит в калитку их жилец. Молча вытащил пистолет, и застрелил собаку. Они посмотрели друг другу в глаза, СС-вец молча повернулся,и ушел.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 14.11.2007 в 06:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 07:32   #79
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Прикрывшись..

Можно так же заметить, что прикрываясь поисками знания пытаетесь поддержать провакационную тему.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2007, 08:35   #80
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Я буду спорить

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Прикрывшись..
Можно так же заметить, что прикрываясь поисками знания пытаетесь поддержать провакационную тему.
Всё правильно Максим, тем более, что я предоставил возможность договариваться обеим сторонам. Но договариваться-то не хотят. Легче обидиться и уйти на другой форум.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги