Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 10:51   #1
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Прабхупада

Цитата:
sTamo писал(а):
Вы на меня никакого впечатления произвести вообще не способны - достаточно повидал по жизни.


Если бы я на вас не производил впечатления, вы бы тут об стенку головой не бились, вопрошая здоров ли, в своем ли уме и т.д. Когда впечатления не производит - проходят мимо. Вот манихара бегает за мной как хвост. Нет такого моего поста, к которому он коммента бы для публики не написал. Но он на меня настолько не производит впечатления, что я не читаю, что он пишет - вижу аватару и пропускаю пост. Прочитал один абзац в кои-то веки, ответил - так его остановить нельзя. Так перевозбудился. Но я уверен, что тоже скажет, что я на него впечатления не произвожу.
Производите - писал ведь, если внимательны - омерзение. Если для вас такое впечатление сходит за впечатление от чего-то значительного, то сказать более нет чего.

Цитата:

sTamo писал(а):
Все началось с того, что я привел известный уже где-то (подвернулись кришнаиты) подход о понятии земных Учителей, поскольку вижу, что изобретают велосипеды. И дал ссылку для желающих. Если не желаете - не смотрите. Все. И какая мне разница откуда она - мне нужна мысль, а не кто ее раскопал.


А мне есть разница откуда она. Сходите на нормальные ресурсы, найдите нормальную литературу по Индии, научную квалифицированную, и будьте уверены, что это традиционно. Но как Индия - так кришнаиты, самые индуистские индуисты Индии и знатоки отношений к Учителям. С их-то закидонами на этой почве.
Это ваши проблемы.



Цитата:
sTamo писал(а):
Все вольны были ее принять или нет к сведению. Никаких проблем. Никто ничего не навязвал. Можно дальше было вести конструктивно диалог в теме.


А кто мешал вам его вести? Я высказал свое мнение, "Все вольны были ее принять или нет к сведению. Никаких проблем". Я даже удивился, чего это вдруг такое беспокойство. Это же вы начали со мной спорить, а не я с вами. Вы сказали, я сказал - что хочу, то и говорю, но это же вы начали мне что-то толковать. Вы несколько раз со мной попрощались. Что вам мешало перестать со мной говорить?
Вы совсем обнаглели. Вы не "высказали свое мнение" - вы сказали:
"Скажите, а плюнуть и по-быстрому громогласно закончить диАлог, чтобы случайно не ответили тем же - тоже во Вриндаване учат )))? "
Это не мнение по поводу кришнаитов, а провокационный наезд, с которого вы и начали - в вас никто не плевал. Так что арлжуна передергивать начинаете - хотите пушитсым остаться. Не получится. Уже исказили факты, начали выкручиваться - легко проверить.(1)

Цитата:
Что вам мешало перестать со мной говорить?
Вы и мешали - я несколько раз предлагал вам закончить, но вы своими наездами нагадили сильно, прекрасно зная. что на это молчать не будут, так как для начала нужно убирать было ваше дерьмо.Вот его и пытались убирать, а вы продолжали гадить. Если бы вы это делали, находясь со мной в одной комнате - я бы прекратил это за одну секунду. Но трусливо пользуетесь бещнаказнностью на форуме и гадите.
А теперь вы нагло смеетесь в глаза. Ваша наглость и мешала, потому что вас нужно было остановить, и вы прекрасно это знатете и использовали, а сечас как ни в чем бывало гворите: "Что вам мешало".
Не надо так дешево тасовать - вы не один 4 года в инете.

Цитата:
Я гораздо рассчетливее, чем вы думаете. И результат налицо - вы беснуетесь, а я нет. И модераторы режут ваши посты, а не мои. Я специально сменил тон, когда дело затянулось, потому что понял, что если ввязался в долгую болтовню, а вас носит ветром, то надо чтобы я выглядел белым и пушистым стоиком, а вы истериком. Пока так и есть.
Мне плевать на вашу "рассчетливость" - я не расчитываю как наехать, в отличии от вас, и не беснуюсь как вам хочется это видеть. Да, я возмущен, что такое мерзкое существо здесь безнаказанно парит мозги как хочет, а модераторы молчат в тряпочку, а не носит "ветром". И про истерику бросьте -пустое, арджуна. Я абсолютно спокоен, так что не нужно применять дешевые приемы - не катит здесь это все.

Так что пушистфм вы не выглыдите - где-то не "рассчитали", видать. - уже я показал, что уж выкручиваетесь. Это не показатель пушистости, отнюдь. не заблуждайтесь.

Цитата:
Я посмотрю как вы будете возвращаться к сентенциям Прабхупады про адвайтистов, Вивекананду, Рамакришну и т.п. Сайт приличный, даже похоже официальный. Обвинить во лжи не удасться. Вам придется выбирать, чье мнение об этих людях вам милее - Рерихов, или Прабхупады. Потому что не ровен час станет ясно, что это враждебные учения. А в этом уже есть толк. Здесь есть два варианта доказать плохость учений. Либо доказав что они вредны по науке, либо доказав, что они расходятся с АЙ.
К сентенциям я буду возвращаться, если их увижу в оригигнале, а не впересказе "приличного" сайта, "приличного" неизвестного проыессора. Я вам уже говорил - предъявите прямой источник - где он? Пока только сплетни собираете - не катит, пушистый арджуна .

Цитата:
Вы попрощались. Я ответил. Я видел, что вы попрощались со мной, но мне-то что? я с вами разве прощался? )) Не я вам что-то хотел... а я что хотел, то и сделал. Я говорю, что хочу: как реагировать - дело ваше. Хотите отвечать - отвечайте, не хотите - проходите мимо, не держу. Я ответил и стал ждать, попрощался со мной этот товарищ на самом деле или нет. Оказалось нет
Нет пушистый, я попрощался, а вы опять нагадили...и стали ждать. Про ждать согласен -выжидали злорадно наблюдая как от дерьма все чистят после вас. вы еще более пушистым от этого стали, да?

Цитата:
А вот когда я прощаюсь, взывать ко мне бесполезно. Вот тот же манихара, я сказал игнор - и все, он и дальше будет за мной бегать, но не услышит от меня ни слова. Зачем мне тратить на него время? А вы банально управляемы. Я же не заставляю вас управляться. Вы сами ведетесь. Для меня это развлечение. Если бы Lutus не забрала свои вопросы ко мне обратно, она услышала бы, что я влез в тему по приколу - чел прощается и не может закончить разговор? хорошо... погоняем балду... вот так.
Нет, не "вот так", пушистый. Немного иначе - я был заинтересован продолжать тему об учителях, а для вас, правильно - развлечение погадить. Теперь вы пытаетесь навешать мне "банальную управляемость" - пустое - найдите помоложе клиента. Еще раз говорю - вы обыгрываете свою безнаказанность - в реальной ситуации вы бы только один раз успели нагло пикнуть - и пришлось сразу же ответить по мужски за свою блевотину. И быстро бы "стали управляемы" - а так распоясались. Но жизнь разберестя с вами видимо скоро.

Цитата:
sTamo писал(а):
Далее по пунктам:

1. культ Кришны: хороший или нет - я не говорил. Ссылка где? (3)


Что ж нас тут на пару стихами радовали? Чтоб показать их убогость?
Чтобы показать хорошие стихи, чтобы народ сам решил - хорошие кришнаиты или звери. Так что, сами видите, что не в тему ваш пункт под номером 1.

Цитата:
sTamo писал(а):
4."кришнаиты Прабхупады - они хорошие" - Не говорил такого. Ссылку дайте.(4)


Высказывание о том, что у них есть чему поучиться - это признак их плохости в какой степени?
Ни к какой степени это не может относится. Я читал гитлера, например, и встречал там итересные мысли. И что? Выше я говорил, что мне интересна мысль, а не ее источник. Тач то про "хорошесть" - ваш наворот. Опять вы не в тему понимаете.

Цитата:
Ну вот видите - та же история. Я сказал, что это так... и мне верить не надо. Сначала какой-то пандит говорит, что кришнаитов куда-то не пускают индуисты. хорошо, пандит лжец... это повторяет Дворкин. Дворкин ничего "не понял" и враждебно настроен. хорошо, теперь это же повторяет Бжезински на их собственном сайте. Фактов по-прежнему "нет"... "Есть" ахинея. Да?
Да все та же. Вы не в курсе, что в эти храмы и вас не пустят, даже если вы не кришнаит. Дворкин тоже не в курсе. Пандит просто не договариввает, видимл думая, что вы понимаете о чем речь.
Так вот, речь о том, в некоторые храмы НИКАКИХ иностранцев не пускают. Нет таких храмов, где пускают иностранцев, но не пускают кригнаитов. Понятно, пушистый? или нет, наконец?
Блин, уже Бжезинского в помощники взял арджуна. Забавно все более.
Цитата:
Прабхупада говорил вещи весьма странные для введения европейцев в индуизм. Это факт? Вот видите, враки становятся вдруг фактами... А что им мешало стать фактами сразу? Моя личность?
По вашему мнению странные. А мне странно, что вы их не читали, но вам странно. , пушистый.
Цитата:
Я с вами пока не прощался, ибо расцениваю все пока еще как развлечение, но начинаю замечать, что оно меня утомляет. Из положительного - много узнал о сектах за последние пару дней.
ДА, Петросяна почитайте - там все весело.


Цитата:
но моя цель сейчас подвести к тому, что Прабхупада не просто левак, а что он противоположен Рерихам и Агни-Йоге. И дело здесь уже в шляпе. Как тут ЕЕ говорил: "имеющий уши да слышит".
Вы не подводите, а просто приведите его цитаты - что проще, а выу бжезинского спрашиваете, а если он наврет вам, а вы тогда нам - так?
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 11:25   #2
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

"Прабхупада"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 13:24   #3
sTamo
Banned
 
Рег-ция: 02.12.2006
Сообщения: 268
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Арджуна писал:
Цитата:
Цитата:
А вы приведите эти места из работ самого Прабхупады, а не какого-то профессора. Странный метод метод изучать учение у вас.


А чем вас не устраивает профессор, чья книга опубликована на сайте iskcon? Да и как я понял, это не цитаты из книг Прабхупады, это ссылки на его выступления. Книга кстати вовсе не призвана порочить Прабхупаду, как вы понимаете.
Дело в том, что Прабхупада уже ушел, и кто правит там был вопрос открытый. Мы же говорим о Прабхупаде. К чему призвана книга ни вы ни я не знаем пока, а верить в непорочность всяких книг - больше не предлагайте, а то еще поверю и внепорочность вашего зачатия.

Цитата:
Цитата:
Вы найдите работы Прабрухады для начала, а потом сделайте поиск на "Арджуна - урод". Вы там это быстрее найдете, чем то, что предлагаете сами.

Это что опять такое за переклин?
Не переклин - я использовал ваше слово "урод". Вы его легализовали, но не доказали еще, что не имею права теперь его использовать как характристику потому как вы использовали для других людей. Я же говорил, что вы плюете вверх над головой - теперь ваш плевок возвращается на законных, заметьте, основаниях.

Теперь кратко, а то опять не переварите: Вы назвали людей уродами, неважно в каком контексте, следовательно дали и мне право его использовать. Так что вас не должно теперь удивлять если ваше имя и это слово могут теперь стоять рядом.


Цитата:
In India Prabhupada himself walked out of a Bhagavad-gita conference in Indore in 1970 when he heard Mayavadi[21] interpretations of Bhagavad-gita (Lilamrta, Vol. 4, 147-150). Mayavadis are offenders to Krsna (CC Madhya 17.129) and hearing from them causes 'everything to become spoiled' (CC Madhya 6.169).

Это что по вашему? Большая любовь Прабхупады к Майявади? или hearing from them causes 'everything to become spoiled' чем-то кардинально отличается от "урод"?
Это фуфло. Вы его на помойках нарыли и эту вонь приносите сюда.
Я вам еще раз гворю - прямые источники, прямая речь, если это речь.

Я приводил вам ссылки, так вот там есть ссылка на газету "Таймс ов Индия", где очень высоко оценивался вклад П. Это не фуфло - это бренд, если хотите, Индийский, а не канадский какой.


Цитата:
Я могу напомнить что Субба Роу был адвайтист и комментировал БГ. а это косвенно противопоставляет Прабхупаду теософии. услышав теософов, он скорее всего точно так же бы покинул помещение. тем более что они верить в Кришну как в верховного бога и поклоняться ему отказались бы.
Ваше фуфло противопоставляет - это так. Причем здесь Прабхупада?


Цитата:
Я жду мнение великого прабхупадоведа sTamo... Пусть он объяснит, как правильно надо понимать эти слова. "Мантрам" "это все неправда" не принимается. Надоело.
Именно как фуфло и надо понимать. Не надоело? Надоело - сами говорите.

ВЫ считаете себя мастером наездов, а сейчас опять прокололись- сказали "надоело". Хотите от другого мастера( ) услышать , что это означает? Означает, что вы уже капитулировали психологически, сломались, потому не позубам оказалось ваши понты вешать.
Да и попытки давить на психику были ваши детские - я прошел хорошую школу. Два года с заключенными жил, вернее служил в армии. Это вам не фуфло вешать на уши на форумах. Если бы у нас был физический контакт, мы по понятиям быстро разобрались бы.
По закону. Вы бы сами согласились с доводами, а здесь вы трусливо сбежать можете. Поэтому ответственночсти не несете, а труса безответственность вообще делает уродом.
sTamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.01.2007, 13:50   #4
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Тема закрыта из-за сплошной ругани в ней.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги