Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 21:55   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Я не вижу раздора в РД, в упор не вижу. Вижу разнообразие РД. Каменный век не может быть в движении, он может быть только в головах. Между усобицы не в движении, а опять же в головах. АЙ работает и движется не на физическом плане, здесь бродят только тени от действительной работы. Вот на эти тени и указывают каменные головы, как на раздор и малопонимающие обвиняют в ничего неделанье. Где вы плоды ищите? Зачем? Это не наше дело сбор урожая, мы только сеятели. И всех кто спрашивает про плоды деятельности культурно посылайте, куда там предложил Мигрант? А, работать. Каждый бросающий камень сам поднимет, но и это надо пройти, не может быть по другому. Нормальный трудовой процесс, вы что хотели ангелов набрать?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2008, 23:30   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы знаете, Антарес, скажу вам очень откровенно: я задумывался о своём убожестве, я размышлял о своих пороках и даже о вещах, которые говорят лишь на исповеди... Но это мне не дало опыта, силы, уверенности, знаний и не дало мне вдохновения на новые дела. Более того, такие самобичевания обезоруживали меня, делали слабым и беспомощным. Сознание своего убожества не может окрылять.
Может, Мигрант, окрылять понимание убожества сознания собственной личности, как может окрылять понимание своего места в жизни, как может окрылять любое знание, рассеивающее ложь. Дух велик, но личность ничтожна. Помните: "Я сам по себе - ничто. Отец, во мне пребывающий - Он творит..." Именно это понимание может дать неизмеримо более силы, уверенности, знаний и вдохновения, чем любое самовозвышение. И это очень далеко от самобичевания. Именно - противоположный полюс.
Как может окрылять понимание убожество собственной личности? Не знаю? Знание, рассеивающее ложь - понятно, но собственная убогость?

Антарес, я ведь не критикую вас. Зачем мне так грубо обращаться с вами. Более того, вы мне интересны как новая и самобытная личность, но с некоторыми вашими высказываниями я не согласен. И потому дискутирую с вами.

Отлично понимаю вас и ваши опасения по положению в РД. Мы тут этот вопрос уже несколько лет фильтруем. И, честно говоря, многое даже поднадоело. Поэтому, прошу вас, не относите некоторые резкости к себе, так как тема, мне кажется, весьма глубокая.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2008, 23:44   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вы знаете, Антарес, скажу вам очень откровенно: я задумывался о своём убожестве, Сознание своего убожества не может окрылять.
Может, Мигрант, окрылять понимание убожества сознания собственной личности,
И это очень далеко от самобичевания. Именно - противоположный полюс.
Как может окрылять понимание убожество собственной личности? Не знаю?.
Здесь окрыляет осознание, что из состояние "убожество" можно подняться до состояния "Архат".
Разные люди по разному реагируют на свое "убожество", кто-то создает противоположность, а кто-то настолько огорчается, что впадает в уныние. Люди по разному реагируют на одно и тоже.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.11.2008, 23:59   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Помимо очевидного негатива, который вы антарес сугубо видите в РД, есть и позитив. Попытайтесь написать такой же длинный пост позитива))) Всем тяжело, но это не значит, что так будет всегда.

"Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними."
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 00:15   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Здесь окрыляет осознание, что из состояние "убожество" можно подняться до состояния "Архат".
Разные люди по разному реагируют на свое "убожество", кто-то создает противоположность, а кто-то настолько огорчается, что впадает в уныние. Люди по разному реагируют на одно и тоже.
А вот этого вот не надо "из состояние "убожество" можно подняться до состояния "Архат". Естественно, этот подъём окрыляет. Получается как в той притче, когда редька говорит:
- Вы знаете, я с мёдом - очень вкусное блюдо!
На что мёд отвечает:
- Да я и без редьки вкусен!
Так и вы, уважаемая Золушка, хотите, чтобы окрыление было за счёт подъёма до состояния Архата. А без осознания такого высокого состояния?

Так что убожество - оно и есть убожество. Оно не может окрылять!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 01:09   #46
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
http://www.roerichs.com/Publications/Movement/Sbornik_LV.htm

Я думаю этой статьи достаточно, что бы понять что же сейчас происходит в РД
Интересная статья!
На мой взгляд, в ней наиболее чётко и метко представлена суть всего происходящего в РД за последние года. Но, к сожалению, из-за предвзятости и неприязни отдельной части "рериховцев" к автору этой статьи, все мудрые мысли изложенные в ней останутся для них пустым звуком.
Но если бы они смогли отбросить все свои обиды и свой "праведный гнев" и трезво и вдумчиво перечитать эту статью, то многое полезного для себя смогли бы из неё вынести.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 01:49   #47
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как может окрылять понимание убожества собственной личности? Не знаю? Знание, рассеивающее ложь - понятно, но собственная убогость?
Думаю, понимание, что личность - всего лишь тень духа, прекращает сизифов труд борьбы за собственный статус. Личность несовершенна настолько, что вся эта борьба не более чем смешна. Боремся за статус, когда не знаем, как иначе. Но это тоже самое, как попытки купить хорошее отношение, вместо того, чтобы действительно начать хорошо относится к людям, т.е. начать правильно строить эти отношения. Когда найден новый путь, голгофа прекращается и многие силы освобождаются к творчеству. Знание, дающее освобождение от тяжкой ноши и понимание нового пути, вдохновляет.

Последний раз редактировалось antares, 03.11.2008 в 02:03.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 02:19   #48
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Когда человек вполне адекватно вписан в общество, когда у него нет никаких "перегрузок" по каким-то аспектам - он прост и естественнен. Но как только на него попытались надавить, заставить, как только человека волевым образом пытаются направить, озадачить, вменить, отстранить, обвинить - он теряет не то чтобы простоту и естественность, он вполне может быть даже деморализован.
Все-таки мы говорим о совершенно разном. Я вовсе не имел в виду, что простота подразумевает то, что человек не выходит из себя, не пугается и не переживает. Я имел в виду только отсутствие самовозвышения, нелюбовь к нему, отсутствие борьбы за собственный статус, причем когда это проявляется в человеке легко и естественно
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 07:02   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Т.е. неудовлетворение СОБОЙ переносится на всех, на все движение в целом. Увы... Если ты не готов, то причем тут другие?
На мой взгляд, если неудовлетворение СОБОЙ присутствиует - это уже успех. Это залог будущего. Я как раз вижу проблему в том, что слишком большой процент самоудовлетворенности и самодовольства, а все проблемы сводятся к необходимости победы над "врагами", мешающими победному маршу этого самодовольства.
Я вижу и массу других проблем помимо неудовлетворенных собой личностей, переносящих свое неудовлетворение на движение в целом. И эти проблемы, как мне видится, более значительны.
Я не настолько наивен, чтобы отрицать наличие врагов в самом РД. Были, есть и будут.
Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным. Оно или прочувствовано и принято или вместо него ставятся всякие ограничения, от ума.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 07:03   #50
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я не вижу раздора в РД, в упор не вижу. Вижу разнообразие РД. Каменный век не может быть в движении, он может быть только в головах. Между усобицы не в движении, а опять же в головах. АЙ работает и движется не на физическом плане, здесь бродят только тени от действительной работы. Вот на эти тени и указывают каменные головы, как на раздор и малопонимающие обвиняют в ничего неделанье. Где вы плоды ищите? Зачем? Это не наше дело сбор урожая, мы только сеятели. И всех кто спрашивает про плоды деятельности культурно посылайте, куда там предложил Мигрант? А, работать. Каждый бросающий камень сам поднимет, но и это надо пройти, не может быть по другому. Нормальный трудовой процесс, вы что хотели ангелов набрать?
Как говорят на некоторых форумах: +100!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 08:46   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным...
Проблема всегда та же - каждый считает, что именно его понимание самое верное, самое прочувствованное. А, если кто считает по-другому, то он естественно не понимает Агни Йогу и, соответственно - есть потенциальный "враг".
Остается только смотреть на плоды. Кого куда его понимание в конечном итоге заводит. К каким поступкам и действиям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 12:24   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным...
Проблема всегда та же - каждый считает, что именно его понимание самое верное, самое прочувствованное. А, если кто считает по-другому, то он естественно не понимает Агни Йогу и, соответственно - есть потенциальный "враг".
Остается только смотреть на плоды. Кого куда его понимание в конечном итоге заводит. К каким поступкам и действиям.
Мне кажется, что ваш подход слегка грешит. Дескать, есть те, кто правильно понял Учение и есть те, кто неправильно понял Учение. И на всех тех, кто неправильно понял, "остается только смотреть [как] на плоды. Кого куда его понимание в конечном итоге заводит. К каким поступкам и действиям". Извините, Владимир, за столь вольное обращение с вашим текстом, но у нас обсуждение и потому хочу показать вам и такую грань ваших слов.
Так вот моё мнение, что Учение - это и есть материал, который мы осваиваем. Тут есть этажность, ступенчатость и этапность. И каждый находится на своём уровне. Допускаю, что по некоторым вопросам человек не понял основ, по другим продвинулся далеко и высоко. Значит, по тем вопросам, которые им не усвоены, ему придётся вернуться и изучить, понять и представить. Но это не значит, что мы должны смотреть на его ТРУД высокомерно. А ведь он, постигающий Учение, трудится. Так дай же ему Бог успехов и понимания, просветления и озарения!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 12:36   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я не настолько наивен, чтобы отрицать наличие врагов в самом РД. Были, есть и будут.
Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным. Оно или прочувствовано и принято или вместо него ставятся всякие ограничения, от ума.
Жёстко. С другой стороны, Учитель не менее жёстко отнёсся к своему Ученику Субба Роу, когда тот отказался помогать Упасике в просвещении Запада. То есть, я согласен, что этот принцип весьма важен, что он - основа. Но иногда знание законов придаёт нам снобизма. И есть же кроме этого важного закона не менее важные - не суди. Я не стану даже говорить о сострадании, как основе продвижения. Поэтому в разборках враг/друг в РД исхожу из принципа: не навреди.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 12:40   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным...
Проблема всегда та же - каждый считает, что именно его понимание самое верное, самое прочувствованное. А, если кто считает по-другому, то он естественно не понимает Агни Йогу и, соответственно - есть потенциальный "враг".
Остается только смотреть на плоды. Кого куда его понимание в конечном итоге заводит. К каким поступкам и действиям.
Мне кажется, что ваш подход слегка грешит. Дескать, есть те, кто правильно понял Учение и есть те, кто неправильно понял Учение...
Вы неправильно поняли мой пост.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 12:47   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Как может окрылять понимание убожества собственной личности? Не знаю? Знание, рассеивающее ложь - понятно, но собственная убогость?
Думаю, понимание, что личность - всего лишь тень духа, прекращает сизифов труд борьбы за собственный статус. Личность несовершенна настолько, что вся эта борьба не более чем смешна. Боремся за статус, когда не знаем, как иначе. Но это тоже самое, как попытки купить хорошее отношение, вместо того, чтобы действительно начать хорошо относится к людям, т.е. начать правильно строить эти отношения. Когда найден новый путь, голгофа прекращается и многие силы освобождаются к творчеству. Знание, дающее освобождение от тяжкой ноши и понимание нового пути, вдохновляет.
Естественно, что личность - всего лишь тень Духа. Но Дух на поле развития личности обогащается знанием. Это его задача. И по поводу статуса... всегда ли мы можем провести чёткую линию между личностным и духовным? К примеру, вы муж, вы мужчина, вы воин... И везде есть дхарма. то есть вы обязаны быть мужем, продолжать род, но и тут может быть тонкая грань, когда вы отошли от дхармы и стали совершать не те деяния...
То есть на этом примере я хотел показать сколь важны наши некоторые статусные дела.
Но в своём диалоге мы начинаем уходить куда-то сильно в сторону. Давайте вернёмся к делам в РД, то есть к каменному веку. Тем более, что вам предложено выложить теперь и позитива, чтобы уравновесить свою ношу, ведь "знание, дающее освобождение от тяжкой ноши и понимание нового пути, вдохновляет".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 12:49   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы неправильно поняли мой пост.
И так бывает. Что ж, извините.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 12:53   #57
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Так вот моё мнение, что Учение - это и есть материал, который мы осваиваем. Тут есть этажность, ступенчатость и этапность. И каждый находится на своём уровне.
Думаю, Владимир Ч., прав, говоря о смотрении на плоды, т.к. другого почти не остается в случае когда действующие уже никого не слышат и в случае очень сложной ситуации (сознание наше ограниченное, не может понять).

Приведу цитату из сообщения 16.08.2007 в форум от Брата К., оно мне кажется интересным.

"К сожалению очень много разговоров о форме, но не о сути. Познайте суть, и все вопросы формы отпадут сами собой. Зачем эмоциональная оценка работы тех или иных организаций? Уж лучше не знать о них вообще, чем ложно судить. Сердце подскажет как относиться. Если не слышите голос сердца, то можете судить по плодам, критерии уже давно были даны вам. "

Последний раз редактировалось Michael, 03.11.2008 в 12:55. Причина: размер шрифта
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 13:00   #58
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Думаю, понимание, что личность - всего лишь тень духа, прекращает сизифов труд борьбы за собственный статус.
Если понимание рассматривать как осознание. А то ведь, то что вы говорите многие уже читали или слышали, т.е. знают. И про личность-Индивидуальность много написано и про другие хорошие, правильные вещи, но до тех пор пока не наступит действенное понимание-осознание, это только слова.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 13:46   #59
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому, чтобы продолжить обсуждение, придётся четко понимать различия в кастах Брахманов и Кшатриев.
Темы здесь часто перекликаются. Не знаю, может слишком резкий поворот, но все же, как Вы считаете, кто, по Вашему, Мигрант, должен стоять сейчас в центре, во главе рериховского движения - кшатрий или брахман?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.11.2008 в 13:57.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.11.2008, 14:54   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Каменный век «рериховского» движения…

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
...Я же говорю о некоторых Законах, которые для меня незыблемы. Один из них Иерархический. К утверждению о том, что у всех разное понимание, отношусь как к БРЕДУ. Представления разные, понимание не может быть разным...
Проблема всегда та же - каждый считает, что именно его понимание самое верное, самое прочувствованное. А, если кто считает по-другому, то он естественно не понимает Агни Йогу и, соответственно - есть потенциальный "враг".
Остается только смотреть на плоды. Кого куда его понимание в конечном итоге заводит. К каким поступкам и действиям.
Понимание ВСЕГДА одно, если оно прочувствованное, то тем более. Понимание духовных законов в ДУХЕ. А там не бывает РАЗНОГО понимания.
На разности понимания настаивают как раз те, кто не понял, не воспринял. Вот им кажется, что их понимание - особенное.
Я так не считаю не потому, что понимаю...
Включаются ДРУГИЕ МЕХАНИЗМЫ, с помощью которых и отличаешь бред от понимания.
И когда ты встречаешь аналогичный подход у других, то лишний раз убеждаешься, что ПОНИМАНИЕ ОБЪЕКТИВНО. Оно в духе. И реакция всегда у таких людей схожа, хотя зависит от культуры и от темперамента. Но суть всегда одна - защитить!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее Рериховского Движения. Д.И.В. Рериховское движение 1095 29.07.2020 22:48
Новости Рериховского Движения. Andrej Новости Рериховского движения 132 09.05.2007 09:05
Мысли и устремления Рериховского Движения Roman Рериховское движение 14 02.02.2007 10:21
о кризисе Рериховского Движения rodnoy Рериховское движение 33 07.12.2006 22:32
Принципы Рериховского движения EE Рериховское движение 73 01.07.2003 13:27

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги