Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2005, 15:12   #61
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот вспомнила себя лет в 9-10. Тогда по телевизору показывали фильм про Робин Гуда. Помню кадры, где человек в воздухе машет мечом, но не дотрагивается этим мечом до врага, но всё ж порезы от меча всё равно появляются. Вот сижу, смотрю и говорю себе: "Да это так - в древности люди мысленно могли и лечить и наносить удары. Но забыли эти Знания". И думаю, что я это знаю, но нельзя говорить другим, потому что мама запретила.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:12   #62
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Только-что из "командировки", в 6 рассу. Вот что я там, разглядел:
На самом высоком холме, возвышается "Храм Параклета"( Святого Духа(геч.). Он окружён священной рощей - в ней символически и не только, представлены стихии и царства природы. Служба в храме ночинается в самое тёмное время суток( "Ночь Брамы" ), на восходе, первые лучи солнца( начало Манвантары ) касаются храма и при помощи оптических устройств концентрируются и преображаются в галлографический фильм, в котором стилизованно отображена "Мистерия эволлюции Земли".
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 12:19   #63
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

А какую социальную роль будет выполнять этот храм
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 13:59   #64
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Для формирования того, что называется - соборность, т.е. ощущеня единства как и в нутри человечества, так и человечества с царствами природы, с космосом, неразрывной связи прошлого и настоящего и ответственности перед будущим. Такие храмы будут равномерно рассположены по всей поверхности земли и в ключевые астрологические циклы, службы будут проводится одновременно и тем самым - концетрированно, благотворными излучениями, будет насыщаться не только Земля но и окружающий космос.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 14:07   #65
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Для формирования того, что называется - соборность, т.е. ощущеня единства ...
Мне думается, что такой стиль мышления будет как раз признаком 6-й расы. Т.е. будет УЖЕ сформирован.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:37   #66
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Повторю мысль, которую не раз повторял - так как в проявленном мире нет не чего абсолютного, так и не может быть и абсолютной соборности, так же и понятие о 6 рассе - относительно. В мире много футбольных команд но не все становятся чемпионами. К тому-же служба в храме будет нужна не только для формирования( воспитания ) соборности на и для её проявления, выражения. Совместная молитва будет аппогеем соборности, какого нибудь, временного цикла, например в день зимнего солнцестояния. Например для христиан, таким аппогеем, является пасха.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 15:46   #67
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
...Совместная молитва будет аппогеем соборности, какого нибудь, временного цикла, например в день зимнего солнцестояния. Например для христиан, таким аппогеем, является пасха.
Ну мы же сейчас гипотетически размышляем над тем как будет во времена шестой расы.
Просто, я предполагаю, что люди шестой расы довольно далеко уйдут от нас в сознании. Имено в том направлении, что указывает Агни Йога. Т.е. пылаюсь продвинуть во времени ее идеи.
Например - улавливание мыслей на расстоянии. Если подумать, то при таких условиях для совместной молитвы не надо людям будет собираться в храмах. Достаточно объединиться мысленно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 18:06   #68
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Гипотетически размышлять, тоже надо, здраво. Когда я сказал об относительности 6 рассы.........Во первых о каком, временном отрезке идёт речь, - начале рассы, середине или в конце. Если привести пример нашей рассы - 2 тыс лет назад, самым совершенным средством передвижения были жывотные а сейчас св. звуковой самолёт а ведь 2 тыс лет назад, это кажется, уже, не середина. Т.е. речь о разрыве в возможностях в стадиях развития, да и представители(люди) рассы будут развиваться неравномерно. Я думаю поголовное владение телепатией будет, где-то, во второй половине. А я веду речь, скорее, о начале рассы. И думаю, это - правильно.
Насчёт храма. Вообще-то я на той или иной форме не настаиваю. Может это будет происходить под открытым небом а галограммы будут отображаться на небе. Насколько я знаю почти все формы искуства вышли из храмовых стен, дабы стены эти тесны были, для творческого самовыражения. Творчества стало выше крыши а вот сокральность, частенько, того....- проблема. Так вот, я и думаю, что в 6 рассе такие поняти как творчество и сокральность, искуство и рилигия, будут гармонично сочетаться и в конце концов границы между ними будут стёрты.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 21:44   #69
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Только-что из "командировки", в 6 рассу. :) Вот что я там, разглядел:
На самом высоком холме, возвышается "Храм Параклета"( Святого Духа(геч.). Он окружён священной рощей - в ней символически и не только, представлены стихии и царства природы. Служба в храме ночинается в самое тёмное время суток( "Ночь Брамы" ), на восходе, первые лучи солнца( начало Манвантары ) касаются храма и при помощи оптических устройств концентрируются и преображаются в галлографический фильм, в котором стилизованно отображена "Мистерия эволлюции Земли".
Вот это уже по теме!

Цитата:
Сообщение от Djuley
Насчёт храма. Вообще-то я на той или иной форме не настаиваю. Может это будет происходить под открытым небом а галограммы будут отображаться на небе.
Насчет открытого неба, думаю, - обязательно. Открытость космосу – одна из отличительных черт 6 расы. Мне, вообще, видится храм будущего в виде открытой площадки, высоко под небом. И лестницы к ней ведут со всех сторон. По мере подъема по лестнице, должна разворачиваться какая-то мистерия. Вполне возможны галлограммы, но думаю, они не должны закрывать неба в зените, там должны быть только звезды. Для защиты от атмосферных осадков, возможен энергетический заслон, отводящий в сторону тучи.
Храмы всегда будут нужны, как центры концентрации энергии и организации пространства.

Цитата:
Сообщение от Djuley
Так вот, я и думаю, что в 6 рассе такие поняти как творчество и сокральность, искуство и рилигия, будут гармонично сочетаться и в конце концов границы между ними будут стёрты.
Полностью согласен. Истинные творцы всегда растворяли эти границы.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2005, 23:33   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Храмы всегда будут нужны, как центры концентрации энергии и организации пространства.
Мне кажется, что таковыми будут в будущем научные лаборатории.
А люди будущего все же будут свободны от условностей - лестниц, галограмм и т.п.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 00:28   #71
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Храмы всегда будут нужны, как центры концентрации энергии и организации пространства.
Мне кажется, что таковыми будут в будущем научные лаборатории.
А люди будущего все же будут свободны от условностей - лестниц, галограмм и т.п.
Одно другому не мешает. Научные лаборатории тоже накладывают свои условности. А эстетическое восприятие пространства будет всегда актуально. Думаю, что в будущем, при внесении психической энергии в лаборатории, они станут во многом напоминать храмы. К тому же, это будет способствовать честности исследований, пространственному восприятию и взаимотворчеству с Космосом.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 10:55   #72
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Храмы всегда будут нужны, как центры концентрации энергии и организации пространства.
Мне кажется, что таковыми будут в будущем научные лаборатории.
А люди будущего все же будут свободны от условностей - лестниц, галограмм и т.п.
Одно другому не мешает. Научные лаборатории тоже накладывают свои условности.
Какие?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
А эстетическое восприятие пространства будет всегда актуально.
Думаю, что - "да".

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Думаю, что в будущем, при внесении психической энергии в лаборатории, они станут во многом напоминать храмы.
По каким признакам? Может, мы по разному воспринимаем слово "храм"?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2005, 18:23   #73
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Думаю, что в будущем, при внесении психической энергии в лаборатории, они станут во многом напоминать храмы.
По каким признакам? Может, мы по разному воспринимаем слово "храм"?
По тем признакам, при помощи которых, психическая энергия приводится в качественно высокое состояние, как то:- особая геометрия архитектуры, гармоничное освещение, возможно милодии и ароматы, присутствие образав Учителей или других живописных работ настраивющих на возвышенный лад.
В учении говорится о башне в Твердыне Братства, в которой находится камень Чинтамани и от куда Братья посылают человечеству эманации блага и умиротворения. На сто процентов уверен, эта башня, и есть воплощение синтеза - лаборатории и храма.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 05:17   #74
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот представляю.что во времена шестой расы мы будем по иному воспринимать окружающие миры, они ведь будут проницаемы. Развитвые тонкие чувства позволят общаться с окружающей природой. разговаривать с птицами и деревьями. Наверное. окружать нас будут другие звуки и ароматы. Вопрос-ответ будет звучать внутри, помню это из детства. То есть общение на расстоянии не будет проблемой. Захочу побывать у Винни в гостях. раз- и слеветировала. Но вот потребность в общении. познании и творчестве все равно остануться. Наверняка, это будет мысленное творчество, ведь пространство станет пластичнее и мысли будут мгновенно претворяться. Поэтому, люди не развившие альтруизма. смогут ли пройти в будущее, ведь и мысли во зло могут также претворяться злой волей? Главенствовать будут взаимная поддержка и помощь. Запросто можно подняться в воздух и полетать. Захочется навестить друга на соседней планете, нет проблем! Вся Солнечная Система-один Общий Дом. Будем заботиться о каждой планете. Что же по-прежнему будет недоступным нашим сознаниям? Какие знания? Все земные науки синтезируются в одну Теорию, связывающую миры. Что же будет инструментом познания и творчества?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 10:22   #75
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Согласен, Людмила, что все, что Вы написали, будет, вот только, думаю, не все реализуется в 6 расе. Эволюционный путь беспределен, и 6 раса лишь следующая небольшая ступенька для человечества (индивидуальное сознание может эволюционировать со своей скоростью и двигаться по другим ступенькам).
В общении на расстоянии, думаю, действительно проблем не будет, это позволяют даже технические аппараты. Они так же будут совершенствоваться и утончаться, кооперируя с утончающейся системой восприятия человека. Вот физическая левитация, как массовая способность, разовьется, наверно, только к концу 7 расы. Насчет альтруизма, Вы совершенно правы, сознательного зла в изменившемся мире уже не будет. Но все же ошибки и, как следствие, проблемы все же останутся. Кстати, ведь все мысли и сейчас реализуются, только по слабости их следствия не очень заметны, а из-за нечеткости и хаотичности следствия происходят совсем не там, где человек ожидает. Есть еще одно свойство людей 6 расы, это умение видеть друг друга такими, как есть, в естественных цветах ауры. Людям с грязным сознанием жить при этом будет невыносимо, ведь всем это будет видно, как сейчас видна физическая грязь на одежде. Путешествовать по планетам, думаю, будет возможно в тонких телах, но будет требовать соответствующего искусства и мастерства, достигаемого обучением и трудом.
Но!!! Всегда надо брать выше, и чтобы достигнуть 6 расы, мысль должна лететь в 7!
Спасибо, Людмила, за Ваши светлые и искренние устремления, мне это очень близко. Что же будет недоступно человеку, когда он будет мыслить заботой о других мирах, близких и далеких?!
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 13:31   #76
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
... Но все же ошибки и, как следствие, проблемы все же останутся. Кстати, ведь все мысли и сейчас реализуются, только по слабости их следствия не очень заметны, а из-за нечеткости и хаотичности следствия происходят совсем не там, где человек ожидает...Путешествовать по планетам, думаю, будет возможно в тонких телах, но будет требовать соответствующего искусства и мастерства, достигаемого обучением и трудом.
...
А мне вот интересно, чему же будут обучать детей в школах. ведь человек как бы уже овладеет чувствознанием, значит практически может до всего дойти сам? И еще, если все будет осуществляться мыслью, значит , надо учиться ею владеть. И развивать воображение. Иначе будут сбои в процессе...И еще очень интересно, что будут употреблять в качестве пищи? Кто как думает?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 14:45   #77
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
А мне вот интересно, чему же будут обучать детей в школах. Ведь человек как бы уже овладеет чувствознанием, значит, практически может до всего дойти сам? И еще, если все будет осуществляться мыслью, значит, надо учиться ею владеть. И развивать воображение. Иначе будут сбои в процессе... И еще очень интересно, что будут употреблять в качестве пищи? Кто как думает?
Каждое качество беспредельно в своем развитии, и даже интеллект будет совершенствоваться вечно, но как вторичный и вспомогательный аппарат к высшим функциям. Чувствознание, как функция шестого принципа или Будхи, сейчас находится в зачаточном состоянии и только у нарождающихся представителей-первопроходцев шестой расы. Этому принципу предстоит развиваться в течение всей шестой расы, как основоопределяющему в восприятии мира. Только к концу шестой расы он достигнет выявления своей мощи. Человечество единый социальный организм, и индивидуальное выявление определяется всей мощью этого организма. Конечно, каждый человек имеет право и возможность до всего дойти самостоятельно. Но таких самоходов, как в этой расе, так и в следующих, будет меньшинство. По существу это будут те же монады в новом воплощении. Большинство будет так же учиться в школах, вот только каких? Давайте об этом и помыслим. Хорошо сказано, что надо учиться владеть мыслью, это очень актуально уже прямо сейчас. Воображение тоже развивать надо, что я и предлагаю делать прямо на этом форуме. Думаю, задача учителя и школы в будущем - помогать каждому ученику, осваивать свой индивидуальный путь. Когда очистим пространство от разврата, тунеядства и пошлости, насколько облегчится труд учителя! Он станет действительно вдохновенным и радостным.
Мясо и рыба, как продукты убийства животных, постепенно исчезнут из пищи как пережиток дикого состояния. Это однозначно. Неужели кто-либо может представить мясника, как представителя шестой расы? К тому же, уже сейчас накоплено достаточно опыта, доказывающего, что грубые энергии животной плоти, употребляемые в пищу, огрубляют чувства человека, мешают их утончению и развитию.
Когда очистится пространство от дикости человеческого мышления, исчезнет его резонансное явление – вредные насекомые. Постепенно начнут перерождаться и исчезать хищники. Конечно, все это будет происходить не без участия свободной человеческой воли и творчества. Человечество, наконец, займется организацией своего общего космического дома, вместо драк за существование. Это определит мотивы социального поведения. Чувство собственности останется в прошлом, вместе с пятой эгоцентрической расой. Именно по этому качеству можно уже сейчас определять представителей шестой расы. Однако чувство собственности следует понимать широко, не только в отношении материальных вещей, но и в отношении идей, мыслей, поступков, чувств и отношений близких людей, дружбы, любви и всех остальных аспектов жизни, вплоть до Учителя, Иерархии и Бога.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2005, 14:54   #78
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего, школа, как соцальный иститут исчезнет. Современная массовая школа - это продукт цивилизации двадцатого века, где в главу угла ставился технологический прогресс. Отсюда - классно-урочная система, образованые стандарты, система оценивания и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2005, 06:25   #79
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Скорее всего, школа, как соцальный иститут исчезнет. Современная массовая школа - это продукт цивилизации двадцатого века, где в главу угла ставился технологический прогресс. Отсюда - классно-урочная система, образованые стандарты, система оценивания и т.д.
будет школа начинающих волшебников: "сделать хотел грозу, а получил козу..."
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2005, 06:39   #80
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
...Хорошо сказано, что надо учиться владеть мыслью, это очень актуально уже прямо сейчас. Воображение тоже развивать надо, что я и предлагаю делать прямо на этом форуме. Думаю, задача учителя и школы в будущем - помогать каждому ученику, осваивать свой индивидуальный путь. Когда очистим пространство от разврата, тунеядства и пошлости, насколько облегчится труд учителя! Он станет действительно вдохновенным и радостным.
.....Когда очистится пространство от дикости человеческого мышления, исчезнет его резонансное явление – вредные насекомые. Постепенно начнут перерождаться и исчезать хищники. Конечно, все это будет происходить не без участия свободной человеческой воли и творчества. Человечество, наконец, займется организацией своего общего космического дома, вместо драк за существование. Это определит мотивы социального поведения. ...
Я тоже вчера об этом подумала. Ведь очень важна коллективная мысль, можно ею горы двигать. Как строили пирамиды? А мы что, хуже ? Владеть мыслью очень важно. Скажем, строишь что-то мыслью, а тут тебя отвлекли... А если ты в это время на стене висишь или над пропастью идешь? Важно добиваться согласованности мышления, гармонии. Думаю, Учителям это очень важно и необходимо. Ведь не надо выдумывать что-то новое, Идеи давно ждут. Для этого и нужно развивать воображение. А можно организовать что-то вроде школы этого ? Давайте вообразим мир на Земле. Или братство на этом форуме. Мне кажется, это вполне возможно. Здесь такие яркие люди!
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги