Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 04:28   #61
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

[quote=Вэл;132346]Ну что, Владимир Чернявский, в нашей с вами игре в позиции "мат в три хода" и по вашим правилам у меня остался единственный ход, не так ли?

я его делаю:

Цитата:
Сообщение от Вэл
токшоу отменяется, Djay.

С Dar'a, как с гуся вода, - продолжает активно модерировать.
Совет Модераторов набрал в рот "воды с гуся", и делает вид, что ничего не произошло, - как я успел заметить сегодня у модераторов был более чем кворум.

Молчаливая солидарность СМ с лжецом?

будь по-вашему
Я требую независимую и компетентную и беспристрастную комиссию по вопросу отношения к Вэлу заинтересованой группы ребят!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 14:30   #62
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Я не знаю "истории Вэла", но, судя по ниже приведённому диалогу его с Даром, он, однозначно, не совсем ангел. Я после этой "встречи" с ним перестала следить за его сообщениями, по-этому не могу знать, как события развивались дальше.http://www.forum.roerich.com/showthr...t=3086&page=10
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 15:14   #63
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Lutis,

если перечислить всех, кто за 3 года моего участия так или иначе был мною ущемлён здесь, то в этом числе будет весь список модераторов [за несколькими исключениями] с администраторами включительно. Прибавьте к этому длинный список простых пользователей и себя в том числе.
Каждый из них был ущемлён мною по основаниям которые соответствовали конкретному случаю и которых я никогда не скрывал, но которые регулярно квалифицировались как флейм и флуд и часто тщательно вычищались.

С претензиями в мой адрес во флуде и флейме любая аргументация в защиту бесполезна - такие нарушения никогда не могут быть однозначно квалифицированы и происходят из симпатий модераторов. Потому я их и не оспариваю.

Но когда имеет место ложь - это другое дело.

Так что длинный список моих "доброжелателей" прошу не беспокоиться и не плодить здесь понапрасну флейм и флуд в виде морализёрства.

Принимаются только доказательства.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 15:27   #64
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
я покидаю королевство forum.roerich.com.

и у меня нет слов на прощание, ни плохих ни хороших.

Вэл


08.03.2007, 08:22

Цитата:
Влюбленный в себя соперников не имеет.
Марк Туллий Цицерон
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 15:46   #65
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Tef,

сегодня перед вами уже оставили отзыв обо мне и о затронутых проблемах в связи со мной несколько моих давних оппонентов. Это были обыкновенные "переходы на мою личность", - т.н. флейм, который запрещён Правилами этого форума, но который допускается в виде исключений в таких случаях, как со мной. Вы продолжили этот ряд.

---------------------------------

мне не стыдно ни за одно когда-либо сказанное здесь слово и когда говорят, что время течёт и люди меняются, то к сожалению я готов теперь повторить каждому те мои слова, которые когда-то его ущемили. В нашем случае люди не поменялись в моих глазах, но что там говорить о каких-то годе, двух, трёх - люди мало изменились за последние несколько миллионов лет [см. Письма Махатм]

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 16:02   #66
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

(замечание Цицерону)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 16:10   #67
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Вэл, не смотря на то, что от Вас я слышала такие приятные комплименты, как дура и паразитка (я обращаю обычно внимание на содержание поста, а не на форму ), но
никакого зла на Вас не держу. И вовсе не потому, что я такой "ангел" - меня ангелом назвать сложно, но потому что никакие комплименты не оставались безответными. И я не уверена, чей смысл постов был хуже - Ваш или мой. Но, как сейчас говорят дети - "забей". Предлагаю Вам "забить" и на все остальное. Кому нужны эти разборки?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 16:22   #68
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Djay,

не стоит так грубо переиначивать сказанное мною между нами, - такая гиперболизация сродни той же лжи.


-------------------------

я готов на мировую со всеми с кем я не в мире, Djay, на ваших условиях, но только не "забить", а принести взаимные извинения и не поминать в дальнейшем друг-друга лихом.

И я удалюсь с миром.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 16:27   #69
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Я требую независимую и компетентную и беспристрастную комиссию по вопросу отношения к Вэлу заинтересованой группы ребят!
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Я не знаю "истории Вэла", но, судя по ниже приведённому диалогу его с Даром, он, однозначно, не совсем ангел. Я после этой "встречи" с ним перестала следить за его сообщениями, по-этому не могу знать, как события развивались дальше.http://www.forum.roerich.com/showthr...t=3086&page=10
Я, вообще-то, своим постом хотела сказать об бессмысленности этой затеи ллр. Но думаю, если имела место ложь, то виновник должен извиниться. Это однозначно. Мы все бываем "не ангелы", тем более, что для одних - грубость, для других - норма (все по-разному воспитывались), а ложь - она и в Африке ложь.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 16:43   #70
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Djay,

не стоит так грубо переиначивать сказанное мною между нами, - такая гиперболизация сродни той же лжи.


-------------------------

я готов на мировую со всеми с кем я не в мире, Djay, на ваших условиях, но только не "забить", а принести взаимные извинения и не поминать в дальнейшем друг-друга лихом.

И я удалюсь с миром.

Вэл, мне иногда очень сложно Вас понимать - когда речь идет о совершенно простых вещах. Когда о сложных - гораздо легче.
Не важно. Я, со своей стороны, совершенно не против, "не поминать лихом" и, ежели чего было - приношу свои извинения. Вполне искренне.
Можете и не удаляться, т.к. здесь есть люди, которым Ваше общество в радость. Учтите и это.
Но, пожалуйста, не давите на остальных. Подобные высказывания не могут быть сделаны насильно и по требованию. Иначе они ничего не стоят.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 16:51   #71
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ



хорошо, Djay.

я снимаю все свои претензии.
прошу меня простить всех, кто когда-либо здесь был мною ущемлён.
зла не держу.

идите с миром!
и я ухожу с миром.

Вэл

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 19:47   #72
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

я не в качестве когда-либо ущемленной эго-единицы, а просто… Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? мара движет иллюзиями ума – эго реагирует, кто уходит? кто остается? это просто место в пространстве из которого ты якобы уходишь, никогда здесь не присутствуя – это место форум просто иллюзия, где все всё воспринимают за реальность, та же ллр воспринимает как реальность то. чего не существует и не существовало никогда, вызывая духов из преисподни-небытия – эгопроекции лопаются как пузыри на воде,остается только человеческое тепло, невидимого или видимого общения, иди с Буддой,брат иди и возвращайся, да выйдешь ты из круговорота бытия за пределы сансары как и каждое живое существо – а там, возвращаться или нет -каждый решает сам.
ладно, добавлю как положено ложку дегтя: просто я лично рассматриваю истерику как отчаянный зов о помощи

Последний раз редактировалось uddiana, 19.03.2007 в 19:48.
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 20:11   #73
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ



это не ложка дёгтя, uddiana, - это плевок в спину за личиной лживого буддийского смирения и такого же сострадания.

Сколько тебя тут не было?
С таким пожеланием может посылать спустя год молчания только Ненависть. Не пудри себе мозги, красавица. Вспомни, что я тебе сказал в последний раз - ты пропала!
---------------------------

кто следующий?

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 20:42   #74
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Наверное я.
Честно говоря, очень радовало, что так хорошо все получилось. Даже и не ожидала.
Но все гладко никогда не бывает.
Вэл, в посте Уддианы не чувствуется ненависти. Скорей молодость и свойственная ей излишняя откровенность.
Да блин, ну чего все ругаются? Достали!

А, да, Вэл - все что не делается, к лучшему. Сами видите, что уйти у Вас никак не получается. Знамение, однако.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.03.2007, 20:53   #75
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ



помните, Djay, как вы однажды помянули мою резкость к девочке-буддистке и я ответил вам, что она то, что называют открытым нервом, ищущим прибежища. Долгое её отсутствие тешило меня надеждой, что она это прибежище наконец нашла и в той же реплике-ответе вам я послал ей мои самые тёплые пожелания, чистейшие.

вот так бывает.

я уйду, Djay, так, как и сказал, - с миром и без зла, но ... я выслушаю всё в свой адрес и по-возможности отвечу.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 01:35   #76
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение


это не ложка дёгтя, uddiana, - это плевок в спину за личиной лживого буддийского смирения и такого же сострадания.

Сколько тебя тут не было?
С таким пожеланием может посылать спустя год молчания только Ненависть. Не пудри себе мозги, красавица. Вспомни, что я тебе сказал в последний раз - ты пропала!
---------------------------

кто следующий?

Вэл, жаль что ты не понял основную мою мысль, дня через два дойдет думаю... не ставь мне в укор что год спустя я вижу то что я вижу, как плавают мозги людей в шизотерических иллюзиях, воспринимая эту иллюзию за реальность... здесь не ненависть, но и не ожидаемое христианское смирение, это туда... если ты считаешь что я пропала - т.е. пропащая душа, то я тебе скажу еще раз: Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? и далее по тексту пока ты не поймешь, сегодня как раз затмение... а когда выйдешь из круговорота бытия, там будет видно .) просто будь тем кто ты есть - я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу, можно сказать и так... в двойственном мире где есть ненависть и любовь, белое и черное, это выглядит возможно как ненависть, или как "излишняя открытость" (кому излишняя?), или как оголенный нерв... ты такой же нерв и свое безмолвное знание не можешь передать так чтобы тебя поняли, пытаешься строить мосты из слов...для меня например слова как и время не имеют значения. да я ненавижу людей которые ломают якам ноги чтобы потом их убить, речь-то в теме не обо мне, а о тебе. поставь на путь что ближе ненависть, страсть или неведение и вперед (кто следующий?)
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 05:20   #77
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Я требую независимую и компетентную и беспристрастную комиссию по вопросу отношения к Вэлу заинтересованой группы ребят!
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Я не знаю "истории Вэла", но, судя по ниже приведённому диалогу его с Даром, он, однозначно, не совсем ангел. Я после этой "встречи" с ним перестала следить за его сообщениями, по-этому не могу знать, как события развивались дальше.http://www.forum.roerich.com/showthr...t=3086&page=10
Я, вообще-то, своим постом хотела сказать об бессмысленности этой затеи ллр. Но думаю, если имела место ложь, то виновник должен извиниться. Это однозначно. Мы все бываем "не ангелы", тем более, что для одних - грубость, для других - норма (все по-разному воспитывались), а ложь - она и в Африке ложь.
Лутис! Спасибо, что Вы не остались равнодушной! Но я не хотела бы, чтобы мы переходили на личности и обсуждали, кто ангел, а кто нет! однозначно, все не ангелы! Речь идет о явлениях. Допустимы ли ложь и клевета на форуме, пропогандирующем Живую Этику? Допусимо ли преследование одного человека группой при молчаливом попустительстве одних модераторов и подыгрывающем группе преследователей другом, на форуме, представляющем Живую Этику ? Допустимо ли унижение человеческого достоинства какого бы то ни было человека на форуме,представляющего Живую Этику ? Допустимо ли превращать Учение Живой Этики в догму и преследовать людей, рискнувших иметь свое мнение на практику АЙ?. Барабанить цитаты можно и попугая научить, но на практике именно основные положения Живой Этики и нарушаются. Да, Вэл имел смелость указать на них прямо в "процессе" нарушения. А разве Живая Этика не призывает осмотреть щит товарища? Кто он будет после этого, если видит, как разложение трогает душу товарища, и промолчит? Ведь тем самым мы задерживаем эволюцию свою, но и самое страшное, что и эволюцию всего человечества! А на нас возлагаются такие надежды! Теми, кто дал нам это Учение. Так что же от нас требуется: восклицать или бороться с проявлениями лжи !?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 05:24   #78
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от uddiana Посмотреть сообщение
я не в качестве когда-либо ущемленной эго-единицы, а просто… Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? мара движет иллюзиями ума – эго реагирует, кто уходит? кто остается? это просто место в пространстве из которого ты якобы уходишь, никогда здесь не присутствуя – это место форум просто иллюзия, где все всё воспринимают за реальность, та же ллр воспринимает как реальность то. чего не существует и не существовало никогда, вызывая духов из преисподни-небытия – эгопроекции лопаются как пузыри на воде,остается только человеческое тепло, невидимого или видимого общения, иди с Буддой,брат иди и возвращайся, да выйдешь ты из круговорота бытия за пределы сансары как и каждое живое существо – а там, возвращаться или нет -каждый решает сам.
ладно, добавлю как положено ложку дегтя: просто я лично рассматриваю истерику как отчаянный зов о помощи
Да, место форум просто иллюзия, но те переживания, которые вызываются здесь далеко не иллюзия. И нужно осознавать какими эманациями мы напитываем пространство. И если это не осознавать, то ты уйдешь в нирвану той же травой, какой пришла. А можно человеком !
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 05:27   #79
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Наверное я.
Честно говоря, очень радовало, что так хорошо все получилось. Даже и не ожидала.
Но все гладко никогда не бывает.
Вэл, в посте Уддианы не чувствуется ненависти. Скорей молодость и свойственная ей излишняя откровенность.
Да блин, ну чего все ругаются? Достали!

А, да, Вэл - все что не делается, к лучшему. Сами видите, что уйти у Вас никак не получается. Знамение, однако.
Астологический Новый Год! Необходимо, чтобы справедливость восторжествовала! Неужели войдем в новый год с пятнами на "солнце"!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 10:14   #80
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

>> я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу...

потрясающая логика! звучит примерно как:

"убийство неверного [Иллюзии, прим. Вэл] - это не грех! это путь на небо![в Реальность, Нирвану, прим. Вэл]"

так и хочется на это воскликнуть: "Что же вы сделали с нашей Великой Философией", ньюэйдж-буддисты!

-------------------
Это явление современного "западного буддизма" можно обыгрывать сотнями исписанных страниц и толку всё равно не будет.

Кроме того здесь не место и не случай, uddiana.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги