Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 10:51   #81
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Договорись

А т.н. коммерцизация - может оказаться хорошим двигателем.
Может дать хороший толчок к освоению нового.
Главное не отрицать возможности.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:08   #82
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Эмоциональный автопортрет
Один из эпизодов наших форумских "драк". Хотя, они бывали разные. Как-нить доберусь и до други пережитых моментов

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 28.07.2009 в 01:22.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:15   #83
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Автопортрет
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:21   #84
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Света - не расстраивайте ... это же не журнал "Крокодил"
Вы на фото очень хорошо выглядите ...

Последний раз редактировалось Vitaly, 28.07.2009 в 01:24.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:53   #85
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Света - не расстраивайте ... это же не журнал "Крокодил"
Вы на фото очень хорошо выглядите ...
Так я же не портрет свой написовала, а передала свое эмоциональное настроение, поведение в опр. ситуациях - во время всплеска эмоции, когда приходит новая и интересная мысль. Тут же не важно на сколько похоже или нет на настоящую внешность. Суть то совсем не в этом. Вы просто видите как я повседневно отражаюсь в монитрое ... в своем домашнем халате. Как только прохладно обычно в него залажу. Да и вообще с ним не расстаюсь - наша Кармен его считает маминой шерстью и постоянно массирует лапами. Особенно когда хочет спать. Этот халат заменял всему выводку котят маму. И это уже прошло почти два года. Сейчас у нас уже новый выводок котят, а и они его за маму признают. И даже не смотря на то, что настоящая мама рядом. Она и сама видя его впадает в детство и тоже воображает свою маму. Во как!
И тапочки пляжные ... и ожидающий, ничего не понимающий но смирившийся с задержкой внимания к себе, кот.

А кто из форумчан именно такое представлял обо мне?
Кому-то может быть я виделась сидящей в бюро, в строгом костюме, а кому-то старушкой с коконом или платком на голове, кому-то со злым или вечно неудовлетворенным выражением лица или вообще лупящей по клаве ну и т.п.
А ведь это со всеми нами происходило и происходит - каждый представляет что-то свое о собеседнике в то время как оно в реальности совсем иначе. Вот это иначе я и показала про себя чтобы народ сверился.
Интересно же ...

А когда рисовала про других, то тоже пыталась показать как себе их представляла или представляю. Конечно же, речь идет про тех кого не знаю лично. Ибо их поведение мне более менее знакомо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 28.07.2009 в 01:58.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 01:54   #86
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Света - не расстраивайте ... это же не журнал "Крокодил"
Вы на фото очень хорошо выглядите ...
Веталл, при чем здесь фотография. Шарж - это особый вид искусства. Основная особенность - это суметь увидеть у человека одну или несколько негативных особенностей, акцентуировать их и нарисовать в виде образа. Шарж - это не человек, а акцентуированный недостаток. А если человек способен акцентуировать и изобразить таким образом собственные черты... это хорошая помощь для того, что бы "познать три наихудших свойства своих и предать их сожжению в огненном устремлении..."
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 11:25   #87
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Студент - мы уже сами давно "разобрались", Ваша помощь не нужна.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 21:20   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
...Vetall, не много ли рекламмы Вы для меня делаете?
Я свои рисунки никаким творчеством не считаю. И никуда ни подниматься в этом ни опускаться не собираюсь и никогда не собиралась . Это не в моих жизненных целях и может стать помехой именно планам истинно важным.
Не-то, может так получиться, что споры и ажиотаж вокруг этой темы просто понемногу принудят меня именно к комерцизации этой деятельности, а это то чего меньше всего хотелось бы.

Так что, давайте лучше оставим эти обсуждения и я периодически, под вдохновение буду делать свои наброски и, по возможности, поднимать ими настроение форумчан. Договорились?
Света рисует так, как и должен рисовать художник, делая те или иные наброски. Кому-то нравится, а кому-то нет - не в этом дело. Тем более человеку, который не является художником, т.е. не понимает сути этого творчества. Так что, Света, продолжай делать свои наброски и свои изошутки, очень прикольно.
И я присоединюсь к тебе, но чуть попозже.
Был, и вот только что вернулся со своей малой родины. Отдых был бесподобный.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:03   #89
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Мигрант, класс!!!
Честно говоря, я всё жду и других наших форумчан, которым тоже дано чиркать карандашом, и не только...
Раньше любил рисовать, а сейчас как-то все времени нет… Вот откопал один.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:39   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Ну наконец-то проявились и другие наши коллеги.
Что ж, рисунок вполне профессиональный и видно, что человек прорабатывал какую-то мысль, идею. Успехов!
Дима, не бросайте кистей и карандаш! Помните о последствиях зарытого таланта. В конце концов, успешно рисующие непременно должны иметь в гороскопе сильную Венеру. А Венера - это способность любить. И эта грань, в преломлении Учения, особо требует от нас реализации, освоения данного от рождения дара.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:47   #91
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Мигрант, класс!!!
Честно говоря, я всё жду и других наших форумчан, которым тоже дано чиркать карандашом, и не только...
Раньше любил рисовать, а сейчас как-то все времени нет… Вот откопал один.
...
Открою вам больше. Эту тему я хотел назвать "Амаравелла новой волны", но Дар посчитал, что такое название слишком претенциозно и мы остановились на нынешнем нейтральном названии.
Для тех, кто мало знаком с этим направлением в рериховском Движении, даю справку из Википедии.

Цитата:
Амаравелла (Санскрит Amaravella — Ростки бессмертия) — объединение молодых русских художников-интуистов 1923—1928 гг. Второе название группы «Космисты». В объединение входили А.П. Сардан (Баранов) (1901-1974), Б.А. Смирнов-Русецкий (1905–1993), П.П. Фатеев (1892-1971), С.И. Шиголев (1895-1942?), В.Т. Черноволенко (1900-1972) и В. Н. Пшесецкая (Руна). Идейно художники относились к «русскому космизму» а также под влиянием творчества Е. Блаватской, Н. Рериха, М. Чюрлёниса, В. Борисова-Мусатова и древних традиций культуры Востока.

История объединения Амаравелла

В 1923 г. четыре художника - Петр Фатеев, Вера Пшесецкая (Руна), Александр Сардан и Борис Смирнов-Русецкий - образовали группу "Квадрига". Позднее к ним присоединились Сергей Шиголев и Виктор Черноволенко, и в 1927 г. по предложению Н.Рериха объединение стало называться необычным и красивым именем «Амаравелла». Это слово можно перевести с санскрита как «берег бессмертия», «ростки бессмертия» или «обитель бессмертных». В том же 1927 г. в Нью-Йорке в художественном центре «Corona Mundi» прошла их выставка под следующум манифестом:

"Манифест группы художников-космистов "Амаравелла". 1927 год 1. Произведение искусства должно само говорить за себя человеку, который в состоянии услышать его речь. 2. Научить этому нельзя. 3. Сила впечатления и убедительности произведения зависит от глубины проникновения в первоисточник творческого импульса и внутренней значимости этого источника. 4. Наше творчество, интуитивное по преимуществу, направлено на раскрытие различных аспектов космоса - в человеческих обликах, в пейзаже и в отображении абстрактных образов внутреннего мира. 5. В стремлении к этой цели элемент технического оформления является второстепенный, не претендуя на самодовлеющее значение. 6. Поэтому восприятие наших картин должно идти не путем рассудочно-формального анализа, а путем вчувствования и внутреннего сопереживания - тогда их мысль будет достигнута".

В Нью-Йорке большого признания художники не получили. В 1929 году состоялась последняя выставка художников Амаравеллы. Их судьба сложилась трагически. В 1930 г. была арестована В. Н. Пшесецкая (Руна) и ее художественное наследие погибло (сохранилось лишь пять портретов ее работы). Тогда же был подвергнут краткосрочному заключению А. П. Сардан и он практически оставил живопись. В. Т. Черноволенко был вынужден уйти в производственную деятельность. С. И. Шиголев стал мультипликатором но в 1942 году он был репрессирован, дата и место его гибели неизвестны. Б. А. Смирнов-Русецкий был арестован в 1941 г. на второй день войны и неволя длилась четырнадцать лет. Абсолютно замкнутый и скрытный образ жизни вел все эти годы глава группы П. П. Фатеев, он принципиально не искал никаких компромиссов с властью.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 16:24   #92
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
от Дмитрия 777
Раньше любил рисовать, а сейчас как-то все времени нет… Вот откопал один.
Покапайте ещё где нибудь, Дмитрий!
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 18:44   #93
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Дмитрия 777
Раньше любил рисовать, а сейчас как-то все времени нет… Вот откопал один.
Покапайте ещё где нибудь, Дмитрий!
Просьбу поддерживаю.
Класс! И сюжет сразу захватывает. Хочется продолжения.
А кто это, Дмитрий? Самурай вроде?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:27   #94
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Спасибо всем
А я не знаю кто это, самурай или еще кто
Насчет других рисунков, как накопаю, обязательно выставлю.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 10:09   #95
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Продолжение поста из темы про патриарха Кирилла. #43

Мы тут вчера были на одном собрании у нас в городке. Собралось общество молодежи 60-70-ых. Те, кто когда-то относились к движению хиппи в нашем городке. Одними из первых. Им сейчас где-то от 50 до 60 лет. И все местные предприниматели. У кого маназин у кого фирма своя.
Зашел разговор про одного из самых достоятельных и поведал один из тех кто его близко знает что ему принадлежит (почти все аптеки и многое другое) в нашей округе. У меня все больше глаза раскрывались и я выдавила типа - боже, это же тяжесть такое багатство иметь. Это же столько забот и хлопот и головных болей ... .....а тот мужчина и говорит: да, но он сам рассказывал что оно ему в руки шло. Повидимому был такой момент, что просто сами гешефты напрашивались. Например, как с апнеками - на них рос спросс а открывать их было некому. Вот он и пооткрывал их.
И надо сказать, что меня поразило в тех с кем мы вчера сидели за одним столом, что все они простые как в нарядах так и поведении. Не зная ничего о них, про некоторых сказала бы, что они чуть ли не бомжи

А сам ведущий, так он по профессии психотерапевт а имеет в городке и магазинчики и богат нам не снилось. И открыл общество с целью поощрять творчество. Выкупил много га. земли прямо в городке, вдоль железной дороги, поставил там старинные вангоны как музей, поставил большой тенд в котором можно праздновать и проводить небольшие концерты. (За личные празнования конечно же платить надо). Дальше собирается понемногу строить открытую сцену. Вобщем, кто желает продемонстрировать свое искуство (почти любого вида) имеет возможность это сделать бесплатно. Только, естественно, ему за это не заплатят, но есть возможность себя презентировать. За-то и самаму за использование метса платить не надо.
Во как. Со временем наделаю фотогрфий того места и описывать проводимые мероприятия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 02:27   #96
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Серёга, картины у тебя непростые, конечно
и галерею собрать творческую
мысль уже в стадии оформления.

...Вот что бросается в глаза, - с годами у тебя подпись на картинах всё больше и больше, она уже создаёт заметный дискорфорт от созерцания картины.
Твоё художественное чутьё не замечает этого?

Мнение личное, конечно, но вполне дружеское
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 19:43   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Серёга, картины у тебя непростые, конечно
и галерею собрать творческую
мысль уже в стадии оформления.

...Вот что бросается в глаза, - с годами у тебя подпись на картинах всё больше и больше, она уже создаёт заметный дискорфорт от созерцания картины.
Твоё художественное чутьё не замечает этого?

Мнение личное, конечно, но вполне дружеское
Согласен. Я всё увереннее ставлю свою подпись. И иногда даже рисуюсь. Радуюсь успехам. И, кстати, всё думаю как её ставить лучше, аккуратнее, менее броско, но солидно. И это тоже мой поиск. Не самый главный, но тем не менее имеет место быть.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 15:09   #98
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Мигрант, спасибо за выложенные работы!
Очень понравились синие розы, хороша также твоя графика - очень профессионально.
Спасибо!
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 21:18   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мигрант, спасибо за выложенные работы!
Очень понравились синие розы, хороша также твоя графика - очень профессионально.
Спасибо!
Ну а теперь надеюсь видеть тебя в этой теме чаще.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 11:48   #100
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Художественное творчество

Немного обновилась галерея.
Добавлены несколько работ старого периода
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личное творчество Редна Ли Художественное творчество 1129 18.02.2024 14:43
Неличное творчество. magicdrawing Осознание красоты спасет Мир 100 22.05.2020 13:25
Разум и творчество Margo Осознание красоты спасет Мир 6 29.01.2020 15:24
Творчество Н.А.Уранова EE На всех Путях ко Мне встречу тебя 681 03.12.2019 16:39
Творчество........ Ангел смерти Рериховское движение 3 10.02.2007 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги