Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2009, 01:11   #21
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Мигрант! Поздравляю - действительно чудо как хороши картины - стоит продолжать и наверное многое забросить ради этого. И действительно - растёшь
Вопрос - вообще к импрессионстам как относишься?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Может быть есть смысл открыть свой раздел, как, например, есть же раздел у поэтов. Не стесняйтесь, наша задача - утверждать высокие проявления в жизни, то есть своим творчеством утверждать Красоту, которая, как известно, спасёт мир.

Есть и признанные фотохудожники, к примеру Редна Ли, НВ, Доброе Утро, другие участники форума. Даже Володя Цапков увлёкся в своё время фотографированием...

Так что вполне можно будет создать творческое объединение "Амаравелла", но уже новой волны? Как вы думаете?
А мне кажется что тут стесняться? Всё очень неплохо - и твои картины, и фото Доброго Утра - да и вообще всё...Ну на мой дилетантский взгляд например. - ты пожалуй начни, и если народ поддержит - ведь преотлично получится - язык искусства пожалуй и берёт глубже и доходит глубже и прямее.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 01:22   #22
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

А так выглядят наполовину готовые лики
Ждем пока масло по сусалке подсохнет
Только что сфотаные

(с) мой.


Последний раз редактировалось Vitaly, 18.07.2009 в 01:24.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 09:39   #23
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
fark
Мы на Арбате в переходах не сидим, у нас не тот "жанр", так что ...
Но на Невском проспекте я свои картины продавал. Вернее не сам, конечно, но мои картинки продавали. И, считаю, что для меня это было хорошей школой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 10:02   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мигрант! Поздравляю - действительно чудо как хороши картины - стоит продолжать и наверное многое забросить ради этого. И действительно - растёшь
Вопрос - вообще к импрессионстам как относишься?
Хорошо отношусь. Их манера мне порой кажется настолько близкой, что порой даже полагаю, что было и импрессионистское воплощение. Впрочем, ты знаешь, как мы, Рыбы, порой мнительны. Но Огюст Ренуар меня всегда каким-то особым образом вдохновлял. Глядя, на его манеру письма, а потом и на сюжеты, порой кажется, что и я также, т.е в такой манере отразил бы мир, имея такую же школу. Но со школой у меня слабовато.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
ты, пожалуй, начни, и если народ поддержит - ведь преотлично получится - язык искусства, пожалуй, и берёт глубже и доходит глубже и прямее.
Спасибо тебе за поддержку. Думаю, что народ уже давно поддержал эту, честно говоря, не мою идею. Народ давно и успешно трудится, единственно, у народа есть сложности со сбытом, а также с выставками. Да и то не у всех. К примеру, Андрей Пузиков вполне благополучно чувствует себя, создав свою галерею в Кёнигсберге, а Доброе Утро свою мастерскую в Штатах. Есть вполне очевидные успехи и у других ребят, нет же, пожалуй, одного - нет Единства, то есть нет творческого союза, нет акцента на творчестве, его конкретной направленности на продолжение Учения. И тут твоя, да и не только твоя поддержка, может оказать существенную роль.

Почему я об этом говорю? Дело в том, что мы часто говорим о том, что НК - посланник Культуры, не задумываясь о том, что мы, последователи Учения, могли бы активнее развернуть именно этот аспект Учителя - его представительство в Культуре. Обрати внимание, что мы по-прежнему чаще всего в центре обсуждения оставляем научную его деятельность, многие эзотерические аспекты, но не Культуру, Искусство. Его же постпредство человека, открывающего новые аспекты Красоты, мы (на форуме) оставляем в стороне.

Думаю, что мы, взяв в руки карандаш или кисть должны помнить, что Искусство многого стоит, если открывает в мире новые грани Прекрасного.... То есть это отдельная тема, о которой можно не только поговорить, но и многое сделать. И для этого нужен вот такой вот союз, вот такое вот творческое объединение, которое имело бы своё направление и свою цель - приближать космическое к нашей обычной жизни, к нашему каждому дню.

Последний раз редактировалось Migrant, 18.07.2009 в 10:07.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 12:25   #25
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Чайки над морем - всего лишь этюд и, как я считаю, работа неудачная, но тема названа "У кого что нового?" и потому решил тоже поместить его сюда.
В других работах, особенно в последних, я стремился выразить себя в традиции объединения художников "Амаравелла" (это слово можно перевести с санскрита как «берег бессмертия», «ростки бессмертия» или «обитель бессмертных»), известно, что в 1927 в Нью Йорке, в художественном центре "Сorona Mundi" прошла их выставка…
Впрочем, судить не мне, моё желание - лишь показать своё творчество и выслушать вашу реакцию. Кроме того, на страницах форума были уже пожелания, чтобы я больше рисовал
Да, присоединяюсь к этим пожеланиям.
Вообще, где-то читал, не помню точно где, что показатель творчества в живописи, это например, когда смотришь на «ночную деревню» и слышишь стрекот сверчков, на другую – шум прибоя и крики чаек, с третьей на тебя в середине лета пахнуло морозным воздухом. Ну, или если портрет, то ощущение, что не ты на него смотришь, а он на тебя.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 23:21   #26
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Или ты засомневался в том, наша ли это работа на выложенных рисунках? Случаем не обман?
Захотел проверить наши возможности?

Поверь мне - наша. И еще есть очень много подобного, еще лучше...

Но это уже другая история.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 01:23   #27
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

А этот Лик до пары "Иверской"

"Господь-Вседержитель"
14.5 на 18 доска липа, левкас, масло, лак
(C) мой

Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 10:01   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А мне все нравится - замечательно!
Я тоже рад, что мы с вами коллеги, Ветал. На форуме, однако, ещё как минимум несколько известных мне художников - это Ветлян, т.е. Aya, ну а А. Пузиков ушёл с форума, к тому же Етси, как мне известно, тоже художница.
Не, Сергей, я не художник а любитель самоучка. Тем более постоянно не рнисующий а так, под заскоки.
К тому же, мне нравится хаотическая грфическая линия (выделение формы из хаоса линий) а ее официально не признает искуство. А доказывать ее красоту и право на существование, почему-то нету желания
Разве что в каком-нит из следующих существлваний. Да и то если оно в памяти вспрлывет

Слушай, а та сосна продается? Если да то напиши мне в лучку.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 10:02   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
У моей жены такой девиз - "Искусство должно быть прекрасным", вот она и стремиться к совершенству в линиях. Не признает никакого кубизма, абстракционизма и прочих подобных -измов.

Учимся у Айвазовского, Шишкина, Поленова, Левитана, К. Белокур ...
Так кто у вас худодник Вы или жена? Или оба?

Вопрос отрадает ... уже прочла ниже.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 19.07.2009 в 10:04.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 10:11   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Так кто у вас худодник Вы или жена?
понимаю что случайная ошибка, но очень смешно получилось..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 10:44   #31
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Народ давно и успешно трудится, единственно, у народа есть сложности со сбытом, а также с выставками. Да и то не у всех. К примеру, Андрей Пузиков вполне благополучно чувствует себя, создав свою галерею в Кёнигсберге, а Доброе Утро свою мастерскую в Штатах. Есть вполне очевидные успехи и у других ребят, нет же, пожалуй, одного - нет Единства, то есть нет творческого союза, нет акцента на творчестве, его конкретной направленности на продолжение Учения. И тут твоя, да и не только твоя поддержка, может оказать существенную роль. (...)
Да не везде так успешно и действующе как тебе слышится.
Андрей сейчас не столько художник как строитель, фотограф для заг. паспортов и учитель комп. программ.
Вобщем, художество его не прокормит.

Ладно, попробую еще раз описать здесь одну западную практику.
Есть в Европе одно очень успешно действующее творческое бюро. О нем однажды писал журнал Page.
Ребята обединились усилиями в нескольких странах и во многих направлениях - програмисты, графики, фотографы, художники, модельеры и пр. Бюро созданы в разных странах, но у каждого свой возможный профиль. Заказы принимаются разные каждым бюро и распределяются между всеми - по лучшим возможностям. Фотографы в Германии принимают заказ по художеству и отправляют его художникам в Париже. Те принимают заказ на фотографии и отьсылают в Германнию или Бельгию. Вобщем, по такому принципу - туда где заказ может быть выполнен оптимально.
И самое главное и тяжело осуществимое, все доходы распределяются между всеми по ровну. Тогда каждый заинтересован в принятии всевозможных заказов а не только для себя. Такую машину, построенную на взаимном доверии и уважении, запустить тяжело. Еще тяжелей удерживать на плову. Нужна очень бесстрастная, ответственная , непоколебимая и опытная руководящая рука.

Кстати, я тут делаю одной организации проспекты и не редко нужны фотографии. Иногда сама фоткаю (не сравнить с профи), а на днях мы вообще покупали фотки на одном сайте. И уже тогда мне думалось - как жаль что у нас с нашим народом не организованно такое бюро. Ведь у меня в руках уже готовый клиент. И фотки ему как раз нужны с незнакомыми в округе людьми.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 12:34   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Не, Сергей, я не художник а любитель самоучка. Тем более постоянно не рисующий а так, под заскоки.
К тому же, мне нравится хаотическая графическая линия (выделение формы из хаоса линий) а ее официально не признает искусство. А доказывать ее красоту и право на существование, почему-то нету желания
Разве что в каком-нит из следующих существлваний. Да и то если оно в памяти всплывет.
Я тоже. Но мне кажется, что образование - не диплом, а обучение всю жизнь. И ещё важно, чтобы кто-то дал в детстве основы рисунка, композиции. Как в детстве нас учили буковки писать. Так и в этом деле - есть в тебе накопления из прошлого, значит оно рвётся наружу и никуда от тебя не денется. У меня ж тоже годами ничего не делалось, но рука всё равно брала ручку, карандаш и всегда что-то карякала, то веточку, то чей-то профиль, то шарж, но не с намерением (вот де, я сейчас напишу то и то...), а в каком-то внутреннем расслаблении... Как дышалось, так и писалось. И это, честно говоря, лучшее состояние, нежели работа у мольберта. Если ты уже перед холстом, то тут уже работа, тут уже углубление в материал, погружение в него не в стиле лёгкого касания, а большая самоотдача. И, естественно, очень устаёшь от такой концентрации на все 5 - 9 часов. И, может быть, потому порой приходится себя заставлять. От большого по размерам полотна иногда так устаешь, что ещё долго вытаскиваешь себя из рабочего состояния.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 12:54   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
(...) Народ давно и успешно трудится, единственно, у народа есть сложности со сбытом, а также с выставками. Да и то не у всех. К примеру, Андрей Пузиков вполне благополучно чувствует себя, создав свою галерею в Кёнигсберге, а Доброе Утро свою мастерскую в Штатах. Есть вполне очевидные успехи и у других ребят, нет же, пожалуй, одного - нет Единства, то есть нет творческого союза, нет акцента на творчестве, его конкретной направленности на продолжение Учения. И тут твоя, да и не только твоя поддержка, может оказать существенную роль. (...)
Да не везде так успешно и действующе как тебе слышится.
Андрей сейчас не столько художник как строитель, фотограф для заг. паспортов и учитель комп. программ.
Вобщем, художество его не прокормит.

Ладно, попробую еще раз описать здесь одну западную практику.
Есть в Европе одно очень успешно действующее творческое бюро. О нем однажды писал журнал Page.
Ребята обединились усилиями в нескольких странах и во многих направлениях - програмисты, графики, фотографы, художники, модельеры и пр. Бюро созданы в разных странах, но у каждого свой возможный профиль. Заказы принимаются разные каждым бюро и распределяются между всеми - по лучшим возможностям. Фотографы в Германии принимают заказ по художеству и отправляют его художникам в Париже. Те принимают заказ на фотографии и отьсылают в Германнию или Бельгию. Вобщем, по такому принципу - туда где заказ может быть выполнен оптимально.
И самое главное и тяжело осуществимое, все доходы распределяются между всеми по ровну. Тогда каждый заинтересован в принятии всевозможных заказов а не только для себя. Такую машину, построенную на взаимном доверии и уважении, запустить тяжело. Еще тяжелей удерживать на плову. Нужна очень бесстрастная, ответственная , непоколебимая и опытная руководящая рука.

Кстати, я тут делаю одной организации проспекты и не редко нужны фотографии. Иногда сама фоткаю (не сравнить с профи), а на днях мы вообще покупали фотки на одном сайте. И уже тогда мне думалось - как жаль что у нас с нашим народом не организованно такое бюро. Ведь у меня в руках уже готовый клиент. И фотки ему как раз нужны с незнакомыми в округе людьми.
Ну вот, наконец-то ты ответила в том ключе, в котором я давно ждал. Считаю, что твоё предложение очень интересное. Более того, у меня тоже есть размышления как сделать труд художника более продуктивным. Ведь одна только продажа картин прокормить может с огромным трудом. Да и тяжело это - всё время только писать. Обычно художники совмещают своё творчество с какой-то другой боковой работой. И тут уже кто во что горазд. Кто-то, допустим тупо пишет свои и переписывает чужие декорации по эскизам, кто-то кочегаром или сторожем, а кто-то и фотографирует. Да, большие мастера, те, кто уже достаточно раскрутил своё имя, могут зарабатывать на хороших заказах. Это и росписи кафе, ресторанов, офисов, а теперь уже и автомашин. Более того, картины покупают не так часто, это штучный товар, поэтому ждать по пол года продажи - с голоду можно помереть. Именно поэтому и важно находить такую удобную нишу, которая не сильно отвлекала бы от творчества, но уже могла бы кормить и создавать надёжные тылы, то есть обеспечивало бы банальное наше проживание. И тут у меня есть некоторые задумки, но... не стану говорить о них в прямом эфире. Лучше обсудить такие планы в узком кругу, и этот круг, думаю, можно и нужно уже создавать.

Я это не к тому, что, дескать, у меня есть уже все ответы на вопросы, но есть предложение к кооперации, формы кооперации давайте определять сами, коллегиально. К тому же, нас, людей с художественной направленностью, не так уж и мало на форуме, а тем более в самом Рериховском движении. Думаю, что если мы пойдём от жизни, то есть от простых и бытовых вопросов к большей самоорганизации, тем надёжнее станет продвижение. И тот недостаток, который мы часто ощущали - пространственную разобщенность - можно претворить в преимущество.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 13:01   #34
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию творчество

На мой взгляд, талантливый художник (поэт, музыкант) видит отблески Высшего Мира в окружающем. И именно эти "отблески" пытается выразить(показать) в своем творчестве.
И если у человека, грубо говоря низкий уровень сознания, то понятно почему он удивляется и не понимает почему некоторые вещи считаются шедеврами несмотря на то что сделаны очень давно или "так и я могу"
Не понимает почему от одной картины все восхищаются, а от другой нет. Хотя и краски вроде те же и сюжет и картина похожи..
Уровень таланта, имхо измеряется устремлением к Высшему и умением увидеть это в окружающем.
Соотвественно что-бы оценить тоже наверное нужно такое качество..
У каждого своя мерка.

Кстати у уличных художников это заметно. Картины сделанные "от души" заметно отличаются от картин сделанных "на коньюктуру", в расчете на популярность, покупаемость, модность, из желания произвести впечатление и т.д. Они нарисованы хорошо и профессионально, в некоторых случаях даже близки по точности к фотографиям, но... нет в них чего-то.. не цепляет.. хотя может очень похожи на Шишкина или Сурикова.
А есть картины сделанные вроде неброско и просто, а завораживают..

Может ошибаюсь, но мне кажется человек в своем творчестве подбирает ключи к Высшему. Ищет код. И с помощью этого кода открывает "окошко" откуда проникают в наш мир лучи Высшего...
И тот кто нашел эти коды ищет способы выразить их.. Кому-то это удается лучше всего с помощью красок(художник), кому-то с помощью нот(музыкант), кому-то с помощью слов(поэт), ну плотник наверное с помощью топора... и т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.07.2009 в 13:21.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 13:18   #35
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Так кто у вас худодник Вы или жена?
понимаю что случайная ошибка, но очень смешно получилось..
Что именно смешно? И почему очень?
Человек не успел всю тему дочитать - вот и немного не разобрался ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 13:30   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Так кто у вас худодник Вы или жена?
понимаю что случайная ошибка, но очень смешно получилось..
Что именно смешно? И почему очень?
Человек не успел всю тему дочитать - вот и немного не разобрался ...
а мне понравилось как получилось
не принимайте так все в серьез.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 13:52   #37
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Кстати у уличных художников это заметно. Картины сделанные "от души" заметно отличаются от картин сделанных "на коньюктуру", в расчете на популярность, покупаемость, модность, из желания произвести впечатление и т.д. Они нарисованы хорошо и профессионально, в некоторых случаях даже близки по точности к фотографиям, но... нет в них чего-то.. не цепляет.. хотя может очень похожи на Шишкина или Сурикова.
А есть картины сделанные вроде неброско и просто, а завораживают..
Я бы в этой теме не касался этого вопроса, он тут - неуместный. Идеи форума не совместимы с ним! Очень странно, что только это слово пришло на ум ...

Могу привести примеры многих известных художников, которые при жизни не продали почти ни одной своей работы, но их холсты - великолепны. И со временем занимают дол;ное им место.

Например Катерина Бiлокур
Она ни единой своей картины никому не продавала, для нее они были как живые ...
Изредка дарила или передавала в музей ...
Её работами восхищался сам ПИКАССО!



Но ее жизнь прошла, по современным меркам - в нищете.
Поедьте к ней на родину, посетите музей, может созниние наполнится мыслями другого плана ...

А вот такими кисточками она рисовала ...
ворс использовался из молодых хвостов и гривы молодых лошадок, и еще шерсть котиков, а палочки - из веток деревьев..
Я как-то выложу у себя фотоотчет о ней ...

Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 13:56   #38
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

http://agniyoga.roerich.info/index.p...Надземное,_222
Цитата:
Не будем чрезмерно оправдывать недостойные поступки лишь недоразумением или разноязычием. К сожалению, постыдные действия имели в основании злую волю и зависть.
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 15:29   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Так кто у вас худодник Вы или жена?
понимаю что случайная ошибка, но очень смешно получилось..
Что именно смешно? И почему очень?
Человек не успел всю тему дочитать - вот и немного не разобрался ...
Да я про слово "худодник".. Ветлян правильно поняла.
Получилось как-бы по детски о серьезных вещах..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 15:33   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: У кого что нового?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Цитата:
Кстати у уличных художников это заметно. Картины сделанные "от души" заметно отличаются от картин сделанных "на коньюктуру"..
Я бы в этой теме не касался этого вопроса, он тут - неуместный. Идеи форума не совместимы с ним! Очень странно, что только это слово пришло на ум ...
Могу привести примеры многих известных художников, которые при жизни не продали почти ни одной своей работы, но их холсты - великолепны. И со временем занимают дол;ное им место.
Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
http://agniyoga.roerich.info/index.p...Надземное,_222
Цитата:
Не будем чрезмерно оправдывать недостойные поступки лишь недоразумением или разноязычием. К сожалению, постыдные действия имели в основании злую волю и зависть.
Извиняюсь, я не понял о чем вы. Вы как-бы в чем-то опровергаете меня
или поддерживаете меня, что есть талантливые художники которые рисовали не для коньюктуры, а для души?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.07.2009 в 15:37.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Художественное творчество

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личное творчество Редна Ли Художественное творчество 1129 18.02.2024 14:43
Неличное творчество. magicdrawing Осознание красоты спасет Мир 100 22.05.2020 13:25
Разум и творчество Margo Осознание красоты спасет Мир 6 29.01.2020 15:24
Творчество Н.А.Уранова EE На всех Путях ко Мне встречу тебя 681 03.12.2019 16:39
Творчество........ Ангел смерти Рериховское движение 3 10.02.2007 22:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги